Гость
Статьи
Зачем в 90-е рожали …

Зачем в 90-е рожали детей?

Такой вопрос: зачем в 90-е рожали детей, когда нечего было даже нормально покушать? Да, тогда многие отказались от деторождения, но есть те, кто рожал, и даже ни одного, а двух. Зачем?

163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107

А зачем люди,прошедшие репрессии и ужас всякий во время Второй Мировой,рожали?
Сейчас,в смутные времена правления плешивого,рожают?

Гость
#108

Потому что хотели детей. А зачем ещё?

Гость
#109

Я жила в 90-е прекрасно, более того, по сравнению с 80 ми мы стали жить как миллионеры, в продаже появилось всё. Половой жизнью не жила, тк была честной девушкою, поэтому детей не было, но очень хотелось и мечталось.

Гость
#110
Гость

В 90е уже мало где давали квартиры. В советское в основном выдавали.

Моей тете и дяде выдали квартиру от завода в 92, по инерции, уже был капитализм.

Гость
#111
Гость

Автор, так, те, которые тогда родили, не прогадали, их детям было и есть в десятки раз легче, чем нам, рождённым в 1982-1987-м, когда был второй «беби-бум» из 2-х за 100 лет: у них конкурса при поступлении вообще не было на ряд факультетов потому, что детей просто не было, чтобы в этих конкурсах участвовать. Россия вымирает в последние 15 лет такими темами, каких не было никогда ранее, если у Вас в миллионнике есть соседи с детьми, это ни о чем не говорит, в миллионниках живет только 1/3 всего населения страны. У Вас и у меня уже при текущей ситуации с деторождением государственной пенсии не будет с вероятностью 90%, а эта ситуация стала значительно хуже за последние 1,5 года. На Вумене 70% присутствующих ненавидят детей и тех, кто их родил, не понимая, что если все прекратят рожать, ненавидящим этих детей станет жить гораздо тяжелее уже лет через 10, не говоря уже о перспективах через 20-30 лет: просто не будет врачей не гастарбайтеров в поликлиниках и больницах и прочее и прочее.

Человек не обязан кого-то любить. Он имеет право ненавидеть детей. Человек вообще имеет право.

Гость
#112

Чтобы было)Тому поколению хотелось просто рожать и не думал никто о том, есть что поесть или нет. Даст бог зайку даст и лужайку😁

Гость
#113
Гость

Чем они хуже? Вы голодаете? Вам негде жить? Нет денег? Что у вас сейчас хуже, чем в 90?

О, оказывается если люди не голодают, имеют что-то вроде хрущевской однушки и могут (ого) даже долги по коммуналке не копить, это все лакшери и олинклюзив жизнь😄Надо записать😄😄

Гость
#114
Гость

О, оказывается если люди не голодают, имеют что-то вроде хрущевской однушки и могут (ого) даже долги по коммуналке не копить, это все лакшери и олинклюзив жизнь😄Надо записать😄😄

Ну так ответили бы прямо на вопрос, чего конкретно нет у вас сейчас для хорошей жизни) или мне надо было все человеческие блага перечислить?)

Гость
#115
Гость

Ну так ответили бы прямо на вопрос, чего конкретно нет у вас сейчас для хорошей жизни) или мне надо было все человеческие блага перечислить?)

Ну чтобы родить, раз уж тема об этом, я должна знать что у моего ребёнка будет возможность ходить в хорошую частную школу, а на 18 лет я смогу ему купить жильё. В нашем государстве такими возможностями пока что и не пахнет. А так много чего надо для хорошей жизни. И жильё нормальное, и одежда качественная, и зарплата точно не в 30 и не 50т., и отдых хотя бы раз в год не в Сочи с Анапой. Но у каждого опять же свои запросы

Гость
#116
Гость

Ну чтобы родить, раз уж тема об этом, я должна знать что у моего ребёнка будет возможность ходить в хорошую частную школу, а на 18 лет я смогу ему купить жильё. В нашем государстве такими возможностями пока что и не пахнет. А так много чего надо для хорошей жизни. И жильё нормальное, и одежда качественная, и зарплата точно не в 30 и не 50т., и отдых хотя бы раз в год не в Сочи с Анапой. Но у каждого опять же свои запросы

Чем вам не нравятся государственные лицеи и гимназии? Вы их хоть раз изнутри видели, с процедурой зачисления детей знакомы? Я сама в такой училась, физико-математический уклон, прекрасная подготовка. Такое чувство, что все заладили непременно «частное, частное». У нас что, очень много хороших частных школ? Нет) они есть, но пока единицы. Почти во всех странах основная масса учебных учреждений именно государственная.
С отпуском и жильем понятно, но откуда такая блажь у абсолютно обычных граждан берется относительно всего остального непонятно.
Ну и раз уж вы именно так подняли вопрос, ну отдавайте ребёнка в частную школу и покупайте квартиру на 18 лет, в чем дело то.

Гость
#117

что за бред, нормально мы жили и вообще не голодали, с чего вы это взяли! у нас в стране постоянно что-то происходит, так всю жизнь и прождете...

Гость
#118
Гость

Хотели, как и сейчас, семью и детей. Кушать было чего, работали сами, родители помогали. Была вера в лучшее. Сейчас большие хорошие дети, ни о чём не жалею.

Родители помогали вот и вся суть. А без помощи были бы на помойке со своим чадом

Гость
#119
Гость

Затем же, зачем и всегда - консерва на старость, стакан воды, чтобы быть как все, залет, удержать мужика, в совке рожали ради квартир, сейчас ради маткапиталов и т.д. Детей 90% людей рожают из эгоизма, ради своих каких-то целей. Это видно кстати и по тому как большинство людей страдает, воспитывая детей, многие даже не думают скрывать как им тяжело и как их дети уже достали, как они им не интересны, какие у них глупые увлечения, какие неважные у них проблемы. Какую мамку ни ткни - каждая стенает что скорее бы уже дети выросли (и начали помогать деньгами, услугами и т.д.). Любовью и желанием отдавать тут и не пахнет, не слушайте никогда это гнилое вранье.

Вы фактите. Реально любят и балуют детей в Европе, но в 40 лет первого рожают ибо к этому времени наездились нагулялись

Гость
#120
Гость

Ну так ответили бы прямо на вопрос, чего конкретно нет у вас сейчас для хорошей жизни) или мне надо было все человеческие блага перечислить?)

Всего нет) ни гоvна ни ложки, только рот и желания. Квартиры нет, тк по залету от тупоголовой мамаши, папаши придурастый. Сейчас пол жизни вкалывать на жилье, потом планирую путешествовать. А вам что всего хватает? Вам либо под *** лет, либо семья нормальная обеспеченная и бред несете

Гость
#121
Гость

Чем вам не нравятся государственные лицеи и гимназии? Вы их хоть раз изнутри видели, с процедурой зачисления детей знакомы? Я сама в такой училась, физико-математический уклон, прекрасная подготовка. Такое чувство, что все заладили непременно «частное, частное». У нас что, очень много хороших частных школ? Нет) они есть, но пока единицы. Почти во всех странах основная масса учебных учреждений именно государственная. С отпуском и жильем понятно, но откуда такая блажь у абсолютно обычных граждан берется относительно всего остального непонятно. Ну и раз уж вы именно так подняли вопрос, ну отдавайте ребёнка в частную школу и покупайте квартиру на 18 лет, в чем дело то.

Ахахаха ты тупое видишь все кроме сути

Гость
#122
Гость

Всего нет) ни гоvна ни ложки, только рот и желания. Квартиры нет, тк по залету от тупоголовой мамаши, папаши придурастый. Сейчас пол жизни вкалывать на жилье, потом планирую путешествовать. А вам что всего хватает? Вам либо под сраку лет, либо семья нормальная обеспеченная и бред несете

Вам сколько лет сейчас?
Мне 26, семья обычная (по описанию лучше вашей, может и считается обеспеченной, не знаю). На образование не жалуюсь, кв в ипотеку, работаю на себя.

Гость
#123
Гость

Ахахаха ты тупое видишь все кроме сути

Тупое похоже тут не я) я задала конкретные вопросы. Человек нигде не написал «у меня зп 30 тыс и мне не хватает». Все написано в общем и в целом.
И вообще ты пишешь из другой страны, какие комментарии вообще могут быть именно от тебя

Гость
#124
Гость

Чем вам не нравятся государственные лицеи и гимназии? Вы их хоть раз изнутри видели, с процедурой зачисления детей знакомы? Я сама в такой училась, физико-математический уклон, прекрасная подготовка. Такое чувство, что все заладили непременно «частное, частное». У нас что, очень много хороших частных школ? Нет) они есть, но пока единицы. Почти во всех странах основная масса учебных учреждений именно государственная. С отпуском и жильем понятно, но откуда такая блажь у абсолютно обычных граждан берется относительно всего остального непонятно. Ну и раз уж вы именно так подняли вопрос, ну отдавайте ребёнка в частную школу и покупайте квартиру на 18 лет, в чем дело то.

Чем не нравятся государственные лицеи и гимназии? Ахах..вы серьезно))Хотя бы тем что, не хочу с собственным ребёнком в русскую рулетку играть, а вернётся ли он из этой «гимназии или лицея» живым одним прекрасным днём. Этого мало? Ну тогда плюсом добавлю что я ребёнок этих самых 90-х, в школу ходила в нулевые. В гимназию кстати. Так вот я уже десять лет после этой прекрасной гимназии с ее учителями с антидепрессантов слезть не могу. Не могу сказать что сильно желаю такой судьбы ребёнку. И да, я хорошо знакома с процедурами зачисления детей в школы и даже в институты. Так как работала в сфере образования

Гость
#125
Гость

Вам сколько лет сейчас? Мне 26, семья обычная (по описанию лучше вашей, может и считается обеспеченной, не знаю). На образование не жалуюсь, кв в ипотеку, работаю на себя.

Да лучше конечно)) в ипотеке до 40 лет с каким то муженьком. Уссыкаюсь завидую. А где кроме России были? Какая машина у вас?

Гость
#126
Гость

Тупое похоже тут не я) я задала конкретные вопросы. Человек нигде не написал «у меня зп 30 тыс и мне не хватает». Все написано в общем и в целом. И вообще ты пишешь из другой страны, какие комментарии вообще могут быть именно от тебя

*** тебе пишет девушка
« нашем государстве такими возможностями пока что и не пахнет. А так много чего надо для хорошей жизни. И жильё нормальное, и одежда качественная, и зарплата точно не в 30 и не 50т., и отдых хотя бы раз в год не в Сочи с Анапой. Но у каждого опять же свои запросы»
Что из этого тебе не понятно? Нет денег у человека, а ты плодись в своей кредитной хате нам пофиг и обрекай ребенка на такую убогую жизнь в пахоте

Гость
#127
Гость

Чем не нравятся государственные лицеи и гимназии? Ахах..вы серьезно))Хотя бы тем что, не хочу с собственным ребёнком в русскую рулетку играть, а вернётся ли он из этой «гимназии или лицея» живым одним прекрасным днём. Этого мало? Ну тогда плюсом добавлю что я ребёнок этих самых 90-х, в школу ходила в нулевые. В гимназию кстати. Так вот я уже десять лет после этой прекрасной гимназии с ее учителями с антидепрессантов слезть не могу. Не могу сказать что сильно желаю такой судьбы ребёнку. И да, я хорошо знакома с процедурами зачисления детей в школы и даже в институты. Так как работала в сфере образования

Я серьезно, мой гимназия была замечательная) и не спорю, что ваша была плоха. Но в среднем то что имеем? Что в любой школе есть лидеры, аутсайдеры и среднячки. Это закон общества, а не места.
У меня брат учился в частной школе первые 4 года, родителям было так удобнее и продленка там была. Я бы не сказала, что учителя паиньки, те же люди. Условна грымза «марьиванна» могла встретиться где угодно, просто сейчас педагоги советские на покой уходят уже, больше молодых, а они нормальные

Гость
#128
Гость

И так в 1990 году работал инженером-регулировщиком и заработал за год 18 000 рублей на эти деньги я купил 3х комнатную квартиру заплатив сразу её стоимость. В 2023 году работаю на том же заводе и в той же долности инженера -регулировщика и заработал - 1 200 000р на эти я даже половину однокомнатной квартиры не куплю Власть демократов обокрала свой народ за 30 лет спустя . Народ нищий в ипотеках и долгах. В 1990 году такой нищеты не было.

Странно, учитывая, что 1990 год это СССР еще, инженеры в СССР получали 140 рублей вроде, все пишут. Приватизации еще не было, чтобы спокойно квартиры покупать. Можно было купить, но это, какой то обмен с серой доплатой был.

Гость
#129
Гость

Да лучше конечно)) в ипотеке до 40 лет с каким то муженьком. Уссыкаюсь завидую. А где кроме России были? Какая машина у вас?

Ну так это нищая считаешь ипотеку чем то страшным, а весь мир приобретает жилье себе таким образом) даже в хвалебной Европе, только там ставки выше. Про свою машину и помешенные страны я тебе отвечать не буду, потому что ты вообще взорвешься.
P.S. люди, нигде не бывавшие, делает такой акцент на путешествиях. Машина хотя бы объект ежедневного использования, еще можно понять. Но эти отпуска несчастные…если у вас в настоящем все плохо, с чего вы все взяли, что дубай или мальдивы сделают тебя счастливым

Гость
#130
Гость

Ну так это нищая считаешь ипотеку чем то страшным, а весь мир приобретает жилье себе таким образом) даже в хвалебной Европе, только там ставки выше. Про свою машину и помешенные страны я тебе отвечать не буду, потому что ты вообще взорвешься. P.S. люди, нигде не бывавшие, делает такой акцент на путешествиях. Машина хотя бы объект ежедневного использования, еще можно понять. Но эти отпуска несчастные…если у вас в настоящем все плохо, с чего вы все взяли, что дубай или мальдивы сделают тебя счастливым

Ясно,типичное мышление голодранки. Жизнь в кредит, путешествия для несчастных и пустых, машина для понтов) ребенка даст даст и лужайку. Боюсь таких как ты

Гость
#131
Гость

Ясно,типичное мышление голодранки. Жизнь в кредит, путешествия для несчастных и пустых, машина для понтов) ребенка даст даст и лужайку. Боюсь таких как ты

Нет, я так не считаю. И мерседес мой мне очень нравится даже по завышенной цене. Вопрос в том, что это все вполне реально купить. А ты сиди дальше злись на весь мир, что не обладаешь всем самым лучшим, на среднее же твоя посредственная персона почему то не согласна) Подозреваю, с внешностью дела тоже не очень, иначе с личной жизнью хотя бы все нормально было

Гость
#132
Гость

Рожают в любых условиях и это не зависит от политического строя в стране. Даже на оккупированных территориях немцами женщины рожали во время войны.

А под немцами у женщин был выбор? Надо ж такое сморозить

Гость
#133
Гость

Господи, опять 🤦🏽‍♀️ Зачем вам эта тема в миллионный раз?

Да здесь все темы абсолютно разводные. Посмотрите, на протяжении лет - одно и то же, иногда даже слова не меняют, никакой фантазии. Автор тему создала и больше сюда не заглядывает

Гость
#134

***, какая тупая тема. ты еще спроси, зачем детей рожали в годы революции и сороковые, когда РЕАЛЬНО было нечего есть.
Задолбали со своей пропагандой ненависти к 90м. Они уже 25 лет как прошли, сейчас не проблем? или выгодно отвлекать от них?

Гость
#135
Гость

Затем же, зачем и всегда - консерва на старость, стакан воды, чтобы быть как все, залет, удержать мужика, в совке рожали ради квартир, сейчас ради маткапиталов и т.д. Детей 90% людей рожают из эгоизма, ради своих каких-то целей. Это видно кстати и по тому как большинство людей страдает, воспитывая детей, многие даже не думают скрывать как им тяжело и как их дети уже достали, как они им не интересны, какие у них глупые увлечения, какие неважные у них проблемы. Какую мамку ни ткни - каждая стенает что скорее бы уже дети выросли (и начали помогать деньгами, услугами и т.д.). Любовью и желанием отдавать тут и не пахнет, не слушайте никогда это гнилое вранье.

ну если бы не рожали, человечество бы вымерло, нет?
И вообще, пропагандоны явно не дружат с логикой. В 90е рожали - плохо, сейчас не рожают - тоже плохо. Вы уж как-нибудь определитесь.

Гость
#136
Гость

Не все бедствовали,как раз в то время начали заниматься бизнесом. У кого было все норм с материальным положением, те рожали

как же. их послушать, небось, из людей шашлыки жарили и с бродячими кошечками дрались за место в пищевой пирамиде😄

Гость
#137

В 90е не было разрухи в широкомасштабном смысле. Республика Чечня, но там была война и своеобразное население. Начали открываться иностранные предприятия, частные школы и больницы с нормальным медицинским оборудованием. тупой Брежневский застой вбил людям в голову, что 70е - это пик развития, поэтому люди осталые 80е принимали как норму, а технологии 90е уже вызвали шок. Это как сраные русские бабки боялись сотовых и компов - типа, орудие дьявола.😄

Гость
#138

Если бы я залетела в 90-е, я бы тоже родила. С мужем или без. Я полностью одобряю аборты, но лично для себя - не стала бы. Пару раз были задержки, думала, что делать, и оба раза решала для себя, что ребенка оставлю.

Гость
#139
Гость

Нет, я так не считаю. И мерседес мой мне очень нравится даже по завышенной цене. Вопрос в том, что это все вполне реально купить. А ты сиди дальше злись на весь мир, что не обладаешь всем самым лучшим, на среднее же твоя посредственная персона почему то не согласна) Подозреваю, с внешностью дела тоже не очень, иначе с личной жизнью хотя бы все нормально было

Нет, я просто ору с таких голодранок думающих даст бог зайку даст и лужайку. А твои нищие дети плюнут тебе в морду как вырастут.

Марина А.
#140
Гость

Чем не нравятся государственные лицеи и гимназии? Ахах..вы серьезно))Хотя бы тем что, не хочу с собственным ребёнком в русскую рулетку играть, а вернётся ли он из этой «гимназии или лицея» живым одним прекрасным днём. Этого мало? Ну тогда плюсом добавлю что я ребёнок этих самых 90-х, в школу ходила в нулевые. В гимназию кстати. Так вот я уже десять лет после этой прекрасной гимназии с ее учителями с антидепрессантов слезть не могу. Не могу сказать что сильно желаю такой судьбы ребёнку. И да, я хорошо знакома с процедурами зачисления детей в школы и даже в институты. Так как работала в сфере образования

Тогда о какой частной школе речь? Вы же понимаете, что в частной школе меньше возможностей и больше рисков? Как считаете, владелец частной школы предпочтет получить прибыль или обеспечить безопасность? У него будут вообще деньги на это, сравнимые с финансированием государственных школ? Он может построить здание по соответствующим проектам, или эта школа будет в приспособленном помещении?. Или вы говорите о частной онлайн школе? Но вы с тем же успехом можете оформить семейное обучение, и прикрепиться к любой государственной гимназии

Гость
#141
Марина А.

Тогда о какой частной школе речь? Вы же понимаете, что в частной школе меньше возможностей и больше рисков? Как считаете, владелец частной школы предпочтет получить прибыль или обеспечить безопасность? У него будут вообще деньги на это, сравнимые с финансированием государственных школ? Он может построить здание по соответствующим проектам, или эта школа будет в приспособленном помещении?. Или вы говорите о частной онлайн школе? Но вы с тем же успехом можете оформить семейное обучение, и прикрепиться к любой государственной гимназии

В частной школе зарплаты у учителей соответствующие и охрана на уровне. Там все впорядке, родителей следят за детьми. А в гос школах залетные голодранцы никому не нужные.

Гость
#142
Гость

Нет, я просто ору с таких голодранок думающих даст бог зайку даст и лужайку. А твои нищие дети плюнут тебе в морду как вырастут.

Тебе не очевидно до сих пор, что я не нищая голодранка?😅

Гость
#143
Гость

В частной школе зарплаты у учителей соответствующие и охрана на уровне. Там все впорядке, родителей следят за детьми. А в гос школах залетные голодранцы никому не нужные.

Да не измеряй ты всех по себе

Марина А.
#144
Гость

Да лучше конечно)) в ипотеке до 40 лет с каким то муженьком. Уссыкаюсь завидую. А где кроме России были? Какая машина у вас?

Ну как бы ипотека подразумевает очень даже неплохой доход. Её ведь платить надо, немалыми суммами каждый месяц, да и первоначальный взнос нынче немаленький. То есть, заработок у ипотечника всяко выше среднего.
Вопрос "какая машина" реально отдаёт девяностыми. В наше время-хоть каршеринг и велосипед. Машина давно перестала быть показателем статуса.
Ну и "где были" тоже. Это 30 лет назад вырваться за границу было событием, а сейчас все вроде наелись. Более того, когда кто-то начинает кичиться путешествиями, становится понятно, что вот он как раз ещё не наелся, а может, впервые попробовал.

Гость
#145
Марина А.

Ну как бы ипотека подразумевает очень даже неплохой доход. Её ведь платить надо, немалыми суммами каждый месяц, да и первоначальный взнос нынче немаленький. То есть, заработок у ипотечника всяко выше среднего. Вопрос "какая машина" реально отдаёт девяностыми. В наше время-хоть каршеринг и велосипед. Машина давно перестала быть показателем статуса. Ну и "где были" тоже. Это 30 лет назад вырваться за границу было событием, а сейчас все вроде наелись. Более того, когда кто-то начинает кичиться путешествиями, становится понятно, что вот он как раз ещё не наелся, а может, впервые попробовал.

у меня полно знакомых, которые до сих пор не были за границей.

Марина А.
#146

И девчонки, реально, когда от тех же машин во дворах не протолкнуться, никто тремя поколениями в одной квартире не живёт, а к врачу, если записи ждать и в очереди стоять неохота, можно быстро метнуться платно в удобное время, и это брешь в бюджете не пробьёт, жаловаться на плохие условия жизни как-то смешно.
Возможности вырастить ребёнка сейчас есть, и неплохие.

Гость
#147
Гость

Тебе не очевидно до сих пор, что я не нищая голодранка?😅

Ты нищая голодранка. 13 лет в ипотеке с хером пополамщиком. Люди за 4-5 лет могут заработать на жилье себе собственное.

Гость
#148
Марина А.

Ну как бы ипотека подразумевает очень даже неплохой доход. Её ведь платить надо, немалыми суммами каждый месяц, да и первоначальный взнос нынче немаленький. То есть, заработок у ипотечника всяко выше среднего. Вопрос "какая машина" реально отдаёт девяностыми. В наше время-хоть каршеринг и велосипед. Машина давно перестала быть показателем статуса. Ну и "где были" тоже. Это 30 лет назад вырваться за границу было событием, а сейчас все вроде наелись. Более того, когда кто-то начинает кичиться путешествиями, становится понятно, что вот он как раз ещё не наелся, а может, впервые попробовал.

У таких еще именно пляжный отдых в почете, они любят чисто об уровне отеля поразмышлять и море. И хоть бы кто нибудь написал, что мечтал норвежские фьорды посмотреть, в Эдинбург на Рождество съездить, какие-то культурные объекты посмотреть. Неа. Еще и считает себя гуру красивой жизни)

Гость
#149
Марина А.

Ну как бы ипотека подразумевает очень даже неплохой доход. Её ведь платить надо, немалыми суммами каждый месяц, да и первоначальный взнос нынче немаленький. То есть, заработок у ипотечника всяко выше среднего. Вопрос "какая машина" реально отдаёт девяностыми. В наше время-хоть каршеринг и велосипед. Машина давно перестала быть показателем статуса. Ну и "где были" тоже. Это 30 лет назад вырваться за границу было событием, а сейчас все вроде наелись. Более того, когда кто-то начинает кичиться путешествиями, становится понятно, что вот он как раз ещё не наелся, а может, впервые попробовал.

Ой чего ток нищуки не насочиняют чтобы себя утешить

Гость
#150
Марина А.

И девчонки, реально, когда от тех же машин во дворах не протолкнуться, никто тремя поколениями в одной квартире не живёт, а к врачу, если записи ждать и в очереди стоять неохота, можно быстро метнуться платно в удобное время, и это брешь в бюджете не пробьёт, жаловаться на плохие условия жизни как-то смешно. Возможности вырастить ребёнка сейчас есть, и неплохие.

Вырастить голодранца и вырастить и дать старт разные вещи

Гость
#151
Гость

Ой чего ток нищуки не насочиняют чтобы себя утешить

Так ты тут главная нищучка, сама же написала, что на квартиру копить полжизни

Гость
#152
Гость

У таких еще именно пляжный отдых в почете, они любят чисто об уровне отеля поразмышлять и море. И хоть бы кто нибудь написал, что мечтал норвежские фьорды посмотреть, в Эдинбург на Рождество съездить, какие-то культурные объекты посмотреть. Неа. Еще и считает себя гуру красивой жизни)

Амстердам, Вена, Берлин, Рига, Анталия, Шарм Эль Шейх, Варшава, Краков. Это я за последние 3 года объездила. В планах след год Испания и Эстония. А теперь повтори умалишенное)

Гость
#153
Гость

Так ты тут главная нищучка, сама же написала, что на квартиру копить полжизни

Это в России. Я могу накопить себе за 4 года чем и планирую заниматься.

Гость
#154
Гость

Ты нищая голодранка. 13 лет в ипотеке с хером пополамщиком. Люди за 4-5 лет могут заработать на жилье себе собственное.

Ну так тем более в чем проблема тогда? Можно же заработать 😅 что тебе мешает?

Гость
#155
Гость

Ну так тем более в чем проблема тогда? Можно же заработать 😅 что тебе мешает?

Я могла бы большего достигнуть будь у меня старт в жизни, а не спермотоксикозные родители

Гость
#156
Гость

Амстердам, Вена, Берлин, Рига, Анталия, Шарм Эль Шейх, Варшава, Краков. Это я за последние 3 года объездила. В планах след год Испания и Эстония. А теперь повтори умалишенное)

А еще была на горнолыжном курорте помимо этого)