Гость
Статьи
Помогли бы вы мужу …

Помогли бы вы мужу деньгами?

Если бы ваш муж попал в трудную ситуацию и месяца 4 (описываю свою ситуацию) он смог бы покупать только самое необходимое ,платить за квартиру и коммуналку и все. Всё остальное легло бы на ваши плечи …

GIF
Автор
1 187 ответов
Последний — Перейти
Страница 13

Ваш муж, который раньше был основным кормильцем, попал в сложную ситуацию. И теперь вы чувствуете себя как на краю пропасти, задаваясь вопросом, стоит ли поддерживать его финансово. Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, где не всегда всё идёт по плану!

Ваш муж не валяется на диване, жуя чипсы и смотря футбол. Он работает на двух работах. Подумайте, это уже говорит о многом. Человек старается изо всех сил, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Вы задаёте вопрос, не унизительно ли помогать "взрослому мужику". Ответ прост: нет, не унизительно. В браке вы команда, и когда один из вас спотыкается, другой должен поддержать. Или вы думаете, что брак — это только совместные ужины и романтические прогулки? Нет, это ещё и взаимопомощь в трудные времена.

То, что вы даже рассматриваете вариант расставания в такой ситуации, говорит о некоторой эгоцентричности. Это ваш выбор, но помните, что настоящие отношения проверяются именно в таких ситуациях.

И последнее, о "настоящем мужчине". Настоящий мужчина — это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и встаёт. Помощь не делает его "низшим существом". Это часть жизни.

Так что, если у вас есть возможность помочь, почему бы и нет? В конце концов, вы вместе в этой лодке. А если вы считаете, что ваша лодка должна быть только на плаву, когда погода хорошая, то, возможно, стоит переосмыслить свои взгляды на брак и партнёрство.

Марина А.
#612

К тому же активный сильный мужик будет куда больше рад, если его быстрее и качественнее прооперируют и выпишут, чем если жена будет неделями его за ручку держать и сочувствовать.
Слишком затяжное и сильное сочувствие может даже навести на мысли:"А чего на самом деле она ждёт?"

Гость
#613
Марина А.

Чушь-то не несите, мальчики. Единственно разумное, что может делать домохозяйка, чей муж зарабатывал 300 тысяч в месяц - спокойно тратить на жизнь во время его болезни то, что с прошлого и позапрошлого месяца осталось. А если он зарабатывал 30, и те неофициально. ..Ей детей кормить. Тут любые поступки оправданы, даже бросить мужа в беде.

Какую чушь? Ты где видела такие семьи, да так чтоб не одна или две, а минимум 85% города. Это единицы, а тут нам пытаются ситуацию которая бывает у одной из миллиона за обыденность проталкнуть

Гость
#614
Гость

"свинья везде грязь найдет" есть такая пословица. Если она захочет найти любовника, то это вообще пофиг будет она работать или нет

Большинство любовников находятся именно на рабочем месте! Начальник, клиент. Я уже много лет не работаю, но подруги работают и мне рассказывают - там все друг друга переебали. А в другом месте партнера особо и не найдешь.

Гость
#615
Марина А.

А самое главное - у семьи, чей доход составляет 300 тысяч в месяц ну вот совсем не остаётся средств, чтоб ещё четыре месяца прожить без падения уровня. От зарплаты до зарплаты живут.

А почему 300, а если 60-100 на семью?

Марина А.
#616
Гость

У вас наверное совершенно нет опыта с тяжелыми больными. Если человек очень больной то в палате (если одиночная, в частной клинике) жена приветствуется и приглашается самим врачом - станет больному плохо - начнет задыхаться от допустим отёка лёгких (обычное дело при куче популярных болезней). Его никто кроме находящегося рядом человека не услышит.

При куче популярных болезней мужики обычно в больницы не ложатся. Ещё и лекарства принять напоминать надо. Если дошло до госпитализации, то в такую палату ни жену, ни детей просто не пустят, это либо реанимация, либо инфекционка.

Гость
#617
Гость

Большинство любовников находятся именно на рабочем месте! Начальник, клиент. Я уже много лет не работаю, но подруги работают и мне рассказывают - там все друг друга переебали. А в другом месте партнера особо и не найдешь.

о как, так она выходит если не работает сидит дома и на улочку нос не показывает и единственный мужчина с которым она общается, это ее муж. Все так?

Марина А.
#618
Гость

Не надрывайтесь вы так, я уже про таких, как вы, всё поняла.

То есть, ваш ответ - ничего не могу сделать, кроме имитации активности?

Гость
#619
Гость

Собственно тема шикарна и сразу раскрывает тему необходимости вступать в брак. Вывод, в брак вступать мужчине не нужно, максимум сожительство и если сожительница в чем-то не желает помочь, мужчина начинает экономить на бесполезном, а именно на сожительнице, путем расставания с ней и освобождения его жилплощади от бесполезного

Ну, не скажите. Приведу свой пример. У меня бывший муж остался без работы, мы знали что так будет, заранее были предупреждены. И после того, как все случилось, он еще полгода не мог смириться с этой трагедией и не искал работу. Говорил, что "мое меня само найдет". Ну, ок, я его не трогала, думала, что переживает, я одна работаю, нам хватает, в трудностях надо поддержать и тд. И что вы думаете, какая благодарность? А нет ее. Года через 2 после того как все стабилизировалось, он пошел по бабам. Вот так спасибо жене за поддержку.
И знаю вторую ситуацию: муж обанкротился, потерял все семейные деньги, влез в долги. Жена ему дала пинка, он год жил отдельно, старался заработать. Машину ей отдал. И как только более-менее встал на ноги, то жена позвала обратно и он пошел.
Так что не цените вы хорошего отношения, проверено уже сотню раз.

Гость
#620
Марина А.

Как раз есть такой опыт. Первое, о чем этот опыт мне говорит - на лечение нужны деньги.Ещё не хватало, если один супруг решился трудоспосоьности, ещё и второму работу бросить.

У меня пассивный доход, я работаю один день в месяц. И с мужем провела 10 дней в клинике, всё оплатила тоже я.

Гость
#621
Гость

при том что в браке нет ее денег, а есть общие

Это ток при разводе-разделе говорицца что в браке деньги общие. А до развода кто как тратит, кто чье тратит - это предмет вербального договора или его отсутствия

Гость
#622
Гость

Это ток при разводе-разделе говорицца что в браке деньги общие. А до развода кто как тратит, кто чье тратит - это предмет вербального договора или его отсутствия

Я вот тоже всегда говорила, что деньги общие. И поддержала мужа сначала, когда без работы остался, а потом когда лечили. В благодарность загулял.

Гость
#623
Гость

Это ток при разводе-разделе говорицца что в браке деньги общие. А до развода кто как тратит, кто чье тратит - это предмет вербального договора или его отсутствия

Ну так в таких случаях она тратит только свои деньги, а мужчина свои. Все просто и понятно

Гость
#624
Марина А.

К тому же активный сильный мужик будет куда больше рад, если его быстрее и качественнее прооперируют и выпишут, чем если жена будет неделями его за ручку держать и сочувствовать. Слишком затяжное и сильное сочувствие может даже навести на мысли:"А чего на самом деле она ждёт?"

Никто никого за ручку не держит и не сочувствует, зачем вы какой-то бред пишите?? Все на успокоительных, иногда очень сильных. Или в телефоне сидят.
Больного выписывает врач, когда посчитает нужным. А не по желаниям клиентов и его родственников.

Марина А.
#625
Гость

Активная роль оплатить частную клинику или дать кучу денег оперирующему хирургу чтобы хорошо старался. Тоже не знаю как в вашей больнице, но в моей мне каждый день (а то и по два раза) выдавали список препаратов, чтобы я их покупала и приносила. Сам больной хотел еду из дома или перекус из супермаркета. Какие-то книги, наушники, одежду. Одеяло летнее а не зимнее. Подушку плоскую а не твердую

И это делается прям в момент аварии?
Или по дороге на работу, попересменке с другими родственниками? Вы сама дома не едите и без мужа не готовите ? Ну, раз привезти домашнюю еду - это что-то большее, чем просто положить в контейнер половину того, что ешь сама. Больной ударился непременно головой, и сам не помнит, что ему нужно? Или он все же в здравом уме и может выдать весь список подушек и мыльно-рыльных ? А если не выдаст, вы не знаете, что нужно близкому человеку для комфорта? Врач тоже понятия не имеет, чем лечить, и меняет назначения сто раз на дню? Или все-таки имеет стратегию лечения и лекарства можно завезти все сразу, а не устраивать бессмысленно беготню "ой, а это я не нашла, давайте завтра завезу, пусть муж потерпит"
Про оплату повеселили. Ну да, ужасно активное усилие, деньги можно и не выходя их дома перевести.
В общем, это не активное участие, а суета несобранной квочки и капризы манипулятора, которому, кстати, не так и плохо, раз есть силы близких морочить.
По сути,

Гость
#626
Марина А.

То есть, ваш ответ - ничего не могу сделать, кроме имитации активности?

Нет, мой ответ, идти работать.

Алексей
#627
Гость

А почему 300, а если 60-100 на семью?

Если 60-100 женщина может не работать и ни в чем себе не отказывать

Гость
#628
Марина А.

При куче популярных болезней мужики обычно в больницы не ложатся. Ещё и лекарства принять напоминать надо. Если дошло до госпитализации, то в такую палату ни жену, ни детей просто не пустят, это либо реанимация, либо инфекционка.

Уточнение для самой умной - куче популярных ТЯЖЕЛЫХ болезней. Это инфаркт инсульт тромбоз отек легких. Причем здесь инфекционка? Человека из реанимации переводят в палату интенсивной терапии, слышала такое?

Марина А.
#629

По сути, визит к родственнику в больницу, даже ежедневный, не такой уж большой труд. Вы ведь все равно проводили с мужем какое-то время, разговаривали, гуляли, фильм смотрели. Вот это время и потратите, чтоб его навестить. Это проходит по графе "общение", а не участие.
Ну и нефиг в казенном доме разлеживаться, конечно, если уж платишь, так за то, чтоб человека не держали в больнице, а выписали как можно быстрее. Восстанавливаться он и дома может, там комфортнее.

Гость
#630
Гость

о как, так она выходит если не работает сидит дома и на улочку нос не показывает и единственный мужчина с которым она общается, это ее муж. Все так?

На улочке мужиков или баб клеить? На улочке никто ни с кем не хочет знакомиться, это еще хуже и опаснее чем в сети.

Гость
#631
Гость

Ну, не скажите. Приведу свой пример. У меня бывший муж остался без работы, мы знали что так будет, заранее были предупреждены. И после того, как все случилось, он еще полгода не мог смириться с этой трагедией и не искал работу. Говорил, что "мое меня само найдет". Ну, ок, я его не трогала, думала, что переживает, я одна работаю, нам хватает, в трудностях надо поддержать и тд. И что вы думаете, какая благодарность? А нет ее. Года через 2 после того как все стабилизировалось, он пошел по бабам. Вот так спасибо жене за поддержку. И знаю вторую ситуацию: муж обанкротился, потерял все семейные деньги, влез в долги. Жена ему дала пинка, он год жил отдельно, старался заработать. Машину ей отдал. И как только более-менее встал на ноги, то жена позвала обратно и он пошел. Так что не цените вы хорошего отношения, проверено уже сотню раз.

Вам просто не повезло, да, так бывает и никто не застрахован. Но по - нормальному, так и должны поступать люди, как поступили вы. Иначе это не семья.

Гость
#632
Гость

Ну, не скажите. Приведу свой пример. У меня бывший муж остался без работы, мы знали что так будет, заранее были предупреждены. И после того, как все случилось, он еще полгода не мог смириться с этой трагедией и не искал работу. Говорил, что "мое меня само найдет". Ну, ок, я его не трогала, думала, что переживает, я одна работаю, нам хватает, в трудностях надо поддержать и тд. И что вы думаете, какая благодарность? А нет ее. Года через 2 после того как все стабилизировалось, он пошел по бабам. Вот так спасибо жене за поддержку. И знаю вторую ситуацию: муж обанкротился, потерял все семейные деньги, влез в долги. Жена ему дала пинка, он год жил отдельно, старался заработать. Машину ей отдал. И как только более-менее встал на ноги, то жена позвала обратно и он пошел. Так что не цените вы хорошего отношения, проверено уже сотню раз.

Вот я о том же)

Марина А.
#633
Гость

если он биолог с крутым заработком то уж сам решит какую жену хочет, прелесть денег в возможности выбирать

Так выбирают-то все равно то, что близко тебе.
На самом деле деньги не расширяют выбор.
Если тебе курящие, допустим, не нравятся, они тебе все равно не нравятся, будь у тебя три рубля или миллион. Если ты не хочешь иметь дела с разведенными, ты не вступаешь с ними в отношения ни без денег, ни при деньгах. Если тебе нравятся высокие блондинки, пачка баксов в кармане не заставит тебя любить маленьких брюнеток, а пачка евро - рыжих.
Если тебе нравится конкретная женщина или мужчина, ты не хочешь жить с кем-то другим. И сколько бы денег ни было, не захочешь.
Так что деньги выбор не расширяют.

Гость
#635
Марина А.

И это делается прям в момент аварии? Или по дороге на работу, попересменке с другими родственниками? Вы сама дома не едите и без мужа не готовите ? Ну, раз привезти домашнюю еду - это что-то большее, чем просто положить в контейнер половину того, что ешь сама. Больной ударился непременно головой, и сам не помнит, что ему нужно? Или он все же в здравом уме и может выдать весь список подушек и мыльно-рыльных ? А если не выдаст, вы не знаете, что нужно близкому человеку для комфорта? Врач тоже понятия не имеет, чем лечить, и меняет назначения сто раз на дню? Или все-таки имеет стратегию лечения и лекарства можно завезти все сразу, а не устраивать бессмысленно беготню "ой, а это я не нашла, давайте завтра завезу, пусть муж потерпит" Про оплату повеселили. Ну да, ужасно активное усилие, деньги можно и не выходя их дома перевести. В общем, это не активное участие, а суета несобранной квочки и капризы манипулятора, которому, кстати, не так и плохо, раз есть силы близких морочить. По сути,

1. А можно меньше слов, причем бессмысленных и непонятных?
2. К счастью, дело было не об аварии. Первый раз была операция в гос клинике, деньги были даны до операции. Во второй раз был тромбоз и отек легких, деньги потребовали авансом при вписке, очень крупную сумму, частная клиника. Других родственников у мужа практически нет кроме на тот момент несовершеннолетнего сына, так непонятно кто там еще по пересменке или что вы там наваяли.
3. У больного появлялись непредвиденные побочки, поэтому каждый день новые препараты
4. Больной капризничал, то ему то не нравилось, то это. Приходилось ходить по несколько раз, чтобы угодить.
А вы каку-то теорию написали, как должно быть. Я же вам написала как было

Марина А.
#636
Гость

Какую чушь? Ты где видела такие семьи, да так чтоб не одна или две, а минимум 85% города. Это единицы, а тут нам пытаются ситуацию которая бывает у одной из миллиона за обыденность проталкнуть

Видела, хоть и не 85%города, конечно.
И знаю, что если там родственники надумают продавать активы и тем более лезть в налаженный бизнес, мужа второй инфаркт точно хватит.
Правда, в таких семьях жены обычно... работают. Ну, в тех, которые я видела. Так что бизнес точно не полезут, кроме одной, где жена как раз в фирме мужа юрист, причём не "свадебный" , а вполне себе действующий.
Но вы правы в том, что это история не типовая.
А в семье, где жили от зарплаты до зарплаты, у жены может просто не быть возможности поддерживать мужа в беде. Не на что ей его содержать, ей бы самой выкрутиться.

Гость
#637
Гость

Вам просто не повезло, да, так бывает и никто не застрахован. Но по - нормальному, так и должны поступать люди, как поступили вы. Иначе это не семья.

Я с вами согласна, но я теперь 1000 раз подумаю как поступить, если не дай бог еще раз окажусь в такой ситуации.

Гость
#638
Гость

Ну так в таких случаях она тратит только свои деньги, а мужчина свои. Все просто и понятно

В каких случаях??

Марина А.
#639
Гость

А почему 300, а если 60-100 на семью?

Потому что пару страниц назад про мужей с таким доходом рассуждали, как лихо в случае беды жены должны их бизнесом рулить, а параллельно продавать активы и свои цацки. Спасибо, рассмешили.
60-100 тысяч как раз выкрутятся. Белые зарплаты, больничные, так что падения дохода не будет.

Гость
#640
Марина А.

Все так. Учёный и руководитель крупной компании - это ровня. Она руководитель крупной компании, он разнорабочих с тремя классами образования, или он биолог, она на деньги родителей живёт, не работает и не учится - не ровня.

"Учёный и руководитель крупной компании - это ровня" - вы сейчас серьезно?

Гость
#641
Гость

На улочке мужиков или баб клеить? На улочке никто ни с кем не хочет знакомиться, это еще хуже и опаснее чем в сети.

а по чем пачка мармышек в базарный день?

Марина А.
#642
Гость

1. А можно меньше слов, причем бессмысленных и непонятных? 2. К счастью, дело было не об аварии. Первый раз была операция в гос клинике, деньги были даны до операции. Во второй раз был тромбоз и отек легких, деньги потребовали авансом при вписке, очень крупную сумму, частная клиника. Других родственников у мужа практически нет кроме на тот момент несовершеннолетнего сына, так непонятно кто там еще по пересменке или что вы там наваяли. 3. У больного появлялись непредвиденные побочки, поэтому каждый день новые препараты 4. Больной капризничал, то ему то не нравилось, то это. Приходилось ходить по несколько раз, чтобы угодить. А вы каку-то теорию написали, как должно быть. Я же вам написала как было

А мне какая разница, как у кого-то было, если я знаю, что у меня было, и не раз, иначе. У нас-то есть родственники, дети взрослые, больницу можно выбрать в пяти минутах ходьбы от дома, и муж у меня не представляет, что мужчина может капризничать, это не вяжется в его понимании с образом мужа и отца. И если возможно сделать ларароскопическую операцию и на второй день выписаться, мы предпочитали заплатить за эту услугу, чем две недели лежать.
Так что для меня навещать мужа в больнице не является ни участием, ни поддержкой, просто зашла поболтать. Оплатить медуслуги тоже не является ни участием, ни поддержкой, просто бытовой расход.

Гость
#643
Марина А.

А мне какая разница, как у кого-то было, если я знаю, что у меня было, и не раз, иначе. У нас-то есть родственники, дети взрослые, больницу можно выбрать в пяти минутах ходьбы от дома, и муж у меня не представляет, что мужчина может капризничать, это не вяжется в его понимании с образом мужа и отца. И если возможно сделать ларароскопическую операцию и на второй день выписаться, мы предпочитали заплатить за эту услугу, чем две недели лежать. Так что для меня навещать мужа в больнице не является ни участием, ни поддержкой, просто зашла поболтать. Оплатить медуслуги тоже не является ни участием, ни поддержкой, просто бытовой расход.

а что тогда для вас поддержка и участие?

Гость
#644
Гость

В каких случаях??

В таких которые ты описала. Попей таблетки для памяти, она у тебя как у рыбки, буквально пару мин и ты забываешь о чем был разговор

Гость
#645
Марина А.

По сути, визит к родственнику в больницу, даже ежедневный, не такой уж большой труд. Вы ведь все равно проводили с мужем какое-то время, разговаривали, гуляли, фильм смотрели. Вот это время и потратите, чтоб его навестить. Это проходит по графе "общение", а не участие. Ну и нефиг в казенном доме разлеживаться, конечно, если уж платишь, так за то, чтоб человека не держали в больнице, а выписали как можно быстрее. Восстанавливаться он и дома может, там комфортнее.

Ну вы вообще с дуба рухнули, сравнивать прогулки и просмотр телика с лежанием в больнице)
В больнице кстати куча всякой херни, от которой потом попробуй вылечиться. А я с мужем лежала как раз в ковидное время, еще до изобретения вакцины. И естественно ковид там и подхватили, причем сразу после выписки)
Он чуть не умер, уже дома. А у меня аллергическая астма проявилась как последствие. Вот тебе и прогулка по парку.

Марина А.
#646

И я сильно удивлюсь, если мне кто-то скажет, что, заходя ко мне в больницу, он меня, оказывается, поддерживал. Ты пришёл, потому что хотел меня увидеть, поговорить ? Классно. Ты меня видеть не хотел, а явился, чтоб поддержку оказать, потому что надо? Так и вали отсюда, мог не заходить, у меня нога от твоего визита не срастётся, так что ты не помог.

Гость
#647
Марина А.

И я сильно удивлюсь, если мне кто-то скажет, что, заходя ко мне в больницу, он меня, оказывается, поддерживал. Ты пришёл, потому что хотел меня увидеть, поговорить ? Классно. Ты меня видеть не хотел, а явился, чтоб поддержку оказать, потому что надо? Так и вали отсюда, мог не заходить, у меня нога от твоего визита не срастётся, так что ты не помог.

А что бы вы сказали, если муж или ребенок ни разу в больницу не пришел?

Марина А.
#648

Ну и если траты на лечение мужа или жены считать поддержкой ему , а не общим расходом на здоровье из семейного бюджета, то по выздоровлению вполне логично эту семью бросить ну или бюджет разделить.
Им что, здоровый супруг, отец или мать не нужен? Это, оказывается, траты на него были, а не на общие нужды семьи ( возвращение одного из её членов к нормальной жизни, в котором, вроде, должны быть заинтересованы все )

Гость
#649
Алексей

Допустим его сократили на работе или например фирма разорилась. Женщина ничего не будет делать?

Я делала. Ничего хорошего мне это не принесло по итогу.

Гость
#650
Марина А.

Так выбирают-то все равно то, что близко тебе. На самом деле деньги не расширяют выбор. Если тебе курящие, допустим, не нравятся, они тебе все равно не нравятся, будь у тебя три рубля или миллион. Если ты не хочешь иметь дела с разведенными, ты не вступаешь с ними в отношения ни без денег, ни при деньгах. Если тебе нравятся высокие блондинки, пачка баксов в кармане не заставит тебя любить маленьких брюнеток, а пачка евро - рыжих. Если тебе нравится конкретная женщина или мужчина, ты не хочешь жить с кем-то другим. И сколько бы денег ни было, не захочешь. Так что деньги выбор не расширяют.

а с чего вы взяли что тому же биологу хочется дома говорить о работе, может он расслабиться хочет

Ghost
#651

Конечно помогла бы

Гость
#652
Гость

А почему 300, а если 60-100 на семью?

так речь о содержанках или о 100 тысяч на семью?

Гость
#653
Алексей

Ты бы тоже не помогла, если мужчина какое-то время не работал?

Ну, вот я помогла. В благодарность измена.

Гость
#654
Гость

А что бы вы сказали, если муж или ребенок ни разу в больницу не пришел?

сказал бы что это бред и фантазии

Гость
#655
Гость

Ну, вот я помогла. В благодарность измена.

Ну тут по теме видно что мужчине вообще обеспечивать не нужно ибо тотальная неблагодарность и только крики что он должен.

Гость
#656
Гость

Ну тут по теме видно что мужчине вообще обеспечивать не нужно ибо тотальная неблагодарность и только крики что он должен.

Я не знаю, что вам видно по теме, но я привела совершенно противоположный личный пример.

Алексей
#657
Гость

Ну, вот я помогла. В благодарность измена.

Значит мужчина вас не любил

Гость
#658
Гость

а что тогда для вас поддержка и участие?

А эта женщина обсирает других и обесценивает их помощь, и в то же время пишет что бросить мужа когда у него проблемы это нормально. «Женщине себя бы прокормить»
Мариночка, а вы без еды попробуйте! Это вообще плёвое дело! А в вашем возрасте и подавно, там уже и ляхи и целлюлит, без еды не можно а даже нужно!

Гость
#659
Алексей

Значит мужчина вас не любил

А для чего женился тогда?

Гость
#660
Гость

Я не знаю, что вам видно по теме, но я привела совершенно противоположный личный пример.

У каждого свои примеры и их много, но по теме видно что женщины считают, мужчина должен батрачить, должен обеспечивать. Я С этим полностью согласен. Пусть рожают сыновей и воспитывают так чтоб они были рабами для других женщин

Марина А.
#661
Гость

Ну, не скажите. Приведу свой пример. У меня бывший муж остался без работы, мы знали что так будет, заранее были предупреждены. И после того, как все случилось, он еще полгода не мог смириться с этой трагедией и не искал работу. Говорил, что "мое меня само найдет". Ну, ок, я его не трогала, думала, что переживает, я одна работаю, нам хватает, в трудностях надо поддержать и тд. И что вы думаете, какая благодарность? А нет ее. Года через 2 после того как все стабилизировалось, он пошел по бабам. Вот так спасибо жене за поддержку. И знаю вторую ситуацию: муж обанкротился, потерял все семейные деньги, влез в долги. Жена ему дала пинка, он год жил отдельно, старался заработать. Машину ей отдал. И как только более-менее встал на ноги, то жена позвала обратно и он пошел. Так что не цените вы хорошего отношения, проверено уже сотню раз.

Блин, почему я так скучно живу ?
В организации, где работал муж, предупредили о сокращении. Он к тому моменту уже сотрудничал по разовым проектам с другой компанией, и его туда звали, скажем, с 1 августа. Пришёл к руководству, попросил лучше уволить его по соглашению , чем кого-то по сокращению. Уволили. Получил зарплату за шесть месяцев . Два месяца отдохнул и устроился туда, куда звали. Навар - лишний месяц отпуска и четыре зарплаты. Продвинулся в карьере и кого-то от сокращения спас
Потом был случай, муж как раз месяца на четыре трудоспособности потерял. Получил оплачиваемый больничный, страховые выплаты и матпомощь. Выздоровел и продолжил спокойно работать.
Откуда байки об этих голодающих брошенных мужьях, которые после двух дней насморка оказались на обочине жизни?
А они точно годами работали и обеспечивали семью?

Гость
#662
Гость

А эта женщина обсирает других и обесценивает их помощь, и в то же время пишет что бросить мужа когда у него проблемы это нормально. «Женщине себя бы прокормить» Мариночка, а вы без еды попробуйте! Это вообще плёвое дело! А в вашем возрасте и подавно, там уже и ляхи и целлюлит, без еды не можно а даже нужно!

Эта женщина тут 99% случаев несет лютый бред, убеждает, что жениться не нужно, лучше сожительствовать, что жизнь в деревне круче жизни в городе и прочую лабуду. Но я поражаюсь ее упорству продолжать нести всю эту ересь.