Гость
Статьи
В России хотят вернуть …

В России хотят вернуть налог на бездетность?

«Либо любит детей и рожает, либо не любит и платит за то, что не любит» - так заявила пару лет назад председатель «Совета матерей» Татьяна Буцкая, вызвав бурю обсуждении о возможном введении в России …

138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#74
Гость

а по-моему справедливое решение: если человек, естественно, не болен, нет противопоказаний, а просто живет в удовольствие, то пусть платит налог. Если б знали, сколько обходится ребенка вырастить...

А если денег нет, поэтому не рожают, тогда что?

Гость
#75

Если два взрослых человека не способны вырастить одного ребенка, они совсем никчемные

Продавшица из Пятёрочки
#76

Що за лайно тут

Продавшица из Пятёрочки
#77
Гость

А если денег нет, поэтому не рожают, тогда что?

Вот вот
Реьёнку нужны условия. Хата нужна, своя личная комната вместе с ванной комнатой. А то рожают в двушках, а гдк реьенку жить?
Нет уж
Я без особняка и Бельчонка рожать отказываюсь.

Продавшица из Пятёрочки
#78

Толку нет рожать, если в стране религиозное рабство. всё равно все дети будут туппыми рабами.
Вон афганистан и пакистан в пример и израиль тот же
Ввели бы лучше налог на верующих!

Продавшица из Пятёрочки
#79

Кто за? Предлагаю ввести налог на всех веруюших! В церковь ходишь?плати налог!
Иконки в хате? Плати налог. Хиджаб носишь? Плати налог! В мечеть ходишь? Налог!

Гость
#80

А по моему наоборот налог нужно брать со всех людей, у кого есть половая жизнь, в пользу девственников. Девственники лишены секса, как компонента благополучия, что само по себе противоречит принципам социальной справедливости, а если еще и налог брать с них, то это будет откровенной дискриминацией.

Гость
#81
Гость

Сообщение было удалено

Не ври, ты не русский

Гость
#82
Гость

в чем достоинство маман такой альфа самcы проявляется? девственница до 45 лет? тайная графиня? дева Мария с беcпорочным зачатием?

Она достойно поезда сосиски

Продавшица из Пятёрочки
#87

Смерть - это смысл жизни всех рабов.

Гость
#89
Гость

а по-моему справедливое решение: если человек, естественно, не болен, нет противопоказаний, а просто живет в удовольствие, то пусть платит налог. Если б знали, сколько обходится ребенка вырастить...

А тебя кто-то заставляет в нищете плодиться?

Гость
#90
Гость

Если два взрослых человека не способны вырастить одного ребенка, они совсем никчемные

А если нет желания? Ненавидела школу, когда сама училась. Чтобы еще раз пройти всё заново с нуля? Сейчас всё гораздо сложнее, уроки дети до полуночи делают. Токсичные учителя, одноклассники. Поборы, конкуренция. Да *** пошли все со своей плодячкой.

Гость
#91

Я думаю, что депутаты не думают, что недовольные бездетные могут начать негативно влиять на чужих детей из мести за 300-500 рублей, ведь это целый ананас надо будет каждый месяц отдавать ребенку какого-то полицейского или инвалида, которые запрещает отнять еду у них или больных и слабых, как в дикой природе, а у самой цинга, зубы выпадают... Они могут на выборах Президента для этой цели голосовать за КПРФ, как будто все произошло само по себе и стихийно, а КПРФ потянет и другие законы, ведь они знают из своих документов, что на территории закарпатья нет избытка еды и им нужна строго молодая популяция, а всех старых особей удалять, и тогда начнется как в 30ых. Запретят писать подозрительно, интернет исчезнет, я уже не плачу за интернет дальше даты выхода того закона.

Гость
#92
Гость

Я думаю, что депутаты не думают, что недовольные бездетные могут начать негативно влиять на чужих детей из мести за 300-500 рублей, ведь это целый ананас надо будет каждый месяц отдавать ребенку какого-то полицейского или инвалида, которые запрещает отнять еду у них или больных и слабых, как в дикой природе, а у самой цинга, зубы выпадают... Они могут на выборах Президента для этой цели голосовать за КПРФ, как будто все произошло само по себе и стихийно, а КПРФ потянет и другие законы, ведь они знают из своих документов, что на территории закарпатья нет избытка еды и им нужна строго молодая популяция, а всех старых особей удалять, и тогда начнется как в 30ых. Запретят писать подозрительно, интернет исчезнет, я уже не плачу за интернет дальше даты выхода того закона.

Это как оплатить электричество по эконом варианту, это запас шречки на два месяца! Не получат, гады!

Гость
#93
Гость

Это как оплатить электричество по эконом варианту, это запас шречки на два месяца! Не получат, гады!

Гречки

Гость
#94

Скорее всего такой налог действительно введут. Если уже давно такие разговоры пошли, значит так и сделают. Пока только почву подготавливают, но скоро действовать начнут, законопроект в думу и вперед.

Гость
#95

Они там совсем за скотов считают людей, типа комбикорму подсыпем дадим денег на новый сарай свиньям и глядишь у свиноматок будет ежегодный опорос. Чтоб было кого под штык ставить. А если не хотят заставим значит. Ей Богу я иногда думаю что типичный депутат Госдуры о людях из народа думает именно так! Во первых пока не будет традиционного уклада в отношениях между полами это все бесполезно пока считается что женщина мать ущербна а рождение детей это переход из просто бедных в нищие и вообще падение на социальное дно после второго ребенка это повторюсь бесполезно. Во вторых пока у нас проблема с жильем очень острая не стоит ждать никакого подъёма рождаемости. Доступное жилье желательно частный дом и доступность транспорта это уже огромных пол дела в движении к хорошей демографии. Тем более в наших холодных условиях.

Гость
#96

Я думаю что депутаты начинают геноцид собственного населения, и если их цель не очередной кровавый бунт, то затея эта сомнительная.

Гость
#98

У нас постоянно говорят, то протналог на тунеядство, то на бездетность, го понятно, что никто его не введет. Меня эта сумма никак не напряжет

Гость
#99

В России давно пора ввести налог на тупые идеи. Вот за эту идею в теме, должно дать пожизненный срок.

Кошкинья
#100
Ядерный Путлоо

Сообщение было удалено

тебя никто не спрашивает, согласен он 😂

Гость
#101
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Кто его убил? Какие версии?

#102

Ничего такого по новостям не слышала !!

Гость
#103
Ядерный Путлоо

Сообщение было удалено

Муж-ло - это элитный представитель прямоходящий. Только от него зависит благополучие общества. После 35 лет налог на бездетность муж ла и прочих мужчин - это обязанность. Мужское тело способно оплодотворять до 85-87 лет, а значит, обязано исполнить свою великую функцию. Потому женщина не тягается с ним в этом. После 25 лет женщина не платит налог, так как просто уже плавно подходит к пенсионному возрасту и не способна зачать.

Гость
#104

Правильно хотят сделать, а то с такой демографией будет не страна Россия, а поселок Россия лет через 20-25.😊

Гость
#105
Мяу666

Ничего такого по новостям не слышала !!

В подвале что ли живете?

Гость
#108

А ничего не вижу ужасного. На какую только фигню не платим. На детей, если своих нет, в принципе не так жалко, в конце концов в случае доживешь до старости, молодые будут тебя лечить, возить, при необходимости ухаживать и т.д., молодые будут платить налоги, это чьи-то дети. Но тогда уж налог этот должен использоваться именно по адресу, а многодетные, которые получают помощь с чужих налогов, должны нести ответственность за результат. То есть или вы, раз получаете повышенную помощь на детей, будьте добры дать обществу налогоплательщиков (не асоциалов). Не платят ваши дети налоги по достижении 18 лет (при этом не студенты, не в армии, дочки не в декрете) или не приносят пользу обществу иным образом, не говоря уже если приносят вред - будьте добры вернуть всё что вам дали. Если приносят вред, вырастили преступников - будьте добры вернуть вдвое. Вот пусть на таких условиях берут помощь. Я не бездетная, в семье 2е детей, но на таких условиях согласна помогать многодетным дополнительно в виде 500р в месяц.

Кейси Райбок
#109

Поддерживаю введение такого налога

Гость
#110

Ужасная инициатива. Среди старых дев и инцелов будет масса суицидов.

Гость
#111
Ядерный Путлоо

Сообщение было удалено

Мужчины теперь смогут и рожать. Илон Маск доработано матку и подсадит любому желающему мужику. Скоро мужчины спокойно будет создавать семьи

Гость
#112
Гость

А ничего не вижу ужасного. На какую только фигню не платим. На детей, если своих нет, в принципе не так жалко, в конце концов в случае доживешь до старости, молодые будут тебя лечить, возить, при необходимости ухаживать и т.д., молодые будут платить налоги, это чьи-то дети. Но тогда уж налог этот должен использоваться именно по адресу, а многодетные, которые получают помощь с чужих налогов, должны нести ответственность за результат. То есть или вы, раз получаете повышенную помощь на детей, будьте добры дать обществу налогоплательщиков (не асоциалов). Не платят ваши дети налоги по достижении 18 лет (при этом не студенты, не в армии, дочки не в декрете) или не приносят пользу обществу иным образом, не говоря уже если приносят вред - будьте добры вернуть всё что вам дали. Если приносят вред, вырастили преступников - будьте добры вернуть вдвое. Вот пусть на таких условиях берут помощь. Я не бездетная, в семье 2е детей, но на таких условиях согласна помогать многодетным дополнительно в виде 500р в месяц.

А потом дядьки из дум и белых жомлв введут налог на воздух, а ты скажешь: а че такого? Хорошая идея!

Гость
#113
Гость

Ужасная инициатива. Среди старых дев и инцелов будет масса суицидов.

Из-за + - 500р в месяц? ))) Ну если это повод для суицида, то такому человеку реально лучше выпилиться )

Гость
#114
Гость

А потом дядьки из дум и белых жомлв введут налог на воздух, а ты скажешь: а че такого? Хорошая идея!

Налогов "на воздух" уже хватает )) И? Чё то массово не возмущается народ. А как на детей, так трагедия. Другой вопрос, чтоб шло на детей, а не дядькам в карманы, а что останется - нерадивым родителям на пропой. Кстати, если бы "платный" воздух было возможно сделать действительно чистым, а не каким мы дышим, то идея хорошая, будь возможно технически это осуществить, дать гарантии и доказать.

Лу
#115
Гость

В стране, где я живу сейчас, одиночки платят чуть больше налогов, чем семейные, поэтому как мой бойфренд на мне женился, налоговая нагрузка снизилась. Но одно дело когда так было изначально, и совсем другое как у вас.

А что за страна, если не секрет?
Я да, не готова платить чуть больше налогов. Итак цены на все дорожают, продуктовые товары весят все меньше и меньше при этом. Платить даже на 2 тысячи в месяц больше налогов не хочу. Я сои бы на хорошее дело, но тут получается, что эта прибавка пойдет на содержание чужих семей и детей. Не хочу, спасибо)

Гость
#116
Гость

Налогов "на воздух" уже хватает )) И? Чё то массово не возмущается народ. А как на детей, так трагедия. Другой вопрос, чтоб шло на детей, а не дядькам в карманы, а что останется - нерадивым родителям на пропой. Кстати, если бы "платный" воздух было возможно сделать действительно чистым, а не каким мы дышим, то идея хорошая, будь возможно технически это осуществить, дать гарантии и доказать.

Детей должны содержать те, кто сладко в вагину сливал. Почему другие должны платить за чужой оргазм?

Гость
#117
Гость

Налогов "на воздух" уже хватает )) И? Чё то массово не возмущается народ. А как на детей, так трагедия. Другой вопрос, чтоб шло на детей, а не дядькам в карманы, а что останется - нерадивым родителям на пропой. Кстати, если бы "платный" воздух было возможно сделать действительно чистым, а не каким мы дышим, то идея хорошая, будь возможно технически это осуществить, дать гарантии и доказать.

Возмущается меньшинство, вы - большинство - вы их затравливаете! Система против добрых начинаний и вы - именно вы её поддерживаете!

Гость
#118
Лу

А что за страна, если не секрет? Я да, не готова платить чуть больше налогов. Итак цены на все дорожают, продуктовые товары весят все меньше и меньше при этом. Платить даже на 2 тысячи в месяц больше налогов не хочу. Я сои бы на хорошее дело, но тут получается, что эта прибавка пойдет на содержание чужих семей и детей. Не хочу, спасибо)

Благо, что на продукты ещё держат более-менее, а по многим другим вещам, например, по ремонтным материалам, подняли в два раза!

Гость
#119
Гость

Благо, что на продукты ещё держат более-менее, а по многим другим вещам, например, по ремонтным материалам, подняли в два раза!

Лишняя копейка сегодня - не лишняя!!! На 500 рублей я гречки накуплю

Гость
#121
Гость

Налогов "на воздух" уже хватает )) И? Чё то массово не возмущается народ. А как на детей, так трагедия. Другой вопрос, чтоб шло на детей, а не дядькам в карманы, а что останется - нерадивым родителям на пропой. Кстати, если бы "платный" воздух было возможно сделать действительно чистым, а не каким мы дышим, то идея хорошая, будь возможно технически это осуществить, дать гарантии и доказать.

Чтобы воздух был чистым и не было болезней, достаточно убрать глобалистов с планеты и их хозяев, чтобы небо было чистое и без химтрейлов!

Гость
#122
Гость

Чтобы воздух был чистым и не было болезней, достаточно убрать глобалистов с планеты и их хозяев, чтобы небо было чистое и без химтрейлов!

Глобалистам выгодно подбирать налогами людей, а вы - их поддержка, моральная и не только

Гость
#123
Гость

Глобалистам выгодно подбирать налогами людей, а вы - их поддержка, моральная и не только

Побирать

Гость
#128
Гость

Детей должны содержать те, кто сладко в вагину сливал. Почему другие должны платить за чужой оргазм?

Не должны. Но в таком случае пусть по достижении пенсионного возраста платят полную стоимость за всё чем пользуются, без всяких пенсионных льгот, от коммуналки, лекарств с лечением и т.д. и т.п. до помощи соцработников, сиделок. Нет детей - значит, со своей пенсии и иных доходов или накоплений полностью погашай расходы на свою жизнь. На своих детей не тратился, на чужих тоже, почему молодые (чужие дети) должны тратиться теперь на тебя?

4455
#129
Гость

Не должны. Но в таком случае пусть по достижении пенсионного возраста платят полную стоимость за всё чем пользуются, без всяких пенсионных льгот, от коммуналки, лекарств с лечением и т.д. и т.п. до помощи соцработников, сиделок. Нет детей - значит, со своей пенсии и иных доходов или накоплений полностью погашай расходы на свою жизнь. На своих детей не тратился, на чужих тоже, почему молодые (чужие дети) должны тратиться теперь на тебя?

Человек пока работает платит налоги вообще то.
Тогда нужно отменить налоги полностью.

Гость
#131
4455

Человек пока работает платит налоги вообще то. Тогда нужно отменить налоги полностью.

Налоги тратятся далеко не только на детей, вообще-то )) В том числе тратятся они и на то, чем сам человек пользуется в течение всей жизни. А пенсионерам - платится пенсия ) Тоже с налогов работающих. Ты за себя нового работающего не "выставил", значит, на работающих больше нагрузка. В чем проблема не пользоваться льготами, а с пенсии и иных своих средств (у тебя ж детей не было, ты на них не тратился) оплачивать все свои потребности без льгот?

Гость
#132
Гость

Не должны. Но в таком случае пусть по достижении пенсионного возраста платят полную стоимость за всё чем пользуются, без всяких пенсионных льгот, от коммуналки, лекарств с лечением и т.д. и т.п. до помощи соцработников, сиделок. Нет детей - значит, со своей пенсии и иных доходов или накоплений полностью погашай расходы на свою жизнь. На своих детей не тратился, на чужих тоже, почему молодые (чужие дети) должны тратиться теперь на тебя?

Мать Чикатило , матери живодеров, насильников, педофилов тоже должны всеми благами пользоваться?

Гость
#133
Гость

Налоги тратятся далеко не только на детей, вообще-то )) В том числе тратятся они и на то, чем сам человек пользуется в течение всей жизни. А пенсионерам - платится пенсия ) Тоже с налогов работающих. Ты за себя нового работающего не "выставил", значит, на работающих больше нагрузка. В чем проблема не пользоваться льготами, а с пенсии и иных своих средств (у тебя ж детей не было, ты на них не тратился) оплачивать все свои потребности без льгот?

Каждый человек сам себе зарабатывает на пенсию. По крайней мере тот лохотрон который предлагает пенсионный фонд никуда не годится. Во всех нормальных странах пенсионный счет индивидуальный накопительный, можно даже по наследству передать потомкам что накопил. А на солидарных лохотронах строятся дачи в Подмосковье и покупается недвижимость за рубежом сотрудниками этой структуры. Так что не надо тут если человек работал и платил пенсионный налог то он честно заработал свое, не его вина в том что он не завел детей и его обокрали. Не так это должно работать вот и все.

Григорий Алексеевич
#134

Давно пора. Женщин с детьми и на работу не берут, и оскорбляют. И против их самих их же детей настраивают. Чалдфри мальчики и девочки. Этот бардак давно нужно прекратить.

Гость
#135

Правильно!

Гость
#136
Катя Мраморная

Маловероятно, что этот налог вернут. Теоретически, если введут, то очевидно, что не станет рождаться любимых и желанных детей, без чего невозможно счастливое детство, здоровые отношения между детьми и родителями. А значит, что даже если уровень рождаемости станет выше, гипотетически конечно, то поколение будет обреченным. Заставить рожать- не значит заставить хотеть этих детей

А если я не хочу рожать, чтобы потом квартира именно мне принадлежала, а не дети меня пытались «выжить». Лучше 6% отдавать.

Гость
#137
Вау🐈

Пофиг вообще. Буду безработной значит )

Если надо я в армию пойду если будут заставлять или еще как нибудь