Гость
Статьи
Зачем вы замужем?

Зачем вы замужем?

Как вы живёте замужем , не надоедает ли вам человек рядом каждый день и какие от этого плюсы? Не легче ли одной ?

GIF
Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мармелад
#54
Гость

Дорогая вы только одна умеете жить просто потому что желающего составить вам компанию и позвать замуж не нашлось и приходится искать этому оправдание для самой себя и для окружающих.одинокая женщина - жалкое зрелище.

Глупость. Одиночество - это всегда выбор. А кавалеров привлечь каждая может.

Мармелад
#55
Гарри_Топор

Да, чтобы не работать, спать жрать и плясать. И ведь он должен быть и богатым и заботливым, чтобы этакое сокровище ему милостиво разрешило с ней в брак вступить. Безмозглый шлак

А тебе то какое дело?

Гость
#56

Замужем офигенно) всё время рядом с любимым человеком - живешь, ешь, спишь - все вместе. Всегда есть с кем пообниматься, поцеловаться, обсудить что-то, посмотреть фильм перед сном в обнимку. Или пойти вместе в кафе или выпить вина, да что угодно. Ощущение того, что у тебя теперь своя семья

Гость
#57

была замужем1 раз и несколько гражданских браков. Согласна со всеми, что одной жить лучше. Я родила недавно без мужа, будучи в разводе, уже для себя осознанно. C ребенком и без мужика жить нормально и не надо делить опеку с мужиком и никто не предьявит прав на ребенка. без мужа жить хорошо, но ребенка родить для себя обязательно!!

Гость
#58
Гарри_Топор

Сообщение было удалено

Да как бы автор вопрос мне задавала, на который я ответила. А твоего мнения не вижу, чтобы кто-то спрашивал. Так что исчезни ты.

Гость
#59

Да что тут обсуждать, хорошо взамужем или плохо??

В хорошем замуже хорошо.
В плохом замуже плохо.

Вроде бы так все просто, но нет... мусолят и мусолят, сутками и годами

Автор
#60

Мне такое точно не подойдёт, не перевариваю слишком общительных. Я бы себе хотела такого же умеренно-общительного интроверта, как и я, психологичного, внимательного ко мне, но не слишком доброго к чужим людям. С общими увлечениями и проф. интересами, это очень важно. Я могу иногда и настроить себя гостей принять, и с кем-то познакомиться, и шумное мероприятие посетить, и поработать с людьми, и так далее, особенно если это мне самой нужно, главное, чтобы не часто. Поэтому в излишней общительности партнёра нет необходимости. Но вот внимательные психологичные мужчины мне практически не попадались, в основном примитивные эгоисты с мышлением по стандарту

Автор
#61
Гость

Он очень добрый и общительный. Реально, переехали в новый дом, уже через пару недель знал всех в округе и все его. Хотя просто иногда ходил в ближайший магазин. Очень любит детей и понимает людей, к каждому находит подход. Конечно, его жизнь со мной изменилась, многие его друзья прошлые отсеялись, связь со многими прекратилась. Для них раньше было нормально часто встречаться, застолья. Думаю, вам как шизоиду, не надо объяснять, что это значит для меня, в свой дом я никогда никаких гостей не звала, тем более здесь в чужом городе, это чужие мне люди и общаться с этими весельчаками я ни за какие деньги не соглашусь. Учитывая, что домой никого не позвать, я попросила никому адрес не говорить, чтобы избежать этих "ой, да мы мимо просто ехали и решили вас навестить" и без меня муж никуда один не поедет, изменилась и его жизнь. Он меня оберегает от лишнего, тягостного мне общения. Мы коллеги. Мы взаимозаменяемы. Он на себя берет часть работы, связанную с общением с людьми, с поездками, а я готовлю все документы дома. Всем хорошо от этого.

Мне такое точно не подойдёт, не перевариваю слишком общительных. Я бы себе хотела такого же умеренно-общительного интроверта, как и я, психологичного, внимательного ко мне, но не слишком доброго к чужим людям. С общими увлечениями и проф. интересами, это очень важно. Я могу иногда и настроить себя гостей принять, и с кем-то познакомиться, и шумное мероприятие посетить, и поработать с людьми, и так далее, особенно если это мне самой нужно, главное, чтобы не часто. Поэтому в излишней общительности партнёра нет необходимости. Но вот внимательные психологичные мужчины мне практически не попадались, в основном примитивные эгоисты с мышлением по стандарту

Автор
#62

Блин форум тупит

Автор
#63
Гость

Да как бы автор вопрос мне задавала, на который я ответила. А твоего мнения не вижу, чтобы кто-то спрашивал. Так что исчезни ты.

Да он завидует просто. Что вы себя уважаете, мужа уважаете, муж вас уважает, и все счастливы. Этому смерду не понять, что такое уважение. Ему всегда плохо, и бесит, что вам хорошо.

Аксиос
#64

Так ЗАЧЕМ или ПОЧЕМУ ??

Марина А.
#65

Зачем? Да просто так, по приколу.
Не надоедает ли один человек рядом каждый день ? Во-первых, если б он мог мне надоесть, я бы не пошла за него замуж и даже в любовники не взяла. Во-вторых, кто сказал, что супруги обязаны сидеть вместе каждый день? Так-то у них обычно уйма своих дел, от работы до хобби.
Какие плюсы... Так прикольно ж. Идеально подходящий любовник, собеседник и друг всегда в доступности.
Не легче ли одной. Конечно, нет. Одна бы я убиралась и готовила каждый день, а так - через раз, по очереди. И в аптеку, если что, есть кому сходить.

Гость
#66
Автор

Мне такое точно не подойдёт, не перевариваю слишком общительных. Я бы себе хотела такого же умеренно-общительного интроверта, как и я, психологичного, внимательного ко мне, но не слишком доброго к чужим людям. С общими увлечениями и проф. интересами, это очень важно. Я могу иногда и настроить себя гостей принять, и с кем-то познакомиться, и шумное мероприятие посетить, и поработать с людьми, и так далее, особенно если это мне самой нужно, главное, чтобы не часто. Поэтому в излишней общительности партнёра нет необходимости. Но вот внимательные психологичные мужчины мне практически не попадались, в основном примитивные эгоисты с мышлением по стандарту

Он общителен и доброжелателен не на моих глазах. Меня тоже первое время раздражало это - он изменил стиль общения, перешел на более деловой. Даже по телефону прошу при мне не общаться с друзьями - бесит. Но он чуткий очень, он все чувствует и приспосабливается. А такой мужчина, как я сама рядом - не хорошая идея, кажется все идеально, он тоже будет сидеть в своем мире, вас не беспокоить болтовней и активностью, но случись, что вам нужно будет участие и поддержка, а он не сможет. При просьбе о помощи он "спрячется в свой домик", будет нервничать, что от него чего-то ждут, возлагают ответственность и т.д. Так что, по сути вы будете также одна. Просто, как соседи будете жить рядом.

Автор
#67
Гость

Он общителен и доброжелателен не на моих глазах. Меня тоже первое время раздражало это - он изменил стиль общения, перешел на более деловой. Даже по телефону прошу при мне не общаться с друзьями - бесит. Но он чуткий очень, он все чувствует и приспосабливается. А такой мужчина, как я сама рядом - не хорошая идея, кажется все идеально, он тоже будет сидеть в своем мире, вас не беспокоить болтовней и активностью, но случись, что вам нужно будет участие и поддержка, а он не сможет. При просьбе о помощи он "спрячется в свой домик", будет нервничать, что от него чего-то ждут, возлагают ответственность и т.д. Так что, по сути вы будете также одна. Просто, как соседи будете жить рядом.

Я же и сказала, что он должен быть психологичен и внимателен к моим чувствам. В чем противоречие? Мне в идеале нравится сочетание эмотив + эпилептоид, как Медведь из мульта Маша и медведи, заботливый такой мишка.

Гость
#68

Одной может и легче. Но опять же влияние патриархальных стереотипов, что девушка должна обязательно выйти замуж, родить детей, кормить мужа, ну такая программа минимум. Многие девчата на это ведутся. А те, кто себя ценит и не поддается на мужицкие стереотипы, живут одни и ради себя и не страдают от этого.

Гость
#69

Лучше быть в отношениях замужем, но не жить вместе.

Гость
#70

Потому что люблю мужа. Потому что у моего ребенка должна быть полная, счастливая семья. Потому что вдвоем создавать тыл и благополучие легче, чем в одиночку. Потому что с любимым и надежным человеком рядом не страшны никакие невзгоды. Потому что к замужним женщинам отношение лучше, как ни крути.

Гость
#71
Гость

Лучше быть в отношениях замужем, но не жить вместе.

А чем это лучше?

Гость
#72
Феминист

Да ладно вам враньё тут разводить. Не берёт вас никто, вот и корчите тут, типа так и было задумано. Очень напоминает одного деятеля, который ничего не может, но всех уверяет что всё по плану. А зачем замуж лезут? Так знамо зачем, чтоб деньги мужа своими считать и тратить их на свои хотелки. Только вот простофили стремительно исчезают, так что поторопитесь, дамы, "принцев мало и на всех их не хватает" 😄

Да не все лезут, как видите. Я замуж выходила за простого паренька с окладом, любили друг друга, общие цели и интересы были всегда. За 10 лет паренек заматерел и обзавелся бизнесом и деньгами, которые вместе тратим на семейные нужды, детей, свой досуг. В наших отношениях ничего не поменялось, просто в финансовом плане стали свободней. Главное в отношениях это общие цели и интересы, тогда все будет гуд, в жизни бывают взлеты и падения, но лучше чтоб всегда был рядом близкий человек, чтобы разделить с ним все это.

Гость
#73
Гость

если сравнивать комфорт и спокойную жизнь с мужем или без мужа, то одной с ребенком жить куда спокойнее и лучше. Я и дочке говорю, чтобы рожала для себя, а замуж не надо выходить, себе жизнь усложнять

Очень зря вы такое дочке советуете. Сходу проецируете свои неудачи в личной жизни на своего ребенка. Лучше ничего не советуйте, так и то лучше будет.

Марточка
#74

Очень хорошо, спасибо, что муж хороший.
Нет, одной не лучше.

Марточка
#75
Гость

была замужем1 раз и несколько гражданских браков. Согласна со всеми, что одной жить лучше. Я родила недавно без мужа, будучи в разводе, уже для себя осознанно. C ребенком и без мужика жить нормально и не надо делить опеку с мужиком и никто не предьявит прав на ребенка. без мужа жить хорошо, но ребенка родить для себя обязательно!!

Бедолага

Гость
#76
Гость

А чем это лучше?

Я люблю тишину и комфорт, в быту одной намного проще

Гость
#77
Гарри_Топор

Я бы вас всех посадил на пароход и отправил в Турцию, поменял бы всех негодных баб на помидоры и сливы.

Ну негодных мужиков мы просто не замечаем.Смысал их в Турцию отправлять,за них и гнилых слив недадут.)

Гость
#78
Автор

Я же и сказала, что он должен быть психологичен и внимателен к моим чувствам. В чем противоречие? Мне в идеале нравится сочетание эмотив + эпилептоид, как Медведь из мульта Маша и медведи, заботливый такой мишка.

там мишка в целом добрый, он не только с Машей нянчится, но и в целом активен. Да, у нас отношения похожие. мой муж даже похож на большого, доброго, теплого медведя. У всех котики, зайчики. А я так и зову - Ведмед. Так что сравнение с этим образом уже было и есть в моем подсознании.

Ст*рва
#79

Я, вот, sекаs люблю, а xYярить борщи вечерами на неделю вперёд и пиZдеть, эмпатично обсуждая день, - нееее...Гостевой брак - идеально.

#80

Одной легче. Если не любишь этого человека...

Гость
#81
Гость

Он общителен и доброжелателен не на моих глазах. Меня тоже первое время раздражало это - он изменил стиль общения, перешел на более деловой. Даже по телефону прошу при мне не общаться с друзьями - бесит. Но он чуткий очень, он все чувствует и приспосабливается. А такой мужчина, как я сама рядом - не хорошая идея, кажется все идеально, он тоже будет сидеть в своем мире, вас не беспокоить болтовней и активностью, но случись, что вам нужно будет участие и поддержка, а он не сможет. При просьбе о помощи он "спрячется в свой домик", будет нервничать, что от него чего-то ждут, возлагают ответственность и т.д. Так что, по сути вы будете также одна. Просто, как соседи будете жить рядом.

Ваши рассуждения больше на психастеника похожи, чем на шизоида. Шизоидности не видно

Мармелад
#82
Гость

Потому что люблю мужа. Потому что у моего ребенка должна быть полная, счастливая семья. Потому что вдвоем создавать тыл и благополучие легче, чем в одиночку. Потому что с любимым и надежным человеком рядом не страшны никакие невзгоды. Потому что к замужним женщинам отношение лучше, как ни крути.

Потому что к замужним женщинам отношение лучше, как ни крути.

Это да... Причём ладно бы бабы-syчki. Мужики! Первые думают, что если женщина не замужем, значит можно её опускать.

Гость
#83
Мармелад

Потому что к замужним женщинам отношение лучше, как ни крути. Это да... Причём ладно бы бабы-syчki. Мужики! Первые думают, что если женщина не замужем, значит можно её опускать.

Не заметила плохого отношения к не замужним. Опускают тех людей, кто позволяет это делать, тут даже от пола, ни от статуса не зависит. А вот к холостякам действительно неуважительное отношение. К бобылям подозрительно и презрительно все относятся. И на работе считают их не серьезными и не благонадежными. Если мужик бобыль, то его все будут или жалеть или гнобить.

Гость
#84
Мармелад

Потому что к замужним женщинам отношение лучше, как ни крути. Это да... Причём ладно бы бабы-syчki. Мужики! Первые думают, что если женщина не замужем, значит можно её опускать.

Даже в деревнях уже всем все равно, замужем женщина или нет. А тут на форуме мужики усиленно пытаются впихнуть в брак женщин. Чтобы было меньше независимых от мужчин женщин. Но ваши манипуляции видны за версту!

Гость
#85
Гость

Не заметила плохого отношения к не замужним. Опускают тех людей, кто позволяет это делать, тут даже от пола, ни от статуса не зависит. А вот к холостякам действительно неуважительное отношение. К бобылям подозрительно и презрительно все относятся. И на работе считают их не серьезными и не благонадежными. Если мужик бобыль, то его все будут или жалеть или гнобить.

Не то чтобы прям плохое, но отдельные экземпляры будут пытаться относиться к ним не по-людски в виду их незащищенности и уязвимости, во-первых. Во-вторых, если взрослая женщина не состоит в законном браке, в большинстве случаев делают вывод о том, что у неë присутствуют внебрачные отношения (возможно, с женатыми), к чему общество до сих пор относится предвзято. Плюс замужние видят в ней потенциальную соперницу, в связи с чем могут в лучшем случае избегать еë общества.
Насчет бобылей соглашусь.

Гость
#86
Гость

Ваши рассуждения больше на психастеника похожи, чем на шизоида. Шизоидности не видно

Официальной психологической типологии личности на данный момент не существует. Врач ставит только то расстройство, которое соответствует по симптоматике мкб-10.Про типы личности психотерапевты не рассуждают, поскольку их классификаций очень много, но ни одной общепризнанной нет.

Гарри_Топор
#87
Гость

Одной не легче, но одной лучше. Я много лет жила одна, отношения прекращала сама, как заходил разговор про брак или совместное проживание. Но у меня тип личности такой, я интроверт с шизоидными чертами. Не пугайтесь, это не болезнь психическая, это просто особенность личности, когда отношения в целом не интересуют, от общения с людьми очень устаешь и восстанавливаешься только в тишине и одиночестве. 2 года назад замуж вышла все-таки, мне материально так легче и комфортней, поскольку переехала в другой город, где никого нет и надо все начинать с нуля. Человек очень любящий, заботливый, материально полностью обеспечивает, у меня есть возможность нормально жить, без необходимости выходить из дома против своего желания. Раза 2-3 в месяц работаю, чтобы мозг не отвыкал от деятельности, но теперь это мое желание, а не необходимость. Муж мое состояние учитывает, у меня есть свой маленький мир, где только я, мое личное пространство. У него друг - хороший психолог и психотерапевт, я думаю, что он у него постоянно консультируется, как себя вести, чтобы мне комфортно было и совместное проживание не напрягало. Но если предположить, что на его месте был бы другой человек, не понимающий меня, я бы и недели не выдержала вместе. Так что, если свой человек, то приемлемо быть замужем за ним. Но! одной все равно лучше, мое субъективное мнение.

‘Раза 2-3 в месяц работаю, чтобы мозг не отвыкал от деятельности, но теперь это мое желание, а не необходимость. ‘
Ай, какая цаца, коронованная царица, ***. И кем же ты работаешь, 2-3 раза в месяц, оторопь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: