Гость
Статьи
Жизнь 50 на 50 с …

Жизнь 50 на 50 с мужчиной

Добрый день!Девушки, хотелось бы узнать ваше мнение.Мне 30 лет , молодой человек мой ровесник, мы родились и живём в Москве.
Спустя два месяца отношений предложил съехаться , жить 50/50 …

GIF
Diana
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58
Amanda

Единый кошелек ток с пополамщиком и может быть Станете обсуждать все нюансы коммуналки и взносов круглосуточно Когда вы содержанка, вы не в курсе сколько в целом имеет муж, лишь бы вам на трусики и ноготки хватало. Ну и что там вам еще нужно от него ))

Содержанка по определению - это любовница чаще всего женатого мужчины. Которую тот полностью обеспечивает и посещает досуга ради. Общего хозяйства они не ведут.

Amanda
#59
Август

Ну я же говорю, нужно знать человека и быть уверенным в нем. И подобрать того человека, который подходит и которому будет комфортно в той модели, которую вы желаете. Больше ничего не нужно.

Но это уже рацио, про "подобрать человека". Про удобство

#60
Diana

Да зачем мне эти выгоды? Я не хочу общаться с мужчинами, я свой выбора сделала, мне скрывать нечего, в бары и клубы я ходить не хочу, мне жить 50 на 50 сложнее чем жить одной.Выгоды вообще никакой нет .Моя выгода тут что у меня есть хоть какой то мужчина 😂

Стоп. Если у кого то выгода, то у кого то проигрыш. С чего вы взяли что в та модель, в которой вы в выигрыше, понравится той стороне, которая в проигрыше?

Amanda
#61
Diana

Да зачем мне эти выгоды? Я не хочу общаться с мужчинами, я свой выбора сделала, мне скрывать нечего, в бары и клубы я ходить не хочу, мне жить 50 на 50 сложнее чем жить одной.Выгоды вообще никакой нет .Моя выгода тут что у меня есть хоть какой то мужчина 😂

Мне тоже выгоды нет, разделять расходы то бишь платить за себя. Нужно намного больше. А платить каждый за себя это уровень друг. Может я конечно не достигла диена, но гостевая история и платить свои деньги за свой досуг ок, если это все разнообразить
С оним человеком такое поддерживать смысла не вижу особо

Гость
#62
Diana

Я автор. Я не против скидываться на еду, не против добавлять на отдых по мере возможности, я не жадный человек.Но, мне кажется ,не очень красиво просить 50% оплату за аренду.Мне кажется мужчина должен приводить женщину в квартиру .. Да и предлагать даже первый отдых 50 на 50 как то стыдно …ещё и самому решать в каком месяцы и куда мы поедем ..может быть я вообще хочу в другую страну ))

Если не хотите вкидываться в отдых на свою часть, пусть едет один или предложи не ехать. Не хочешь делить аренду, не живите вместе, а арендуйте каждый свою. Мужчина ничего тебе не обязан, как и ты ему. Они тебе говорит здравые вещи, ваши отношения, выиграют от этого. Вы будете понимать, что вы вместе не потому что ты ему продалась как товар, а потому что вам хорошо вместе.

Diana
#63
Amanda

Ответственность есть у автора, а денег нет

Если бы у меня была зп 150+, то возможно я бы согласилась на такие отношения
Но тут двоякая ситуация
Я бы себя не чувствовала женщиной
Я хочу чтобы мужчина хотя бы имел возможность снять квартиру сам!

#64
Amanda

Но это уже рацио, про "подобрать человека". Про удобство

Ну да, подобрать человека и удобства, стратегия успеха 😊

Amanda
#65

Если я плачу за себя - это мой комфорт и никто им не занимается кроме меня, а мне комфортно разнообразить свою жизнь. Тем паче что такой подход никого не напрягает, включая меня

Amanda
#66
Гость

Содержанка по определению - это любовница чаще всего женатого мужчины. Которую тот полностью обеспечивает и посещает досуга ради. Общего хозяйства они не ведут.

Это все ваши шоры. Мне предлагали содержание неженатые мужчины
Другое дело, что я деньги не ставлю во главу угла

Amanda
#67
Diana

Если бы у меня была зп 150+, то возможно я бы согласилась на такие отношения Но тут двоякая ситуация Я бы себя не чувствовала женщиной Я хочу чтобы мужчина хотя бы имел возможность снять квартиру сам!

Просто это не про отношения речь, в совковой ментальности

Amanda
#68
Август

Ну да, подобрать человека и удобства, стратегия успеха 😊

Не, подбор человека не про рацио
Завтра он вам не будет выгоден и что? Расторгнете договор? Пфф

#69
Amanda

Просто это не про отношения речь, в совковой ментальности

Все бы хотели. Мужчины бы тоже хотели жену с состоятельным папой (ой наивные).

Amanda
#70
Август

Все бы хотели. Мужчины бы тоже хотели жену с состоятельным папой (ой наивные).

Ужос

Amanda
#71

Мужчина должен сам пахать на свою репутацию и имя
А не путем папы дамы или засчет ее денег. Это вообще некомильфо. Мужчина обабливается, не двигаясь к прогрессу

Diana
#72

Меня ещё смущает что он вообще не ревнует и не боиться что я найду кого то лучше, хотя каждый второй лучше по факту, просто влюбилась в него ))Просто он в проигрышном положении по сравнению с большинством мужчин и как будто этого не видит.
У него простая машина, он живет с мамой, у него не высокая зп, внешность обычная, снять кВ он сам не в состоянии или не хочет , проще с мамой остаться жить

#73
Amanda

Не, подбор человека не про рацио Завтра он вам не будет выгоден и что? Расторгнете договор? Пфф

Не думаю, если ты 20 лет от человека видел только хорошее, то помимо воли и всей твоей прагматичной натуры формируется довольно сильная привязанность

Гость
#74
Diana

Если бы у меня была зп 150+, то возможно я бы согласилась на такие отношения Но тут двоякая ситуация Я бы себя не чувствовала женщиной Я хочу чтобы мужчина хотя бы имел возможность снять квартиру сам!

То есть по факту вы просто нищая и не хотите(не можете) тратиться на аренду. Ох, а разговоров то было.

Amanda
#75
Август

Не думаю, если ты 20 лет от человека видел только хорошее, то помимо воли и всей твоей прагматичной натуры формируется довольно сильная привязанность

Это субъективно видимо

Diana
#76

Мне нравятся мысли девушки под ником Amanda, очень рассудительны.Благодарю что вы в этой теме.
Была бы благодарна ещё вашим мыслям по моим сообщениям дополнительным.Спасибо )

Amanda
#77
Diana

Меня ещё смущает что он вообще не ревнует и не боиться что я найду кого то лучше, хотя каждый второй лучше по факту, просто влюбилась в него ))Просто он в проигрышном положении по сравнению с большинством мужчин и как будто этого не видит. У него простая машина, он живет с мамой, у него не высокая зп, внешность обычная, снять кВ он сам не в состоянии или не хочет , проще с мамой остаться жить

Раз вы видите что он якобы " в проигрышном положении", соответственно вы не ценны для него никак. Вы не толкнете его к успеху
Тот кто толкнет, увидит уникальность этого конкретного серого чела для остальных

Diana
#78
Гость

То есть по факту вы просто нищая и не хотите(не можете) тратиться на аренду. Ох, а разговоров то было.

Я могу выделять на аренду эти 20000 тыс,у меня есть возможность, но я не хочу платить за аренду из принципа!
Кто мужчина в этих отношениях ??Я не хочу быть на ровне с мужчиной, он потеряет для меня авторитет

#79
Amanda

Это субъективно видимо

Ну объективно, это антиутопия с машинами которые определяют пары. Для брака или просто на ночь, тут разная фантастика бывает.

Diana
#80
Amanda

Раз вы видите что он якобы " в проигрышном положении", соответственно вы не ценны для него никак. Вы не толкнете его к успеху Тот кто толкнет, увидит уникальность этого конкретного серого чела для остальных

Я его благодарила за цветы, благодарила за ухаживания, отмечала его черты, отмечала его мужественность, хвалила за успехи в карьере.Делала это от души, да и думала что это его будет мотивировать.Да, так и вышло, он решил съехаться…но 50 на 50.
Возможно через время бы он смог с меня снять эти 50 %, но думаю это мало вероятно.Если девушка на это подписалась с самого начала, то С малой долей вероятности мужчина снимет с нее эту обязанность ))

Amanda
#81
Август

Ну объективно, это антиутопия с машинами которые определяют пары. Для брака или просто на ночь, тут разная фантастика бывает.

Нет, женщины достаточно предсказуемы в плане меркантильных соображений. Если они их не демонстрирует открыто, значит не свезло
))

#82
Amanda

Нет, женщины достаточно предсказуемы в плане меркантильных соображений. Если они их не демонстрирует открыто, значит не свезло ))

Ну это то как раз про это, машина предсказывает хорошо примитивные модели поведения 😊

Amanda
#83
Diana

Я его благодарила за цветы, благодарила за ухаживания, отмечала его черты, отмечала его мужественность, хвалила за успехи в карьере.Делала это от души, да и думала что это его будет мотивировать.Да, так и вышло, он решил съехаться…но 50 на 50. Возможно через время бы он смог с меня снять эти 50 %, но думаю это мало вероятно.Если девушка на это подписалась с самого начала, то С малой долей вероятности мужчина снимет с нее эту обязанность ))

Почему, мы с мужем ввиду входящих данных, сошлись практически в пополамах, даже я была продвинутее на тот момент. Но потом он вырос
Это логично, если вы умеете поддерживать как следует
))

Amanda
#84

А если вы не умеете поддерживать, он может разориться на ваших трусах или чем там, путешествиях-шоппингах и т п

Гость
#85
Diana

Я могу выделять на аренду эти 20000 тыс,у меня есть возможность, но я не хочу платить за аренду из принципа! Кто мужчина в этих отношениях ??Я не хочу быть на ровне с мужчиной, он потеряет для меня авторитет

Из какого принципа? Мужчина должен купить вас как товар, а вы продаетесь ему за ресурсы? Вы бытовая проститка, содержанка?

Вы его в любом случае перестанете уважать, потому что ваши принципы токсичные, они разрушают нормальные отношения.

Diana
#86

В моем понимании нормальный вариант это когда мужчина берет на себя отвественность за жильё, покупает еду и женщина тоже покупает по мере необходимости( то на то и выйдет , 50 на 50), отпуск в идеально должен оплачивать мужчина …тем более уж первые отпуска..но я могу войти в положение и добавить тыс 40-50.
Мне кажется это нормально .У меня в основном опыт такой что меня содержали.Но, я не против и помогать партнёру, если он пока не может себе позволить меня содержать.Не считаю это чем ты ужасным.
Но …хотелось бы при этом чтобы человек ограничил общение с девушками хотя бы 😅Не особо я верю в дружбы эти …

Diana
#87
Гость

Из какого принципа? Мужчина должен купить вас как товар, а вы продаетесь ему за ресурсы? Вы бытовая проститка, содержанка? Вы его в любом случае перестанете уважать, потому что ваши принципы токсичные, они разрушают нормальные отношения.

Всегда было так , что мужчина приводит женщину в свой дом .
Вы реально хотите жить 50 на 50 и ещё бытом заниматься полностью ?терпеть общение с женщинами ?)Интересно просто

Diana
#88
Гость

Из какого принципа? Мужчина должен купить вас как товар, а вы продаетесь ему за ресурсы? Вы бытовая проститка, содержанка? Вы его в любом случае перестанете уважать, потому что ваши принципы токсичные, они разрушают нормальные отношения.

Для вас норма где мужик никакой ответсвенности не несёт ?Не может кров без вашей помощи создать?

Гость
#89
Diana

В моем понимании нормальный вариант это когда мужчина берет на себя отвественность за жильё, покупает еду и женщина тоже покупает по мере необходимости( то на то и выйдет , 50 на 50), отпуск в идеально должен оплачивать мужчина …тем более уж первые отпуска..но я могу войти в положение и добавить тыс 40-50. Мне кажется это нормально .У меня в основном опыт такой что меня содержали.Но, я не против и помогать партнёру, если он пока не может себе позволить меня содержать.Не считаю это чем ты ужасным. Но …хотелось бы при этом чтобы человек ограничил общение с девушками хотя бы 😅Не особо я верю в дружбы эти …

Как женщины с которыми он общается связанны с вашими тратами на вышу жизнь в ваших совместных с ним отношениях? Он вам не предлагает же вкладываться в него. Вообще не улавливаю связь, честно. Вы что с ним, что без него будете тратиться на это.

Diana
#90
Гость

Как женщины с которыми он общается связанны с вашими тратами на вышу жизнь в ваших совместных с ним отношениях? Он вам не предлагает же вкладываться в него. Вообще не улавливаю связь, честно. Вы что с ним, что без него будете тратиться на это.

Зачем мне нервы свои тратить когда я могу спокойно жить одна ?Есть высказывание даже такое.. с мужчиной должно быть хорошо, плохо женщина и без него может жить

Diana
#91
Гость

Как женщины с которыми он общается связанны с вашими тратами на вышу жизнь в ваших совместных с ним отношениях? Он вам не предлагает же вкладываться в него. Вообще не улавливаю связь, честно. Вы что с ним, что без него будете тратиться на это.

Мужчина хочет жить 50 на 50 , при этом чувствовать себя альфа самцом + общаться с девушками.
Не жирно ли общаться с дамами при таких условиях ?
Я слышала только об условиях где мужчина обеспечивает полностью женщину ,а та молчит на его переписки

Короче , я так понимаю, что 80% ответивших считает что для Москвы условия 50 на 50 норм и это очень хороший вариант?И что многие девушки с хорошей внешностью, не глупые на это согласятся ?

Гость
#92
Diana

Всегда было так , что мужчина приводит женщину в свой дом . Вы реально хотите жить 50 на 50 и ещё бытом заниматься полностью ?терпеть общение с женщинами ?)Интересно просто

Всегда? это когда?

Что касается меня, для меня идеален формат гостевого сожительства, когда партнерша живет в своей квартире или в одной из моих квартир, а я приезжаю к ней или она ко мне. При этом она оплачивает сама свои траты, за исключением наших совместных.

Гость
#93
Diana

Зачем мне нервы свои тратить когда я могу спокойно жить одна ?Есть высказывание даже такое.. с мужчиной должно быть хорошо, плохо женщина и без него может жить

Ну вы же сами сказали, у вас типа любовь и он - это хоть какой то мужчина. Значит вы закрываете им свои потребности. Если не закрываете, то будьте одна. зачем тянуть эту лямку?

Гость
#94
Diana

Мужчина хочет жить 50 на 50 , при этом чувствовать себя альфа самцом + общаться с девушками. Не жирно ли общаться с дамами при таких условиях ? Я слышала только об условиях где мужчина обеспечивает полностью женщину ,а та молчит на его переписки Короче , я так понимаю, что 80% ответивших считает что для Москвы условия 50 на 50 норм и это очень хороший вариант?И что многие девушки с хорошей внешностью, не глупые на это согласятся ?

Еще раз, вы почему то две разные проблемы слепили в один комок. Он разваливается, потому что темы вообще разные.
1. Быт и сожительство 50/50
2. Он мутит с другим женщинами

Вы почему то не идёте на уступки в первом, мотивируя это тем что он не идет на уступки на втором. Хотя обе проблемы надо прорабатывать раздельно, с нахождением компромиса. А если компромисс невозможен, то расставаться.

Diana
#95
Гость

Еще раз, вы почему то две разные проблемы слепили в один комок. Он разваливается, потому что темы вообще разные. 1. Быт и сожительство 50/50 2. Он мутит с другим женщинами Вы почему то не идёте на уступки в первом, мотивируя это тем что он не идет на уступки на втором. Хотя обе проблемы надо прорабатывать раздельно, с нахождением компромиса. А если компромисс невозможен, то расставаться.

С женским полом сказал что не будет прекращать общаться так как за этим ничего не стоит и нужно доверять, общение нужно поддерживать с любым полом.
Получается, компромисса нет ?
Мне это не приятно, партнёр не слышит.Я принять это не могу.Да и кто эти примет ?

#96
Diana

Мужчина хочет жить 50 на 50 , при этом чувствовать себя альфа самцом + общаться с девушками. Не жирно ли общаться с дамами при таких условиях ? Я слышала только об условиях где мужчина обеспечивает полностью женщину ,а та молчит на его переписки Короче , я так понимаю, что 80% ответивших считает что для Москвы условия 50 на 50 норм и это очень хороший вариант?И что многие девушки с хорошей внешностью, не глупые на это согласятся ?

Уважаемый автор, я в глаза не видел девушку, которая считала бы себя не красавицей и глупой 😊

Гость
#97
Diana

С женским полом сказал что не будет прекращать общаться так как за этим ничего не стоит и нужно доверять, общение нужно поддерживать с любым полом. Получается, компромисса нет ? Мне это не приятно, партнёр не слышит.Я принять это не могу.Да и кто эти примет ?

А вы его искали? компромисс? или у вас как у большинства женщин, компромисс это когда женщина сказала, то так оно и будет?

Гость
#98

Ну и если он альфач, и женщины на него вешаются пачками, то вам нужно принять тот факт, что вы одна из них, а не его единственная.

Гость
#99

Автор, 50/50 квартира ещё ок, если вас такой расклад устраивает. А вот на еду лучше каждый сам себе тратит, т.к. мужчина обходится дороже. А насчёт отпуска я бы ещё подумала-нравится ли мне его предложение.

Diana
#100
Гость

Автор, 50/50 квартира ещё ок, если вас такой расклад устраивает. А вот на еду лучше каждый сам себе тратит, т.к. мужчина обходится дороже. А насчёт отпуска я бы ещё подумала-нравится ли мне его предложение.

Вы согласны с тем что отпуск 50 на 50 перебор ?

Гость
#101
Diana

Я его благодарила за цветы, благодарила за ухаживания, отмечала его черты, отмечала его мужественность, хвалила за успехи в карьере.Делала это от души, да и думала что это его будет мотивировать.Да, так и вышло, он решил съехаться…но 50 на 50. Возможно через время бы он смог с меня снять эти 50 %, но думаю это мало вероятно.Если девушка на это подписалась с самого начала, то С малой долей вероятности мужчина снимет с нее эту обязанность ))

Перехвалили, решил что сам по себе он для вас - подарок.

Гость
#102
Diana

Мужчина хочет жить 50 на 50 , при этом чувствовать себя альфа самцом + общаться с девушками. Не жирно ли общаться с дамами при таких условиях ? Я слышала только об условиях где мужчина обеспечивает полностью женщину ,а та молчит на его переписки Короче , я так понимаю, что 80% ответивших считает что для Москвы условия 50 на 50 норм и это очень хороший вариант?И что многие девушки с хорошей внешностью, не глупые на это согласятся ?

Автор, троллишь? Это мусор, а не мужик.

Diana
#103
Гость

Перехвалили, решил что сам по себе он для вас - подарок.

Хотела как лучше..Хотела сделать приятно

Гость
#104
Автор

Такое не очень. А что будет, если появятся дети? Вы будете скидываться на памперсы и пеленки? По очереди покупать туалетную бумагу? Делить еду в холодильнике?

И пусть тоже кормит ребенка грудью!

Гость
#105

Гнать в шею этого Альфонса и никогда не жить с мужчиной без брака.

Гость
#106
Diana

Я автор. Хочу добавить, я не дописала.Попросил накопить 150000 тыс на отдых за пол года. Спросила про быт, сказал что быт естественно 50 на 50 тоже .Но все мы знаем, что так не будет , быт всегда больше на девушке . Смущает общение с женским полом .Я буду стараться ,вкладываться , а он будет общаться с девушками ?Вам тоже кажется это не уважением к девушке ?он же делает эти неприятно партнёру ,тем более ещё и такие условия предлагает 🤷🏻‍♀️Говорит что все должно строиться на доверии

Он вас НЕ ЛЮБИТ, вот и все. Влюбиться в другую девушку, будет ее обеспечивать и предложит ЗАГС, а не сожительство.

Гость
#107
Гость

Зато можно любовника домой приводить и заниматься с ним сексом в спальне, пока очередь попаламщика готовить и убирать.

По сути мужик решил сэкономить на аренде квартиры и на поиске доступного секса