Гость
Статьи
ЗАГС. Девушки жутко …

ЗАГС. Девушки жутко боятся гражданского брака

Вот сколько ни читаю форум, да и в жизни часто такое встречаю, что девушки (да даже и женщины в возрасте) жутко боятся гражданского брака. Мысли о нем вызывают презрение и истерики, мол как он мог! А …

Автор
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Марина А.
#203

Кстати, это хорошая тема и на долгосрочную перспективу. Если брачные контракты получат широкое распространение и приоритет, те, кто хочет сходить замуж, чтоб "подзаработать" на разводе, будут сразу отсеиваться. А те, кто способен заработать и достойно вырастить следующее поколение, не будут бояться создавать семьи.

Кракен)))
#204
Гость

да сожительство вообще не нужно, а загс это не для уверенности - какая уверенность, это чисто статус нешалавы и все

Если нашалаве женится, она от это перестанет ей быть?)) Вот берут парни парванок в жëны и даже не знают, где она и с кем ибл@сь. Так что всё парватки для меня ш@л@вы по умолчанию))

Гость
#205

Ну я женщина и ГБ не боюсь, ЗБ нежен в случае если будут дети и ЗБ только с проверенным человеком. Я считаю ГБ нужно пожить хотя бы 1,5 года , потом уже штамп ставить при обоюдном желании . У меня есть своя собственность и доходы

Кракен)))
#206
Черт с горы

Алименты это хорошо. А вот отсутствие папы - не очень

Это для ребëнка не очень, для срвременных матрон это желательный исход, главное алики чтоб капали.

ПрактичнаяРомантичная
#207

Я не боялась ГБ. Но если я долго с мужчиной, то хочется быть для него особенной, а не очередным вариантом. Если же я для него не особенная, а он ждет вариант получше - я не готова быть не в приоритете. Мне все равно на его убеждения и т.д. если я хочу загс, а он нет - нам не по пути.

#209

Заботливый какой. Тщательно предохраняться это как? Любые методы контрацепции очень вредны для здоровья. Поэтому хочешь сношаться- женись

Гость
#210
Кракен)))

Если нашалаве женится, она от это перестанет ей быть?)) Вот берут парни парванок в жëны и даже не знают, где она и с кем ибл@сь. Так что всё парватки для меня ш@л@вы по умолчанию))

естественно не перестанет, но статус у неё будет "жена" , а не шaлавa, это как тебя спрашивают кто ты по жизни, вот по жизни, замужняя женщина защищена от клейма шaлaвы

Гость
#211

Столько сложностей? Зачем? Большинству женщин не нужен обоюдный секс без напрягов и обязательств (а именно такие отношения в посте и описаны), а нужна настоящая семья и уверенность в том, что мужчина видит в ней свой окончательный выбор, а не временный вариант.

Гость
#212
Марина А.

Кстати, это хорошая тема и на долгосрочную перспективу. Если брачные контракты получат широкое распространение и приоритет, те, кто хочет сходить замуж, чтоб "подзаработать" на разводе, будут сразу отсеиваться. А те, кто способен заработать и достойно вырастить следующее поколение, не будут бояться создавать семьи.

Вы всегда так пристально следите, чтобы жены, оставшиеся после развода с детьми на руках, не получили лишнего🙄

Гость
#213

Вот автор умница. Говорю все время тоже самое.

Ваш брак хоть юридический, хоть фактический должны давать вам жизнь лучшую, чем была. Или как минимум не ухудшать ее. Количество работы по дому должно стать меньше или не увеличиться. И верх неуважения к себе - соглашаться обслуживать мужчину за штамп в паспорте и дешевое колечко. Добровольное ярмо за копейки.
Ищите того, кто возьмет на себя быт, а вы будете тратить время на свое развитие - учиться на курсах, в магистратуре, делать карьеру. Вечером вы должны приходить к готовому ужину. Тогда с эти мужчиной можно и ГБ и на край света

Гость
#214
Beauty

Конечно Потому что если мужчина разведётся половина имущества которое он заработал достанется женщине значит она не зря готовила ему еду и не впустую тратила на него своё время

❗️В РФ не достанется. Ещё и обокрасть муж может жену, когда они вместе бизнес вели в браке зарегистрированном и работали на равных. И развестись спокойно. И прибрать себе всё совместно заработанное и нажитое. И алименты не платить вообще ни копейки на родных детей запланированных и в браке официальном рождённых. Я про столицу и ближайшие её окрестности. Мои знакомые вообще и не подавали даже после развода на алименты. Чтобы нервы не трепать за копейки. И ничего, вырастили дочерей одни и всё норм. Говорю же, что полно у нас моральных уродов таких - биологических отцов - в законе воров. Это же надо обворовать свою жену - детей своих кровных мать и детей своих обворовать. ❗️

Гость
#215

Для любой женщины жить в сожительстве УНИЗИТЕЛЬНО. Значит с ней что-то не так - думает общество. А на самом деле может ей достался моральный урод, который использует её, а ответственность за семью не берёт и не женится. И ещё и жмот - боится, что вдруг развод и делить имущество его придётся.

Гость
#216
Гость

А почему я должна свою звёздочку запросто так дарить?..Пусть сожержит, всю зарплату мне, все ништяки мне...Ищи лохушек в другом месте....Если чё---я давно замужем...в сожительстве никогда не жила

Да, дофига ништяков.. бытовуха роды храп по ночам..
В гости ходить, вот тогда ништяки.

Гость
#217
Гость

Для любой женщины жить в сожительстве УНИЗИТЕЛЬНО. Значит с ней что-то не так - думает общество. А на самом деле может ей достался моральный урод, который использует её, а ответственность за семью не берёт и не женится. И ещё и жмот - боится, что вдруг развод и делить имущество его придётся.

Не выдумывайте. Такую женщину все устраивает. Кого не устраивает, те не живут.

Гость
#218
Кракен)))

Если нашалаве женится, она от это перестанет ей быть?)) Вот берут парни парванок в жëны и даже не знают, где она и с кем ибл@сь. Так что всё парватки для меня ш@л@вы по умолчанию))

Так и замуж за кобелей выходят или у вас только женщины до брака ахаются?

Гость
#219
Beauty

Конечно Потому что если мужчина разведётся половина имущества которое он заработал достанется женщине значит она не зря готовила ему еду и не впустую тратила на него своё время

Ну это если она не работала. Навряд ли работала, еще и готовила.

Кракен)))
#220
Гость

естественно не перестанет, но статус у неё будет "жена" , а не шaлавa, это как тебя спрашивают кто ты по жизни, вот по жизни, замужняя женщина защищена от клейма шaлaвы

Да ну хз)) если б я знал, что мой сосед женился на ш@л@ве, то я б еë так и считал еë ш@л@вой, только замужней и хихикал бы ехидно, считая его оленем, а еë легкодоступной)) а если б это был мой друг, то мы б наверно прекратили бы общение))) ибо с лохами необщаюсь))

Гость
#221

Мужчина может доказать свои серьёзные намерения только одним способом: жениться. Всё остальное это использование женщины: брать от неё то, что хочет, и при этом сохранять за собой возможность однажды просто исчезнуть без каких-либо объяснений. И сегодняшняя «феминистичная» повестка это убедить женщин в том, что это нормально и они сами этого хотят: выполнять обязанности жены, и при этом не иметь её прав. Тратить свою молодость, лучшие годы на мужика который завтра просто сбежит и даже ничего не оставит в качестве компенсации. А если дети родились: ищи-свищи его потом чтобы заставить хотя бы алименты платить. Но это если о говорить о земном и насущном. А так любой нормальный мужчина сам хочет жениться на женщине, которую любит. Если не хочет жениться значит не любит, а хочет просто какое-то время использовать для секса, пока не появится вариант получше

Гость
#222
Гость

Для любой женщины жить в сожительстве УНИЗИТЕЛЬНО. Значит с ней что-то не так - думает общество. А на самом деле может ей достался моральный урод, который использует её, а ответственность за семью не берёт и не женится. И ещё и жмот - боится, что вдруг развод и делить имущество его придётся.

То есть женщина еще должна думать об удобстве общества, которое что-то там думает? Вам 15 лет? Вам это, правда, важно? Девушка, пповерьте, людям некогда о вас думать, они очень заняты размышлениями о том, что же думаете о них вы. Поэтом утратьте время на свои цели и задачи, а не на проблемы общества

Гость
#223
Гость

Мужчина может доказать свои серьёзные намерения только одним способом: жениться. Всё остальное это использование женщины: брать от неё то, что хочет, и при этом сохранять за собой возможность однажды просто исчезнуть без каких-либо объяснений. И сегодняшняя «феминистичная» повестка это убедить женщин в том, что это нормально и они сами этого хотят: выполнять обязанности жены, и при этом не иметь её прав. Тратить свою молодость, лучшие годы на мужика который завтра просто сбежит и даже ничего не оставит в качестве компенсации. А если дети родились: ищи-свищи его потом чтобы заставить хотя бы алименты платить. Но это если о говорить о земном и насущном. А так любой нормальный мужчина сам хочет жениться на женщине, которую любит. Если не хочет жениться значит не любит, а хочет просто какое-то время использовать для секса, пока не появится вариант получше

А какие такие права у жены? Посуду мыть за мужем на законном основаниии? Мне такое право не нужно.

Гость
#224
Гость

Мужчина может доказать свои серьёзные намерения только одним способом: жениться. Всё остальное это использование женщины: брать от неё то, что хочет, и при этом сохранять за собой возможность однажды просто исчезнуть без каких-либо объяснений. И сегодняшняя «феминистичная» повестка это убедить женщин в том, что это нормально и они сами этого хотят: выполнять обязанности жены, и при этом не иметь её прав. Тратить свою молодость, лучшие годы на мужика который завтра просто сбежит и даже ничего не оставит в качестве компенсации. А если дети родились: ищи-свищи его потом чтобы заставить хотя бы алименты платить. Но это если о говорить о земном и насущном. А так любой нормальный мужчина сам хочет жениться на женщине, которую любит. Если не хочет жениться значит не любит, а хочет просто какое-то время использовать для секса, пока не появится вариант получше

Большинство женщин с вами не согласны. В этом году рекордный процент разводов. Поэтому брак, никакой не показатель серьезности. Иначе бы так не ломились из него.

Гость
#225

Ерунда написана. Какой смысл вообще вместе жить и заморачиваться всей этой ерундой, если не создавать семью? Зачем жить вместе с чужим человеком, пусть даже со своим любовником? Негде жить? Спать с соседом по коммуналке? Для секса, досуга, приятного общения можно встречаться. А живут нормальные, уважающие себя люди, ведут общее хозяйство - со своей семьёй. Не с чужими людьми. Семья между м. и ж. создаётся в момент заключения брака. Никаких гражданских браков не бывает (вернее это как раз законный брак, когда в ЗАГСе были, а религиозных церемоний не проводили). Есть брак (официально зарегистрированный) и есть сожительство. Так во-первых, зачем жить вместе с тем, с кем не создаёшь семью? А во-вторых, если уж так топят некоторые за сожительство, то почему боятся и стесняются называть вещи своими именами? Не гражданский брак и гражданский муж (нет таких понятий), а "живу вместе со своим парнем" , "это мой сожитель". Если брак вам не нужен, вы уверены в своей правоте, чего "примазываться" к браку? Говорите как есть.

Гость
#226

Да ничего страшного в сожительстве(гб- это юридически оформленный брак) нет, в том случае, если заявление в загс уже подано, либо партнер сдела предложение. Максимум в сожительстве можно провести год, если в течение этого времени предложения нет, то будет оно только от безысходности, когда мужик отчаитсч искать лучшую. Проверено тысячами женщин.

Гость
#227
Гость

Да что вы говорите....) а то что часики у нее тикают, ниче?) Вообще-то это воры времени)) баба все то же может получить в браке)))

Какое нафиг в браке.
Я сначала сына родила,а потом четере раза замуж вышла.Живу с последним всё устривает.
А в сожительстве жила когда мне скучно было,и замуж не хотела.
Так пришла когда скучно,и ушла когда зхотела.

Гость
#228
Гость

Какое нафиг в браке. Я сначала сына родила,а потом четере раза замуж вышла.Живу с последним всё устривает. А в сожительстве жила когда мне скучно было,и замуж не хотела. Так пришла когда скучно,и ушла когда зхотела.

Женщине не может захотеться легко уйти, женщины не может быть скучно, она обязательно должна вцепляться в штаны мёртвой хваткой, тиебуя гарантированныц штамп.🙄😆

#229
Гость

Ну правильно, к 30 годам уже женщина сформировалась как личность, получила образование высшее, реализовалась в карьере, всё у неё и с финансами в порядке. Самое время семью создавать. Но как правило к 30 годам груз неудавшихся отношений серьёзных и многолетних у женщин, разбитое сердце и крах надежд. А виноваты мужчины, которые диктуют свои условия, используют наивность и молодость девушек и далее не женятся и бросают их.

"А виноваты мужчины, которые диктуют свои условия, используют наивность и молодость девушек и далее не женятся и бросают их."

Ну разумеется! В отсутствии мозгов, культуры и воспитания у бап, по-быстрому раздвигающих ноги в койке перед каждым встречным-поперечным, виноваты, конечно же, сами мужики))))))))))))))))))))
Именно это вселенское зло портит массово эти чистые и невинные цветочки!!!

Гость
#230
Гость

Женщине не может захотеться легко уйти, женщины не может быть скучно, она обязательно должна вцепляться в штаны мёртвой хваткой, тиебуя гарантированныц штамп.🙄😆

Ну мечтай.

Гость
#231
Гость

Для любой женщины жить в сожительстве УНИЗИТЕЛЬНО. Значит с ней что-то не так - думает общество. А на самом деле может ей достался моральный урод, который использует её, а ответственность за семью не берёт и не женится. И ещё и жмот - боится, что вдруг развод и делить имущество его придётся.

Так и она и кродка и *** раз позволяет себя юзать нахаляву

Гость
#232
Гость

То есть женщина еще должна думать об удобстве общества, которое что-то там думает? Вам 15 лет? Вам это, правда, важно? Девушка, пповерьте, людям некогда о вас думать, они очень заняты размышлениями о том, что же думаете о них вы. Поэтом утратьте время на свои цели и задачи, а не на проблемы общества

Ша ла шо вка должна думать о своем удобстве. А то потом рыжает ах меня тымячи мужиков и пут а замуж не берут

Гость
#233
Гость

Большинство женщин с вами не согласны. В этом году рекордный процент разводов. Поэтому брак, никакой не показатель серьезности. Иначе бы так не ломились из него.

Так это мужики лрмятся от постылых баб затолкавших их пузом в загс

Гость
#234
Гость

Так это мужики лрмятся от постылых баб затолкавших их пузом в загс

Если мужика можно пузом (или чем иным) затолкать в ЗАГС - он ду рак. Нормальные люди, что м что ж, идут в ЗАГС с тем человеком, с которым хорошо настолько, что хочется всегда быть вместе, который ощущается настолько близким, что хочется стать одной семьёй. Нет такого - нормальный человек независимо от пола спокойно может жить один. Для секса и чтоб время приятно провести - можно просто встречаться. Уж извините, я замужем столько, что сейчас мало кто вместе столько живёт, старший сын уже студент. Разводиться не собираемся )) Ни с кем не сожительствовала никогда, с будущим мужем съехались когда уже готовились к свадьбе. А встречались 2 года между прочим. И ничего, обошлись без сожительства. Я не бездомная, жить по чужим домам. И в моем доме жить чужим людям незачем. Мои принципы будущий муж с начала отношений знал. А кто чуть не через месяц знакомства съезжаются - вот они и бегут чаще всего разводиться, если и женятся. Кто абсолютно не думает головой, создавая семью.

Гость
#235
Гость

А какие такие права у жены? Посуду мыть за мужем на законном основаниии? Мне такое право не нужно.

Ну так не мойте! За собой тарелочку вымыли, а его тарелку оставьте в раковине, если вам так легче.))Но тогда и от мужика ждите нечто подобное с его стороны.

Марина А.
#236
Марина-Аврора

Заботливый какой. Тщательно предохраняться это как? Любые методы контрацепции очень вредны для здоровья. Поэтому хочешь сношаться- женись

А если женится, думаете, необходимость планирования семьи отпадёт?
Она как раз именно в браке и встаёт в полный рост.

Марина А.
#237
Гость

естественно не перестанет, но статус у неё будет "жена" , а не шaлавa, это как тебя спрашивают кто ты по жизни, вот по жизни, замужняя женщина защищена от клейма шaлaвы

То есть, она может спокойно гулять, и её никто не осудит?

Марина А.
#238
Гость

Ну так не мойте! За собой тарелочку вымыли, а его тарелку оставьте в раковине, если вам так легче.))Но тогда и от мужика ждите нечто подобное с его стороны.

Нечто подобное - это что он тоже вымоет тарелку за собой? Всем бы так жить.
Это называется правильно организованный семейный быт. Поел - вымыл тарелку. Намусорил - убери. Если это делает каждый, не рассчитывая на других, то в доме - порядок, взаимоуважение и отсутствие претензий.

Марина А.
#239
Гость

Ерунда написана. Какой смысл вообще вместе жить и заморачиваться всей этой ерундой, если не создавать семью? Зачем жить вместе с чужим человеком, пусть даже со своим любовником? Негде жить? Спать с соседом по коммуналке? Для секса, досуга, приятного общения можно встречаться. А живут нормальные, уважающие себя люди, ведут общее хозяйство - со своей семьёй. Не с чужими людьми. Семья между м. и ж. создаётся в момент заключения брака. Никаких гражданских браков не бывает (вернее это как раз законный брак, когда в ЗАГСе были, а религиозных церемоний не проводили). Есть брак (официально зарегистрированный) и есть сожительство. Так во-первых, зачем жить вместе с тем, с кем не создаёшь семью? А во-вторых, если уж так топят некоторые за сожительство, то почему боятся и стесняются называть вещи своими именами? Не гражданский брак и гражданский муж (нет таких понятий), а "живу вместе со своим парнем" , "это мой сожитель". Если брак вам не нужен, вы уверены в своей правоте, чего "примазываться" к браку? Говорите как есть.

Ездить лень. После учёбы и работы ещё и встречаться, переться куда-то ...Да ну нафиг. И так дел полно. Отношения не должны доставлять дискомфорт и отвлекать от личных занятий, так что проще жить вместе, чем встречаться.
Готовить и убираться, опять же, вдвое меньше приходится, если делать это по очереди.
Вопрос комфорта, только и всего.

Гость
#240
Гость

Но не все же живут выше среднего дохода, а детей многие имеют. Жизнь должна продолжаться. Как без детей всю жизнь прожить?

Очень просто. Зачем вообще они эти дети?

Кракен)))
#241
Гость

Так и замуж за кобелей выходят или у вас только женщины до брака ахаются?

Мы тут про ш@л@в говорим. Да и баб нету запроса на девственность, так что не надо тут нам лапшу вешать))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: