Гость
Статьи
Парень хороший, но …

Парень хороший, но семья неблагополучная, как думаете, что делать?

Здравствуйте, Мне 25 лет. Недавно встретилась с парнем с которым вместе заканчивали колледж, но прошло 4 года с того времени, как я закончила колледж, а в самом колледже мы даже и не общались, хоть …

Оксана
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Оксана

Поверьте, не хотела бы, но просто у меня есть подруга, она замужем, у нее тоже парень в этом плане мутный, но она счастлива с ним, по ее словам конечно. Но он зарабатывает, обеспечивает и хорошо относится к ней. Я просто стараюсь не судить человека по его семье, не пообщавшись с ним хотя-бы. Семья не всегда влияет на личноть человека, вот я о чем и в таких семьях вырастают старательные и целеустремленные дети, потому что они росли не на всем готовом. Но вы правы про то, что ощущения сначала очень неприятные, когда узнаешь о такой семье, но и самого его я осудить не могу, по крайней мере не за что, он в этой семье родился и , надеюсь, у него получится оттуда уйти без моего участия, я не буду в этом участвовать, это его проблема, которую он должен решить сам.

Семья всегда влияет на личность.Как бы не хотелось в это не верить.Есть такая штука-генетика,и никуда от этого не деться.

Игорь
#52
Гость

Семья всегда влияет на личность.Как бы не хотелось в это не верить.Есть такая штука-генетика,и никуда от этого не деться.

С генетикой - это правда. Кровь - штука очень серьезная. И так просто от всего этого груза не избавится ( если вообще такое возможно). Я за всю жизнь не видел ни разу. Может кто и видел. Бывшие сидельцы среди моих знакомых есть, хорошие ребята, но они так и останутся бывшими сидельцами и жить с ними для их жен не самый лучший крест. Но они, их жены, их выбрали сознательно и этот крест несут...

Игорь
#53
Оксана

Я понимаю, папа тоже так говорит, но знаете, я в принципе не знаю зачем он это рассказал, а папа говорит: "Хорошо, что хоть сецчас рассказал, что не скрыл!!!" Я сама тоже думаю, анализирую, понимаю, что семья реально плоха, но просто он работает, деньги есть, но не знаю как долго он будет так работать и как у него получится со всеми этими квартирами.

Я сейчас прямо могу сказать - ничего не получиться. Для того, чтобы накопит на квартиру, нужно начинать с комнаты. Пожил, набрал еще денег, обменял комнату на однушку. Пожил, накопил, однушку поменял на двухкомнатную. И так далее. Нужна движуха, а не сидение в болоте! А если он на права копит ( а это реально - копейки!), то как он тогда накопит на что то более серьезное?!!

Гость
#54

Ничего нет у вашего парня. Какая квартира у него есть, та где живёт 8 человек? И все согласятся продать эту квартиру и разделить деньги? Это утопия. Даже, если эта фантазия вдруг осуществится, то это будет мизер.
Работы нет. Подработка и продажа товаров в 25 лет, имея мед. колледж это ерунда, а не заработок.
Что есть кроме хорошего общения?
Спать и жить вы с ним до свадьбы не собираетесь из-за принципов, тогда зачем вы задумываетесь? Сразу замуж хотите выйти?
Откуда вы знаете что он не пьёт? Может пил и закодировался?
Возможно, в его семье ещё намного хуже чем он рассказывает.
Пусть он какие то поступки совершит сначала, а не фантазирует насчёт дележа квартиры и доли в ней, устроится на работу с карьерным ростом. Пройдёт время и всё осуществится, а тогда и будете думать, а сейчас ещё рано.
Вам 25 лет, а не 16, что оплата кафе и рассказы о будущем туманят вашу голову.

Гость
#55

Надо смотреть на самого человека, узнайте какие у него планы на жизнь, собирается ли работу менять, как видит семейную жизнь. Родителей не выбирают, парень может быть бедный, но перспективный. У меня есть знакомый, тоже по молодости ничего у него не было, женился на однокурснице с квартирой, за 10 лет семейной жизни сам заработал 2 квартиры, 2 машины , при чем жена у него не работает, а тоже по началу был примаком.

Гость
#56

Девушка, не ваш вариант. С такими семьями надо уметь общаться, уметь и послать их, когда надо. А вы папина дочка. Имущества у него нет. 2/8 долевой собственности это ни о чем. И раз он рассуждает, что на это можно что-то купить...увы, увы, непрактичный.

Гость
#57
Гость

Надо смотреть на самого человека, узнайте какие у него планы на жизнь, собирается ли работу менять, как видит семейную жизнь. Родителей не выбирают, парень может быть бедный, но перспективный. У меня есть знакомый, тоже по молодости ничего у него не было, женился на однокурснице с квартирой, за 10 лет семейной жизни сам заработал 2 квартиры, 2 машины , при чем жена у него не работает, а тоже по началу был примаком.

Бедная семья - это когда одна мама тащит двух детей, работая на 2 ставки. А тут семья маргинальная. Парень с мед.колледжем может найти и работу по специальности, но это требует дисциплины, а он не хочет, уже звоночек. Мог выучиться на массажиста и неплохо зарабатывать. Очевидно, пошел в мед.колледж потому что рядом с домом и бесплатно. Т.е. выбрал специальность бездумно.

Гость
#58
Оксана

О таком тоже думала, но особо жалостливым он никогда не выглядил. Знаете, как будто просто о прошлом рассказыает неудачном.( типо, было и было, сейчас всё нейтрально, но я планирую оттуда уйти, купив квартиру на деньги с доли) Не навязывается ко мне, не пробирается ко мне в дом и тд. Ну то есть не торопиться, что радует. Если говорю нет, то нет. Ну как-то лояльно в этом плане.

Купить квартиру с доли 2/8? Он несет чушь, вы верите. В вашем возрасте тоже надо быть уже практичнее.

Гость
#59
Гость

Никогда с такими не связывалась, для меня важны нормальные родственные связи. Судя по всему, если прислушиваетесь к ответам отца, вам тоже. А вы уже заранее знаете, что там родственники - оторви и выбрось, как грится. Они вцепятся язвой в ваши отношения, это как лярвы в человечьем обличье. И никак помогать не будут, а вот жрать энергию тоннамм - щапросио

П. С. Дополню - не только энергию, но и деньги.🤣
Отец ваш видит всё наперёд из-за большого жизненного опыта. Естественно, что он желает дочке нормального мужа, а не выходца из маргинальной семьи.

Гость
#60
Гость

П. С. Дополню - не только энергию, но и деньги.🤣 Отец ваш видит всё наперёд из-за большого жизненного опыта. Естественно, что он желает дочке нормального мужа, а не выходца из маргинальной семьи.

Просто у выходцев из маргинальных семей и мышление другое. Как правило они привыкают жить в г,авне. Там нет стремления к лучшей жизни и понимания что пахать и рвать когти нужно каждую секунду. Он поселится на хату и посчитает что жизнь удалась. Сколько за такими наблюдаю там принято копить проблемы ( тупо банально сходить вовремя в поликлинику пока не запущено не могут например), в то время как люди с головой копят ресурсы и приумножают. И так во всем.

Гость
#61
Гость

П. С. Дополню - не только энергию, но и деньги.🤣 Отец ваш видит всё наперёд из-за большого жизненного опыта. Естественно, что он желает дочке нормального мужа, а не выходца из маргинальной семьи.

Естественно.Какой нормальный отец хочет в сватья уголовника и алкоголичку?От соседей-то таких прочь и дальше,а тут почти родственники.

Игорь
#62
Гость

Естественно.Какой нормальный отец хочет в сватья уголовника и алкоголичку?От соседей-то таких прочь и дальше,а тут почти родственники.

Да не почти, а по ходу уже родственники...Девушка еще ДУМАЕТ...Чего тут думать?!!
Чисто российская тема! Сначала создать проблему, а потом героически ее преодолевать!

Гость
#63

Искать хорошего из благополучной семьи. Его неблагоприятное окружение будет всегда присутствовать вместе с ним и давить/мешать/тянуть нервы и ресурсы. К тому же гены рано или поздно проявятся и продолжатся в его детях. Это пока не так заметно в нем, потому что демо-версия, конфетной-букетный и все такое. Но это никуда не делось и будет вас вечно преследовать и сопровождать? И никакие чувства на выдержать такой проверки на прочность.

Гость
#64

И вообще, народная мудрость не зря гласит: хороший парень - не профессия.

Гость
#65

Я понимаю на человеческом уровне, что вам его жалко. Но это не повод начинать отношения, себя надо всегда жалеть и любить больше ☺

Гость
#66

а я вообще к Автору отношусь с подозрением-вы точно в мед.универе учитесь? У вас ТАМ нет парней??
И самый большой вопрос-этот молчел вам уже в любви признался, уже семью с вами создать хочет с родителями познакомил воочию? О чем вы вообще рассуждаете? С вами всего лишь общаются, а вы уже напридумывали, отца подключили. ТО ли вы несамостотельная, то ли инфантильная, то ли папой затюканная.Интересна ваша специализация в меде.

Гость
#67

Смотря за что ещё сидел отец. Одно дело экономическое преступление, кража или в драке с мужиками кого-то вырубил, а если это насильственное в отношении женщины или ребёнка, мне было бы страшно таких знакомых иметь, не то что отца любимого человека. Учитывайте, скрывать место жительства от его семьи, если сойдётесь и будете жить вместе, вряд ли получится, они могут начать к вам таскаться, клянчить деньги, поджидать у подъезда. Прийти к вам, пока вас нет дома. А если надумаете расстаться потом не по обоюдному, заявится его папашка к вам с друзьями такими же зэками и хорошо ещё если толькл деньги выколотит, а может что и похуже, ещё и дарственную на квартиру подпишете. Я бы побоялась, автор. Вы хорошая обеспеченная девушка, берегите себя.

Гость
#68
Гость

Смотря за что ещё сидел отец. Одно дело экономическое преступление, кража или в драке с мужиками кого-то вырубил, а если это насильственное в отношении женщины или ребёнка, мне было бы страшно таких знакомых иметь, не то что отца любимого человека. Учитывайте, скрывать место жительства от его семьи, если сойдётесь и будете жить вместе, вряд ли получится, они могут начать к вам таскаться, клянчить деньги, поджидать у подъезда. Прийти к вам, пока вас нет дома. А если надумаете расстаться потом не по обоюдному, заявится его папашка к вам с друзьями такими же зэками и хорошо ещё если толькл деньги выколотит, а может что и похуже, ещё и дарственную на квартиру подпишете. Я бы побоялась, автор. Вы хорошая обеспеченная девушка, берегите себя.

Дада. И кстати, если его папаша подарит ему свою 1/8 и у парня будет целых 2/8, то сам то папаша где жить планирует? С сыном и соответственно с вами?)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: