Гость
Статьи
Помогли бы вы мужу …

Помогли бы вы мужу деньгами?

Если бы ваш муж попал в трудную ситуацию и месяца 4 (описываю свою ситуацию) он смог бы покупать только самое необходимое ,платить за квартиру и коммуналку и все. Всё остальное легло бы на ваши плечи …

GIF
Автор
1 187 ответов
Последний — Перейти
Страница 19

Ваш муж, который раньше был основным кормильцем, попал в сложную ситуацию. И теперь вы чувствуете себя как на краю пропасти, задаваясь вопросом, стоит ли поддерживать его финансово. Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, где не всегда всё идёт по плану!

Ваш муж не валяется на диване, жуя чипсы и смотря футбол. Он работает на двух работах. Подумайте, это уже говорит о многом. Человек старается изо всех сил, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Вы задаёте вопрос, не унизительно ли помогать "взрослому мужику". Ответ прост: нет, не унизительно. В браке вы команда, и когда один из вас спотыкается, другой должен поддержать. Или вы думаете, что брак — это только совместные ужины и романтические прогулки? Нет, это ещё и взаимопомощь в трудные времена.

То, что вы даже рассматриваете вариант расставания в такой ситуации, говорит о некоторой эгоцентричности. Это ваш выбор, но помните, что настоящие отношения проверяются именно в таких ситуациях.

И последнее, о "настоящем мужчине". Настоящий мужчина — это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и встаёт. Помощь не делает его "низшим существом". Это часть жизни.

Так что, если у вас есть возможность помочь, почему бы и нет? В конце концов, вы вместе в этой лодке. А если вы считаете, что ваша лодка должна быть только на плаву, когда погода хорошая, то, возможно, стоит переосмыслить свои взгляды на брак и партнёрство.

Гость
#913
Гость

Пускай копится, я вообще годик не плачу, а потом за год плачу

Приставы сами спишут

Гость
#914
Гость

Пускай копится, я вообще годик не плачу, а потом за год плачу

а в моей стране через пол годика пинок под зад а жилье собственность государства, да и пеня может быть больше коммунаки

Гость
#915
Гость

Кто виноват в чужом раздолбайстве?

Снова вы самая умная)
Его никто не страхует

Гость
#916
Гость

Снова вы самая умная) Его никто не страхует

тогда гуглит стоимость платных операций, сиделок и это его нз

Гость
#917
Марина А.

Офигеть поступок. В двух местах, где я работала, была практика навещать коллег в больнице, приносить цветы, вкусняшки, пожелания выздоровления от коллектива малознакомым, по сути, людям. И это считалось так, рутина, общественная нагрузка. А к родному человеку прийти - аж поступок.

И визит коллег и визит супруга это поступки. Вы же писали что никто никому ничего не должен

Гость
#918
Гость

Снова вы самая умная) Его никто не страхует

Скорее из здоровой семьи, и от ковида никто не умер, даже бабушка в 85 спокойно перенесла

Марина А.
#919
Гость

Поступок? а в чем его смысл, что изменилось?

Просто приятно, что прилетел пораньше. Соскучились. Изменился эмоциональный настрой, если мужа вообще не ждала раньше, чем к новому году, а он уже тут. Приятно, есть смысл с рекордной скоростью очухаться и свалить отсюда домой, пока муж снова не уехал.
Иногда главный смысл поступка - хотелка и удовольствие. Вот когда вы мороженое едите, в чем смысл, оно ж не сытное и не полезное.

Гость
#920
Гость

И визит коллег и визит супруга это поступки. Вы же писали что никто никому ничего не должен

это социальный протокол, не больше

Гость
#921
Марина А.

Просто приятно, что прилетел пораньше. Соскучились. Изменился эмоциональный настрой, если мужа вообще не ждала раньше, чем к новому году, а он уже тут. Приятно, есть смысл с рекордной скоростью очухаться и свалить отсюда домой, пока муж снова не уехал. Иногда главный смысл поступка - хотелка и удовольствие. Вот когда вы мороженое едите, в чем смысл, оно ж не сытное и не полезное.

очередное бессмысленное действие, особенно в эпоху видеосвязи

Алексей
#922
Гость

Тогда сразу бери на 20-30 лет старше, раз нравятся. Такая поможет

А если нужна девушка, которую нужно содержать, то на 20 лет моложе?

Гость
#923
Алексей

А если нужна девушка, которую нужно содержать, то на 20 лет моложе?

платят обычно за красоту

Алексей
#924
Гость

платят обычно за красоту

Ну там отношения сын и мама, здесь дочь и отен

Гость
#925
Алексей

Ну там отношения сын и мама, здесь дочь и отен

фу, называть отцом того кто тебя имеет

Марина А.
#926

А почему поступок, в отличие от визита с соседней улицы - так человек много чего сделал для этого, много кого задействовал, ему надо было договориться, какую-то работу быстрее закончить, что-то организовать, чтоб само катилось.
Чтобы дойти с соседней улицы надо просто выйти из дома.
Вот и вся разница, в затраченных усилиях. Кому сколько не жаль потратить сил на твои эмоции.

Алексей
#927
Гость

фу, называть отцом того кто тебя имеет

Ну если содержит - значит отец

Гость
#928
Марина А.

А почему поступок, в отличие от визита с соседней улицы - так человек много чего сделал для этого, много кого задействовал, ему надо было договориться, какую-то работу быстрее закончить, что-то организовать, чтоб само катилось. Чтобы дойти с соседней улицы надо просто выйти из дома. Вот и вся разница, в затраченных усилиях. Кому сколько не жаль потратить сил на твои эмоции.

Повторюсь, но я рада что мне не дано понять такой бред

Гость
#929
Алексей

Ну если содержит - значит отец

Бред, у отца не может быть сексуального интереса к дочери, он содержит без условий

Марина А.
#930
Гость

И визит коллег и визит супруга это поступки. Вы же писали что никто никому ничего не должен

А при чем тут поступки?
Поступок - это человека на пожаре спасти или хотя бы кота бездомного себе взять.
А это так, ерунда. Ну да, не должен, а почему бы и не зайти? Разве делать надо только то, что должен? Так мы и зубы чистить не должны.
Причём коллеги как раз именно что были вроде как должны, начальство велело.
А супруг... Ну, дело добровольное. Тебе с этим человеком жить, ты и думай, хочешь ты его сегодня увидеть или нет.

Марина А.
#931
Гость

это социальный протокол, не больше

С коллегами да, а с супругом чисто вопрос, соскучился он или нет.

Алексей
#932
Гость

Бред, у отца не может быть сексуального интереса к дочери, он содержит без условий

А если содержит женщина мужчину, она не мамочка?

Гость
#933
Алексей

А если нужна девушка, которую нужно содержать, то на 20 лет моложе?

Нет, можно ровесницу.

Гость
#934
Алексей

А если содержит женщина мужчину, она не мамочка?

Зависит от степени вашей извращенности

Марина А.
#935

И кстати, если не соскучился, не хочет повидаться и поговорить... А в радость тебе его визит-то тогда будет?

Гость
#936
Гость

фу, называть отцом того кто тебя имеет

Отец в плане что заботится сильно

Гость
#937
Гость

Отец в плане что заботится сильно

еще раз, сравнить с отцом того кто хочет тебя *** извращение

Марина А.
#938
Гость

Снова вы самая умная) Его никто не страхует

Что ж тут все ждут, когда за них кто(то что-то решит? То родственники решают, куда перевести больного, то мужик ждёт, кто его застрахует.
Просто идёшь и покупаешь ДМС, можно на всякий случай ещё и страховку от типичных рисков, с которыми связано твоё хобби или работа. Никто за тебя это не сделает. Даже работодатель тебя спросит сначала.

Алексей
#939
Гость

Нет, можно ровесницу.

Неа, аналогично

Гость
#940
Алексей

Неа, аналогично

у вас какой то бзик на равенстве

Гость
#941
Гость

200 баксов хватит на семью? больше в садике не платят

а личной няне платят

Марина А.
#942
Гость

В стартопике ркчь о том что мужчина ее давно содержит, какая трудная минута? Итак ей все трудные минуты оплачивают

Тогда чем она может ему помочь, если у неё все минуты за последние несколько лет трудные, живёт за чужой счёт?
За ручку подержать и поплакать над живым не в счёт.
С каких шишей она помогать собралась? С чего я, собственно, спор и начинала.
Честнее и безопаснее для него же лапшу ему не вешать, мол, люблю не могу, непременно помогу, и сказать, мол, не вывожу я. Пусть сразу ищет помощь в других местах, на неё не надеется и время не теряет.

Гость
#943
Гость

Зачем? вам так хочется казаться хорошим?

Затем, что не хочется расставаться с человеком из-за мелких финансовых неурядиц.

Гость
#944
Гость

а личной няне платят

особенно если детей только из дали видела

Гость
#945
Гость

Затем, что не хочется расставаться с человеком из-за мелких финансовых неурядиц.

дурак, который не умеет делать выводы

Лапа
#946

У нас в семье всё общее, друг другу помогаем. Иногда я больше получаю, иногда муж.

Пополамщики могут перегрызть друг друга. Мир станет добрее и чище, ха-ха :))

Гость
#947
Гость

Так у вас самого нет накоплений и можете присесть на шею, для меня это не позиция взрослого. Минимум 40% зп в подушку безопасности. Так уж воспитана

Никогда не жили от зп до зп?

Гость
#948
Гость

Никогда не жили от зп до зп?

нет, не представляю как можно не отложить хоть что то

Марина А.
#949
Гость

а личной няне платят

За педагогический опыт и индивидуальные занятия с ребёнком. А иногда за логопедические, психологические, медицинские навыки. За это, конечно, платят.
Не, ну если есть сердобольная подружка, она может пару раз в неделю попросить посидеть с её малышом час-другой и подкинуть рублей пятьсот за выход. Хватит и детям на репетиторов, и мужу на лечение, и сама дамочка озолотится.
Ну не просто человеку без квалификации приличную работу найти.

Гость
#950
Гость

нет, не представляю как можно не отложить хоть что то

Ровно так, что всё уходит на аренду и еду.

Гость
#951
Гость

Ровно так, что всё уходит на аренду и еду.

живите с родителями, если переехали в другой город снимайте комнату а не квартиру

Гость
#952
Гость

Так у Вы морльная кастратка. Что объяснять? Вам эти понятия не доступны в принципе. Они у Вас атрофированы. НЕВОЗМОЖНО объяснить социопату. или аутисту- зачем. У Вас эта область мозга не функционирует. Это Вам ясно?

Она просто пишет неправду. Её что-то задело в моем рассказе, вот и придумывает на ходу что-то лишь бы в контрах со мной)
А в реальности если к ней сожитель не придет, будет или слёзы лить или материть его по телефону - это уж от её темперамента зависит.

Марина А.
#953
Гость

Повторюсь, но я рада что мне не дано понять такой бред

Вы так неизбалованы вниманием близких?
А цветы подарить - это, по-вашему, вообще событие века?

Гость
#954
Гость

Она просто пишет неправду. Её что-то задело в моем рассказе, вот и придумывает на ходу что-то лишь бы в контрах со мной) А в реальности если к ней сожитель не придет, будет или слёзы лить или материть его по телефону - это уж от её темперамента зависит.

зачем вы судите меня по себе? я никогда не плачу, если человек откажет мне в помощи значит мне с ним жить неудобно, а значит бессмысленно, потому спокойно уйду, это вы ради мужчины сном жертвуете

Гость
#955
Гость

Не люблю красивых но пустых жестов, узнать как самочувствие вполне нормально по телефону зачем ради этого ехать, ах да, так ведь принято

Для вас не пустой жест это потратить кучу бабла - ремонт (вы сказали ремонт) это именно куча бабла.
Но вот ремонтов без пустых жестов, как например в больничку сходить, не бывает. Если мужик не идет в больничку, значит ему на вас ***, и тратиться на ваш ремонт он тем более не будет

Гость
#956
Марина А.

Вы так неизбалованы вниманием близких? А цветы подарить - это, по-вашему, вообще событие века?

у меня есть телефон с камерой, потому не понимаю какой восторг может вызвать приезд

Гость
#957
Гость

Для вас не пустой жест это потратить кучу бабла - ремонт (вы сказали ремонт) это именно куча бабла. Но вот ремонтов без пустых жестов, как например в больничку сходить, не бывает. Если мужик не идет в больничку, значит ему на вас насрать, и тратиться на ваш ремонт он тем более не будет

Нет, потому что ремонт это то что мне надо, а визит в больницу это что меня напрягает.

Марина А.
#958
Гость

Ровно так, что всё уходит на аренду и еду.

Значит, аренда лишняя, вы не можете её себе позволить.
В таких случаях люди живут в родительском доме, а то, что могли б тратить на аренду, откладывают.

Гость
#959
Гость

Для вас не пустой жест это потратить кучу бабла - ремонт (вы сказали ремонт) это именно куча бабла. Но вот ремонтов без пустых жестов, как например в больничку сходить, не бывает. Если мужик не идет в больничку, значит ему на вас насрать, и тратиться на ваш ремонт он тем более не будет

А еще это значит что мужчина понимает мой характер

Гость
#960
Гость

т.е я такая дура и сама решить не могу, бредовость ситуации увеличивается

Если вы в тяжелом состоянии, вы только под себя сможете, а не решать

Гость
#961
Гость

Если вы в тяжелом состоянии, вы только под себя сможете, а не решать

если я в тяжелом состоянии то решают врачи. А отношения с врачами я не строю, их график меня не устраивает

Марина А.
#962
Гость

у меня есть телефон с камерой, потому не понимаю какой восторг может вызвать приезд

По телефону апельсины не передашь.
Хотя если люди в разных городах, а примеру, или дома семеро по лавкам, согласна, телефон с камерой вполне пойдёт.