Гость
Статьи
В чём смысл жизни?

В чём смысл жизни?

В чём?

GIF
Я вашу маму джага джага
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

Ну вы как не в РФ живете, ей-богу. Смысл жизни - к 18-20-ти годам сделать троих детей, желательно, мужского пола, пойти на СВО и сдохнуть там/заплатить максимальное количество налогов/отдать все, что у вас есть, главное, ни в коем случае не дожить до пенсионного возраста, чтобы государству потом не пришлось платить вам пенсию.

Перд
#56
Мистер Пельменная

Его нет.

Но ты ж , тем не менее, живешь. Так самоубейся тогда

Перд
#57
Гость

Ну вы как не в РФ живете, ей-богу. Смысл жизни - к 18-20-ти годам сделать троих детей, желательно, мужского пола, пойти на СВО и сдохнуть там/заплатить максимальное количество налогов/отдать все, что у вас есть, главное, ни в коем случае не дожить до пенсионного возраста, чтобы государству потом не пришлось платить вам пенсию.

На украинушке смысла точно нет. Кто мог , уже оттуда сбежал. Зелинский утилизирует усех, и держит в заложниках население

#58

Судя по ответам я поняла,что главное в жизни это получить как можно больше удовольствия и все ищут способы его получить.
Например,были эксперименты где крысам дали то ли рычаги,то ли кнопки где они могли стимулировать свой центр удовольствия,как итог они его постоянно стимулировали пока не истощились и не упали от усталости
Эта теория обьясняет,почему люди так любят секс,вкусно покушать и поспать.
С моей точки зрения это и объясняет почему люди с депрессией не едят или наоборот переедают,потому что еда как дешёвый источник дофамина и они переедают,а депрессия в первую очередь болезнь где нарушается выработка гормонов счастья.
Поэтому,кто-то видит смысл жизни в путешествиях,кто-то в мечте,кто-то в детях.
Ведь всё это—удовольствие.

Симон Перд
#59
Бобр-добр

Судя по ответам я поняла,что главное в жизни это получить как можно больше удовольствия и все ищут способы его получить.
Например,были эксперименты где крысам дали то ли рычаги,то ли кнопки где они могли стимулировать свой центр удовольствия,как итог они его постоянно стимулировали пока не истощились и не упали от усталости
Эта теория обьясняет,почему люди так любят секс,вкусно покушать и поспать.
С моей точки зрения это и объясняет почему люди с депрессией не едят или наоборот переедают,потому что еда как дешёвый источник дофамина и они переедают,а депрессия в первую очередь болезнь где нарушается выработка гормонов счастья.
Поэтому,кто-то видит смысл жизни в путешествиях,кто-то в мечте,кто-то в детях.
Ведь всё это—удовольствие.

Да, типа их, удовольствия, можно забрать с собой в могилу )) а по сути, все это надоедает эдак годам 40 уже конкретно. Мне кажется, там человек едет чисто на инстинкте самосохранения, либо на любви-ответственности за жизнь детей

Гость
#60
Симон Перд

Да, типа их, удовольствия, можно забрать с собой в могилу )) а по сути, все это надоедает эдак годам 40 уже конкретно. Мне кажется, там человек едет чисто на инстинкте самосохранения, либо на любви-ответственности за жизнь детей

По-моему, может надоесть абсолютно всё. Свободная безобязательственная жизнь, семейная и детная жизнь, работа, путешествия.. Разочароваться можно в чём угодно. Универсального рецепта счастья не существует, он у каждого свой.

Гость
#61
Пух

в пользе для окружающих, и людей, и животных, без разницы

Особенно для животных. Прямо оскорлением пахнет...

Гость
#62

В детях.

#63

У каждого он может быть свой. А некоторые вообще не находят его или даже не задумываются о нем.

Мармелад
#64

Да нет в жизни никакого особого смысла. Вы родились и живёте. Всё.

Мармелад
#65
Симон Перд

Да, типа их, удовольствия, можно забрать с собой в могилу )) а по сути, все это надоедает эдак годам 40 уже конкретно. Мне кажется, там человек едет чисто на инстинкте самосохранения, либо на любви-ответственности за жизнь детей

Я вообще поражаюсь как в 40 лет может надоесть всё это?
40 лет - человек полный сил. смотрю на некоторых, кто в этом возрасте ныть начинает про старость и т.д. и удивляюсь. Жизнь так прекрасна, как она в принципе может надоесть в столь молодом возрасте?

Мармелад
#66
Бобр-добр

Судя по ответам я поняла,что главное в жизни это получить как можно больше удовольствия и все ищут способы его получить.
Например,были эксперименты где крысам дали то ли рычаги,то ли кнопки где они могли стимулировать свой центр удовольствия,как итог они его постоянно стимулировали пока не истощились и не упали от усталости
Эта теория обьясняет,почему люди так любят секс,вкусно покушать и поспать.
С моей точки зрения это и объясняет почему люди с депрессией не едят или наоборот переедают,потому что еда как дешёвый источник дофамина и они переедают,а депрессия в первую очередь болезнь где нарушается выработка гормонов счастья.
Поэтому,кто-то видит смысл жизни в путешествиях,кто-то в мечте,кто-то в детях.
Ведь всё это—удовольствие.

Ну да. Мозг так устроен. Людям нужны наслаждения. Если мы не получаем наслаждения, мы попадаем в депрессию. Поэтому глупые люди те, кто от наслаждений отказывается и считает их грехом.

Гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

Ну от других хорошо хоть не избавляется, они живут вечно 😝

Гость
#68
Гость

Только на пенсии поняла смысл. Много не надо, лишь бы был достаток и покой в душе. Есть дети, внуки , муж (работает еще). Так приятно спокойно просыпаться утром и думать только о том, что бы приятного сделать, для своих любимых людей. Когда никто не пинает, не заставляет.... А просто делаю, что я хочу и для своих любимых, проснувшись ранним утром и придумав, как бы их порадовать...

А мужу то как классно продолжать на работу просыпаться

Гость
#69
Гость

У каждого он свой.

Хай, кэп

Гость
#70

Способствовать развитию цивилизации

Гость
#71
Гость

Мелко)) Вы родились на этой планете для карьеры и путешествий? Вы должны что-то понять, какие то выводы сделать, какие то ошибки исправить. Иначе нет его, смысла

Мы родились, потому что нас завали и родили. Заметьте. Все остальное - попытка не сойти у с ума.

Вуменша
#72
Мармелад

Ну да. Мозг так устроен. Людям нужны наслаждения. Если мы не получаем наслаждения, мы попадаем в депрессию. Поэтому глупые люди те, кто от наслаждений отказывается и считает их грехом.

Дофоминовые скачки, ямы и т.д это уже научно доказанно. Почитай за это. Если постоянно получать удовольствие то оно перестает приходить. Нужно на некоторое время ограничивать себя. Например я раньше когда посты держала, так после ПРОСТАЯ мороженка мне приносила нереальное удовольствие. Вобщем загугли

Мармелад
#73
Вуменша

Дофоминовые скачки, ямы и т.д это уже научно доказанно. Почитай за это. Если постоянно получать удовольствие то оно перестает приходить. Нужно на некоторое время ограничивать себя. Например я раньше когда посты держала, так после ПРОСТАЯ мороженка мне приносила нереальное удовольствие. Вобщем загугли

А я и не написала, что нужно постоянно находиться в искуственном наслаждении. Мой пост был скорее о способности наслаждаться жизнью в целом. Наслаждаться едой, а не ругать себя за сьеденное. Наслаждаться вещами, а не орать, что потребление - зло. Наслаждаться сексом, а не считать его грехом.

Гость
#74
Гость

Мы родились, потому что нас завали и родили. Заметьте. Все остальное - попытка не сойти у с ума.

Зачали. ИИ это слово незнакомо по ходу

Гость
#75
Гость

В том, что вы любите, что вам дорого и во что вы верите. Поэтому универсального для всех смысла не существует.

В правде

Вуменша
#76
Мармелад

А я и не написала, что нужно постоянно находиться в искуственном наслаждении. Мой пост был скорее о способности наслаждаться жизнью в целом. Наслаждаться едой, а не ругать себя за сьеденное. Наслаждаться вещами, а не орать, что потребление - зло. Наслаждаться сексом, а не считать его грехом.

Ну тау в браке со своим мужем это и не грех

#77

В получении удовольствия от жизни, счастья, гармонии

Лучше всех
#78

Смысл
В служении гуманистическим идеалам человечества. И в любви

Гость
#79
Перд

На украинушке смысла точно нет. Кто мог , уже оттуда сбежал. Зелинский утилизирует усех, и держит в заложниках население

Так и здесь все точно так же.

Гость
#80

Смысл жизни в том чтобы красиво одеваться, пить кофе с пироженками , и ни фига ничего на работе не делать. Вот это жизнь...

Гость
#81

Мне кажется,в каждом возрасте свой смысл. А итог можно подвести только в конце жизненного пути,чтобы себе самому сказать- жизнь прожита была не зря. В жизни должна присутствовать любовь,семья, для многих карьера важна ( для мужчин больше). Если человек приносит какую-то пользу
обществу, например - пишет красивую музыку,которая украшает жизнь многих людей и останется в памяти после его смерти - вот смысл,может быть самый лучший.

Гость
#82
Гость

А мужу то как классно продолжать на работу просыпаться

🤣

Гость
#83

У астролога закажите анализ натальной карты. Положение лунных узлов скажет в чем смысл. А вообще, я понимаю, что жить нужно, преодолевая трудности. Жизнь борьба. Но ведь интересно!

#84
Гость

В том, что вы любите, что вам дорого и во что вы верите. Поэтому универсального для всех смысла не существует.

Ого

Дружбан
#86
Гость

Ну вы как не в РФ живете, ей-богу. Смысл жизни - к 18-20-ти годам сделать троих детей, желательно, мужского пола, пойти на СВО и сдохнуть там/заплатить максимальное количество налогов/отдать все, что у вас есть, главное, ни в коем случае не дожить до пенсионного возраста, чтобы государству потом не пришлось платить вам пенсию.

рязве?

Дружбан
#87
Саша

Сообщение было удалено

секс шопы - это хорошо. бабу в латекс закутал и смешно смотреть, как она ходит по дому в поисках туалета😄

Дружбан
#88
Гость

Смысл в том, чтобы делать самого себя лучше, и тогда окружающий мир тоже станет лучше.
Но при этом продолжать жизнь (т.е. рожать детей) я бы не стала.

ой, да не рожай. как будто заставляют.

nastyazv
#89

Очистить интернет от ворья и недобросовестного бизнеса!

nastyazv
#90
Гость

Мне кажется,в каждом возрасте свой смысл. А итог можно подвести только в конце жизненного пути,чтобы себе самому сказать- жизнь прожита была не зря. В жизни должна присутствовать любовь,семья, для многих карьера важна ( для мужчин больше). Если человек приносит какую-то пользу
обществу, например - пишет красивую музыку,которая украшает жизнь многих людей и останется в памяти после его смерти - вот смысл,может быть самый лучший.

🤣🤣🤣

nastyazv
#91
Гость

Смысл жизни в том чтобы красиво одеваться, пить кофе с пироженками , и ни фига ничего на работе не делать. Вот это жизнь...

Я и на работу не хожу. Жизнь прекрасна:)

Лапа
#92

Помогать людям и получать удовольствие от жизни :)

Гость
#93
Мармелад

Да нет в жизни никакого особого смысла. Вы родились и живёте. Всё.

Это для вас нет. А для ваших хозяев смысл вашей жизни в том, чтобы отдать еë им во благо

Гость
#94
Гость

Способствовать развитию цивилизации

Лучше способствовать еë уничтожению. Но в этом нет смысла

Гость
#95
nastyazv

Очистить интернет от ворья и недобросовестного бизнеса!

Согласна. Противные они

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: