Гость
Статьи
Почему молодёжь такая …

Почему молодёжь такая высокая?

Когда я была юной девушкой, мой рост 167 считался высоким, я была одной из самых высоких на выпускном. А сейчас, мне за 50 , стою на остановке рядом со студентками и большинство из них на полголовы …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

2023: Российские женщины со средним ростом 164,5 см занимают 43-е место в мире и 27-е в Европе, между болгарками и ирландками.

Ну так 165 - это и есть средний рост для женщин. Его нижняя граница. В чем противоречие?

Но по сабжу - почему молодежь такая высокая, скажу, что для молодых девушек средний рост сейчас это 168-177 где-то. Прямо большинство нынешних студенток 170-173.
160-162 для них это очень миниатюрный рост.
При чем ходит молодежь сейчас без каблуков в основном, поэтому, если девушка визуально 175, то она такая и есть.)

Гость
#52
Гость

Ну так 165 - это и есть средний рост для женщин. Его нижняя граница. В чем противоречие? Но по сабжу - почему молодежь такая высокая, скажу, что для молодых девушек средний рост сейчас это 168-177 где-то. Прямо большинство нынешних студенток 170-173. 160-162 для них это очень миниатюрный рост. При чем ходит молодежь сейчас без каблуков в основном, поэтому, если девушка визуально 175, то она такая и есть.)

Средний на то и средний, что это не нижняя граница.
Все, кто ниже - ниже среднего, все, кто выше, даже на мм, выше среднего.

Гость
#53
Гость

Средний на то и средний, что это не нижняя граница. Все, кто ниже - ниже среднего, все, кто выше, даже на мм, выше среднего.

в данное время 165 см - однозначно нижняя граница среднего роста.

160-162 даже в позднесоветское время считался маленьким ростом для девушки.

У сестры подружки одна 160, другая 162 постоянно плакались, что они маленькие.

Если перевести 162 в мужской рост, то это соответствует (+10см) - мужскому росту 172см.
Соответственно девушка с ростом 160-162 выглядит также как парень с ростом 170-172. Это невысокий рост.
С ростом 165 девушка выглядит как парень с ростом 175. Это уже нижняя граница среднего роста.

Гость
#54

Собственно почему такой странный вопрос? Высокий рост почти всегда считался преимуществом. Мне нравятся высокие люди, и скорее всего все зависит от генетики и от роста родителей, есть и низкие подростки сейчас тоже их ничем не меньше чем высоких

Гость
#55

Потому что сейчас все такие

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: