Гость
Статьи
Рro Не балет

Рro Не балет

Тема о том, что происходит в балете, театрах, их закулисьях.
О звездах и не звездах. О тех, кто на сцене и уже вне ее. О простом и сложном в балете, смешном и не очень, о медиапространстве в …

GIF
НЕ Ц
45 329 ответов
Последний — Перейти
Страница 733
Гость
#38892

фраер

Гость
#38893

Анюту раздадут нашим стареющим красавицам

Гость
#38894
Гость

а что это копия постановки БТ и Новосиба? Тогда неинтересно

Это постановка Владимира Васильева, видно же по декорациям) Ну вам неинтересно, а в Петербурге с нашими артистами она еще не шла. Вот с удовольствием посмотрю ее с Викторией и Олесей.

Гость
#38895
Гость

Анюту раздадут нашим стареющим красавицам

А вы с кем хотите? С Машей Хоревой, Мэй и Мацци? Ну, возможно, и им перепадет. Ренате, мне кажется, очень подойдет партия.

Гость
#38896

Хорева наверняка будет,а вообще составы идентичные составам на Дочь фараона,возможно Свинко добавится

Гость
#38897
Гость

Это постановка Владимира Васильева, видно же по декорациям) Ну вам неинтересно, а в Петербурге с нашими артистами она еще не шла. Вот с удовольствием посмотрю ее с Викторией и Олесей.

Конечно, интересно их увидеть в этом балете. Еще Шакирову. И пока все. Но лучшей Анютой сейчас могла бы быть именно Воронцова. Она и так, к моему сожалению, обделена хорошими постановками. Но, тем не менее, спасибо Дуато за Баядерку и ЛО, а то бы и в этих балетах вряд ли бы увидели, ну как увидели бы, но раз в 3-4 года, а карьера балерины всего 20 лет. Добавил бы быструю часть танца с корзинкой и я бы полюбила его Баядерку с Воронцовой. Вернул бы шута или кого-там вместо и вариации подружек и нормальные сольные танцы невест в ЛО, я бы и ЛО полюбила из-за нее. Очень нравятся ее героини. Любуясь ее танцем в Большом, мечтала увидеть в той и другой партиях, а оказался пшик. Станцевала в Новосибирске пару раз Эсмеральду и Эгину, разок в Бриллиантах и все - не приглашают на эти партии. Да и записей нет. Была надежда на Анюту, и тут облом. Думала, раз в Новосибирске поставили, то может и в Михайловском, но нет же. Хотя и для маленькой сцены хорошо подходит. В Мариинке есть что смотреть в отличии от Михайловского и без Анюты.

Гость
#38898
Гость

Конечно, интересно их увидеть в этом балете. Еще Шакирову. И пока все. Но лучшей Анютой сейчас могла бы быть именно Воронцова. Она и так, к моему сожалению, обделена хорошими постановками. Но, тем не менее, спасибо Дуато за Баядерку и ЛО, а то бы и в этих балетах вряд ли бы увидели, ну как увидели бы, но раз в 3-4 года, а карьера балерины всего 20 лет. Добавил бы быструю часть танца с корзинкой и я бы полюбила его Баядерку с Воронцовой. Вернул бы шута или кого-там вместо и вариации подружек и нормальные сольные танцы невест в ЛО, я бы и ЛО полюбила из-за нее. Очень нравятся ее героини. Любуясь ее танцем в Большом, мечтала увидеть в той и другой партиях, а оказался пшик. Станцевала в Новосибирске пару раз Эсмеральду и Эгину, разок в Бриллиантах и все - не приглашают на эти партии. Да и записей нет. Была надежда на Анюту, и тут облом. Думала, раз в Новосибирске поставили, то может и в Михайловском, но нет же. Хотя и для маленькой сцены хорошо подходит. В Мариинке есть что смотреть в отличии от Михайловского и без Анюты.

Ну все-таки для театра уровня Мариинки хорошим тоном являются ежегодные новинки, оперные, вон, пекут, как горячие пирожки, а с балетными на этот сезон неясно было. Про Анюту с прошлого сезона ходят слухи, еще говорили о новой постановке Шемякина, но пока не слыхать.

Гость
#38899

пишут что премьера Анюты намечается в декабре. Коппелия тоже было
бы неплохо,хоть от Шемякина.В опере слава Богу стали менять экспериментальные постановки на нормальные.Китеж,Иоланта.Хотелось
бы чтоб заново поставили Чародейку,без борделей

Гость
#38900
Гость

фраер

Сгинь

Гость
#38901
Гость

фраер

Кто?

Гость
#38902
Гость

Кто?

392:)

Гость
#38903

у Свинко педагогом стала Кондаурова.Не рано ли,вроде силы ещё были
для танцев

Гость
#38904
Гость

у Свинко педагогом стала Кондаурова.Не рано ли,вроде силы ещё были
для танцев

Она и сейчас очень хороша в современной хореографии. Вряд ли это завершение карьеры балерины.

Гость
#38905
Гость

у Свинко педагогом стала Кондаурова.Не рано ли,вроде силы ещё были
для танцев

Она перенесла операцию, не уверена, что вернется к классическим балетам в 41 год. Танцевать будет, надеюсь, что-то красивое и неклассическое, но почему бы не освоить профессию педагога, если есть желание?

Гость
#38908

У кого какие впечатления о вчерашнем World ballet day? Мне очень понравилась Лиза Кокорева. Единственная артистка за вчерашние видео из БТ, которая выражала свои чувства пластикой на репетиции. На нее хочется и интересно смотреть. Ни Маша, ни Ева никаких чувств не продемонстрировали, да и в общем ничем не блеснули. Влад Лантратов и Артемий Беляков - вот настоящие звезды и профессионалы, которые вытянут партнершу из любого неудобного положения. Даниил Потапцев внешне напомнил мне Родькина, но до ведущей партии явно не дорос.
Лиза была хороша и на классе, Смилевски тоже очень понрпвился, жаль, что не у них вдвоем была репетиция.

Гость
#38909
Гость

У кого какие впечатления о вчерашнем World ballet day? Мне очень понравилась Лиза Кокорева. Единственная артистка за вчерашние видео из БТ, которая выражала свои чувства пластикой на репетиции. На нее хочется и интересно смотреть. Ни Маша, ни Ева никаких чувств не продемонстрировали, да и в общем ничем не блеснули. Влад Лантратов и Артемий Беляков - вот настоящие звезды и профессионалы, которые вытянут партнершу из любого неудобного положения. Даниил Потапцев внешне напомнил мне Родькина, но до ведущей партии явно не дорос.
Лиза была хороша и на классе, Смилевски тоже очень понрпвился, жаль, что не у них вдвоем была репетиция.

Кокорева вообще сейчас, наверное, наиболее интересна среди молодых балерин БТ. И уже достаточно технична, и артистична. Очаровательна. А Лантратов и Беляков - танцовщики экстра класса. Вообще же потенциал мужской части в целом выше, чем в других театрах. ИМХО. Балерин смотрю в Мариинке и изредка в Михайловском Воронцову, танцовщиков - в основном в Большом. Поэтому и хочется увидеть Воронцову в классических дуэтах с классными танцовщиками. С Родькиным или Васильевым совсем другие по наполненности дуэты были. С Беляковым и Лантратовым по 1 разу еще в БТ видела, глаз цепляли.
Я только Большой немного набегами посмотрела, поэтому и впечатлений маловато.

Гость
#38910

Ну что, хрюля, как шкура? Влезаешь ещё? 🤣 или залезаешь?

Гость
#38911

На форуме было, что Цайзель взяли на помощь Воронцовой и Смирновой. К сожалению, сбывается мой прогноз: Соболевой на сцене меньше не стало, зато Воронцовой заметно меньше. Появились составы на январь, Жизель и ЛО опять без нее, но и опять же с Цайзель и Соболевой. Так смотришь, и Баядерку заберут. Но там хоть диск есть.
Хотя в принципе танцует она в основном с Латыповым, мне их сценический дуэт не нравится, у Латыпова на лице если и есть какие-то чувства, то они всегда перекрываются изможденностью, одна Воронцова при всей моей любви к создаваемым ею образам не всегда может одна вытянуть целый спектакль, если только смотреть одним глазом только на нее 😁. Белякова уже не раз приглашали на ЛО, почему не с Воронцовой, красивый практически идеальный дуэт мог бы быть. Или он отказывается? Да и Родькина давно не было видно. На гала обещают, но как будет и будет ли дуэт с Воронцовой - программы нет и, видимо, не будет. Согласовывать будут до последнего часа😁.
Кстати, у Латыпова неплохие дуты с Лукьяненко и Смирновой, с другими и не видела.

Гость
#38912
Гость

На форуме было, что Цайзель взяли на помощь Воронцовой и Смирновой. К сожалению, сбывается мой прогноз: Соболевой на сцене меньше не стало, зато Воронцовой заметно меньше. Появились составы на январь, Жизель и ЛО опять без нее, но и опять же с Цайзель и Соболевой. Так смотришь, и Баядерку заберут. Но там хоть диск есть.
Хотя в принципе танцует она в основном с Латыповым, мне их сценический дуэт не нравится, у Латыпова на лице если и есть какие-то чувства, то они всегда перекрываются изможденностью, одна Воронцова при всей моей любви к создаваемым ею образам не всегда может одна вытянуть целый спектакль, если только смотреть одним глазом только на нее 😁. Белякова уже не раз приглашали на ЛО, почему не с Воронцовой, красивый практически идеальный дуэт мог бы быть. Или он отказывается? Да и Родькина давно не было видно. На гала обещают, но как будет и будет ли дуэт с Воронцовой - программы нет и, видимо, не будет. Согласовывать будут до последнего часа😁.
Кстати, у Латыпова неплохие дуты с Лукьяненко и Смирновой, с другими и не видела.

Чем-то Воронцова не угодила начальству, видимо. Латыпов вообще никакой не принц и не герой, его даже симпатичным сложно назвать, а мужской харизмы просто ноль. Зря Кехман с Васильевым поцапался, при всех своих недостатках харизмой Вани можно было затопить даже галерку.

Гость
#38913

с кем бы Ваня в Михе смотрелся кроме Наташи

Гость
#38914
Гость

с кем бы Ваня в Михе смотрелся кроме Наташи

Да хорошо Ваня с Воронцовой смотрелся в ДК и Лауренсии несмотря на почти одинаковый рост без пуантов. Их харизма и энергия все недочеты, если и были, перекрывали. Так об Оспиповой даже и не вспоминали. С Бондаревой тоже хороший дуэт был. А вот с юной Смирновой дуэт не зашел.
Мне в свое время повезло увидеть Жизель с Воронцовой и Фогелем. Как одно мгновение спектакль пролетел.

Гость
#38915
Гость

На форуме было, что Цайзель взяли на помощь Воронцовой и Смирновой. К сожалению, сбывается мой прогноз: Соболевой на сцене меньше не стало, зато Воронцовой заметно меньше. Появились составы на январь, Жизель и ЛО опять без нее, но и опять же с Цайзель и Соболевой. Так смотришь, и Баядерку заберут. Но там хоть диск есть.
Хотя в принципе танцует она в основном с Латыповым, мне их сценический дуэт не нравится, у Латыпова на лице если и есть какие-то чувства, то они всегда перекрываются изможденностью, одна Воронцова при всей моей любви к создаваемым ею образам не всегда может одна вытянуть целый спектакль, если только смотреть одним глазом только на нее 😁. Белякова уже не раз приглашали на ЛО, почему не с Воронцовой, красивый практически идеальный дуэт мог бы быть. Или он отказывается? Да и Родькина давно не было видно. На гала обещают, но как будет и будет ли дуэт с Воронцовой - программы нет и, видимо, не будет. Согласовывать будут до последнего часа😁.
Кстати, у Латыпова неплохие дуты с Лукьяненко и Смирновой, с другими и не видела.

Беляков не понравился из того, что видела. Раньше было лучше.

Гость
#38916
Гость

Беляков не понравился из того, что видела. Раньше было лучше.

Белякова видела только в спектаклях Большого. Но не в этом сезоне. Мне он нравится. В Михайловском не видела. Но с Воронцовой, кмк, и правда красивый дуэт мог бы быть. И ее дуэт с Латыповым тоже не нравится. Его просто нет, она старается, образы создаёт , ну а он -делает тяжелую работу, как тут и ранее писали.
А жаль, что опять ЛО и Жизель без неё. Очень хочется ещё ее Жизель увидеть, очень «моя» Жизель. Что-то там не так в Михайловском.

Гость
#38917

Воронцову чистой субреткой делают.

Гость
#38918
Гость

Воронцову чистой субреткой делают.

Еще Никия осталась😁, надолго ли? И кто там рулит? Можно же было более равномерно спектакли между примами распределять? И Начо, видимо, не в силе. Или уже АВ перестала быть его балериной, как он сам говорил?
Из-за Соболевой что ли? Так у нее все партии в наличии, ЛО и Жизель танцует кратно больше АВ, ЛО так каждый месяц практически. Всем бы хватило, и новой приме тоже. Было время когда АВ ЛО и Баядерку годами не танцевала, только Соболева, Бедненко и Лукьяненко, но Соболева чаще других. Теперь вместо Бедненко - Цайзель. Кстати, Соболеву сейчас заметно двигают. Может на заслуженную тянут.

Гость
#38919

В некоторых источниках прошла информация о возможной смене директора БТ после президентских выборов. И это будет не НЦ, а соратник С.Кириенко. Который еще и дружит с Курентзисом и является сторонником современных актуальных постановок. А как же классика? БТ без классики это не БТ. И так уже классики осталось мало в афише. Ждите режоперу и режбалет.

Гость
#38920
Гость

В некоторых источниках прошла информация о возможной смене директора БТ после президентских выборов. И это будет не НЦ, а соратник С.Кириенко. Который еще и дружит с Курентзисом и является сторонником современных актуальных постановок. А как же классика? БТ без классики это не БТ. И так уже классики осталось мало в афише. Ждите режоперу и режбалет.

Ну не в "некоторых источниках", а в одном конкретном источнике, в СМИ, которое признано инагентом и заблокировано Роскомнадзором на территории РФ, что характерно, все телеграм-помойки молчат об этой статейке, как воды в рот набрали. В реальности эти слухи появились и активно обсуждались в театральной среде в конце марта этого года, якобы, что есть некий список лиц на замену “несменяемому” директору, и данный чиновник под кодовым названием “молодой технократ” очень и очень был бы не прочь возглавить ГАБТ. При этом он, действительно, чрезвычайно молод, практически, младенец на фоне таких динозавров как Гергиев и Урин, он никогда в жизни не руководил ни одним культурным учреждением, тем более, оперным театром, а еще он известен тем, что имеет 5 детей от разных жен, и в начале этого года его непосредственному начальнику была подана на него жалоба от четырех разных женщин о домогательствах на работе и о преследовании. Некрасивая скандальная история. И да, он дружит с Курой, и в качестве хобби в свободное от чиновничьей работы время занимается постановкой опер, но в одной его постановке некоторые внимательные зрители разглядели пропаганду ***, а в другой даже невнимательные зрители на сцене увидели обнажение артистов и имитацию полового акта. То есть, в театре будет полный Курентзис, полная режопера (балетов, вроде, он пока не ставил, ну ничего, пригласит Богомолова), и артистки, разбегающиеся от молодого любвеобильного директора врассыпную по коридорам. Возможно, что Урин покажется ангелом небесным с его майбахом, стейками и нафталиновыми постановками, по сравнению с этим молодым дарованием. А если серьезно, это какой-то позор – подобная “кадровая политика”.

Гость
#38921

если б в Москве можно было что то наподобие Опера Бастиль в Париже
иметь,или эту функцию на себя возьмёт МТ2.На Сапсане вжик- и глазей на классику.

Гость
#38922
Гость

Ну не в "некоторых источниках", а в одном конкретном источнике, в СМИ, которое признано инагентом и заблокировано Роскомнадзором на территории РФ, что характерно, все телеграм-помойки молчат об этой статейке, как воды в рот набрали. В реальности эти слухи появились и активно обсуждались в театральной среде в конце марта этого года, якобы, что есть некий список лиц на замену “несменяемому” директору, и данный чиновник под кодовым названием “молодой технократ” очень и очень был бы не прочь возглавить ГАБТ. При этом он, действительно, чрезвычайно молод, практически, младенец на фоне таких динозавров как Гергиев и Урин, он никогда в жизни не руководил ни одним культурным учреждением, тем более, оперным театром, а еще он известен тем, что имеет 5 детей от разных жен, и в начале этого года его непосредственному начальнику была подана на него жалоба от четырех разных женщин о домогательствах на работе и о преследовании. Некрасивая скандальная история. И да, он дружит с Курой, и в качестве хобби в свободное от чиновничьей работы время занимается постановкой опер, но в одной его постановке некоторые внимательные зрители разглядели пропаганду ***, а в другой даже невнимательные зрители на сцене увидели обнажение артистов и имитацию полового акта. То есть, в театре будет полный Курентзис, полная режопера (балетов, вроде, он пока не ставил, ну ничего, пригласит Богомолова), и артистки, разбегающиеся от молодого любвеобильного директора врассыпную по коридорам. Возможно, что Урин покажется ангелом небесным с его майбахом, стейками и нафталиновыми постановками, по сравнению с этим молодым дарованием. А если серьезно, это какой-то позор – подобная “кадровая политика”.

Дааа… но сделали же замену в известных музеях Москвы и Санкт-Петербурга🤦‍♀️. Сняли директоров, поставили…

Гость
#38923

Ну в нынешнем БТ можно смотреть один классический спектакль из 10, толку-то от этих опытных и заточенных на классику. Потапцеву дают Альберта, а Захарову, который уже лет пять в театре - вставное. За каким … зрителю смотреть на Потапцева, который под 40-килограммовой Кокоревой приседает до пола, как штангист? И через месяц он же дебютирует в Джеймсе с Маймулой. Маймулой, которая не списывается ни в какие стандарты не только БТ, но даже и второсортной труппы.
Если сравнить класс-2023 Роял и класс БТ, весь кордебалет из Лондона можно спокойно брать на ведущие партии в БТ, и зрители от этого только выиграют.

Гость
#38924

Для лоббистов НЦ в БТ хочу напомнить, что хорошей частью молодых солистов БТ, на которых никто специально билеты не возьмет, а то и попытается сдать, узнав составы, мы обязаны НЦ. Птенцы его гнезда Ковалева, Геращенко, Севенард, Кошкарева и Валиуллина. Тогда как у Леоновой, помимо Маймулы и Денисовой, в активе есть, как минимум, Кокорева, Смилевски, Путинцев, Захаров. и Михалкин.

Гость
#38925

у Леоновой одна Кокорева достойная фигура.Маловато.

Гость
#38926
Гость

у Леоновой одна Кокорева достойная фигура.Маловато.

Кокорева перевесит всю толпу АРБ. А мальчишки в МГАХ какие прекрасные!

Гость
#38927

Кокорева перевесит АРБ,если те будут с ходу танцевать Гамзатти,
а не студенческую партию Маши как в МТ.

Гость
#38928
Гость

Кокорева перевесит АРБ,если те будут с ходу танцевать Гамзатти,
а не студенческую партию Маши как в МТ.

Возможно, но я девочек видела и в период обучения, у них много огрехов в базовой подготовке и отсутствие драматического дара, не уверена, что это можно обрести в процессе работы. Посмотрите на ссору Гамзатти и Никии, там же все видно. Лизу тоже видела в период учебы и на конкурсах, это совсем другое.

Гость
#38929
Гость

Для лоббистов НЦ в БТ хочу напомнить, что хорошей частью молодых солистов БТ, на которых никто специально билеты не возьмет, а то и попытается сдать, узнав составы, мы обязаны НЦ. Птенцы его гнезда Ковалева, Геращенко, Севенард, Кошкарева и Валиуллина. Тогда как у Леоновой, помимо Маймулы и Денисовой, в активе есть, как минимум, Кокорева, Смилевски, Путинцев, Захаров. и Михалкин.

Но, как говорится, из двух зол выбирают меньшее. По сравнению с предлагаемыми кандидатурами, при НЦ классика будет на первом месте, судя по его выпускным, неподготовленных он не выпускает, пусть и кого-то натаскивает на определенные партии. Хотя бы в этом поддерживает реноме. Конечно, без проколов иногда не обходится, но в любом случае при нем качество спектаклей стало бы лучше. И не все так плохо в АРБ, если судить по девочкам из Мариинского . За счёт преподавателей, понятное дело. Но тем не менее. И чтобы не говорили и тот же Овчаренко ушел от него уже сложившимся артистом, а про Воронцову и Родькина не стоит даже говорить. Все трое не самые плохие премьеры балета.
НЦ не самый плохой вариант для БТ, но он даже не входит в состав претендентов. Пустой разговор.

Гость
#38930
Гость

Ну в нынешнем БТ можно смотреть один классический спектакль из 10, толку-то от этих опытных и заточенных на классику. Потапцеву дают Альберта, а Захарову, который уже лет пять в театре - вставное. За каким … зрителю смотреть на Потапцева, который под 40-килограммовой Кокоревой приседает до пола, как штангист? И через месяц он же дебютирует в Джеймсе с Маймулой. Маймулой, которая не списывается ни в какие стандарты не только БТ, но даже и второсортной труппы.
Если сравнить класс-2023 Роял и класс БТ, весь кордебалет из Лондона можно спокойно брать на ведущие партии в БТ, и зрители от этого только выиграют.

Мне тоже (немного посмотрела world ballet day) больше понравились артисты RОН и Парижской оперы, чем артисты БТ.

Гость
#38931
Гость

Дааа… но сделали же замену в известных музеях Москвы и Санкт-Петербурга🤦‍♀️. Сняли директоров, поставили…

Например? Я слышала другое мнение и насчёт Третьяковской галереи, и насчёт Пушкинского музея. Хейтеры есть у всех талантливых людей.

Гость
#38932

Курентзис вряд ли хочет возглавить БТ, он же уехал из страны, все бросил, насколько помню. Но НЦ пусть лучше останется в АРБ, проку больше. ИМХО

Гость
#38933

в Михе 5.01 2024 премьера Иоланты в постановке некоего Сергея Шепелёва.Чем славился когда то Малегот,что никогда не дублировал
репертуар Мариинки.Потом фактически превратился в её филиал.
И куда Кузьмин в Нижний то бежит от своего Водемона.

Гость
#38934
Гость

Курентзис вряд ли хочет возглавить БТ, он же уехал из страны, все бросил, насколько помню. Но НЦ пусть лучше останется в АРБ, проку больше. ИМХО

Почему вы так решили? У Курентзиса здесь интенсивная деятельность по всем фронтам, съемки в кино в роли физика Ландау, большие гастроли в Китае и фестиваль в Перми в конце декабря.

Гость
#38935

Гергиева никто не переплюнет всё равно.

Гость
#38936
Гость

Гергиева никто не переплюнет всё равно.

Гергиев еще и музыкант, в отличие от остальных директоров, большой вопрос, нужен ли ему геморрой с БТ при наличии стольких собственных площадок.
А вот Кехман нахапал себе не по силам.

Гость
#38937

не нужен геморрой и не надо,пусть МТ занимается,который хоть какую то
марку держит,в отличие от БТ.

Гость
#38938
Гость

не нужен геморрой и не надо,пусть МТ занимается,который хоть какую то
марку держит,в отличие от БТ.

БТ должен восстановить свою марку. Театр заслуживает радеющего за театр, классику в театре и сохранения его такого узнаваемого особого стиля в балете.

Гость
#38939

БТ должен восстановить свою марку. Театр заслуживает радеющего за театр, классику в театре и сохранения его такого узнаваемого особого стиля в балете руководителя.

Гость
#38940

НЦ готовит свою редакцию Щелкунчика в театре Якобсона

Гость
#38941
Гость

НЦ готовит свою редакцию Щелкунчика в театре Якобсона

Затейник-то какой! И в Москве-то он снимается, и огромным учебным заведением руководит, и костюмы ночами шьет, и девочкам прически накручивает, и вот еще целый балет перепоставил, чтоб Вайнонену икалось на том свете. А что ж в чужой театр пошел со своим гениальным творением? Редактировал бы в своей академии.

Ой, чуть не забыла, он же еще класс ведет, вероятно, ночами, бедняжка(

Гость
#38942

в чужой театр пошёл- так пригласили.

Гость
#38943
Гость

в чужой театр пошёл- так пригласили.

Пригласили поставить такой знаковый балет, как «Щелкунчик», человека, который в жизни ни одного балета не поставил? Наверное, Цискаридзе спас жизнь Фадееву)