Гость
Статьи
Вам нравятся сказки …

Вам нравятся сказки Гофмана?

А "Сказки Гофмана" Оффенбаха?😉

GIF
19 880 ответов
Последний — Перейти
Страница 328
#16783
🌱🌊Elle🌬️🔥

Стрессовый гипергидроз прошиб. Ты респиратор себе подготовил?) Бери помощнее.

Не разломайте остатки руин. Всё ж таки, какое-никакое культурное наследие.
Сделаю, пожалуй, бутик с сервелатом.

Из последних сил борись с гиперболическим дисконтированием ресурсов.
Ты, кстати, можешь выбегать из волн, когда захочешь. Желательно без веревочек. Респиратор с презервативами подготовил.

Ох, и вой стоял, пока прощались. Полезай, грю, в сумку, у меня много знакомых уборщиц и кухарок широкой специализации, пристроим тебя беженцем. Последний кусок сервелата из бутика отдам.

#16784

S поставила в мессенджере на аватар фотку М с его волчарой. "Two hottest guys in my life" пишет. Т-ня еще не видел...
Зер ауфрегенд, надо навестить L, картохи ему натушить с мясом.

Отлучусь. Свиданка с любимкой. О, у нас беда: альтес камель Рози хат айнен инфаркт эрлиттен, ща на реабилитации. Хошь причину узнать: молодой любовник нашел бабу помоложе. Во как! Учись.

#16785
دود گد

Из последних сил борись с гиперболическим дисконтированием ресурсов.
Ты, кстати, можешь выбегать из волн, когда захочешь. Желательно без веревочек. Респиратор с презервативами подготовил.

Ох, и вой стоял, пока прощались. Полезай, грю, в сумку, у меня много знакомых уборщиц и кухарок широкой специализации, пристроим тебя беженцем. Последний кусок сервелата из бутика отдам.

Это ты хорошо мне про верёвочки напомнил. Как раз собиралась новым купальником обзавестись. Всё ж зимой в открытый бассейн с подогревом при морозной погоде опять собираемся. Буду брать слитный, веревки оставим на потом.

Зачем ему твои уборщицы? Пусть лучше по руинам гуляет да пиццу лопает.

#16786
دود گد

S поставила в мессенджере на аватар фотку М с его волчарой. "Two hottest guys in my life" пишет. Т-ня еще не видел...
Зер ауфрегенд, надо навестить L, картохи ему натушить с мясом.

Отлучусь. Свиданка с любимкой. О, у нас беда: альтес камель Рози хат айнен инфаркт эрлиттен, ща на реабилитации. Хошь причину узнать: молодой любовник нашел бабу помоложе. Во как! Учись.

Истинно тебе говорю: это игра на публику, вернее, на L.

Фи. И что можно делать с полябовником в постклимаксе? Чисто технически? Я, конечно, фройе михь фюр Рози (хотя даже не знаю, насколько эта фройде уместна, раз ей такое цугештоссен), но всё же... Здоровья ей, в первую очередь.

#16787
🌱🌊Elle🌬️🔥

Это ты хорошо мне про верёвочки напомнил. Как раз собиралась новым купальником обзавестись. Всё ж зимой в открытый бассейн с подогревом при морозной погоде опять собираемся. Буду брать слитный, веревки оставим на потом.

Зачем ему твои уборщицы? Пусть лучше по руинам гуляет да пиццу лопает.

Не будоражь воображение, шли фоточки из примерочной. Промежуточные между примерками особенно: когда одни веревки уже стащила, а другие еще не натянула.

#16788
🌱🌊Elle🌬️🔥

Истинно тебе говорю: это игра на публику, вернее, на L.

Фи. И что можно делать с полябовником в постклимаксе? Чисто технически? Я, конечно, фройе михь фюр Рози (хотя даже не знаю, насколько эта фройде уместна, раз ей такое цугештоссен), но всё же... Здоровья ей, в первую очередь.

А что, надо что-то особенное делать? Ноги раздвинула - и понеслось. П, п. Ну, ордентлихь приправить бабку любрикантом.

Чему радоваться? Она его уже с пожитками выселила. Страстная оказалась женчина. Присмотрюсь.

#16789
دود گد

Не будоражь воображение, шли фоточки из примерочной. Промежуточные между примерками особенно: когда одни веревки уже стащила, а другие еще не натянула.

Пузяку крупным планом вышлю, как самый ценный компонент.
Вот, правильно, не только слитный, но и раздельный новый нужен. Нет, не верёвочный, пока что приличный посмотрю.

#16790
دود گد

А что, надо что-то особенное делать? Ноги раздвинула - и понеслось. П, п. Ну, ордентлихь приправить бабку любрикантом.

Чему радоваться? Она его уже с пожитками выселила. Страстная оказалась женчина. Присмотрюсь.

Зачем бабке эти упражнения, коль гормон уж на нуле? Ну, заместительная гормональная терапия в помощь.

Думаешь, будет кордон блёшечками кормить?

Отмокла в солях с эффектом "тонус и упругость". Пощупала - всё упруго, можно с чистой совестью под одеялком на бочок укладываться.

#16791

Задымляюсь. Почитываю, что означает родинка на сем дивном п-дяе. Т-ня скандалит и требует свободы угнетенным. На улице дожжь.

#16792
دود گد

Задымляюсь. Почитываю, что означает родинка на сем дивном п-дяе. Т-ня скандалит и требует свободы угнетенным. На улице дожжь.

"Народная примета сулит человеку с родинкой на животе пьянство и чревоугодие. Однако не стоит становиться вегетарианцем или последователем сыроедения. Нужно лишь сбалансировать свое питание и вести активный образ жизни. Чаще всего такая метка встречается у красивых внешне людей, в характере которых преобладают следующие качества: беспокойство; раздражительность; нетерпеливость"

Пошла чревоугодничать... С пьянством повременю.

#16793
دود گد

Задымляюсь. Почитываю, что означает родинка на сем дивном п-дяе. Т-ня скандалит и требует свободы угнетенным. На улице дожжь.

"Пигментное образование справа говорит о мудрости, практичности и искренности женщины. Она всегда имеет свое мнение и отличается живым умом. Такая дама будет счастлива в браке и всегда готова идти на компромисс. В бизнесе ее ждут успех и достаток."

Мда? Ну, ладно.

Однако ж, это след от родинки. Чтоб она одеждой не натиралась и не травмировалась, была удалена. Но след больно заметный остался, надо повторно показаться.

#16794
دود گد

Задымляюсь. Почитываю, что означает родинка на сем дивном п-дяе. Т-ня скандалит и требует свободы угнетенным. На улице дожжь.

А ещё вот!
"Родинка над губой притягивает взгляд. Такая женщина умеет внушать и гипнотизировать. Часто высказанные ею предположения и пожелания сбываются. С ней нужно быть осторожно. Ведь сказанное в сердцах желание зла, может осуществиться. Она может легко сглазить."

Так что бойса меня, бойса!

#16795
🌱🌊Elle🌬️🔥

"Народная примета сулит человеку с родинкой на животе пьянство и чревоугодие. Однако не стоит становиться вегетарианцем или последователем сыроедения. Нужно лишь сбалансировать свое питание и вести активный образ жизни. Чаще всего такая метка встречается у красивых внешне людей, в характере которых преобладают следующие качества: беспокойство; раздражительность; нетерпеливость"

Пошла чревоугодничать... С пьянством повременю.

П-сен и алкашня. 😍🥰🤗

#16796
🌱🌊Elle🌬️🔥

А ещё вот!
"Родинка над губой притягивает взгляд. Такая женщина умеет внушать и гипнотизировать. Часто высказанные ею предположения и пожелания сбываются. С ней нужно быть осторожно. Ведь сказанное в сердцах желание зла, может осуществиться. Она может легко сглазить."

Так что бойса меня, бойса!

Боюс. Не удивляйса, если затребую моральной поддержки.

#16798
دود گد

Сообщение было удалено

🧐 Тьфу. Китч какой-то с куполами. Шею себе не сверни бревном.

Мммм, из арбалета. Нет, из арбалета не хочу. Я бы из чего-нибудь огнестрельного поучилась. Но мой глазомер меня смущает ещё со времён уроков черчения в школе.

#16799
دود گد

Боюс. Не удивляйса, если затребую моральной поддержки.

Шо, прям во время.... ? Тоже боюс.

#16800
دود گد

П-сен и алкашня. 😍🥰🤗

Это всё наговоры. Я кофий пломбиром заела. Всё безалкогольное. Пойду сейчас блины печь. Да.

#16801
🌱🌊Elle🌬️🔥

🧐 Тьфу. Китч какой-то с куполами. Шею себе не сверни бревном.

Мммм, из арбалета. Нет, из арбалета не хочу. Я бы из чего-нибудь огнестрельного поучилась. Но мой глазомер меня смущает ещё со времён уроков черчения в школе.

Кака ты грубая женчина, П-ен. Сил моих нет. Очучается в тебе острая нехватка патриотизъму. Дело поправимое. Грю те, как простой русский патриёт. Передается половым путём. Приятно и полезно. Или как говорит Белочкина: жарко и сладко. Нибосся.

Для оружия нужен ваффеншайн.

#16802
🌱🌊Elle🌬️🔥

Шо, прям во время.... ? Тоже боюс.

Ишо и трусишка.

#16803
🌱🌊Elle🌬️🔥

Это всё наговоры. Я кофий пломбиром заела. Всё безалкогольное. Пойду сейчас блины печь. Да.

Вспотел. Но, возможно, карканье виновато в температуре. Утешай. Заодно запатриётишься.

#16804
دود گد

Кака ты грубая женчина, П-ен. Сил моих нет. Очучается в тебе острая нехватка патриотизъму. Дело поправимое. Грю те, как простой русский патриёт. Передается половым путём. Приятно и полезно. Или как говорит Белочкина: жарко и сладко. Нибосся.

Для оружия нужен ваффеншайн.

А, ну, да. Тогда из пневматики можно.

От тебя, простой русскай патриёт, сейчас чо другое может передаться. Температура какая? Бум вместе задымляться до жару и сладости.

#16805
دود گد

Вспотел. Но, возможно, карканье виновато в температуре. Утешай. Заодно запатриётишься.

Ща, погоди, мы с п-ем ещё один блин дожуем и полезем утешать. Но предохраняться и ещё раз предохраняться! Шоб никакого распространения патриётствований не произошло. Бревно нашёл?

#16806
دود گد

Вспотел. Но, возможно, карканье виновато в температуре. Утешай. Заодно запатриётишься.

А, я трёх хурмов купила. Пусть пока что полежат, дозреют, отмякнут. Потом кормить тебя буду.

#16807
🌱🌊Elle🌬️🔥

А, ну, да. Тогда из пневматики можно.

От тебя, простой русскай патриёт, сейчас чо другое может передаться. Температура какая? Бум вместе задымляться до жару и сладости.

Кровожадненькая ты моя. Жуй. 🍗🍅

#16808
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ща, погоди, мы с п-ем ещё один блин дожуем и полезем утешать. Но предохраняться и ещё раз предохраняться! Шоб никакого распространения патриётствований не произошло. Бревно нашёл?

С ума сошла? Моя цель - тебя запатриётить. Если вдруг запузячу, шош поделать. Выращу, как родного.

Нет пока. Когда закончу свою актуальную программу, буду снижать мышечную массу. Вот примерно до объема бревноверта. Я таким был до того, как встретил Э. Помнишь фоточку с нахтзихьтгеретом?

#16809
🌱🌊Elle🌬️🔥

А, я трёх хурмов купила. Пусть пока что полежат, дозреют, отмякнут. Потом кормить тебя буду.

У меня тож было три хурма. Один хурм заточил.
Корми да про договор не забывай. Полезай.

#16810
دود گد

Кровожадненькая ты моя. Жуй. 🍗🍅

Жую. Потушу, пожалуй, шампиньоны да цветную капусту, купаты запеку. Вызвала эвакуантов на обед, кормить буду.

#16811
دود گد

С ума сошла? Моя цель - тебя запатриётить. Если вдруг запузячу, шош поделать. Выращу, как родного.

Нет пока. Когда закончу свою актуальную программу, буду снижать мышечную массу. Вот примерно до объема бревноверта. Я таким был до того, как встретил Э. Помнишь фоточку с нахтзихьтгеретом?

Будем тогда вместе патриётственно бревна крутить? Не.
Шо, и даже тест ДНК не попросишь?

То набирать мышечную массу, то снижать... Никакой стабильности. Ты ж не резиновый. Нахтзихьтгерет помню, но там мышечную массу не видно, одни глазюки.

#16812
دود گد

У меня тож было три хурма. Один хурм заточил.
Корми да про договор не забывай. Полезай.

Я сяс тоже хурм потрогаю да зажую, если помягчел.
Погоди, подкреплюсь, и с новыми силами полезу.

#16813
🌱🌊Elle🌬️🔥

Я сяс тоже хурм потрогаю да зажую, если помягчел.
Погоди, подкреплюсь, и с новыми силами полезу.

Охренела? Это же для меня были хурмы.

#16814
🌱🌊Elle🌬️🔥

Будем тогда вместе патриётственно бревна крутить? Не.
Шо, и даже тест ДНК не попросишь?

То набирать мышечную массу, то снижать... Никакой стабильности. Ты ж не резиновый. Нахтзихьтгерет помню, но там мышечную массу не видно, одни глазюки.

Какие те бревна?
Шо "не"?
Даже потребую!

#16815
🌱🌊Elle🌬️🔥

Жую. Потушу, пожалуй, шампиньоны да цветную капусту, купаты запеку. Вызвала эвакуантов на обед, кормить буду.

Хорошее дело. Одобряю рацион.
Вспомнил твоего батю и тараканний костюм. Как низко ты пала. *покачал головой, пoxyярил в овраги*

#16816
دود گد

Охренела? Это же для меня были хурмы.

Решил жону объесть, неблагодарный? Делиться надо.

#16817
دود گد

Какие те бревна?
Шо "не"?
Даже потребую!

Ежели половым путем передашь патриётствование, придется тоже крутить бревно как дань традиционным ценностям. А оно меня придавит.
🧐 И подозрения даже имеешь, с кем могла быть неверна?

#16818
دود گد

Хорошее дело. Одобряю рацион.
Вспомнил твоего батю и тараканний костюм. Как низко ты пала. *покачал головой, пoxyярил в овраги*

Ща как прищурю злобно изумрудные глазюки, как натопорщу верхнюю губенку с родинкой над ней, бушь знать.

#16819

* * *
Еще не осень! Если я
Терплю, как осень терпит лужи,
Печаль былого бытия,
Я знаю: завтра будет лучше.
Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он — дерево. Он нянчит гнезда.
Я, как безумный, не ловлю
Любые волны. Все же, все же,
Когда я снова полюблю,
Вновь обезумею до дрожи.
Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшись, я чужака —
В самом себе вдруг обнаружу.
Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен. (c)

#16820

https://youtu.be/zQHRylMy4u0?si=2rhvV0bPW2jxQKz4

Трудимся с К умеренно продуктивно. Ты как, на веселе? :)

#16821
دود گد

* * *
Еще не осень! Если я
Терплю, как осень терпит лужи,
Печаль былого бытия,
Я знаю: завтра будет лучше.
Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он — дерево. Он нянчит гнезда.
Я, как безумный, не ловлю
Любые волны. Все же, все же,
Когда я снова полюблю,
Вновь обезумею до дрожи.
Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшись, я чужака —
В самом себе вдруг обнаружу.
Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен. (c)

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверcтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все — как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе…
— Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем — что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто — слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность —
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру…
— Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру. (с)

#16822

Да не, не навеселе. Только глоток текилы лимоном закусила. Продезинфицировалась.

Правильно, и красные сапожки мне подари. Красные туфли у меня были, а вот сапожек красных не было.

#16823
🌱🌊Elle🌬️🔥

Да не, не навеселе. Только глоток текилы лимоном закусила. Продезинфицировалась.

Правильно, и красные сапожки мне подари. Красные туфли у меня были, а вот сапожек красных не было.

Жена-алкоголик - беда в семье. Утешусь шмаканьем двух мягоньких пузендяев. Подставляй.

Разоришь простого русского патриота, по миру с котомкой пустишь. Мусс майн шпаршвайн плюндерн.

#16824
دود گد

Жена-алкоголик - беда в семье. Утешусь шмаканьем двух мягоньких пузендяев. Подставляй.

Разоришь простого русского патриота, по миру с котомкой пустишь. Мусс майн шпаршвайн плюндерн.

Подставила. Жмакай старательно. Нормальное у нас с тобой семейство, немного маргинальное. Давай, я тебе пюрешечку положу.

А вот поросенов плюндерить не надо, они вон какие сообразительные. На сапожки вайнахтсгельд пустим.

#16825
🌱🌊Elle🌬️🔥

Подставила. Жмакай старательно. Нормальное у нас с тобой семейство, немного маргинальное. Давай, я тебе пюрешечку положу.

А вот поросенов плюндерить не надо, они вон какие сообразительные. На сапожки вайнахтсгельд пустим.

Немного маргинальное - это ты на кого намекаешь? *хрюкнул, почесался*

Ааа, мы одна из тех семей, в который твои деньги - твои, а мои - наши. :)

#16826
🌱🌊Elle🌬️🔥

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверcтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все — как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе…
— Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем — что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто — слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность —
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру…
— Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру. (с)

* * *
Die Blätter fallen. Fallen wie von weit,
als welkten in den Himmeln ferne Gärten;
Sie fallen mit verneinender Gebärde.
Und in den Nächten fällt die schwere Erde
aus allen Sternen in die Einsamkeit.
Wir alle fallen. Diese Hand da fällt.
Und sieh dir andre an: es ist in allen.
Und doch ist Einer, welcher dieses Fallen
unendlich sanft in seinen Händen hält. (с)

#16827

* * *
Steh nicht weinend an meinem Grab.
Ich liege nicht dort in tiefem Schlaf.
Ich bin der Wind über brausender See.
Ich bin der Schimmer auf frischem Schnee.
Ich bin die Sonne in goldener Pracht.
Ich bin der Glanz der Sterne bei Nacht.
Wenn du in der Stille des Morgens erwachst,
bin ich der Vögel ziehende Schar,
die kreisend den Himmel durcheilt.
Steh nicht weinend an meinem Grab,
denn ich bin nicht dort.
Ich bin nicht tot. Ich bin nicht fort. (с)

#16828
دود گد

Немного маргинальное - это ты на кого намекаешь? *хрюкнул, почесался*

Ааа, мы одна из тех семей, в который твои деньги - твои, а мои - наши. :)

Ничего, с подтяжками ты облагородишься.

Это самая правильная модель семьи. Мой заработок - мне на конфетки (ой, на полезные вкусняшки), духи и помады. Твой - на наше бытие.

#16829
دود گد

* * *
Steh nicht weinend an meinem Grab.
Ich liege nicht dort in tiefem Schlaf.
Ich bin der Wind über brausender See.
Ich bin der Schimmer auf frischem Schnee.
Ich bin die Sonne in goldener Pracht.
Ich bin der Glanz der Sterne bei Nacht.
Wenn du in der Stille des Morgens erwachst,
bin ich der Vögel ziehende Schar,
die kreisend den Himmel durcheilt.
Steh nicht weinend an meinem Grab,
denn ich bin nicht dort.
Ich bin nicht tot. Ich bin nicht fort. (с)

Wohin ich jetzt gehe,
ist hell lichter Tag.
Den Weg, den ich gehe,
geht keiner mir nach.

Ihr Weinenden glaubet
ich steige ins Grab.
Ich leg mein bestaubet
Gewande nur ab.

Mein Gott, der ist stille
und lädt mich zur Ruh,
doch misst mir sein Wille
viel Freuden noch zu.

Ja, wenn mich im Dunkel
eu’r Auge verlor,
ich bin zum Gefunkel
der Himmel empor. (c)

#16830
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ничего, с подтяжками ты облагородишься.

Это самая правильная модель семьи. Мой заработок - мне на конфетки (ой, на полезные вкусняшки), духи и помады. Твой - на наше бытие.

Я уже предвкушаю. Бабы пищать будут.

Не, я же не ропчу: раз правильная, значит повинуюсь.
Очень мне понравился твой афоризм про бессмертие, противоречащее основам бытия. Хоть крестиком на наволочке вышивай.

#16831
🌱🌊Elle🌬️🔥

Wohin ich jetzt gehe,
ist hell lichter Tag.
Den Weg, den ich gehe,
geht keiner mir nach.

Ihr Weinenden glaubet
ich steige ins Grab.
Ich leg mein bestaubet
Gewande nur ab.

Mein Gott, der ist stille
und lädt mich zur Ruh,
doch misst mir sein Wille
viel Freuden noch zu.

Ja, wenn mich im Dunkel
eu’r Auge verlor,
ich bin zum Gefunkel
der Himmel empor. (c)

* * *
Tröste Dich, die Stunden eilen,
und was all Dich drücken mag,
auch das Schlimmste kann nicht weilen
und es kommt ein anderer Tag.
In dem ewigen Kommen und Schwinden
wie der Schmerz, liegt auch das Glück.
Und auch heitere Bilder finden
ihren Weg zu Dir zurück.
Harre, hoffe. Nicht vergebens
zählest Du der Stunden Schlag.
Wechsel ist das Los des Lebens
und es kommt ein anderer Tag. (с)

#16832
دود گد

Я уже предвкушаю. Бабы пищать будут.

Не, я же не ропчу: раз правильная, значит повинуюсь.
Очень мне понравился твой афоризм про бессмертие, противоречащее основам бытия. Хоть крестиком на наволочке вышивай.

Ага, ты ещё им при этом улыбнись во все свои 32))
Да, даже звёзды умирают: затухают или взрываются. И появляются новые. Нет ничего вечного. Вечно только превращение энергии.

#16833
دود گد

* * *
Tröste Dich, die Stunden eilen,
und was all Dich drücken mag,
auch das Schlimmste kann nicht weilen
und es kommt ein anderer Tag.
In dem ewigen Kommen und Schwinden
wie der Schmerz, liegt auch das Glück.
Und auch heitere Bilder finden
ihren Weg zu Dir zurück.
Harre, hoffe. Nicht vergebens
zählest Du der Stunden Schlag.
Wechsel ist das Los des Lebens
und es kommt ein anderer Tag. (с)

Wenn die Schwalben heimwärts zieh'n,
Wenn die Rosen nicht mehr blühn,
Wenn der Nachtigall Gesang
Mit der Nachtigall verklang;
Fragt das Herz in bangem Schmerz:
Ob ich Euch wohl wiederseh'? -
Scheiden, ach Scheiden tut weh! -

Wenn die Schwäne südwärts ziehn,
Dorthin, wo Orangen blüh'n,
Wenn das Abendrot versinkt,
Durch die grünen Wipfel blinkt;
Fragt das Herz in bangem Schmerz:
Ob ich Euch auch wiederseh'?
Scheiden, ach Scheiden tut weh! -

Armes Herz, was klagest Du!
Ach Du gehst auch einst zur Ruh!
Was auf Erden, - muss vergeh'n;
Gibt es dort ein Wiedersehn?
Fragt das Herz im bangen Schmerz. -
Tut auch hier das Scheiden weh:
Glaub', dass ich Dich wiederseh. (с)