Гость
Статьи
У нас люди реально …

У нас люди реально такие бедные?

Потому что, честно говоря, прямо жуть берет от тем из серии " полноценно питаюсь на 10 тысяч рублей", "сходил на свидание, потратил три тыщи - караул, обобрали", "ботинки ноунейм качественней любого …

GIF
Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#160
Гость

Автор, может лучше расскажите, где среднестатистическому россиянину можно заработать невеликие, на ваш взгляд, 100-500 млн рублей- чтобы потом купить на них гостиницу метражем тысяч 5 метров? Можно, в принципе, на своем примере. Расскажите, в каких сферах у нас специалистам платят стабильно хотя бы от миллиона рублей, чтобы хотя бы за 500 месяцев можно было собрать невеликие 500 миллионов. Это правда надо будет 41,5 год зарабатывать по миллиону в месяц и их еще и полностью откладывать, чтоб получилось невеликие 500 миллионов, ну то ладно. Наверное, надо открывать свой бизнес, да? Так а стартовый капитал откуда взять? Я уже не говорю о том, что не все родились с предпринимательским складом ума, получили соответсвующее образование и могут придумать какую-то конкурентноспособную бизнес-идею, чтобы на ней зарабатывать миллиону. Ну опять же- давайте вернемся к тому, где 500 миллионов удалось заработать ВАМ?

Это просто тот же автор, что из соседней темы я миллионер мне 42 года, найду ли я девушку, если это просто моя мечта что я миллионер.

Гость
#161
Гость

Сообщение было удалено

Я шикарно жил с 2010 по 2015, если сравнить с сегодняшним днём, и чем дальше тем хуже, 90 гг это переходной период становления.

Гость
#162
Гость

Я шикарно жил с 2010 по 2015, если сравнить с сегодняшним днём, и чем дальше тем хуже, 90 гг это переходной период становления.

Ботве придется 90е еще заслужить ибо в этот раз остатков совка нет - прожирать нечего и помогать эти благодушные дур.чки западные не будут точно - не допустят такой ошибки во второй раз.

Гость
#163

Авторша бредит. 5 миллионов долларов это во всех странах европы очень большие деньги. И более высокие зарплаты не говорят что там живут лучше чем в России, ибо например в Германии электричество стоит в 10-20 раз больше чем в России (!!!) Налогами забирают половину всех денег у вас. А за купленную квартиру типичный немец будет платить всю жизнь кредит. А по поводу Испании... Страна где за счет мужин женщинам по новым законам дают каждый месяц неделю отпуска (при желании) во время "этих дней". В такой стране только мужчины-рабы будут охотно жить.

Гость
#165
Гость

Я - ничего, меня устраивают миллионы у.банов готовых трудиться за копейки. Мне сытнее живется.

А чтоб зп стали вдруг высоки прямо вот раза в два с завтрашнего дня - миграционная политика - граница на замок - всех чебуреков на депорт и вуаля цена труда стала вдвое выше.

правильно, так их с ноги

Гость
#166
Гость

Автор, может лучше расскажите, где среднестатистическому россиянину можно заработать невеликие, на ваш взгляд, 100-500 млн рублей- чтобы потом купить на них гостиницу метражем тысяч 5 метров? Можно, в принципе, на своем примере. Расскажите, в каких сферах у нас специалистам платят стабильно хотя бы от миллиона рублей, чтобы хотя бы за 500 месяцев можно было собрать невеликие 500 миллионов. Это правда надо будет 41,5 год зарабатывать по миллиону в месяц и их еще и полностью откладывать, чтоб получилось невеликие 500 миллионов, ну то ладно. Наверное, надо открывать свой бизнес, да? Так а стартовый капитал откуда взять? Я уже не говорю о том, что не все родились с предпринимательским складом ума, получили соответсвующее образование и могут придумать какую-то конкурентноспособную бизнес-идею, чтобы на ней зарабатывать миллиону. Ну опять же- давайте вернемся к тому, где 500 миллионов удалось заработать ВАМ?

Ну, это в вашей картине мира, очень бедного человека, 500 млн - офигеть какие деньги, а на самом деле... 500 млн кажется большой суммой, пока ты их не заработаешь: потом просто покупаешь квартиру не за 10 млн, а за 50-100, и еще одну такую же, или таунхауз в Дубае /Майами( кому что больше нравится), кто-то еще дачу еще за столько же берет, остальное инвестирует, чтобы все это содержать. Вообщем просто повышается уровень нормы и потребления.Кстати, вот прямо сейчас, смотрю, выставили трешку в Москве, 200 квадратов, за 592 млн.😊

Гость
#167
Гость

Виноват рынок труда что за выполняемую вами работу можно платить копейки (надо еще из африки обезьян завезти но чтоб цены на труд не выросли ни в коем случае) а за рынок труда кто отвечает?

Вы боитесь конкуренции со стороны обезьян? Наверное тогда не в них дело ведь?

Эллен
#168
Гость

Я ип и сама стою за прилавком, наемные работники все равно не будут делать такую выручку как делаю я сама. Когда работала на дядю тоже выручку его увеличивала, но никто из работодателей этого не ценил.

И Вы не будете ценить, думаю, если наёмный продавец много будет в день наколачивать. Это не в осуждение)

Гость
#170
Гость

Сообщение было удалено

Зачем мне ваша краткая биография?

Эллен
#171
Гость

В Беларуси еда гораздо вкуснее и натуральнее , чем вообще где-либо и стоит копейки. Дом в Карелии на берегу огромного Онежского озера стоит копейки. Что вы за эти Испании цепляетесь?

в Минске не стоит ничего дешево. А некоторые белорусские продукты дороже чем в РФ

Гость
#173

Автор, насколько вы пытались грамотно написать, умно, но в конце не могли не выставить всех идиотами) Самооценка низкая, поднимаете за счет опускания других? Если вы уже сидите на вилле в Испании с миллионами, то какого *** вы делаете на русском форуме вумана? Люди, которые делают реальный многомиллионный бизнес, они тут не сидят)))

Гость
#174
Гость

Ну, это в вашей картине мира, очень бедного человека, 500 млн - офигеть какие деньги, а на самом деле... 500 млн кажется большой суммой, пока ты их не заработаешь: потом просто покупаешь квартиру не за 10 млн, а за 50-100, и еще одну такую же, или таунхауз в Дубае /Майами( кому что больше нравится), кто-то еще дачу еще за столько же берет, остальное инвестирует, чтобы все это содержать. Вообщем просто повышается уровень нормы и потребления.Кстати, вот прямо сейчас, смотрю, выставили трешку в Москве, 200 квадратов, за 592 млн.😊

Ну посмотрите, помечтайте, можно каталог с яхтами открыть

Гость
#175
Гость

Сообщение было удалено

Мой маленький ботвенок, БургерКинг в России - франшиза, нет НИ одного ресторана БургерКинг того самого, оригинального из Торонто.

Гость
#177
Гость

Мой маленький ботвенок, БургерКинг в России - франшиза, нет НИ одного ресторана БургерКинг того самого, оригинального из Торонто.

Какая разница? Не отозвали же франшизу.

Гость
#178
Гость

Удивительно но я вам секрет расскажу - люди вообще не хотят РАБотать а делают это вынужденно.
Человек мечтает продать минимум труда за максимум денег, а бизнес хочет купить за минимум денег максимум труда.

Чтоб была возможность продать минимум труда за большие деньги, то должны быть ого-го какие навыки и знания у человека.
Просто так никто и нигде платить деньги не будет.

Гость
#179
Гость

Я шикарно жил с 2010 по 2015, если сравнить с сегодняшним днём, и чем дальше тем хуже, 90 гг это переходной период становления.

А что случилось в 2015? Вас уволили из компании, которую Путин выгнал , или мигранту отдали ваше рабочее место дворника ? Почему вам плохо живётся сейчас? Цены на товары высокие?

Гость
#180
Гость

Ну, это в вашей картине мира, очень бедного человека, 500 млн - офигеть какие деньги, а на самом деле... 500 млн кажется большой суммой, пока ты их не заработаешь: потом просто покупаешь квартиру не за 10 млн, а за 50-100, и еще одну такую же, или таунхауз в Дубае /Майами( кому что больше нравится), кто-то еще дачу еще за столько же берет, остальное инвестирует, чтобы все это содержать. Вообщем просто повышается уровень нормы и потребления.Кстати, вот прямо сейчас, смотрю, выставили трешку в Москве, 200 квадратов, за 592 млн.😊

Так вы напишите, где такие деньги можно заработать, человеку без особых навыков и знаний, а не то, что можно купить на такие деньги.
Деньги тратить хоть кто может, а вот заработать...

Гость
#181
Гость

И какая может быть в таком случае мотивация к труду? Пахал-пахал за миску риса (условно говоря ), а потом сдох?

Так а варианты какие? Девушка правильно все пишет, это она еще и не снимает квартиру. И нет у нее на руках ни детей, ни стариков которым надо уход, лекарства. Я тоже 50 получаю, живу в Москве ЗелАО, и да, можно жить и есть на что покушать, но дома в Испании нет. А если не работать то и покушать не на что будет. Тоже ездила 2 часа в день за зп 120 тыс, кончилось больницей.

Гость
#182
Гость

Т.е. человек должен отъ.бе.нить на прекрасной работе АЖ ЗА ТЫЩУ долларов (..ядь да самый му.овый негр пропойца тебе в харю рассмеется от такого предложения) а потом пойти на «огород» и выращивать харчи себе, верно?

А что не так? Я работала на 120, доллар был 65, то есть почти 2 ысячи. Огород никуда не денется, с мая по сентябрь там мантулили. Хорошо рядом с квартирой участок, 15 минут на автобусе.

Гость
#183

А зачем человеку без навыков и знаний подниматься наверх?Чтобы позориться своей отсталостью?Или хвастаться голой поппой наверное.

Гость
#184
Гость

Ну хоть что-то выращивается.
Картоха в любую погоду растет.
В этом году вот с яблоками напряжёнка была, и клубники мало выросло.

У нас огурцы зато перли в этом году. уже не знали сколько еще банок закрывать

Гость
#186
Гость

А что не так? Я работала на 120, доллар был 65, то есть почти 2 ысячи. Огород никуда не денется, с мая по сентябрь там мантулили. Хорошо рядом с квартирой участок, 15 минут на автобусе.

ездила 2 часа в день за зп 120 тыс, кончилось больницей )))

Баба Зина
#187
Гость

ездила 2 часа в день за зп 120 тыс, кончилось больницей )))

а почему?

Гость
#188
Гость

Сообщение было удалено

Ну, а чем не навыки?
Оказаться в нужном месте и в нужное время и ээээ...эм....быть находчивым?

Гость
#189
Гость

Сообщение было удалено

Так с людьми везде нужно уметь дружить, а не только если ты чиновник.

Гость
#190
Гость

Так многие люди так и устроены, что у них нет особых запросов. Конечно, никто из них бы не отказался жить на вилле, но предпринимать что-то для этого они не станут. А у кого запросы повыше, едут в большие города устраиваться, в России, в Китае, в Европе и тд.
А дети это очень дорого вообще-то в любой стране, вы не знали? У нас хотя бы выплачивают мат капитал.

Я бы не хотела жить на вилле. Вот хотелось бы домик в родном ЗелАо. Но тут домики стоят столько, что мы еле всей семьей на бытовку наскребли.

Гость
#191
Гость

Ну, а чем не навыки?
Оказаться в нужном месте и в нужное время и ээээ...эм....быть находчивым?

Ага. Ещё было полезно в 90-е носить чемодан за Собчаком.

Гость
#192
Гость

Ну, а чем не навыки?
Оказаться в нужном месте и в нужное время и ээээ...эм....быть находчивым?

Да не стесняйтесь, доставайте лучший лайфхак - надо правильно родиться, делОв то.

Гость
#193
Баба Зина

а почему?

Нервный срыв. Где платят большие деньги, там начаьник самодур, довел до трясучки, потом лечилась, всея прибыль туда и ушла. Зачем тогда вкалывать на неврвного дядю который кокос нюхает постоянно.

Гость
#194
Гость

Я бы не хотела жить на вилле. Вот хотелось бы домик в родном ЗелАо. Но тут домики стоят столько, что мы еле всей семьей на бытовку наскребли.

Ну так везде. У меня половина знакомых иностранцев живут с родителями, свое жилье себе не могут себе позволить. Из остальной половины, кто-то снимает, кто-то вкалывал купил. Чудес нет

Гость
#196
Гость

Ага. Ещё было полезно в 90-е носить чемодан за Собчаком.

Ну или так...
Говорю ж находчивость нужна и инициативность в жизни.
И ещё дальновидность.

Гость
#197
Гость

Да не стесняйтесь, доставайте лучший лайфхак - надо правильно родиться, делОв то.

Ну необязательно, главное быть шустрым в жизни, а то пока одни ждут миллионов, другие их во всю зарабатывают 😁

Гость
#198
Эллен

в Минске не стоит ничего дешево. А некоторые белорусские продукты дороже чем в РФ

Не правда, в 3-4 раза дешевле, чем в Москве

Гость
#199
Гость

Ну или так...
Говорю ж находчивость нужна и инициативность в жизни.
И ещё дальновидность.

А в нашей стране вкупе с этим также обязательны беспринципность, аморальность, готовность идти по головам, а также, если понадобится, готовность грохнуть кого надо в нужный момент.

Гость
#200
Гость

Сообщение было удалено

Интриги,скандалы , расследования это не мой профиль.Чужое грязное белье меня не волнует и кто там с кем дружит мне плевать,сорри.

Гость
#201
Гость

Интриги,скандалы , расследования это не мой профиль.Чужое грязное белье меня не волнует и кто там с кем дружит мне плевать,сорри.

А каков ваш профиль? Прятать голову в песок и верить в сказки про честный труд? Ну, знаете, такое допустимо для маленького ребенка, причем лет до 12,а не для взрослого тети или дяди.

Гость
#202
Гость

Спокойно находятся желающие.
Если б вы знали сколько резюме приходят на вакансии, то так бы не говорили.
Это для других стран 1000 долларов копейки, но у них и цены другие, и дач с огородами нет.
А у нас это очень хорошая зарплата, особенно, если нет ипотеки, кредитов, и есть дача 😁

Ох уж этот вaтный миф про низкие цены в РФ:)

Гость
#203
Гость

Автор, у Вас, это в стране 404 ? Ничего, это скоро закончится. В РФ все кто честно трудится, живут очень хорошо. З.п. от 100 т.р. Отличная медицина. Образование.

А вот и портянки подтянулись.

Гость
#204
Гость

Польза какая от иностранных фирм? Для них мы просто рынок сбыта, заработали, вывели. И как именно он их разогнал?

Польза такая, вaтa, что они приносят новые технологии. Сравни автомобильные заводы, построенные Западом, и несчастный АвтоВАЗ теперь.

Гость
#205
Гость

Сообщение было удалено

путин был.

Гость
#207
Гость

А каков ваш профиль? Прятать голову в песок и верить в сказки про честный труд? Ну, знаете, такое допустимо для маленького ребенка, причем лет до 12,а не для взрослого тети или дяди.

Я не хочу спорить о том,чего не знаю достоверно и сужу по своим знакомым,которые трудились честно всю жизнь ,начиная с прорабов и заканчивая президентами крупных строительных компаний,заработали и живут ,не прячась,как в 90-е на дальних рубежах и на чужих дачах от рэкетиров.

Гость
#208
Гость

Сообщение было удалено

У тебя кроме Бургер Кинг и Ашана других фирм в РФ не было?

Гость
#212
Гость

Сообщение было удалено

Заметно.

Гость
#214
Гость

А что случилось в 2015? Вас уволили из компании, которую Путин выгнал , или мигранту отдали ваше рабочее место дворника ? Почему вам плохо живётся сейчас? Цены на товары высокие?

Доходы падают в связи с курсом валют и ростом цен, например по сравнению с прошлой осенью фрукты (яблоки, сливы, виноград) и некоторые овощи, филе курицы, пироги в пекарне выросли на 30% . Зарплату компенсировали 1 раз на 10%. Закрытия границ сказалось на импорте экспорте, либо упали премии, либо предложили другие должности. Про машины, путевки и так понятно. Брат покупал машину корейскую типа хендай Солярис за 750 т руб, восемь лет назад, уже после скачка доллара до 50-60, теперь надо менять по хорошему, это уже 2,5 млн, зарплата выросла только в 2 раза, и то за счёт поиска и опыта.

Гость
#215
Гость

Ну необязательно, главное быть шустрым в жизни, а то пока одни ждут миллионов, другие их во всю зарабатывают 😁

Ну а если родился не шустрый, тогда что? Я интроверт и шустрить не умею и не люблю. Нашла нишу, где мне платят 70-80. Шустрить не надо, надо сидеть и вдумчиво работать на компе дома. Но ниша эта не вечна, роботы на пятки наступают. Виллу в Испании не хочу, хотелось бы купить нормальное жилье в городе с удобствами.

Гость
#216
Гость

Я не хочу спорить о том,чего не знаю достоверно и сужу по своим знакомым,которые трудились честно всю жизнь ,начиная с прорабов и заканчивая президентами крупных строительных компаний,заработали и живут ,не прячась,как в 90-е на дальних рубежах и на чужих дачах от рэкетиров.

"Легенды и мифы Древней Греции" и то достовернее, чем ваши опусы, дорогой сказочник.

Гость
#217
Гость

"Легенды и мифы Древней Греции" и то достовернее, чем ваши опусы, дорогой сказочник.

Зачем Вы провоцируете нас на ядренбатон?Так с Вами надо беседовать и дубиной по башке стучать ,а не туфелькой по столу.

Гость
#218
Гость

Польза такая, вaтa, что они приносят новые технологии. Сравни автомобильные заводы, построенные Западом, и несчастный АвтоВАЗ теперь.

Как приносят, так и уносят. За то что временно позволили пользоваться, ты им зад усиленно нализываешь?

Гость
#219
Гость

Доходы падают в связи с курсом валют и ростом цен, например по сравнению с прошлой осенью фрукты (яблоки, сливы, виноград) и некоторые овощи, филе курицы, пироги в пекарне выросли на 30% . Зарплату компенсировали 1 раз на 10%. Закрытия границ сказалось на импорте экспорте, либо упали премии, либо предложили другие должности. Про машины, путевки и так понятно. Брат покупал машину корейскую типа хендай Солярис за 750 т руб, восемь лет назад, уже после скачка доллара до 50-60, теперь надо менять по хорошему, это уже 2,5 млн, зарплата выросла только в 2 раза, и то за счёт поиска и опыта.

Это Путин закрыл границы и регулирует цены на булки в пекарне?

Гость
#220
Гость

Доходы падают в связи с курсом валют и ростом цен, например по сравнению с прошлой осенью фрукты (яблоки, сливы, виноград) и некоторые овощи, филе курицы, пироги в пекарне выросли на 30% . Зарплату компенсировали 1 раз на 10%. Закрытия границ сказалось на импорте экспорте, либо упали премии, либо предложили другие должности. Про машины, путевки и так понятно. Брат покупал машину корейскую типа хендай Солярис за 750 т руб, восемь лет назад, уже после скачка доллара до 50-60, теперь надо менять по хорошему, это уже 2,5 млн, зарплата выросла только в 2 раза, и то за счёт поиска и опыта.

Я уже выше объясняла, что цены на все при рыночной экономике устанавливает рынок. Если вас не устраивает свободный рынок, предлагайте другую модель экономики. Хотите, чтобы гос во регулировало цены? Нет же. Будете кричать, что это тоталитаризм, Путин закручивает гайки, Путин не должен лезть в экономику и прочее. Вам не угодишь.
Кстати, цены растут по всему миру.