Гость
Статьи
Помогли бы вы мужу …

Помогли бы вы мужу деньгами?

Если бы ваш муж попал в трудную ситуацию и месяца 4 (описываю свою ситуацию) он смог бы покупать только самое необходимое ,платить за квартиру и коммуналку и все. Всё остальное легло бы на ваши плечи …

GIF
Автор
1 187 ответов
Последний — Перейти
Страница 15

Ваш муж, который раньше был основным кормильцем, попал в сложную ситуацию. И теперь вы чувствуете себя как на краю пропасти, задаваясь вопросом, стоит ли поддерживать его финансово. Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, где не всегда всё идёт по плану!

Ваш муж не валяется на диване, жуя чипсы и смотря футбол. Он работает на двух работах. Подумайте, это уже говорит о многом. Человек старается изо всех сил, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Вы задаёте вопрос, не унизительно ли помогать "взрослому мужику". Ответ прост: нет, не унизительно. В браке вы команда, и когда один из вас спотыкается, другой должен поддержать. Или вы думаете, что брак — это только совместные ужины и романтические прогулки? Нет, это ещё и взаимопомощь в трудные времена.

То, что вы даже рассматриваете вариант расставания в такой ситуации, говорит о некоторой эгоцентричности. Это ваш выбор, но помните, что настоящие отношения проверяются именно в таких ситуациях.

И последнее, о "настоящем мужчине". Настоящий мужчина — это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и встаёт. Помощь не делает его "низшим существом". Это часть жизни.

Так что, если у вас есть возможность помочь, почему бы и нет? В конце концов, вы вместе в этой лодке. А если вы считаете, что ваша лодка должна быть только на плаву, когда погода хорошая, то, возможно, стоит переосмыслить свои взгляды на брак и партнёрство.

Алексей
#713
Гость

Честно сказать, я не знаю как бы я теперь поступила, если бы оказалась в этом еще раз. Жизнь долгая и мне еще когда-то выходить замуж, а в жизни бывает все. И как поступить я теперь уж и не знаю. Скорее всего так же, но если будет снова такой "привет", то я тот самый человек, который не учится на своих ошибках.

Не делайте так больше, а то все мужчины будут такие

Марина А.
#714
Гость

Поверьте, на любого прочно стоящего найдется ситуация. Вот я например неудачно голеностоп повредила, и муж несколько месяцев мне готовил и в постель еду носил. Я конечно же могла за свои деньги нанять рабыню из филиппин для этого дела (это опережая ваш контраргумент), но предпочла обойтись мужем. И за это ему очень благодарна! Даже больше его полюбила, и подарки ему подарила. Или надо было как вы, обосрать?

Так и я перелом лечила, меня даже погулять вывозили, выводили и стул с собой в багажнике везли. Это всего лишь обычный семейный быт. Это норма, ухаживать за заболевшим членом семьи. Так что для меня это проходит по категории "домашних дел".
Мы же не считаем поддержкой, что жена мужу с собой обед на работу собрала или муж жену в дождь из аэропорта забрал, кто-то вымыл пол, по которому ходят все, кто-то вымыл посуду, а ели все.
Вы ведь тоже мужу когда-то в аптеку ходили и морс в постель носили, верно? Это просто норма отношений близких людей. Ничего сверхъестественного. Это делается не задумываясь, на автомате.

Марина А.
#715
Гость

Мариночка, не тупите. Вы писали почему бы не потратить деньги на лечение из общего или семейного бюджета. Я вам написала что никакого общего бюджета нет. И люди эти не семья. И да, раньше вы писали что плачущая и сочувствующая жена в палате у мужа «может чего ждет». А в этом комментарии жена уже хочет выздоровления мужа даже больше чем сам муж) Вы такая удивительная писательница) Только не все дурачки, чтобы не разобраться в вашем писательстве

Так жены разные.
Для меня плачущая в палате жена, и жена, которая зашла к мужу в палату поржать и рассказать, как лень прошёл, заодно супчику захватила, который себе варила, разные личности с разным отношением к семье.

Гость
#716
Алексей

Не делайте так больше, а то все мужчины будут такие

А как тогда делать? Посоветуйте, как мужчина

Марина А.
#717

Ну в общем, мы с мужем в больницу друг к другу приходили поржать, и нам было классно увидеться, домашняя еда и лекарства - это так, по пути захватили. На родах наших детей муж присутствовал, потому что у его ребёнка первая в жизни днюха, как это батю не пригласить? Платя за лечение, мы платили за свое спокойствие, и за то, чтоб планы на лето ( новый год, день рожденья) не сорвались. Вот такие мы чёрствые и нечуткие.

Гость
#718
Марина А.

Поэтому подход "я вложился в твоё лечение," я считаю манипуляций. Ты вложился в свое спокойствие и возвращение привычной жизни твоей семьи. Если ты этого не хотел сам, до чёртиков, до истерики ( не перед больным, конечно), то мог бы с тем же успехом и не вкладываться.

Ну вот вы сегодня вложились в свое спокойствие (потратили на лечение мужа крупную сумму), а завтра он взял и любовницу нашел. И на развод подал. А вы спокойствие гарантировали))
Поэтому потраченные деньги и усилия рассматривают как выгоду для получателя этих денег и усилий. А не то что вы написали

Гость
#719
Агата

уборщицей она умрет зарабатывать, чтоб на 3-х хватило, а нянечкой никто не возьмет.

Не умрет, на макарохи хватит. Умрут без макарох.
Почему нянькой не возьмут?

Алексей
#720
Гость

А как тогда делать? Посоветуйте, как мужчина

Отказывайте в сексе) Звучит конечно банально

Марина А.
#721

Ну а еду в комнату отнести человеку, который болеет или заработался... Так все равно еда готова, для чего её готовили, как не для того, чтоб её съели. Значит, надо доставить по назначению, а то своих трудов жаль.

Гость
#722
Гость

Честно сказать, я не знаю как бы я теперь поступила, если бы оказалась в этом еще раз. Жизнь долгая и мне еще когда-то выходить замуж, а в жизни бывает все. И как поступить я теперь уж и не знаю. Скорее всего так же, но если будет снова такой "привет", то я тот самый человек, который не учится на своих ошибках.

Да, жизнь порядочного человека бывает трудной.
Когда снова замуж выйдете, откладывайте с ЕГО доходов на его черный день, и со своих на свой. Потом разберетесь, возможно

Алексей
#723
Алексей

Отказывайте в сексе) Звучит конечно банально

Пойдет по бабам - его проблемы

Гость
#724
Алексей

Не делайте так больше, а то все мужчины будут такие

Нет, далеко не все

Гость
#725

У местных баб нет денег

Гость
#726
Алексей

Отказывайте в сексе) Звучит конечно банально

а с деньгами-то что делать? вот я зарабатываю, а он нет и как быть?

Алексей
#727
Гость

Нет, далеко не все

Понятно, что не все, я говорю про таких как её бывший муж, который не прочь посидеть на шее

Гость
#728
Марина А.

Так и я перелом лечила, меня даже погулять вывозили, выводили и стул с собой в багажнике везли. Это всего лишь обычный семейный быт. Это норма, ухаживать за заболевшим членом семьи. Так что для меня это проходит по категории "домашних дел". Мы же не считаем поддержкой, что жена мужу с собой обед на работу собрала или муж жену в дождь из аэропорта забрал, кто-то вымыл пол, по которому ходят все, кто-то вымыл посуду, а ели все. Вы ведь тоже мужу когда-то в аптеку ходили и морс в постель носили, верно? Это просто норма отношений близких людей. Ничего сверхъестественного. Это делается не задумываясь, на автомате.

Нет это не обычный семейный быт. Будь ваш муж козлом обычным, он бы с любовницей кувыркался когда жена в постели неходящая.
А когда люди уже старые и их потребности превосходят их возможности, то родственнички могут и неприятности получить, если не будут этим «обычным семейным бытом» заниматься.

Алексей
#729
Гость

а с деньгами-то что делать? вот я зарабатываю, а он нет и как быть?

Мужики не могут без секса, может ещё пароли поставить на вайфай и гаджетах, чтобы порнуху не смог смотреть

Гость
#730
Марина А.

Так жены разные. Для меня плачущая в палате жена, и жена, которая зашла к мужу в палату поржать и рассказать, как лень прошёл, заодно супчику захватила, который себе варила, разные личности с разным отношением к семье.

Когда врачи говорят этой жене готовиться худшему, это очень ржачно. И когда сам муж думает что его час пришел, видеть ржущую жену, это тоже прикольно. Этот муж многое бы для себя понял.

Марина А.
#731
Гость

А эта женщина обсирает других и обесценивает их помощь, и в то же время пишет что бросить мужа когда у него проблемы это нормально. «Женщине себя бы прокормить» Мариночка, а вы без еды попробуйте! Это вообще плёвое дело! А в вашем возрасте и подавно, там уже и ляхи и целлюлит, без еды не можно а даже нужно!

Это не обесценивание
Я говорю о том, что помочь близкому человеку, когда он болеет - это наше желание. Наше в первую очередь, а что там он думает, дело сотое. Нам станет лучше, спокойнее, мы почувствуем, что ситуация под контролем. Если хотите говорить о поддержке, мы поддержим именно свою нервную систему этим. А ему, может, поддержки и не надо, может он наоборот бесится, что вы его беспомощным видите.
И тогда расходы на лечение воспринимаются, как свои нужды, а визит в больницу - как повод увидеться.
А если приходят мысли "ух, сколько я делаю для него, так, надо ещё то, это, десятое, ведь он так нуждается в поддержке " - так может, и не надо это делать? Может, это не ваше желание?

Алексей
#732
Гость

а с деньгами-то что делать? вот я зарабатываю, а он нет и как быть?

Его проблемы

Марина А.
#733
Гость

Когда врачи говорят этой жене готовиться худшему, это очень ржачно. И когда сам муж думает что его час пришел, видеть ржущую жену, это тоже прикольно. Этот муж многое бы для себя понял.

А вы считаете, прикольно, лёжа в больнице, видеть плачущую жену? Сразу приходят в голову оптимистичные мысли, мол, ну, раз плачет, значит, я на поправку иду.
В больницу идут затем, чтоб человека развлечь, не? Или чтоб его в панику вогнать?
Не, ну, смотря какие цели, конечно, мужа обратно получить или наследство. Если наследство, то рыдать взахлёб над больным - самая верная тактика.

Гость
#734
Марина А.

Ну в общем, мы с мужем в больницу друг к другу приходили поржать, и нам было классно увидеться, домашняя еда и лекарства - это так, по пути захватили. На родах наших детей муж присутствовал, потому что у его ребёнка первая в жизни днюха, как это батю не пригласить? Платя за лечение, мы платили за свое спокойствие, и за то, чтоб планы на лето ( новый год, день рожденья) не сорвались. Вот такие мы чёрствые и нечуткие.

А я платила за лечение чтобы человек не умер.

Гость
#735
Алексей

Его проблемы

т е денег не давать?

Алексей
#736
Гость

а с деньгами-то что делать? вот я зарабатываю, а он нет и как быть?

Скажите: содержать я тебя долго не собираюсь, так что ищи работу и выходи на неё. Время пошло)

Марина А.
#737
Гость

Нет это не обычный семейный быт. Будь ваш муж козлом обычным, он бы с любовницей кувыркался когда жена в постели неходящая. А когда люди уже старые и их потребности превосходят их возможности, то родственнички могут и неприятности получить, если не будут этим «обычным семейным бытом» заниматься.

Если муж хочет кувыркаться с любовницей, он сделает это и при полностью здоровой жене.
Он может даже уйти к этой любовнице.
А уход за заболевшим членами семьи - это часть быта, такая же, как и участие в уборке всех, живущих в доме, готовка ужина тем, кто пришёл раньше.
Собственно, ради этого люди вместе и живут, если это не воспринимается, как норма, то семья смысла не имеет.

Алексей
#738
Гость

т е денег не давать?

Конечно. Можно давать немного, но с каждым месяцем уменьшать сумму

Марина А.
#739
Гость

а с деньгами-то что делать? вот я зарабатываю, а он нет и как быть?

Отказывай в деньгах.

Гость
#740
Гость

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему, все с такими понятно

что понятно, у человека с женой на обеспечение медстраховка, жена принесет документы и переведут куда надо.

Марина А.
#741
Гость

Ну вот вы сегодня вложились в свое спокойствие (потратили на лечение мужа крупную сумму), а завтра он взял и любовницу нашел. И на развод подал. А вы спокойствие гарантировали)) Поэтому потраченные деньги и усилия рассматривают как выгоду для получателя этих денег и усилий. А не то что вы написали

И что? Сегодня-то я была спокойна. Я за своё нормальное самочувствие в период болезни мужа платила, и я его получила.
Тем более в этой сумме как минимум половина денег мужа.
И что мне мешает такую же сумму подарить своей маме, к примеру, на поправку здоровья?
А любовница при чем здесь? Ну заведёт - разведемся. Думаете, мне было б лучше за мужем-инвалидом ухаживать, лишь бы любовницу не завёл? А если он её все-таки заведёт, ещё и алименты ему платить, как нетрудоспособному? Нет уж, пусть лучше здоровенький бегает.

Гость
#742
Гость

нет, это попытка оскорбить нормальных людей.

что оскорбительного в слове пополамщик? что оскорбительного в слове альфонс если его зп на его карманные расходы, а живет за счет жены?

Марина А.
#743
Гость

он всю жизнь работал на обычной работе типа слесаря, скажем. И никакой должности начальника даже не предполагалось. Моя проблема просто была в том, что я слишком сильно его превозносила, вот он и сел на шею, а когда я поддержала финансово, то перепутал меня с мамкой, а с мамками не развлекаются, развлекаются с женщинами-любовницами, видимо.

Это не проблема.
У вас как раз проблем нет, ни с совестью, ни с деньгами, раз могли ему помочь.
Это у него проблемы и с тем, и с другим.

Гость
#744
Марина А.

Это не обесценивание Я говорю о том, что помочь близкому человеку, когда он болеет - это наше желание. Наше в первую очередь, а что там он думает, дело сотое. Нам станет лучше, спокойнее, мы почувствуем, что ситуация под контролем. Если хотите говорить о поддержке, мы поддержим именно свою нервную систему этим. А ему, может, поддержки и не надо, может он наоборот бесится, что вы его беспомощным видите. И тогда расходы на лечение воспринимаются, как свои нужды, а визит в больницу - как повод увидеться. А если приходят мысли "ух, сколько я делаю для него, так, надо ещё то, это, десятое, ведь он так нуждается в поддержке " - так может, и не надо это делать? Может, это не ваше желание?

«Нашим желанием» пусть неблагодарные твари прикрываются. А в жизни «рука руку моет», «ты мне я тебе». Я к чему - одариваемый нашими деньгами и заботой (я не о чай заварить а жоппу вытирать) должен быть благодарным и лояльным, по возможности отблагодарить за добро. А не рассказывать что это было мое желание.
И ранее я писала что мы попали в больницу в ковидное время до изобретения вакцины. Знакомые пачками умирали, люди лишний раз в магазин не заходили. И мое желание было как раз не попадать в больницу в то время, но муж умолял лежать с ним, боялся ночью умереть от удушья.

Марина А.
#745
Гость

Поверьте, на любого прочно стоящего найдется ситуация. Вот я например неудачно голеностоп повредила, и муж несколько месяцев мне готовил и в постель еду носил. Я конечно же могла за свои деньги нанять рабыню из филиппин для этого дела (это опережая ваш контраргумент), но предпочла обойтись мужем. И за это ему очень благодарна! Даже больше его полюбила, и подарки ему подарила. Или надо было как вы, обосрать?

А вот мне бы не пришло в голову дарить подарки за то, что за мной ухаживали во время болезни.
Так подарков не надаришься. А потом за что ещё подарки дарить, за то, что посуду вымыл, зарплату принёс, снег посистил? И он мне за каждый чих подарки - пирог испекла, стиралку загрузила? Так и на коммуналку не останется, все на подарки изведем.
На новый год, 23 февраля, Др, просто без повода, мол, шла (шёл) и увидела эту вещь, ты её хотел (а) - да. Но подарки в благодарность за заботу... А не боитесь, что это наведёт на мысль, будто вы за эту заботу типа как расплатились, а так принять её от мужа не хотите?

Гость
#746
Гость

«Нашим желанием» пусть неблагодарные твари прикрываются. А в жизни «рука руку моет», «ты мне я тебе». Я к чему - одариваемый нашими деньгами и заботой (я не о чай заварить а жоппу вытирать) должен быть благодарным и лояльным, по возможности отблагодарить за добро. А не рассказывать что это было мое желание. И ранее я писала что мы попали в больницу в ковидное время до изобретения вакцины. Знакомые пачками умирали, люди лишний раз в магазин не заходили. И мое желание было как раз не попадать в больницу в то время, но муж умолял лежать с ним, боялся ночью умереть от удушья.

заплатить медсестре никак?

Агата
#747
Гость

Не умрет, на макарохи хватит. Умрут без макарох. Почему нянькой не возьмут?

для нянечки в семью должны быть опыт работы и рекомендации.
А уборщица работает два часа, получает три рубля. Чтобы прокормить 3 человек ей придется работать на полный день в 4 местах с добегом и без пожрать. Ясное дело не вытянет. Это физподготовка должна быть как у спортсменки)

Гость
#748
Марина А.

А вы считаете, прикольно, лёжа в больнице, видеть плачущую жену? Сразу приходят в голову оптимистичные мысли, мол, ну, раз плачет, значит, я на поправку иду. В больницу идут затем, чтоб человека развлечь, не? Или чтоб его в панику вогнать? Не, ну, смотря какие цели, конечно, мужа обратно получить или наследство. Если наследство, то рыдать взахлёб над больным - самая верная тактика.

У меня молодой кот болел и умер, я плакала. Видать, хотела от него получить наследство…

Марина А.
#749
Гость

«Нашим желанием» пусть неблагодарные твари прикрываются. А в жизни «рука руку моет», «ты мне я тебе». Я к чему - одариваемый нашими деньгами и заботой (я не о чай заварить а жоппу вытирать) должен быть благодарным и лояльным, по возможности отблагодарить за добро. А не рассказывать что это было мое желание. И ранее я писала что мы попали в больницу в ковидное время до изобретения вакцины. Знакомые пачками умирали, люди лишний раз в магазин не заходили. И мое желание было как раз не попадать в больницу в то время, но муж умолял лежать с ним, боялся ночью умереть от удушья.

А кто в это время вас содержал, интересно, и кто позволил здоровому человеку лежать в инфекционке со взрослым родственником?
Но что поделать, если такое желание, обеспечить себе спокойную совесть, реально есть? Даже если оно делает тебя и окружающих неблаголарнвми тварями, куда ж его денешь-то? Притворяться, что это ты из чувства долга? А честно ли комедию ломать и точно ли это хорошо скажется на отношениях с мужем? "Нет, поганец, я не хотела тебя видеть, но ты просил бульон, жри и помни мою доброту " - так, что ли?
И кстати, а как вы заставите другого человека быть лояльным и благодарным? Тот же пример с любовницей - мужику, как видите, совершенно не помешал уйти от жены тот факт, что жена ему помогала. И что, она ж назад не отмотает и свою помощь не заберёт. Можно сто раз сказать, что вам кто-то что-то должен, но это не помешает ему поступить так, как он хочет.
Потому есть простой принцип. Не отдавай того, о чем пожалеешь, или что хочешь обменять, но гарантий не получаешь. Отдавай только то, что либо не жалко, либо приносит тебе плюшки здесь и сейчас.

Марина А.
#750
Гость

«Нашим желанием» пусть неблагодарные твари прикрываются. А в жизни «рука руку моет», «ты мне я тебе». Я к чему - одариваемый нашими деньгами и заботой (я не о чай заварить а жоппу вытирать) должен быть благодарным и лояльным, по возможности отблагодарить за добро. А не рассказывать что это было мое желание. И ранее я писала что мы попали в больницу в ковидное время до изобретения вакцины. Знакомые пачками умирали, люди лишний раз в магазин не заходили. И мое желание было как раз не попадать в больницу в то время, но муж умолял лежать с ним, боялся ночью умереть от удушья.

Мой муж никогда бы не попросил меня, чтобы я поехала с ним в инфекционку, рискуя потом принести заразу детям и родителям.
Он бы взял с меня страшную клятву, что я ближе десяти метров к окну не подойду. И то в скафандре.
И, честно говоря, я не горела бы желанием помогать мужчине, который боится и умоляет. Лютое желание сделать что-то хорошее у меня вызывают только слова "все хорошо, не волнуйся, я скоро приду в норму, не, ни о чем не беспокойся, все есть, ничего не надо. Ну блин, зачем ты, не, ну на самом деле как раз этого жутко не хватало"

Гость
#751
Марина А.

Если муж хочет кувыркаться с любовницей, он сделает это и при полностью здоровой жене. Он может даже уйти к этой любовнице. А уход за заболевшим членами семьи - это часть быта, такая же, как и участие в уборке всех, живущих в доме, готовка ужина тем, кто пришёл раньше. Собственно, ради этого люди вместе и живут, если это не воспринимается, как норма, то семья смысла не имеет.

Помощь безработному мужу это такая же обыденная ситуация, как и уход за заболевшими родственниками. Ну и что что жена не работает? Пусть выходит на любую работу. Может, у меня у самой здоровье не ахти, артрит-артроз и гипертония, а тут уход за больным 🤦‍♀️
Аналогичная ситуация)
Но «женщине самой бы себя прокормить»
Так и больной пусть сам сам, а женщина к здоровому уйдет)

Гость
#752
Марина А.

И что? Сегодня-то я была спокойна. Я за своё нормальное самочувствие в период болезни мужа платила, и я его получила. Тем более в этой сумме как минимум половина денег мужа. И что мне мешает такую же сумму подарить своей маме, к примеру, на поправку здоровья? А любовница при чем здесь? Ну заведёт - разведемся. Думаете, мне было б лучше за мужем-инвалидом ухаживать, лишь бы любовницу не завёл? А если он её все-таки заведёт, ещё и алименты ему платить, как нетрудоспособному? Нет уж, пусть лучше здоровенький бегает.

А то что ваше объяснение со спокойствием это всего лишь ваш измышлизм, и он допустим мне не понятен и ко мне не применим.
И еще раз - бюджет не общий, имеется брачный контракт. Никакой минимум половины мужа там нет. И сумма крупная, на нее жить не тужить несколько лет можно было. Спокойствие у людей от наличия денег это знаете что такое? И беспокойстве при их отсутствии?

Марина А.
#753
Гость

Мариночка, нет предела совершенству! Проблемы с фигурой нет только у Жизель Бундхен, коей вы естественно не являетесь! Поэтому вообще не вижу причины в ситуации, когда жена не работала, ей бежать крыской с тонущего корабля. Может выйти хоть уборщицей, хоть нянечкой. И невысокий, но заработок, распределить не только на себя и детей, но и на мужа. Уж на макарохи с куском мяса хватит всем.

А вот зачем оно ей? Если она по специальности, на которую училась, в свое время не вышла, с чего ей на черную работу выходить ради мужика, который её будущее сожрал?
Там была сделка, муж ей обеспечение, она ему заботу. Нет обеспечения - Добби свободен. Так что именно домохозяйка имеет моральное право сказать "мы так не договаривались". А то хитро мужик устроился, как все хорошо, так он либо нашёл убежденную лентяйку, либо крылья девчонке обломал, а как плохо - она на черную работу иди? Ну уж нет, за свои решения, особенно касательно чужих судеб, надо платить.

Марина А.
#754
Гость

А то что ваше объяснение со спокойствием это всего лишь ваш измышлизм, и он допустим мне не понятен и ко мне не применим. И еще раз - бюджет не общий, имеется брачный контракт. Никакой минимум половины мужа там нет. И сумма крупная, на нее жить не тужить несколько лет можно было. Спокойствие у людей от наличия денег это знаете что такое? И беспокойстве при их отсутствии?

Тогда что мешает оплатить лечение со счета мужа?

Гость
#755
Марина А.

А вот мне бы не пришло в голову дарить подарки за то, что за мной ухаживали во время болезни. Так подарков не надаришься. А потом за что ещё подарки дарить, за то, что посуду вымыл, зарплату принёс, снег посистил? И он мне за каждый чих подарки - пирог испекла, стиралку загрузила? Так и на коммуналку не останется, все на подарки изведем. На новый год, 23 февраля, Др, просто без повода, мол, шла (шёл) и увидела эту вещь, ты её хотел (а) - да. Но подарки в благодарность за заботу... А не боитесь, что это наведёт на мысль, будто вы за эту заботу типа как расплатились, а так принять её от мужа не хотите?

Почему как расплатилась? Я ему не деньгами дала а приятными подарками

Гость
#756
Гость

заплатить медсестре никак?

Еще один умный)
Меня в этой клинике саму чуть ли медсестрой не заделали. Больные в коридорах!!! лежали, иногда не протолкнуться было. Лечащий врач меня едва ли за рукав обратно не тянул, когда я сказала что домой на ночь уйду. Это был разгар коронавируса и коллапс медицинской системы. Я бы сама не поверила что такое бывает, если бы не поучаствовала.

Марина А.
#757

Брачный контракт обычно подписывают, когда у обеих сторон есть, что терять. Альфонсы и содержанки отсеиваются на стадии разговоров о нем. Так что с мужниных сбережений можно его лечение оплатить, свое, соответственно, со своих.
Но даже если так вышло, что "принцесса" замужем за "свинопасом", то по ситуации. Если ей это интересно, она спокойно заплатит за свое спокойствие и возвращение семейной жизни в прежний ритм. Если не очень, скажет, мол, денег нет, лечись по полису.

Гость
#758
Гость

Еще один умный) Меня в этой клинике саму чуть ли медсестрой не заделали. Больные в коридорах!!! лежали, иногда не протолкнуться было. Лечащий врач меня едва ли за рукав обратно не тянул, когда я сказала что домой на ночь уйду. Это был разгар коронавируса и коллапс медицинской системы. Я бы сама не поверила что такое бывает, если бы не поучаствовала.

да умная, если мужик обеспеченный то нанимает медсестру, я лежала с дельтой, и потому вопрос как в государственной вам позволяли ночевать, а если были деньги на платную то почему не нанял доп медсестру

Гость
#759
Гость

Еще один умный) Меня в этой клинике саму чуть ли медсестрой не заделали. Больные в коридорах!!! лежали, иногда не протолкнуться было. Лечащий врач меня едва ли за рукав обратно не тянул, когда я сказала что домой на ночь уйду. Это был разгар коронавируса и коллапс медицинской системы. Я бы сама не поверила что такое бывает, если бы не поучаствовала.

врач тянул за руку в нарушение всех инструкций и чем же ваше сидение рядом помогало. Если риск задохнуться то лежал бы в реанимации под ивл. Я сама лежала с ковидом и знаю что процедур практически никаких не делали

Марина А.
#760
Гость

Помощь безработному мужу это такая же обыденная ситуация, как и уход за заболевшими родственниками. Ну и что что жена не работает? Пусть выходит на любую работу. Может, у меня у самой здоровье не ахти, артрит-артроз и гипертония, а тут уход за больным 🤦‍♀️ Аналогичная ситуация) Но «женщине самой бы себя прокормить» Так и больной пусть сам сам, а женщина к здоровому уйдет)

Нет, здесь принципиальная разница.
В болезни человек не виноват. А вот лень - это уже его порок.
Мы не можем выздороветь быстрее, чем позволит наш организм. А вот поиск работы можем активизировать.
Если муж, к примеру, по пьяни в аварию влетел или от любовницы вич подцепил, то есть, сам виноват в своей болезни, то ему вполне справедливо дать пинка и со злорадством слить. . Не за то, что заболел, а за то что пил и гулял.
Собственно, лентяи и амбициозные неумехи тоже заслуживают пинка за лень и дурость, а не за то, что у них денег нет.
А если предприятие, скажем, закрылось и человек переучивается на другую специальность, за что ж его гнать? Особенно если он быт, пока не работает, на себя взял.

Гость
#761
Марина А.

А вот зачем оно ей? Если она по специальности, на которую училась, в свое время не вышла, с чего ей на черную работу выходить ради мужика, который её будущее сожрал? Там была сделка, муж ей обеспечение, она ему заботу. Нет обеспечения - Добби свободен. Так что именно домохозяйка имеет моральное право сказать "мы так не договаривались". А то хитро мужик устроился, как все хорошо, так он либо нашёл убежденную лентяйку, либо крылья девчонке обломал, а как плохо - она на черную работу иди? Ну уж нет, за свои решения, особенно касательно чужих судеб, надо платить.

Вы там что-то о смысле семьи писали))
Какой смысл в семье, если жена уходит при потере работы мужа? И о сделках не пишите, если это у нотариуса не заверено то и сделки нет.
Вот по вашей же логике - жена обязана помочь безработному мужу. А вы можете эту помощь обосрать так же как уже несколько часов обсираете мою помощь больному мужу. А то свалившая жена молодец, а помогающая больному ***)

Гость
#762
Гость

Вы там что-то о смысле семьи писали)) Какой смысл в семье, если жена уходит при потере работы мужа? И о сделках не пишите, если это у нотариуса не заверено то и сделки нет. Вот по вашей же логике - жена обязана помочь безработному мужу. А вы можете эту помощь обосрать так же как уже несколько часов обсираете мою помощь больному мужу. А то свалившая жена молодец, а помогающая больному говно)

потому что людям удобно было в тот момент жить вместе, а потом ситуация изменилась