Гость
Статьи
Одиночество в браке

Одиночество в браке

Очень одиноко и грустно.
Отдала свою жизнь семье, детям и мужу. Дети подросли, муж дома бывает редко, а я стала как прислуга. По профессии я архитектор, но не работаю 15 лет по профессии, как …

GIF
Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ваш муж понимает, что когда дети с Вами жить перестанут, убирать и поддерживать в нормальном состоянии такой дом будет тяжело и дорого?
Он сам именно сейчас доволен текущей локацией или скорее терпит ее?

Да, муж доволен.
Ему всё нравится.

Гость
#52
Гость

Я не она.
Я моложе ее минимум на 20 лет и в свое время не дала моему мужу поступить так, как поступил муж Автора потому, что знала, что это превратится в полную ж.о.п.у уже когда ребенку будет 3.

ну так зачем уподобляться этой захарии с ее вопросами без ответов?

Алина
#53
Телегенолог

У психологов на все один ответ: развод

Нет

Гость
#54
Гость

Детей не кому возить в школу и на секции. Мы в загородном доме живём, школа и кружки далеко. Муж он не будет их возить, переведёт их на дистанционное обучение. Дочь сразу бросит пианино, школу искусств, фигурнре катание.

Если я пойду работать, кто будет заниматься детьми??? Это главный вопрос.
Квартиры в городе у меня нет и полная зависимость от мужа...

Всё бросить и пойти работать, но как же дети?

Надо было так поздно не рожать.

Гость
#55
Гость

Если Бог даст, рожу.

Сразу куча свободного времени появится и шанс выйти на работу.

#56

вали на север--------------подальше от всех---в Тюмень вали !

#57
antioch44

Роди ещё одного. Возраст позволяет. Професии у тебя нет и подросткам ты вдруг интресна не станешь.

идиотский ответ---роди еще !! с какого бодуна ей рожать ? она вообще тогда повесится в этой клоаке

Бабкины трусы
#58

Меня не учили дома подлостям. А зря. Здоровый эгоизм надо проявлять. Восхищаюсь женщинами, которые на всех ездят. Им все должны. Это талант. Вы себя обесценили. Со мной было тоже самое, только мои отношения были длиной 6 месяцев и мне всё надоело. Отношение как к прислуге. Сейчас понимаю, что позволила себя запрячь, как лошадь. Никогда не поздно проявить эгоизм.

Гость
#59
Телегенолог

Они и не дают прямых установок, плавно подводят. Вы не должны терпеть, не должны то, не должны се, в итоге развод.

Одинокие и несчастные это их клиентура, их деньги. Зачем им счастливая клиентка, окружённая родными и любящими людьми?

Гость
#60

Какие у вас отношения с мужем? Почему то мне каж,что все печально у вас... й

Гость
#61

Почему вы, выполняя работу бухгалтера в фирме мужа, не трудоустроены там официально? Сколько таких случаев, жена работает неофициально в фирме мужа, потом муж уходит к молодой, а жене ничего не оставляет, типа она же не работала. Требуйте официального трудоустройства. Вам это нужно, чтобы стаж шёл для пенсии и, чтобы в случае чего, при дальнейшем трудоустройстве работодатель видел, что вы работали.

Аксиос
#62

" Всем я должна, отвезти на секции, приготовить, убрать, помочь мужу по работе в фирме..."
" Хорошая мысля приходит опосля."
А если бы об этом РАНЬШЕ, до замужества , сказали вам, что-то изменилось бы ?
Посмотрите/ почитайте , о чём думают люди.
" хачу как все !!"

Катерина
#63
Гость

Да вы что? А как все женщины живут? Пашут на работе, а потом развозят детей, готовят, учат мерзотные уроки, никто не выбирает или работа или дети. А вас от работы освободили и дети не малые и самостоятельные хоть как. Вам что еще надо? Птичьего молока? Какие чувства, какие друзья? Ваши друзья впахивают в 2 смены, вы им зачем с вашей усталостью от безделья? Вы неблагодарная особь, а таким вечно плохо.

Вот как раз работу автору можно бы и найти. Но учитывая, что она очень давно не работает...тяжело будет. Работа все таки держит человека в тонусе и дает возможность личной самореализации. А еще автору нужно какое то свое увлечение, свои интересы. Семья и дети это прекрасно, но у каждого человека должно быть что то свое, его личное. Не знаю, вышивать, научиться сальсу танцевать, выучить итальянский язык, да что угодно. Она привязана к интересам семьи и абсолютно оторвана от своего "я". Вот от этого устала автор, в ее жизни есть муж и двое детей, а ее самой, как личности, нет. Ее психика подавлена.

Золото
#64

Авторка, что вы делаете для себя? Массаж, фитнес, косметолог?

Золото
#65
Гость

Почему вы, выполняя работу бухгалтера в фирме мужа, не трудоустроены там официально? Сколько таких случаев, жена работает неофициально в фирме мужа, потом муж уходит к молодой, а жене ничего не оставляет, типа она же не работала. Требуйте официального трудоустройства. Вам это нужно, чтобы стаж шёл для пенсии и, чтобы в случае чего, при дальнейшем трудоустройстве работодатель видел, что вы работали.

❗️

Золото
#66
Катерина

Вот как раз работу автору можно бы и найти. Но учитывая, что она очень давно не работает...тяжело будет. Работа все таки держит человека в тонусе и дает возможность личной самореализации. А еще автору нужно какое то свое увлечение, свои интересы. Семья и дети это прекрасно, но у каждого человека должно быть что то свое, его личное. Не знаю, вышивать, научиться сальсу танцевать, выучить итальянский язык, да что угодно. Она привязана к интересам семьи и абсолютно оторвана от своего "я". Вот от этого устала автор, в ее жизни есть муж и двое детей, а ее самой, как личности, нет. Ее психика подавлена.

Архитектор может брать разовые заказы на фрилансе. Заодно и подучиться. Но у автора же помощь мужу на фирме.

Золото
#67
Катерина

Вот как раз работу автору можно бы и найти. Но учитывая, что она очень давно не работает...тяжело будет. Работа все таки держит человека в тонусе и дает возможность личной самореализации. А еще автору нужно какое то свое увлечение, свои интересы. Семья и дети это прекрасно, но у каждого человека должно быть что то свое, его личное. Не знаю, вышивать, научиться сальсу танцевать, выучить итальянский язык, да что угодно. Она привязана к интересам семьи и абсолютно оторвана от своего "я". Вот от этого устала автор, в ее жизни есть муж и двое детей, а ее самой, как личности, нет. Ее психика подавлена.

Автору не работу надо найти, ей срочно нужно в СПА!

Гость
#68
Катерина

Вот как раз работу автору можно бы и найти. Но учитывая, что она очень давно не работает...тяжело будет. Работа все таки держит человека в тонусе и дает возможность личной самореализации. А еще автору нужно какое то свое увлечение, свои интересы. Семья и дети это прекрасно, но у каждого человека должно быть что то свое, его личное. Не знаю, вышивать, научиться сальсу танцевать, выучить итальянский язык, да что угодно. Она привязана к интересам семьи и абсолютно оторвана от своего "я". Вот от этого устала автор, в ее жизни есть муж и двое детей, а ее самой, как личности, нет. Ее психика подавлена.

С её образом жизни ей некогда работать, она и так работает водителем, няней, репетитором, кухаркой, уборщицей, бухгалтером у мужа. Это мало?
Сама на себя всё взвалила, помощи нет и благодарности тоже.
Мужа ей не перевоспитать и уважения и благодарности не дождаться.
Почему у детей в 10 и 12 лет своя жизнь? Детей то она сама воспитала, муж дома не бывает и почему дети к ней так относятся и живут своей жизнью? Она им выбирала секции, она возит их туда.
Многое не вяжется, если дети талантливы разносторонне, серьёзно занимаются и спортом и музыкой, то непонятно почему вдруг, когда дочке не хочется, то она пропускает занятия или тренировки неделями? Так не бывает с серьёзными занятиями хочу-иду, не хочу-не иду.
То мы с мужем из дома работаем, то муж дома не бывает. Муж дома не бывает - забот меньше, меньше готовки и уборки, больше внимания к себе.
Уборкой может заниматься приходящая женщина и так часто бывает в коттеджах.
Дом ведь не стоит одиноко в лесу, рядом есть такие же соседи, которые общаются между собой, порой выручая друг друга и подвозом детей, общие праздники.
Я в курсе такой жизни, у меня дочка так живёт, не работает, возила и сейчас иногда подвозит и встречает детей, их трое. Никогда она не чувствовала себя одинокой, у неё море друзей, знакомых, следит за собой, худая, красиво и модно одевается, конечно, готовит и кормит детей, но без фанатизма, полно современной техники для дома, когда дети были маленькие, к ней приходили убираться в доме, теперь дети сами свои комнаты убирают, один второй этаж, другой первый. Рядом соседи, она со всеми дружит. Если бы она работала, то не смогла бы развивать детей, не смогла бы возить их в Европу, в музеи. Сама тоже развивается, мы не могли её в детстве никуда вывозить, теперь и сама многое повидала, много стран.
Если человек сам чувствует себя одиноко и обделённым вниманием собственных детей, которые сам же и воспитал, то тут уж ничем не поможешь, ни разводом, ни работой.

Гость
#69
Золото

Автору не работу надо найти, ей срочно нужно в СПА!

Спасибо за совет, поеду в спа салон💞

Гость
#70
Катерина

Вот как раз работу автору можно бы и найти. Но учитывая, что она очень давно не работает...тяжело будет. Работа все таки держит человека в тонусе и дает возможность личной самореализации. А еще автору нужно какое то свое увлечение, свои интересы. Семья и дети это прекрасно, но у каждого человека должно быть что то свое, его личное. Не знаю, вышивать, научиться сальсу танцевать, выучить итальянский язык, да что угодно. Она привязана к интересам семьи и абсолютно оторвана от своего "я". Вот от этого устала автор, в ее жизни есть муж и двое детей, а ее самой, как личности, нет. Ее психика подавлена.

Автор, РАБОТАЕТ на своего мужа главбухом, просто с дуру бесплатно и без трудоустройства.

Катерина
#71
Гость

Автор, РАБОТАЕТ на своего мужа главбухом, просто с дуру бесплатно и без трудоустройства.

Не учла. Да. То, что не официально, зря. Ей нужно было сразу оговаривать, что он ее устраивает в свою организацию официально. А теперь говорить об этом можно конечно, но что ей ответит муж, не знай. Это она глупость сделала. Она же работает фактически. Так бы хоть стаж шел.

Катерина
#72
Гость

Автор, РАБОТАЕТ на своего мужа главбухом, просто с дуру бесплатно и без трудоустройства.

Но все таки, придерживаюсь мнения, автору плохо, потому что она саму себя со своими интересами и потребностями задвигает на сто двадцать третий план. Ее психика страдает от этого.

Гость
#73
Катерина

Но все таки, придерживаюсь мнения, автору плохо, потому что она саму себя со своими интересами и потребностями задвигает на сто двадцать третий план. Ее психика страдает от этого.

И кто в этом виноват? Она хоть раз озвучила свои желания и потребности мужу и детям? Они может и не в курсе, что ей хочется на горных лыжах кататься или с аквалангом в тёплом море плавать. Не знаю как муж, но дети точно не догадываются, если она не делится с ними своими интересами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема