Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 284
,
#15222
Недобаффет

Я не хочу Сталина, знаешь почему? Потому что я ценю свободу, а именно: свободу работать сам на себя как предприниматель, и свободу ездить заграницу. То есть то что есть сейчас, и чего я был бы лишен при СССР.

Свобода ездить за границу сейчас тоже условная)).

Гость
#15223
Недобаффет

Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступили с тобой, самой Америке думаю не понравилось бы, если Мексика решила вступить в военный союз под руководством Китая, и ставить его оружие на своей территории. Вывод? Нынешнюю войну 100 процентов развязала США

Мозги включайте. Другого посоветовать не могу. Вас просто посадят

Гость
#15224
Недобаффет

Почитал краткое содержание этого фильма, и сразу мимо. Потому что у меня нет никакого сотрудничества с властью. Нету такого как в Эстонии чтобы от тебя требовали обязательно сделать нужные власти политические заявления. Я никак не сотрудничаю с властью. Я просто спокойно живу, плачу налоги, получаю в ответ безопасность и красивую инфрастуктуру, и никто ко мне не лезет вообще ни с какими вопросами. Ни как жить, ни как работать, ни как одеваться, ни как проводить досуг. Не лезь в политику, и в остальном живи как хочешь.

\\Не лезь в политику, и в остальном живи как хочешь.\\ -

Вот и не лезь в политику. А чем ты здесь занимаешься?

#15225
,

Хм. Я помню как после начала СВО закон был про понятия, что и как надо называть). Своими ошалевшими глазами видела. Так что ограничения все же есть

Это все детский сад на фоне американской войны во Вьетнаме - там реально были даже многочленные посадки уклонистов, кто не хотел воевать

,
#15227
Гость

Ельцин честно выиграл. Вы наверное ещё ребенком были, но Ельцин выиграл абсолютно честно. Если бы не запил, то был бы хороший президент, справедливый. Народ в него верил. Один открыто положил свой партбилет на стол. Не побоялся. К критике относился очень севестливо. Никого не наказывал. Умел признавать свои ошибки. Один минус - алкоголь. Надо было его вовремя остановить или объявить импичмент, но растерялись. Всё было вновь в стране

Выиграл честно, а страну распродал. Абрамовича же неспроста кошельком Ельцина называли. Ну и в соседнем государстве импичмент президенту подавил спецназом в парламенте. Там у всех рыльце в пушку... Но выиграл честно, народ ему верил. В том числе и потому что он бухал как многие)

Гость
#15228
гендерное преступление🍎

Только Сталина "хотят" для соседа, не думаю, что тот же Недобаффет сам очень желает стать лагерной пылью. Он будет первый возмущён -- а меня то за что?!

Всё так. Мы с Вами на одной волне.

Гость
#15229
Недобаффет

А финансово россияне в их большей массе в какие годы стали лучше жить?

Я точно могу сказать когда. В 90-ых стала лучше финансово жить, когда бросила работать на "дядю"

#15230
Гость

Россия сошла с ума. Раньше ядерной войны боялись, теперь страх отступил. Все забыли, что будет, если начнется ядерная война. Надеетесь, что выживете?

Ядерную войну в свое время приблизили сами США когда обиделись на что что в Кубе были размещены советские ракеты. Это что не вопиющая наглость, лицемерие и двойные стандарты? Ракеты на Кубе были размещены в ответ на американские ракеты в Турции. То есть им можно ставить ракеты в Турции, а СССР на Кубе нельзя? Потрясающее лицемерие и какая-то прямо нацистская вера в свою исключительность.
Вот именно отсутствие равных правил для всех, внедряемых США, и есть причина всех войн. США их организатор.

,
#15231
Недобаффет

думаю на Урале в плане красоты ничем не хуже чем в Филадельфии, а скорее всего лучше

Предложишь директрисе на Урал в отпуск махнуть?)

Гость
#15232
Гость

\\Не лезь в политику, и в остальном живи как хочешь.\\ - Вот и не лезь в политику. А чем ты здесь занимаешься?

Как чем. Агитацией.Чтобы за его красивую жизнь шли умирать другие
Сибиряки какие-нибудь

гендерное преступление🍎
#15233
,

Предложишь директрисе на Урал в отпуск махнуть?)

Он может выйти дороже турецкого вояжа

гендерное преступление🍎
#15234

Недобаффет, а что с торжественной встречей директрисы?!

#15235
,

Свобода ездить за границу сейчас тоже условная)).

Со стороны России никаких ограничений нет, но есть страны Евросоюза в основе которых дискриминация по национальному признаку.
Но им же будет хуже, они просто проиграли конкуренцию Турции, чей бюджет получит мои деньги и налоги от отелей где я буду жить, а ЕС - нет. Большая часть мира открыта. Азия, Дубай, Турция, Куба, страны карибского бассейна.
Европа перестает быть центром мира. БРИКС активно развивается и скоро создаст свою независимую финансовую систему

Гость
#15236
Недобаффет

думаю на Урале в плане красоты ничем не хуже чем в Филадельфии, а скорее всего лучше

При чем здесь природа? Про жизнь простых людей говорим. И за Уралом есть ещё Дальний Восток, котолрый стонет от цен на все, Чукотка, Бурятия, Сибирь в конце концов

#15237
Гость

Мозги включайте. Другого посоветовать не могу. Вас просто посадят

Я и говорю, надо включать мозги. Не хотите видеть советские ракеты на Кубе - не ставьте свои американские ракеты в Турции. Закон должен быть один для всех. А вера в свою исключительность это нацизм. США - нацистская страна

Гость
#15238
,

Это не объясняет его внезапную смерть. И мне непонятно почему он из Германии в РФ поехал. Не дурень ведь.

Просто смелый, честный человек. Герой! А так был бы трусом

#15239
Гость

Я точно могу сказать когда. В 90-ых стала лучше финансово жить, когда бросила работать на "дядю"

А страна как жила?

Гость
#15240
Недобаффет

Больше, говоришь? А сколько погибло мирных жителей Ирака по международным отчетам во время американской военной операции? Это что, не военные преступление демократического режима?

Нормальные люди войну в Ираке не одобряют. Я был тогда в Северной Америке и видел это противостояние (кстати, против войны в Ираке были многомиллионные демонстрации в США, и их никто не запрещал и не разгонял. Сравни с РФ). Но США никакие территории к себе, начиная с 20-го века, не присоединили. У тебя раздвоение, как обычно: либо ты осуждаешь войны и агрессию против других стран, либо нет. А у тебя, как у Винокура: тут играем, тут не играем.

,
#15241
Недобаффет

Это все детский сад на фоне американской войны во Вьетнаме - там реально были даже многочленные посадки уклонистов, кто не хотел воевать

Ну, можно ещё штраф батальоны вспомнить. И Китай с Кореей и радоваться расцвету демократии в Москве.

Вялая сосиска
#15242
гендерное преступление🍎

Мотыльки, летящие на свет. Хорошо бы кто-то ещё платил за электропотребление для освещения

Ладно на свет. А то ведь на огонь. И падают, с опаленными крыльями. ((

#15243
гендерное преступление🍎

Недобаффет, а что с торжественной встречей директрисы?!

Она написала 10 минут назад мне, только что приземлилась в аэропорту. Чтобы я пока что никуда не ехал, она сейчас решит как будет добираться и на чем. И чуть позже мне напишет

гендерное преступление🍎
#15245
Гость

При чем здесь природа? Про жизнь простых людей говорим. И за Уралом есть ещё Дальний Восток, котолрый стонет от цен на все, Чукотка, Бурятия, Сибирь в конце концов

Да куда ближе можно наблюдать разруху и на грани коллапса в жкх наш Северо-Запад: Ленинградская область, Архангельская, Красавица-Карелия

#15246
Гость

При чем здесь природа? Про жизнь простых людей говорим. И за Уралом есть ещё Дальний Восток, котолрый стонет от цен на все, Чукотка, Бурятия, Сибирь в конце концов

Я говорю про обустройство улиц, в Филадельфии все крайне убого и грязно

Гость
#15247
Недобаффет

Бездоказательное утверждение. А Ельцин честно выиграл в 1996, поддерживаемый силами США?

Я Ельцина тоже считаю преступником.

#15248
Гость

Нормальные люди войну в Ираке не одобряют. Я был тогда в Северной Америке и видел это противостояние (кстати, против войны в Ираке были многомиллионные демонстрации в США, и их никто не запрещал и не разгонял. Сравни с РФ). Но США никакие территории к себе, начиная с 20-го века, не присоединили. У тебя раздвоение, как обычно: либо ты осуждаешь войны и агрессию против других стран, либо нет. А у тебя, как у Винокура: тут играем, тут не играем.

Не присоединяли, и что? Устроили бардак и Гражданскую войну. До сих пор жизнь в Ираке хуже чем при Хуссейне

Гость
#15249
Гость

Какик коммунисты сегодня? Разве они имеют вес?

Вес имеют, но следуют политике соглашательства с властями.

,
#15250
гендерное преступление🍎

Он может выйти дороже турецкого вояжа

Нб у нас богатый и щедрый!

Вялая сосиска
#15251
Гость

Ельцин честно выиграл. Вы наверное ещё ребенком были, но Ельцин выиграл абсолютно честно. Если бы не запил, то был бы хороший президент, справедливый. Народ в него верил. Один открыто положил свой партбилет на стол. Не побоялся. К критике относился очень севестливо. Никого не наказывал. Умел признавать свои ошибки. Один минус - алкоголь. Надо было его вовремя остановить или объявить импичмент, но растерялись. Всё было вновь в стране

Что за безумие.

#15252
,

Ну, можно ещё штраф батальоны вспомнить. И Китай с Кореей и радоваться расцвету демократии в Москве.

Я очень уютно живу в Москве, красивый безопасный город, и живу как хочу, никто от меня не требует делать политических заявлений нужных власти, живу как хочу, не лезу в политику, а ко мне никто не лезет

гендерное преступление🍎
#15253
,

Нб у нас богатый и щедрый!

"....в пределах суммы!"

#15254

Значит получается Горбачев и Ельцин преступники, что навешали народу лапшу на уши, а реальной демократии не построили, только обогатили карманы олигархов, развалив промышленность

#15255
Гость

Я Ельцина тоже считаю преступником.

Молодец.

Гость
#15256
Недобаффет

Дальше то, что я живу свободной жизнью. Никто не ограничивает меня в открытии банковских счетов, как в адрес россиян поступают в странах Евросоюза, дискриминация по национальному признаку. От меня не просят, чтобы я как в Эстонии, делал нужные государству политические заявления. А в Эстонии, также как в Грузии, зачастую нужно обязательное мнение свое открыто высказать про политику России и о том чей Крым. Иначе санкции От меня никто не требует чтобы я что-то говорил. Я живу своей спокойной жизнью в уютном безопасном городе и никто меня ни по каким вопросам не беспокоит. Еще и обеспечивают безопасность и красивую инфраструктуру вокруг

Ты даже не понимаешь почему ты сейчас не можешь просто так полететь на Кипр? И при этом хочешь, чтобы я тебя воспринимал адекватным?

Гость
#15257
Недобаффет

Горбачев развалил всю промышленность, трудно найти человека который сделал бы еще хуже

Такая промышленность не нужна была никому. Устаревшие технологии, допотопное оборудование, никому не нужная продукция. Как собирались телевизоры? Кинескопы вели из Молдавии, электронные лампы из Ташкента, а собироались все в Томске. Это я для примера. В конце 80-ых я по большому блату купила маленький черно-белый телевизор для дочки, чтобы она могла смотреть его в другом городе, где училась в институте. А стиральная машина тоже купленная по блату не работала, потому что был заводской брак. Воду сливала из шланга в тазик и выливала в унитаз. Сама я работала на заводе, где производились приборы. Тоже допотопные, стрелочные. Завод в 90-ых приказал долго жить, никто об этом не пожалел.

#15258
Гость

Ты даже не понимаешь почему ты сейчас не можешь просто так полететь на Кипр? И при этом хочешь, чтобы я тебя воспринимал адекватным?

Уж точно не потому что мне российские власти запрещают туда лететь. Потому что Кипру плевать на свою экономику, плевать на доходы своей туристической сферы, плевать на своих граждан, что им без россиян сложнее зарабатывать. Им важнее быть лакеями у США и Евросоюза. Хотя по кипрской же статистике, от всех туристов что прилетают в страну, россиян было 20 процентов, это много миллионов человек которые оставляли в стране миллиарды денег.
Поэтому им же будет хуже, они проиграли конкуренцию своим врагам Турции))

Гость
#15259
Недобаффет

Со стороны России никаких ограничений нет, но есть страны Евросоюза в основе которых дискриминация по национальному признаку. Но им же будет хуже, они просто проиграли конкуренцию Турции, чей бюджет получит мои деньги и налоги от отелей где я буду жить, а ЕС - нет. Большая часть мира открыта. Азия, Дубай, Турция, Куба, страны карибского бассейна. Европа перестает быть центром мира. БРИКС активно развивается и скоро создаст свою независимую финансовую систему

Ну-ну.

Гость
#15260
Недобаффет

Дальше то, что я живу свободной жизнью. Никто не ограничивает меня в открытии банковских счетов, как в адрес россиян поступают в странах Евросоюза, дискриминация по национальному признаку. От меня не просят, чтобы я как в Эстонии, делал нужные государству политические заявления. А в Эстонии, также как в Грузии, зачастую нужно обязательное мнение свое открыто высказать про политику России и о том чей Крым. Иначе санкции От меня никто не требует чтобы я что-то говорил. Я живу своей спокойной жизнью в уютном безопасном городе и никто меня ни по каким вопросам не беспокоит. Еще и обеспечивают безопасность и красивую инфраструктуру вокруг

Тебя уже ограничили в поездках за пределы РФ. Тебя уже ограничили с покупкой валюты по нормальной цене. Тебе уже повысили цены на всё. Ты, дeбил далёкий от реального сектора, просто не знаешь как загибается российская промышленность и другие отрасли из-за отсутствия и дороговизны импорта. Но ты, ypoд, будешь до последнего думать, что всё отлично. Пока волна тебя не накроет. Как тех чуваков на "Титанике".

#15261
Гость

Такая промышленность не нужна была никому. Устаревшие технологии, допотопное оборудование, никому не нужная продукция. Как собирались телевизоры? Кинескопы вели из Молдавии, электронные лампы из Ташкента, а собироались все в Томске. Это я для примера. В конце 80-ых я по большому блату купила маленький черно-белый телевизор для дочки, чтобы она могла смотреть его в другом городе, где училась в институте. А стиральная машина тоже купленная по блату не работала, потому что был заводской брак. Воду сливала из шланга в тазик и выливала в унитаз. Сама я работала на заводе, где производились приборы. Тоже допотопные, стрелочные. Завод в 90-ых приказал долго жить, никто об этом не пожалел.

Значит нужно было вводить новые технологии, а не становиться папуасами

#15262
Недобаффет

Значит получается Горбачев и Ельцин преступники, что навешали народу лапшу на уши, а реальной демократии не построили, только обогатили карманы олигархов, развалив промышленность

Так и есть, и не только они.

Гость
#15263
Недобаффет

Я и говорю, надо включать мозги. Не хотите видеть советские ракеты на Кубе - не ставьте свои американские ракеты в Турции. Закон должен быть один для всех. А вера в свою исключительность это нацизм. США - нацистская страна

ВЫ чего вспоминаете давние события, которые к тому же, были озвучены советскими сми? Про неудобные моменты сми умалчивало.

#15264
Гость

Тебя уже ограничили в поездках за пределы РФ. Тебя уже ограничили с покупкой валюты по нормальной цене. Тебе уже повысили цены на всё. Ты, дeбил далёкий от реального сектора, просто не знаешь как загибается российская промышленность и другие отрасли из-за отсутствия и дороговизны импорта. Но ты, ypoд, будешь до последнего думать, что всё отлично. Пока волна тебя не накроет. Как тех чуваков на "Титанике".

Меня ограничили те страны что врали про какую-то там свободу, а сами ходят в лакеях у США.
Я тебе больше скажу, после этих мерзостей что они сотворили, я если и соглашусь поехать туристом к ним в Европу, то только при выполнении следующих условий:
1)Прямые авиаперелеты
2)Безвизовый режим
3)Возможность расплатиться картой Мир. Потому что Мастер кард не выполнил своих обязательств и больше доверия не заслуживает.
Это - мой ультиматум. Если он не будет выполнен, то мои деньги получат экономики других стран, а Европа пусть живет в забвении

Гость
#15265
Недобаффет

Я не хочу Сталина, знаешь почему? Потому что я ценю свободу, а именно: свободу работать сам на себя как предприниматель, и свободу ездить заграницу. То есть то что есть сейчас, и чего я был бы лишен при СССР.

Какая у тебя сейчас свобода летать за границу? Совсем заврался, дayн? Директриса тебя ожидаемо слила?

#15266
Гость

Какая у тебя сейчас свобода летать за границу? Совсем заврался, дayн? Директриса тебя ожидаемо слила?

Азия, Турция, Дубай, Куба, карибский бассейн - все открыто, большая часть мира свободна, а Европа сама себя изолировала санкциями

Гость
#15268
Недобаффет

Меня ограничили те страны что врали про какую-то там свободу, а сами ходят в лакеях у США. Я тебе больше скажу, после этих мерзостей что они сотворили, я если и соглашусь поехать туристом к ним в Европу, то только при выполнении следующих условий: 1)Прямые авиаперелеты 2)Безвизовый режим 3)Возможность расплатиться картой Мир. Потому что Мастер кард не выполнил своих обязательств и больше доверия не заслуживает. Это - мой ультиматум. Если он не будет выполнен, то мои деньги получат экономики других стран, а Европа пусть живет в забвении

Весь лазурный берег вздохнул: как же они будут без нб, который настолько богат, что не мог прилететь и тогда, когда были открыты границы и у него "были деньги"
Аж на целую турицу. Ой. Турцию)))

гендерное преступление🍎
#15269
Гость

Он же всё равно прогнивший весь изнутри, как подберёзовик-переросток.

Да я и не жду от него какого-то особого благородства души и не предъявляю соответствовать высоким моральным нормам, зная уже что из себя он представляет, да и судьи кто)
Но....если утратить веру во всеобщее Спасение можно сразу, наверно, выйти в окно за Барделебеном...или "съесть" саму себя, как Блок или Кафка

Гость
#15270
гендерное преступление🍎

Да куда ближе можно наблюдать разруху и на грани коллапса в жкх наш Северо-Запад: Ленинградская область, Архангельская, Красавица-Карелия

Так и в Подмосковье достаточно заехать в Химки, например.

Гость
#15271
Недобаффет

Я говорю про обустройство улиц, в Филадельфии все крайне убого и грязно

Ты там был, недоразумение?

Гость
#15272
Недобаффет

Не присоединяли, и что? Устроили бардак и Гражданскую войну. До сих пор жизнь в Ираке хуже чем при Хуссейне

Ты в Ираке сейчас?

Гость
#15273
Недобаффет

Значит получается Горбачев и Ельцин преступники, что навешали народу лапшу на уши, а реальной демократии не построили, только обогатили карманы олигархов, развалив промышленность

А нынешний ангел?

Гость
#15274
Недобаффет

Уж точно не потому что мне российские власти запрещают туда лететь. Потому что Кипру плевать на свою экономику, плевать на доходы своей туристической сферы, плевать на своих граждан, что им без россиян сложнее зарабатывать. Им важнее быть лакеями у США и Евросоюза. Хотя по кипрской же статистике, от всех туристов что прилетают в страну, россиян было 20 процентов, это много миллионов человек которые оставляли в стране миллиарды денег. Поэтому им же будет хуже, они проиграли конкуренцию своим врагам Турции))

Так я и думал про тебя, идиoт.