Гость
Статьи
Не секс после 50 или …

Не секс после 50 или все-таки секс

Для тех, кто общался в теме "секс после 50"😉

Маруся$
13 792 ответа
Последний — Перейти
Страница 17
Маруся$
#808
Ольга

Правда что ли ???? У меня не открылось и слава богу !!!! Пипец ...вот катя там возбуждает народ ! Надо свой размер выложить , а то худею ....вот бы грудь оставалась , а бока уходили , так нет же .Это осмотр был несколько лет назад - что меня занесло убей не помню , в смотровом баба говорит - вы такую грудь сохранили после трех детей ( спрашивают же ) Я обалдела - жила и не задумывалась , мужа устраивало все , ну конечно рожать не надо - будет идеально все .Я призадумалась тогда что же у людей то бывает ....Я уж не стала уточнять что один и не кормился , а последний искусственник .....А смолода все быстро в норму приходит !

Правда))) я сама офигела)) видно, что молодой, но весь лысый, шерстки нет на теле, как лягушка)))

Гость
#809
Маруся$

Сейчас погуглила флрмулу веса, рост в см минус 110 и умножить на коэффициент 1.15, для женщин считается нлрмальным весом. Так что, не просто мне нравятся мои 62-63кг))) А вот при росте 168 нормальный вес 66кг, а не 60)) да еще возраст не шешнадцать))) так что, ничего хорошего.

Маруся, так вес 62-63 это просто супер. Миниатюрная женщина!!! Моя хочет до этого похудеть. У ней где то 70, но говорит что толстая, хотя по мне самый смак, даже сиськи подросли. Рост правда 165 плюс минус.

Маруся$
#810
Вика

Марусь, при своих 165 я была и 52, и 55, затем 60, 70, сейчас 80. Стараюсь не растить дальше, но идёт, как идёт. Споойных снов всем.

52кг и я была, 42 размерчик, мне совершенно не нравилось, кости не торчали, но и круглых форм не было, как-то все сглаженно было, в 46 размере я себе нравлюсь намного больше, а для меня это важно, себе нравиться, на мнение других вообще по фиг)))

Маруся$
#811
Гость

Маруся, так вес 62-63 это просто супер. Миниатюрная женщина!!! Моя хочет до этого похудеть. У ней где то 70, но говорит что толстая, хотя по мне самый смак, даже сиськи подросли. Рост правда 165 плюс минус.

Ну 46 размер, для некоторых, на этом форуме, это толстая))) а мне самое оно.

Ольга
#812
Маруся$

Правда))) я сама офигела)) видно, что молодой, но весь лысый, шерстки нет на теле, как лягушка)))

Зато по теме прямо ....Есть и толстые счастливые и здоровые , а есть и худые - больные .Это не про тебя и не про меня кстати . Я 46 никогда не была и не буду уже .Все окружение вокруг меня здорово так прибавило , но мне другие не успокаивают никоим образом .Я для себя хочу - ни для моего совсем .В джинсы старые влезть например .Вес некомфортен .У вас дома естественно зож - диабет требует распорядка питания еще как .А с моими это отпадает напрочь .Все просто летит как в прорву ненасытную .

Маруся$
#813
Ольга

Зато по теме прямо ....Есть и толстые счастливые и здоровые , а есть и худые - больные .Это не про тебя и не про меня кстати . Я 46 никогда не была и не буду уже .Все окружение вокруг меня здорово так прибавило , но мне другие не успокаивают никоим образом .Я для себя хочу - ни для моего совсем .В джинсы старые влезть например .Вес некомфортен .У вас дома естественно зож - диабет требует распорядка питания еще как .А с моими это отпадает напрочь .Все просто летит как в прорву ненасытную .

Оль, у моего мужа сахар снизился, чуть больше нормы, но не критично, диабет ему не ставили. Сахар упал, когда перестал конфеты и всякие пряники, пироженки трескать, я такое вообще не ела и не люблю. А зож я тоже иногда нарушаю))) но утро у меня всегда ничинается с напольных весов и не для мужчин, для себя. Как только вижу, что цифры полезли вверх, сразу на минтай/окунь и овощи. Еще пару лет назад ела все подряд, кроме сладкого и вес не менялся, сейчас нужно бдить))) А мужа не принуждаю, хочет свиные ребрышки, пусть ест и я парочку съесть могу)

Ольга
#814

Ну у моего мужа только одна радость видимо - это еда ....я не понимаю он голодал что ли в детстве ....когда женихался , обалдевал что моя мама готовила и завидовал что она меня спрашивала что готовить на след день ...Что ест мой муж при его весе - это за гранью вообще разумного .Пиво стал что от много пить .Сегодня дела отбивные и добавил специи - клялся и божился что ничего там нет , в итоге я есть не стала .Мой страх аллергии неистребим ....Так противно нет слов .Ну признался бы , нет уверял .А потом сыну сказал , тот мне ....Ну можно было две штуки без всего сделать ?Итак - утро - вчерашняя свинина в пиве , пюре .Посередине - отбивные .Вечер - рулька в пиве .Пиво еще просто .Я уже говорила что ты хрюкать скоро будешь !!!!! Я прошла 8 тыс - не хочу , но надо .Погода плюс 16 - это нечто просто .

Ольга
#815
Маруся$

Оль, у моего мужа сахар снизился, чуть больше нормы, но не критично, диабет ему не ставили. Сахар упал, когда перестал конфеты и всякие пряники, пироженки трескать, я такое вообще не ела и не люблю. А зож я тоже иногда нарушаю))) но утро у меня всегда ничинается с напольных весов и не для мужчин, для себя. Как только вижу, что цифры полезли вверх, сразу на минтай/окунь и овощи. Еще пару лет назад ела все подряд, кроме сладкого и вес не менялся, сейчас нужно бдить))) А мужа не принуждаю, хочет свиные ребрышки, пусть ест и я парочку съесть могу)

Метаболизм замедляется , согласна ....Я многое не люблю , еще больше не ем тоже ...А мороженое еще чистая линия , которое , тоже свою лепту внесло ....Кореновка тож ....ну никакой радости в жизни прямо !

Вика
#816
Маруся$

Оль, у моего мужа сахар снизился, чуть больше нормы, но не критично, диабет ему не ставили. Сахар упал, когда перестал конфеты и всякие пряники, пироженки трескать, я такое вообще не ела и не люблю. А зож я тоже иногда нарушаю))) но утро у меня всегда ничинается с напольных весов и не для мужчин, для себя. Как только вижу, что цифры полезли вверх, сразу на минтай/окунь и овощи. Еще пару лет назад ела все подряд, кроме сладкого и вес не менялся, сейчас нужно бдить))) А мужа не принуждаю, хочет свиные ребрышки, пусть ест и я парочку съесть могу)

Доброго утра.
Минтай этот на пару раз сделать. С морковкой, либо в молоке. А так отвратная рыба. Сначала вроде зашла, а в последний раз даже выкинула, вкус столовки. Жочб, естественно, вообще есть не стала. Дешовка она и дешовка.
Весы были в молодости, когда работало, и овсянка по утрам, и всё остальное.
Пробовала сейчас на овсянку, на постные дни. Х р еново, простите, так, чуть выжила. Да и пост раньше выдерживала, худела на нем супер. Сейчас голова звинеть будет не переставая, и как собака, злющая буду. Не зря про толстых говорили "добрая".
Худеть сейчас можно только в одиночестве и с молитвой. Чтоб никто не видел злющую тетку.
А так, да, надо бы. Будет рождественский пост, можно попробовать себя извести.))))
Учеников много, знакомая мне предлагает брать в 1,5 раза больше. Я пока по 100 р начала прибавлять некоторым. Одна сразу отвалилась, чему я рада. Вместо неё другая мама тут же записалась. Надоело. Потом приходишь, ещё и со своей дочерью всё это по кругу. Выбешивает, говорю, ты то хоть не тупи. Иногда сама на себя удивляюсь. Никого не люблю, это правда(((( ладно, пошла дальше выживать.

Ольга
#817
Вика

Доброго утра. Минтай этот на пару раз сделать. С морковкой, либо в молоке. А так отвратная рыба. Сначала вроде зашла, а в последний раз даже выкинула, вкус столовки. Жочб, естественно, вообще есть не стала. Дешовка она и дешовка. Весы были в молодости, когда работало, и овсянка по утрам, и всё остальное. Пробовала сейчас на овсянку, на постные дни. Х р еново, простите, так, чуть выжила. Да и пост раньше выдерживала, худела на нем супер. Сейчас голова звинеть будет не переставая, и как собака, злющая буду. Не зря про толстых говорили "добрая". Худеть сейчас можно только в одиночестве и с молитвой. Чтоб никто не видел злющую тетку. А так, да, надо бы. Будет рождественский пост, можно попробовать себя извести.)))) Учеников много, знакомая мне предлагает брать в 1,5 раза больше. Я пока по 100 р начала прибавлять некоторым. Одна сразу отвалилась, чему я рада. Вместо неё другая мама тут же записалась. Надоело. Потом приходишь, ещё и со своей дочерью всё это по кругу. Выбешивает, говорю, ты то хоть не тупи. Иногда сама на себя удивляюсь. Никого не люблю, это правда(((( ладно, пошла дальше выживать.

Это какие же нервы с людьми работать ??? Ладно - пришел и ушел , а тут надо же понимать что понял ребенок и что у него в голове осталось от пережеванного .В этом случае школа , но там будут бумагами мучать и мероприятиями .А еще общение с родителями ?! У меня сын вчера вез дочь16 лет с мамой , как она ее за тик ток - актрисой мечтает быть , и как дочь огрызалась .Я ему говорю что ты молчал ? Про брательника ввернул бы .А он - ага я раз так заговорил и его наказали баллами .Но тебе то точно общаться надо .Про вес , я уже давно поняла что худой человек это синоним желчный человек и при выборе всегда пойду к имеющему лишний вес .Последний раз в сбере с полной девочкой так приятно пообщалась , ей то вроде пофиг какой процент будет .У меня от мамы чуток осталось - я их стригу постоянно .Но здесь граница зыбкая , я на свой вес не выгляжу .Но я его чувствую .

Маруся$
#818

Всем приветы!) Моя затея с вечеринкой провалилась((( муж не поддержал, всем своим видом выражал недовольство, друзья тоже вяло отреагировали, середина недели, все заняты, да и ехать к нам, в загородный дом, а потом обратно не айс)) так что, сделала фанарик из тыковки, полюбовалась, на том и успокоилась))) Муж вчера говорит, ну что, выкинем твою поделку или может приготовить можно)))) пошутил так) у него вообще настроение игривое, доволен, а как же, мои друзья не приехали, вот оно счастье...у каждого свое. Лев вчера вечером написал, как ни в чем не бывало, как будто вчера только расстались, ну это в его стиле, свалиться как снег на голову, спросила как ты? Ответил как у Вовы)) я не поняла, а он, ну как у Пут ина, все по плану))) теперь вот думаю, что еще бл@ть за план у него, а то фантазия там безграничная.

Маруся$
#819
Вика

Доброго утра. Минтай этот на пару раз сделать. С морковкой, либо в молоке. А так отвратная рыба. Сначала вроде зашла, а в последний раз даже выкинула, вкус столовки. Жочб, естественно, вообще есть не стала. Дешовка она и дешовка. Весы были в молодости, когда работало, и овсянка по утрам, и всё остальное. Пробовала сейчас на овсянку, на постные дни. Х р еново, простите, так, чуть выжила. Да и пост раньше выдерживала, худела на нем супер. Сейчас голова звинеть будет не переставая, и как собака, злющая буду. Не зря про толстых говорили "добрая". Худеть сейчас можно только в одиночестве и с молитвой. Чтоб никто не видел злющую тетку. А так, да, надо бы. Будет рождественский пост, можно попробовать себя извести.)))) Учеников много, знакомая мне предлагает брать в 1,5 раза больше. Я пока по 100 р начала прибавлять некоторым. Одна сразу отвалилась, чему я рада. Вместо неё другая мама тут же записалась. Надоело. Потом приходишь, ещё и со своей дочерью всё это по кругу. Выбешивает, говорю, ты то хоть не тупи. Иногда сама на себя удивляюсь. Никого не люблю, это правда(((( ладно, пошла дальше выживать.

Вика, я отслеживаю каждый кг, иначе потом сложно сбросить. К минтаю я уже привыкла, в принципе, если свежий, то вполне ничего с овощами и можно сметанки, запечь в духовке. Окунь тоже пойдет. Куриная грудка с грибами тоже норм. Кстати, в минтае много всего полезного и почти один белок, в отличии от той же семги или форели.

Маруся$
#820
Вика

Доброго утра. Минтай этот на пару раз сделать. С морковкой, либо в молоке. А так отвратная рыба. Сначала вроде зашла, а в последний раз даже выкинула, вкус столовки. Жочб, естественно, вообще есть не стала. Дешовка она и дешовка. Весы были в молодости, когда работало, и овсянка по утрам, и всё остальное. Пробовала сейчас на овсянку, на постные дни. Х р еново, простите, так, чуть выжила. Да и пост раньше выдерживала, худела на нем супер. Сейчас голова звинеть будет не переставая, и как собака, злющая буду. Не зря про толстых говорили "добрая". Худеть сейчас можно только в одиночестве и с молитвой. Чтоб никто не видел злющую тетку. А так, да, надо бы. Будет рождественский пост, можно попробовать себя извести.)))) Учеников много, знакомая мне предлагает брать в 1,5 раза больше. Я пока по 100 р начала прибавлять некоторым. Одна сразу отвалилась, чему я рада. Вместо неё другая мама тут же записалась. Надоело. Потом приходишь, ещё и со своей дочерью всё это по кругу. Выбешивает, говорю, ты то хоть не тупи. Иногда сама на себя удивляюсь. Никого не люблю, это правда(((( ладно, пошла дальше выживать.

Поститься вредно для здоровья, это даже святые отцы признают.

Маруся$
#821
Ольга

Это какие же нервы с людьми работать ??? Ладно - пришел и ушел , а тут надо же понимать что понял ребенок и что у него в голове осталось от пережеванного .В этом случае школа , но там будут бумагами мучать и мероприятиями .А еще общение с родителями ?! У меня сын вчера вез дочь16 лет с мамой , как она ее за тик ток - актрисой мечтает быть , и как дочь огрызалась .Я ему говорю что ты молчал ? Про брательника ввернул бы .А он - ага я раз так заговорил и его наказали баллами .Но тебе то точно общаться надо .Про вес , я уже давно поняла что худой человек это синоним желчный человек и при выборе всегда пойду к имеющему лишний вес .Последний раз в сбере с полной девочкой так приятно пообщалась , ей то вроде пофиг какой процент будет .У меня от мамы чуток осталось - я их стригу постоянно .Но здесь граница зыбкая , я на свой вес не выгляжу .Но я его чувствую .

Я даже лишние 2-3 кг чувствую, ну это как налить воды в 3х литровую бутылку и целый день таскать с собой))

Вика
#822
Маруся$

Всем приветы!) Моя затея с вечеринкой провалилась((( муж не поддержал, всем своим видом выражал недовольство, друзья тоже вяло отреагировали, середина недели, все заняты, да и ехать к нам, в загородный дом, а потом обратно не айс)) так что, сделала фанарик из тыковки, полюбовалась, на том и успокоилась))) Муж вчера говорит, ну что, выкинем твою поделку или может приготовить можно)))) пошутил так) у него вообще настроение игривое, доволен, а как же, мои друзья не приехали, вот оно счастье...у каждого свое. Лев вчера вечером написал, как ни в чем не бывало, как будто вчера только расстались, ну это в его стиле, свалиться как снег на голову, спросила как ты? Ответил как у Вовы)) я не поняла, а он, ну как у Пут ина, все по плану))) теперь вот думаю, что еще бл@ть за план у него, а то фантазия там безграничная.

Привет. В этом году ге вырезала тыкву. Дочь обиделась, а у меня времени не было. Обрадовалась, что отменился ученик, думала уроки с ней сделаю спокойно и тыквенные радости. А оказывается лни вперёд платили и нужно доработать 2 часа, вечер. Позвонили., приехала. Парень никакой, спать хотел, прям вырубился. Я так рада, что отказались они, не хочу!)))) пришла домой, уроки, ужин, что есть и спать. Дочь ворчала, что уже второй год не справляем. Лицо себе разрисовала, днем так вышла гулять. Ну, что это за праздник такой?! Не до этого сейчас, уроки ребенка, секции, дела.

Вика
#823
Маруся$

Поститься вредно для здоровья, это даже святые отцы признают.

Всё вредно, что не в радость))))
Пост - помощь справиться со своими внутреними и внешними недостатками. Иного я не знаю и не умею. Сила воли это огромная гордость должна быть внутри.
Лев тот с собой справился, и бухать перестал и на диете год, говорят оч помолодел, в 1,5 - 2 раза похудел. Гордость - это его черта, дьявол помогает...))))))
Я вчера, к примеру, зашла в магдак, взяла "счастливый час", шоколадное пироженое и капучино в подарок. Села, отвлеклась, решила несколько своих дел. Мир навела в душе и порядок. В доме бардак, сказала себе, пусть, никаких нервов, моя цель справиться со всем этим, тот объём работы, что набрала, дочкины уроки и секции, что то попутно готовить, уже неважно что, лишь бы в радость, елось и пилось. Мне ребёнка своего накормить проблема, то не хочу, это не буду. Разное готовить некогда. Ну, вес и вес, кому какое дело. По возможности, начала на йогу либо спортзал, вместо той же уборки дома.
Посуду поскдомойка моет, и, это вау!
Надо робот пылесос, вообще будет норм!)

Маруся$
#824
Вика

Всё вредно, что не в радость)))) Пост - помощь справиться со своими внутреними и внешними недостатками. Иного я не знаю и не умею. Сила воли это огромная гордость должна быть внутри. Лев тот с собой справился, и бухать перестал и на диете год, говорят оч помолодел, в 1,5 - 2 раза похудел. Гордость - это его черта, дьявол помогает...)))))) Я вчера, к примеру, зашла в магдак, взяла "счастливый час", шоколадное пироженое и капучино в подарок. Села, отвлеклась, решила несколько своих дел. Мир навела в душе и порядок. В доме бардак, сказала себе, пусть, никаких нервов, моя цель справиться со всем этим, тот объём работы, что набрала, дочкины уроки и секции, что то попутно готовить, уже неважно что, лишь бы в радость, елось и пилось. Мне ребёнка своего накормить проблема, то не хочу, это не буду. Разное готовить некогда. Ну, вес и вес, кому какое дело. По возможности, начала на йогу либо спортзал, вместо той же уборки дома. Посуду поскдомойка моет, и, это вау! Надо робот пылесос, вообще будет норм!)

Похудел в полтора-два раза? Это сколько у него лишнего было))) робот пылесос не везде может убрать, мне не понравился, стоит пылится в шкафу))

Маруся$
#825
Вика

Всё вредно, что не в радость)))) Пост - помощь справиться со своими внутреними и внешними недостатками. Иного я не знаю и не умею. Сила воли это огромная гордость должна быть внутри. Лев тот с собой справился, и бухать перестал и на диете год, говорят оч помолодел, в 1,5 - 2 раза похудел. Гордость - это его черта, дьявол помогает...)))))) Я вчера, к примеру, зашла в магдак, взяла "счастливый час", шоколадное пироженое и капучино в подарок. Села, отвлеклась, решила несколько своих дел. Мир навела в душе и порядок. В доме бардак, сказала себе, пусть, никаких нервов, моя цель справиться со всем этим, тот объём работы, что набрала, дочкины уроки и секции, что то попутно готовить, уже неважно что, лишь бы в радость, елось и пилось. Мне ребёнка своего накормить проблема, то не хочу, это не буду. Разное готовить некогда. Ну, вес и вес, кому какое дело. По возможности, начала на йогу либо спортзал, вместо той же уборки дома. Посуду поскдомойка моет, и, это вау! Надо робот пылесос, вообще будет норм!)

У нас посудомойка в загородном доме, там могут человек 10-12 гостей приехать, а в городской квартире без надобности, немного и сама справлюсь.

Маруся$
#826
Вика

Всё вредно, что не в радость)))) Пост - помощь справиться со своими внутреними и внешними недостатками. Иного я не знаю и не умею. Сила воли это огромная гордость должна быть внутри. Лев тот с собой справился, и бухать перестал и на диете год, говорят оч помолодел, в 1,5 - 2 раза похудел. Гордость - это его черта, дьявол помогает...)))))) Я вчера, к примеру, зашла в магдак, взяла "счастливый час", шоколадное пироженое и капучино в подарок. Села, отвлеклась, решила несколько своих дел. Мир навела в душе и порядок. В доме бардак, сказала себе, пусть, никаких нервов, моя цель справиться со всем этим, тот объём работы, что набрала, дочкины уроки и секции, что то попутно готовить, уже неважно что, лишь бы в радость, елось и пилось. Мне ребёнка своего накормить проблема, то не хочу, это не буду. Разное готовить некогда. Ну, вес и вес, кому какое дело. По возможности, начала на йогу либо спортзал, вместо той же уборки дома. Посуду поскдомойка моет, и, это вау! Надо робот пылесос, вообще будет норм!)

Молодец, балуешь себя;) я сладкое не люблю, моё баловство это кусок форели или свинины на мангале, вот такого могу много съесть) точнее сожрать))) наверное, в прошлой жизни, была каким нибудь хищником- потрошителем))

Ольга
#827
Маруся$

Всем приветы!) Моя затея с вечеринкой провалилась((( муж не поддержал, всем своим видом выражал недовольство, друзья тоже вяло отреагировали, середина недели, все заняты, да и ехать к нам, в загородный дом, а потом обратно не айс)) так что, сделала фанарик из тыковки, полюбовалась, на том и успокоилась))) Муж вчера говорит, ну что, выкинем твою поделку или может приготовить можно)))) пошутил так) у него вообще настроение игривое, доволен, а как же, мои друзья не приехали, вот оно счастье...у каждого свое. Лев вчера вечером написал, как ни в чем не бывало, как будто вчера только расстались, ну это в его стиле, свалиться как снег на голову, спросила как ты? Ответил как у Вовы)) я не поняла, а он, ну как у Пут ина, все по плану))) теперь вот думаю, что еще бл@ть за план у него, а то фантазия там безграничная.

Они всегда себе на уме .....

Ольга
#828
Вика

Привет. В этом году ге вырезала тыкву. Дочь обиделась, а у меня времени не было. Обрадовалась, что отменился ученик, думала уроки с ней сделаю спокойно и тыквенные радости. А оказывается лни вперёд платили и нужно доработать 2 часа, вечер. Позвонили., приехала. Парень никакой, спать хотел, прям вырубился. Я так рада, что отказались они, не хочу!)))) пришла домой, уроки, ужин, что есть и спать. Дочь ворчала, что уже второй год не справляем. Лицо себе разрисовала, днем так вышла гулять. Ну, что это за праздник такой?! Не до этого сейчас, уроки ребенка, секции, дела.

Аааааааааааааа вот почему молодежь разрисованная была - только дошло ....Но моему младшему пофиг на тыквы , опять пивас пить собираются , я прошлый раз разогнала их с куревом .И оказывается папа должен запретить выпивку .А я озвучить и получить что разрешила .Осталось только девок начать таскать - но пока еще не доросли .Перевалочный пункт , а не квартира стала .

Ольга
#829
Вика

Всё вредно, что не в радость)))) Пост - помощь справиться со своими внутреними и внешними недостатками. Иного я не знаю и не умею. Сила воли это огромная гордость должна быть внутри. Лев тот с собой справился, и бухать перестал и на диете год, говорят оч помолодел, в 1,5 - 2 раза похудел. Гордость - это его черта, дьявол помогает...)))))) Я вчера, к примеру, зашла в магдак, взяла "счастливый час", шоколадное пироженое и капучино в подарок. Села, отвлеклась, решила несколько своих дел. Мир навела в душе и порядок. В доме бардак, сказала себе, пусть, никаких нервов, моя цель справиться со всем этим, тот объём работы, что набрала, дочкины уроки и секции, что то попутно готовить, уже неважно что, лишь бы в радость, елось и пилось. Мне ребёнка своего накормить проблема, то не хочу, это не буду. Разное готовить некогда. Ну, вес и вес, кому какое дело. По возможности, начала на йогу либо спортзал, вместо той же уборки дома. Посуду поскдомойка моет, и, это вау! Надо робот пылесос, вообще будет норм!)

Да сколько вам вдвоем с дочкой надо то ...тут так не прокатит , но у меня и время есть на это .Тем более мой закупки делает .

Ольга
#830
Маруся$

Поститься вредно для здоровья, это даже святые отцы признают.

Если бы мне готовили постное , то я бы постилась .Подружка постится у меня - она и так еле живая .Как выдерживает хз ...Но она из за желудка и так на диете постоянной .Постное еще хуже обычной , и я еще вес наберу точно .У нас нет ни рыбы нормальной , ни грибов .Я же много читаю классику , у Мельникова Печерского какой постный стол то описывается .И масло растительное не могу , от спреда тошнило .

Вика
#831
Маруся$

У нас посудомойка в загородном доме, там могут человек 10-12 гостей приехать, а в городской квартире без надобности, немного и сама справлюсь.

Оттирать это всё?!))))) ну уж, терпеть не могу мыть посуду. Перчатки снимать одевать, либо ходить с ужасными руками. Сейчас хоть как человек, руки, норм, и даже ногти здоровые)))) брат мой всё же умничка, спасибо ему!))))

Вика
#832
Ольга

Да сколько вам вдвоем с дочкой надо то ...тут так не прокатит , но у меня и время есть на это .Тем более мой закупки делает .

Да, нас только двое. Но готовить всё равно приходится, по времени то же, что и на ораву. Суп один фиг 1,5 часа варится и плов около часа)))) а посуды вечно, будто полк ест) кастрюли, сковородки, ложки на каждый приём пищи. В этом плане большая семья даже лучше, у каждого своя обязанность, моют по очереди, готовят тоже.

Вика
#833
Маруся$

Похудел в полтора-два раза? Это сколько у него лишнего было))) робот пылесос не везде может убрать, мне не понравился, стоит пылится в шкафу))

Сколько и положено жрущему и живущему в своё удовольствие мужику 50+. Но у него это норм смотрелось, тугое тело, хоть и колобком. И, к тому же, мне с голодухи всё отлично было))))
Да и на мне мои 80 сейчас норм смотрятся, удивительно!))) . Мышцы тугие, я ж всё время то тренажерка, то йога, то огород, то плавание по часу. Пинаю себя, заставляю двигаться.
А вот родственница моя на даче, тоже в движении, но следит за весом. на весы встаёт, как ты, не ест толком, если лишнего, так на неё смотреть страшно. Ноги как спички, вся сморщенная стала. Брат мой говорит, будто её дракон пожевал и выплюнул.... Один фиг мы не молодеем....
Так я хоть порадуюсь жизни...
Мне говорят, что я моложе своих, не пойми скольких лет... Удивляются. Врут, наверное. Но. В общем, норм.)))))))

Маруся$
#834
Вика

Оттирать это всё?!))))) ну уж, терпеть не могу мыть посуду. Перчатки снимать одевать, либо ходить с ужасными руками. Сейчас хоть как человек, руки, норм, и даже ногти здоровые)))) брат мой всё же умничка, спасибо ему!))))

Че там оттирать?)))) Пару тарелок и вилок помыть)) готовлю через день, посуды много не бывает и в раковине ничего не стоит, поели - помыла) терпеть не могу грязную посуду в раковине, с руками нормально все.

Маруся$
#835
Вика

Сколько и положено жрущему и живущему в своё удовольствие мужику 50+. Но у него это норм смотрелось, тугое тело, хоть и колобком. И, к тому же, мне с голодухи всё отлично было)))) Да и на мне мои 80 сейчас норм смотрятся, удивительно!))) . Мышцы тугие, я ж всё время то тренажерка, то йога, то огород, то плавание по часу. Пинаю себя, заставляю двигаться. А вот родственница моя на даче, тоже в движении, но следит за весом. на весы встаёт, как ты, не ест толком, если лишнего, так на неё смотреть страшно. Ноги как спички, вся сморщенная стала. Брат мой говорит, будто её дракон пожевал и выплюнул.... Один фиг мы не молодеем.... Так я хоть порадуюсь жизни... Мне говорят, что я моложе своих, не пойми скольких лет... Удивляются. Врут, наверное. Но. В общем, норм.)))))))

Главное, чтобы тебе нравилось;) излишняя худоба ужасно, никогда не нравились худые, ни мужчины, ни женщины.

Маруся$
#836
Вика

Сколько и положено жрущему и живущему в своё удовольствие мужику 50+. Но у него это норм смотрелось, тугое тело, хоть и колобком. И, к тому же, мне с голодухи всё отлично было)))) Да и на мне мои 80 сейчас норм смотрятся, удивительно!))) . Мышцы тугие, я ж всё время то тренажерка, то йога, то огород, то плавание по часу. Пинаю себя, заставляю двигаться. А вот родственница моя на даче, тоже в движении, но следит за весом. на весы встаёт, как ты, не ест толком, если лишнего, так на неё смотреть страшно. Ноги как спички, вся сморщенная стала. Брат мой говорит, будто её дракон пожевал и выплюнул.... Один фиг мы не молодеем.... Так я хоть порадуюсь жизни... Мне говорят, что я моложе своих, не пойми скольких лет... Удивляются. Врут, наверное. Но. В общем, норм.)))))))

Тугое тело колобком, это футбольный мячик)))) я почему-то думала, что он спортивный, в меру подкаченный))

Маруся$
#837
Маруся$

Тугое тело колобком, это футбольный мячик)))) я почему-то думала, что он спортивный, в меру подкаченный))

Наверное, проецировала своего льва на твоего)) а оно вон че, Михалыч))))

Ольга
#838

А я все оттираю и даже иногда замачиваю , чтоб оттереть .Посудомойку даже не планирую .Стиралку бы отремонтировать .

Ольга
#839

Мне бы к 85 вернуться , я нашла старые отзывы свои на WB . А самое обидное - джинсы новые в натяг ...а старые уже в хлам .И я прекрасно вижу где лишнее .Весну и лето схуднула .А тут - моментально набралось ....печалька , работаю над этим вопросом .Физическая нагрузка только ходьба , больше сердце просто не тянет .Ну что есть , то есть .....

Ольга
#840
Вика

Да, нас только двое. Но готовить всё равно приходится, по времени то же, что и на ораву. Суп один фиг 1,5 часа варится и плов около часа)))) а посуды вечно, будто полк ест) кастрюли, сковородки, ложки на каждый приём пищи. В этом плане большая семья даже лучше, у каждого своя обязанность, моют по очереди, готовят тоже.

Ну вряд ли ты что нибудь делаешь в 8 литровом казане ...А у меня два в ходу 6 и 8 литров .

Маруся$
#841
Ольга

Мне бы к 85 вернуться , я нашла старые отзывы свои на WB . А самое обидное - джинсы новые в натяг ...а старые уже в хлам .И я прекрасно вижу где лишнее .Весну и лето схуднула .А тут - моментально набралось ....печалька , работаю над этим вопросом .Физическая нагрузка только ходьба , больше сердце просто не тянет .Ну что есть , то есть .....

Вернешься;) девы они такие упертые, если цель поставят, то прут как на танке только вперед)) а тяжелая физнагрузка после 50ти противопоказанна, мужикам, кстати, тоже, хотя некоторые пежатся))) зря, коллаген уже так не вырабатывается, только хуже и да, для нашего главного мотора - сердца, вредно, износ увеличивается.

Ольга
#842

Это я сама измотала себя ненужными эмоциями , теперь понимаю ...Ну я вот такая вот ...Девы упертые , но не всегда она нужна - эта упертость .Работаю над собой .Повесили люстру - запах , все переживаний на полночи ...А она зараза , больше и не запахла .И я такая во всем .А самый прикол - я экономлю , а мой милый вперед кредит платит оказывается ...А я то и не знаю !!!!!! Сегодня меряли младшему водолазку , стоит комментирует - а я то вижу что коротко .Вот сил нет !!!! Всезнающий стал .И маршрут я опять неправильно построила .Он же умный - так и сказал .Умный , умный - подтверждаю ....но лучше не лезь куда не надо ...Даже картошку не так жарю ...рядом стоит и говорит , крышкой накрой ! Так крышкой по башке хочется дать , но стою обьясняю тактично что так н надо - она же тушится будет иначе .....Это возрастное что ли уже , везде лезть ....

Вика
#843
Ольга

Ну вряд ли ты что нибудь делаешь в 8 литровом казане ...А у меня два в ходу 6 и 8 литров .

Ой, Оль, летом делаю на толпу. Одинаково, что на 2х, что на толпу, время тратишь, зато много народу, эмоции)))) но у меня и тут сейчас толпа, радуюсь своим детям.))))) ученикам.))))

Вика
#844
Ольга

Мне бы к 85 вернуться , я нашла старые отзывы свои на WB . А самое обидное - джинсы новые в натяг ...а старые уже в хлам .И я прекрасно вижу где лишнее .Весну и лето схуднула .А тут - моментально набралось ....печалька , работаю над этим вопросом .Физическая нагрузка только ходьба , больше сердце просто не тянет .Ну что есть , то есть .....

Видишь, как всё относительно....
Оль, сейчас похудеешь, кожа обвиснет. Блин, этл не 30 лет!)))))
И даже не знаю, тренажеры помогут, прям с утра до вечера если только....
Нарастили килограммы....))))) это опыт и харизма))))

Вика
#845
Ольга

А я все оттираю и даже иногда замачиваю , чтоб оттереть .Посудомойку даже не планирую .Стиралку бы отремонтировать .

И у меня стиралка на исходе. И ябыла против посудомойки, брат трындел, что мне нада!)))) денег же дал, я и послушалась. Какой он умничка!)))) так никогла не отмоешь, всё блестит, все рельефные посудины, даже от вытяжки решетки, от плиты, протвень, сковородки, кастрюли. Не знаю, как у тебя, у меня ни фига это не отмывается, ничем, а тут готовое, чистое, вау(!) брат давно с жтим чудом живёт. И с роботом пылесосом, говорит, супер. Посудомойка теперь и на даче.
Включаю после прокорма толпы и лежу, мою посуду))))

Вика
#846
Ольга

Это я сама измотала себя ненужными эмоциями , теперь понимаю ...Ну я вот такая вот ...Девы упертые , но не всегда она нужна - эта упертость .Работаю над собой .Повесили люстру - запах , все переживаний на полночи ...А она зараза , больше и не запахла .И я такая во всем .А самый прикол - я экономлю , а мой милый вперед кредит платит оказывается ...А я то и не знаю !!!!!! Сегодня меряли младшему водолазку , стоит комментирует - а я то вижу что коротко .Вот сил нет !!!! Всезнающий стал .И маршрут я опять неправильно построила .Он же умный - так и сказал .Умный , умный - подтверждаю ....но лучше не лезь куда не надо ...Даже картошку не так жарю ...рядом стоит и говорит , крышкой накрой ! Так крышкой по башке хочется дать , но стою обьясняю тактично что так н надо - она же тушится будет иначе .....Это возрастное что ли уже , везде лезть ....

Оль, оч много вещей я беру в храме, отдают знакомые из нашей "храмовой семьи. Слава Богу!)))?
И я многое отдаю. Все рады, круговорот вещей. Идёт девочка в нашей куртке, а нам её тоже кто то отдавал.... Может и у вас такие есть группы, где друг другу отдают. У меея куртка сейчас моднявая, у дочки куртки на осень, зиму, несколько, кожаную ей даже отдали, прикинь, прям новая. Что то покупаем, конечно, но прям многое. И даже богатые знакомые не отказываются теперь, я лишнее отдала. Водолазки, точно, не покупаю неск лет.

Ольга
#847
Вика

Видишь, как всё относительно.... Оль, сейчас похудеешь, кожа обвиснет. Блин, этл не 30 лет!))))) И даже не знаю, тренажеры помогут, прям с утра до вечера если только.... Нарастили килограммы....))))) это опыт и харизма))))

Продолжать жить в этом весе ? Мне не хочется совсем что то .Да жратву надо контролировать и больше ничего .

Ольга
#848
Вика

Оль, оч много вещей я беру в храме, отдают знакомые из нашей "храмовой семьи. Слава Богу!)))? И я многое отдаю. Все рады, круговорот вещей. Идёт девочка в нашей куртке, а нам её тоже кто то отдавал.... Может и у вас такие есть группы, где друг другу отдают. У меея куртка сейчас моднявая, у дочки куртки на осень, зиму, несколько, кожаную ей даже отдали, прикинь, прям новая. Что то покупаем, конечно, но прям многое. И даже богатые знакомые не отказываются теперь, я лишнее отдала. Водолазки, точно, не покупаю неск лет.

Ни у кого не берем и никто не отдает .Если б был человек которого я знаю - другое дело .Соседке отдавала что то на дачу , но это давно было уже .Он вырос так , что уже 50 размер покупаем .Что то продавала - но это такой геморрой с покупателями .Я вообще лишнего общения ни с кем не хочу .Это отнимает силы .Раньше рвалась - сейчас нет .С хорошей книгой и природой лучше .Из многих только две подружки остались .Знакомых много - всю жизнь в одном районе живу .И церковь - пусть для меня будет неизвестной чужая жизнь .Подружка научила , поздоровалась и попрощалась .Она очень скрытная у нас .Это меня за язык всегда тянуло ....к делу и не к делу ....

Ольга
#849

Вот только последние два года вещи более менее , а то просто на убой все .Это же пацан все таки . Нижнее белье все турецкое , но он подорожало все .Ничего отечественного не могли подобрать .И сегодня купили водолазку , это предприятие продали оказывается .Мы выросли в этих вещах - BASIA .Радостная новость , ничего не скажешь .Зимняя куртка штопалась - катался усиленно зимой .Обувь - 41 размер .Футболки - Свитанок .Носки - все искала хорошие наши , в итоге голландию носим - просто размер больше покупается .На два года хватает .

Вика
#850
Ольга

Ни у кого не берем и никто не отдает .Если б был человек которого я знаю - другое дело .Соседке отдавала что то на дачу , но это давно было уже .Он вырос так , что уже 50 размер покупаем .Что то продавала - но это такой геморрой с покупателями .Я вообще лишнего общения ни с кем не хочу .Это отнимает силы .Раньше рвалась - сейчас нет .С хорошей книгой и природой лучше .Из многих только две подружки остались .Знакомых много - всю жизнь в одном районе живу .И церковь - пусть для меня будет неизвестной чужая жизнь .Подружка научила , поздоровалась и попрощалась .Она очень скрытная у нас .Это меня за язык всегда тянуло ....к делу и не к делу ....

Я пока ещё не разочаровалась в людях, общаюсь, выслушиваю и делюсь. Как Маруся скажет, обмен энергией. И в гости принимаю, угощаю. Вчера подруга залетела неожиданно с детками, а я как знала, разморозила пиццу свою заранее, с,ели с удовольствием, назваливали). Дочка моя плохо ест, наготовлю, потом морожу всё)))) зато потом удобно, нет ничего, разогрела, готово.

Вика
#851
Ольга

Вот только последние два года вещи более менее , а то просто на убой все .Это же пацан все таки . Нижнее белье все турецкое , но он подорожало все .Ничего отечественного не могли подобрать .И сегодня купили водолазку , это предприятие продали оказывается .Мы выросли в этих вещах - BASIA .Радостная новость , ничего не скажешь .Зимняя куртка штопалась - катался усиленно зимой .Обувь - 41 размер .Футболки - Свитанок .Носки - все искала хорошие наши , в итоге голландию носим - просто размер больше покупается .На два года хватает .

Я и на авито беру, Оль. Коньки, лыжи, ролики, платья для танцев, комбез зимний классный брала. И сама продавала малышковое. А сейчас так отдаю, мне ж тоже приплывает так. Постирала и нормально. Бельё только покупаю, и то родственница бюсты нулевки отдала, пусть лежат пока, скоро одевать будем)))) грудь у дочки растёт, болит.
Вчера спрашивает, мама, а когда она у тебя перестала болеть, говорю, как месячные закончились, так и перестала.))) все, дочка, это теперь всю жизнь...

Вика
#852

доброго утра. Мама вчера привязаламь со своим львом. "он из за тебя со мной общается, ты его не обижай, напиши ему"?!?!?!?!
Позвонил, по пути выполнил какие то её поручения, вызвался помочь. Шутки в своём стиле: "это рядом с загсом? О, поеду жениться, меня ж не оценили."
Не зацепила провокация- вызов. Свои дела, своя жизнь. Посмотрела, я по прежнему в блоке. Как хорошо) ни обиды, ни злости, мир в душе. Свой ад пусть оставит при себе. А я рваться по делам, работать, развиваться в той области, которую выбрала) если успею, сбегаю на групповую тренировку.
Есть стараюсь меньше, благо, некогда))) вес тот же, периодами джинсы то болтаются, то едва застегнуты. Минтай пойду разморожу, подавлюсь им)))) мясо вкуснее, плов вчера сделала, обалденный. Приходите, угощу.

Ольга
#853
Вика

Я пока ещё не разочаровалась в людях, общаюсь, выслушиваю и делюсь. Как Маруся скажет, обмен энергией. И в гости принимаю, угощаю. Вчера подруга залетела неожиданно с детками, а я как знала, разморозила пиццу свою заранее, с,ели с удовольствием, назваливали). Дочка моя плохо ест, наготовлю, потом морожу всё)))) зато потом удобно, нет ничего, разогрела, готово.

Это не разочарование , просто такое желание .У меня в семье толпа .А когда ребенок еще не самостоятелен , поневоле круг общения больше .Как только младший стал везде один справляться , то количество людей в круге общения уменьшилось .А подружки мои , вчера звонила одна и честно тоже про больные колени при лишнем весе тоже тема еще такая .Все одно и то же - дети , мужья чоканутые , дача , нехватка денег , вес прет недуром .Да не прет , а нажираем .Ну да говорит , коробку коркунова с чаем легко пошла ...Соседка ее на год старше меня , тоже самое .Очень сильно удивилась что я на маршруте .Но у них работа и на это сил просто нет .

Ольга
#854
Вика

доброго утра. Мама вчера привязаламь со своим львом. "он из за тебя со мной общается, ты его не обижай, напиши ему"?!?!?!?! Позвонил, по пути выполнил какие то её поручения, вызвался помочь. Шутки в своём стиле: "это рядом с загсом? О, поеду жениться, меня ж не оценили." Не зацепила провокация- вызов. Свои дела, своя жизнь. Посмотрела, я по прежнему в блоке. Как хорошо) ни обиды, ни злости, мир в душе. Свой ад пусть оставит при себе. А я рваться по делам, работать, развиваться в той области, которую выбрала) если успею, сбегаю на групповую тренировку. Есть стараюсь меньше, благо, некогда))) вес тот же, периодами джинсы то болтаются, то едва застегнуты. Минтай пойду разморожу, подавлюсь им)))) мясо вкуснее, плов вчера сделала, обалденный. Приходите, угощу.

А в параллельной теме почему такая оценка ? Я с молодыми не флиртую , но совсем не против чтоб кто то членом поработал ! К моему претензии .Ребенок уедет с ночевкой и я планирую блиц криг , та что ли это называется .Войну и я иногда смотрю .Еще старшего куда нибудь выпереть .Уже озвучила , он в ответ в дивеево же вытерпел ! Что вытерпел то , на самом краю висел кровати .Сейчас такой возраст , у нормальных дети выросли и сьехали .Заботы вроде убавились .Вот здоровье , если н нажирать лишних 30 кг то и нормально .Маруся написала про банку трехлитровую , а я сравниваю обычно с мешком сахара в 10 кг , который я еле притаскиваю с балкона - склада .Вчера ехали - мужу звонок .
Реклама средства для потенции !!!! Из маралов муж говорит .Может из пантов маральих переспрашиваю ? Молчание и муж говорит , мама наверно пожаловалась ...Куда ???? спрашиваю ? Старший упал вообще , младший улыбался сидел .Это как находят , по возрасту что ли ??????Таких клиентов .

Ольга
#855

Что значит возраст?
Время уже не деньги, так как деньги есть, а времени нет. Откуда деньги? А минус девушки, а минус дети, а минус ресторан, а минус одежда, а минус мечты, а плюс ничего не надо. Отсюда доброта.
И частые приступы счастья от того, что все в твоих руках.
Ты не можешь уже чего-то захотеть сам. Чтоб захотеть спать — принять таблетку. Чтоб захотеть любить — принять таблетку. Чтобы любить — принять вторую таблетку. Не принял — не любишь. Таблетку, чтобы появилась бодрость, таблетку, чтобы пропала бодрость.
В результате вся жизнь в этой маленькой коробочке с ячейками: еда, сон, туалет, любовь. И, наконец, главная таблетка, чтобы не забыть принять таблетку. Теперь все в твоих руках, в этой коробочке. Какое счастье, ты, наконец, сам выбираешь, чего тебе захотеть.

Ольга
#856

Слава богу , еще есть время и желание .

Маруся$
#857
Вика

доброго утра. Мама вчера привязаламь со своим львом. "он из за тебя со мной общается, ты его не обижай, напиши ему"?!?!?!?! Позвонил, по пути выполнил какие то её поручения, вызвался помочь. Шутки в своём стиле: "это рядом с загсом? О, поеду жениться, меня ж не оценили." Не зацепила провокация- вызов. Свои дела, своя жизнь. Посмотрела, я по прежнему в блоке. Как хорошо) ни обиды, ни злости, мир в душе. Свой ад пусть оставит при себе. А я рваться по делам, работать, развиваться в той области, которую выбрала) если успею, сбегаю на групповую тренировку. Есть стараюсь меньше, благо, некогда))) вес тот же, периодами джинсы то болтаются, то едва застегнуты. Минтай пойду разморожу, подавлюсь им)))) мясо вкуснее, плов вчера сделала, обалденный. Приходите, угощу.

А куда ему написать, если блок? Да и га фиг, если такой принципиальный, пусть дальше сидит со своими обидками))