Гость
Статьи
ГСГ-это больно?

ГСГ-это больно?

Всем привет! У меня никак не получается забеременнеть, врач сказала, что даже по УЗИ ясно,что в правой трубе есть спайки. Записала меня на ГСГ,проверять проходимость труб. Кому делали, пожалуйста, …

Аля
614 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#604

Делала сегодня. Вот убить хочется тех, кто тут написывал про обмороки. Шла на процедуру как на смерть. В итоге-да неприятно. Больно от силы 5–7 секунд, не больше. Делала по ОМС на Комсомола в СПб. Все врачи дружелюбные, персонал приветливый. Даже вкусно накормили и бесплатно. Девочки, не читайте этих куриц, не настраивайтесь на "невероятные боли". Ойкнуть не успеете, как всё закончится.

Милана
#605

Девочки, дорогие мои. Хочу и я оставить свой отзыв после процедуры ГСГ.
Делала вчера, в платной клинике. Казалось бы платно, и подход хороший, и врачи, и аппаратура современная. Но... девочки, это больно мои хорошие. Я не знаю конечно, какой болевой порог чувствительности у тех, кто пишет, что это вообще не больно. Мне делали на живую, без анастезии. По ощущениям - это больнее, чем первый день месячных - я бы сказала, что это просто болевой шок. Боль сильная, острая, в виде спазма, которая схватила и держит, хорошо только то, что длится эта боль минуты 2-3, потом начинает постепенно отпускать. Но поверьте -эти 2-3 минуты показались мне вечность. Я до этого думала, что умею терпеть боль, оказывается я ошибалась. Я кричала так, что распугала всех медсестер в этом кабинете. Они тоже испугались, видно было. Но ладно. Это о самом процессе. Потом уже легче. Сразу после гсг чувствуется слабость, тянущие боли внизу живота, тошнота, и к вечеру у меня поднялась температура 37,5. Тем кто работает, советую в этот день с работы отпроситься, не ходить, отлежаться дома. Я например на работу не смогла в этот день пойти, т.к чувствовала себя плохо. Сегодня, кстати уже намного лучше себя чувствую, что радует. Собственно, вот. Девочки, не хочу ни кого запугать своим отзывом - просто если есть цель, то нужно собрать волю в кулак и конечно же идти на процедуру, просто приготовиться и настроить себя, что нужно будет потерпеть. Как говорится, чего только не сделаешь, когда сильно хочешь малыша. И да, и в результате - у меня трубы проходимы. Некоторые пишут, что больно, если трубы не проходимы - не соглашусь, больно и так, и так. Если боли боитесь, то лучше наверное сразу перед процедурой просить анастезию. Благодарю. Надеюсь мой отзыв кому-то окажется полезным.

Гость
#606
зебу

я вчера сделала, до сих пор больно ходить, сидеть, лежать и ходить в туалет. настраивалась что будет совсем не больно и боли я не боюсь. Но в момент ввода жидкости в матку громко кричала и просилась уйти. когда вышла из кабинета вся очередь сидела в шоке.

У меня было то же самое. Правый она проверила, а левый только частично из-за моих криков и просьбах прекратить это. Хотя я была настроена так же, как и Вы. У меня поднялось давление, руки начали неметь, чуть сознание не потеряла. Я так понимаю, что многое зависит от индивидуальных особенностей организма и профессионализма врача

Гость
#607

Сегодня делали гсг
Есть ощущение распирания,когда контраст вводили,но в принципе терпимо.
Процедуру делали 10- 15 минут.
После прцедуры тянуло ,как во время месячных .

Гость
#608

Девочки, сегодня проходила процедуру гсг, милые не бойтесь. Меня подружка напугала что это адски больно и я со страхом шла на казнь. В итоге самое неприятное это была постановка зеркала, больше я ничего не почувствовала от слова совсем. Сейчас ничего не болит не тянет и вообще как будто ничего не делали. Перед процедурой выпила 2 таблетки нурофена. Так что не переживайте.

Лина
#609

На узи нашли спайки левого яичника , после этого отправили на гсг
Делала в самой обычной больнице , по полису
Скажу сразу : шла на на смерть , начитавшись все эти форму
По итогу, процедура заняла небольшое 5 минут
Единственное , что реально было больно, это когда открывали матку
Все остальное просто ерунда
Никаких болей, после тоже ничего не болело , но думаю, это из-за того, что у меня все проходимо.
Девочки, настраивайтесь на лучшее , все терпимо , а как пишут , что до потери сознания

Гость
#610
Гость

У меня было то же самое. Правый она проверила, а левый только частично из-за моих криков и просьбах прекратить это. Хотя я была настроена так же, как и Вы. У меня поднялось давление, руки начали неметь, чуть сознание не потеряла. Я так понимаю, что многое зависит от индивидуальных особенностей организма и профессионализма врача

Вчера делал гсгв платной клинике. У меня высокий болевой порог, и поэтому я понимала, что все воспринимают по разному, но мне то точно бояться нечего, могу и потерпеть. Была местная анестезия в виде тампона. Убрали тампон, стали вставлять катетер, почувствовала боль. Вставили, как мне показалось, не с первого раза, из-за загиба. И это было последнее, что я слышала. Просыпаюсь, как после глубокого сна, дают нашатырь. А я в первые секунды не понимаю, где я. Это было ужасно. Потом потихоньку вливали контраст, сделали 3 снимка. Одна труба хорошо проходима, вторая похуже. И вот потом меня бросило в сильный жар и занемели ноги ниже колен и кисти. Минут 10 ничего не менялось, и растирали, и позу меняла. Потом немного начало отпускать. Решили на коляске перевести меня в дневной стационар, померили давление, дали чай и печенье. И через 10-15 мин я смогла нормально встать и пойти. Это, конечно, запомнится на всю жизнь. Хотя я не боялась, настрой был хорошим. Что пошло не так, сама не понимаю.

Гость
#611

Делала ГСГ в СПб в Центре планирования семьи и репродукции на Комсомола. Выдали памятку, где было написано, что за час до процедуры надо в прямую кишку вставить свечку Кетонала (видимо как обезболивающе). Вставила, результат не понравился-были не очень приятные ощущения в кишечнике. Поэтому решила на всякий случай выпить две Ношпы и таблетку Нумесулида (Найз тот же), минут за 20 до того, как меня забрали на процедуру. Успела! И очень хорошо. На процедуре доктор попросила сесть попой на край стола на пеленку, расставить и согнуть на себя ноги, вставила зеркало и ввела котетер-вообще не почувствовала, как это. Потом подтянуть себя под рентген руками. Снимок делали три раза, с каждым разом вводя побольше контрастного вещества. Первые два раза тянуло немного в животе как при начале месячных. А вот в третий раз было уже больно, но терпимо. Доктора очень внимательные, помогают, поддерживают (делала женщина, а другим девушкам делал мужчина, он по их отзывам даже вставить зеркало сразу не мог). Без Ношпы и Найза было бы совсем больно, очень хорошо, что их выпила

Анастасия
#612

Делала сегодня. Сдала анализы положенные, взяла мазок гинеколог , все хорошо. И пошли делать. В рентген кабинете ложишься на стол и ставишь ноги как на гинеколог. кресле как обычно. Пришла врач, все обьяснила что будет делать. Вставила как обычно зеркало, все обработала. Внутрь в шейку матки сделали укол (неприятно но продышать можно) дальше вставляют катетер, тоже неприятно но терпимо. Дальше как полили жидкость- было ощущение как при спазме во время менструации 1 раз- сделали снимок сразу. 2 раз влили - еще раз давление ощущаешь внутри и спазм. Как только снимок сделали, сразу моментально убирают все приборы и становится легче. Скажу что терпимо. Только после всех манипуляций смело просите укол обезбол внутримышечно. И для спокойствия вашего и от боли небольшой потом. И да, берите отгул, после всего организму лучше отдохнуть) не бойтесь, девочки. Кто хотим стать мамами, надо потерпеть)

Гость
#613

Делала сегодня.
Лично я перенесла очень тяжело. И сама процедура, и последствия.
Вышла из кабинета, потемнело в глазах и почти провалилась в обморок. Собрала вокруг себя гору врачей. Онемели руки, ноги. Тошнит. Голова кружится. Пришлось ставить капельницу, чтобы отпустило. В итоге провела в клинике 2,5 часа. Спасмбо врачами и медсестрам, оперативно меня откачали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#614

Это очень больно если есть непроходимость. А она у меня есть. По ощущениям было как будто металлические шипы ввели. Боль жуткая была именно когда напор увеличивают и нет выхода жидкости.
Что я могу сказать- если у вас всё там хорошо, то будет нормально. Но ежели хреново - то и процедура будет ощущаться хреново.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: