Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 328
#17510
Омикрон

14 лет назад. Ничего не поражено. Ходит сам, хлеб себе нарезает, чай заваривает, телефоном кнопочным пользуется. Но дуркует часто, может кого-нибудь не вспомнить из ближайших родственников или ходит наличники дверные отрывает.

Удивлена... Учитывая возраст. Чаще всего в окружении шёл круг второй и последний. Возможно потому, что люди не успевали что-то пересмотреть. И неслись по жизни всё тем же галопом. Про сына коллеги писала у нас. Для тридцатилетнего парня еле нашли в городе-миллионнике врача гематолога, параллельно подключив клинического логопеда. Но и то процесс был не единомоментным, во многом зависящим от усилий смертельно болеющей матери, придавшей сыну пинка для рывка. К жизни.

#17511
Гость

Может, когда-то, по молодости, под наличниками заначку прятал, а теперь, по старой памяти, ищет?

Мой папа не хранил заначки.

#17512
Омикрон

Несколько дней назад он ждал когда мама придёт. С минуты на минуту должна была прийти. В квартиру входит моя жена, он выскакивает из комнаты и стоит с отвиснувшей челюстью. Не понимает кто это. Типа таких приколов короче.

ГГ треда придётся приложить немалых усилий, чтоб перелопатить ту чернуху, что мы наворотили и ещё наворотим)

#17513
Омикрон

Мой папа не хранил заначки.

Мои складывали все деньги сообща в выдвижной ящик стенки. Для меня это послужило образом "как надо") Ты помнишь, да? Я в 8 раз меньше получающая мужа)
Сестра спокойно тырила деньги из карманов родителей. О чём, хохоча, призналась, когда выросла. У меня и мыслей о таком кощунстве не было)

#17514
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мои складывали все деньги сообща в выдвижной ящик стенки. Для меня это послужило образом "как надо") Ты помнишь, да? Я в 8 раз меньше получающая мужа) Сестра спокойно тырила деньги из карманов родителей. О чём, хохоча, призналась, когда выросла. У меня и мыслей о таком кощунстве не было)

Я не особо знаю как у родителей было устроено. Но если надо было купить водку, то покупалась водка. Папа же глава семьи. При этом зарабатывали они одинаково, работая вместе в одном кабинете...
Какие заначки я вообще не понимаю.

#17515
Омикрон

Ага. За всех четверых, если двоюродного ещё считать.

Охти мне! Гнездовье спиногрызов)

#17516

Родители и дедушка с бабушкой дарили деньги. Ничего не воровал, копил.
Тратили в основном на комп и гитарные всякие дела. На еду мне жалко было тратить почему-то, хотя давали ведь на неё "чтобы покушал".

#17517
Омикрон

Я не особо знаю как у родителей было устроено. Но если надо было купить водку, то покупалась водка. Папа же глава семьи. При этом зарабатывали они одинаково, работая вместе в одном кабинете... Какие заначки я вообще не понимаю.

В одном... ммм... чём?! Я на одном предприятии работала. Очень трудно разграничивать сферы интересов. Он за производственные показатели на гора, я - за то, что отображает реалии. Войнааа... А когда семейные пути-дорожки разошлись, то кабинет-в-кабинет - это вообще дорога в ад вышла.

#17518
Омикрон

Родители и дедушка с бабушкой дарили деньги. Ничего не воровал, копил. Тратили в основном на комп и гитарные всякие дела. На еду мне жалко было тратить почему-то, хотя давали ведь на неё "чтобы покушал".

Вот картина сошлась, наконец. Не то всё понять не могла, на что твоя жена в неге восемь лет на диване бока пролёживала? А это вот оно - нерастраченное. Любовь в действии.

#17519
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В одном... ммм... чём?! Я на одном предприятии работала. Очень трудно разграничивать сферы интересов. Он за производственные показатели на гора, я - за то, что отображает реалии. Войнааа... А когда семейные пути-дорожки разошлись, то кабинет-в-кабинет - это вообще дорога в ад вышла.

Там помещение какое-то типа 5х6, в нём несколько станков и работали там 4 человека. В цеху несколько таких помещений. Папа затачивал резцы, а мама их шлифовала.

#17520
Гость

Может, когда-то, по молодости, под наличниками заначку прятал, а теперь, по старой памяти, ищет?

В деменции случаются и бОльшие сурпризы. Когда никуда не клал, но ищешь)

#17521
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вот картина сошлась, наконец. Не то всё понять не могла, на что твоя жена в неге восемь лет на диване бока пролёживала? А это вот оно - нерастраченное. Любовь в действии.

Очень смешно!

#17522
Омикрон

Там помещение какое-то типа 5х6, в нём несколько станков и работали там 4 человека. В цеху несколько таких помещений. Папа затачивал резцы, а мама их шлифовала.

У меня комбинат на несколько тысяч народу. Был. Но и там - как под микроскопом.
Маме виват!

#17523
Омикрон

Очень смешно!

Дурень ты. Смеёшься всё, а я мозга ломаль.

#17524
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У меня комбинат на несколько тысяч народу. Был. Но и там - как под микроскопом. Маме виват!

Ну так и там на несколько тыщ человек "комбинат". Крупнейший в СССР в этой области. Моя первая работа как раз на нём была.
У них там только какой-то один элемент ракеты не делали, сейчас уже позабыл какой, вроде двигатель.

#17525
Омикрон

Ну так и там на несколько тыщ человек "комбинат". Крупнейший в СССР в этой области. Моя первая работа как раз на нём была. У них там только какой-то один элемент ракеты не делали, сейчас уже позабыл какой, вроде двигатель.

У нас было в своё время на маленький городок три таких. Но в моём цехе, например, была численность в 400 человек. Я ж не сразу в кабинет села. А твои, ииишь!

#17526
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У нас было в своё время на маленький городок три таких. Но в моём цехе, например, была численность в 400 человек. Я ж не сразу в кабинет села. А твои, ииишь!

Приоритетное направление было в СССР. У них там и станки были самые лучшие. Например у мамы был японский станок 70-х годов. С каким-то суперпупермикроскопом. И квартиры ещё давали там. Вот так вот.
А потом бац и зарплата 4500 для инженера на таком заводе - приоритеты изменились. То есть это как 170 долларов что ли было...

#17527

В общем, у меня проблемс, Коль. Пишусь как с самой собой) И ни одна падла в диалог не вмешается.
В нашем пространстве стихотворение выкладывала. Про измену и уход. Никто не вдохновился. Может здесь хоть кто к современной культуре приобщится?
Итак. Измена. Уход. Фи напослед. Не моё)

До свиданья, милый друг, зад об зад и всё такое,
я на север, ты на юг – отдыхают пусть левкои
и в розарии и так, на просторах среднерусских,
где их рвал один чудак бешеной любви в нагрузку!

До свиданья, милый друг, вспоминай меня не очень,
всё повыветрилось вдруг и душа не кровоточит,
не колышется ничуть от лирических сопрано...
Вот, и я в далёкий путь собираю чемоданы!

В них подштанников набор, пара баночек паштета
и в кружавчиках жабо для сценичного эстета,
и бутылка коньяка – три звезды армянской лиги,
и стихи ПастернакА, и роман попа-расстриги.

Остальное всё тебе вплоть до тапочек домашних,
до кровати на горбе наших полюбовных шашней,
там гулял тестостерон, сыпался в твои глубИны
под ехидный перезвон сонма стонущих пружинок.

Кончен бал, и не дрожи щучьим заливным на блюде!..
А в квартире будут жить положительные люди,
наши запахи они выкурят своим парфюмом,
изгоняя из тени злые шорохи и шумы.

Так, наскрябал я письмо внутрь себя, а не наружу!..
Молча пялится трюмо на меня, как тень на лужу,
ты на кухне шу-шу-шу, бизнесмену Берендею
по мобильнику лапшу вешаешь, юля филеем... (с)

Гость
#17528
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У нас было в своё время на маленький городок три таких. Но в моём цехе, например, была численность в 400 человек. Я ж не сразу в кабинет села. А твои, ииишь!

Как приятно читать беседу честных совестливых людей, выросших в трудовых семьях, где знали цену заработанной праведным трудом "рабочей копейке"!!!.. И как эти резко контрастируют эти рассказы с омерзительными чванливыми рассуждениями некоторых персонажей об их сладкой жизни на "мальдивах" итп. (пусть даже, в большинстве случаев, это всего лишь их разгорячённые фантазии :))!!!!... Воистину, "два мира - два шапиро"!!😜

Гость
#17529
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В общем, у меня проблемс, Коль. Пишусь как с самой собой) И ни одна падла в диалог не вмешается. В нашем пространстве стихотворение выкладывала. Про измену и уход. Никто не вдохновился. Может здесь хоть кто к современной культуре приобщится? Итак. Измена. Уход. Фи напослед. Не моё) До свиданья, милый друг, зад об зад и всё такое, я на север, ты на юг – отдыхают пусть левкои и в розарии и так, на просторах среднерусских, где их рвал один чудак бешеной любви в нагрузку! До свиданья, милый друг, вспоминай меня не очень, всё повыветрилось вдруг и душа не кровоточит, не колышется ничуть от лирических сопрано... Вот, и я в далёкий путь собираю чемоданы! В них подштанников набор, пара баночек паштета и в кружавчиках жабо для сценичного эстета, и бутылка коньяка – три звезды армянской лиги, и стихи ПастернакА, и роман попа-расстриги. Остальное всё тебе вплоть до тапочек домашних, до кровати на горбе наших полюбовных шашней, там гулял тестостерон, сыпался в твои глубИны под ехидный перезвон сонма стонущих пружинок. Кончен бал, и не дрожи щучьим заливным на блюде!.. А в квартире будут жить положительные люди, наши запахи они выкурят своим парфюмом, изгоняя из тени злые шорохи и шумы. Так, наскрябал я письмо внутрь себя, а не наружу!.. Молча пялится трюмо на меня, как тень на лужу, ты на кухне шу-шу-шу, бизнесмену Берендею по мобильнику лапшу вешаешь, юля филеем... (с)

Потрясающие стихи!!!👍👍👍.. Просто, буйство эмоциональных красок и образов!!!.. И кто же автор!!???...

#17530
Гость

Потрясающие стихи!!!👍👍👍.. Просто, буйство эмоциональных красок и образов!!!.. И кто же автор!!???...

Мужчина) Не уверена, что стоит рекомендовать. Навскидку пару-тройку произведений прочитала - не таё)
Хотела написать, что босс-молокосос, но неожиданно наткнулась на вот..)

"Возраст – 67 лет, 51 из них сознательные, после того, как впервые…
Место рождения – странный вопрос, все мы оттуда.
Национальность – пра и просто родители русские, а вообще-то хрен его знает, при зачатии отсутствовал.
Образование – не филолог. Обидно, треплюсь скучно и занудно.
Под судом и следствием был. Взяли на поруки, так и таскаюсь по рукам неостепенённым.
Семейное положение – где прикажут, там и ложусь. Женат, разношен до второй степени. Или до третьей, зависит от вкусов женщины.
Дети – а куда от них денешься при активном образе жизни! И внуки есть, а как же!
Место проживания – здесь я, в Европе!
Вид деятельности – ни хрена себе, нашли деятеля! За грибами хожу с внуком, на рыбалку один, вдруг русалка клюнет, для чего свидетели?
Характер – психотрагический, себе вынужден прощать ВСЁ, людям избирательно. Вздорен, отхожу быстро.
Круг общения – кого считаю нечестным, с теми никаких отношений, друзьям раньше отдавал всё, сейчас на пенсии – сами понимаете…
Любимые литературные герои – романтики Джека Лондона, мужиками именуемые. Читал почти всё, что было написано до 1990 года, потом свеча сгорела на столе…
Пулевые, ножевые ранения и ожоги имеются, жизни наплевать, какая мишень перед ней…

На дополнительные вопросы могу ответить честно и незамедлительно.

К сему Ваш"

Ииигорь)

Мандарин_Иванович_явилась
#17531
Омикрон

До инсульта было не сильно заметно. А инсульт ему визуально ещё лет 20 прибавил. Сейчас ещё с головой беда стала. Как два разных поколения выглядят.

это у папы?
а по результатам ЭЭГ ничего не сказали?

у меня был случай
было жутко страшно конечно
лет 28 назад
я школьница маленькая
пришел папа из гаража - ну - будто пьяный
ну - может выпили они
его привели - я запомнила - дверь открывала
а алко не пахнет

на утро полная потеря памяти
все двигается - но не узнает вообще никого...

страшно жутко..
и бабушка моя (мама мамы прибежала)
госпитализировали - сделали ЭЭГ
ничего..

и сделали пункцию из позвоночника и все прошло
то угарным газом отправился и он выветрился
то ли спинно-мозговая жидкость поднялась и дала такое нарушение

до сих не знаем

#17532

Всем пока. И всё такое. На ночь глядя)
С Мандариной незнакома. Постепенное узнавание, учитывая ссылки именинницы на дружбу, любопытны.

#17533
Мандарин_Иванович_явилась

это у папы? а по результатам ЭЭГ ничего не сказали? у меня был случай было жутко страшно конечно лет 28 назад я школьница маленькая пришел папа из гаража - ну - будто пьяный ну - может выпили они его привели - я запомнила - дверь открывала а алко не пахнет на утро полная потеря памяти все двигается - но не узнает вообще никого... страшно жутко.. и бабушка моя (мама мамы прибежала) госпитализировали - сделали ЭЭГ ничего.. и сделали пункцию из позвоночника и все прошло то угарным газом отправился и он выветрился то ли спинно-мозговая жидкость поднялась и дала такое нарушение до сих не знаем

У папы. Я деталей не знаю.

#17534
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Всем пока. И всё такое. На ночь глядя) С Мандариной незнакома. Постепенное узнавание, учитывая ссылки именинницы на дружбу, любопытны.

Пока.

Гость
#17535
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мужчина) Не уверена, что стоит рекомендовать. Навскидку пару-тройку произведений прочитала - не таё) Хотела написать, что босс-молокосос, но неожиданно наткнулась на вот..) "Возраст – 67 лет, 51 из них сознательные, после того, как впервые… Место рождения – странный вопрос, все мы оттуда. Национальность – пра и просто родители русские, а вообще-то хрен его знает, при зачатии отсутствовал. Образование – не филолог. Обидно, треплюсь скучно и занудно. Под судом и следствием был. Взяли на поруки, так и таскаюсь по рукам неостепенённым. Семейное положение – где прикажут, там и ложусь. Женат, разношен до второй степени. Или до третьей, зависит от вкусов женщины. Дети – а куда от них денешься при активном образе жизни! И внуки есть, а как же! Место проживания – здесь я, в Европе! Вид деятельности – ни хрена себе, нашли деятеля! За грибами хожу с внуком, на рыбалку один, вдруг русалка клюнет, для чего свидетели? Характер – психотрагический, себе вынужден прощать ВСЁ, людям избирательно. Вздорен, отхожу быстро. Круг общения – кого считаю нечестным, с теми никаких отношений, друзьям раньше отдавал всё, сейчас на пенсии – сами понимаете… Любимые литературные герои – романтики Джека Лондона, мужиками именуемые. Читал почти всё, что было написано до 1990 года, потом свеча сгорела на столе… Пулевые, ножевые ранения и ожоги имеются, жизни наплевать, какая мишень перед ней… На дополнительные вопросы могу ответить честно и незамедлительно. К сему Ваш" Ииигорь)

Спасибо, забавный персонаж..
Не понял только, что означает "не таё"????.. У вас, вообще, удивительно богатый и образный язык, но он изобилует диалектизмами (по-видимому, сибирскими?) или жаргонизмами, значение которых не всегда бывает очевидным...

Мандарин_Иванович_явилась
#17536
Омикрон

У папы. Я деталей не знаю.

тут вопрос оч спорный
лет 5-8 назад я бы с пеной изо рта рекомендовала посылать его к врачу - класть на дневной стационар и капать-капать и колоть определенной группой лекарств...

а вот сейчас нет..
у мамы сожительницы (Царство ей Небесное!) заболела голова
ну - болит и болит не жутко
она пошла к неврологу (прыгала и скакала до этого - жила одна - все хорошо)
ей предложили стационар - прокапаться..
со стационара ее выносили на руках...
пролежала год где-то и все..

а туда сама поехала - на автобусе - бодрая и активная

#17537
Гость

Спасибо, забавный персонаж.. Не понял только, что означает "не таё"????.. У вас, вообще, удивительно богатый и образный язык, но он изобилует диалектизмами (по-видимому, сибирскими?) или жаргонизмами, значение которых не всегда бывает очевидным...

Она любит написать так, чтобы потом никто ничего не понял.
Вот как понять это "общаюсь как с самой собой"? То есть общение со мной для неё как общение с самой собой? Вот и ломай теперь голову.

"Не таё" - это наверное "не того", то есть "тютю" по-русски.

#17538
Мандарин_Иванович_явилась

тут вопрос оч спорный лет 5-8 назад я бы с пеной изо рта рекомендовала посылать его к врачу - класть на дневной стационар и капать-капать и колоть определенной группой лекарств... а вот сейчас нет.. у мамы сожительницы (Царство ей Небесное!) заболела голова ну - болит и болит не жутко она пошла к неврологу (прыгала и скакала до этого - жила одна - все хорошо) ей предложили стационар - прокапаться.. со стационара ее выносили на руках... пролежала год где-то и все.. а туда сама поехала - на автобусе - бодрая и активная

Его недавно клали в больницу с ухудшением. Он потом говорил, что его там пытались убить.

Мандарин_Иванович_явилась
#17539
Омикрон

Его недавно клали в больницу с ухудшением. Он потом говорил, что его там пытались убить.

от капельницы давление наверное рухнуло

у меня от трентала так падало - что ухххх

#17540
Мандарин_Иванович_явилась

от капельницы давление наверное рухнуло у меня от трентала так падало - что ухххх

Говорит, что среди ночи ему какую-то таблетку в рот пихали насильно.

Мандарин_Иванович_явилась
#17541
Омикрон

Его недавно клали в больницу с ухудшением. Он потом говорил, что его там пытались убить.

терпения тебе и твоим близким
тяжело это

Мандарин_Иванович_явилась
#17542
Омикрон

Говорит, что среди ночи ему какую-то таблетку в рот пихали насильно.

фен небось
))
я в лор лежала
а там одни бабули
и зав отделением считала необходимым его всем давать
а у меня он другую реакцию вызывают
я вообще уснуть не могла
но у меня мама медик была (Царство Ей Небесное!)

спрашиваю - не могу спать и все
мама уточнила на посту - а там фен
я его стала откладывать и спала как сурок

а так его дают - чтобы спали и шатались ночами

Мандарин_Иванович_явилась
#17543

фен = фе на зепам

Мандарин_Иванович_явилась
#17544
Омикрон

Говорит, что среди ночи ему какую-то таблетку в рот пихали насильно.

выгуливался и спать всем мешал
вот так и получилось

а сколько лет ему?

#17545
Мандарин_Иванович_явилась

выгуливался и спать всем мешал вот так и получилось а сколько лет ему?

77

#17546
Гость

Сообщение было удалено

Я веду статистику расходов, в 2021 году я тратил на продукты 15 тысяч в месяц, теперь 20 тысяч

Мандарин_Иванович_явилась
#17547
Омикрон

77

конечно
у него ритм другой
все незнакомое

а может жаловаться ходил
у меня в 20 лет первые уже подъемы давления высокие были
так на меня дежурная врач так орала - кошмар
мол спи

мне плохо
а она спи и все

Вялая сосиска
#17548
Гость

Как приятно читать беседу честных совестливых людей, выросших в трудовых семьях, где знали цену заработанной праведным трудом "рабочей копейке"!!!.. И как эти резко контрастируют эти рассказы с омерзительными чванливыми рассуждениями некоторых персонажей об их сладкой жизни на "мальдивах" итп. (пусть даже, в большинстве случаев, это всего лишь их разгорячённые фантазии :))!!!!... Воистину, "два мира - два шапиро"!!😜

На хоббитов намеки?))

Гость
#17549
Омикрон

Она любит написать так, чтобы потом никто ничего не понял. Вот как понять это "общаюсь как с самой собой"? То есть общение со мной для неё как общение с самой собой? Вот и ломай теперь голову. "Не таё" - это наверное "не того", то есть "тютю" по-русски.

Да, вы правы! Некоторые её сообщения - настоящие ребусы.. Прикольная девушка - прям, няшка!😵

Гость
#17550
Вялая сосиска

На хоббитов намеки?))

Да, причем, как отечественных, так и "иностранных":))))

Гость
#17551
Недобаффет

Я веду статистику расходов, в 2021 году я тратил на продукты 15 тысяч в месяц, теперь 20 тысяч

Вот, это еще похоже на правду!.. Плюс 20-25%, в среднем - какие еще "в два раза"!!?? В два раза только яйца и бананы подорожали.

Мандарин_Иванович_явилась
#17552
Гость

Вот, это еще похоже на правду!.. Плюс 20-25%, в среднем - какие еще "в два раза"!!?? В два раза только яйца и бананы подорожали.

а мне кажется - сильно подорожало
вроде гречка было по 40
сейчас меньше 90-100+ не найдешь
тушенка подорожала
по 300 р за банку нормальная
раньше 100 рублей такую возьмешь
колбасы тоже

Мандарин_Иванович_явилась
#17553
Мандарин_Иванович_явилась

а мне кажется - сильно подорожало вроде гречка было по 40 сейчас меньше 90-100+ не найдешь тушенка подорожала по 300 р за банку нормальная раньше 100 рублей такую возьмешь колбасы тоже

масло сливочное под 200+
а раньше за 100 хорошее возьмешь

Мандарин_Иванович_явилась
#17554
Мандарин_Иванович_явилась

масло сливочное под 200+ а раньше за 100 хорошее возьмешь

279 вроде взяла масло
82,5 проц
меньше не беру
считается - ненастоящее

#17555
Мандарин_Иванович_явилась

а мне кажется - сильно подорожало вроде гречка было по 40 сейчас меньше 90-100+ не найдешь тушенка подорожала по 300 р за банку нормальная раньше 100 рублей такую возьмешь колбасы тоже

В ашане гречка 800г по 35р.

Мандарин_Иванович_явилась
#17556
Омикрон

В ашане гречка 800г по 35р.

ну - ее перебирать же надо?

#17557
Мандарин_Иванович_явилась

ну - ее перебирать же надо?

От чёрных камушков? Их там почти нет. Она намного лучше, чем в пятёрочке, например.
Промыть пару раз и всё.

Мандарин_Иванович_явилась
#17558
Омикрон

От чёрных камушков? Их там почти нет. Она намного лучше, чем в пятёрочке, например. Промыть пару раз и всё.

что значит "почти нет"?
зуб потом чинить в разы дороже

#17559
Мандарин_Иванович_явилась

что значит "почти нет"? зуб потом чинить в разы дороже

В той, что по 100 рублей, их столько же. Вот это значит.