Гость
Статьи
Помогли бы вы мужу …

Помогли бы вы мужу деньгами?

Если бы ваш муж попал в трудную ситуацию и месяца 4 (описываю свою ситуацию) он смог бы покупать только самое необходимое ,платить за квартиру и коммуналку и все. Всё остальное легло бы на ваши плечи …

GIF
Автор
1 187 ответов
Последний — Перейти
Страница 20

Ваш муж, который раньше был основным кормильцем, попал в сложную ситуацию. И теперь вы чувствуете себя как на краю пропасти, задаваясь вопросом, стоит ли поддерживать его финансово. Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, где не всегда всё идёт по плану!

Ваш муж не валяется на диване, жуя чипсы и смотря футбол. Он работает на двух работах. Подумайте, это уже говорит о многом. Человек старается изо всех сил, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Вы задаёте вопрос, не унизительно ли помогать "взрослому мужику". Ответ прост: нет, не унизительно. В браке вы команда, и когда один из вас спотыкается, другой должен поддержать. Или вы думаете, что брак — это только совместные ужины и романтические прогулки? Нет, это ещё и взаимопомощь в трудные времена.

То, что вы даже рассматриваете вариант расставания в такой ситуации, говорит о некоторой эгоцентричности. Это ваш выбор, но помните, что настоящие отношения проверяются именно в таких ситуациях.

И последнее, о "настоящем мужчине". Настоящий мужчина — это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и встаёт. Помощь не делает его "низшим существом". Это часть жизни.

Так что, если у вас есть возможность помочь, почему бы и нет? В конце концов, вы вместе в этой лодке. А если вы считаете, что ваша лодка должна быть только на плаву, когда погода хорошая, то, возможно, стоит переосмыслить свои взгляды на брак и партнёрство.

Гость
#963
Марина А.

По телефону апельсины не передашь. Хотя если люди в разных городах, а примеру, или дома семеро по лавкам, согласна, телефон с камерой вполне пойдёт.

Т.е я хочу апельсин и не отправила санитарку в ближайший магазин?

Алексей
#964
Гость

у вас какой то бзик на равенстве

За ровесницу нет смысла платить

Гость
#965
Алексей

За ровесницу нет смысла платить

вы забыли написать вам, или вы опять за всех мужчин решили?

Алексей
#966
Гость

вы забыли написать вам, или вы опять за всех мужчин решили?

А о ком речь?

Гость
#967
Алексей

А о ком речь?

повторюсь, в жизни нет эталона

Алексей
#968
Гость

повторюсь, в жизни нет эталона

Сверху сказали, что если содержит женщина мужчину, то она старше его на 20-30 лет. Логично, что если содержит мужчина женщину, то он должен быть также старше её на 20-30 лет

Гость
#969
Марина А.

Хотя нет, есть ситуации, когда и любящий супруг не может навестить другого в больнице. Например, в командировке или дома малыш, его оставить не с кем. Но это прогнозируется обычно и максимум вопросов стараются решить за раз, попросить родных, друзей о помощи. А так... "Чем ты помогла мужу" -" а я к нему в больницу ходила, аж трижды" . Ну или там к жене... Ну несерьёзно.

Муж попадает в больницу, лежит там 15 дней и умирает. Жену спрашивают - как муж себя чувствовал в день смерти? - не знаю.
Когда вы его последний раз видели?
15 дней назад…

Гость
#970
Гость

живите с родителями, если переехали в другой город снимайте комнату а не квартиру

В другом городе и да, аренда - это далеко не всегда квартира. У нас после университета никто не снимал квартиру на одного. Что ещё предложите?

Гость
#971
Алексей

Сверху сказали, что если содержит женщина мужчину, то она старше его на 20-30 лет. Логично, что если содержит мужчина женщину, то он должен быть также старше её на 20-30 лет

а для вас любое мнение истина в последней инстанции?

Гость
#972
Гость

Муж попадает в больницу, лежит там 15 дней и умирает. Жену спрашивают - как муж себя чувствовал в день смерти? - не знаю. Когда вы его последний раз видели? 15 дней назад…

Если муж хотел с ней попрощаться он бы сказал.

Гость
#973
Гость

а почему вам так сложно принять другой взгляд на жизнь?

А вы его прииимаете?

Алексей
#974
Гость

а для вас любое мнение истина в последней инстанции?

Мне вообще плевать на их мнения

Гость
#975
Гость

Приставы сами спишут

У нас в стране этого нет

Гость
#976
Гость

В другом городе и да, аренда - это далеко не всегда квартира. У нас после университета никто не снимал квартиру на одного. Что ещё предложите?

сокращайте расходы. Нравится жить от зп до зп воля ваша

Гость
#977
Гость

А вы его прииимаете?

абсолютно

Гость
#978
Алексей

Мне вообще плевать на их мнения

не похоже

Гость
#979
Гость

а в моей стране через пол годика пинок под зад а жилье собственность государства, да и пеня может быть больше коммунаки

А у меня в стране нет. И в частной клинике могу с членом семьи лежать. И в государственной за деньги договориться. И не страхуют если у чела плохое здоровье. Чудеса, да?

Гость
#980
Гость

сокращайте расходы. Нравится жить от зп до зп воля ваша

Ещё раз, только аренда и еда. Т.е. даже на одежду нет. Что сокращать?

Гость
#981
Гость

А у меня в стране нет. И в частной клинике могу с членом семьи лежать. И в государственной за деньги договориться. И не страхуют если у чела плохое здоровье. Чудеса, да?

Можете но не хотите. Странный выбор но ваш

Гость
#982
Гость

Ещё раз, только аренда и еда. Т.е. даже на одежду нет. Что сокращать?

Еду

Гость
#983
Гость

тогда гуглит стоимость платных операций, сиделок и это его нз

Страховая вроде отсылает лечиться во всяких дырах. Мы в такое не играемся, только качественная, чистая платная медицина

Марина А.
#984
Гость

Для вас не пустой жест это потратить кучу бабла - ремонт (вы сказали ремонт) это именно куча бабла. Но вот ремонтов без пустых жестов, как например в больничку сходить, не бывает. Если мужик не идет в больничку, значит ему на вас насрать, и тратиться на ваш ремонт он тем более не будет

А если не идёт, потому что делает этот ремонт?
У моей знакомой муж был на первых родах. На вторые не пошёл. Какое квохтанье в клубке приятельниц поднялось, мол, "вот, испугался, сдулся"
А она сидит с квадратными глазами "а ничего, что дочке наутро в школу, и кто бы её повёз? И вообще, вы всерьёз считаете, что муж должен был ехать со мной, оставив ночью одного в квартире семилетнего ребёнка? "
Меня муж на выписке из роддома не встречал. Уехал из больницы, где был со мной два дня, с самого утра, за три часа до выписки, тоже все прифигели. А он гонял в соседний город, оформлять отпуск. В день выписки вокруг и так толпа, а вот после отцу и мужу лучше с месяцок быть под рукой.
А если человек шёл в больницу и сам ногу сломал?
Так что любую ситуацию "пришёл-не пришел" надо рассматривать в конкретных обстоятельствах.

Гость
#985
Гость

Страховая вроде отсылает лечиться во всяких дырах. Мы в такое не играемся, только качественная, чистая платная медицина

вас не страхуют по вашим же словам. значит у вас всегда есть запас денег на лечение

Гость
#986
Гость

Скорее из здоровой семьи, и от ковида никто не умер, даже бабушка в 85 спокойно перенесла

Что ж вы с ковидом в больнице лежали? Я не лежала

Гость
#987
Гость

Что ж вы с ковидом в больнице лежали? Я не лежала

Так выздоровела и без последствий, а у вас знакомые пачками умирали, так кажется вы выразились?

Гость
#988
Гость

платят обычно за красоту

Так обычно красота связана с молодостью)

Марина А.
#989

В состоянии истерики и паники тоже лучше не приходить, пока не успокоишься.

Гость
#990
Гость

Повторюсь, но я рада что мне не дано понять такой бред

Что здесь непонятного? Человек сказал что хочет чтобы ты была с ним в больнице - исполняешь. Человек сказал что не хочет тебя в больнице - исполняешь.

Гость
#991
Гость

Что здесь непонятного? Человек сказал что хочет чтобы ты была с ним в больнице - исполняешь. Человек сказал что не хочет тебя в больнице - исполняешь.

вот потому не содержанка я.

Марина А.
#992

Ну и вообще, не все родственники в больнице одинаково полезны.
Некоторые так себя ведут, что врачам приходится не больного лечить, а вокруг них прыгать.
Другие только настроение испортят.
Так что лучше сразу предупреждать, кого к тебе пускать, кого нет.

Алексей
#993
Гость

Так обычно красота связана с молодостью)

Ловушка)

Гость
#994
Марина А.

Что ж тут все ждут, когда за них кто(то что-то решит? То родственники решают, куда перевести больного, то мужик ждёт, кто его застрахует. Просто идёшь и покупаешь ДМС, можно на всякий случай ещё и страховку от типичных рисков, с которыми связано твоё хобби или работа. Никто за тебя это не сделает. Даже работодатель тебя спросит сначала.

Еще раз - в моей стране таких не страхуют

Гость
#995
Алексей

Ловушка)

каждому свое, но судя по снимкам звезд в молодости но бедности я бы так не сказала

Алексей
#996
Гость

вот потому не содержанка я.

Не нравится ходить по команде?

Гость
#997
Алексей

Не нравится ходить по команде?

убью того кто не даст мне выспаться

Гость
#998
Марина А.

Тогда чем она может ему помочь, если у неё все минуты за последние несколько лет трудные, живёт за чужой счёт? За ручку подержать и поплакать над живым не в счёт. С каких шишей она помогать собралась? С чего я, собственно, спор и начинала. Честнее и безопаснее для него же лапшу ему не вешать, мол, люблю не могу, непременно помогу, и сказать, мол, не вывожу я. Пусть сразу ищет помощь в других местах, на неё не надеется и время не теряет.

Я же написала с каких шишей - работа няней, домработницей. Моя домработница тоже больше получает чем офисный планктон. Так что запросто может такая тетя содержать потерявшего работу мужика.

Алексей
#999
Гость

убью того кто не даст мне выспаться

🤣

Гость
#1000
Гость

Я же написала с каких шишей - работа няней, домработницей. Моя домработница тоже больше получает чем офисный планктон. Так что запросто может такая тетя содержать потерявшего работу мужика.

ради чего такие унижения?

🦉🌹☮️☯️🕊
#1001

Курятник захвохтал)
4 месяца вдруг не смогу содержать мужа" пишет автор.
А кто сказал, что это будет только 4 ? Ну, он же содержал тебя раньше всегда?

Блин. Что значит " содержать мужа/жену". ?

Гость
#1002
Марина А.

За педагогический опыт и индивидуальные занятия с ребёнком. А иногда за логопедические, психологические, медицинские навыки. За это, конечно, платят. Не, ну если есть сердобольная подружка, она может пару раз в неделю попросить посидеть с её малышом час-другой и подкинуть рублей пятьсот за выход. Хватит и детям на репетиторов, и мужу на лечение, и сама дамочка озолотится. Ну не просто человеку без квалификации приличную работу найти.

Можно трындеть всё что угодно. А в сухом остатке нянек нанимают, чтобы детишки шеи себе не свернули и дом не сожгли. Мать в это время или карьеру строит, или «ноготочки спортзал курсы дыхания маткой шоппинг любовник подружка в кафе посидеть»

Гость
#1003
Гость

Можно трындеть всё что угодно. А в сухом остатке нянек нанимают, чтобы детишки шеи себе не свернули и дом не сожгли. Мать в это время или карьеру строит, или «ноготочки спортзал курсы дыхания маткой шоппинг любовник подружка в кафе посидеть»

и как девушка у которой нет детей с ними справится?

🦉🌹☮️☯️🕊
#1004
Гость

Ещё раз, только аренда и еда. Т.е. даже на одежду нет. Что сокращать?

Все миллионеры планеты стоят у вашей двери. В очереди.
Посмотрите в дверной глазок...

Хуле
#1005

Моя кошка попукивает

Алексей
#1006
🦉🌹☮️☯️🕊

Все миллионеры планеты стоят у вашей двери. В очереди. Посмотрите в дверной глазок...

😁

Гость
#1007
Гость

зачем вы судите меня по себе? я никогда не плачу, если человек откажет мне в помощи значит мне с ним жить неудобно, а значит бессмысленно, потому спокойно уйду, это вы ради мужчины сном жертвуете

Логика как всегда зашкаливает)
Если ей мужчина откажет в помощи то она уйдет, так как гордая. А я ради мужчины сном жертвую. А надо было не пожертвовать, а мужу надо было уйти, он ведь тоже гордый. Так?

Алексей
#1008
Хуле

Моя кошка попукивает

Ты её содержишь или она тебя?

🦉🌹☮️☯️🕊
#1009
Алексей

😁

Ты тоже не айс).

Гость
#1010
Гость

у меня есть телефон с камерой, потому не понимаю какой восторг может вызвать приезд

Вы *** не расстающаяся с телефоном и делающая всё через телефон? Тоесть в вашем представлении визит заменяется разговором по видео связи?
Не, тогда так не пойдет. Никакого визита и никаких звонков от мужа или сожителя. Ну и какие у вас эмоции возникнут? 🤣

Алексей
#1011
🦉🌹☮️☯️🕊

Ты тоже не айс).

Айс айс бэйби

Гость
#1012
Гость

Нет, потому что ремонт это то что мне надо, а визит в больницу это что меня напрягает.

Так и сделайте ремонт за свои деньги, вам же надо. А квартиру машину дачу вам не надо? Надо! Вот так и говорите - мне на мелкие поступки ***, мне нужно по крупному. Только остальным тоже нужны крупные поступки, но и за мелкие они благодарны