Гость
Статьи
ЗАГС. Девушки жутко …

ЗАГС. Девушки жутко боятся гражданского брака

Вот сколько ни читаю форум, да и в жизни часто такое встречаю, что девушки (да даже и женщины в возрасте) жутко боятся гражданского брака. Мысли о нем вызывают презрение и истерики, мол как он мог! А …

Автор
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Не всегда так получается. Родители должны деньги зарабатывать, чтобы дети нормально жили

чтобы дети нормально жили, нужно нормально зарабатывать, а не просто зарабатывать, с этим у очень многих проблемы

Гость
#102
Черт с горы

Если не получается - зачем ребенок? Чтобы потом не пожалеть, что не родила молодой?

Да. Без детей плохо. Одиноко. Да, и когда они вырастают, то становятся лучшими друзьями. Самыми верными

Гость
#103

Женщина по природе не может любить мужчину, только приспосабливается к ресурсному. Если ничего нет, то и человек вообще не нужен

Гость
#104
Гость

Да. Без детей плохо. Одиноко. Да, и когда они вырастают, то становятся лучшими друзьями. Самыми верными

современные дети когда вырастают, не сидят около родителей, многие уезжают далеко и общаются по скайпу, если у вас не так, то вы в меньшинстве и не показатель

#105
Гость

Да. Без детей плохо. Одиноко. Да, и когда они вырастают, то становятся лучшими друзьями. Самыми верными

Какими ещё друзьями? Хотя после детства, проведенного без мамы и папы, которые вечно на работе... Рассчитывать модно разве что на дружбу. Не любовь.

#106
Гость

Женщина по природе не может любить мужчину, только приспосабливается к ресурсному. Если ничего нет, то и человек вообще не нужен

Что за бред

Гость
#107
Гость

В какой же среде вы общаетесь?

а вы не могли бы не фокусироваться на мне?

Гость
#108

очень сложно разговаривать с человеком, который вещает из своей раковины и не смотрит в общем на ситуацию

Гость
#109
Черт с горы

Что за бред

Так всегда было. Просто выгодно было терпеть и фантазировать про некую любовь ”гормональную”. Женщина всегда ищет ресурс ну и спермодонора, если ребёнок нужен. Остальное все сказки и мифы

Гость
#110
Гость

чтобы дети нормально жили, нужно нормально зарабатывать, а не просто зарабатывать, с этим у очень многих проблемы

Но не все же живут выше среднего дохода, а детей многие имеют. Жизнь должна продолжаться. Как без детей всю жизнь прожить?

Гость
#111
Гость

Женщина по природе не может любить мужчину, только приспосабливается к ресурсному. Если ничего нет, то и человек вообще не нужен

Почему? Может. Я любила

#112
Гость

Так всегда было. Просто выгодно было терпеть и фантазировать про некую любовь ”гормональную”. Женщина всегда ищет ресурс ну и спермодонора, если ребёнок нужен. Остальное все сказки и мифы

Что скажете на бездетные пары, где зарабатывает жена? Или в принципе на то, что есть альфонсы?😁

Гость
#113
Гость

современные дети когда вырастают, не сидят около родителей, многие уезжают далеко и общаются по скайпу, если у вас не так, то вы в меньшинстве и не показатель

Я поехала за ними. Живу рядом. Работаю.

Гость
#114
Черт с горы

Какими ещё друзьями? Хотя после детства, проведенного без мамы и папы, которые вечно на работе... Рассчитывать модно разве что на дружбу. Не любовь.

Можно рассчитывать на любовь. Они же не 24\7 бывали на работе. Выросли внуки. Очень любят своих родителей. Меня тоже не забывают

#115
Гость

Но не все же живут выше среднего дохода, а детей многие имеют. Жизнь должна продолжаться. Как без детей всю жизнь прожить?

А по-вашему лучше сделать нормой вешать ответственность на своих родителей? Каково же быть этим ребенком, которого родили "чтобы был"? Дети - удовольствие недешевое, и к этому нужно быть готовым

Гость
#116
Гость

а вы не могли бы не фокусироваться на мне?

Конечно не на вас, но вы пишете, что кругом одни недоумки

Гость
#117

Знакомая 10 лет жила в ГБ, занималась всеми видами извращений (включая групповуху и БДСМ), сожитель не оценил и всё равно её бросил, плюс параллельно ей постоянно изменял.
Вывод, если не женился за год - два, уходи, какая бы ты распрекрасная в прстели не была, женятся на других, на более скромных и себя уважающих.
Да, для тех кто- она все эти годы очень хотела, чтобы он на ней женился.

Гость
#118
Черт с горы

Что скажете на бездетные пары, где зарабатывает жена? Или в принципе на то, что есть альфонсы?😁

Это уже выгода. А где зарабатывает женщина, в основном рядом мужчины не бывает, либо только тот, кто получает больше

#119
Гость

Можно рассчитывать на любовь. Они же не 24\7 бывали на работе. Выросли внуки. Очень любят своих родителей. Меня тоже не забывают

Я этого не понимаю, и не пойму никогда. Детям нужны родители, а не бабушки, дедушки и тети с дядями. Ребенок - ответственность на всю жизнь. И ответственность именно родителей, а не кого-то ещё

Гость
#120
Черт с горы

А по-вашему лучше сделать нормой вешать ответственность на своих родителей? Каково же быть этим ребенком, которого родили "чтобы был"? Дети - удовольствие недешевое, и к этому нужно быть готовым

Поэтому родители должны работать, а бабушки помогать

#121
Гость

Знакомая 10 лет жила в ГБ, занималась всеми видами извращений (включая групповуху и БДСМ), сожитель не оценил и всё равно её бросил, плюс параллельно ей постоянно изменял. Вывод, если не женился за год - два, уходи, какая бы ты распрекрасная в прстели не была, женятся на других, на более скромных и себя уважающих. Да, для тех кто- она все эти годы очень хотела, чтобы он на ней женился.

Интересно узнать, хотела ли она сама всех этих "экспериментов"...

#122
Гость

Это уже выгода. А где зарабатывает женщина, в основном рядом мужчины не бывает, либо только тот, кто получает больше

Ого как вы хотите, рассуждать о ресурсах и не упоминать выгоду?

Гость
#123
Черт с горы

Я этого не понимаю, и не пойму никогда. Детям нужны родители, а не бабушки, дедушки и тети с дядями. Ребенок - ответственность на всю жизнь. И ответственность именно родителей, а не кого-то ещё

Тогда растите сами. А почему бы не помочь, если есть возможность?

#124
Гость

Поэтому родители должны работать, а бабушки помогать

Работать должен папа ребенка. А мама быть рядом, растить, воспитывать

#125
Гость

Тогда растите сами. А почему бы не помочь, если есть возможность?

Помочь - разовая акция. То, что вы называете помощью - это перекладывание ответственности на вас, на много-много лет

Гость
#126
Черт с горы

Работать должен папа ребенка. А мама быть рядом, растить, воспитывать

Это в идеале. Не всегда так получается. Надо действовать по обстоятельствам

Гость
#127
Черт с горы

Помочь - разовая акция. То, что вы называете помощью - это перекладывание ответственности на вас, на много-много лет

А я и не возражала. Мне самой это нравилось

Гость
#128
Гость

Конечно не на вас, но вы пишете, что кругом одни недоумки

где, можно цитату? c какой целью мои слова переворачиваете?

Гость
#129
Гость

А я и не возражала. Мне самой это нравилось

ну и на здоровье

Гость
#130
Гость

где, можно цитату? c какой целью мои слова переворачиваете?

Я за цифрами справа не слежу. Вы Гость, как и я

Гость
#131
Гость

ну и на здоровье

Желание это тысяча возможностей, нежелание это тысяча причин

#132
Гость

Это в идеале. Не всегда так получается. Надо действовать по обстоятельствам

Вы сами начали писать с того, что женщина и для себя может родить, а там силами родителей ребенка вырастить. Теперь согласны, что папа нужен.
Или вам просто все равно - родить и лишь бы как? "Зайки-лужайки?"

Гость
#133
Гость

Я за цифрами справа не слежу. Вы Гость, как и я

хорошо бы вы следили за тем, что вы пишете;-) я нигде не писала, что кругом одни недоумки, но это не значит, что любая девушка вышла на улицу и нашла отца своему ребенку, вы ознакомьтесь, какие у молодых и не очень молодых девушек проблемы, если хотите понять, что к чему, сходите к примеру на сайт знакомств и посмотрите кто там какие мужчины, годятся ли они для деторождения

Гость
#134
Гость

Желание это тысяча возможностей, нежелание это тысяча причин

зачем вы спорите, у вас все классно и отлично, понимать других вы не способны увы, живете в своем узком мире или просто троллите, и что бы вам ни написали, будете долдонить свое "а вот у меня а вот мои а вот у нас"

#134
Гость

Желание это тысяча возможностей, нежелание это тысяча причин

Хотя, я так поняла, что для вас дети - смысл жизни. А уж ваши это дети, внуки или правнуки вам не суть важно

Гость
#136
Черт с горы

Вы сами начали писать с того, что женщина и для себя может родить, а там силами родителей ребенка вырастить. Теперь согласны, что папа нужен. Или вам просто все равно - родить и лишь бы как? "Зайки-лужайки?"

Если бы я лично хотела ребенка, родила непременно при любых обстоятельствах

Гость
#137
Гость

хорошо бы вы следили за тем, что вы пишете;-) я нигде не писала, что кругом одни недоумки, но это не значит, что любая девушка вышла на улицу и нашла отца своему ребенку, вы ознакомьтесь, какие у молодых и не очень молодых девушек проблемы, если хотите понять, что к чему, сходите к примеру на сайт знакомств и посмотрите кто там какие мужчины, годятся ли они для деторождения

А в реальной жизни люди перестали совсем знакомиться?

Гость
#138
Черт с горы

Хотя, я так поняла, что для вас дети - смысл жизни. А уж ваши это дети, внуки или правнуки вам не суть важно

Да. Что в этом плохого?

#139
Гость

Если бы я лично хотела ребенка, родила непременно при любых обстоятельствах

Вы бы родили. А ребенку в этом жить - без папы, без денег, без мамы рядом

#140
Гость

Да. Что в этом плохого?

Плохо то, что вы считаете нормой рожать для галочки

Гость
#141

Это же как нужно себя не любить, не уважать , чтобы на роль проживалы согласиться. Кто воспитывает этих лохушек, что у них в голове ?
Неужели не понятно,если не женится , значит боится и не доверяет. Если нет доверия -значит нет любви. Отношения без любви это что вообще. И кого-то ведь устраивает роль подстилки и бесплатной домработницы у хитрого мужика . Тьфу, какая гадость

Гость
#143

я была богатая девушка, потому жила долго в ГБ. в загс несутся голозадые.

Гость
#144
Гость

Это же как нужно себя не любить, не уважать , чтобы на роль проживалы согласиться. Кто воспитывает этих лохушек, что у них в голове ? Неужели не понятно,если не женится , значит боится и не доверяет. Если нет доверия -значит нет любви. Отношения без любви это что вообще. И кого-то ведь устраивает роль подстилки и бесплатной домработницы у хитрого мужика . Тьфу, какая гадость

так автор же пишет - не обслуживайте. вообще ничего не меняйте против своего удобства. в чем проблема-то? я вот не делала то чего не хотела. ни в ГБ, ни в официальном. вы пишете о рабском положении женщины, но рабыней можно стать только по своей воле.

Гость
#145
Гость

А я ЗАГСа боюсь, тк уже побывала там несколько раз. Благо закрыли тот ЗАГС и сделали там для пенсов Московское долголетие. Чтобы не было негативных воспоминаний у меня

Это Контемировской ул.

Богучарские козинаки
#146

Тут согласна, если конечно кому то очень хочется совместно проживать.

Гость
#147

Он содержит и жилье имеет поэтому и живет с ним.

Гость
#148

Чуствуется теоретик

Гость
#149

Ну так женщины поумнели и в брак теперь не идут ведь. Ну нам тут так пишут на этом форуме )))
Так что да, выход один, только сожительство

Гость
#150
Гость

Там много кроме этого есть отличий. Статус другой тоже рядом с мужчиной) Если штамп в паспорте ничего не значит, так сделайте его))) я всегда так говорю)

Да это понятно. Но ситуации у всех разные, я вначале была сожительницей несколько лет, потом мы с этим мужчиной поженились, но я ни тогда, ни сейчас не являюсь прислугой и кухаркой. Просто не люблю готовить.

Гость
#151
Гость

Это же как нужно себя не любить, не уважать , чтобы на роль проживалы согласиться. Кто воспитывает этих лохушек, что у них в голове ? Неужели не понятно,если не женится , значит боится и не доверяет. Если нет доверия -значит нет любви. Отношения без любви это что вообще. И кого-то ведь устраивает роль подстилки и бесплатной домработницы у хитрого мужика . Тьфу, какая гадость

Нееет, мужичка нужно вначале проверить, какой у него характер, как он поведет себя в трудной ситуации. А то в конфетный период все влюблены, гормоны играют. Только совместное проживание до брака поможет узнать человека.