Гость
Статьи
Помогли бы вы мужу …

Помогли бы вы мужу деньгами?

Если бы ваш муж попал в трудную ситуацию и месяца 4 (описываю свою ситуацию) он смог бы покупать только самое необходимое ,платить за квартиру и коммуналку и все. Всё остальное легло бы на ваши плечи …

GIF
Автор
1 187 ответов
Последний — Перейти
Страница 14

Ваш муж, который раньше был основным кормильцем, попал в сложную ситуацию. И теперь вы чувствуете себя как на краю пропасти, задаваясь вопросом, стоит ли поддерживать его финансово. Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, где не всегда всё идёт по плану!

Ваш муж не валяется на диване, жуя чипсы и смотря футбол. Он работает на двух работах. Подумайте, это уже говорит о многом. Человек старается изо всех сил, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Вы задаёте вопрос, не унизительно ли помогать "взрослому мужику". Ответ прост: нет, не унизительно. В браке вы команда, и когда один из вас спотыкается, другой должен поддержать. Или вы думаете, что брак — это только совместные ужины и романтические прогулки? Нет, это ещё и взаимопомощь в трудные времена.

То, что вы даже рассматриваете вариант расставания в такой ситуации, говорит о некоторой эгоцентричности. Это ваш выбор, но помните, что настоящие отношения проверяются именно в таких ситуациях.

И последнее, о "настоящем мужчине". Настоящий мужчина — это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и встаёт. Помощь не делает его "низшим существом". Это часть жизни.

Так что, если у вас есть возможность помочь, почему бы и нет? В конце концов, вы вместе в этой лодке. А если вы считаете, что ваша лодка должна быть только на плаву, когда погода хорошая, то, возможно, стоит переосмыслить свои взгляды на брак и партнёрство.

Гость
#663
Гость

У каждого свои примеры и их много, но по теме видно что женщины считают, мужчина должен батрачить, должен обеспечивать. Я С этим полностью согласен. Пусть рожают сыновей и воспитывают так чтоб они были рабами для других женщин

Странно, что вы увидели в теме именно это Поскольку тут ряд женщин сказали совершенно другое.

Алексей
#664
Гость

А для чего женился тогда?

Это у него уже нужно спрашивать

Гость
#665
Гость

Эта женщина тут 99% случаев несет лютый бред, убеждает, что жениться не нужно, лучше сожительствовать, что жизнь в деревне круче жизни в городе и прочую лабуду. Но я поражаюсь ее упорству продолжать нести всю эту ересь.

номер поста есть в котором она это говорит или это очередное пустословие?

Гость
#666
Гость

Странно, что вы увидели в теме именно это Поскольку тут ряд женщин сказали совершенно другое.

я сужу не только по данной теме, а по всему форуму и адекватных, те кто помог бы их пару процентов максимум, остальные просто считают так как я описал.
Из этого я делаю вывод что мужчине в загс ходить не нужно вообще, нет смысла в этом, ну если он желает жить без проблем серьезных

Марина А.
#667
Гость

"Учёный и руководитель крупной компании - это ровня" - вы сейчас серьезно?

Да, у них схожий тип мышления, схожая увлеченность своим делом и схожий статус в обществе.

Гость
#668
Марина А.

Блин, почему я так скучно живу ? В организации, где работал муж, предупредили о сокращении. Он к тому моменту уже сотрудничал по разовым проектам с другой компанией, и его туда звали, скажем, с 1 августа. Пришёл к руководству, попросил лучше уволить его по соглашению , чем кого-то по сокращению. Уволили. Получил зарплату за шесть месяцев . Два месяца отдохнул и устроился туда, куда звали. Навар - лишний месяц отпуска и четыре зарплаты. Продвинулся в карьере и кого-то от сокращения спас Потом был случай, муж как раз месяца на четыре трудоспособности потерял. Получил оплачиваемый больничный, страховые выплаты и матпомощь. Выздоровел и продолжил спокойно работать. Откуда байки об этих голодающих брошенных мужьях, которые после двух дней насморка оказались на обочине жизни? А они точно годами работали и обеспечивали семью?

У меня просто работал, а обеспечивали мы оба. Зп на тот момент у нас была одинаковая. Но что хочу сказать: если бы я осталась без работы, то не смогла просидеть полгода, глядя в окошко, мне элементарно было бы стыдно. А ему... не знаю было стыдно или нет, но говорил он, что с работой сейчас трудно и подходящая работа найдет его сама. А я, с дуру, верила и не наседала. Мол, на жизнь нам хватает, да и ладно. Но было очень обидно, когда он шел по спортзалам и отдыхал дома, а я ехала в командировку.

Алексей
#669
Гость

Ну, не скажите. Приведу свой пример. У меня бывший муж остался без работы, мы знали что так будет, заранее были предупреждены. И после того, как все случилось, он еще полгода не мог смириться с этой трагедией и не искал работу. Говорил, что "мое меня само найдет". Ну, ок, я его не трогала, думала, что переживает, я одна работаю, нам хватает, в трудностях надо поддержать и тд. И что вы думаете, какая благодарность? А нет ее. Года через 2 после того как все стабилизировалось, он пошел по бабам. Вот так спасибо жене за поддержку. И знаю вторую ситуацию: муж обанкротился, потерял все семейные деньги, влез в долги. Жена ему дала пинка, он год жил отдельно, старался заработать. Машину ей отдал. И как только более-менее встал на ноги, то жена позвала обратно и он пошел. Так что не цените вы хорошего отношения, проверено уже сотню раз.

Он решил выехать на вашей шее. Неблагодарный

Гость
#670
Гость

номер поста есть в котором она это говорит или это очередное пустословие?

это номер другие тем, ваше сиятельство )))))))))

Марина А.
#671
Гость

а что тогда для вас поддержка и участие?

Ничего.
Если человек прочно стоит на ногах, поддержать его невозможно.

Гость
#672
Марина А.

Ну и если траты на лечение мужа или жены считать поддержкой ему , а не общим расходом на здоровье из семейного бюджета, то по выздоровлению вполне логично эту семью бросить ну или бюджет разделить. Им что, здоровый супруг, отец или мать не нужен? Это, оказывается, траты на него были, а не на общие нужды семьи ( возвращение одного из её членов к нормальной жизни, в котором, вроде, должны быть заинтересованы все )

Во дура. А если между мужем и женой брачный контракт подписан где её деньги это её деньги, его деньги это его деньги?
А если несчастье случилось когда человек не муж а сожитель?

Гость
#673
Гость

я сужу не только по данной теме, а по всему форуму и адекватных, те кто помог бы их пару процентов максимум, остальные просто считают так как я описал. Из этого я делаю вывод что мужчине в загс ходить не нужно вообще, нет смысла в этом, ну если он желает жить без проблем серьезных

вы можете делать какие угодно выводы, не смею вас переубеждать. И жить свою жизнь так как хотите вы.
вопрос-то всего лишь в том, чтоб не связываться с теми, кого считаете неподходящими и искать подходящую, а если не можете ее найти, то чьи это проблемы?

Гость
#674
Гость

сказал бы что это бред и фантазии

Вопрос не к тебе

Гость
#675
Марина А.

Да, у них схожий тип мышления, схожая увлеченность своим делом и схожий статус в обществе.

схожий тип мышления и управленца и ученого????

Алексей
#676
Гость

Ну, не скажите. Приведу свой пример. У меня бывший муж остался без работы, мы знали что так будет, заранее были предупреждены. И после того, как все случилось, он еще полгода не мог смириться с этой трагедией и не искал работу. Говорил, что "мое меня само найдет". Ну, ок, я его не трогала, думала, что переживает, я одна работаю, нам хватает, в трудностях надо поддержать и тд. И что вы думаете, какая благодарность? А нет ее. Года через 2 после того как все стабилизировалось, он пошел по бабам. Вот так спасибо жене за поддержку. И знаю вторую ситуацию: муж обанкротился, потерял все семейные деньги, влез в долги. Жена ему дала пинка, он год жил отдельно, старался заработать. Машину ей отдал. И как только более-менее встал на ноги, то жена позвала обратно и он пошел. Так что не цените вы хорошего отношения, проверено уже сотню раз.

Для любимой женщины мужчина, наоборот, бы быстрее работу искать начал

Марина А.
#677

Люди, которые не нуждаются в подпорках, могут просто с удовольствием общаться, проявить внимание, а не участие, в трудной ситуации какие-то задачи на себя взять, чтоб проще и быстрее её разрешить и вернуться к прежней жизни. Но это игра, в которую играют двое, и они равную эмоциональную отдачу получают. Тут нет покровительствующего и сочувствующего и бедного и несчастного, здесь: "ну чего, смотрю, ты отлично выгребаешь. У меня есть штука, которая поможет выгрести быстрее"

Гость
#678
Гость

номер поста есть в котором она это говорит или это очередное пустословие?

Не тупи, Маринка это форумный тролль, написывает во многих темах на протяжении минимум последнего десятилетия

Гость
#679
Алексей

Он решил выехать на вашей шее. Неблагодарный

И выяснить это можно только опытным путем.
Так что даже если и поддержишь в трудностях, то это не гарантирует совершенно ничего. Ну, может только скажет о том, что ты человек порядочный и на этом все.

Гость
#680
Алексей

Для любимой женщины мужчина, наоборот, бы быстрее работу искать начал

Ну, вот не начал. Сказал, что нет для него подходящей работы и он будет ждать, когда появится.

Марина А.
#681
Гость

А эта женщина обсирает других и обесценивает их помощь, и в то же время пишет что бросить мужа когда у него проблемы это нормально. «Женщине себя бы прокормить» Мариночка, а вы без еды попробуйте! Это вообще плёвое дело! А в вашем возрасте и подавно, там уже и ляхи и целлюлит, без еды не можно а даже нужно!

А у меня нет такой проблемы. Ни с фигурой, ни с финансами. У меня и муж не с теплотрассы подобран, и свой доход вполне позволяет поделиться... Да только родные в этом не нуждаются, иждивенцев нет.
А в большинстве семей, где жена с детьми жили за счёт мужа, потерям мужем трудоспосоьности ставит семью на грань выживания. И кого должна тогда, по-вашему, вытягивать женщина, которая и себя-то никогда не содержала, мужика или детей?

Марина А.
#682
Гость

схожий тип мышления и управленца и ученого????

Стратегический. Нацеленный на поиски новых решений.

Гость
#683
Марина А.

Стратегический. Нацеленный на поиски новых решений.

бизнес-мышление и оценка бизнес-рисков в корне отличаются от мышления ученых-аналитиков, которые разрабатывают какой-нибудь новый штамм микроорганизма

Гость
#684
Марина А.

Ничего. Если человек прочно стоит на ногах, поддержать его невозможно.

Поверьте, на любого прочно стоящего найдется ситуация. Вот я например неудачно голеностоп повредила, и муж несколько месяцев мне готовил и в постель еду носил. Я конечно же могла за свои деньги нанять рабыню из филиппин для этого дела (это опережая ваш контраргумент), но предпочла обойтись мужем. И за это ему очень благодарна! Даже больше его полюбила, и подарки ему подарила. Или надо было как вы, обосрать?

Марина А.
#685

Я - то могу себе позволить заботиться о муже, если он серьёзно заболеет и вообще уже в принципе работать не сможет. Это будет не моё ему одолжение, а чисто моя хотелка. Чтоб на себя с гордостью в зеркало смотреть и белое пальто носить. Ну и не переживать за него, мне мои нервы дороги.
Но я вполне оправдываю домохозяек, которые в такой ситуации бросают мужей, уходят к другому. У них нет ресурсов, они не могут позволить себе сопереживание и достоинство.
И их мужья, когда продавили своих жён пожертвовать собственной независимостью и деньгами в угоду их комфорту знали, на что идут. Нельзя безнаказанно самоутверждаться за счёт жизни и возможностей другого человека. За статус "кормильца и главного хозяина " надо платить не только деньгами, но и часто одиночеством в беде.

Гость
#686
Алексей

Для любимой женщины мужчина, наоборот, бы быстрее работу искать начал

Тоесть если мужик любит, то не допустит ситуацию при которой ему должна помогать женщина?
А если такая ситуация возникла, это значит что женщина не героиня его романа и её бросят, несмотря на то что жили на её деньги? 🤣
Что и требовалось доказать)

Марина А.
#687

К тому же человека, от которого зависят, часто начинают тихо ненавидеть.
Так что желание вчера ещё зависимой жены слиться от потерявшего силу "кормильца" вполне оправдано.
Она о нем заботилась за деньги, с чего ей о нем заботиться без денег?
Так что то, что было бы некрасиво со стороны жены-партнера, домохозяйке как раз позволительно.

Алексей
#688
Гость

Тоесть если мужик любит, то не допустит ситуацию при которой ему должна помогать женщина? А если такая ситуация возникла, это значит что женщина не героиня его романа и её бросят, несмотря на то что жили на её деньги? 🤣 Что и требовалось доказать)

Допустит конечно. Но нельзя сидеть сложа руки, надеяться на авось

Гость
#689
Марина А.

А у меня нет такой проблемы. Ни с фигурой, ни с финансами. У меня и муж не с теплотрассы подобран, и свой доход вполне позволяет поделиться... Да только родные в этом не нуждаются, иждивенцев нет. А в большинстве семей, где жена с детьми жили за счёт мужа, потерям мужем трудоспосоьности ставит семью на грань выживания. И кого должна тогда, по-вашему, вытягивать женщина, которая и себя-то никогда не содержала, мужика или детей?

Мариночка, нет предела совершенству! Проблемы с фигурой нет только у Жизель Бундхен, коей вы естественно не являетесь!
Поэтому вообще не вижу причины в ситуации, когда жена не работала, ей бежать крыской с тонущего корабля. Может выйти хоть уборщицей, хоть нянечкой. И невысокий, но заработок, распределить не только на себя и детей, но и на мужа. Уж на макарохи с куском мяса хватит всем.

Алексей
#690
Гость

Тоесть если мужик любит, то не допустит ситуацию при которой ему должна помогать женщина? А если такая ситуация возникла, это значит что женщина не героиня его романа и её бросят, несмотря на то что жили на её деньги? 🤣 Что и требовалось доказать)

У неё муж сидел и ничего не делал

Алексей
#691
Гость

И выяснить это можно только опытным путем. Так что даже если и поддержишь в трудностях, то это не гарантирует совершенно ничего. Ну, может только скажет о том, что ты человек порядочный и на этом все.

Да, по-другому никак

Агата
#692

У нас общий бюджет и приличная сумма накоплений. Проблем не будет.

#693

У меня сейчас такое у родителей. Но всю жизнь было наоборот.
Сейчас, что-то я помогаю ..,а мама не хочет дома быть ,ходит на работу для режима ,не сидеть жирет дома ..)и у него какие-то подработки..своя птица ...

Гость
#694
Гость

Тоесть если мужик любит, то не допустит ситуацию при которой ему должна помогать женщина? А если такая ситуация возникла, это значит что женщина не героиня его романа и её бросят, несмотря на то что жили на её деньги? 🤣 Что и требовалось доказать)

нет, он для нее найдет работу чтоб она начала работать

Гость
#695
Алексей

Допустит конечно. Но нельзя сидеть сложа руки, надеяться на авось

Получается, что если любящий мужчина не будет сидеть, сложа руки, то нет причины от него уходить или нет ситуации, где требовалась бы финансовая поддержка ему.

Марина А.
#696
Гость

Во дура. А если между мужем и женой брачный контракт подписан где её деньги это её деньги, его деньги это его деньги? А если несчастье случилось когда человек не муж а сожитель?

А разве это меняет дело? Хоть невеста или любовница.
Жена, имеющая брачный контракт, меньше заинтересована в том, чтобы муж выздоровел и был рядом с ней, чем жена без контракта? Сожительница меньше, чем жена?
У них не могут, например, путёвки на море быть куплены? Выпускной у ребёнка намечается, юбилей свадьбы, ещё какое-то торжество, куда они хотели пойти вместе? У них не может быть начат ремонт, или другое дело, где все четыре руки нужны? Дети по папе не скучают? Ей, простите, просто просыпаться вместе не хочется?
Форма бюджета не имеет значения, просто выздоровление больного зачастую его близким важно чуть ли не больше, чем ему. Не слышали никогда, как люди говорят, мол, я бы сдался, если б не мысль, как там моя жена, мама, ребёнок...

#697

Ну они уже пенсия ...!!!!
А так ,папа всю жизнь в германии на стройке ,то у бргатых армян ..всю жизнь хорошие деньги таскал ,тяжело работал сезонно..

А если молодой ,до 50 ,пусть дует как миленький!!!привыкнет дома ,не вогонишь потом .. собрался на тебе ехать

Алексей
#698
Гость

нет, он для нее найдет работу чтоб она начала работать

Алло, она и так работала и его ещё содержала

Гость
#699
Алексей

Да, по-другому никак

Обидно как-то...Я поддержала и такой итог, кто-то не поддержал, выставил за дверь, а мужчина всеми силами пытался вернуться. Выходит, что от поддержки тут мало, что зависит...
PS. Хотя тот, кто вернулся к жене все равно через год-полтора с ней развелся. Или она с ним, я уж не знаю.

Алексей
#700
Гость

Получается, что если любящий мужчина не будет сидеть, сложа руки, то нет причины от него уходить или нет ситуации, где требовалась бы финансовая поддержка ему.

Ситуации разные бывают

Марина А.
#701

Поэтому подход "я вложился в твоё лечение," я считаю манипуляций.
Ты вложился в свое спокойствие и возвращение привычной жизни твоей семьи.
Если ты этого не хотел сам, до чёртиков, до истерики ( не перед больным, конечно), то мог бы с тем же успехом и не вкладываться.

Гость
#702
Гость

нет, он для нее найдет работу чтоб она начала работать

а почему вы решили, что она НЕ работает? живут они на что? на шелуху от семечек с Курского вокзала?

Алексей
#703
Гость

Обидно как-то...Я поддержала и такой итог, кто-то не поддержал, выставил за дверь, а мужчина всеми силами пытался вернуться. Выходит, что от поддержки тут мало, что зависит... PS. Хотя тот, кто вернулся к жене все равно через год-полтора с ней развелся. Или она с ним, я уж не знаю.

Мне вас даже жаль немного

Агата
#704
Гость

Мариночка, нет предела совершенству! Проблемы с фигурой нет только у Жизель Бундхен, коей вы естественно не являетесь! Поэтому вообще не вижу причины в ситуации, когда жена не работала, ей бежать крыской с тонущего корабля. Может выйти хоть уборщицей, хоть нянечкой. И невысокий, но заработок, распределить не только на себя и детей, но и на мужа. Уж на макарохи с куском мяса хватит всем.

уборщицей она умрет зарабатывать, чтоб на 3-х хватило, а нянечкой никто не возьмет.

Гость
#705
Алексей

Ситуации разные бывают

Честно сказать, я не знаю как бы я теперь поступила, если бы оказалась в этом еще раз. Жизнь долгая и мне еще когда-то выходить замуж, а в жизни бывает все. И как поступить я теперь уж и не знаю. Скорее всего так же, но если будет снова такой "привет", то я тот самый человек, который не учится на своих ошибках.

Марина А.
#706
Гость

Ну, вот не начал. Сказал, что нет для него подходящей работы и он будет ждать, когда появится.

А появилась?
Тут тоже надо по ситуации смотреть. Если через полгода освободиться место начальника, на которое ты гарантированно придёшь, глупо устраиваться дворником.
Не, если жить не на что, можно и метлой помахать полгода.
Но если есть сбережения, пособия, по тому же сокращению, то есть смысл отдохнуть, заняться домом, продумать будущие проекты, актуализировать знания, и с новыми силами на новое место.

Гость
#707
Алексей

Мне вас даже жаль немного

можете просто сказать, что он козел и поступил по-козлячьи))

Алексей
#708
Гость

можете просто сказать, что он козел и поступил по-козлячьи))

Ещё какой) Он вас не достоин

Марина А.
#709

Ну а если конкретных предложений "с нового года, с начала сезона" нет, просто принц такой губы дует, что ни одна работа его не достойна, то гнать его можно уже через неделю, корону лопатой поправив. И не из-за денег, а из-за хренового характера.

Гость
#710
Марина А.

А появилась? Тут тоже надо по ситуации смотреть. Если через полгода освободиться место начальника, на которое ты гарантированно придёшь, глупо устраиваться дворником. Не, если жить не на что, можно и метлой помахать полгода. Но если есть сбережения, пособия, по тому же сокращению, то есть смысл отдохнуть, заняться домом, продумать будущие проекты, актуализировать знания, и с новыми силами на новое место.

он всю жизнь работал на обычной работе типа слесаря, скажем. И никакой должности начальника даже не предполагалось.
Моя проблема просто была в том, что я слишком сильно его превозносила, вот он и сел на шею, а когда я поддержала финансово, то перепутал меня с мамкой, а с мамками не развлекаются, развлекаются с женщинами-любовницами, видимо.

Гость
#711
Марина А.

А разве это меняет дело? Хоть невеста или любовница. Жена, имеющая брачный контракт, меньше заинтересована в том, чтобы муж выздоровел и был рядом с ней, чем жена без контракта? Сожительница меньше, чем жена? У них не могут, например, путёвки на море быть куплены? Выпускной у ребёнка намечается, юбилей свадьбы, ещё какое-то торжество, куда они хотели пойти вместе? У них не может быть начат ремонт, или другое дело, где все четыре руки нужны? Дети по папе не скучают? Ей, простите, просто просыпаться вместе не хочется? Форма бюджета не имеет значения, просто выздоровление больного зачастую его близким важно чуть ли не больше, чем ему. Не слышали никогда, как люди говорят, мол, я бы сдался, если б не мысль, как там моя жена, мама, ребёнок...

Мариночка, не тупите. Вы писали почему бы не потратить деньги на лечение из общего или семейного бюджета. Я вам написала что никакого общего бюджета нет. И люди эти не семья.
И да, раньше вы писали что плачущая и сочувствующая жена в палате у мужа «может чего ждет». А в этом комментарии жена уже хочет выздоровления мужа даже больше чем сам муж)
Вы такая удивительная писательница)
Только не все дурачки, чтобы не разобраться в вашем писательстве

Гость
#712
Алексей

Ещё какой) Он вас не достоин

да и это уже в прошлом)