Гость
Статьи
Межнациональный брак

Межнациональный брак

Как относитесь к межнациональным бракам? Особенно в случаях отсутствия родства и соседства между нациями, например, межрассовый брак? Потомство таких союзов выделяется как-то на фоне детей от …

GIF
Гость
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#61
Гость

Со всем вами сказанные я не спорю. Вот только я говорил о случаях, когда коренной представитель европейского народа добровольно принимает ислам. Как русский принимает католичество, японец или африканец - православие, и таких примеров много, те же официальные православные церкви в разных точках земного шара

В Египте когда-то давно разболтался с местным. Он рассказал, что христианин и у них на кисти татуировки крестика. Весьма забавно. Лучше, конечно, ничего не принимать. Менять 1 опиум на другой...

Гость
#62
Гость

Я понимаю, что здесь не та площадка, чтобы устраивать научное обсуждение, мне интересно услышать мнение хотя бы на бытовом уровне, особенно тех, кто лично сталкивался с такими людьми. В любом случае, вам спасибо за ответ

В массе своей успешные люди, зарабатывающие головой. Впрочем, вокруг меня и "чистокровные" такие же )

Насчёт того, что люди смешанных кровей здоровее и красивее - бывают действительно очень красивые, бывают обычные. Среди моих знакомых самые красивые девушки - стопроцентная русская (настоящая русская красавица), дочь русской и еврея (похожа на Аню Чиповскую, у которой такое же происхождение) и дочь украинки и итальянца (яркая брюнетка с голубыми глазами).

Гость
#63
Гость

Думаю, еще многое зависит от расы. Темноkож ие, например, годами находились в рабстве, а это формирует самооценку из поколения в поколение. Это хоть и не касается интеллектуальных способностей, но напрямую касается психологического здоровья, а, как следствие, каких-то достижений по жизни, самореализации и тд. Да, конечно, везде есть исключения, на исключение и правило - разные вещи.

Интересно, что о русских тоже есть такое мнение, как о народе с рабским менталитетом, психика которого также изуродована крепостных правом. Хотя между рабством чернокожих и крепостных правом русских - пропасть по многим факторам. Но адептов такой точки зрения пока замечено в этой ветке не было

Гость
#64
Гость

Сообщение было удалено

Объясните, почему?

Гость
#65
Гость

Со всем вами сказанные я не спорю. Вот только я говорил о случаях, когда коренной представитель европейского народа добровольно принимает ислам. Как русский принимает католичество, японец или африканец - православие, и таких примеров много, те же официальные православные церкви в разных точках земного шара

Эм...я вот не знакома с людьми, которые бы поменяли религию. К счастью, в моем окружении вообще нет религиозных людей, но из того, что я вижу в инете, например, люди, которые на это идут или убегают от реальности в религиозные иллюзии (как и в алкоголизм, например), или сильно подвержены влиянию извне (например, женщина, которая очень любит мужа, а он религиозен, может принять его религию просто потому что он так сказал).

Гость
#66
Гость

В Египте когда-то давно разболтался с местным. Он рассказал, что христианин и у них на кисти татуировки крестика. Весьма забавно. Лучше, конечно, ничего не принимать. Менять 1 опиум на другой...

Интересно, учитывая, что наша православная культура категорически порицает татуировки как осквернение тела, ведь тело человека - это храм Божий

Гость
#67
Гость

Эм...я вот не знакома с людьми, которые бы поменяли религию. К счастью, в моем окружении вообще нет религиозных людей, но из того, что я вижу в инете, например, люди, которые на это идут или убегают от реальности в религиозные иллюзии (как и в алкоголизм, например), или сильно подвержены влиянию извне (например, женщина, которая очень любит мужа, а он религиозен, может принять его религию просто потому что он так сказал).

Религию не обязательно менять. Можно её выбрать

Гость
#68
Гость

Интересно, что о русских тоже есть такое мнение, как о народе с рабским менталитетом, психика которого также изуродована крепостных правом. Хотя между рабством чернокожих и крепостных правом русских - пропасть по многим факторам. Но адептов такой точки зрения пока замечено в этой ветке не было

и я бы согласилась с таким мнением, вы только посмотрите сколько у нас людей с низкой самооценкой. Да, не то же самое, что и рабство, у нас хотя б Юрьев день был, но гнет вполне ощутимый, и шлейф его тянется до сих пор.

Гость
#69
Гость

Со всем вами сказанные я не спорю. Вот только я говорил о случаях, когда коренной представитель европейского народа добровольно принимает ислам. Как русский принимает католичество, японец или африканец - православие, и таких примеров много, те же официальные православные церкви в разных точках земного шара

Да, в Европе есть такие, которые принимают ислам. Основная масса это женщины, которые выходят замуж за радикального мусульманина. Таких случае очень много в Британии, т.к. большинство мусульман этой страны - радикальные, особенно, выходцы из Пакистана. Но, например, во Франции, где тоже немало мусульман, совсем иная картина. Там большинство мусульман это марокканцы и алжирцы. Первое поколение этих людей женятся на своих. Второе и последующие поколения могут и на местных. Но есть тенденция, что с каждым поколением они становятся неверующими и, соответственно, женщины не принимают ислам, когда выходят замуж за выходцев Магриба.

Гость
#70
Гость

Интересно, учитывая, что наша православная культура категорически порицает татуировки как осквернение тела, ведь тело человека - это храм Божий

Православие - ветвь христианства. Думаю, у этих меченых какая-то своя форма. Своя ветвь и не католическая.

Гость
#71
Гость

Да, в Европе есть такие, которые принимают ислам. Основная масса это женщины, которые выходят замуж за радикального мусульманина. Таких случае очень много в Британии, т.к. большинство мусульман этой страны - радикальные, особенно, выходцы из Пакистана. Но, например, во Франции, где тоже немало мусульман, совсем иная картина. Там большинство мусульман это марокканцы и алжирцы. Первое поколение этих людей женятся на своих. Второе и последующие поколения могут и на местных. Но есть тенденция, что с каждым поколением они становятся неверующими и, соответственно, женщины не принимают ислам, когда выходят замуж за выходцев Магриба.

Интересно. Из этого можно считать, что исламизация Европы преувеличена?

Гость
#72
Гость

Религию не обязательно менять. Можно её выбрать

вы много таких людей знаете?

Гость
#74
Гость

Православие - ветвь христианства. Думаю, у этих меченых какая-то своя форма. Своя ветвь и не католическая.

Да, религия адаптируется под особенности народа

Гость
#75
Гость

Да, в Европе есть такие, которые принимают ислам. Основная масса это женщины, которые выходят замуж за радикального мусульманина. Таких случае очень много в Британии, т.к. большинство мусульман этой страны - радикальные, особенно, выходцы из Пакистана. Но, например, во Франции, где тоже немало мусульман, совсем иная картина. Там большинство мусульман это марокканцы и алжирцы. Первое поколение этих людей женятся на своих. Второе и последующие поколения могут и на местных. Но есть тенденция, что с каждым поколением они становятся неверующими и, соответственно, женщины не принимают ислам, когда выходят замуж за выходцев Магриба.

именно об этом я и говорила выше

Гость
#76
Гость

вы много таких людей знаете?

Ответ на это вопрос не даст объективности. Да, я знаю таких людей. Их немного, но они есть. Их выбор и подход к духовной жизни обычно очень ответственный и серьёзный, в отличие от тех, кто причисляет себя к какой-либо религии лишь номинально

Гость
#77
Гость

Сообщение было удалено

Что на ваш взгляд рабство в современном мире?

Гость
#78
Гость

Ответ на это вопрос не даст объективности. Да, я знаю таких людей. Их немного, но они есть. Их выбор и подход к духовной жизни обычно очень ответственный и серьёзный, в отличие от тех, кто причисляет себя к какой-либо религии лишь номинально

Духовная жизнь не ограничивается религией. Она в себя еще и включает моральные принципы, нормы, убеждения, нравственность и тд. Но не об этом.
А о том, что осознанно к выбору религии приходят единицы. Большинство туда попадает просто потому что так повелось. Т е это какая-то внешняя религиозность выходит, когда технически соблюдают священные нормы, но истинных убеждений и веря в это нет.

Гость
#79
Гость

Что на ваш взгляд рабство в современном мире?

В стране, из которой можно уехать - не способность к анализу, логике, фактчекингу. А в КНДР - всё проще. Там все рабы.

Гость
#80
Гость

Духовная жизнь не ограничивается религией. Она в себя еще и включает моральные принципы, нормы, убеждения, нравственность и тд. Но не об этом.
А о том, что осознанно к выбору религии приходят единицы. Большинство туда попадает просто потому что так повелось. Т е это какая-то внешняя религиозность выходит, когда технически соблюдают священные нормы, но истинных убеждений и веря в это нет.

Да. Попробовать завить себя атеистом в иранской семье)))

Гость
#81
Гость

В стране, из которой можно уехать - не способность к анализу, логике, фактчекингу. А в КНДР - всё проще. Там все рабы.

Можно узнать, вы в какой стране живёте?

Гость
#82
Гость

Можно узнать, вы в какой стране живёте?

тут в рф

Гость
#83
Гость

Да. Попробовать завить себя атеистом в иранской семье)))

Так и я о том.

Гость
#84
Гость

Да. Попробовать завить себя атеистом в иранской семье)))

Знаю, что из радикальных мусульманских семей даже сбежать не всегда получается - найдут и накажут, вернут насильно в семью

Гость
#85
Гость

тут в рф

Но к рабам себя не причисляете, правильно?

Гость
#86
Гость

Знаю, что из радикальных мусульманских семей даже сбежать не всегда получается - найдут и накажут, вернут насильно в семью

Поэтому и стоит делить такие браки именно по религиозным. Есть др пример у меня. За моего однокл из мус семьи вышла русская. Но он к религии вообще никак. Айтишник, сейчас они переехали в Исп. Ну, т.е. важна религия конкр чела, а не его корней. Вернее, её отсутсвие в идеале.

Гость
#87
Гость

Но к рабам себя не причисляете, правильно?

не, не могу ответить с полной уверенностью. Слишком тонкое понятие

Гость
#88
Гость

не, не могу ответить с полной уверенностью. Слишком тонкое понятие

Вы выше говорили, что способность к анализу и логике определяет не раба

Гость
#89
Гость

Поэтому и стоит делить такие браки именно по религиозным. Есть др пример у меня. За моего однокл из мус семьи вышла русская. Но он к религии вообще никак. Айтишник, сейчас они переехали в Исп. Ну, т.е. важна религия конкр чела, а не его корней. Вернее, её отсутсвие в идеале.

Не спорю, но очень много внимания в обсуждении стали уделять исламу, в то время как в любой религии есть свои радикалы и ортодоксы.

Гость
#90
Гость

Вы выше говорили, что способность к анализу и логике определяет не раба

а вот когда вопрос личный, не знаю. мог быть неточным. Это как сказать я умный. Потому что... А ведь может и дyрень? Не, это не математика.

Гость
#91
Гость

Не спорю, но очень много внимания в обсуждении стали уделять исламу, в то время как в любой религии есть свои радикалы и ортодоксы.

Но визуально, иные религии не имеют такую экспансию. Кто резал головы во Франции? Есть такая комедия индийская "Пи Кей". Ключевая мысль там: неужели ваш всесильный бог такой слабый, что вы вынуждены его защищать?

Гость
#92

Состою в таком браке. Муж японец, вместе 15 лет, 2 детей, красивых, умных. В Японии много браков с тн европейцами.

Гость
#93
Гость

Состою в таком браке. Муж японец, вместе 15 лет, 2 детей, красивых, умных. В Японии много браков с тн европейцами.

Бакеном же не бьёт?

Гость
#94
Гость

Состою в таком браке. Муж японец, вместе 15 лет, 2 детей, красивых, умных. В Японии много браков с тн европейцами.

Очень интересно. У детей или у вас в плане социализации проблем нет?

Гость
#95
Гость

Очень интересно. У детей или у вас в плане социализации проблем нет?

Почему они должны быть?
Дети родились в Японии, граждане
У меня бессрочный пмж, работа, дом, друзья
О какой социализации идет речь?

Гость
#96
Гость

Почему они должны быть?
Дети родились в Японии, граждане
У меня бессрочный пмж, работа, дом, друзья
О какой социализации идет речь?

ну, там выше писали, что метисы ку-ку, поэтому им ума не хватит адаптироваться в обществе

Гость
#97
Гость

Почему они должны быть?
Дети родились в Японии, граждане
У меня бессрочный пмж, работа, дом, друзья
О какой социализации идет речь?

Значит, никаких проблем у вас нет. Спасибо за ответ, интересно почитать реальные истории

Гость
#98
Гость

Почему они должны быть?
Дети родились в Японии, граждане
У меня бессрочный пмж, работа, дом, друзья
О какой социализации идет речь?

Что-то можете рассказать об особенностях менталитета японцев?

Гость
#99
Гость

Вы выше говорили, что способность к анализу и логике определяет не раба

Способность к анализу определяет наличие критического мышления. Но только лишь его наличие не позволяет не считаться рабо м, тк помимо того, чтоб инакомыслить, надо еще и инакоделать, а пройти против системы очень тяжело.

Гость
#100
Гость

ну, там выше писали, что метисы ку-ку, поэтому им ума не хватит адаптироваться в обществе

На этом форуме много чего пишут🤣
Такие же абсолютно дети, как все. Здоровье норм, в плане интеллекта более развитые, так как говорят на разных языках свободно, воспитываются в двух культурах, сочетают разные менталитеты.

Гость
#101
Гость

Способность к анализу определяет наличие критического мышления. Но только лишь его наличие не позволяет не считаться рабо м, тк помимо того, чтоб инакомыслить, надо еще и инакоделать, а пройти против системы очень тяжело.

По вашей логике все работники гос структур, и любые работники, работающие по гос стандартам - рабы. А в некоторых сферах нельзя работать не по гос стандартам, например. Или вы про "делать" в плане обустройства сугубо личной жизни?

Гость
#102
Гость

Интересно, учитывая, что наша православная культура категорически порицает татуировки как осквернение тела, ведь тело человека - это храм Божий

чо?! ты матчасть-то изучи сначала

Гость
#103
Гость

Способность к анализу определяет наличие критического мышления. Но только лишь его наличие не позволяет не считаться рабо м, тк помимо того, чтоб инакомыслить, надо еще и инакоделать, а пройти против системы очень тяжело.

Да, что-то такое. Но и это неточно. А как точно - не знаю.

Гость
#104
Гость

Да, религия адаптируется под особенности народа

нет

Гость
#105
Гость

чо?! ты матчасть-то изучи сначала

Если вы знаете объективную информацию и имеете возможность исправить неточность - просто сделайте это, без истерик и бестактности

Гость
#106
Гость

нет

Вы очень конструктивный собеседник. Слова дискуссия, полемика вам вряд ли знакомы

Гость
#107
Гость

По вашей логике все работники гос структур, и любые работники, работающие по гос стандартам - рабы. А в некоторых сферах нельзя работать не по гос стандартам, например. Или вы про "делать" в плане обустройства сугубо личной жизни?

А разве это не так?

Гость
#108
Retigr

Сообщение было удалено

Глупости какие! Такие дети обычно бывают красивыми и талантливыми. Знаю о чем пишу. У нас с мужем межнациональный брак, у сына - межрассовый.

Гость
#109
Гость

А разве это не так?

Можно узнать, чем вы занимаетесь, в какой сфере работаете?

Гость
#110
Гость

По вашей логике все работники гос структур, и любые работники, работающие по гос стандартам - рабы. А в некоторых сферах нельзя работать не по гос стандартам, например. Или вы про "делать" в плане обустройства сугубо личной жизни?

а что в вашем понимании рабство в современных условиях?

Гость
#111
Гость

Глупости какие! Такие дети обычно бывают красивыми и талантливыми. Знаю о чем пишу. У нас с мужем межнациональный брак, у сына - межрассовый.

Интересно, можете рассказать подробнее?