Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#867
Директорша-боксерка

Я пока так не могу сказать, это надо смотреть приложение (мне пока не охота), но за декабрь с покупками у меня под 100 тысяч расходов было

Ты лишнее тратишь, в обычный повседневный месяц когда нету таких расходов раз в несколько лет как ремонт мебель и техника, и нету расходов которые нужны 1-2 раза в год (стоматолог, одежда и обувь, отпуск и парфюм), при всем желании некуда потратить больше 30 тысяч.
Посчитай сколько ты накопишь если вместо 100 будешь тратить в месяц 30
Тогда когда нужны упомянутые выше эпизодические расходы ты будешь жить как богачка на широкую ногу и ни в чем не будешь нуждаться

Директорша-боксерка
#868
Гость

Ты лишнее тратишь, в обычный повседневный месяц когда нету таких расходов раз в несколько лет как ремонт мебель и техника, и нету расходов которые нужны 1-2 раза в год (стоматолог, одежда и обувь, отпуск и парфюм), при всем желании некуда потратить больше 30 тысяч. Посчитай сколько ты накопишь если вместо 100 будешь тратить в месяц 30 Тогда когда нужны упомянутые выше эпизодические расходы ты будешь жить как богачка на широкую ногу и ни в чем не будешь нуждаться

Я самое основное брала. Ничего лишнего

Директорша-боксерка
#869
Директорша-боксерка

Я самое основное брала. Ничего лишнего

Беру самое основное из бытовых нужд - зубная паста, мыло, шампуни , все простое

Директорша-боксерка
#870
Гость

Ты лишнее тратишь, в обычный повседневный месяц когда нету таких расходов раз в несколько лет как ремонт мебель и техника, и нету расходов которые нужны 1-2 раза в год (стоматолог, одежда и обувь, отпуск и парфюм), при всем желании некуда потратить больше 30 тысяч. Посчитай сколько ты накопишь если вместо 100 будешь тратить в месяц 30 Тогда когда нужны упомянутые выше эпизодические расходы ты будешь жить как богачка на широкую ногу и ни в чем не будешь нуждаться

Ты в театре давно был?

Директорша-боксерка
#871
Гость

трехлетний можно зафиксировать со ставкой 15 процентов годовых

Какой банк? Я сбер смотрела, там какой-то якобы выгодный вклад на 16%

Директорша-боксерка
#872
Директорша-боксерка

Какой банк? Я сбер смотрела, там какой-то якобы выгодный вклад на 16%

Там, кажется, от 100 тыс

Гость
#873
Директорша-боксерка

Ну даже если вычту многие крупные вещи, то получается обычно в месяц минимум 40. Если брать выше (обычно) . то это 50-60

У тебя карты разных банков? Надо сравнивать где какие кешбеки повышенные за разные виды товаров. У меня вот в одном из банков в прошлом месяце был кешбек на супермаркеты 5 процентов. А это очень неплохо при расходе 20 тысяч на них в месяц.
Далее еще протокоды есть от сбермаркета тоже выгодная тема большие скидки
Далее, часто выгодно платить кредитной картой, знаешь почему? Потому что кроме бонусов деньги твои непотраченные до конца беспроцентного периода лежат на накопительном счете и также приносят пассивный доход. А долг по карте гасишь в последний день беспроцентного периода

Директорша-боксерка
#874
Гость

У тебя карты разных банков? Надо сравнивать где какие кешбеки повышенные за разные виды товаров. У меня вот в одном из банков в прошлом месяце был кешбек на супермаркеты 5 процентов. А это очень неплохо при расходе 20 тысяч на них в месяц. Далее еще протокоды есть от сбермаркета тоже выгодная тема большие скидки Далее, часто выгодно платить кредитной картой, знаешь почему? Потому что кроме бонусов деньги твои непотраченные до конца беспроцентного периода лежат на накопительном счете и также приносят пассивный доход. А долг по карте гасишь в последний день беспроцентного периода

Я пользуюсь кредиткой и едва успеваю отдавать

Гость
#875
Директорша-боксерка

Беру самое основное из бытовых нужд - зубная паста, мыло, шампуни , все простое

Это все расходы раз в несколько месяцев

Гость
#876
Директорша-боксерка

Ты в театре давно был?

В 2022 году дважды

Гость
#877
Директорша-боксерка

Какой банк? Я сбер смотрела, там какой-то якобы выгодный вклад на 16%

Альфа например

Директорша-боксерка
#878
Гость

Ты лишнее тратишь, в обычный повседневный месяц когда нету таких расходов раз в несколько лет как ремонт мебель и техника, и нету расходов которые нужны 1-2 раза в год (стоматолог, одежда и обувь, отпуск и парфюм), при всем желании некуда потратить больше 30 тысяч. Посчитай сколько ты накопишь если вместо 100 будешь тратить в месяц 30 Тогда когда нужны упомянутые выше эпизодические расходы ты будешь жить как богачка на широкую ногу и ни в чем не будешь нуждаться

Ты не барачник случайно?)

Директорша-боксерка
#879
Гость

Значит они хотят именно меня а не других более дешевых

Так и у тех людей есть клиенты, сам почитай своих коллег

Директорша-боксерка
#880
Гость

Альфа например

На три года сейчас опасно. Непонятная ситуация. Хорошо, когда в любой момент можно закрыть

Гость
#881
Директорша-боксерка

Ты не барачник случайно?)

Нет. Он из соседней палаты.

Гость
#882
Директорша-боксерка

На три года сейчас опасно. Непонятная ситуация. Хорошо, когда в любой момент можно закрыть

это длинные деньги они положительно влияет на экономику

Директорша-боксерка
#883
Гость

это длинные деньги они положительно влияет на экономику

А ты не думал об обнулении денег? В голову такое не пришло?

гендерное преступление🍎
#884
Гость

Ну а что может измениться? У меня весь скрипт расписан, только я в какой-то момент еще признаюсь во влюбленности - вот это будет новый и решающий штрих

Недобаффет, а тебя больше устроило, чтобы с тобой соглашалась или спорила?

гендерное преступление🍎
#885
Гость

это я просто репетирую и думаю С боксере списались, встретимся после новогодних праздников

А с блондой что?

гендерное преступление🍎
#886
Гость

ну я бывает еще радуюсь от них как хорошо живу

А сами по себе без сравнения серые стены в хруще не радуют, что ты сыт и пьян порой?

Гость
#887
Директорша-боксерка

А ты не думал об обнулении денег? В голову такое не пришло?

У него и так уже переполнение буфера. Сейчас опять уйдет в перезагрузку.

Гость
#888
Директорша-боксерка

А ты не думал об обнулении денег? В голову такое не пришло?

Нет, потому что сейчас нету советского регулирования цен, а значит не будет и гиперинфляции

Гость
#889
гендерное преступление🍎

Недобаффет, а тебя больше устроило, чтобы с тобой соглашалась или спорила?

И так и так, главное чтобы аргументированно высказывала свое мнение

Гость
#890
гендерное преступление🍎

А с блондой что?

А к ней подруга приехала, она мне сегодня фотку даже скинула где они вдвоем с ней гуляют

Гость
#891
гендерное преступление🍎

А сами по себе без сравнения серые стены в хруще не радуют, что ты сыт и пьян порой?

Радуют, я же сам цвет стен выбирал

Директорша-боксерка
#892
Гость

Нет, потому что сейчас нету советского регулирования цен, а значит не будет и гиперинфляции

В 98-м что было? Вообще все деньги превратились в труху

гендерное преступление🍎
#893
Гость

А к ней подруга приехала, она мне сегодня фотку даже скинула где они вдвоем с ней гуляют

Пригласил бы с подругой к себе, тормоз

Гость
#894
гендерное преступление🍎

Пригласил бы с подругой к себе, тормоз

Опасно. Их две, а он один.

гендерное преступление🍎
#895
Гость

Опасно. Их две, а он один.

Тут опасность, как у учёного, что они съедят его еду))
Это самое страшное, что ему грозит

Гость
#896
гендерное преступление🍎

Тут опасность, как у учёного, что они съедят его еду)) Это самое страшное, что ему грозит

Конечно. Все съедят, а минет не сделают.

гендерное преступление🍎
#897

И вы тут со своим абрикосовым вареньем меня соблазнили, мальчики.
Пришлось в такой дубак рвануть в магаз, купить там абрикосовый джем, заодно и перетертую клубнику с сахаром, сметану. Пожалуй, напеку блинов в ночи и с чаем поглощать, смотря фильм с Ди Каприо новый, рейтинг 8

гендерное преступление🍎
#898
Гость

Конечно. Все съедят, а минет не сделают.

Дааа, как в моем полюбившемся анекдоте про бомжа: так что...на минет можно не рассчитывать?))

гендерное преступление🍎
#899
Гость

Радуют, я же сам цвет стен выбирал

Ну вот я не читаю какие-то жуткие истории, чтобы ощутить радость своего бытия-жития.
Хотя, ловила себя не раз на мысли, что мне такие кадры, как ты и твои клоны в жизни не встречались, слава те.

гендерное преступление🍎
#900
Гость

Конечно. Все съедят, а минет не сделают.

Но вечер бы точно скрасили. И он потом смотрел бы годами на чашку из которой они пили и вспоминал эту чудесную встречу.
Дурак

Директорша-боксерка
#901
гендерное преступление🍎

Тут опасность, как у учёного, что они съедят его еду)) Это самое страшное, что ему грозит

Еще и электричество нажгут лишнее

Гость
#902
гендерное преступление🍎

Но вечер бы точно скрасили. И он потом смотрел бы годами на чашку из которой они пили и вспоминал эту чудесную встречу. Дурак

Вспоминал бы, сколько потратил.

гендерное преступление🍎
#904
Директорша-боксерка

Еще и электричество нажгут лишнее

И воду потратят, сходив в туалет и помыв руки
Но всё же, с учетом цен в кафе это бы было бы дешевле. Купил бы в К&Б шампусик рублей за 300 отечественный, или красное сухое грузинское за 400 руб, и в кулинарии что-нить к столу или тортик.

гендерное преступление🍎
#905
Гость

Вспоминал бы, сколько потратил.

Он и так вспоминает траты постоянно, но тут ещё бы остались приятные эмоции, как было с училкой, когда у него в гостях была.
Для него это такое редкое явление, что точно бы впечатления перекрыли

гендерное преступление🍎
#906
Директорша-боксерка

Сообщение было удалено

Да, невесты достойные Недобаффета)

Гость
#907
Директорша-боксерка

Я пользуюсь кредиткой и едва успеваю отдавать

Что значит едва успеваешь? Ты имеешь право платить кредитной картой только те суммы, которые ты можешь отдать в любой момент! Цель не в том чтобы занимать, а в том чтобы непотраченные дебетовые деньги приносили пассивный доход на накопительном счете до конца беспроцентного периода.
Если у тебя доходы 100 тысяч, какие проблемы тратить в месяц только 30? В те месяцы когда нет эпизодических крупных расходов которые нужны раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника) или 1-2 раза в год (одежда, отпуск стоматолог)

Гость
#908
Директорша-боксерка

В 98-м что было? Вообще все деньги превратились в труху

А ты посмотри на отрезке в 15 лет. Получилось так что хранить деньги на депозитах было выгоднее, чем покупать доллары. Сложный процент с капитализацией дал большую прибавку чем рост курса доллара

Гость
#909
гендерное преступление🍎

Пригласил бы с подругой к себе, тормоз

Подругу-то зачем?

гендерное преступление🍎
#910
Гость

Подругу-то зачем?

Тебе и правда незачем)
Пусть тебе тогда КняжЭ растолкует, если захочет. Мне как то не особо, потому что неблагодарное это занятие))
Вот так тормоза с особенностями и остаются куковать и в сорокет одни, не догоняя простых вещей, которые уже подростки понмают

Директорша-боксерка
#911
Гость

Что значит едва успеваешь? Ты имеешь право платить кредитной картой только те суммы, которые ты можешь отдать в любой момент! Цель не в том чтобы занимать, а в том чтобы непотраченные дебетовые деньги приносили пассивный доход на накопительном счете до конца беспроцентного периода. Если у тебя доходы 100 тысяч, какие проблемы тратить в месяц только 30? В те месяцы когда нет эпизодических крупных расходов которые нужны раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника) или 1-2 раза в год (одежда, отпуск стоматолог)

Ты глуп как валенок. И туп как дубочек. А лечение бабушки, дорогие лекарства, которые я не могла купить бы. Пшел ты вон со своей непробиваемостью

Директорша-боксерка
#912
Гость

А ты посмотри на отрезке в 15 лет. Получилось так что хранить деньги на депозитах было выгоднее, чем покупать доллары. Сложный процент с капитализацией дал большую прибавку чем рост курса доллара

Ты мне глубоко неприятен, потому что ты эгоист и правда нет у тебя эмпатии, как кто-то когда-то писал. Ты реально аутист или что-то в этом роде. Ты не способен понять, что бывают очень сложные ситуации и они тянутся и сложно с ними справляться практически одной девушке.

Гость
#913
гендерное преступление🍎

Тебе и правда незачем) Пусть тебе тогда КняжЭ растолкует, если захочет. Мне как то не особо, потому что неблагодарное это занятие)) Вот так тормоза с особенностями и остаются куковать и в сорокет одни, не догоняя простых вещей, которые уже подростки понмают

Так подруга только на новогодние праздники приехала. Уедет скоро и мы снова начнем встречаться, какие проблемы? Сегодня тем более, она рассказывала, после прогулки они вообще в ресторан пошли

Гость
#914
Директорша-боксерка

Ты глуп как валенок. И туп как дубочек. А лечение бабушки, дорогие лекарства, которые я не могла купить бы. Пшел ты вон со своей непробиваемостью

А бабушки же должны быть квоты на получение необходимых лекарств бесплатно, плюс помощь от собес

Гость
#915
Директорша-боксерка

Ты мне глубоко неприятен, потому что ты эгоист и правда нет у тебя эмпатии, как кто-то когда-то писал. Ты реально аутист или что-то в этом роде. Ты не способен понять, что бывают очень сложные ситуации и они тянутся и сложно с ними справляться практически одной девушке.

Просто трать меньше чем зарабатываешь, какие проблемы? Пусть не всегда ты будешь тратить 30 тысяч а может 50, все равно надо чтобы рос капитал

Директорша сама себе
#916
Директорша-боксерка

Ты мне глубоко неприятен, потому что ты эгоист и правда нет у тебя эмпатии, как кто-то когда-то писал. Ты реально аутист или что-то в этом роде. Ты не способен понять, что бывают очень сложные ситуации и они тянутся и сложно с ними справляться практически одной девушке.

И мне не стыдно такое писать. Никто бы не смог вот так раз и занять крупные суммы. Друзья есть хорошие, но их доходы не так велики и им самим сложно. Потому и выживаем как можем, и пашем, чтобы хватало более-менее

Директорша сама себе
#917
Гость

Просто трать меньше чем зарабатываешь, какие проблемы? Пусть не всегда ты будешь тратить 30 тысяч а может 50, все равно надо чтобы рос капитал

Ты глухой или прикидываешься? Я тратила очень многое на лечение, на операции. Ты ту-п-ой