Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Санька
#253
Гость

Нет, дамы, которые хотят заниматься своей жизнью, а не внуками, не говорят своим дочерям в их 22-27 «рожай, я буду помогать, как второй родитель», серьезно. Вот Ваша мама Вам когда-нибудь нечто подобное транслировала? На 100% уверена, что нет. А мама Мнения делала именно это.

Почитайте ее посты в конце предыдущей страницы. Это явно люди увлекающиеся, с хорошим кругозором. Вы думаете, они от хорошей жизни засели дома, в нестаром еще возрасте?
Конечно, они ей предложили все что угодно. Когда ты видишь, что твой ребенок просто "не тянет" - то ему все что угодно предложишь, и второго родителя, и денег, и остров в океане. В ущерб себе в том чтсле.

Гость
#254
Мнение

Я родила не рано, в 28. Лично я себе ставила рамки - если не рожу до 30 ф- иду в банк спермы! Без ребенка не жизнь, после 30 рисков больше и сложнее. Лично я бы родила бы и в 25-26, о тогда я только с ним познакомилась и он был не готов, да и я хотела пожить чуть для себя, что и сделала. Мои родители уже переживали, что у нас не получается, предлагали помощь, деньги, если нужно обследоваться/лечиться/эко и тд. Даже попытались подстегнуть фразой «не хотите детей, сразу скажите, мы тогда по-другому решим этот вопрос, усыновим» То есть они жизнь без внуков не представляли и как и я жизнь без ребенка. И так же мы все хотели одного ребенка. Тут мы полностью совпали.

Вот, о чем и пишу Саньке выше, в 28 - это очень рано для той, которую интересуют профессиональная реализация и высокий доход.

Гость
#255
Гость

Вот, о чем и пишу Саньке выше, в 28 - это очень рано для той, которую интересуют профессиональная реализация и высокий доход.

Вы к Мнению подходите, как к себе самой, но она абсолютно другая, изначально, в том числе и потому, что ее воспитала абсолютно другая мама.

Санька
#256
Мнение

Я знако одну женщину, мама тоже сотрудник детского сада и она сама тоже. И у нее есть ребенок и она в разводе. И когда надо было посидеть с ребенком (и она могла по времни) она соглашалась, НО она с ним НЕ ЗАНИМАЛАСЬ, на прямую ответив дочери - твой сын - твои проблемы, тебя я читать научила, теперь твоя очередь. И она просто сидела делала СВОИ дела, просто следила, чтобы ребенок не залез куда и тд, не играла и не занималась с ним в это время, что подменяла. Хотя она ВОСПИТАТЕЛЬ со стажем! Лично для меня это абсолютно не приемлемо и это значит что она не любит дочь и внука и это очень печально и это то как НЕЛЬЗЯ поступать. Это психологическая травма для них обоих. Но естественно найдутся и те, кто скажут - правильно, она должна жить своей жизнью. Просто мы разные люди. Я, мои родители, моя бабушка из других. И слава Богу

Ну она же честно сразу это сказала. Что не так? Все правильно сделала.
Если той женщине нужно было бы, чтобы с ребенком в это время ЗАНИМАЛИСЬ - она могла нанять няню и поставить ей такую задачу. Ваше возмущение мне непонятно.

Санька
#257
Гость

Вы к Мнению подходите, как к себе самой, но она абсолютно другая, изначально, в том числе и потому, что ее воспитала абсолютно другая мама.

Пост 247 - оч красноречиво написано о родителях. Лингвисты, карьеры, много общались... А потом взрослое Мнение с недельными макаронами на сиське и они засели дома и замкнулись.
Вас не терзают смутные сомнения?
Меня очень.

Гость
#258
Санька

Почитайте ее посты в конце предыдущей страницы. Это явно люди увлекающиеся, с хорошим кругозором. Вы думаете, они от хорошей жизни засели дома, в нестаром еще возрасте? Конечно, они ей предложили все что угодно. Когда ты видишь, что твой ребенок просто "не тянет" - то ему все что угодно предложишь, и второго родителя, и денег, и остров в океане. В ущерб себе в том чтсле.

Они ей это предложили не потому, что она уже случайно забеременела, а ДО беременности.

#259
Гость

Вот, о чем и пишу Саньке выше, в 28 - это очень рано для той, которую интересуют профессиональная реализация и высокий доход.

Меня никогда не интересовала профессиональная реализация и доход. Я хотела работать там где мне нравится и в 30 лет именно благодаря РЕБЕНКУ я поняла, что я хочу работать в саду. Мне нравилась атмосфера сада, когда я ее приводила и забирала, мне нравилось общаться с детьми одногруппниками и на площадке, я стала понимать, что меня тянет к детям и мне это интересно и приносит удовлетворение.
Если бы я не водила ребенка в сад и не гуляла на площадках я бы это не осознала.
И в итоге я профессионально реализовалась, я имею диплом на руках где написано, что и имею право вести педагогическую дейстельность в детском саду.
И несмотря на то, что по документам я помощник, вот конкретно на меня воспитатель ииеет право оставить детей.
Я набираюсь опыта, участвую во всех занятиях на равном с воспитателем. Для себя я реализуюсь на 100%. Даже если для кого то я просто тетка с ведром и тряпкой.

Санька
#260
Гость

Они ей это предложили не потому, что она уже случайно забеременела, а ДО беременности.

Так и я об этом. Она на сиське родителей повисла задолго ДО замужества и ДО ребенка.
Я ее читала еще когда там мужа еще кажется на горизонте не было, или только поженились... Не помню. Она УЖЕ паразитировала на родителях, видимо им и пришлось засесть дома.

У которых, по легенде, до этого были карьеры и вполне себе интересная жизнь.

#261
Санька

Ну она же честно сразу это сказала. Что не так? Все правильно сделала. Если той женщине нужно было бы, чтобы с ребенком в это время ЗАНИМАЛИСЬ - она могла нанять няню и поставить ей такую задачу. Ваше возмущение мне непонятно.

Родная бабушка с образованием отказывается от воспитания внука, для меня нонсенс, моя мама без образования воспитателя очень много занимается именно развитием моей дочки. И моя бабушка тоже занималась со мной. Для меня это норма жизни.

Санька
#262
Мнение

Родная бабушка с образованием отказывается от воспитания внука, для меня нонсенс, моя мама без образования воспитателя очень много занимается именно развитием моей дочки. И моя бабушка тоже занималась со мной. Для меня это норма жизни.

У родной бабушки с образованием могут быть совершенно другие интересы и желания! Представляете? Она не приставка ко внуку!

#263
Санька

И вам совсем не кажется, что это как-то связано с вами? 🤷🏻‍♀️

Ну это связано с тем, что они семейные люди и очень любят меня и так они видят семейную жизнь и для них это приносит радость. Моя бабушка так же себя вела по отношению к своим детям и сначала с 50 лет растила меня, а с 70 стала ездить к своему сыну и помогать с двойней, хотя по возрасту погла сказать, что без нее. И до сих пор хочет быть полезной, она с моей мамой реально толкалась у мойки кто посуду будет мыть :))

Гость
#264
Мнение

Я знако одну женщину, мама тоже сотрудник детского сада и она сама тоже. И у нее есть ребенок и она в разводе. И когда надо было посидеть с ребенком (и она могла по времни) она соглашалась, НО она с ним НЕ ЗАНИМАЛАСЬ, на прямую ответив дочери - твой сын - твои проблемы, тебя я читать научила, теперь твоя очередь. И она просто сидела делала СВОИ дела, просто следила, чтобы ребенок не залез куда и тд, не играла и не занималась с ним в это время, что подменяла. Хотя она ВОСПИТАТЕЛЬ со стажем! Лично для меня это абсолютно не приемлемо и это значит что она не любит дочь и внука и это очень печально и это то как НЕЛЬЗЯ поступать. Это психологическая травма для них обоих. Но естественно найдутся и те, кто скажут - правильно, она должна жить своей жизнью. Просто мы разные люди. Я, мои родители, моя бабушка из других. И слава Богу

Вы неправы.
1) Большинству людей неинтересно и сложно играть с маленькими детьми, более того, это часто неинтересно и сложно даже родителям этих детей, когда они были желанными и запланированными.
2) Большинство людей не умеет играть с детьми и общаться с ними так, чтобы ребенку было интересно и это общение развивало ему интеллект.
3) 90% людей доставляет удовольствие только взаимодействие с их кровными детьми, остальных они просто терпят.
4) Даже просто следить за тем, чтобы маленький ребенок не убился и не травмировался, - это очень тяжело, особенно для пожилого человека.
У меня есть ребенок, любимый и желанный, если что, я как раз, не теоретик и не Януш Корчак.

#265
Санька

У родной бабушки с образованием могут быть совершенно другие интересы и желания! Представляете? Она не приставка ко внуку!

Печально, что какие то свои интересы важнее внука. И дочки! Но ее выбор. А у нас наш выбор, при чем у всей семьи в нескольких поколениях

#266
Санька

Так и я об этом. Она на сиське родителей повисла задолго ДО замужества и ДО ребенка. Я ее читала еще когда там мужа еще кажется на горизонте не было, или только поженились... Не помню. Она УЖЕ паразитировала на родителях, видимо им и пришлось засесть дома. У которых, по легенде, до этого были карьеры и вполне себе интересная жизнь.

Это просто их выбор. Они действительно замкнутые люди. Мама особенно, папа может чуть меньше. Но он то ходил по встречам и компаниям из-за работы, а потом тоже перестал, когда завязал с алкоголем.
Они растили домашнюю девочку и мне это подошло, я каждое лето до сих пор с ними отдыхаю с радостью. Я до сих пор с ними общаюсь так же открыто и рассказываю про себя все. Разве это плохо? Может это не как у всех. Но мы не вредим никому нашим образом жизни, а нам самим комфортно так!

Санька
#267
Мнение

Меня никогда не интересовала профессиональная реализация и доход. Я хотела работать там где мне нравится и в 30 лет именно благодаря РЕБЕНКУ я поняла, что я хочу работать в саду. Мне нравилась атмосфера сада, когда я ее приводила и забирала, мне нравилось общаться с детьми одногруппниками и на площадке, я стала понимать, что меня тянет к детям и мне это интересно и приносит удовлетворение. Если бы я не водила ребенка в сад и не гуляла на площадках я бы это не осознала. И в итоге я профессионально реализовалась, я имею диплом на руках где написано, что и имею право вести педагогическую дейстельность в детском саду. И несмотря на то, что по документам я помощник, вот конкретно на меня воспитатель ииеет право оставить детей. Я набираюсь опыта, участвую во всех занятиях на равном с воспитателем. Для себя я реализуюсь на 100%. Даже если для кого то я просто тетка с ведром и тряпкой.

Вы знаете, вы можете найти свою реализацию даже в том, чтобы реально быть теткой с ведром и тряпкой, без прав и дипломов.
Но при родителях-романистах и плешке в анаменезе такой дауншифтинг очень странен. Тогда уж можно в ЮВА свалить и фотографировать там закаты для инсты. А вы как-то ни к умным, ни к красивым, что называется...

Гость
#268
Санька

Так и я об этом. Она на сиське родителей повисла задолго ДО замужества и ДО ребенка. Я ее читала еще когда там мужа еще кажется на горизонте не было, или только поженились... Не помню. Она УЖЕ паразитировала на родителях, видимо им и пришлось засесть дома. У которых, по легенде, до этого были карьеры и вполне себе интересная жизнь.

Бывает, что карьеры складываются «сами-собой».
Еще раз, у Мнения не такие родители, как у Вас или меня, и она не такая, как Вы или я.

Санька
#269
Мнение

Печально, что какие то свои интересы важнее внука. И дочки! Но ее выбор. А у нас наш выбор, при чем у всей семьи в нескольких поколениях

Прекрасно, что у женщины есть выбор заниматься тем, чем она хочет и считает нужным, а не быть служанкой младшего поколения.

#270
Санька

Пост 247 - оч красноречиво написано о родителях. Лингвисты, карьеры, много общались... А потом взрослое Мнение с недельными макаронами на сиське и они засели дома и замкнулись. Вас не терзают смутные сомнения? Меня очень.

Вы не забывайте, что у меня появились недельные макарлны потому что мама головила в воскресенье несколько сковородок на неделю и в том числе недельные макароны, и строго следила за порцией и не давала добавки так и отвечая в понедельник «иначе тебе на пятницу не хватит». Если бы мама варила бы каждый день на одну порцию, и я бы так делала!
Если бы мама бежала все стирать после каждого пятнышка илм надеванных однажды штанов и я бы так делала. Я веду быт как моя мама просто ПОД КОПИРКУ!

#271
Мнение

Вы не забывайте, что у меня появились недельные макарлны потому что мама головила в воскресенье несколько сковородок на неделю и в том числе недельные макароны, и строго следила за порцией и не давала добавки так и отвечая в понедельник «иначе тебе на пятницу не хватит». Если бы мама варила бы каждый день на одну порцию, и я бы так делала! Если бы мама бежала все стирать после каждого пятнышка илм надеванных однажды штанов и я бы так делала. Я веду быт как моя мама просто ПОД КОПИРКУ!

С гиниеной так же! Мой папа сказал что я сумасшедшая, другими словами на букву е, когда услышал, что я по просьба бывшего стала мыть голову через день! И на совместном отдыхе моего папу очень раздражало, что бывший перед выходом заримал ванну и мы не могли оперативно выйти. Потому что всегда все моются вечерами, утром только рабочие, а голову раз в неделю или они де би лы. И это фраза моего папы. Я бы сказала цитата.

Гость
#272
Мнение

С гиниеной так же! Мой папа сказал что я сумасшедшая, другими словами на букву е, когда услышал, что я по просьба бывшего стала мыть голову через день! И на совместном отдыхе моего папу очень раздражало, что бывший перед выходом заримал ванну и мы не могли оперативно выйти. Потому что всегда все моются вечерами, утром только рабочие, а голову раз в неделю или они де би лы. И это фраза моего папы. Я бы сказала цитата.

Вы ездили отдыхать вчетвером??? И жили в одном номере?

#273
Санька

Вы знаете, вы можете найти свою реализацию даже в том, чтобы реально быть теткой с ведром и тряпкой, без прав и дипломов. Но при родителях-романистах и плешке в анаменезе такой дауншифтинг очень странен. Тогда уж можно в ЮВА свалить и фотографировать там закаты для инсты. А вы как-то ни к умным, ни к красивым, что называется...

Все люди разные! Я гордусь тем, что я хороший работник детского сада, которого любят дети и их родители и ценят сотрудники и начальство.
На этой работе видно, что каждый работает как хочет, можно все спустя рукова и делать вид, что работаешь, а можно пахать за всех и набираться опыта во всем. И все вокруг это знают и видят .
Даже если не получится подняться до воспитателя, я все равно буду помогать вести занятия, набираться опыта и передавать это все потом моим внукам. Но и время на то, чтобы сходить на квиз и поиграть на синтезаторе я тоже смогу. Но обязательно в свободное от помощи внукам время, а не так, что нет - крутись как хочешь, у меня сегодня квиз. Значит перенесу. Дочка, ее дети и семья важнее. Для меня только так и иначе не будет

#274
Гость

Вы ездили отдыхать вчетвером??? И жили в одном номере?

Да, я , папа , бывший и дочка.
Бывший отказывлся со дочкой и со мной один лететь. Один раз согласиося зимой в Турцию, которую организовал на зло в последний момент, когда узнал, что родители на лето все забронировали и он типа не хуже.
И итог - разъехались через месяц :) до сих пор говорит, что это была его ошибка и зря он меня туда свозил, ему жалко потраченных денег.
Но мы были не в одном номере, у папы всегда отдельный. Но при этом, естественно проводили отдых вместе, шли завтракать/обедать/ужинать, на море/в бассен/ магазин: парк и тд

#275
Мнение

Да, я , папа , бывший и дочка. Бывший отказывлся со дочкой и со мной один лететь. Один раз согласиося зимой в Турцию, которую организовал на зло в последний момент, когда узнал, что родители на лето все забронировали и он типа не хуже. И итог - разъехались через месяц :) до сих пор говорит, что это была его ошибка и зря он меня туда свозил, ему жалко потраченных денег. Но мы были не в одном номере, у папы всегда отдельный. Но при этом, естественно проводили отдых вместе, шли завтракать/обедать/ужинать, на море/в бассен/ магазин: парк и тд

Платил всегда мой папа и за отдых полностью и там все траты, даже покупка брюк на работу бывшему. Мы там никогда свои деньги не тратили.

#276
Санька

Прекрасно, что у женщины есть выбор заниматься тем, чем она хочет и считает нужным, а не быть служанкой младшего поколения.

Можно совмещать. Уж если приехал с ребенком сидеть? Почему не поиграть в развивающую игру или что-то важное полезное не рассказать?

Гость
#277
Мнение

Платил всегда мой папа и за отдых полностью и там все траты, даже покупка брюк на работу бывшему. Мы там никогда свои деньги не тратили.

Жесть(.
Полная.
Я еще понимаю за СВОИХ КРОВНЫХ дочь и внучку заплатить, но за зятя?😳🥶

#278
Гость

Жесть(. Полная. Я еще понимаю за СВОИХ КРОВНЫХ дочь и внучку заплатить, но за зятя?😳🥶

Папа принял мой выбор! Я даже больше скажу, папа организовывал и ПОЛЬНОСТЬЮО оплатил отдых наш с крестными дочери (друзьями бывшего).
А они при этом отказывались с нами в ресторан сходить (мы говорили, что мы оплатим) а ели колбасу в номере.
У меня папа такой. Я считаю это хорошей его чертой.
Он и машину нам купил, бывший 500 тыс вложил, а машина 2 млн 100 тыс стоила. Все он доплачивал! И при разводе лично сказал «машину не продавай, что я дарил, никогда назад не забираю».
Нет, продал, за 1 млн 800. Мне отдал млн, себе 800, купил другую, потом продал, купил за 300, которая постоянно в ремонте и попросил у мння в долг 300, для новой - я отказала. А не фиг было шикарную машину в лучшей комплектации продавать. Но его решение.

#279
Гость

Жесть(. Полная. Я еще понимаю за СВОИХ КРОВНЫХ дочь и внучку заплатить, но за зятя?😳🥶

Все наши путешествия и до свадьбы тоже оплачивал. Хотя бывший «отдал» за себя от путешествия в Америке, но эти деньги лежат в моей комнате в конверте моих денег у родителей. Он об этом не знает.

Гость
#280
Мнение

Платил всегда мой папа и за отдых полностью и там все траты, даже покупка брюк на работу бывшему. Мы там никогда свои деньги не тратили.

Капец! Я бы умерла от стыда. И на Вашем месте, и уж тем более на месте Вашего бывшего.

Санька
#281
Гость

Бывает, что карьеры складываются «сами-собой». Еще раз, у Мнения не такие родители, как у Вас или меня, и она не такая, как Вы или я.

Вот тут не согласна.
Карьера "сама собой" это когда ты после школы пошел "мерчиком" в Ашан в отдел конфет, у тебя "хорошо пошло" и хоп - через 10 лет ты директор по продажам какого-нибудь Марса.
А когда ты романист, работал переводчиком, перешел в туризм - то это нифига себе люди постарались для такой карьеры.

Гость
#282
Мнение

Папа принял мой выбор! Я даже больше скажу, папа организовывал и ПОЛЬНОСТЬЮО оплатил отдых наш с крестными дочери (друзьями бывшего). А они при этом отказывались с нами в ресторан сходить (мы говорили, что мы оплатим) а ели колбасу в номере. У меня папа такой. Я считаю это хорошей его чертой. Он и машину нам купил, бывший 500 тыс вложил, а машина 2 млн 100 тыс стоила. Все он доплачивал! И при разводе лично сказал «машину не продавай, что я дарил, никогда назад не забираю». Нет, продал, за 1 млн 800. Мне отдал млн, себе 800, купил другую, потом продал, купил за 300, которая постоянно в ремонте и попросил у мння в долг 300, для новой - я отказала. А не фиг было шикарную машину в лучшей комплектации продавать. Но его решение.

Мне кажется, что Вы нас разыгрываете.
Так не бывает!

Гость
#283
Гость

Капец! Я бы умерла от стыда. И на Вашем месте, и уж тем более на месте Вашего бывшего.

Все очень странно. Как будто купили зятя и оплачивают его совместное проживание с дочерью, но купленным зятем крайне недовольны.

Гость
#284
Мнение

Папа принял мой выбор! Я даже больше скажу, папа организовывал и ПОЛЬНОСТЬЮО оплатил отдых наш с крестными дочери (друзьями бывшего). А они при этом отказывались с нами в ресторан сходить (мы говорили, что мы оплатим) а ели колбасу в номере. У меня папа такой. Я считаю это хорошей его чертой. Он и машину нам купил, бывший 500 тыс вложил, а машина 2 млн 100 тыс стоила. Все он доплачивал! И при разводе лично сказал «машину не продавай, что я дарил, никогда назад не забираю». Нет, продал, за 1 млн 800. Мне отдал млн, себе 800, купил другую, потом продал, купил за 300, которая постоянно в ремонте и попросил у мння в долг 300, для новой - я отказала. А не фиг было шикарную машину в лучшей комплектации продавать. Но его решение.

Муж продал за 1,8 млн? Так он вас обул

#285
Гость

Капец! Я бы умерла от стыда. И на Вашем месте, и уж тем более на месте Вашего бывшего.

Так в том то и дело, что он хотел усидеть на двух стульях, с одной стороны он принимал родительскую помощь и был благодарен забповышение нашего уровня жизни, а с другой стороны орал на меня « я не чувствую себя мужиком из-за твоего отца»
Так сам бы ему в лицо бы и сказал - нет спасибо, все сам! Откзывался бы от совместных поездок, возил бы куда бы сам мог и тд, а он не делал этого, брал, принимал, но возмущался.
Но про стыд я не очень понимаю. Объективно мои родители зарабатывали за месяц столько, сколько мы за полгода бы не могли бы. Почему им не помочь, если у них есть такая возможность и почему нам должно быть стыдно? Мы же не просим, они сами говорили «летом поедем все вместе туда то» и все! Это их желание, их прелложение. Стыд это явно не сюда. Без нас они бы никуда бы не поехали.

Гость
#286
Мнение

Вы не забывайте, что у меня появились недельные макарлны потому что мама головила в воскресенье несколько сковородок на неделю и в том числе недельные макароны, и строго следила за порцией и не давала добавки так и отвечая в понедельник «иначе тебе на пятницу не хватит». Если бы мама варила бы каждый день на одну порцию, и я бы так делала! Если бы мама бежала все стирать после каждого пятнышка илм надеванных однажды штанов и я бы так делала. Я веду быт как моя мама просто ПОД КОПИРКУ!

Зачем, своей головы нет??

Санька
#287
Гость

Бывает, что карьеры складываются «сами-собой». Еще раз, у Мнения не такие родители, как у Вас или меня, и она не такая, как Вы или я.

На тему родителей. Я почему-то почти на 100% уверенаа, что, скажи вы в свои лет 20 вашим родителям "я хочу ходить к вам ежедневно на обеды и ужины, и вы мне там подкидывайте по чуть-чуть, а свои деньги я буду откладывать на четвертый айфооооон" - то они бы согласились. И обернули бы это так, будто это была ИХ инициатива. И если бы вы реьенка на них спихнули - тоже бы приняли.
Но вы этого не сделали. Дали им выбор жить свою жизнь. Мнение своим такого выбора не дала. Вы думаете, им бы плохо жилось, скажи она в какой-то момент "слушайте меня тут на проект приглашают. В италию. Я согласилась. А вы приезжайте-ка ко мне осенью, как обустроюсь! Покатаю вас по Апульи!"? Прекрасно бы им жилось. Гордились бы дочерью - своим главным вложением и проектом.

#288
Гость

Муж продал за 1,8 млн? Так он вас обул

Почему? Машине уже 5 лет было, еще выгодно продал. Если бы просто в салон по тоейд инн сдал было бы гораздо меньше. Как моя мама сделала, но она хотела просто быстрее избавиться от машины.

Санька
#289
Мнение

Вы не забывайте, что у меня появились недельные макарлны потому что мама головила в воскресенье несколько сковородок на неделю и в том числе недельные макароны, и строго следила за порцией и не давала добавки так и отвечая в понедельник «иначе тебе на пятницу не хватит». Если бы мама варила бы каждый день на одну порцию, и я бы так делала! Если бы мама бежала все стирать после каждого пятнышка илм надеванных однажды штанов и я бы так делала. Я веду быт как моя мама просто ПОД КОПИРКУ!

Зачем вам это "под копирку"? 🤷🏻‍♀️

Гость
#290
Мнение

Почему? Машине уже 5 лет было, еще выгодно продал. Если бы просто в салон по тоейд инн сдал было бы гораздо меньше. Как моя мама сделала, но она хотела просто быстрее избавиться от машины.

Ну так вложил он 500, а взял после продажи 800. С чего бы?!

Санька
#291
Мнение

Можно совмещать. Уж если приехал с ребенком сидеть? Почему не поиграть в развивающую игру или что-то важное полезное не рассказать?

Потому что ей не хотелось, наверное. И она об этом честно заранее сказала. Она им ничего не обязана, понимаете? Все по желанию.

#292
Гость

Мне кажется, что Вы нас разыгрываете. Так не бывает!

Почему? Доход родителей сильно больше нашего, почему им нам не повысить уровень жизни?
Да, родители не хотели чтобы вместо путешествия по Мексике я сидела на даче, и оплачивали это. Но только потому, что у них была такая возможность.
Так же и с квартирой, как только я ПОЗНАКОМИЛАСЬ, еще о свальбе даже речи не было, только вот съехалась, нще ничего не было понятно, мама сразу же попросила папу освободить квартиру в которой жила его мама (квартитратнаша с родителями) и сделала ремонт под нас исполняя все пожелания бывшего, даже когда были не согласны с ним. И квартира год стояла свободной и мама ждалам когда переедем и переехали прямо перед свадьбой. Они хотели чтобы я жила ближе к ним и это организовали, потому что у нмх была такая возможность

#293
Мнение

Почему? Доход родителей сильно больше нашего, почему им нам не повысить уровень жизни? Да, родители не хотели чтобы вместо путешествия по Мексике я сидела на даче, и оплачивали это. Но только потому, что у них была такая возможность. Так же и с квартирой, как только я ПОЗНАКОМИЛАСЬ, еще о свальбе даже речи не было, только вот съехалась, нще ничего не было понятно, мама сразу же попросила папу освободить квартиру в которой жила его мама (квартитратнаша с родителями) и сделала ремонт под нас исполняя все пожелания бывшего, даже когда были не согласны с ним. И квартира год стояла свободной и мама ждалам когда переедем и переехали прямо перед свадьбой. Они хотели чтобы я жила ближе к ним и это организовали, потому что у нмх была такая возможность

Хотя они могли туда не бабушку пустить, а вообще сдавать за деньги и себе оставлять. Или оставить бабушку жить там до конца, а жила она до 90 лет, аж до 20ого года! Это я уже развестись успела!

#294
Санька

Зачем вам это "под копирку"? 🤷🏻‍♀️

Потому что мои родители для меня пример для подражания. Я считаю что они все правильно делают? Кроме нескольких ошибок в моем воспитании, которые я постараюсь исправить. А вот в быту меня все устраивает и менять я это не собираюсь. И дочку буду учить так же делать

#295
Гость

Ну так вложил он 500, а взял после продажи 800. С чего бы?!

Я вообще была против продажи машины и деньги не хотела принимать, я даже говорила, что если принесешь - выброшу! Ну с горяча, но все-таки. И деньги я делила пополам, это он на 1/3 потом, потому что типа мне с дочкой.

Гость
#296
Мнение

Почему? Доход родителей сильно больше нашего, почему им нам не повысить уровень жизни? Да, родители не хотели чтобы вместо путешествия по Мексике я сидела на даче, и оплачивали это. Но только потому, что у них была такая возможность. Так же и с квартирой, как только я ПОЗНАКОМИЛАСЬ, еще о свальбе даже речи не было, только вот съехалась, нще ничего не было понятно, мама сразу же попросила папу освободить квартиру в которой жила его мама (квартитратнаша с родителями) и сделала ремонт под нас исполняя все пожелания бывшего, даже когда были не согласны с ним. И квартира год стояла свободной и мама ждалам когда переедем и переехали прямо перед свадьбой. Они хотели чтобы я жила ближе к ним и это организовали, потому что у нмх была такая возможность

А бабушку куда дели?

Гость
#297
Мнение

Я вообще была против продажи машины и деньги не хотела принимать, я даже говорила, что если принесешь - выброшу! Ну с горяча, но все-таки. И деньги я делила пополам, это он на 1/3 потом, потому что типа мне с дочкой.

Не надо было ему больше 500 давать, вообще он альфонс по всем признакам. Нормальный муж сам жене машину покупает.

#298
Санька

Потому что ей не хотелось, наверное. И она об этом честно заранее сказала. Она им ничего не обязана, понимаете? Все по желанию.

Я знаю, но у меня и моих родителей и моих бабушек и дедушек такое желание есть и все мы сами себя обязанными считаем, у нас такое желание.

Гость
#299
Мнение

Потому что мои родители для меня пример для подражания. Я считаю что они все правильно делают? Кроме нескольких ошибок в моем воспитании, которые я постараюсь исправить. А вот в быту меня все устраивает и менять я это не собираюсь. И дочку буду учить так же делать

Мнение, если Вы и дальше ВСЁ будете рассказывать своим родителям, Вас НИ С КЕМ совместной жизни не получится.

#300
Гость

Мнение, если Вы и дальше ВСЁ будете рассказывать своим родителям, Вас НИ С КЕМ совместной жизни не получится.

Ну значит и не надо. Я открытый яеловек и с родителями у меня доверительные отношения.
Пока все так, как хочу у меня получается, дальше посмотрим. Но я не хочу ничего серьезного :))

#301
Гость

Не надо было ему больше 500 давать, вообще он альфонс по всем признакам. Нормальный муж сам жене машину покупает.

Во-первых машина мне была не нужна, во-вторых, я понимала, что 50 тыс в месяц его потолок и я не ждала и не требовала большего, все что мне нужно было, проводить время с семьей в выходные и отпуск, но даже этого он не делал. Еще и возмущался и рот на моего маму мне открывал!

Санька
#302

Отсутствие чувства стыда - аутичная черта. Вот это паразитирование на доходе отца (открою секрет, все родители пытаются впихнуть деньги и дорогие подарки, вежливый человек это отклонит), совместный отдых - это ппппппц 🙈🙈🙈