Гость
Статьи
У нас люди реально …

У нас люди реально такие бедные?

Потому что, честно говоря, прямо жуть берет от тем из серии " полноценно питаюсь на 10 тысяч рублей", "сходил на свидание, потратил три тыщи - караул, обобрали", "ботинки ноунейм качественней любого …

GIF
Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Я живу в Санкт-Петербурге с рождения. За 100 тысяч надо впахивать по 10-12 часов в день. 50 тысяч нормальная зп для человека с опытом и в\о. Сестра со свежим в\о еле устроилась на 29 тыс. Уборщица в паркинге с 8-часовым рабочим днем получает 33.

И какая может быть в таком случае мотивация к труду? Пахал-пахал за миску риса (условно говоря ), а потом сдох?

Гость
#53
Гость

У меня миллион в юсд, и я хочу закрыть бизнес и жить на проценты, надоело работать, есть 3 недаижки, в одной живу. Машину не вожу. Акции есть, но сильно не увлекаюсь сейчас, с росс. акциями один гемор, иностранные хорошо росли-хорошее время было, 30-40 процентов как делать нефиг можно было, жалею что большие суммы не инвестировала тогда.

Миллион в юсд это сколько в кружевных трусах?Можно каждые пять минут менять ,супер. 🤑

Гость
#54
Гость

в России тоже все могут позволить себе домик у моря - Баренцового или на крайний случай Карского

А Лаптевых?

Гость
#55
Гость

Миллион в юсд это сколько в кружевных трусах?Можно каждые пять минут менять ,супер. 🤑

Тебе миллион в юсд не светит, потому что ты тупой и о трусах только думаешь. Миллион в юсд даже для амеров неподьемная сумма

Гость
#56
Na_avosi

Вы много знаете людей, которые на полную ставку получают 20к? Я знаю только няней в детском саду.

Няни в детском саду, учителя некоторые в провинции да много кто...

самый лучший гость
#57
Ирина

Каждый считает так, как ему хочется. У нас все люди, живущие в своих квартирах, уже миллионеры. И таких практически 80%. Каждое место в детском саду обходится государству где-то 80-100 тысяч в месяц, бесплатная медицина экономит ещё каждому по 100-200 тысяч в месяц, в зависимости от заболеваний, конечно.Высокотехнологичные операции делают бесплатно. На строительство школ уходит до 2 млрд, содержание одного ученика в школе стоит 400-500 тысяч в год.
Если при таком раскладе человек считает себя нищим и обездоленным, то это только его проблема. Ничего не делая, каждый получает от государства минимум 1000$? с детьми эта сумма доходит до 3 тысяч.

отмывание бабок

Na_avosi
#58
Гость

Няни в детском саду, учителя некоторые в провинции да много кто...

И кто ещё, кроме няни в саду? Учителя в провинции получают больше 20.

Гость
#59
Гость

Тебе миллион в юсд не светит, потому что ты тупой и о трусах только думаешь. Миллион в юсд даже для амеров неподьемная сумма

Вот Вы меня только что бесплатно огорчили,так что мне миллион уже не нужен.

Гость
#60
Захария

можно подумать, что в Испании все живут в домах на побережье....

Да)тем более по их законам если домом постоянно не пользоваться,его займут бомжи,которых не выселить)автора это устроит?)

Гость
#64
Na_avosi

И кто ещё, кроме няни в саду? Учителя в провинции получают больше 20.

Я живу в Псковской области в небольшом городе, работаю в Центре помощи детям кадровиком и документоведом. Так у нас все в основном получают минималку 16242 р. (это без вычета налогов). Это помощники воспитателей, уборщики, сторожа, рабочий по кухне, рабочий по зданию, водитель, даже заведующий хозяйством (единственное ему доплачивают за водителя 5000 р.)

Гость
#65

Автор, а с чего вы решили, что всем должны много платить?
То есть без навыков, без опыта работы вот взять и выложить 100 тысяч работнику?
Может вам фирмы начать открывать свои и туда брать работников всяких, и платить им от 150 тысяч?
Покажите всем, как надо. Слабо?

Na_avosi
#66
Гость

Я живу в Псковской области в небольшом городе, работаю в Центре помощи детям кадровиком и документоведом. Так у нас все в основном получают минималку 16242 р. (это без вычета налогов). Это помощники воспитателей, уборщики, сторожа, рабочий по кухне, рабочий по зданию, водитель, даже заведующий хозяйством (единственное ему доплачивают за водителя 5000 р.)

Возможно, так и есть. Нет знакомых или родственников в Псковской области.

Гость
#67
Гость

Автор, а с чего вы решили, что всем должны много платить?
То есть без навыков, без опыта работы вот взять и выложить 100 тысяч работнику?
Может вам фирмы начать открывать свои и туда брать работников всяких, и платить им от 150 тысяч?
Покажите всем, как надо. Слабо?

А с чего вы взяли, что платить копейки - это нормально и хорошо? А то у нас, в России, что-то одинаково хреново платят, как с опытом, так и без опыта - чисто на поддержание штанов, чтобы не сдох с голоду. Может, господа работодатели сами будут у станка/за прилавком стоять, раз платить адекватно не хотят?

Гость
#68
Гость

А с чего вы взяли, что платить копейки - это нормально и хорошо? А то у нас, в России, что-то одинаково хреново платят, как с опытом, так и без опыта - чисто на поддержание штанов, чтобы не сдох с голоду. Может, господа работодатели сами будут у станка/за прилавком стоять, раз платить адекватно не хотят?

Опыт нарабатывается годами, а там и зарплата растет. Никто не будет начинающему специалисту платить от 100 тысяч.
Работник должен приносить прибыль фирме, от этого и зарплата будет выше, а не потому что работнику зарплаты мало и ему надо доплачивать, чтоб он хорошо жил.

Na_avosi
#69
Гость

А с чего вы взяли, что платить копейки - это нормально и хорошо? А то у нас, в России, что-то одинаково хреново платят, как с опытом, так и без опыта - чисто на поддержание штанов, чтобы не сдох с голоду. Может, господа работодатели сами будут у станка/за прилавком стоять, раз платить адекватно не хотят?

Очень даже не одинаково всем платят. И не всем копейки. Если всем платят копейки, то кто тогда покупает машины по 7-10 млн и квартиры по 20-50 млн?

Гость
#70
Na_avosi

Очень даже не одинаково всем платят. И не всем копейки. Если всем платят копейки, то кто тогда покупает машины по 7-10 млн и квартиры по 20-50 млн?

Единицы процентов популяции. Остальным - ипотека 70+ ипотечников платят за неё более 50% дохода домохозяйства. Статистика ЦБ.

Гость
#71
Гость

Опыт нарабатывается годами, а там и зарплата растет. Никто не будет начинающему специалисту платить от 100 тысяч.
Работник должен приносить прибыль фирме, от этого и зарплата будет выше, а не потому что работнику зарплаты мало и ему надо доплачивать, чтоб он хорошо жил.

Целую тыщу долларов платить не будет? Удачи найти даже мексиканку нелегалку на простейшие работы по такой тарифной ставке.

Гость
#72
Гость

Целую тыщу долларов платить не будет? Удачи найти даже мексиканку нелегалку на простейшие работы по такой тарифной ставке.

Спокойно находятся желающие.
Если б вы знали сколько резюме приходят на вакансии, то так бы не говорили.
Это для других стран 1000 долларов копейки, но у них и цены другие, и дач с огородами нет.
А у нас это очень хорошая зарплата, особенно, если нет ипотеки, кредитов, и есть дача 😁

Гость
#73
Гость

Спокойно находятся желающие.
Если б вы знали сколько резюме приходят на вакансии, то так бы не говорили.
Это для других стран 1000 долларов копейки, но у них и цены другие, и дач с огородами нет.
А у нас это очень хорошая зарплата, особенно, если нет ипотеки, кредитов, и есть дача 😁

Т.е. человек должен отъ.бе.нить на прекрасной работе АЖ ЗА ТЫЩУ долларов (..ядь да самый му.овый негр пропойца тебе в харю рассмеется от такого предложения) а потом пойти на «огород» и выращивать харчи себе, верно?

Гость
#74
Гость

А с чего вы взяли, что платить копейки - это нормально и хорошо? А то у нас, в России, что-то одинаково хреново платят, как с опытом, так и без опыта - чисто на поддержание штанов, чтобы не сдох с голоду. Может, господа работодатели сами будут у станка/за прилавком стоять, раз платить адекватно не хотят?

Я ип и сама стою за прилавком, наемные работники все равно не будут делать такую выручку как делаю я сама. Когда работала на дядю тоже выручку его увеличивала, но никто из работодателей этого не ценил.

Гость
#75
Гость

Спокойно находятся желающие.
Если б вы знали сколько резюме приходят на вакансии, то так бы не говорили.
Это для других стран 1000 долларов копейки, но у них и цены другие, и дач с огородами нет.
А у нас это очень хорошая зарплата, особенно, если нет ипотеки, кредитов, и есть дача 😁

Да и про цены - да, другие, ниже на сходное качество, просто таким кормом для скота как в России даже животных нигде не кормят.

Na_avosi
#76
Гость

Единицы процентов популяции. Остальным - ипотека 70+ ипотечников платят за неё более 50% дохода домохозяйства. Статистика ЦБ.

Не смешите про единицы. Я живу на юге и прекрасно вижу уровень жизни людей. Да, есть скромно живущие семьи, люди. Есть те кто за ужин оставляет в среднем 5-7 тысячь и заправка их машины стоит 10-12 тыс. О каких 20 тысячах идет речь?

Гость
#77
Na_avosi

Не смешите про единицы. Я живу на юге и прекрасно вижу уровень жизни людей. Да, есть скромно живущие семьи, люди. Есть те кто за ужин оставляет в среднем 5-7 тысячь и заправка их машины стоит 10-12 тыс. О каких 20 тысячах идет речь?

Ну тут вуман тут все миллиардеры, но статистика ЦБ и Росстата говорит об ином. Больше 100тр т.е. ТЫСЯЧИ!!! баксов (причем до налогов) зарабатывают 5,9% трудящихся.
Вот это факт а ты можешь про.пи.дить.ся как угодно тут вуман.

Гость
#78
Гость

Т.е. человек должен отъ.бе.нить на прекрасной работе АЖ ЗА ТЫЩУ долларов (..ядь да самый му.овый негр пропойца тебе в харю рассмеется от такого предложения) а потом пойти на «огород» и выращивать харчи себе, верно?

А у вас есть другие варианты жизни?
Может вам открыть свои фирмы, и набирать туда людей больше, чем за 1000баксов?
В чем дело?
Почему вы решаете за работодателей, кому и сколько платить?

Гость
#79
Гость

Да и про цены - да, другие, ниже на сходное качество, просто таким кормом для скота как в России даже животных нигде не кормят.

Потому что мы и сами себе корм можем вырастить.
Натуральный и вкусный 😁

Гость
#80
Гость

А у вас есть другие варианты жизни?
Может вам открыть свои фирмы, и набирать туда людей больше, чем за 1000баксов?
В чем дело?
Почему вы решаете за работодателей, кому и сколько платить?

Нах мне это надо, меня устраивает труд нищих рабов. Я сытно кушаю благодаря этим баранам.

Гость
#81
Гость

Нах мне это надо, меня устраивает труд нищих рабов. Я сытно кушаю благодаря этим баранам.

Тогда к чему возмущение?
Может потому что они живут лучше вашего?
Ну например:живут спокойнее.

Гость
#82
Гость

Потому что мы и сами себе корм можем вырастить.
Натуральный и вкусный 😁

Ага, в зоне рискованного земледелия ))) а чё не в Антаркиде выращивать то, ну чтоб совсем нескучно было.

Гость
#83
Гость

Тогда к чему возмущение?
Может потому что они живут лучше вашего?
Ну например:живут спокойнее.

Какое возмущение? Я рад что на этой территории столь много убогих готовых пахать за копейки. Я вам по секрету расскажу в половине стран Африки вам за предложение российской зарплаты в харю плюнут.

Гость
#84
Гость

Ага, в зоне рискованного земледелия ))) а чё не в Антаркиде выращивать то, ну чтоб совсем нескучно было.

Ну хоть что-то выращивается.
Картоха в любую погоду растет.
В этом году вот с яблоками напряжёнка была, и клубники мало выросло.

Гость
#85
Гость

Какое возмущение? Я рад что на этой территории столь много убогих готовых пахать за копейки. Я вам по секрету расскажу в половине стран Африки вам за предложение российской зарплаты в харю плюнут.

Так их никто и не просит у нас работать, они замерзнут от холода 😁

Гость
#86
Гость

Ну хоть что-то выращивается.
Картоха в любую погоду растет.
В этом году вот с яблоками напряжёнка была, и клубники мало выросло.

А если растить в Арктике вообще каждый урожай как Великая Победа (над здравым смыслом) будет!!!

Гость
#87
Гость

Так их никто и не просит у нас работать, они замерзнут от холода 😁

Сами себе такое выбрали.

Гость
#88
Гость

Опыт нарабатывается годами, а там и зарплата растет. Никто не будет начинающему специалисту платить от 100 тысяч.
Работник должен приносить прибыль фирме, от этого и зарплата будет выше, а не потому что работнику зарплаты мало и ему надо доплачивать, чтоб он хорошо жил.

Что вы сказки мне тут рассказываете, когда разница в зарплате между начинающим специалистом и опытным сотрудником аж целых 10-15 тыщ рублей (опытному 40тыщ на рыло, а без опыта 25 тыщ на рыло) А не платите вы нормально, потому что жадные и хотите получать сверхприбыль, а большинство в РФ - рабы, привыкшие работать за копьё. Вот и все. Поэтому не пиз..дите.

Гость
#89

Автор, у Вас, это в стране 404 ? Ничего, это скоро закончится. В РФ все кто честно трудится, живут очень хорошо. З.п. от 100 т.р. Отличная медицина. Образование.

Гость
#90
Гость

Автор, у Вас, это в стране 404 ? Ничего, это скоро закончится. В РФ все кто честно трудится, живут очень хорошо. З.п. от 100 т.р. Отличная медицина. Образование.

Да что там от 100тр (аж тыщи баксов) пи.ди что тут у каждого мульон!!! 5,9% трудящихся имеют более 100тр (до налогов).
Про медицину (напиши еще что она бесплатная) и «образование» это вообще смешно.

Гость
#91
Ирина

Каждый считает так, как ему хочется. У нас все люди, живущие в своих квартирах, уже миллионеры. И таких практически 80%. Каждое место в детском саду обходится государству где-то 80-100 тысяч в месяц, бесплатная медицина экономит ещё каждому по 100-200 тысяч в месяц, в зависимости от заболеваний, конечно.Высокотехнологичные операции делают бесплатно. На строительство школ уходит до 2 млрд, содержание одного ученика в школе стоит 400-500 тысяч в год.
Если при таком раскладе человек считает себя нищим и обездоленным, то это только его проблема. Ничего не делая, каждый получает от государства минимум 1000$? с детьми эта сумма доходит до 3 тысяч.

Было бы оно так лучше было бы взять эту 1000 долларов или три с детьми и очень небедео жить не работая в Грузии где ещё и климат хороший или Казахстане. А раз этого нет значит никаких эфимерных денег нет. Особенно сто тымячсна медицину где тов глубинке в сёлах или провинциальных городках... На человека ага тысяча рублей может и выделят на период болезни.

Гость
#92
Гость

Качество бесплатной медицины в провинции очень хромает, да и бесплатность ее очень условная. Мест в детских садах категорически не хватает(скажу за свой город Новосибирск), особенно это касается новых районов - строятся панельные гетто, а поликлинники/садики/школы с такой же скоростью не растут. То же и с нагрузками на дорожную сеть, два часа стоишь в пробке в сторону города утром и два часа обратно.

Да, вот так выглядит современная бедность. При машине и квартире у людей собачья жизнь. Впрочем это касается только тех счастливчиков, кто хотя бы потянет ипотеку. У остальных жизнь еще хуже и беспросветнее.

Кто то сидит дома с ребенком или бабушка или вообще детей нет. Мужики так свалили в свободное плавание и детей считай нет официальные копейки аликов. А есть те у кого детей и правда нет, или в сёлах какие там детсады дети сами бегают и растут. Медицина и школа там тоже такая никакая

Гость
#93
Гость

Т.е. человек должен отъ.бе.нить на прекрасной работе АЖ ЗА ТЫЩУ долларов (..ядь да самый му.овый негр пропойца тебе в харю рассмеется от такого предложения) а потом пойти на «огород» и выращивать харчи себе, верно?

Негры предпочитают более крекое веселье,но не буду рекламировать--это на огороде нельзя выращивать кстати.

Гость
#94
Ирина

Цель вашей темы понятна. Посеять в душах россиян чувство неблагополучия. Это проще всего.
Всё приходит вовремя и к тому,кто умеет ждать. И сам приближает свой достаток трудом. Да, можно начинать с 50-100к в месяц. Главное, не застрять на них, двигаться дальше.
Я начинала в ещё худших условиях, чем сейчас. Добилась всего, что хотела. Никогда не было свободных 1-2 млн$ потому,что деньги должны работать. Но на жизнь сейчас хватает

Нормальная жизнь это когда обычный человек нормально работая обеспечивает базовые потребности питание полноценное медицину хорошего уровня обучение детей на нормальном уровне, отопление в доме.

Гость
#95
Ирина

Цель вашей темы понятна. Посеять в душах россиян чувство неблагополучия. Это проще всего.
Всё приходит вовремя и к тому,кто умеет ждать. И сам приближает свой достаток трудом. Да, можно начинать с 50-100к в месяц. Главное, не застрять на них, двигаться дальше.
Я начинала в ещё худших условиях, чем сейчас. Добилась всего, что хотела. Никогда не было свободных 1-2 млн$ потому,что деньги должны работать. Но на жизнь сейчас хватает

Не все могут и хотят достигать. У кого то характер другой кто то не вышел мозгами не все же умные кто то детей рожал кому то не повезло и испортили карьеру. Даде уборщица должна нормально кушать и лечиться как в ЕС.

Гость
#96
Гость

Автор, а с чего вы решили, что всем должны много платить?
То есть без навыков, без опыта работы вот взять и выложить 100 тысяч работнику?
Может вам фирмы начать открывать свои и туда брать работников всяких, и платить им от 150 тысяч?
Покажите всем, как надо. Слабо?

Не нужно много. Нужно чтобы хватило на еду медицину и другие потребности тела.
Выживание то есть нормальное.
В России много регионов где холодно и фрукты овощи не растут, есть пенсы которым на отопление не хватает и пальцы в доме отморозил на Кузбассе где уголь добывают.

Na_avosi
#97
Гость

Ну тут вуман тут все миллиардеры, но статистика ЦБ и Росстата говорит об ином. Больше 100тр т.е. ТЫСЯЧИ!!! баксов (причем до налогов) зарабатывают 5,9% трудящихся.
Вот это факт а ты можешь про.пи.дить.ся как угодно тут вуман.

Вот, именно, тут все либо мульт зарабатывают, либо мрот.

Na_avosi
#98
Гость

Не нужно много. Нужно чтобы хватило на еду медицину и другие потребности тела.
Выживание то есть нормальное.
В России много регионов где холодно и фрукты овощи не растут, есть пенсы которым на отопление не хватает и пальцы в доме отморозил на Кузбассе где уголь добывают.

И сколько вы знаете людей, которые у себя в холодном доме пальцы отморозили?

Гость
#99
Гость

Да что там от 100тр (аж тыщи баксов) пи.ди что тут у каждого мульон!!! 5,9% трудящихся имеют более 100тр (до налогов).
Про медицину (напиши еще что она бесплатная) и «образование» это вообще смешно.

Минимальная з.п. работающего человека в РФ соответствует средней з.п. в Польше или Чехии, куда так мечтают переехать граждане страны 404.

Гость
#100
Na_avosi

И сколько вы знаете людей, которые у себя в холодном доме пальцы отморозили?

Чертилло отморозило себе 21-й палец и стало девочкой несмотря на жару.

Гость
#101
Гость

Нормальная жизнь это когда обычный человек нормально работая обеспечивает базовые потребности питание полноценное медицину хорошего уровня обучение детей на нормальном уровне, отопление в доме.

Именно так сейчас и происходит в Р.Ф. Работающий человек там получает минимум 100 т.р. рабочих мест полно. Приходитмя даже мигрантов завозить и платить им хорошие деньги

Гость
#102
Гость

Мне бы 50 тыщ устроиться.

Пфф.. И как жить на эти 50 тыщ? Что можно себе позволить?

Гость
#103
Гость

Не нужно много. Нужно чтобы хватило на еду медицину и другие потребности тела.
Выживание то есть нормальное.
В России много регионов где холодно и фрукты овощи не растут, есть пенсы которым на отопление не хватает и пальцы в доме отморозил на Кузбассе где уголь добывают.

Чтобы на всё хватало, может надо учится деньгами распоряжаться?
Экономить учится? Правильно распределять финансы?

Гость
#104
Гость

Именно так сейчас и происходит в Р.Ф. Работающий человек там получает минимум 100 т.р. рабочих мест полно. Приходитмя даже мигрантов завозить и платить им хорошие деньги

О, ботва в ударе