Гость
Статьи
Если женщина не хочет …

Если женщина не хочет замуж

Мужчина делает предложение женщине, а она не принимает, говорит зачем, какой смысл жениться, нам ведь и так хорошо. Мужчина обижается, думает, что или она его не любит, или у нее есть другой, или что …

Автор
338 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

На фига им тащить после первого свидания в загс? Как можно идти в загс, не узнав человека? Наоборот ближе к 40 розовые очки уже обычно спали.

Они спадают еще в юности. Дело не в очках, 40+ это совковые тетки для которых брак это супер жизнь. Молодые в брак не торопятся, либо олигарх, либо никто, встречаться можно с материальной поддержкой, мжло не уcpaлось сейчас никому.

Гость
#52
Гость

Ты дурачок. И это не вопрос, а утверждение. Дама один из своих гештальтов закрывает.

Я женщина. Какой гештальт, просто секс нужен?

Гость
#53
Гость

А если встретите того самого?

У меня есть свое устоявшееся мировоззрение, и какой бы он не был хороший красивый и умный, ничего не поменяется

Гость
#54
Гость

Мужчинам тоже надо как за границей научиться самим стирать свои носки, готовить, учавствовать в воспитании детей.

Это да,но для начала оплата в кафе. Дамы вперёд))
Носки стирает машинка,готовить не сложно. Участвовать в воспитании живущих с тобой детей,считаю необходимым.

Гость
#55
Гость

Мужчинам тоже надо как за границей научиться самим стирать свои носки, готовить, учавствовать в воспитании детей.

И за границей, наши продолжают стирать носки. Иностранцу.

Гость
#56
Гость

Если женщина не хочет замуж, она не хочет замуж ЗА ВАС. Если мужчина не хочет жениться, он не хочет жениться НА ВАС. У меня все.

А такого, что не хотят жениться/замуж в принципе не бывает?

Гость
#57
Гость

Они спадают еще в юности. Дело не в очках, 40+ это совковые тетки для которых брак это супер жизнь. Молодые в брак не торопятся, либо олигарх, либо никто, встречаться можно с материальной поддержкой, мжло не уcpaлось сейчас никому.

Это верно
Про теток 40+ тоже
Слава богу они последние кто давали мужчинам халяву за просто так.
Начиная от 90х там уже дамочки совсем другое кроя пошли.
А про 2000ков я вообще молчу.

Совушка
#58
Гость

А такого, что не хотят жениться/замуж в принципе не бывает?

НЕТ

Гость
#59
Гость

Они спадают еще в юности. Дело не в очках, 40+ это совковые тетки для которых брак это супер жизнь. Молодые в брак не торопятся, либо олигарх, либо никто, встречаться можно с материальной поддержкой, мжло не уcpaлось сейчас никому.

40+ это рожденные в конце 70-х-начале 80-х, у них до сих пор такие установки?

Гость
#60
Гость

А зачем встречаться, если не любишь? Просто чтобы быть в отношениях для окружающих или чтобы было с кем проводить время, типа не ходить в кино, по ресторанам одной?

Я могу перечислить множество причин по которым мужчины живут с женщинами и наоборот без любви. К сожалению. Вот отсюда все проблемы семейные и вытекают.

Гость
#61
Гость

Я женщина. Какой гештальт, просто секс нужен?

Это и не только. Потребносьи обоих полов давно изучны. Нечего здесь обсуждать.

Гость
#62
Гость

Это да,но для начала оплата в кафе. Дамы вперёд)) Носки стирает машинка,готовить не сложно. Участвовать в воспитании живущих с тобой детей,считаю необходимым.

Так если готовить не сложно, откуда эти постоянные споры о том, кто должет готовить? И это у вас мультиварка все делает, моет, чистит и режет тоже она? А воспитание детей, это не только погулять с ребенком после работы и отвести забрать в сад/школу.

Гость
#63
Гость

И за границей, наши продолжают стирать носки. Иностранцу.

Смотря где за границей, смотря с кем. Если выйти замуж за мусульманина или индуса, конечно, и носки стирать будешь, и право голоса иметь не будешь.

Гость
#64
Гость

Смотря где за границей, смотря с кем. Если выйти замуж за мусульманина или индуса, конечно, и носки стирать будешь, и право голоса иметь не будешь.

Фуууу за индуса жесть

Клои
#65
Гость

Они спадают еще в юности. Дело не в очках, 40+ это совковые тетки для которых брак это супер жизнь. Молодые в брак не торопятся, либо олигарх, либо никто, встречаться можно с материальной поддержкой, мжло не уcpaлось сейчас никому.

Увы,почти также усралось мужичье. Также многие девчонки рады быть в отношениях с 14-16 лет.

Гость
#66
Совушка

НЕТ

Почему это? Про мужчин охотно верю, что не хотят жениться. Тоже женятся в основном под давлением общества.

Гость
#67
Гость

Я могу перечислить множество причин по которым мужчины живут с женщинами и наоборот без любви. К сожалению. Вот отсюда все проблемы семейные и вытекают.

Ну вот и живут, потому что так положено, чтобы не быть одним, потому что так удобно.

Клои
#68
Гость

Смотря где за границей, смотря с кем. Если выйти замуж за мусульманина или индуса, конечно, и носки стирать будешь, и право голоса иметь не будешь.

За мусульманина это кошмар, особенно те что сдвинуты на религии (афганистан пакистан и т.п.), исламисты это жесть.

Совушка
#69
Гость

Почему это? Про мужчин охотно верю, что не хотят жениться. Тоже женятся в основном под давлением общества.

Потому что инстинктивно, все хотят отношений, даже самые убежденные карьеристки. Если у женщины не было психологических травм, из-за которых она не хочет вообще никаких отошений, то в остальных случаях, отношения с мужчинами должны к чему-то приводить…семье, а не просто eble, как тут многие гордятся. Но как говорится, было бы чем..

Гость
#70
Клои

За мусульманина это кошмар, особенно те что сдвинуты на религии (афганистан пакистан и т.п.), исламисты это жесть.

Я тоже не понимаю русских девушек которые обернулись в платки

Гость
#71
Гость

Так если готовить не сложно, откуда эти постоянные споры о том, кто должет готовить? И это у вас мультиварка все делает, моет, чистит и режет тоже она? А воспитание детей, это не только погулять с ребенком после работы и отвести забрать в сад/школу.

Вы мне пытаетесь рассказать как это на самом деле?😏
У меня стаж в браке 20 лет,холостого уже 6 почти.
Ответственно заявляю,не сложно,а даже приятно👆

Гость
#72
Совушка

Потому что инстинктивно, все хотят отношений, даже самые убежденные карьеристки. Если у женщины не было психологических травм, из-за которых она не хочет вообще никаких отошений, то в остальных случаях, отношения с мужчинами должны к чему-то приводить…семье, а не просто eble, как тут многие гордятся. Но как говорится, было бы чем..

Типа большая любовь заканчивается свадьбой и детьми?

Клои
#73

Я не считаю её дурой.

Гость
#74
Гость

Я тоже не понимаю русских девушек которые обернулись в платки

Это мягко говоря удивляет, учитывая, что она выросла в другой обстановке и не привыкла к ограничениям с детства. Тем более вот это, что надо менять веру, чтобы пожениться, значит уже что-то не так. Повернутость на чем-то не есть хорошо.

Совушка
#75
Гость

Типа большая любовь заканчивается свадьбой и детьми?

Ну если это здоровая любовь, то да. Хотя бы свадьбой и семейной счастливой жизнью. У многих женщин еще пример неудачный у их родителей, они видели несчастными своих матерей и к мужчинам и браку у них в принципе отношение негативное. Считают, что в браке обязательно должно быть плохо, а те кто живут счастливую с виду жизнь, обязательно что-то скрывают и симулируют ее

Гость
#76
Гость

Вы мне пытаетесь рассказать как это на самом деле?😏 У меня стаж в браке 20 лет,холостого уже 6 почти. Ответственно заявляю,не сложно,а даже приятно👆

Значит вы редкий экземпляр, поздравляю. Если все и правда так, как говорите.

Гость
#77
Клои

Я не считаю её дурой.

А какой считаете?

Гость
#78
Гость

Это мягко говоря удивляет, учитывая, что она выросла в другой обстановке и не привыкла к ограничениям с детства. Тем более вот это, что надо менять веру, чтобы пожениться, значит уже что-то не так. Повернутость на чем-то не есть хорошо.

Да, повернутому на чем-то не есть хорошо.
Но я думаю у этой девушки нет и минимальной самооценки.

Гость
#79
Совушка

Ну если это здоровая любовь, то да. Хотя бы свадьбой и семейной счастливой жизнью. У многих женщин еще пример неудачный у их родителей, они видели несчастными своих матерей и к мужчинам и браку у них в принципе отношение негативное. Считают, что в браке обязательно должно быть плохо, а те кто живут счастливую с виду жизнь, обязательно что-то скрывают и симулируют ее

Не всегда семейная жизнь бывает счастливой.

Гость
#80
Гость

40+ это рожденные в конце 70-х-начале 80-х, у них до сих пор такие установки?

Да. В брак тебя затащат после 1 свидания.

Гость
#81
Гость

Это верно Про теток 40+ тоже Слава богу они последние кто давали мужчинам халяву за просто так. Начиная от 90х там уже дамочки совсем другое кроя пошли. А про 2000ков я вообще молчу.

Наконец-то они вымрут скоро со своим совковым менталитетом.

Гость
#82
Клои

За мусульманина это кошмар, особенно те что сдвинуты на религии (афганистан пакистан и т.п.), исламисты это жесть.

Я как вспомню вот этот выпуск комарова про пакистан, где они себя сами плетьми наказывают. Оооооо

Гость
#83
Клои

Увы,почти также усралось мужичье. Также многие девчонки рады быть в отношениях с 14-16 лет.

Это маргиналки.

Совушка
#84
Гость

Не всегда семейная жизнь бывает счастливой.

Да не всегда, но это и не значит, что счастливой она быть не может.

Клои
#85
Гость

А какой считаете?

Нормальной и обычной.

#86

Если женщина не хочет замуж - значит, она молодец. Сразу поняла, что вся, эта тягомотина с замужеством не приносит никакого счастья, одни проблемы только.

Совушка
#87
Гостья

Если женщина не хочет замуж - значит, она молодец. Сразу поняла, что вся, эта тягомотина с замужеством не приносит никакого счастья, одни проблемы только.

Вот пример травмированной женщины

Гость
#88
Гость

Да, повернутому на чем-то не есть хорошо. Но я думаю у этой девушки нет и минимальной самооценки.

Я просто видела блоги девушек, одна вышла за марокканца, там можно и без платка ходить, но муж попросил ее надеть платок, и она надела. И говорит отбросим в сторону религиию, а если типа ваш муж попросил, вы не надели бы? Ну так если муж православный или католик о таком попросит, как миниму подумаешь, что он свихнулся, не иначе, в честь чего это вдруг? И так же девушка, которая уехала в Индию за мужем, вроде все хорошо, муж вроде неплохой, производит впечатление доброго, улыбчивого человека. Но там столько ограничений, зачем надо было ехать в Индию? Жили бы, где жили. Вот они ездили на Гоа или на отдых в другие страны, там свобода, одеваются по-европейски, в шортах спокойно ходят, а в Индии среди родственников мужа надо сари носить и ещу куча негласных правил поведения, вроде и не заставляют, но из уважения к старшим надо соблюдать.

Гость
#89
Гость

Ну вот и живут, потому что так положено, чтобы не быть одним, потому что так удобно.

Вобщем смотрите. Если причина по которой живут мужчина с женщиной вместе это не любовь, то будут проблемы. В разных случаях разные, иногда разрешимые, иногда не очень. Иногда фатальные для их отношений. Рано или поздно проблемы начнутся. И всегда чтобы не случилось если причина по которой люди вместе - любовь то чтобы не произошло семью и отношения это не разрушит. Как бы тяжело не было. Ты просто не поступишь с тем кого истинно любишь как то дурно, это просто не возможно. Если сможешь, значит не любишь. Все просто. Строй все что строишь на любви, это гарантия того что ничего не развалится.

Гость
#90
Гость

Да. В брак тебя затащат после 1 свидания.

А мужчина настолько безвольный, что его можно из ресторана сразу в загс затащить?

Гость
#91

Этот человек имеет собственное мнение, и это хорошо.

Алексей
#92
Гость

Если у нее есть жилье и она может себя обеспечить, тогда зачем ей этот замуж?

Если у мужчины есть жилье и он может себя обеспечить, тогда зачем ему жениться?

Гость
#93
Алексей

Если у мужчины есть жилье и он может себя обеспечить, тогда зачем ему жениться?

А разве мужчины женятся, чтобы женщина их обеспечивала? Когда такое было? Женятся если только, когда есть 2 зарплаты, тогда легче выжить вдвоем.

Алексей
#94
Гость

А разве мужчины женятся, чтобы женщина их обеспечивала? Когда такое было? Женятся если только, когда есть 2 зарплаты, тогда легче выжить вдвоем.

Почему вы это спрашиваете у меня, а не у женщины которое это написала?

Гость
#95

А разве женяться не по любви? А если не полюбви то и поделом за все то что с их браком происходит после...

Гость
#96
Гость

А разве мужчины женятся, чтобы женщина их обеспечивала? Когда такое было? Женятся если только, когда есть 2 зарплаты, тогда легче выжить вдвоем.

Женятся под психологическими пытками и шантажем,часто не прикрытым. Впрочем сами дураки😁

Алексей
#97
Гость

А разве женяться не по любви? А если не полюбви то и поделом за все то что с их браком происходит после...

Сейчас похоже большинство женятся по расчету

Совушка
#98
Гость

А разве женяться не по любви? А если не полюбви то и поделом за все то что с их браком происходит после...

++++++++++. А потом такие пишут, ой что там делать в этом браке

Алексей
#99
Гость

А разве женяться не по любви? А если не полюбви то и поделом за все то что с их браком происходит после...

Ответ 11

Игорь
#100
Гость

Вы мой случай прямо описали. Не знаю что сказать, я просто очень устала от первого брака и мужчина в России перед брачным законом в принципе безответственен. Все ложиться на женские плечи, дети и быт, а часто и доход. Когда мужчина бросает женщину она пополняет миллионную армию женщин мам-одиночек. И все, с него никакого спроса. А женщине никакой подушки безопасности с дитем наперевес. Мой логичный вопрос - зачем женщине брак нужен? Считаю что незачем. Вот когда сделаю как зарубежом мужик обязан выплачивать алименты жене до тех пор пока она не выйдет замуж, тогда и можно будет разговаривать, а замуж выходят сейчас либо дурочки либо альтруистки. Если конечно мужья их не сметно богаты.

А кто этого мужчину выбрал?