Гость
Статьи
Зачем нужны …

Зачем нужны родственники?

Незадолго до НГ заблокировала везде трёх своих сестер , одна родная старшая, две другие двоюродные,примерно мой возраст.
Причина- считаю, что если нет никакой помощи и участия в текущей жизни, …

GIF
А
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
А

Так они сами ко мне лезут с поздравлениями, я первая- никогда

поздравление - это не лезут

Гость
#52
А

Со мной родне не надо дружить. Я жду помощи

с какой стати?

Гость
#53
А

Мне хотелось бы какого-то участия для моих детей. Да много чего можно делать для одинокой матери с двумя детьми. А так- спортивные наблюдатели мне сто лет не сдались

вы тоже не особо сдались, это норма жизни

Гость
#54
А

Открытка меня бесит, там обычно ещё идут похвастушки с той стороны

проблема в вас, неадекватная реакция

Пух
#55
А

А действительно, зачем родня в моем случае, если нет помощи никакой? Спортивный интерес- как я тут одна корячусь и выживаю что ли? Момент развлечения ?

не развлечение, конечно же, скорее соперничество

Пух
#56
Гость

Так просите помощь с отца своих детей.

отец чаще вне доступа

Пух
#57
А

Мне хотелось бы какого-то участия для моих детей. Да много чего можно делать для одинокой матери с двумя детьми. А так- спортивные наблюдатели мне сто лет не сдались

участие проявляют кто угодно и вовсе не обязательно родственники

Пух
#58
А

Вы мне прям глаза раскрыли! И все же, зачем тогда нужна родня?

не нужна родня, это всего лишь внешнее сходство и больше почти ничего

Пух
#59
А

Так все и есть. Но вот родня напоминает о себе, неприятно

блокируй

Пух
#60
Гость

Они вас придерживают для себя, чтоб мало ли, можно было на вас по надеятся в случае проблем.
Недавно тут тему женщина писала, точнее историю об одной хитрой тётке.
За тёткой в старости ходила племянница, горшки таскала, и т.д.
Так вот тетка квартиру не завещала племяннице, а решила похитрому сделать, чтоб с другими племянниками не ругаться, не стала она на племянницу писать завещание на квартиру , а всё почему?
Да потому что люди дальновидные и продуманные, так племянница не захотела б таскать горшки, а у тетки ещё другие племянники есть.
Так и в вашем случае, ваши сестры с вами не ругаются, но и не дружат сильно, а просто хотят, чтоб в случае чего вы им помогали. Сейчас ещё хорошенько в вас чувство вины разовьют, что дозвонится до вас не могут, и всё потом вы у них на побегушках будете.

частный случай, не более

А
#61
Захария

Ну можно и не так резко...
Но суть то в чем?
У вас не личное общение? Нет личного общения? Общаетесь по переписке? Давно?

Меня настолько травмирует эта ситуация, что малейшее движение с их стороны вводит в истерику от почти что

Пух
#62
Гость

Родня нужна для поддержки и помощи друг друга. У дружных родственников всегда так и никто не считает, кто кому больше помог. В моем доме живут 2 сестры в разных подъездах, одна торгашка, помогает материально старшей сестре пенсионерке, пенсионерка помогала с ремонтом, ухаживала за сестрой после операции после выписки. Постоянно в обед, выгуливает собаку торгашки. Торгашка не умеет вязать, пенсионерка ей постоянно что то вяжет красивое. Выручают друг друга кто чем может.

опять же частный случай, видимо родители обеих любили

Пух
#63
Гость

и?

вот тебе и "и", помощи хорошо бы получить, ибо нагрузка наибольшая

Пух
#64
Гость

с какой стати?

с такой, что хомы социальны, а родственникам это более пристало, ибо по любому ближе

Захария
#65
А

Меня настолько травмирует эта ситуация, что малейшее движение с их стороны вводит в истерику от почти что

Какая ситуация??

Гость
#66

У меня родня токсичная, но помогаем друг другу. Деньги дарим на др, конфеты на нг, недавно детские вещи подарили. Кто с работой подскажет, кто по скидке поможет купить аппаратуру... Жить можно

Гость
#67
Пух

авторка, права полностью. Всю жизнь у меня была помощь исключительно от друзей, а эти родственнички только внешне похожи и ничего более

А у меня наоборот. Друзья только использовали, родня хоть и противная, но помогала

Гость
#68
А

А чем может помогать мать одиночка с двумя детьми в чистом поле?

Я бабке квартирантов нашла, разместила бесплатное обьявление на сайте. 5 мин делов, а ей заработок. Муж мамин хлам на авито продал. Вроде мелочь, а маме лишние пару тыс на лекарства. Из таких мелочей все и складывается

Гость
#69
Пух

опять же частный случай, видимо родители обеих любили

Не знаю, одинаково ли любили. Эти сестры сами говорят, что в детстве ненавидели друг друга и постоянно ссорились, дрались. Стали старше, обе поняли, что нужно вместе держаться, помирились и больше не ссорились, всегда вместе.

Пух
#70
Гость

А у меня наоборот. Друзья только использовали, родня хоть и противная, но помогала

конечно же нет абсолютных канонов, у вас так сложилось, у других ровно наоборот

Пух
#71
Гость

Не знаю, одинаково ли любили. Эти сестры сами говорят, что в детстве ненавидели друг друга и постоянно ссорились, дрались. Стали старше, обе поняли, что нужно вместе держаться, помирились и больше не ссорились, всегда вместе.

бог его знает, что там было за закрытыми дверьми и слишком сложны отношения, чтобы их измерить и предсказать. Судят по своему личному опыту.

А
#72
Гость

с какой стати?

Мне неприятны поздравления от них

Гость
#73
А

А действительно, зачем родня в моем случае, если нет помощи никакой? Спортивный интерес- как я тут одна корячусь и выживаю что ли? Момент развлечения ?

Почему вы мать - одиночка?

Гость
#74
А

Мне хотелось бы какого-то участия для моих детей. Да много чего можно делать для одинокой матери с двумя детьми. А так- спортивные наблюдатели мне сто лет не сдались

ВЫ ПРОСИЛИ ПОМОЩИ?????

А
#75
Гость

ВЫ ПРОСИЛИ ПОМОЩИ?????

Просить унизительно. Это и так ведь понятно

Гость
#76
А

Просить унизительно. Это и так ведь понятно

Хватит ёрничать!

Раз не просите - значит не нужна вам помощь.

А
#77
Гость

Хватит ёрничать!

Раз не просите - значит не нужна вам помощь.

Это не так. Не хочу унижаться. Я конечно не последние сопли делаю, но и не делаю вид, что всего в избытке. Считаю, что меня тупо все бросили на произвол судьбы, вот и все. С детьми. И после этого мне их поздравления с праздниками нафиг бы не сдались

Гость
#78

Получается, все верно сделали, вы им в этом плане тоже зачем сдались. Бесполезная родня. Из вежливости поздравляют. Знали бы, что у вас потребительский интерес «мне все должны, я никому», может быть и вычеркнули из своей жизни первыми.

Гость
#79
Гость

Получается, все верно сделали, вы им в этом плане тоже зачем сдались. Бесполезная родня. Из вежливости поздравляют. Знали бы, что у вас потребительский интерес «мне все должны, я никому», может быть и вычеркнули из своей жизни первыми.

*имею ввиду, автор - бесполезная родня.

Ната
#80

Вместо того, чтобы понять, что за своих детей, в первую очередь, ответственны родители, автор ждет помощи от других. Причем не говорит, не просит, это "унизительно" для нее. Автор, как у нищих слуг нет, так и догадываться о ваших желаниях никто не должен.
Откуда столько гонора? Вы думаете, вы пуп земли и у ваших сестер нет забот, желаний и проблем? Они хотя бы вас поздравляют, а вы и этого не делаете, игнорируете людей, да еще ждете, чтобы все всё к вашим ногам бросили. Нагло себя ведете.
Не напишут, вам плохо, напишут, вы злитесь. Ну вышла замуж сестра, рассказала вам, не вам с ним жить, просто поздравить не догадались? Вас корежит. Подарок прислали? Об их детях вспоминаете на Др и праздники? Или их дети не дети, а ваши самые лучшие?
Вместо того, чтобы сидеть, считать себя лучше других и выливать свою зависть, вам бы организовать свою жизнь заново, дать пример своим детям, перестать ждать от других, если не хотите давать самой. Хватит завидовать. От блокировки проиграете сами, сестры поймут и забудут про вас. Вставайте, ищите другую работу, займитесь собой, детьми, найдите тоже мужчину, пройдите курс обучения и т.д. хватит завидовать другим и жалеть себя.

Гость
#81
А

Это не так. Не хочу унижаться. Я конечно не последние сопли делаю, но и не делаю вид, что всего в избытке. Считаю, что меня тупо все бросили на произвол судьбы, вот и все. С детьми. И после этого мне их поздравления с праздниками нафиг бы не сдались

Где отец (отцы) ваших детей?

Гость
#82
Пух

идиотко, маленькие дети - самая большая нагрузка, порой руки опускаются и хочется помощи

Зачем вы их рожали тогда если сами справиться не можете

Гость
#83
А

Угу, чтоб как муж- просто был))

Так у вас и такого нет , хотите побирушкой хоть у родственников быть

Гость
#84
Гость

Родня нужна для поддержки и помощи друг друга. У дружных родственников всегда так и никто не считает, кто кому больше помог. В моем доме живут 2 сестры в разных подъездах, одна торгашка, помогает материально старшей сестре пенсионерке, пенсионерка помогала с ремонтом, ухаживала за сестрой после операции после выписки. Постоянно в обед, выгуливает собаку торгашки. Торгашка не умеет вязать, пенсионерка ей постоянно что то вяжет красивое. Выручают друг друга кто чем может.

Это редкость когда родные сестра и братья так дружат . В моем окружении , кости очень интеллигентных людей сестры с сестрами и братья с братьями отношений никакие . Приведу примеры . Моя мама с родным братом общается - с ее стороны общение есть он отмораживается, но он вообще странный и даже ни разу не был у нас на праздниках . Это его лет в 20+ так переклинило и все и с родителями не общался , хотя они были прекрасные люди ( мои бабушка и дедушка). Друзья мамины у них двое дочерей ( как кошка с собакой). Мой муж дико ревновал своего младшего брата к родителям и не хотел общаться , сейчас уже не против , но поздно , теперь его брат к нему ничего не испытывает . И практически во всех семьях равнодушны к бабушкам и дедушкам , не навещают их . И такие истории на каждом углу, у маргиналов думаю не лучше дела обстоят

Гость
#85
Пух

не нужна родня, это всего лишь внешнее сходство и больше почти ничего

Нет там и сходства внешнего если двоюродные

Секси Котёнок
#86
А

Подарки к НГ, к школе. Детям всегда можно что- то дать

А если не по карману им это... Все хуевые значит??

Гость
#87

Я тоже заблокировал всю родню. Они считали что мы им должны, кормить их, деньги давать, подарки дарить, а сами старье ненужное подсовывали и дешевку всякую. И всё на этом, разрыв навсегда

#88
Гость

Я тоже заблокировал всю родню. Они считали что мы им должны, кормить их, деньги давать, подарки дарить, а сами старье ненужное подсовывали и дешевку всякую. И всё на этом, разрыв навсегда

Здесь обратная ситуация)

Пух
#89
Гость

Зачем вы их рожали тогда если сами справиться не можете

я не о себе

Гость
#90

На xpeна родня такая, лучше буду сиротой.(c)
Это про таких (у)родственничков как автор...

Гость
#91
А

Со мной родне не надо дружить. Я жду помощи

А Вы обращались к ним за конкретной помощью?

А
#92
Гость

А Вы обращались к ним за конкретной помощью?

мне не нужна прямо-таки помощь, но внимание к праздничным датам, ну и вообще. Просто человеческая поддержка, а не доклад с их стороны о достижениях за прошедший период и сочувствие с их стороны ко мне. Лицемерие все это, поэтому просто противно

Секси Котёнок
#93
А

мне не нужна прямо-таки помощь, но внимание к праздничным датам, ну и вообще. Просто человеческая поддержка, а не доклад с их стороны о достижениях за прошедший период и сочувствие с их стороны ко мне. Лицемерие все это, поэтому просто противно

Тобишь одни должны молчать как рыбы, а то не дай хоспади чёто лишнего вам скажут😱! Заденут ваши нежные чувства. Ведь все как и вы должны страдать. Не приведи кто-то лучше живёт) как праздники, просто молча должны переводить вам деньги. Как банкоматы ходячие.

Гость
#94
Секси Котёнок

Тобишь одни должны молчать как рыбы, а то не дай хоспади чёто лишнего вам скажут😱! Заденут ваши нежные чувства. Ведь все как и вы должны страдать. Не приведи кто-то лучше живёт) как праздники, просто молча должны переводить вам деньги. Как банкоматы ходячие.

Во-во, у меня такие (у)родственнички есть. Настрогали двоих погодков, живут в жилье тёщи, денег постоянно не хватает, ото всех ожидают (по умолчанию) помощи. Как встречаемся, так разговор только про них и детей, сколько им всего нужно и какие мы (родня) кaздлы, что не бегаем на полусогнутых и не содержим...спросить как у нас дела, нее, этo зaпaдлo.

Вот и автор из такой же категории...

Чот хорошую она мне идею подала, заблокирую ка я этих вечно недовольных, ленивых и завистливых голодранцев;-)

Гость
#95
А

мне не нужна прямо-таки помощь, но внимание к праздничным датам, ну и вообще. Просто человеческая поддержка, а не доклад с их стороны о достижениях за прошедший период и сочувствие с их стороны ко мне. Лицемерие все это, поэтому просто противно

Просто вы завидуете свои родственникам . Они же не виноваты что вы неудачница без мужа и двумя детьми . Наверное ещё очень гордились что замуж вышли и родили , да ?))))

Гость
#96

Я к 40 годам сделала для себя вывод, что родственники - это люди, которым постоянно от меня что-то надо, причем сами они ничего хорошего мне не делают, только поучают, как я неправильно живу.
В итоге я перестала общаться со всеми родственниками, кроме престарелой тетушки, которая очень добрая и искренне меня любит, и троюродной сестры, с которой мы похожи характерами.
Без этого вампиризма я чувствую себя гораздо лучше.
Сильным людям нужен минимум контактов с родней, а слабым - максимум. Я не слабая.

Гость
#97
А

мне не нужна прямо-таки помощь, но внимание к праздничным датам, ну и вообще. Просто человеческая поддержка, а не доклад с их стороны о достижениях за прошедший период и сочувствие с их стороны ко мне. Лицемерие все это, поэтому просто противно

Были б вы моей родственницей, давно бы в игнор полетели.

Гость
#98
А

мне не нужна прямо-таки помощь, но внимание к праздничным датам, ну и вообще. Просто человеческая поддержка, а не доклад с их стороны о достижениях за прошедший период и сочувствие с их стороны ко мне. Лицемерие все это, поэтому просто противно

Всё должно быть сбалансировано. Что Вы готовы дать, каким ресурсом поделиться (душевным теплом, поддержкой, интересом к делам близких, поддержкой их начинаний и т.д.), чтобы что-то (подарки, я так понимаю) получить от них?

Гость
#99
А

Вы мне прям глаза раскрыли! И все же, зачем тогда нужна родня?

Ну явно не для того, чтобы содержать одну завистливую дapмoeдку, у которой ума в жизни хватило только на то, чтобы наплодить личинoк непонятно от кого)
Наглость и тyпoсть автора просто зашкаливает

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: