Гость
Статьи
У нас люди реально …

У нас люди реально такие бедные?

Потому что, честно говоря, прямо жуть берет от тем из серии " полноценно питаюсь на 10 тысяч рублей", "сходил на свидание, потратил три тыщи - караул, обобрали", "ботинки ноунейм качественней любого …

GIF
Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#221
Гость

каким надо быть идиооотом, чтобы сейчас покупать дом в испании

каким надо быть идиотом чтобы жить жить щас всрашке

Гость
#222
Гость

каким надо быть идиотом чтобы жить жить щас всрашке

Тебе надо учить польский и ты даже не мечтай по-русски говорить.

Гость
#223
Гость

Конечно, они нищие. А какие же еще? Не нищие/бедные - это те, у кого есть хотя бы пара миллионов долларов свободного капитала,
но точно не полубомжи, которые живут в хрущевках/человейниках эконом-класса, с "зарплатой" (в кавычках, потому что это смех, а не деньги) в 50-100 деревянных.

Пару миллионов свободного капитала ахахах, реально нищеебка тупая замечталась. Нет у людей кто занимается бизнесом никаких свободных пару миллионов не порите чушь, даже не буду объяснять почему.

Гость
#225
Гость

Пару миллионов свободного капитала ахахах, реально нищеебка тупая замечталась. Нет у людей кто занимается бизнесом никаких свободных пару миллионов не порите чушь, даже не буду объяснять почему.

А ты думал, что бизнес - это твоя палатка с шавермой, а капитал - миллион рублев, отложенных на похороны? Идиот.

Гость
#226
Гость

Я уже выше объясняла, что цены на все при рыночной экономике устанавливает рынок. Если вас не устраивает свободный рынок, предлагайте другую модель экономики. Хотите, чтобы гос во регулировало цены? Нет же. Будете кричать, что это тоталитаризм, Путин закручивает гайки, Путин не должен лезть в экономику и прочее. Вам не угодишь.
Кстати, цены растут по всему миру.

Как будто не читаете, про самую независимую рыночную экономику, как у основателя Яндекс попросили продать бизнес за бесценок, и уехать за границу. Кто взял подряд на крымский мост? Отжатый бизнес Фургала. А теперь производство вообще определяется военным(снаряды, беспилотники, вертолеты, ремонт танков) и гражданским гос заказом , от правительства ( самолёт Мс-21).

Гость
#227
Гость

Как будто не читаете, про самую независимую рыночную экономику, как у основателя Яндекс попросили продать бизнес за бесценок, и уехать за границу. Кто взял подряд на крымский мост? Отжатый бизнес Фургала. А теперь производство вообще определяется военным(снаряды, беспилотники, вертолеты, ремонт танков) и гражданским гос заказом , от правительства ( самолёт Мс-21).

Ну ещё ключевые слова, олимпиада в Сочи и Ротенберг.

Гость
#228

Именно в женских должностях трудно найти высокооплачиваемую работу, там будешь жить на ней, но все равно будут платить мало. Если только по связям на хорошее место устроиться, но таких организаций мало. Мужчине легче найти работу с норм зп, выучиться на того же сварщика, электрика и неплохо на шабашках можно иметь.

Гость
#229
Гость

А в нашей стране вкупе с этим также обязательны беспринципность, аморальность, готовность идти по головам, а также, если понадобится, готовность грохнуть кого надо в нужный момент.

Это в какой стране?

Гость
#230
Гость

Ох уж этот вaтный миф про низкие цены в РФ:)

Раньше могли нам в уши ссссрать, как мы бедно живём и что у нас всё дорого, сейчас с ютубом знаем, как люди живут, да и за границу люди выезжают и сами видят цены.

Гость
#231
Гость

Ну а если родился не шустрый, тогда что? Я интроверт и шустрить не умею и не люблю. Нашла нишу, где мне платят 70-80. Шустрить не надо, надо сидеть и вдумчиво работать на компе дома. Но ниша эта не вечна, роботы на пятки наступают. Виллу в Испании не хочу, хотелось бы купить нормальное жилье в городе с удобствами.

Тогда претензии к родителям предъявляйте, почему они наследств для вас не заработали...и шустрость в вас не развили

Баба Зина
#232
Гость

Тебе надо учить польский и ты даже не мечтай по-русски говорить.

теперь его из Польши выпрут в связи с выступлением в Канаде галичинского пенсионера

Гость
#234
Гость

Это в какой стране?

Не придуривайся.

Гость
#235
Баба Зина

теперь его из Польши выпрут в связи с выступлением в Канаде галичинского пенсионера

Ниче се пенсионер-душегуб, весь парламент Канады аплодировал

Na_avosi
#237

И чё дальше?

Гость
#238
Гость

Не придуривайся.

Тут из разных стран люди сидят, вот и спрашиваю в какой стране.

Гость
#239
Na_avosi

И чё дальше?

Российская нефть продается в мире по цене намного выше $ 60 за баррель, установленной западными странами в качестве предельной.

Гость
#240
Гость

Тут из разных стран люди сидят, вот и спрашиваю в какой стране.

Эту страну с недавних пор называют садиком борреля с розовыми пони е единорогами

Гость
#241
Гость

Раньше могли нам в уши ссссрать, как мы бедно живём и что у нас всё дорого, сейчас с ютубом знаем, как люди живут, да и за границу люди выезжают и сами видят цены.

Жесть мы видим и нищету кругом, у меня мурашки по коже до сих пор от видео из Гуакильи в пандемию

Гость
#243
Гость

Ну ещё ключевые слова, олимпиада в Сочи и Ротенберг.

Это все что вы нашли в британских газетах?

Гость
#244
Баба Зина

Сообщение было удалено

Да и Бандера не лучше, вы почитайте как они младенцев в хатах прибивали гвоздями к столам. Зато улица Бандеры в Киеве есть и парламент Канады в восторге от этой публики

Гость
#245
Гость

Спокойно находятся желающие.
Если б вы знали сколько резюме приходят на вакансии, то так бы не говорили.
Это для других стран 1000 долларов копейки, но у них и цены другие, и дач с огородами нет.
А у нас это очень хорошая зарплата, особенно, если нет ипотеки, кредитов, и есть дача 😁

Попахать на работе, а потом еще на огороде после работу кверху 5 точкой? Климат в южных странах еще лучше, все растет само, и зарплаты уж не 1000 долларов, хотя тут на теме живут на 500 и ни в чем не отказывают себе)

Гость
#246
Гость

Попахать на работе, а потом еще на огороде после работу кверху 5 точкой? Климат в южных странах еще лучше, все растет само, и зарплаты уж не 1000 долларов, хотя тут на теме живут на 500 и ни в чем не отказывают себе)

На 500 долл в Тайланде только можно прожить, в Бангладеш приглашаем вас на работу шить одежду по часов в день за 20 долл

Гость
#247

На 100 00/ никакого жилья не купишь, это зп на поддержание штанов, у меня зп около 70000 но я живу с родителями, те если я буду отдавать на сьем или ипотеку у меня останется только около половины суммы, а на 30000 ждут дошираки, дешевая одежда, раз в квартал, сапоги и зубы в кредит. Удобнее тем, кто содержится на шеях мам/пап и мужей прогеров или депутатов. По зарплатам хорошо только у прогеров, начальников и продажников, причем все ненадежно, сегодня зп 300000, в другой месяц 20000. Люди в основной массе одеты бедно, лица злобные. Проедешь в общественном транспорте, посмотришь на эти злые бульдожьи лица и расплывчатые фигуры на углеводном меню из пятерочки, и все понятно, кто как зарабатывает. Я из Нижнего Новгорода., цены как в столице.

Гость
#248
Гость

На 100 00/ никакого жилья не купишь, это зп на поддержание штанов, у меня зп около 70000 но я живу с родителями, те если я буду отдавать на сьем или ипотеку у меня останется только около половины суммы, а на 30000 ждут дошираки, дешевая одежда, раз в квартал, сапоги и зубы в кредит. Удобнее тем, кто содержится на шеях мам/пап и мужей прогеров или депутатов. По зарплатам хорошо только у прогеров, начальников и продажников, причем все ненадежно, сегодня зп 300000, в другой месяц 20000. Люди в основной массе одеты бедно, лица злобные. Проедешь в общественном транспорте, посмотришь на эти злые бульдожьи лица и расплывчатые фигуры на углеводном меню из пятерочки, и все понятно, кто как зарабатывает. Я из Нижнего Новгорода., цены как в столице.

Врете вы все

Гость
#249
Гость

Как приносят, так и уносят. За то что временно позволили пользоваться, ты им зад усиленно нализываешь?

Я всегда в таких случаях вспоминаю, освобождение Туниса от Франции, если тогда страна была ближе к Турции по обустроенности, теперь все ближе к Египту. Когда экскурсовод показывает заросшую железную дорогу, построенную в те времена. Сейчас мы настроим авось, небось, китайский шильдик переклейсь, с северной Кореей и Ираном о поставке оружия договорись.

Гость
#251
Гость

Врете вы все

Где вы правду хотели найти? На этом лживом форуме?

Гость
#252
Гость

Попахать на работе, а потом еще на огороде после работу кверху 5 точкой? Климат в южных странах еще лучше, все растет само, и зарплаты уж не 1000 долларов, хотя тут на теме живут на 500 и ни в чем не отказывают себе)

А что вы предлагаете?
Всем платить по много? А откуда столько денег взять?
Давно уже понятно всем, что это за мир и как тут приходится жить.
Хочешь жить прилично учись экономить смолоду.

Гость
#253
Гость

На 100 00/ никакого жилья не купишь, это зп на поддержание штанов, у меня зп около 70000 но я живу с родителями, те если я буду отдавать на сьем или ипотеку у меня останется только около половины суммы, а на 30000 ждут дошираки, дешевая одежда, раз в квартал, сапоги и зубы в кредит. Удобнее тем, кто содержится на шеях мам/пап и мужей прогеров или депутатов. По зарплатам хорошо только у прогеров, начальников и продажников, причем все ненадежно, сегодня зп 300000, в другой месяц 20000. Люди в основной массе одеты бедно, лица злобные. Проедешь в общественном транспорте, посмотришь на эти злые бульдожьи лица и расплывчатые фигуры на углеводном меню из пятерочки, и все понятно, кто как зарабатывает. Я из Нижнего Новгорода., цены как в столице.

А вы как питаетесь на 70 тысяч?

Гость
#254
Гость

Это все что вы нашли в британских газетах?

Наверно ещё что то есть, например как распределить заказы на металлообработку, мостовые конструкции когда были "открытые" аукционы на бывшем предприятии. И как генеральные директора, дрожат когда кто то приезжает из губернаторов и правительства, это смехопанорама, Вы пока сидите на месте до обеда в туалет не ходите...

Баба Зина
#255
Гость

Да и Бандера не лучше, вы почитайте как они младенцев в хатах прибивали гвоздями к столам. Зато улица Бандеры в Киеве есть и парламент Канады в восторге от этой публики

так вы историю помните?

14-я добровольческая пехотная дивизия СС «Галиция

галичина
1), укр. 14-та гренадерська дивізія зброї СС «Галичина»); более известна как «Дивизия СС „Галичина́“» — тактическое соединение войск СС нацистской Германии, ...

Na_avosi
#256
Гость

На 100 00/ никакого жилья не купишь, это зп на поддержание штанов, у меня зп около 70000 но я живу с родителями, те если я буду отдавать на сьем или ипотеку у меня останется только около половины суммы, а на 30000 ждут дошираки, дешевая одежда, раз в квартал, сапоги и зубы в кредит. Удобнее тем, кто содержится на шеях мам/пап и мужей прогеров или депутатов. По зарплатам хорошо только у прогеров, начальников и продажников, причем все ненадежно, сегодня зп 300000, в другой месяц 20000. Люди в основной массе одеты бедно, лица злобные. Проедешь в общественном транспорте, посмотришь на эти злые бульдожьи лица и расплывчатые фигуры на углеводном меню из пятерочки, и все понятно, кто как зарабатывает. Я из Нижнего Новгорода., цены как в столице.

Ну, прямо на одному 70 000 не проживёшь 😄

Гость
#257
Гость

А вы как питаетесь на 70 тысяч?

На 70 т руб, мы по минимуму 3 чел обеспечиваем, имея свою квартиру.

Баба Зина
#258
Гость

Да и Бандера не лучше, вы почитайте как они младенцев в хатах прибивали гвоздями к столам. Зато улица Бандеры в Киеве есть и парламент Канады в восторге от этой публики

Бандера был вообще психом тем еще, он и развел грязь на территории царской России в Малороссии, ставленник Гитлера!

Гость
#260
Гость

А вы как питаетесь на 70 тысяч?

Питание обычное вообще, если иду в спар, на кассе минус тысяча рублей. Ну если есть только крупы и хлеб, то наверно очень много. Но так хочется разнообразного питания, тем более работая. Приведу пример, сыр нарезка в Спарк около 200р, масло 150р, печенье какое нибудь не супер дорогое 100р, хлеб до 100р, но смысл экономии на хлебе, не много сэкономишь, пирожное1-3 шт, цена от 150 до 400р на раз, фрукты, беру вообще на 1 человека тоже около 300р. Шампунь дешевый типа сиосс или пантин около 300р, мыло тоже дешевле 70р не видела. Если брать мясо, то цены конские вообще. По кафе я не хожу вообще) )) Раз в месяц покупаю косметику на 5000в золотом яблоке, у меня на красоте пунктик. Одеваюсь в шоурумах и далеко не все что я хочу, могу купить с зп 70000, джинсы от 2500 нормальные, платье от 3000, костюм от 3000, обувь вообще беру в магазинах типа кари, и то жалко 2000 даже на туфли. Зп разлетается. В нижнем все очень дорого, те кто живут на 30000-это обычно содержульки при мужиках и родителях, их все устраивает, или квартиры сдают
Так и в мск сдающие квартиры живут относительно комфортно. Кому как с наследствами повезло.

Гость
#261
Гость

Питание обычное вообще, если иду в спар, на кассе минус тысяча рублей. Ну если есть только крупы и хлеб, то наверно очень много. Но так хочется разнообразного питания, тем более работая. Приведу пример, сыр нарезка в Спарк около 200р, масло 150р, печенье какое нибудь не супер дорогое 100р, хлеб до 100р, но смысл экономии на хлебе, не много сэкономишь, пирожное1-3 шт, цена от 150 до 400р на раз, фрукты, беру вообще на 1 человека тоже около 300р. Шампунь дешевый типа сиосс или пантин около 300р, мыло тоже дешевле 70р не видела. Если брать мясо, то цены конские вообще. По кафе я не хожу вообще) )) Раз в месяц покупаю косметику на 5000в золотом яблоке, у меня на красоте пунктик. Одеваюсь в шоурумах и далеко не все что я хочу, могу купить с зп 70000, джинсы от 2500 нормальные, платье от 3000, костюм от 3000, обувь вообще беру в магазинах типа кари, и то жалко 2000 даже на туфли. Зп разлетается. В нижнем все очень дорого, те кто живут на 30000-это обычно содержульки при мужиках и родителях, их все устраивает, или квартиры сдают
Так и в мск сдающие квартиры живут относительно комфортно. Кому как с наследствами повезло.

А дачи нет у вас?

Гость
#262
Гость

На 70 т руб, мы по минимуму 3 чел обеспечиваем, имея свою квартиру.

Вы цены в магазах видели? Одни сапоги нормальные, сумка, куртка от 5000. Это даже не майклы корсы, а эконом класс. Я ее понимаю как можно одеваться, с разнообразием луков и при этом стильно, все очень дорого. Еда тоже очень дорогая, если не жрать только макароны. Я только покупаю чай упаковку по 200р, кофе от 400, корм коту до 5000 в месяц. Чувствую постоянно прессинг из-за нестабильности и проблемы увеличить доход, даже в продажах в нижнем 70-80 предлагают, это копейки

Гость
#263
Гость

На 70 т руб, мы по минимуму 3 чел обеспечиваем, имея свою квартиру.

Значит одеваетесь и обучаетесь раз в пятилетку, донашиваете друг за другом, меняете компы и телефоны раз в 10 лет, ела самая дешевая типа сосисок с гречкой каждый день

Гость
#264
Гость

Вы цены в магазах видели? Одни сапоги нормальные, сумка, куртка от 5000. Это даже не майклы корсы, а эконом класс. Я ее понимаю как можно одеваться, с разнообразием луков и при этом стильно, все очень дорого. Еда тоже очень дорогая, если не жрать только макароны. Я только покупаю чай упаковку по 200р, кофе от 400, корм коту до 5000 в месяц. Чувствую постоянно прессинг из-за нестабильности и проблемы увеличить доход, даже в продажах в нижнем 70-80 предлагают, это копейки

А у вас там есть дешёвые магазины продуктов, по типу светофора?
Может там вам что-то покупать?

Гость
#265
Na_avosi

Ну, прямо на одному 70 000 не проживёшь 😄

Детей точно не заведу, не на что, сколько кот ест и то пугает. А как родишь и здоровье посыпятся и пахать еще надо будет и по дому и на работах, мужики сейчас ничего не содержат никого

Гость
#266
Гость

А дачи нет у вас?

Какая на х.. Р дача? Откуда время на дачу если я работаю 5 дней в неделю. Еще картошку сажать на выходных? Вы уж сами этим занимайтесь, совковые тети помешаны на этих дачах.

Гость
#267
Гость

Какая на х.. Р дача? Откуда время на дачу если я работаю 5 дней в неделю. Еще картошку сажать на выходных? Вы уж сами этим занимайтесь, совковые тети помешаны на этих дачах.

Ну и зря.
Ближе к 40-ка годам поймёте, что дачка б не помешала ..

Na_avosi
#268
Гость

Ну и зря.
Ближе к 40-ка годам поймёте, что дачка б не помешала ..

Далеко не все любят возится с землей

Гость
#269
Гость

Вы цены в магазах видели? Одни сапоги нормальные, сумка, куртка от 5000. Это даже не майклы корсы, а эконом класс. Я ее понимаю как можно одеваться, с разнообразием луков и при этом стильно, все очень дорого. Еда тоже очень дорогая, если не жрать только макароны. Я только покупаю чай упаковку по 200р, кофе от 400, корм коту до 5000 в месяц. Чувствую постоянно прессинг из-за нестабильности и проблемы увеличить доход, даже в продажах в нижнем 70-80 предлагают, это копейки

Я все сам и покупаю еда на троих 40 т.руб, квартплата 10 т.руб, одежда и вещи, хоз товары на озоне 15 т.руб на троих в месяц в мес, 5 т.руб развлечения, лечения. Вы не каждый месяц сапоги покупаете, на 2 сезона.

Гость
#270
Na_avosi

Далеко не все любят возится с землей

Это по молодости так, а в зрелости начинают любить, особенно, когда видят цены на овощи.

Гость
#271
Гость

Это по молодости так, а в зрелости начинают любить, особенно, когда видят цены на овощи.

Когда время на ваши дачи /огороды? Если работаешь по 40ч в неделю, даже пенсионерам лень пахать на даче, не говоря о работающих. Смеюсь с таких советов. Можно еще после работы шпалы еще укладывать по ночам, лишние деньги же)

Гость
#272
Гость

Я все сам и покупаю еда на троих 40 т.руб, квартплата 10 т.руб, одежда и вещи, хоз товары на озоне 15 т.руб на троих в месяц в мес, 5 т.руб развлечения, лечения. Вы не каждый месяц сапоги покупаете, на 2 сезона.

Какие развлечения у вас на 5000? Вот реально, в кафе сходить раз в месяц?

Гость
#273
Гость

Значит одеваетесь и обучаетесь раз в пятилетку, донашиваете друг за другом, меняете компы и телефоны раз в 10 лет, ела самая дешевая типа сосисок с гречкой каждый день

Я уже по 10 раз объяснял в каждой теме про еду, что можно купить на 13 т.руб из еды на одного.
Телефон за 20 т.руб сегодняшних по мере износа аккумулятора 3-5 лет.

Гость
#274
Гость

Как приносят, так и уносят. За то что временно позволили пользоваться, ты им зад усиленно нализываешь?

Ты, кpeтин занюханный, слишком далёк от реальной жизни и технологий. Посмотрел бы я как бы ты тут нaдpaчивaл в Интернете, если бы он не пришёл в поздний СССР, благодаря Западу.

Гость
#275
Гость

Какие развлечения у вас на 5000? Вот реально, в кафе сходить раз в месяц?

Я говорю по минимуму когда срезана премия и жена откладывает на путевку, в парк с каруселями+ кафе, 3 раза в кино, один раз в цирк, один раз в театр, один раз в ресторан.

Гость
#276
Гость

Я все сам и покупаю еда на троих 40 т.руб, квартплата 10 т.руб, одежда и вещи, хоз товары на озоне 15 т.руб на троих в месяц в мес, 5 т.руб развлечения, лечения. Вы не каждый месяц сапоги покупаете, на 2 сезона.

А телефоны, не покупаете? Ко врачу стоите в очередях по омс? Болеете на аспирине и зеленке? Сейчас ОРЗ в среднем чек от 5000 на одного купить лекарств, не говоря о зубах например, или фгдс сделать. А красота? Ногти не красите, голову не моете, не стрижёте, зубная паста самая дешманская?