Гость
Статьи
Как вдове наладить …

Как вдове наладить контакт с детьми наследниками

Вопрос не юридического характера. Представьте себя на моём месте или на месте детей от первого брака.
Муж погиб 3 месяца назад. Мы были в браке 11 лет. У мужа есть старшие дети от первого брака …

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#153
Гость

Конечно Автору юрист нужен, а лучше адвокат. Поскольку ИП оформлено на Автора, то на доход имеет право она одна. Та сторона может: 1. Продать свою долю автору. 2. Сдать свою долю автору в аренду. 3. Открыть на своей половине свое дело. 4. Забросить свою половину. Адвокат должен дать Автору советы о том, как заставить других участников действовать в интересах Автора.

Спасибо. Становится кое-что понятно в части бизнеса.

#154
Гость

Если бы Автор жила без регистрации, то у нее не было вообще никаких прав ни на что. Ну, кроме ее ИП.

Я имела ввиду, что дом был куплен мужем до брака. Если бы Автор в этот период вела с ним совместное хозяйство, даже не будучи в браке, можно было бы побороться на большую часть отеля,чем 2/5, которые им достались. После вступления в брак её права мне понятны.

#155
Гость

Вообще-то вы как раз и жили в гражданском браке. Не путайте сожительство и гражданский брак.

В момент оформления дома мужем, Автор не была с ним в гражданском браке, и не сожительствовала.
Она это имела в виду.

#156
Гость

Тем более наличие жены, которая зарабатывала деньги. И возможно больше, чем муж.

Спасибо, что откликнулись. Как-то зацепила меня Автор. Но я не юрист. Кое-что за свою жизнь узнала про наследование недвижимости. Но в нюансах вопроса может разобраться только профессионал.
Думаю, что Автору понятно, в каком направлении ей работать вместе с юристом. А там может и адвокат пригодиться.

Гость
#182
Ирина

Я имела ввиду, что дом был куплен мужем до брака. Если бы Автор в этот период вела с ним совместное хозяйство, даже не будучи в браке, можно было бы побороться на большую часть отеля,чем 2/5, которые им достались. После вступления в брак её права мне понятны.

"Если бы Автор в этот период вела с ним совместное хозяйство, даже не будучи в браке, можно было бы побороться на большую часть отел"
Даже интересно стало, что это за закон?

#183
Гость

"Если бы Автор в этот период вела с ним совместное хозяйство, даже не будучи в браке, можно было бы побороться на большую часть отел" Даже интересно стало, что это за закон?

По закону, если докажет через суд, что участвовала в приобретении имущества, нажитого в период гражданского брака.
Если хороший адвокат, то может исхитриться, как мне видится, доказать, что дом строили вместе. Свидетелей подтянуть.

Гость
#184
Автор

Прошу прощения, написала 65.000, зарплата составляет 75.000 рублей. Я не считаю туда доплаты за подработки. Функционал администратора такой: обработка броней в различных системах, прием звонков, контроль уборки и подготовки номеров, встреча гостей, прием оплаты, контроль работы персонала (повара, прачки, горничных), решение различных ситуаций, организация трансферов, подготовка отчетных документов командировочным. Рабочий график администратора: с 09 до 21, вахта от 30 дней. Что не входило в обязанности: заказ продуктов на кухню, уборка в номерах, закупка различных товаров для жизнеобеспечения гостинницы (начиная от канцелярии, заканчивая продуктами). Администратору мы доплачивали за это отдельно. Себе я не доплачиваю, но все равно сумма заработной платы возмущает и свекровь и дочь супруга. Они хотели найти раба за 30тр.

ИП ваше,бизнес ваш, значит и прибыль и расходы ваши. Вы не должны ничего из этого другим наследникам. Единственное что должны ЭТО АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЯ РАВНУЮ ИХ ДОЛЯМ. Узнать сколько в вашем регионе аренда подобного помещения и разделить на доли сумму, чтобы свою не платить и заключить договор аренды.

Гость
#185

Автор, как всё вышло? Чем дело закончилось, если уже есть ясность? Отпишитесь, пожалуйста!
Я в похожей ситуации, сейчас на перепутье - продолжать ли отношения с близкими родственниками, или завершить...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: