Гость
Статьи
У жениха всё имущество …

У жениха всё имущество оказалось оформлено на маму

Девочки как быть, живу с мужчиной 2 года, мне 28, ему 35 хороший заботливый, свой бизнес хорошо зарабатывает, подарки дарит, в отпуск возит, две квартиры, загородный дом, 2 машины, катер - упакован по …

GIF
Арина
543 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Михална
#204
Арина

Думаю два варианта есть, либо попросить самую большую квартиру переоформить на него, что бы при разводе делили.

Второй вариант взять новую квартиру, но у него сейчас денег нет, плюс котедж ему выплачивать надо, так что тут не скоро.

Предложение сделали недавно, уже о разводе речь 🤣
Не согласится он ничего переоформлять. Имущество ДОБРАЧНОЕ. Имеет полное право записывать на себя, и родственников. А в браке если продолжит записывать не на себя, а вы ребёнка родите, будет общий бюджет, тогда да, это неправильно….
В браке должно оформляться на мужа, жену (даже если она в декрете , не работает). Потому что к сожалению, бывают печальные события, и женщина может остаться с ребенком на улице.

Гость
#205
Арина

Я девушка, а не обеспеченец. Вроде у нас патриархальное общество или вы не согласны

Чаво? В РФ патриархальное общество?? У нас уже больше 30 лет как матриархат. У нас все законы и все общество на стороне женщин. Вы точно в России живете? Патриархат хаахха

Гость
#206
Михална

Предложение сделали недавно, уже о разводе речь 🤣
Не согласится он ничего переоформлять. Имущество ДОБРАЧНОЕ. Имеет полное право записывать на себя, и родственников. А в браке если продолжит записывать не на себя, а вы ребёнка родите, будет общий бюджет, тогда да, это неправильно….
В браке должно оформляться на мужа, жену (даже если она в декрете , не работает). Потому что к сожалению, бывают печальные события, и женщина может остаться с ребенком на улице.

Когда она в браке родит от него ребенка, будет уже поздно что-то делать с этим "неправильно"))

Гость
#207
Арина

Ему я точно изменять не буду, я его люблю, и можете меня назвать меркантильной но такой мужчина джек пот, надо быть дурой что бы изменить, мне не 18 лет я понимаю какой это риск

Вот и сидела бы молча, любила мужика. А то сейчас полезешь к нему с темой финаносов. Он поймет, что тебе только бабки от него нужны. И мужчина джекпот перейдет в другие руки к менее меркантильной даме

Гость
#208

В смысле "я останусь без всего? " У вас ведь ничего и не было?

Гость
#209
Гость

Уйдут дуры, а нормальная и обеспеченная будет держаться за ровню и приумножать нажитое. Знаю о чем говорю.

Нормальная и обеспеченная ни за что держаться не будет, если её что-то не устраивает. Ей есть куда уйти и на что жить. Зачем терпеть то, что ей не нравится?

Гость
#210
апельсинка 🍊

всё хорошо, живите в радость, с одним НО - не рожайте ему; рожать только после финансовых гарантий с его стороны, реальных, которые можно пощупать

Не рожать, не готовить, не убираться и тд. Пусть радуется, что ему секс дают за содержание и проживание в его доме. Тогда более менее справедливо будет.

Гость
#211
Гость

Не рожать, не готовить, не убираться и тд. Пусть радуется, что ему секс дают за содержание и проживание в его доме. Тогда более менее справедливо будет.

Чему радоваться то?? Вы думаете он другую не найдет в случае если его что-то не устраивать будет? Думаю замену найти для него- раз плюнуть.

Гость
#212

Правильно они все делает, зачем ему шкур кормить, а вы и есть такая раз об этом думаете. На чужой каравай поток не раззевай.

Гость
#213
Арина

Я девушка, а не обеспеченец. Вроде у нас патриархальное общество или вы не согласны

Вот и знай своё место

Гость
#214
Арина

Думаю два варианта есть, либо попросить самую большую квартиру переоформить на него, что бы при разводе делили.

Второй вариант взять новую квартиру, но у него сейчас денег нет, плюс котедж ему выплачивать надо, так что тут не скоро.

пускай она на себя берет квартиру и сама же её оплачивает, а если у неё денег нет, то это её проблема, у мужчины все есть, пока они вместе у неё получается тоже все есть, если расстануться то опять каждый сам по себе, с чем пришёл с тем и ушёл, как и должно быть, а не это пришла ни с чем, а ушла в шоколаде

Гость
#215
Сэнсэй

Так я об этом и говорю. Заработайте денег на свою беременность, а потом раздвигайте рогатку. Мужчина должен лишь помогать с этим, но никак не тянуть женщину на себе.

Хм... А зачем мне муж тогда ?

Гость
#216
Гость

Где ты в теме ребенка нашла? Есть раздолбанная говорящая *** и чувак, которого она планирует поиметь на деньги

Тыкайтк маме своей, которая вас не воспитала. Прочитайте ветку, на которую отвечала, мб прояснится чего.

Гость
#217
Гость

Чему радоваться то?? Вы думаете он другую не найдет в случае если его что-то не устраивать будет? Думаю замену найти для него- раз плюнуть.

Нах кому нужен, ублюдок.
Хочешь, чтоб жрать варили - плати.

Красотка
#218

Успокойтесь, это его имущество. Какое вы к нему имеете отношение?

Красотка
#219
Гость

В браке платить за дом, оформленный на маму - абсолютно неприемлемо.
Пусть мама платит.

А она что ли платить будет?

Красотка
#220
Chuck Bass

У меня тоже:
1) Две квартиры (трёшка и однушка)
2) Машина с салона
3) Акции, ОМС, ETF, Вклады (Валютные, Рублёвые)
4) Торговое помещение (сдаётся в аренду)
Всё это записано на Маму 😁
В завещании (которая она оформила заранее отображено, что всё движимое и недвижимое имущество достаётся мне), если женюсь, сделает дарственную. Я единственный наследник своих родителей.
Зачем привлекать потенциальных охотниц? Всё правильно у него сделано.
Будущим детям я и так всё дам, при любом стечении обстоятельств. Всё моё движимое и недвижимое, что ещё наживу за жизнь я оставлю своим будущим детям.
А от охотниц я защищен.

Смысл дарственной после женитьбы? С таких подарков нужно ещё налог чуть не треть заплатить.

Гость
#221
Красотка

Смысл дарственной после женитьбы? С таких подарков нужно ещё налог чуть не треть заплатить.

От близких родственников не облагается налогом

Гость
#222
Гость

Нах кому нужен, ублюдок.
Хочешь, чтоб жрать варили - плати.

Я думаю с его уровнем дохода проблема "пожрать" решается на раз, два, и без отписывания имущества какой-то чересчур хитроопой.

Гость
#223
Гость

А я сама никогда с такими ушлыми не связывалась, и своим детям посоветовала бы то же самое.
Пусть живут со своим богатством и себе подобных подбирают.

В ваших словах зависть так и сочится!

Гость
#224
Гость

Она не должна "делить", она должна сделать правильные выводы насчёт этой семейки. Если, конечно, сможет отказаться от бутафории райской жизни.

Любая "райская жизнь" не созданная своими руками - бутафорская. Автор себе такой жизни сама не создала, приходится брать что есть.

Гость
#225
Гость

Легко поменяет)) сколько уже таких историй было.
А вот насчёт того, что у нее будет, гарантий нет никаких. Даже если она все эти годы будет в глазки ему и его родственникам заглядывать.

Вот в этом и просматривается бессмысленность "законного" брака - он всё равно ничего не гарантирует.

Гость
#226

Зачем оформлять добрачное на мамку, оно и так не делится при разводе?

Красотка
#227
Гость

Любая "райская жизнь" не созданная своими руками - бутафорская. Автор себе такой жизни сама не создала, приходится брать что есть.

100%

Гость
#229
Арина

Думала про это, он сам говорит детей хочет, только я не знаю как к разговору подойти, как завернуть правильно что бы не подумал что я меркантильная, вдруг передумает , скажет что я с ним из-за денег

На это и расчет у м, у, ж, л, а - меркантильная и все такое. Но финансы, быт, детей и все другие важные вопросы надо обсудить на берегу, ДО вступления в брак. Автор, у вас выбор либо отказать в предложении. Ну я бы точно отказалась. Поверьте, вас эта ситуация съест, когда часы будут бить набат, что надо рожать, а куда, если вы на птичьих правах? Либо, если вам дети не нужны, то и женитесь спокойно, пользуйтесь всеми благами. А там видно будет. Рожать я б точно такому продуману не стала, останетесь с ребенком с голой ж.... Ну а третье, разговор тут неизбежен. Говорите (и исполняйте в жизнь) вы выходите замуж и копите и зарабатываете на свою квартиру, так ему и скажите, рожать не буду с голой ж.... Сначала хату куплю, потом роды. И кстати эта песня про меркантильную и изменившую бывшую написана у него специально для вас. У вас же будут вопросы почему на мамашу все записано. Вот и отличная отговорка. А по факту, вы сами-то верите, что бывшая ему изменяла? Я не верю вот.

Гость
#230

А почему вы в случае развода должны уйти с ЕГО имуществом, которое еще и заработано им ДО вас?

.|.
#231
Chuck Bass

У меня тоже:
1) Две квартиры (трёшка и однушка)
2) Машина с салона
3) Акции, ОМС, ETF, Вклады (Валютные, Рублёвые)
4) Торговое помещение (сдаётся в аренду)
Всё это записано на Маму 😁
В завещании (которая она оформила заранее отображено, что всё движимое и недвижимое имущество достаётся мне), если женюсь, сделает дарственную. Я единственный наследник своих родителей.
Зачем привлекать потенциальных охотниц? Всё правильно у него сделано.
Будущим детям я и так всё дам, при любом стечении обстоятельств. Всё моё движимое и недвижимое, что ещё наживу за жизнь я оставлю своим будущим детям.
А от охотниц я защищен.

дай Бог маме встретить хорошего мужчину и выйти за него замуж!))))
Ну и, естественно, переписать завещание на нового молодого мужа😜

Гость
#232
Гость

На это и расчет у м, у, ж, л, а - меркантильная и все такое. Но финансы, быт, детей и все другие важные вопросы надо обсудить на берегу, ДО вступления в брак. Автор, у вас выбор либо отказать в предложении. Ну я бы точно отказалась. Поверьте, вас эта ситуация съест, когда часы будут бить набат, что надо рожать, а куда, если вы на птичьих правах? Либо, если вам дети не нужны, то и женитесь спокойно, пользуйтесь всеми благами. А там видно будет. Рожать я б точно такому продуману не стала, останетесь с ребенком с голой ж.... Ну а третье, разговор тут неизбежен. Говорите (и исполняйте в жизнь) вы выходите замуж и копите и зарабатываете на свою квартиру, так ему и скажите, рожать не буду с голой ж.... Сначала хату куплю, потом роды. И кстати эта песня про меркантильную и изменившую бывшую написана у него специально для вас. У вас же будут вопросы почему на мамашу все записано. Вот и отличная отговорка. А по факту, вы сами-то верите, что бывшая ему изменяла? Я не верю вот.

А че она как и ее жених до встречи с ним ничего не заработала?

Гость
#233
Гость

Однозначно. Поэтому советую девушке сразу не терять свое время.

Ей уже 30, это последний вагон уходящего поезда. Там уже перрон разбирают и рельсы. Она и на этот поезд уже опоздывает.

Гость
#234
Ехидна

в её случае - точно, мозгов и терпения не хватит
у меня соседка бывшая, приезжая, замуж вышла хорошо, тоже все на маме, покупает себе все что хочет, но оплата с его кредитной карты...соответственно он знает о всех расходах
но она не парилась ни секунды, переучилась на желаемую профессию, он помог ей с работой, родила, няня, домработница
сама потихонечку накопила на квартиру для мамы, купила ей в пригороде в ипотеку, он ей погасил
казалось, ему даже забавно было наблюдать, как она это делает... к слову он эту квартиру мог с пол пинка купить
а тут продажа старой, ипотека, платежи какие-то
в один момент под настроение сказал ей не позорься, поржал и все закрыл
сейчас уже дом покупать собираются, уже не на маму
так что все можно, но уметь надо

Для этого нужны мозги и умение ими пользоваться. У авторши нет базы - мозгов, и уже никогда не будет. Ее уровень маргиналы на тазах, абреки торгующие мандаринами и случайные эбари в клубешнике.

Гость
#235
Гость

Угу)). А меж тем мужику автора уже 35, скоро сорокет☝️И найти дуру, согласную плодиться от него без гарантий, всё меньше и меньше)

А значит будет он в одиночестве на старости лет жить. Хорошо если ещё чёрные риэлторы не подсуетятся и не отожмут имущество, оставив его бомжом.

Зато защитился от баб и родных детей, они не родились и им ничего не досталось! 😏

Ей вообще уже 30-ка, а нахоя ему дуру искать? Из больше чем гов-на за баней. Ровню возьмёт и будет жить поживать и добра наживать

Гость
#236
Гость

Любая "райская жизнь" не созданная своими руками - бутафорская. Автор себе такой жизни сама не создала, приходится брать что есть.

Вот именно, что НЕ приходится. Она может сделать свой выбор. И это не обязательно "заткнуться и терпеть кого-то за деньги".
Пусть работает и сама зарабатывает. Тут положительный результат более гарантирован, чем в расчете на ушлого женишка.

Гость
#237
Гость

Ей вообще уже 30-ка, а нахоя ему дуру искать? Из больше чем гов-на за баней. Ровню возьмёт и будет жить поживать и добра наживать

Хватило бы мозгов на ровню, уже давно бы такую нашел. Но, видимо, не дотягивает, а какие-то свои комплексы закрывает за счёт бесприданницы.

Гость
#238
Гость

Зачем оформлять добрачное на мамку, оно и так не делится при разводе?

Чтобы в случае смерти этого муженька его дети остались на улице.

Гость
#239
Гость

Вот в этом и просматривается бессмысленность "законного" брака - он всё равно ничего не гарантирует.

Если все будут использовать хитрож@пые схемы, то да.

Гость
#240
Гость

В ваших словах зависть так и сочится!

Нет никакой зависти. Это просто разумный подход - ищи пару на своей улице и будет тебе счастье.

Гость
#241
Гость

Вот именно, что НЕ приходится. Она может сделать свой выбор. И это не обязательно "заткнуться и терпеть кого-то за деньги".
Пусть работает и сама зарабатывает. Тут положительный результат более гарантирован, чем в расчете на ушлого женишка.

Ага, до 30 лет не зарабатывала, а тут вдруг сорвётся, и ка-ак начнёт зарабатывать!

Муря
#242
Гость

Зачем оформлять добрачное на мамку, оно и так не делится при разводе?

У него недвижимость в ипотеку на мамку, я так понимаю. Выплачивать значительную часть долга будет фактически ОН, находясь в браке. И эти платежи подлежат потом дележке при разводе. Но ипотека на мамке. Поэтому и делиться не платежи не будут.

Хитрец. Ты давай рожай, трать время (упускай карьеру), силы, здоровье, а тебе за это ничего не полагается. При разводе живи с своим ребенком где хочешь. Зачем здравомыслящей девушке принимать такие риски? Пусть мамка ему рожает, чоуж.

Гость
#243
Муря

У него недвижимость в ипотеку на мамку, я так понимаю. Выплачивать значительную часть долга будет фактически ОН, находясь в браке. И эти платежи подлежат потом дележке при разводе. Но ипотека на мамке. Поэтому и делиться не платежи не будут.

Хитрец. Ты давай рожай, трать время (упускай карьеру), силы, здоровье, а тебе за это ничего не полагается. При разводе живи с своим ребенком где хочешь. Зачем здравомыслящей девушке принимать такие риски? Пусть мамка ему рожает, чоуж.

💯

Гость
#244
Гость

Нет никакой зависти. Это просто разумный подход - ищи пару на своей улице и будет тебе счастье.

Объясните это автору, что ей в её 30 лет нужен такой же голозадый 30летний мужик. А то счастья не будет.

Гость
#245
Гость

Ага, до 30 лет не зарабатывала, а тут вдруг сорвётся, и ка-ак начнёт зарабатывать!

Тут согласна. Всё это строится с более раннего возраста. Но всё равно она не обязана что-то терпеть.

Гость
#246
Муря

У него недвижимость в ипотеку на мамку, я так понимаю. Выплачивать значительную часть долга будет фактически ОН, находясь в браке. И эти платежи подлежат потом дележке при разводе. Но ипотека на мамке. Поэтому и делиться не платежи не будут.

Хитрец. Ты давай рожай, трать время (упускай карьеру), силы, здоровье, а тебе за это ничего не полагается. При разводе живи с своим ребенком где хочешь. Зачем здравомыслящей девушке принимать такие риски? Пусть мамка ему рожает, чоуж.

Ок. пусть нищееброду рож. кто ж против то. Ровне своей .

Гость
#247
Ехидна

вы реально считаете, что умный обеспеченный мужик, расчетливый поменяет поверенную временем мать своих детей на молодую? Да хорош...да и уверена к 40 годам все у нее будет лучше чем у всех тут вместе взятых

Подпишусь под каждым Вашим словом.

Гость
#248

"Финансовая подушка" очень полезна женщинам, но создавать её необходимо только ДО брака! А "крысятничать" в браке - преступно. А уж вымогать её у жениха вообще смешно и глупо!

Гость
#249
Гость

Никто и не говорит, что у матери нет совести. Речь вообще не об этом, а о том, что человек пожилой. Может и деменция настигнуть, и потеря памяти, и мошенники не дремлют! Вон сколько пенсионеров телефонным разводилам все свои накопления переводят☝️

Ты тоже будешь пожилой и тебя может настигнуть деменция. Может тогда превентивно тебя сразу в дом с мягкими стенами отдать? Там санитары присмотрят и ушлых мошенников не допустят. Или это другое, понимать нужно?

Гость
#250
Гость

А автор разве писала, что хочет чтобы что-то из добрачного было переписано на неё?
Зачем додумывать то, чего нет?

Прочти хотя бы стартовый пост, что бы не выглядеть совсем уж убого.

Михална
#251
Гость

Когда она в браке родит от него ребенка, будет уже поздно что-то делать с этим "неправильно"))

Как вариант, до зачатия озвучить свои условия - покупка небольшой квартиры (без кредитов), как гарантия, если с ним что-то случится (хотя мужчины не любят этих разговоров, думают, что они горцы), ей было бы куда с ребенком съехать. А то получается по факту, придет его мать и укажет на дверь (и по закону она будет права).

А вообще, автору надо было до 28 лет хотя бы квартиру в ипотеку покупать. Что ни говори, а многие мужчины более уважительно относятся к тем женщинам, у которых есть недвижимость, независимость.
Еще неизвестно, почему он до 35 лет не был женат и не смог построить отношения. Бывает, что до загса хороший, положительный, а потом показывают истиное лицо.

Гость
#252
Гость

Именно пользоваться. Она должна молчать, улыбаться ему и его мамочке, а он ей за это некую денежку даст. Потом, как надоест, уйдет в закат.

Она ничего не должна, если что-то ей не по душе, она может пойти куда захочет. Хочет замуж за токоря, хочет на работу, хочет пойти нахой, может идти. Потому что ей тоже никто нихоя не должен.

Гость
#254
Гость

Вот и сидела бы молча, любила мужика. А то сейчас полезешь к нему с темой финаносов. Он поймет, что тебе только бабки от него нужны. И мужчина джекпот перейдет в другие руки к менее меркантильной даме

Не менее меркантильной +все бабы меркантильны - так природой задумано), а более умной. И это хорошо.

Гость
#255
Михална

Как вариант, до зачатия озвучить свои условия - покупка небольшой квартиры (без кредитов), как гарантия, если с ним что-то случится (хотя мужчины не любят этих разговоров, думают, что они горцы), ей было бы куда с ребенком съехать. А то получается по факту, придет его мать и укажет на дверь (и по закону она будет права).

А вообще, автору надо было до 28 лет хотя бы квартиру в ипотеку покупать. Что ни говори, а многие мужчины более уважительно относятся к тем женщинам, у которых есть недвижимость, независимость.
Еще неизвестно, почему он до 35 лет не был женат и не смог построить отношения. Бывает, что до загса хороший, положительный, а потом показывают истиное лицо.

Не ей ребенку. Сфигли ей покуп.