Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 174
#9306
Недобаффет

Ну невыгодно - пусть живет без 1/2 доли в хорошей квартире и снимает дальше жилье

Ей выгоднее себе на однушку заработать, чем на половину двушки и ещё рожать и мужика жадного обслуживать

Гость
#9307

ДЕТСТВО
Родной город Уоррена Баффета — Омаха, что в штате Небраска. Он родился 30 августа 1930 года, и стал вторым ребенком из трех детей в семье, и одновременно единственным сыном у родителей.  Его отец — политик и предприниматель Говард Баффет,  мама — еврейка Лейла Шталь. Сын просто обожал своего отца и старался во всем на него походить. У отца был успешный бизнес, кроме этого он отметился и в политике, по результатам выборов прошел в Конгресс.

гендерное преступление🍎
#9308
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Я это поним ю Но это никак не отменяет дикое количество машин в Москве в том числе и самых дорогих в мире

Столица "Хазарского каганата", что ты хочешь)). А я потому и не ежу в час пик😎
Дорога вообще уйму времени отнимает если за пределы района выбираешься даже у нас, так ещё маршрутки поотменяли, только городские автобусы. Ну или каршеринг тогда брать, если своей машины нет

Гость
#9309

ему давала деньги собственная родня)))

не у всех такое есть!

Природа наделила Уоррена выдающимися математическими способностями, он легко не только складывал и вычитал, но и умножал большие цифры. Все называли его вундеркиндом, и мальчик полностью оправдал это звание. С ранних лет он не только хорошо учился, но и начал зарабатывать свои первые деньги.

Мальчик рано начал интересоваться бизнесом, его привлекало инвестирование и возможность приумножить свой капитал. Уже в те годы Баффет был уверен, что сможет заработать миллиарды.

Свою первую прибыль оборотистый мальчишка получил в шесть лет. Он купил у собственного деда упаковку «Кока-Колы», в которой было шесть банок за 1 доллар 50 центов, и продал их по отдельности всем членам семьи, взяв за каждую по 50 центов. Предприимчивый мальчишка мигом удвоил свою прибыль в два раза.

гендерное преступление🍎
#9310
Недобаффет

Значит ты в районе Кудрово живешь? Я это зафиксирую

Фиксируй, будешь потом, по традиции, как и остальные шизо-трололо выдавать дезу. Вырвал, как обычно, из контекста.
Кудрово здесь упоминалось уже, как гетто и в городском тг канале частенько выкладывают видео из таких новых районов, где огромные очереди на остановках, особенно, когда отменили маршрутки

Гость
#9311

Недобаффет никак не умпокоится, ну не миллиардер ты, а простой дядька

многие из нас простые люди, которые просто свои деньги откладывают

не все рискуют. а кто-то иногда выиграывает, кто-то проигрывает, но у многих нет семей с такой базой , какая была у Баффета

Гость
#9312
гендерное преступление🍎

Из-за кустов вякаешь какой раз ты и судишь больше по себе, сочиняя галиматью про меня и не только. Помимо приписывания мне разной хррени, что и не писала я ещё оказывается у очередного шизо-трололо отвечаю за слова вообще непонятно кого -- анонимов, потому что посчитало его мной. Совсем плохое стало)) А так, то что ты сейчас выдало -- обычный гон и вброс от трололо Свободно

Чучело, чего тебя так бомбит-то?) тебя гафи тогда по цифрам вычислила

гендерное преступление🍎
#9313
Гость

ДЕТСТВО Родной город Уоррена Баффета — Омаха, что в штате Небраска. Он родился 30 августа 1930 года, и стал вторым ребенком из трех детей в семье, и одновременно единственным сыном у родителей.  Его отец — политик и предприниматель Говард Баффет,  мама — еврейка Лейла Шталь. Сын просто обожал своего отца и старался во всем на него походить. У отца был успешный бизнес, кроме этого он отметился и в политике, по результатам выборов прошел в Конгресс.

А ещё он со студенчества был вхож в элитные круги и закрытые клубы, для таких же отпрысков элиты: политической и финансовых управленцев и имел доступ к инсайдерской информации в своих личных интересах и инвестирования

гендерное преступление🍎
#9314
Гость

Чучело, чего тебя так бомбит-то?) тебя гафи тогда по цифрам вычислила

от чучела слышу и где пруфы, а не голословный вброс, как обычно?
так что вали, но только не в штаны

Гость
#9315
Гость

Недобаффет никак не умпокоится, ну не миллиардер ты, а простой дядька многие из нас простые люди, которые просто свои деньги откладывают не все рискуют. а кто-то иногда выиграывает, кто-то проигрывает, но у многих нет семей с такой базой , какая была у Баффета

он не боялся остаться голодным, на улице, так как все равно была отличная база отца, потому и была уверенность, что сможет вложиться, ну и в случае чего не оказаться в долгах или на улице

многие годами вынуждены себя ущемлять, чтобы просто на ипотеку накопить, а Баффет живет в роскошных условиях, да и тогда жил

Гость
#9316
гендерное преступление🍎

А ещё он со студенчества был вхож в элитные круги и закрытые клубы, для таких же отпрысков элиты: политической и финансовых управленцев и имел доступ к инсайдерской информации в своих личных интересах и инвестирования

во-во! там прирост капиталов не одно поколение был

Вялая сосиска
#9317
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Я это поним ю Но это никак не отменяет дикое количество машин в Москве в том числе и самых дорогих в мире

Чисто рассейская понты. Их точно никто не отменял.))

Вялая сосиска
#9318
гендерное преступление🍎

Автомобили планомерно и дорожают все эти годы, да. Но у него такая реакция, потому что с его особенностями он не сможет получить права легально и иметь машину, подстраивается под то, что доступно. Тем более живет он в пределах Москвы, там ОТ транспорт ходит часто и развитая сеть, включая метро, в том же Кудрово тааакие очереди на остановках в час пик, например утром, ужасаюсь каждый раз этому удаву, если выкладывают видео в тг каналах, а какая давка в метро в это время..., ещё в Питере за последний год некоторые станции на ремонт закрывали и на ближайшие нагрузка увеличивалась: давка на входе тоже отбивает всю охоту им пользоваться

В мск шикарная, развитая сеть общественного транспорта. Одна из лучших в мире.

гендерное преступление🍎
#9319
Вялая сосиска

Чисто рассейская понты. Их точно никто не отменял.))

Меня общественный транспорт не устраивает, потому что не хватает его на линии и сеть не так развита, довольно дорого выходит проезд и с нашим климатом мне не комфортно даже 5 минут стоять на остановке, а эти давки..... теми более когда многие болеют с осени по весну, и не только грипп, а когда ковид, а народ вокруг чихает, кашляет. Не, на фиг нужно такое.

Гость
#9320
гендерное преступление🍎

от чучела слышу и где пруфы, а не голословный вброс, как обычно? так что вали, но только не в штаны

Всё было в своё время, или склероз? Саму себя не обманешь. Свободна)

гендерное преступление🍎
#9321
Вялая сосиска

В мск шикарная, развитая сеть общественного транспорта. Одна из лучших в мире.

Только Россия Москвой не ограничивается, а если надо мотаться в область)

#9322
гендерное преступление🍎

Только Россия Москвой не ограничивается, а если надо мотаться в область)

Бывший муж работал там, где мост дураков. А жили мы на ладожской. Это же часа 2 на ОТ. А на машине полчаса ехал

Гость
#9323
Недобаффет

Значит ты в районе Кудрово живешь? Я это зафиксирую

Кудрятник - хорошее место.
Там Вау живет , а она в плохих жить не станет

гендерное преступление🍎
#9324
Вау🐈

Бывший муж работал там, где мост дураков. А жили мы на ладожской. Это же часа 2 на ОТ. А на машине полчаса ехал

а в наши промзоны вообще добираться...особое удовольствие😎

#9325

Мне если куда ехать, то надо по району. На машине вжик вжик, все быстро. А на автобусе очень долго получится. Даж пешком быстрее.

Гость
#9326
Вау🐈

Бывший муж работал там, где мост дураков. А жили мы на ладожской. Это же часа 2 на ОТ. А на машине полчаса ехал

Мост дураков , где это ?

#9327

От меня до мамы на автобусе ехать 20-25 минут, плюс до остановки 15 минут, плюс ждать ещё. Пешком то же самое 45 минут. На машине 10 ))

Вялая сосиска
#9328
Недобаффет

Нет, машина дешевеет как только ты на ней приехала из салона, дальше - больше

Это как правило так. Но из за санкций , с нашего рынка ушли производители. От дефицита машин цены взлетели. Продав авто, например купленное за год до санкции, можно дороже чем оно покупалось новым. Впрочеи это форс - мажор и единственный случай в новейшей истории.))

#9329

Если бы мне надо было весь день, как недобаффету , ездить туда сюда, я бы тоже говорила ууу как удобно на метро ездить. Какие сиденья, какие поручни!

гендерное преступление🍎
#9330
Гость

Кудрятник - хорошее место. Там Вау живет , а она в плохих жить не станет

На Петроградке, например, застраивают территории бывших фабрик и предприятий, превращая в "спальники", в итоге и так проезд через Петроградскую сторону был как через горлышко в пробках, а сейчас тарффик ещё больше увеличили, а ведь там "элитное жилье" с конским ценником. Жить там теперь замануха больше для приезжих. местные из такого элитного гетто съезжают подальше, так ещё платные парковки сделали на улицах

гендерное преступление🍎
#9331
Гость

Мост дураков , где это ?

в районе Софийской, промзоны вокруг

Вялая сосиска
#9332
гендерное преступление🍎

На Петроградке, например, застраивают территории бывших фабрик и предприятий, превращая в "спальники", в итоге и так проезд через Петроградскую сторону был как через горлышко в пробках, а сейчас тарффик ещё больше увеличили, а ведь там "элитное жилье" с конским ценником. Жить там теперь замануха больше для приезжих. местные из такого элитного гетто съезжают подальше, так ещё платные парковки сделали на улицах

Васька теперь тоже платно. Счастливые жители района, имеющие авто, вешаются.

Гость
#9333
гендерное преступление🍎

в районе Софийской, промзоны вокруг

А-а-а , под ним грузовики застревают 😀

гендерное преступление🍎
#9334
Вялая сосиска

Васька теперь тоже платно. Счастливые жители района, имеющие авто, вешаются.

А там ровно такая же ситуация как и на Петроградской, да и тоже массово застраивается

#9335
гендерное преступление🍎

На Петроградке, например, застраивают территории бывших фабрик и предприятий, превращая в "спальники", в итоге и так проезд через Петроградскую сторону был как через горлышко в пробках, а сейчас тарффик ещё больше увеличили, а ведь там "элитное жилье" с конским ценником. Жить там теперь замануха больше для приезжих. местные из такого элитного гетто съезжают подальше, так ещё платные парковки сделали на улицах

Сестра в Кудрово жила, у них 2 машмны было , на работу ездить и детей возить . Потом они переехали в центр на Галерную, машины оказались не нужны, продали. Школа в соседнем доме. Кругом кафе рестораны. Кайф! Это им было лет как недобаффету сейчас. Потом захотели на природу поближе , переехали, опять машину купили и дачу ) дети даже не знают, что такое ОТ

#9336
гендерное преступление🍎

А там ровно такая же ситуация как и на Петроградской, да и тоже массово застраивается

Я когда на Ваське жила, выходила к прибалтону и смотрела на море ) а щас там куда смотреть ?))))

гендерное преступление🍎
#9337
Вау🐈

Сестра в Кудрово жила, у них 2 машмны было , на работу ездить и детей возить . Потом они переехали в центр на Галерную, машины оказались не нужны, продали. Школа в соседнем доме. Кругом кафе рестораны. Кайф! Это им было лет как недобаффету сейчас. Потом захотели на природу поближе , переехали, опять машину купили и дачу ) дети даже не знают, что такое ОТ

В центре для жизни инфраструктура проигрывает новым районам и это транзит для транспорта, тот же Чкаловский или Большой проспект, а во что превратился тихий уголок, который так любила в районе Петровского проспекта, где дом ветеранов сцены и был пивной завод Бавария и "канатный" с петровских времен существовавший -- теперь спальник обычный, мимо проходит трасса на мост Бетанкура, то место, что я помнила и любила -- уничтожено

гендерное преступление🍎
#9338
Вау🐈

Я когда на Ваське жила, выходила к прибалтону и смотрела на море ) а щас там куда смотреть ?))))

Это вообще писец: сначала поимели тех, кому продали квартиры с видом на акваторию залива, а потом намыв и хоба -- вы вторая линия))

гендерное преступление🍎
#9339
Вау🐈

Сестра в Кудрово жила, у них 2 машмны было , на работу ездить и детей возить . Потом они переехали в центр на Галерную, машины оказались не нужны, продали. Школа в соседнем доме. Кругом кафе рестораны. Кайф! Это им было лет как недобаффету сейчас. Потом захотели на природу поближе , переехали, опять машину купили и дачу ) дети даже не знают, что такое ОТ

Кто живет за городом, да ещё отвозит детей на ОТ будет терять уйму времени, подвергая рискам заражения себя и детей, молчу про комфорт

#9340
гендерное преступление🍎

Кто живет за городом, да ещё отвозит детей на ОТ будет терять уйму времени, подвергая рискам заражения себя и детей, молчу про комфорт

Ну вот элитные клиенты недобаффета на ОТ не ездят и недобаффет сам к ним бегает по расписанию )

гендерное преступление🍎
#9341
Вау🐈

Ну вот элитные клиенты недобаффета на ОТ не ездят и недобаффет сам к ним бегает по расписанию )

так в области его от станции как-то машина забирала. Видимо, так "удобно" добираться до коттеджного посёлка ан своих двоих. И он что-то гордо не отказывался от неё и не втюхивал клиентам, как он не любит ездить на авто на дачу на машине брата

Вялая сосиска
#9342
гендерное преступление🍎

так в области его от станции как-то машина забирала. Видимо, так "удобно" добираться до коттеджного посёлка ан своих двоих. И он что-то гордо не отказывался от неё и не втюхивал клиентам, как он не любит ездить на авто на дачу на машине брата

Небуфету машина не всралась. Он один. Детей возить не надо. Для работы, не надо. Дачи нет. Жратву, доставка привозит. А машина это расходы. Бензин, то, расходники, стоянка, мойка, налоги, страховка, штрафы. В копеечку выходит.

#9343
Вялая сосиска

Небуфету машина не всралась. Он один. Детей возить не надо. Для работы, не надо. Дачи нет. Жратву, доставка привозит. А машина это расходы. Бензин, то, расходники, стоянка, мойка, налоги, страховка, штрафы. В копеечку выходит.

А когда будут дети с директором ? А рожать ее он как повезет ? Даже на ее машине не повезёт 🙀

Вялая сосиска
#9344
Вау🐈

А когда будут дети с директором ? А рожать ее он как повезет ? Даже на ее машине не повезёт 🙀

Такси уже не ходят?

гендерное преступление🍎
#9345
Вялая сосиска

Небуфету машина не всралась. Он один. Детей возить не надо. Для работы, не надо. Дачи нет. Жратву, доставка привозит. А машина это расходы. Бензин, то, расходники, стоянка, мойка, налоги, страховка, штрафы. В копеечку выходит.

Сосиска, так разговоры про авто начались с развитием темы про семью.
Но даже живя без неё, мне бы было бы не комфортен ОТ. Кто познал иную жизнь уже вряд ли вернётся к "прелестям" передвижения на нём, ведь автомобиль -- не роскошь)

гендерное преступление🍎
#9346
Вялая сосиска

Небуфету машина не всралась. Он один. Детей возить не надо. Для работы, не надо. Дачи нет. Жратву, доставка привозит. А машина это расходы. Бензин, то, расходники, стоянка, мойка, налоги, страховка, штрафы. В копеечку выходит.

Комфорт стоит денег, да

гендерное преступление🍎
#9347
Вялая сосиска

Такси уже не ходят?

у директрисы то машина имеется, это Недобаффет слюни на таких дам пускает под разговоры, как прекрасно добирается на ОТ

Вялая сосиска
#9348
гендерное преступление🍎

Сосиска, так разговоры про авто начались с развитием темы про семью. Но даже живя без неё, мне бы было бы не комфортен ОТ. Кто познал иную жизнь уже вряд ли вернётся к "прелестям" передвижения на нём, ведь автомобиль -- не роскошь)

А я наоборот, все больше склонен к отказу. Особенно после развития доставок. Пробки бесят. Вечером, парковку искать квест. Штрафы замучали. Надоело. Метро рядом.

гендерное преступление🍎
#9349
Вялая сосиска

А я наоборот, все больше склонен к отказу. Особенно после развития доставок. Пробки бесят. Вечером, парковку искать квест. Штрафы замучали. Надоело. Метро рядом.

Понимаю, особенно с платными парковками в центре жесть. Надо место в паркинге приобретать 😎
А я вообще поэтому предпочитают не мотаться по пробкам😀

гендерное преступление🍎
#9350
Вялая сосиска

А я наоборот, все больше склонен к отказу. Особенно после развития доставок. Пробки бесят. Вечером, парковку искать квест. Штрафы замучали. Надоело. Метро рядом.

Ну вот поезди на метро....))

гендерное преступление🍎
#9351
Вау🐈

Ей выгоднее себе на однушку заработать, чем на половину двушки и ещё рожать и мужика жадного обслуживать

У него своё виденье и даже реакция училки (и предсказуемая, как мы пытались донести) его не смутила, продолжает гнать свою линию
Да пусть народ веселит😀

#9352
Вау🐈

От меня до мамы на автобусе ехать 20-25 минут, плюс до остановки 15 минут, плюс ждать ещё. Пешком то же самое 45 минут. На машине 10 ))

И два часа кружить искать парковку.

#9353
Вялая сосиска

Такси уже не ходят?

Разорится

гендерное преступление🍎
#9354
Вау🐈

Разорится

Тем более подорожало и существенно

#9355
Омикрон

И два часа кружить искать парковку.

Днем места всегда есть