Гость
Статьи
Не секс после 50 или …

Не секс после 50 или все-таки секс

Для тех, кто общался в теме "секс после 50"😉

Маруся$
13 754 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Ольга
#455

Встречаем лето на покров !

Вика
#456
Ольга

Встречаем лето на покров !

Я и забыла, что Покров. Как то всё катится, быстро, ничего не успеваю. Понимаю, что плохая мама, плохая хозяйка. Не успеваю. Работы прибавила себе. А цены растут офигенно... Ухаживать за собой совсем не, маникюр, тренажерка, совсем в прошлом. Отёки пошли. Готовлю, что попроще.
Как то всё не укладывается, и как я раньше всё успевала? Самое страшное, что денег катастрофически ни на что нет. Трястись за каждую копейку не умею, поэтому сэкономить никак.
По поводу секса, а что это?))))) повеселила мама вчера, говорит, заезжали к ней работники, один сказал: "а Вика всегда у вас красивая." смешно даже....

Вика
#457
Вика

Я и забыла, что Покров. Как то всё катится, быстро, ничего не успеваю. Понимаю, что плохая мама, плохая хозяйка. Не успеваю. Работы прибавила себе. А цены растут офигенно... Ухаживать за собой совсем не, маникюр, тренажерка, совсем в прошлом. Отёки пошли. Готовлю, что попроще. Как то всё не укладывается, и как я раньше всё успевала? Самое страшное, что денег катастрофически ни на что нет. Трястись за каждую копейку не умею, поэтому сэкономить никак. По поводу секса, а что это?))))) повеселила мама вчера, говорит, заезжали к ней работники, один сказал: "а Вика всегда у вас красивая." смешно даже....

Тех, у кого личная жизнь сложилась и душа в душу, думаю, на этом форуме просто нет.
Секрет наверное в том, чтобы внимания не обращать на многие вещи и каждый сам по себе?!)
И всё таки хочется слияния. Получаются обиды.
Как то мне священник в молодости ещё сказал: жить можно с любым человеком. Вы выбираете, так можно всю выбирать....
А психолог мне говорила: вам хоть миллионы мужчин поставь, вы выберете слабого.
В общем, вчера ездили на обследование дочке, ночевали у папы. И всё по кругу, мои обиды, я встаю, он спит, я думаю, куда сходить, предложила, купила билеты онлайн, он чуть успел к началу. Я ещё и виновата, что карту с новигатора ему не так выслала. Новигатор глючит, тк защита от дронов. Орал по телефону. Зашли в кафэ, мы с дочкой набираем еды, он сзади меня стоит. Говорю, бери поднос, набирай себе сам. Я так поняла, хотел нашим чеком, за наш счет. Расплатились отдельно. Работать не собирается, говорить квартирантам что цену поднимет тоже не будет. Конечно, если бы это был чужой человек, бежала бы куда подальше. Но он уже есть. Высокий, ещё даже красивый, не похож на других, выделяется из толпы. Кто бы научил, КАК это всё терпеть? Я и терпела, как могла, до отчаяния. Просто выть хотелось, когла новый 2020 год, я с ёлкой в зубах, с продуктами, с дочкой, еду по его городу, водитель из меня фиговый, риск один. И загадываю на новый год МУЖЧИНУ, настоящего. Прям прошу, так надоело бабой быть.... 2020 год на мои отчаянные просьбы дал мне льва, будто бы в насмешку, типа, вот, посмотри. Вот мужчина, но с таким ты не сможешь....
))))))) я чуть не сдохла, реально, когда у него спустя 4 месяца был конец цикла влюблённости и резко передых. Мечты, как говорит Маруся имеют свойство сбываться. Но. С оговоркой. Разве я этого хотела?!) хотела заботы, чтобы дочь понимала, что мужчина делает мужские дела. Так у многих. Что со мной то не так?)))) звезды?!))))) опять звезды?!))))

Вика
#458
Ольга

Встречаем лето на покров !

У нас дождь.

Ольга
#460
Вика

Тех, у кого личная жизнь сложилась и душа в душу, думаю, на этом форуме просто нет. Секрет наверное в том, чтобы внимания не обращать на многие вещи и каждый сам по себе?!) И всё таки хочется слияния. Получаются обиды. Как то мне священник в молодости ещё сказал: жить можно с любым человеком. Вы выбираете, так можно всю выбирать.... А психолог мне говорила: вам хоть миллионы мужчин поставь, вы выберете слабого. В общем, вчера ездили на обследование дочке, ночевали у папы. И всё по кругу, мои обиды, я встаю, он спит, я думаю, куда сходить, предложила, купила билеты онлайн, он чуть успел к началу. Я ещё и виновата, что карту с новигатора ему не так выслала. Новигатор глючит, тк защита от дронов. Орал по телефону. Зашли в кафэ, мы с дочкой набираем еды, он сзади меня стоит. Говорю, бери поднос, набирай себе сам. Я так поняла, хотел нашим чеком, за наш счет. Расплатились отдельно. Работать не собирается, говорить квартирантам что цену поднимет тоже не будет. Конечно, если бы это был чужой человек, бежала бы куда подальше. Но он уже есть. Высокий, ещё даже красивый, не похож на других, выделяется из толпы. Кто бы научил, КАК это всё терпеть? Я и терпела, как могла, до отчаяния. Просто выть хотелось, когла новый 2020 год, я с ёлкой в зубах, с продуктами, с дочкой, еду по его городу, водитель из меня фиговый, риск один. И загадываю на новый год МУЖЧИНУ, настоящего. Прям прошу, так надоело бабой быть.... 2020 год на мои отчаянные просьбы дал мне льва, будто бы в насмешку, типа, вот, посмотри. Вот мужчина, но с таким ты не сможешь.... ))))))) я чуть не сдохла, реально, когда у него спустя 4 месяца был конец цикла влюблённости и резко передых. Мечты, как говорит Маруся имеют свойство сбываться. Но. С оговоркой. Разве я этого хотела?!) хотела заботы, чтобы дочь понимала, что мужчина делает мужские дела. Так у многих. Что со мной то не так?)))) звезды?!))))) опять звезды?!))))

Не мечты сбываются , а желания .Разница есть ? У меня желание чтоб мой еще неделю не приезжал .Но деньги то он переводит .Кормить мужика это край .Жить можно c любым , но смотря на что и как .Мой вчера гулял напоследок , я снова не во время позвонила . Как то опять неприятно стало это все .Но деваться некуда .В отсутствие мужа количество уходящих денег впечатляет и быстро затыкает рот на все и вся .Про отеки - не пей на ночь .Я уже смирилась со всеми возрастными изменениями .Вчера увидела двух ровесниц - неужели я тоже так выгляжу ?!Одна в тапках - ноги наверно .Про покров и хозяйство . Успеваю потому что на это есть время .Вечером бегом в церковь с продуктами - на помин .Что с дочкой ? У моих именно в подростковом возрасте проблемы выявились .Младшего к глазному - не отлипает от компа .И прыщи !!!! Есть то всякое г .....

Ольга
#461
Вика

У нас дождь.

Разогреет до летней температуры .Какой покров - такая зима ? Плюс 18 ? Деревья и не думают опадать .

Ольга
#462

Евреи говорят: люби меня меньше, но дольше.

Маруся$
#463
Вика

Я и забыла, что Покров. Как то всё катится, быстро, ничего не успеваю. Понимаю, что плохая мама, плохая хозяйка. Не успеваю. Работы прибавила себе. А цены растут офигенно... Ухаживать за собой совсем не, маникюр, тренажерка, совсем в прошлом. Отёки пошли. Готовлю, что попроще. Как то всё не укладывается, и как я раньше всё успевала? Самое страшное, что денег катастрофически ни на что нет. Трястись за каждую копейку не умею, поэтому сэкономить никак. По поводу секса, а что это?))))) повеселила мама вчера, говорит, заезжали к ней работники, один сказал: "а Вика всегда у вас красивая." смешно даже....

Хватит себя ругать!) Что такое илохая мама посмотри в криминальных сводках;) И почему ты считаешь смешным, что красивая? Красота вообще понятие относительное, для одних мы мега красивы, для других нет)) у нас ведь также

Маруся$
#464
Вика

Тех, у кого личная жизнь сложилась и душа в душу, думаю, на этом форуме просто нет. Секрет наверное в том, чтобы внимания не обращать на многие вещи и каждый сам по себе?!) И всё таки хочется слияния. Получаются обиды. Как то мне священник в молодости ещё сказал: жить можно с любым человеком. Вы выбираете, так можно всю выбирать.... А психолог мне говорила: вам хоть миллионы мужчин поставь, вы выберете слабого. В общем, вчера ездили на обследование дочке, ночевали у папы. И всё по кругу, мои обиды, я встаю, он спит, я думаю, куда сходить, предложила, купила билеты онлайн, он чуть успел к началу. Я ещё и виновата, что карту с новигатора ему не так выслала. Новигатор глючит, тк защита от дронов. Орал по телефону. Зашли в кафэ, мы с дочкой набираем еды, он сзади меня стоит. Говорю, бери поднос, набирай себе сам. Я так поняла, хотел нашим чеком, за наш счет. Расплатились отдельно. Работать не собирается, говорить квартирантам что цену поднимет тоже не будет. Конечно, если бы это был чужой человек, бежала бы куда подальше. Но он уже есть. Высокий, ещё даже красивый, не похож на других, выделяется из толпы. Кто бы научил, КАК это всё терпеть? Я и терпела, как могла, до отчаяния. Просто выть хотелось, когла новый 2020 год, я с ёлкой в зубах, с продуктами, с дочкой, еду по его городу, водитель из меня фиговый, риск один. И загадываю на новый год МУЖЧИНУ, настоящего. Прям прошу, так надоело бабой быть.... 2020 год на мои отчаянные просьбы дал мне льва, будто бы в насмешку, типа, вот, посмотри. Вот мужчина, но с таким ты не сможешь.... ))))))) я чуть не сдохла, реально, когда у него спустя 4 месяца был конец цикла влюблённости и резко передых. Мечты, как говорит Маруся имеют свойство сбываться. Но. С оговоркой. Разве я этого хотела?!) хотела заботы, чтобы дочь понимала, что мужчина делает мужские дела. Так у многих. Что со мной то не так?)))) звезды?!))))) опять звезды?!))))

А как ты хотела))) Чтобы одни плюсы и всё, так не бывает. На счет слияния, ну я не знаю, было у меня это слияние со львом, но только во время секса, когда казалось, что просто растворяемся друг в друге. С остальными более ровные отношения, да, это немного скучно, зато спокойно;))

Маруся$
#465
Вика

Тех, у кого личная жизнь сложилась и душа в душу, думаю, на этом форуме просто нет. Секрет наверное в том, чтобы внимания не обращать на многие вещи и каждый сам по себе?!) И всё таки хочется слияния. Получаются обиды. Как то мне священник в молодости ещё сказал: жить можно с любым человеком. Вы выбираете, так можно всю выбирать.... А психолог мне говорила: вам хоть миллионы мужчин поставь, вы выберете слабого. В общем, вчера ездили на обследование дочке, ночевали у папы. И всё по кругу, мои обиды, я встаю, он спит, я думаю, куда сходить, предложила, купила билеты онлайн, он чуть успел к началу. Я ещё и виновата, что карту с новигатора ему не так выслала. Новигатор глючит, тк защита от дронов. Орал по телефону. Зашли в кафэ, мы с дочкой набираем еды, он сзади меня стоит. Говорю, бери поднос, набирай себе сам. Я так поняла, хотел нашим чеком, за наш счет. Расплатились отдельно. Работать не собирается, говорить квартирантам что цену поднимет тоже не будет. Конечно, если бы это был чужой человек, бежала бы куда подальше. Но он уже есть. Высокий, ещё даже красивый, не похож на других, выделяется из толпы. Кто бы научил, КАК это всё терпеть? Я и терпела, как могла, до отчаяния. Просто выть хотелось, когла новый 2020 год, я с ёлкой в зубах, с продуктами, с дочкой, еду по его городу, водитель из меня фиговый, риск один. И загадываю на новый год МУЖЧИНУ, настоящего. Прям прошу, так надоело бабой быть.... 2020 год на мои отчаянные просьбы дал мне льва, будто бы в насмешку, типа, вот, посмотри. Вот мужчина, но с таким ты не сможешь.... ))))))) я чуть не сдохла, реально, когда у него спустя 4 месяца был конец цикла влюблённости и резко передых. Мечты, как говорит Маруся имеют свойство сбываться. Но. С оговоркой. Разве я этого хотела?!) хотела заботы, чтобы дочь понимала, что мужчина делает мужские дела. Так у многих. Что со мной то не так?)))) звезды?!))))) опять звезды?!))))

Ну я никогда не заморачивалась такими мелочами, женские дела, мужские дела)))) С первым мужем я больше зарабатывала, все сама решала, не это было причиной расставания. Со вторым, могу зимой и снег почистить, он может приготовить вкусненькое, сообще как-то по бародосу мужское или женское)))) Если еще в этом копаться, вообще свихнуться можно. Для меня главное, чтобы мне нервы не делал, не пил, был активным, оптимистом, у которого стакан всегда полный))) с ч/ю, но не клоун, с детства не люблю клоунов))) знал чего хочет и как это получить, чтобы был пунктуальным, сказал - сделал, умный, в меру серьезный, не нытик и не зануда, ну и тп)))))

Маруся$
#466
Ольга

Не мечты сбываются , а желания .Разница есть ? У меня желание чтоб мой еще неделю не приезжал .Но деньги то он переводит .Кормить мужика это край .Жить можно c любым , но смотря на что и как .Мой вчера гулял напоследок , я снова не во время позвонила . Как то опять неприятно стало это все .Но деваться некуда .В отсутствие мужа количество уходящих денег впечатляет и быстро затыкает рот на все и вся .Про отеки - не пей на ночь .Я уже смирилась со всеми возрастными изменениями .Вчера увидела двух ровесниц - неужели я тоже так выгляжу ?!Одна в тапках - ноги наверно .Про покров и хозяйство . Успеваю потому что на это есть время .Вечером бегом в церковь с продуктами - на помин .Что с дочкой ? У моих именно в подростковом возрасте проблемы выявились .Младшего к глазному - не отлипает от компа .И прыщи !!!! Есть то всякое г .....

Я не вижу разницы между мечтой и желанием) мы мечтаем о том, чего хочетмя, это и есть желание.

Маруся$
#467
Ольга

Разогреет до летней температуры .Какой покров - такая зима ? Плюс 18 ? Деревья и не думают опадать .

У нас га солнце +18, в тени +13. Сегодня теплее, вчера дождь со снегом был.

Ольга
#468
Маруся$

Ну я никогда не заморачивалась такими мелочами, женские дела, мужские дела)))) С первым мужем я больше зарабатывала, все сама решала, не это было причиной расставания. Со вторым, могу зимой и снег почистить, он может приготовить вкусненькое, сообще как-то по бародосу мужское или женское)))) Если еще в этом копаться, вообще свихнуться можно. Для меня главное, чтобы мне нервы не делал, не пил, был активным, оптимистом, у которого стакан всегда полный))) с ч/ю, но не клоун, с детства не люблю клоунов))) знал чего хочет и как это получить, чтобы был пунктуальным, сказал - сделал, умный, в меру серьезный, не нытик и не зануда, ну и тп)))))

С ч/ю - это что ?

Ольга
#469
Маруся$

Я не вижу разницы между мечтой и желанием) мы мечтаем о том, чего хочетмя, это и есть желание.

Мечта мне кажется это что то глобальное , а желание это попроще .Может я и не права .При всем желании пусть мой возит младшего в школу .Да и скучно уже стало .Да и на даче надо закончить все .Сегодня с сыном закупились , завтра приготовлю , отвезем ему , и на кладбище землю подсыпет сын .Может погуляем по лесу .Понедельник - дача .Чеснок мой посадит .Вот и весь секс на ближайшие дни .Сегодня позвонила - рассказывай что показали ? Неееет говорит дома расскажу .Рассказал все таки , про дом я знаю - дошел до дивана и все ...

Ольга
#470
Маруся$

Ну я никогда не заморачивалась такими мелочами, женские дела, мужские дела)))) С первым мужем я больше зарабатывала, все сама решала, не это было причиной расставания. Со вторым, могу зимой и снег почистить, он может приготовить вкусненькое, сообще как-то по бародосу мужское или женское)))) Если еще в этом копаться, вообще свихнуться можно. Для меня главное, чтобы мне нервы не делал, не пил, был активным, оптимистом, у которого стакан всегда полный))) с ч/ю, но не клоун, с детства не люблю клоунов))) знал чего хочет и как это получить, чтобы был пунктуальным, сказал - сделал, умный, в меру серьезный, не нытик и не зануда, ну и тп)))))

Чистить снег это хорошо когда мороз , а когда оттепель это другое совсем .Прошлую зиму снега практически не было .Завтра плюс 20 обещают .

Вика
#472
Маруся$

Ну я никогда не заморачивалась такими мелочами, женские дела, мужские дела)))) С первым мужем я больше зарабатывала, все сама решала, не это было причиной расставания. Со вторым, могу зимой и снег почистить, он может приготовить вкусненькое, сообще как-то по бародосу мужское или женское)))) Если еще в этом копаться, вообще свихнуться можно. Для меня главное, чтобы мне нервы не делал, не пил, был активным, оптимистом, у которого стакан всегда полный))) с ч/ю, но не клоун, с детства не люблю клоунов))) знал чего хочет и как это получить, чтобы был пунктуальным, сказал - сделал, умный, в меру серьезный, не нытик и не зануда, ну и тп)))))

Я бы тоже. Но всему есть предел. При наличии мужика все решать самой и делать надоедает.
Пришёл муж знакомой, общались, помог мне кое что прикрутить. Конечно, сделала бы и без него наверное. Но с ним лучше)))) шуруповерт и дрель это не моё)))) накормила, денег не взял. Жена говорит, доброе дело сделали и друг от друга отдохнули.))))

Вика
#473
Ольга

Не мечты сбываются , а желания .Разница есть ? У меня желание чтоб мой еще неделю не приезжал .Но деньги то он переводит .Кормить мужика это край .Жить можно c любым , но смотря на что и как .Мой вчера гулял напоследок , я снова не во время позвонила . Как то опять неприятно стало это все .Но деваться некуда .В отсутствие мужа количество уходящих денег впечатляет и быстро затыкает рот на все и вся .Про отеки - не пей на ночь .Я уже смирилась со всеми возрастными изменениями .Вчера увидела двух ровесниц - неужели я тоже так выгляжу ?!Одна в тапках - ноги наверно .Про покров и хозяйство . Успеваю потому что на это есть время .Вечером бегом в церковь с продуктами - на помин .Что с дочкой ? У моих именно в подростковом возрасте проблемы выявились .Младшего к глазному - не отлипает от компа .И прыщи !!!! Есть то всякое г .....

Доброго вечера!
Отеки во второй половине дня, к вечеру прям сильнее. Похоже как при беременности, ходишь, сильнее отекаешь. Хз что это.
Дочку часто тошнит. Вот нас и отправили на обследование. Норм всё.

Ольга
#474
Вика

Я бы тоже. Но всему есть предел. При наличии мужика все решать самой и делать надоедает. Пришёл муж знакомой, общались, помог мне кое что прикрутить. Конечно, сделала бы и без него наверное. Но с ним лучше)))) шуруповерт и дрель это не моё)))) накормила, денег не взял. Жена говорит, доброе дело сделали и друг от друга отдохнули.))))

Вот я шуруповерт не освоила .....А так все по старому - стиралка так и течет , пофиг , боюсь меня долбанет когда нибудь .Не хозяин .Это и к машинам относится .Все до края доводит .Но это понятно , у них дома так было .Как говорила моя мама , что у нас до конца нигде ничего не доделано .Да и смысл ли на такие мелочи внимание обращать , мы же мыслим глобально .

Ольга
#475

И когда все так делается то результат очевиден - ворота на даче повело .И весной непонятно что будет с ними .Делалось все наспех - что ему в башку ударило ?!И самое обидное не сделала в квартире что хотела , а теперь вообще неизвестно что будет .

Ольга
#476
Вика

Доброго вечера! Отеки во второй половине дня, к вечеру прям сильнее. Похоже как при беременности, ходишь, сильнее отекаешь. Хз что это. Дочку часто тошнит. Вот нас и отправили на обследование. Норм всё.

Может пьешь много ? У меня на лицо когда вечером пью много - обычно после дачи , горит все внутри .

Ольга
#477

А ведь обвинит меня во всем - это я дачу проклинаю !!!!!!!!!

Вика
#478
Ольга

Может пьешь много ? У меня на лицо когда вечером пью много - обычно после дачи , горит все внутри .

Думаешь, ограничивать жидкость, как при гестозе?
Пью как обычно. Думаю, без воды еще хуже начнешь поправляться, обмен веществ совсем встанет. Разве не так? Вроде везде советуют пить, да и кожа сохнет. И не только на лице....
Пришла осень, опять те же проблемы. (((( если ещё и не пить, влага совсем уйдет, думаю.... Хм.

Вика
#479

Вчера знакомые зашли ко мне, чай пили. Одной за 60, как то перешли на тему про климакс. Она говорит, этих пробоем с сухостью не было. Но у нее муж был, говорит, регулярно. Не хотелось очень, прям через себя переступала, но зато проблем не было. Овестин у меня лежит, пока без него. Оль, ты же тоже без секса, у тебя такого нет? По возрасту вроде в климаксе тоже?
Маруся нет, её не спрашиваю.

Маруся$
#480
Ольга

С ч/ю - это что ?

Чувство юмора))

Маруся$
#481
Вика

Сообщение было удалено

Вика, это на птичьем))) не переводится))

Маруся$
#482
Вика

Я бы тоже. Но всему есть предел. При наличии мужика все решать самой и делать надоедает. Пришёл муж знакомой, общались, помог мне кое что прикрутить. Конечно, сделала бы и без него наверное. Но с ним лучше)))) шуруповерт и дрель это не моё)))) накормила, денег не взял. Жена говорит, доброе дело сделали и друг от друга отдохнули.))))

Я могу освоить почти все, у всех людей одинаково руки-ноги, а значит и делать могут одинаково) ну за исключением тяжелой физической работы. У меня есть знакомая, за городом живет, так у нее хобби строгать и стулья делать))) кровать дочери сама сделала, стулья обалденные в столовой у нее самодельные, а так и не скажешь. Я, когда увидела, спросила где купила, сколько стоят? Она говорит, сама сделала, пойдем станок покажу))) Вот такие дела;) она, кстати, тоже стрелец.

Маруся$
#483
Вика

Доброго вечера! Отеки во второй половине дня, к вечеру прям сильнее. Похоже как при беременности, ходишь, сильнее отекаешь. Хз что это. Дочку часто тошнит. Вот нас и отправили на обследование. Норм всё.

Нарушен лимфодренаж, причина может быть гормональная или сосудистая, анализы сдашь, врач скажет.

Маруся$
#484
Вика

Доброго вечера! Отеки во второй половине дня, к вечеру прям сильнее. Похоже как при беременности, ходишь, сильнее отекаешь. Хз что это. Дочку часто тошнит. Вот нас и отправили на обследование. Норм всё.

Аллергические отеки могут быть.

Маруся$
#485
Вика

Вчера знакомые зашли ко мне, чай пили. Одной за 60, как то перешли на тему про климакс. Она говорит, этих пробоем с сухостью не было. Но у нее муж был, говорит, регулярно. Не хотелось очень, прям через себя переступала, но зато проблем не было. Овестин у меня лежит, пока без него. Оль, ты же тоже без секса, у тебя такого нет? По возрасту вроде в климаксе тоже? Маруся нет, её не спрашиваю.

У меня сбои с этими делами начались, да и ладно, фигня война, главное маневры))) Зимой было, в жар шибанет и пот, хорошо, что от пота нет запаха, у меня он как вода, вообще ничем не пахнет. Потом, тьфу три раза, прошло. У моих знакомых почти у всех уже давно все закончилось, про сухость как-то сидели обсуждали, не у всех, у кого-то все нормально, хз от чего зависит. У кого проблемы, те просто смазку используют нейтральную, без всяких ароматов и запахов. Ну и почти все пьют разные препараты типа Менсе и Флавии, я пока Флавию забросила, может зря, но пока так.

Ольга
#486
Вика

Думаешь, ограничивать жидкость, как при гестозе? Пью как обычно. Думаю, без воды еще хуже начнешь поправляться, обмен веществ совсем встанет. Разве не так? Вроде везде советуют пить, да и кожа сохнет. И не только на лице.... Пришла осень, опять те же проблемы. (((( если ещё и не пить, влага совсем уйдет, думаю.... Хм.

Я тоже когда пила по 2 литра , насильно заставляла себя .Бросила , столько не хочу .Про поправление - шок , я в джинсы не влезла свои .(!!!!!!!!!!!!!!!) помидора с хлебом шарлотки блинчики - ты не одинока ......У меня все окружение прибавило .Но мн не нравится это совсем .Ограничиваю еду и пью просто горячую воду - противно , не спорю .Сохнет все - ноги как ящерицы ниже колен становятся .Сохнет шея .Но , Вика , на фоне проблем с сердцем я внимания на это не обращаю .Я сама его посадила из за ненужных эмоций .В 50 было тяжело это принять.Сейчас это пережила .Но за вес младший жестко критикует - только ему мой внешний вид небезразличен .

Ольга
#487
Вика

Вчера знакомые зашли ко мне, чай пили. Одной за 60, как то перешли на тему про климакс. Она говорит, этих пробоем с сухостью не было. Но у нее муж был, говорит, регулярно. Не хотелось очень, прям через себя переступала, но зато проблем не было. Овестин у меня лежит, пока без него. Оль, ты же тоже без секса, у тебя такого нет? По возрасту вроде в климаксе тоже? Маруся нет, её не спрашиваю.

В 48 - 49 все закончилось .А секс - моего три года дома не было .Мне , честно , хочется даже ради этого попробовать .Есть ли изменения .Сухости не было тогда - раньше .Про сухость в целом сестра говорила , но у нее вырезано все .Сухость понятие относительное , если мой начнет без разогрева никакого , вероятно будет сухость .Начало будет неприятным .Но у нас другие проблемы -- в голове .

Ольга
#488

Гестоз это на большом сроке уже .У меня и диабет беременных был .Мило дело в 25 лет - яблоки мешками ела , прямо в постели .

Ольга
#489
Маруся$

Аллергические отеки могут быть.

Ну у Вики точно не аллергические и не от сердца .Просто образ жизни сменился , сидит больше теперь , а не по огороду носится .

Ольга
#490
Маруся$

Я могу освоить почти все, у всех людей одинаково руки-ноги, а значит и делать могут одинаково) ну за исключением тяжелой физической работы. У меня есть знакомая, за городом живет, так у нее хобби строгать и стулья делать))) кровать дочери сама сделала, стулья обалденные в столовой у нее самодельные, а так и не скажешь. Я, когда увидела, спросила где купила, сколько стоят? Она говорит, сама сделала, пойдем станок покажу))) Вот такие дела;) она, кстати, тоже стрелец.

Мой мне тоже про мебель самодельную года два уже рассказывает ...............

Вика
#491
Ольга

Гестоз это на большом сроке уже .У меня и диабет беременных был .Мило дело в 25 лет - яблоки мешками ела , прямо в постели .

А я опухла на 20 неделе. Благо, попала на обследование, тк давление начало прыгать. Тут же диета без соли, разгрузочные дни с яблоками, ограничение воды. Как же мне хотелось чаю... И пить. Ничего, доносила.

Вика
#492
Маруся$

Нарушен лимфодренаж, причина может быть гормональная или сосудистая, анализы сдашь, врач скажет.

Какие анализы и какой волшебный врач? Ну их, надоели эти врачи))))

Маруся$
#493
Ольга

Ну у Вики точно не аллергические и не от сердца .Просто образ жизни сменился , сидит больше теперь , а не по огороду носится .

Нет, там другое что-то, она же написала, если больше двигается, отеки увеличиваются к вечеру. У меня такое было прошлым летом, именно к вечеру, я забила)) прошло через неделю само, так что, причина неизвестна.

Маруся$
#494
Вика

Какие анализы и какой волшебный врач? Ну их, надоели эти врачи))))

Я бы почки проверила, узи ну и кардиограмму или эхо сделала, скорее всего все нормально, гормоны прыгают.

Вика
#495
Маруся$

Я могу освоить почти все, у всех людей одинаково руки-ноги, а значит и делать могут одинаково) ну за исключением тяжелой физической работы. У меня есть знакомая, за городом живет, так у нее хобби строгать и стулья делать))) кровать дочери сама сделала, стулья обалденные в столовой у нее самодельные, а так и не скажешь. Я, когда увидела, спросила где купила, сколько стоят? Она говорит, сама сделала, пойдем станок покажу))) Вот такие дела;) она, кстати, тоже стрелец.

Я всего лишь попросила шуруповерт, знакомая прислала мужа, вчера полдня дверку на посудопойку приделывал. Конечно, благодарна, накормила, напоила. Денег не взяли. Думаю, смогла бы как то. Он почему то вручную всё делал, косячно поставил. Наверное и я бы так то смогла. Дочке мебель собирала сама, парту, растущий стульчик. Не скажу, что мне это понравилось, но деваться некуда. Все равно в конце позвала соседа, нужен был специальный ключ и мужская сила. Периодами чиню что то, подкручиваю.
У мужчин по любому всё лучше получается, и с машиной, и с ремонтом, и с готовкой, тут я даже не спорю.))))
Но, разум женский и смекалка незаменимы))))) я вчера показывала, как прикручивать дверку, мужчина запутался.

Вика
#496
Маруся$

Я могу освоить почти все, у всех людей одинаково руки-ноги, а значит и делать могут одинаково) ну за исключением тяжелой физической работы. У меня есть знакомая, за городом живет, так у нее хобби строгать и стулья делать))) кровать дочери сама сделала, стулья обалденные в столовой у нее самодельные, а так и не скажешь. Я, когда увидела, спросила где купила, сколько стоят? Она говорит, сама сделала, пойдем станок покажу))) Вот такие дела;) она, кстати, тоже стрелец.

Нет, ноги-руки у нас по разному, не одинаково)))) мужчину Бог создал для труда, женщину для радости)))))
К сожалению, в реале иначе, особенно у русских, бывает, что делать) баба и коня на скаку и в горящую избу, а мужик, как статуя в серванте, чтобы был.....))))))

Маруся$
#497
Вика

Я всего лишь попросила шуруповерт, знакомая прислала мужа, вчера полдня дверку на посудопойку приделывал. Конечно, благодарна, накормила, напоила. Денег не взяли. Думаю, смогла бы как то. Он почему то вручную всё делал, косячно поставил. Наверное и я бы так то смогла. Дочке мебель собирала сама, парту, растущий стульчик. Не скажу, что мне это понравилось, но деваться некуда. Все равно в конце позвала соседа, нужен был специальный ключ и мужская сила. Периодами чиню что то, подкручиваю. У мужчин по любому всё лучше получается, и с машиной, и с ремонтом, и с готовкой, тут я даже не спорю.)))) Но, разум женский и смекалка незаменимы))))) я вчера показывала, как прикручивать дверку, мужчина запутался.

Да сейчас все перемешалась, не факт, что у мужчины лучше получится ту же дверку прикрутить)) Я шуроповертом не пользовалась, ну, если нужно будет, уверенна, что замечательно справлюсь, покосячу вначале))) потом нормально все будет.

Маруся$
#498
Вика

Нет, ноги-руки у нас по разному, не одинаково)))) мужчину Бог создал для труда, женщину для радости))))) К сожалению, в реале иначе, особенно у русских, бывает, что делать) баба и коня на скаку и в горящую избу, а мужик, как статуя в серванте, чтобы был.....))))))

😄😄 некоторые мужчины тоже считают, что созданы для радости;))))

Маруся$
#499
Вика

Нет, ноги-руки у нас по разному, не одинаково)))) мужчину Бог создал для труда, женщину для радости))))) К сожалению, в реале иначе, особенно у русских, бывает, что делать) баба и коня на скаку и в горящую избу, а мужик, как статуя в серванте, чтобы был.....))))))

Нееее, я коней боюсь))) и в горящую избу не согласна))) но какие-то домашние дела вполне могу сама делать.

Вика
#500
Маруся$

Нееее, я коней боюсь))) и в горящую избу не согласна))) но какие-то домашние дела вполне могу сама делать.

Какие то мы все можем. Но мебель собирать я не умею и интереса особо нет. И пожалела, что не профессионала позвала. Долго всё это, я бы ещё дольше возилась. Да и косячно получилось. Зато деньги целы))))

Вика
#501
Маруся$

Нееее, я коней боюсь))) и в горящую избу не согласна))) но какие-то домашние дела вполне могу сама делать.

Рада была пообщаться)))) сегодня день общения. Осталось выпинуть себя и дочь поплавать)))) в сауну зайдем).

Вика
#502
Вика

Рада была пообщаться)))) сегодня день общения. Осталось выпинуть себя и дочь поплавать)))) в сауну зайдем).

А мебель пусть собирают специально обученные люди. Впрочем, как и всё остальное. У каждого своё))))

Маруся$
#503
Вика

А мебель пусть собирают специально обученные люди. Впрочем, как и всё остальное. У каждого своё))))

Согласна, кесарю кесарево, а слесарю слесарево;)) это в идеале, но не всегда так получается)

Маруся$
#504
Вика

Какие то мы все можем. Но мебель собирать я не умею и интереса особо нет. И пожалела, что не профессионала позвала. Долго всё это, я бы ещё дольше возилась. Да и косячно получилось. Зато деньги целы))))

К мебели и я ровно)) но вот у знакомой такое хобби, она прям удовольствие от этого получает. Я сильно удивлена была этому, потому что, глядя на нее, и не подумаешь, что она на станке доски точит)))

Вика
#505
Маруся$

К мебели и я ровно)) но вот у знакомой такое хобби, она прям удовольствие от этого получает. Я сильно удивлена была этому, потому что, глядя на нее, и не подумаешь, что она на станке доски точит)))

А на меня с уважением мужчина, который помогал доделывать изменения в кухне, смотрел вчера с восхищением. Смекалка иногда срабатывает быстро. Он не скоро бы догадался. Были моменты))))
Математика, что!))))
Да всё ты умеешь, Марусь. Знаю и не сомневаюсь.))))

Вика
#506

Там в теме секс 50+ извращенец. Мечтает о сексе с 15 летней. Это что в мозгах должно у деда мороза сломаться, чтобы мечтать о снегурочке?!) куда катимся..... 15 летнюю. Там формируется всё ещё. Я даже не поняла бы 20 летнего.... На ребёнка практически....
Конечно, всякое бывает. Наташа Королева в свои юные годы мужика из семьи увела. Но то пошлая Наташа. И чтобы мечтать....