Гость
Статьи
Не секс после 50 или …

Не секс после 50 или все-таки секс

Для тех, кто общался в теме "секс после 50"😉

Маруся$
13 833 ответа
Последний — Перейти
Страница 39
Ольга
#1911
Дымыч

нет... ну может человек такой...сам голову уже сломал и как многие советовали просто стараюсь ситуацию отпустить... я думаю тут в том числе классическое что имеем не храним... плюс у нее оч холодные отношения между отцом ее и матерью хотя и живут вместе... иногда она говорит что от всех устала...я ей предлагал что мы с детьми уедим на пару нед, что б одна осталась, вроде и захотела, но сразу вывалила кучу причин почему это не выйдет, в основном из-за расписания детских занятий, что по моему фигня полная...

Так купи ее маме квартиру и пусть она одна живет ...подальше от мужа ....не пойму в сексе что ли не устраивает ???? В чем проблема то ?

Ольга
#1912
Дымыч

я в отличии от тебя не наездом говорю, а сложилось впечатление что ты дома много времени проводишь, задеть не хотел...

Не поняла ....да дома , домохозяйка .Мужа годами дома не было , да и когда здесь работал , тоже не видела .

Ольга
#1913

Занимаюсь самым бесполезным трудом - готовлю кормлю и тд ....муж оценил это , пожив в других городах .Что сейчас надо не знаю , не понимаю его .

Ольга
#1914
Дымыч

ну летом я предлагал... просто в отличии от тебя она летом каждый день где то с детьми гуляет-не до мужа...

Я каждый день прохожу по 7 тыс шагов чтобы просто упасть без мыслей о том во что мы превратили свою семейную жизнь ....10 тыс я уже устаю .

Ольга
#1915
Дымыч

да нет... есть, но есть и недовольство с моей стороны я уже говорил почему, с ее х.хз, я спрашивал, говорит с тобой не связанно, просто возраст и вообще... я так понимаю экзистенциальный кризис... плюс ощущение что молодость прошла, у нее.... я то считаю что еще молода и должна быть весела... но раньше мы больше смялись... это факт...

А про кризис - даже если я мужу не нужна , я нужна своим детям .

#1916
Ольга

Так купи ее маме квартиру и пусть она одна живет ...подальше от мужа ....не пойму в сексе что ли не устраивает ???? В чем проблема то ?

в том что мы встали и идем по дороге по которой ты прошла далеко вперед... и все мои попытки свернуть с нее пока не приносят успеха, и как только я перестану что то делать, мы либо разведемся, либо сядем на экспресс к твоему сегодняшнему дню...

#1917
Ольга

Занимаюсь самым бесполезным трудом - готовлю кормлю и тд ....муж оценил это , пожив в других городах .Что сейчас надо не знаю , не понимаю его .

это оч и оч полезный труд, и оч важен для семьи, я дома только готовлю, но весьма уважаю домашний труд...

возможно он сам не знает что ему нужно...

Ольга
#1918

Мне с экспресса не слезть - я материально завишу от него .Это самая большая моя ошибка - нельзя рассчитывать на мужиков , надо надеяться только на себя .Я готова и открыта , ему только руку надо протянуть , но это ниже его достоинства .Я понимаю что всех уже задолбала Толстым , но так много общего накапываю ....( для согласия супругов , если их взгляды на мир и жизнь не совпадают ,необходимо , чтобы тот , кто менее думал , покорился бы тому , кто думал более .Как бы я счастлив был покориться Соне , да ведь это так же невозможно , как гусю влезть в свое яйцо .Надо бы ей , а она не хочет - нет разума , нет смирения и нет любви .Лев Толстой ) Наверно у меня тоже нет разума ....смирения тоже уже нет .....про любовь - тридцать два года не откинешь разом ....

Ольга
#1919

Время час .... а мужа все нет .....

Вика
#1920
Ольга

Мне с экспресса не слезть - я материально завишу от него .Это самая большая моя ошибка - нельзя рассчитывать на мужиков , надо надеяться только на себя .Я готова и открыта , ему только руку надо протянуть , но это ниже его достоинства .Я понимаю что всех уже задолбала Толстым , но так много общего накапываю ....( для согласия супругов , если их взгляды на мир и жизнь не совпадают ,необходимо , чтобы тот , кто менее думал , покорился бы тому , кто думал более .Как бы я счастлив был покориться Соне , да ведь это так же невозможно , как гусю влезть в свое яйцо .Надо бы ей , а она не хочет - нет разума , нет смирения и нет любви .Лев Толстой ) Наверно у меня тоже нет разума ....смирения тоже уже нет .....про любовь - тридцать два года не откинешь разом ....

Ольга, у Толстых была проблема в том, что он ей открыл свои похождения. Этого не надо в подробностях никому знать. А он ей дал прочесть свой дневник, где описывал, как и что с крестьянками делал. Невинной практически девушке, неискушенной в отношениях, это было противно и мерзко. Зачем свою толпу пускать в постель. Думаю, её розовый мир сразу рухнул. Не надо было прям уж так. Пусть бы сад обновлялся постепенно, сделал бы из неё сначала искушённую женщину, потом игрался в семейный разврат в прстели. Разбудить надо было страсть, желание.
Это только в сказках ходок + невинная красавица = счастье. В реале она становится нервной истеричкой, либо сама во все тяжкие. Грех есть грех, какое может быть единство?!

Вика
#1921
Ольга

Время час .... а мужа все нет .....

Пришёл?

Вика
#1922

Как же хорошо было без школы эти 2 недели!))))
Никак не решусь снять ребёнка со школы на семейное. Эти душные классы, уроки бесконечные. Да и не нужны многие уроки: физкультура, музыка, рисование, основы религии, разговоры о важном...
Есть альтернатива, в учебном центре, 10000 в месяц и 3 раза в неделю по 3 важных урока, руссский, математика, окружающий. Английский один фиг сама учу, сейчас ещё и репетитор, либо группу.
Надо решаться?! Смущает то, что математика в разы слабее в учебном центре. В школе питерсон у дочки, шпарит лучше моих учеников. Конечно, пофессором вряд ли станет. Но всё же.
Кроме этой 10ки учебники придётся купить и рабочие тетради, а сейчас цены 1000 на один учебник.
Можно, конечно, свободное посещение выбрать на семейном обучении. Это в теории. Страшно, да.

#1923
Вика

Как же хорошо было без школы эти 2 недели!)))) Никак не решусь снять ребёнка со школы на семейное. Эти душные классы, уроки бесконечные. Да и не нужны многие уроки: физкультура, музыка, рисование, основы религии, разговоры о важном... Есть альтернатива, в учебном центре, 10000 в месяц и 3 раза в неделю по 3 важных урока, руссский, математика, окружающий. Английский один фиг сама учу, сейчас ещё и репетитор, либо группу. Надо решаться?! Смущает то, что математика в разы слабее в учебном центре. В школе питерсон у дочки, шпарит лучше моих учеников. Конечно, пофессором вряд ли станет. Но всё же. Кроме этой 10ки учебники придётся купить и рабочие тетради, а сейчас цены 1000 на один учебник. Можно, конечно, свободное посещение выбрать на семейном обучении. Это в теории. Страшно, да.

А сколько дочке лет, и главное у нее есть с кем играть то?

Гость
#1924
Ольга

Время час .... а мужа все нет .....

Бухать до часу ночи у него сердце значит нормальное, а раз в неделю хотя бы жену тра. хнуть у него сердце болит. Что за логика.

Ольга
#1925
Вика

Ольга, у Толстых была проблема в том, что он ей открыл свои похождения. Этого не надо в подробностях никому знать. А он ей дал прочесть свой дневник, где описывал, как и что с крестьянками делал. Невинной практически девушке, неискушенной в отношениях, это было противно и мерзко. Зачем свою толпу пускать в постель. Думаю, её розовый мир сразу рухнул. Не надо было прям уж так. Пусть бы сад обновлялся постепенно, сделал бы из неё сначала искушённую женщину, потом игрался в семейный разврат в прстели. Разбудить надо было страсть, желание. Это только в сказках ходок + невинная красавица = счастье. В реале она становится нервной истеричкой, либо сама во все тяжкие. Грех есть грех, какое может быть единство?!

Экономическая причина рулила в конце - раздать имущество и отдать печатать все всем бесплатно .А семья дети внуки - дочки рожающие мертвых детей из за вегетарианства и тд и тп ...Борьба за имущество .Наследство .

Ольга
#1926
Гость

Бухать до часу ночи у него сердце значит нормальное, а раз в неделю хотя бы жену тра. хнуть у него сердце болит. Что за логика.

Это в пику мне - неужели не понятно .

Ольга
#1927
Вика

Как же хорошо было без школы эти 2 недели!)))) Никак не решусь снять ребёнка со школы на семейное. Эти душные классы, уроки бесконечные. Да и не нужны многие уроки: физкультура, музыка, рисование, основы религии, разговоры о важном... Есть альтернатива, в учебном центре, 10000 в месяц и 3 раза в неделю по 3 важных урока, руссский, математика, окружающий. Английский один фиг сама учу, сейчас ещё и репетитор, либо группу. Надо решаться?! Смущает то, что математика в разы слабее в учебном центре. В школе питерсон у дочки, шпарит лучше моих учеников. Конечно, пофессором вряд ли станет. Но всё же. Кроме этой 10ки учебники придётся купить и рабочие тетради, а сейчас цены 1000 на один учебник. Можно, конечно, свободное посещение выбрать на семейном обучении. Это в теории. Страшно, да.

Рисование есть в 8 классе даже , как и музыка .Мы ждем конец 9 класс и на выход .Хитрющий вырос .

Ольга
#1928
Вика

Пришёл?

Сын привез полвторого .Сказал что дружбан тоже распоролся - еле еле ремни оба натянули на животы .В машину еле влезли .Поговорила с сыном , поели (в три)как то отпустило ....Раньше лежачего привозили .Буйство бывало с лекциями ..Теперь этого нет , не вывозит много пить .

Ольга
#1929

Женщины - существа не глупые, более того, у них есть мощное оружие - интуиция: мозг обрабатывает мельчайшие детали - в поведении, в мимике, в жестах, суммирует обстоятельства и подкидывает готовые ответы. Она сразу отчетливо видит, что он ей нужен больше, чем она ему. Но решает, что если она еще немного постарается, то все получится.

Ольга
#1930

Чутье я бы сказала ...муж провинился , интонация заискивающая ....надо отправлять за сыром любимым , тыквой и бумагу туалетную с запахом купили - я замучилась искать источник запаха . Пусть за нормальной проедет .

Маруся$
#1931

Приветики) У нас сегодня такой день отличный, снежка подкинуло и не холодно -4 было в обед. Я слепила снеговика, глазки и рот из угольков, нос-морковка, ведерко пластиковое 3х литровое на голову))) муж увидел красавца и говорит, ооо, снежная баба)))) я ему: да с чего бы, это снеговик))) он так посмотрел, потом пошел в углярку, я думаю чего это он)) короче, принес уголек и сделал новый нос, а морковку воткнул туда, где предположительно дожны быть причиндалы мужские у снеговика)) посмеялись))) потом я предложила сбить ведерко снежками, муж попал со второго раза) здорово так, люблю снег и зиму, мое любимое время года)

Маруся$
#1932
Вика

Ольга, у Толстых была проблема в том, что он ей открыл свои похождения. Этого не надо в подробностях никому знать. А он ей дал прочесть свой дневник, где описывал, как и что с крестьянками делал. Невинной практически девушке, неискушенной в отношениях, это было противно и мерзко. Зачем свою толпу пускать в постель. Думаю, её розовый мир сразу рухнул. Не надо было прям уж так. Пусть бы сад обновлялся постепенно, сделал бы из неё сначала искушённую женщину, потом игрался в семейный разврат в прстели. Разбудить надо было страсть, желание. Это только в сказках ходок + невинная красавица = счастье. В реале она становится нервной истеричкой, либо сама во все тяжкие. Грех есть грех, какое может быть единство?!

Вика, ты не права))) еще Плутарх писал, что женщигы часто предпочитают мужчин искушеных и порочных))) хороший пример тому Казанова, который ахал и невинных, и взрослых матрон, женщины разных возрастов готовы были прям многое отдать за интим с ним) Я вот тоже предпочла не девственника, который не знает толком что делать, парню более опытному) Толстого Софья привлекала своей юностью, а для нее это просто хорошая партия, никаких бабачек там не было, удобный брак. Он думал, что дав почитать свои мемуары подготовит к сексу, к такому, какой ему нужен, но увы...поэтому и написал после первой брачной ночи Не та или не так, не помню точно) да и пёс с этими Толстыми)

Маруся$
#1933
Вика

Как же хорошо было без школы эти 2 недели!)))) Никак не решусь снять ребёнка со школы на семейное. Эти душные классы, уроки бесконечные. Да и не нужны многие уроки: физкультура, музыка, рисование, основы религии, разговоры о важном... Есть альтернатива, в учебном центре, 10000 в месяц и 3 раза в неделю по 3 важных урока, руссский, математика, окружающий. Английский один фиг сама учу, сейчас ещё и репетитор, либо группу. Надо решаться?! Смущает то, что математика в разы слабее в учебном центре. В школе питерсон у дочки, шпарит лучше моих учеников. Конечно, пофессором вряд ли станет. Но всё же. Кроме этой 10ки учебники придётся купить и рабочие тетради, а сейчас цены 1000 на один учебник. Можно, конечно, свободное посещение выбрать на семейном обучении. Это в теории. Страшно, да.

Вика, а что плохого в музыке, физре и рисовании? У нас тоже эти уроки были, я считаю для общего развития нужно. Основы религии я бы оставила старшим классам и по желанию.

Маруся$
#1934
Ольга

Сын привез полвторого .Сказал что дружбан тоже распоролся - еле еле ремни оба натянули на животы .В машину еле влезли .Поговорила с сыном , поели (в три)как то отпустило ....Раньше лежачего привозили .Буйство бывало с лекциями ..Теперь этого нет , не вывозит много пить .

Раньше тоже назло тебе? Алкашка зло, еще никого счастливым не сделала...

Вика
#1935
Дымыч

А сколько дочке лет, и главное у нее есть с кем играть то?

В школе вроде и не играют))))
Секций до фига. Художка, музыкалка, танцы, бассейн, воскресная школа.
Намного лучше этих музыки, физры, рисования, разговоров и основ религии. Пустая трата времени....

Вика
#1936
Маруся$

Вика, а что плохого в музыке, физре и рисовании? У нас тоже эти уроки были, я считаю для общего развития нужно. Основы религии я бы оставила старшим классам и по желанию.

У неё всё это есть в избытке. Выше белому тигру Димычу написала....
А вот интересно, какой мне аватар выбрать? Баба яга как то нет, можно ведьмочку, а какую?! Наверное с искрами?!))))) и обязательно на метле) вечно мчу!)

Вика
#1937
Маруся$

Вика, ты не права))) еще Плутарх писал, что женщигы часто предпочитают мужчин искушеных и порочных))) хороший пример тому Казанова, который ахал и невинных, и взрослых матрон, женщины разных возрастов готовы были прям многое отдать за интим с ним) Я вот тоже предпочла не девственника, который не знает толком что делать, парню более опытному) Толстого Софья привлекала своей юностью, а для нее это просто хорошая партия, никаких бабачек там не было, удобный брак. Он думал, что дав почитать свои мемуары подготовит к сексу, к такому, какой ему нужен, но увы...поэтому и написал после первой брачной ночи Не та или не так, не помню точно) да и пёс с этими Толстыми)

Возможно. ... Ему на крестьянке надо было жениться. Влюблен же был, секс отпадный ему в шалаше давала. Я читала как то в его рассказах)))))
Меея тоже привлекают соблащеяющие красавцы))))

Вика
#1938

Смотрели с дочкой мультфильм американский Рапунцель, и, посмейтесь, бабочки в животе летали.... Диснеевский или как его, персонаж, ооочень по жестам и характеру)))) надо же, мультик....

Ольга
#1939
Маруся$

Вика, ты не права))) еще Плутарх писал, что женщигы часто предпочитают мужчин искушеных и порочных))) хороший пример тому Казанова, который ахал и невинных, и взрослых матрон, женщины разных возрастов готовы были прям многое отдать за интим с ним) Я вот тоже предпочла не девственника, который не знает толком что делать, парню более опытному) Толстого Софья привлекала своей юностью, а для нее это просто хорошая партия, никаких бабачек там не было, удобный брак. Он думал, что дав почитать свои мемуары подготовит к сексу, к такому, какой ему нужен, но увы...поэтому и написал после первой брачной ночи Не та или не так, не помню точно) да и пёс с этими Толстыми)

А перед мемуарами его она читала его Детство и еще многое , что он успел написать к своим 34 годам и уже была влюблена заочно ....

Ольга
#1940
Вика

В школе вроде и не играют)))) Секций до фига. Художка, музыкалка, танцы, бассейн, воскресная школа. Намного лучше этих музыки, физры, рисования, разговоров и основ религии. Пустая трата времени....

вот именно .....голову сломаешь что нарисовать по теме .

Ольга
#1941
Маруся$

Приветики) У нас сегодня такой день отличный, снежка подкинуло и не холодно -4 было в обед. Я слепила снеговика, глазки и рот из угольков, нос-морковка, ведерко пластиковое 3х литровое на голову))) муж увидел красавца и говорит, ооо, снежная баба)))) я ему: да с чего бы, это снеговик))) он так посмотрел, потом пошел в углярку, я думаю чего это он)) короче, принес уголек и сделал новый нос, а морковку воткнул туда, где предположительно дожны быть причиндалы мужские у снеговика)) посмеялись))) потом я предложила сбить ведерко снежками, муж попал со второго раза) здорово так, люблю снег и зиму, мое любимое время года)

смотри , а то опять режим по регулярности нарушит ....

Ольга
#1942

У нас завтра плюс 6 будет - какие снеговики ...сегодня солнце и капель , крыша едет от непонимания погоды за окном .

Ольга
#1943
Маруся$

Раньше тоже назло тебе? Алкашка зло, еще никого счастливым не сделала...

Раньше он стресс от работы так снимал .А в России у нас не пьют что ли ?

Ольга
#1944
Вика

Ольга, у Толстых была проблема в том, что он ей открыл свои похождения. Этого не надо в подробностях никому знать. А он ей дал прочесть свой дневник, где описывал, как и что с крестьянками делал. Невинной практически девушке, неискушенной в отношениях, это было противно и мерзко. Зачем свою толпу пускать в постель. Думаю, её розовый мир сразу рухнул. Не надо было прям уж так. Пусть бы сад обновлялся постепенно, сделал бы из неё сначала искушённую женщину, потом игрался в семейный разврат в прстели. Разбудить надо было страсть, желание. Это только в сказках ходок + невинная красавица = счастье. В реале она становится нервной истеричкой, либо сама во все тяжкие. Грех есть грех, какое может быть единство?!

Какая искушеннось - она рожала каждый год почти .Это его мечта была - многодетный помещик .

Ольга
#1945

Он же гениальный психолог был - разглядел из трех сестер именно ее .И подогнал под себя .А у нее чувство долга зашкаливало , она по ночам переписывала его рукописи .Родили последнего - ей 44 , ему 60 .У нее крыша уже ехала .Перед последним ребенком трое умерли .Не жизнь , а каторгу устроил он ей .А она подчинялась почти всю жизнь .Только под конец бунтовать начала ...против его безумных идей .Вот дневники бы купить ее еще .....

Вика
#1946
Маруся$

Приветики) У нас сегодня такой день отличный, снежка подкинуло и не холодно -4 было в обед. Я слепила снеговика, глазки и рот из угольков, нос-морковка, ведерко пластиковое 3х литровое на голову))) муж увидел красавца и говорит, ооо, снежная баба)))) я ему: да с чего бы, это снеговик))) он так посмотрел, потом пошел в углярку, я думаю чего это он)) короче, принес уголек и сделал новый нос, а морковку воткнул туда, где предположительно дожны быть причиндалы мужские у снеговика)) посмеялись))) потом я предложила сбить ведерко снежками, муж попал со второго раза) здорово так, люблю снег и зиму, мое любимое время года)

Здорово! У нас тоже помягче, уже гулять можно, а то дубак такой был, ветер, влажно. Снежок, настроение такое. Мне тоже зима оч нравится. Спокойно, лыжи, коньки, прогулки.
Вот только времени в этом году нет. Может и к счастью. Хоть что то заработать.

#1947
Маруся$

Приветики) У нас сегодня такой день отличный, снежка подкинуло и не холодно -4 было в обед. Я слепила снеговика, глазки и рот из угольков, нос-морковка, ведерко пластиковое 3х литровое на голову))) муж увидел красавца и говорит, ооо, снежная баба)))) я ему: да с чего бы, это снеговик))) он так посмотрел, потом пошел в углярку, я думаю чего это он)) короче, принес уголек и сделал новый нос, а морковку воткнул туда, где предположительно дожны быть причиндалы мужские у снеговика)) посмеялись))) потом я предложила сбить ведерко снежками, муж попал со второго раза) здорово так, люблю снег и зиму, мое любимое время года)

А зде фото?

#1948
Маруся$

Вика, а что плохого в музыке, физре и рисовании? У нас тоже эти уроки были, я считаю для общего развития нужно. Основы религии я бы оставила старшим классам и по желанию.

Физ ра вообще один из самых нужных уроков, рисование музыка тоже...имхо не менее важно чем математика... через мелкую моторику, внимание, сопоставление и анализ, в детях много чего взращивается и в первую очередь терпение и способность осмвсленно творить через труд...это пожалуй одно из самых важных что школа могла бы давать, а не ту укороченную обрубанную версию что сейчас дают...

Ну и физра, это основа основ, дисциплина, здоровье, командная работа...это мегаважно, важнее грамотности даже...

#1949
Вика

В школе вроде и не играют)))) Секций до фига. Художка, музыкалка, танцы, бассейн, воскресная школа. Намного лучше этих музыки, физры, рисования, разговоров и основ религии. Пустая трата времени....

Лучше, но не у всех есть мамы и папы способные на это тратить время, я б сказал а меньшинства

#1950
Вика

У неё всё это есть в избытке. Выше белому тигру Димычу написала.... А вот интересно, какой мне аватар выбрать? Баба яга как то нет, можно ведьмочку, а какую?! Наверное с искрами?!))))) и обязательно на метле) вечно мчу!)

Ставь ведьмочки супер...да любая картинка хороша.... придает индиаидуальности, особенно если что то отражает, а не просто по приколу и понравилось😁

#1951
Вика

Смотрели с дочкой мультфильм американский Рапунцель, и, посмейтесь, бабочки в животе летали.... Диснеевский или как его, персонаж, ооочень по жестам и характеру)))) надо же, мультик....

Фигаааа....🤩😁

#1952
Ольга

Он же гениальный психолог был - разглядел из трех сестер именно ее .И подогнал под себя .А у нее чувство долга зашкаливало , она по ночам переписывала его рукописи .Родили последнего - ей 44 , ему 60 .У нее крыша уже ехала .Перед последним ребенком трое умерли .Не жизнь , а каторгу устроил он ей .А она подчинялась почти всю жизнь .Только под конец бунтовать начала ...против его безумных идей .Вот дневники бы купить ее еще .....

Зачем покупать, должно же быть а скане...или у любителей

Ольга
#1953
Дымыч

Физ ра вообще один из самых нужных уроков, рисование музыка тоже...имхо не менее важно чем математика... через мелкую моторику, внимание, сопоставление и анализ, в детях много чего взращивается и в первую очередь терпение и способность осмвсленно творить через труд...это пожалуй одно из самых важных что школа могла бы давать, а не ту укороченную обрубанную версию что сейчас дают... Ну и физра, это основа основ, дисциплина, здоровье, командная работа...это мегаважно, важнее грамотности даже...

Может все таки лучше грамотно писать , а не рисовать всякую дребедень ?

Ольга
#1954
Дымыч

Зачем покупать, должно же быть а скане...или у любителей

да , я любитель ...

Ольга
#1955
Вика

Здорово! У нас тоже помягче, уже гулять можно, а то дубак такой был, ветер, влажно. Снежок, настроение такое. Мне тоже зима оч нравится. Спокойно, лыжи, коньки, прогулки. Вот только времени в этом году нет. Может и к счастью. Хоть что то заработать.

У нас все тает ...я все люблю , но все таки не темноту за окном с 6 часов .Зима и тем хороша , что после нее будет весна .Муж то чем занимается ? Мой лежит весь день пластом .Как недвижимость .Вздыхает иногда .Да , себе что то намутил , но это никто не ест .

#1956
Ольга

Может все таки лучше грамотно писать , а не рисовать всякую дребедень ?

Нет...эта дребедень, развивает намного больше отделов мозга чем заучивание правил, которые все равно забудите через лет 10...боле того я диктант на 5 написал лет 10 назад, вообще не помня правил, руку что ли набил, а здесь пишу часто безграмотно, даже зная как правильно...

И рисование через мелкую моторику, толкает все связанные отделы мозга, так же чистописание и калиграфия дают схожий эффект, но в каких они школах есть сейчас?

Ольга
#1957
Дымыч

Нет...эта дребедень, развивает намного больше отделов мозга чем заучивание правил, которые все равно забудите через лет 10...боле того я диктант на 5 написал лет 10 назад, вообще не помня правил, руку что ли набил, а здесь пишу часто безграмотно, даже зная как правильно... И рисование через мелкую моторику, толкает все связанные отделы мозга, так же чистописание и калиграфия дают схожий эффект, но в каких они школах есть сейчас?

Я уже писала что было такое задание что мы голову все сломали что же нарисовать ...Я уж чего только не рисовала ...ну платье нарядное это я быстро сварганю... ..а вот Василия Теркина попыхтеть пришлось .

🦇
#1958

Ну так и что?
Был он у кого-то после 50?
У меня пока не было

Ольга
#1959
🦇

Ну так и что? Был он у кого-то после 50? У меня пока не было

У меня был в 52 что ли ????? Сейчас посчитаю ..пардон ...после 7 тыс шагов плохо соображаю .....

🦇
#1960
Ольга

У меня был в 52 что ли ????? Сейчас посчитаю ..пардон ...после 7 тыс шагов плохо соображаю .....

Звучит обнадеживающе!
А вдруг?
Будем посмотреть...