Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2120
Гость
#107367
Гость

Здравствуйте.антибиотики нарушили мне флору, лактобактерии на нуле, ничего не помогает.естт ли смысл отказа от антисептиков и антибиотиков и начать ставить лактобактерии во влагалище?

И анализ сдайте на определение флоры во влагалище, чтобы днать что у вас там - микоплазмы и уреаплазмы с гарднереллами это одна схема лечения, стрептококки и энтерококки другое лечение, грибки отдельная тема...

Гость
#107368
Гость

Я бы не советовала. Свечнве формы пробиотиков хороши только в определенных случаях. К ним относятся такие, когда дисбактериоз бессимптомный, то есть только по анализу, а проявлений его нет. Вместо антибиотиков используют такую терапию.
В случае же запущенных дизбиозов, кольпитов, цистита - такие свечи не эффективны.
А вот что эффективно - восстановление микрофлоры кишечника через прием пробиотиков в капсулах, плюс клетчатка, псиллиум можн, и ГЛАВНОЕ - ГЕЛИ С МОЛОЧНОЙ КИСЛОТОЙ (Вагилак, Флоражель). Нужно именно среду в нужный рН привести, а лактобактерии сами заселят ее так, как должны.

А прием свечей череват в лучшем случае отсутствием результата, а в худшем рецедив устроит.
Это мне сказала моя гиня плюс статейки с инета

"Противорецидивная терапия. Проводится для восстановления нормальной микрофлоры влагалища после антибактериального лечения. Основным методом нормализации влагалищного биоценоза в современной гинекологии является создание среднекислой среды с помощью аскорбиновой, молочной или борной кислоты. В случае гипоэстрогении у взрослых назначается местная эстрогенотерапия. Интравагинальное применение традиционных кишечных видов лактобацилл неэффективно, поскольку влагалищные и кишечные штаммы являются антагонистами, поэтому эубиотики (препараты лакто- и бифидобактерий) назначаются внутрь с целью нормализации кишечной микрофлоры и снижения риска стрептококковой аутоинфекции влагалища."
Цитата с медицинского сайта

Ирина
#107369
Katrina

Не хочу даже и смотреть. Перечитала много в том числе и время когда я болела. Вспомнила что и я собиралась к Султановой в свое время да так и не собралась. Почитайте о ней отзывы в 2014-15 г о ней писали она лечит заливками мне они не помогали никогда. А вот кстати всякое неврологическое лечение помогало. Вообщем я была сейчас в санатории там сдала мочу и по ничипоренко все норм. Думаю что имеет смысл лечиться длит антиками тем у кого анализы показывают лейкоциты и бактерии то есть какое то воспаление. Я же чувствую себя хорошо. Надеюсь что то был мелкий рецидив. Еще заметила для себя связь с кишечником. Если ходить каждый день то вроде и с мочевым норм. Всем желаю выздоровления или хотя бы длит ремиссии

Вы с какого года на форуме не с 2005?

Гость
#107370
Ирина

Вы с какого года на форуме не с 2005?

Да с 2005. Тогда год была просто инвалидом(( . Потом начало легчать и ремиссия была до 2014 г. Потом опять год полтора мучений, но уже в более легкой форме. И вот этим летом опять....Кстати обострения почему то летом возникают. Сейчас все более менее. Хотела к Никитину пойти вернее даже была у него, но цистоскопию делать не стала пока. Опять туда лезть не хочется. Он сказал что может быть от позвоночника типа нейрогенный пузырь или лейкоплакия. А в 50 больнице этот диагноз отвергают, считают что это все последствия воспаления. Мне в 2014 г. вообще поставили только уретрит. А это как раз от флоры зависит.

Katrina
#107371
Гость

Да с 2005. Тогда год была просто инвалидом(( . Потом начало легчать и ремиссия была до 2014 г. Потом опять год полтора мучений, но уже в более легкой форме. И вот этим летом опять....Кстати обострения почему то летом возникают. Сейчас все более менее. Хотела к Никитину пойти вернее даже была у него, но цистоскопию делать не стала пока. Опять туда лезть не хочется. Он сказал что может быть от позвоночника типа нейрогенный пузырь или лейкоплакия. А в 50 больнице этот диагноз отвергают, считают что это все последствия воспаления. Мне в 2014 г. вообще поставили только уретрит. А это как раз от флоры зависит.

Последнее сообщение мое. Кстати в 2014 г мне очень помогло лечение от психиатра. Помню был терелиджен на ночь и еще что то. Тералиджен очень помог.

Гость
#107372

Монурал супер вещь! Один пакетик залить водой. И выпить с первого раза может помочь. Если еще симптомы останутся, то через 3 дня еще один выпить пакет.
Мне всегда только монурал помогал.
Хронический цистит уж никак не вылечить увы... через время может снова вылезти.. если переохладиться, ногами на холодном полу постоять... по себе знаю.
И пейте воды больше.

#107373

Добрый вечер! А есть тут те, кто обследовался у иммунолога и эндокринолога? И возможно еще у гастроэнтеролога) Есть ли смысл идти и искать взаимосвязь недостатка например каких нибудь гормонов и хронического цистита? Или это очередная пустая трата денег и времени? Буду благодарна, если поделитесь опытом!

Гость
#107374

Девушки,кому ставят хронический (возможно) шеечный цистит,у кого он больше 6 месяцев,а антибиотики не помогли,вообще ничего не помогает - напишите мне! Я вылечилась!!!!

Гость
#107375
hasky24

Добрый вечер! А есть тут те, кто обследовался у иммунолога и эндокринолога? И возможно еще у гастроэнтеролога) Есть ли смысл идти и искать взаимосвязь недостатка например каких нибудь гормонов и хронического цистита? Или это очередная пустая трата денег и времени? Буду благодарна, если поделитесь опытом!

Взаимосвязь гормонов и цистита прямая - ткани мочевого пузыря чувствительны к эстрогену. Многим женщинам 40+ прописывают дополнительно местно эстрогены, чтобы улучшить и ускорить восстановление тканей мочевого пузыря.
На счет жкт, гастроэнтеролога - тоже прямая взаимосвязь. Эшихерия коли (кишечная палочка) идет с кишечника, если микрофлора кишечника нарушена, то он не подавляет популяцию кишечной палочки и она начинает путешествовать на новые территории...
Мне, в частности, гинеколог посоветовала к гастроэнтерологу сходить, я сходила и у меня оказалась непереносимость лактозы. А я для "микрофлоры" активно ела молочку всякую... а в итоге только худе себе делала...
Теперь ем молочку, но с приемом лактазы предварительным

#107376
Гость

Взаимосвязь гормонов и цистита прямая - ткани мочевого пузыря чувствительны к эстрогену. Многим женщинам 40+ прописывают дополнительно местно эстрогены, чтобы улучшить и ускорить восстановление тканей мочевого пузыря.
На счет жкт, гастроэнтеролога - тоже прямая взаимосвязь. Эшихерия коли (кишечная палочка) идет с кишечника, если микрофлора кишечника нарушена, то он не подавляет популяцию кишечной палочки и она начинает путешествовать на новые территории...
Мне, в частности, гинеколог посоветовала к гастроэнтерологу сходить, я сходила и у меня оказалась непереносимость лактозы. А я для "микрофлоры" активно ела молочку всякую... а в итоге только худе себе делала...
Теперь ем молочку, но с приемом лактазы предварительным

Скажите, а вам помогло в итоге? Был результат от лечения жкт и приема эстрогена?
У меня началось все лет в 30, я об гормонах и не задумывалась раньше, да и врачи ни один мне не посоветовал обследоваться. А жкт с детства больной. И еще сейчас я постоянно чувствую вялость, сонливость и озноб.. И боли стали учащаться.

Ирина
#107377
Гость

Девушки,кому ставят хронический (возможно) шеечный цистит,у кого он больше 6 месяцев,а антибиотики не помогли,вообще ничего не помогает - напишите мне! Я вылечилась!!!!

Кто вылечился на форуме больше не сидит!

Гость
#107378

Понимаю вас, мне тоже только 7 по счету врач из другого города(!) (до этого обошла в нашем городе все клиники, и платные и бесплатные) сказал "Что у вас с желчным?", "Есть ли гастрит?", "Были уже у гастроэнтеролога?", "Были у дерматолога?". До этого все лечили просто ро факту - есть какие-то кокки, глушим их антибиотиком, авось полегчает. А ОТКУДА ОНИ ползут, ПОЧЕМУ растут так - никто не придавал значения! До этого все гини были гинеколог-акушер, а это я попала ко врачу гинекологу-эндокринологу, и только она проследила взаимосвязь, предположила у меня непереносимость лактозы и сделала анализы, которые, казалось бы, никак не относятся!

Я скажу так - я пока еще не завершила своего лечения, и гиня меня предупредила, что итоги, плоды какие-то ощутимые ждать только спустя 6 месяцев от начала лечения, потому что процесс длительный. Сейчас я "на втором месяце")) И скажу, что сподвижки определенно есть.
Эстрогены я не принимала и для увлажнения использую др гели, т.к. у меня они в норме, но нарушена их утилизация, от чего всякие плохие симптомы были - жуткое пмс, мастопатия, боли. Оказалось дело в застое желчи. Поправилось это все буквально за неделю и вот два месяца у меня цикл безболезненный и грудь не похожа на два бетонных мячика. Изначально я думала, что это норма, и надо потерпеть просто, и как то за проблему это не считала, но мне показали, что это можно наладить, оказывается.
А насчет жкт - отднозначно получше, меня раньше беспокоила тяжесть, изжога, вздутие, запоры постоянные. После молочки живот просто ходил ходуном. Оказалась вот, непереносимость и дисбактериоз сильный от всех этих антибиотиков, что мне прописывали прошлые врачи. Теперь принимаю лактазу и могу есть молочку без вот этих вот проявлений неприятных, живот лучше работает гораааздо, пропал запор и тяжесть. Я заметила закономерность на себе - когда кишечник в порядке, то и по женски все лучше, нет дискомфорта, нет учащенного мочеиспускания, рези. Стоит пренебречь питанием и жди последствий...

Гость
#107379
hasky24

Скажите, а вам помогло в итоге? Был результат от лечения жкт и приема эстрогена?
У меня началось все лет в 30, я об гормонах и не задумывалась раньше, да и врачи ни один мне не посоветовал обследоваться. А жкт с детства больной. И еще сейчас я постоянно чувствую вялость, сонливость и озноб.. И боли стали учащаться.

Мой ответ вам выше, произошли какие-то технические неполадки, и он адресовался просто в ветку

Любовь
#107380

Здравствуйте! Как я Вас понимаю! Не лечитесь самостоятельно! Сходите к урологу, возможно, он назначит Вам посев мочи и цистоскопию. Вот, когда глазами посмотрит, оценит состояние МП, увидит результата посева мочи, тогда и назначит адекватное лечение. Я тоже безрезультатно промучилась несколько месяцев, но сейчас, после цистоскопии с биопсией, и получения результатов посева, мне назначили терапию бактериофагом и инстилляции в МП тизоля с диоксидином. Лечение - не дешёвое, но буду надеяться... Прочитала много на эту тему, поверила, что врач прав. А антибиотики уже не принимаю, т.к. они убили всю полезную флору в МП, врач их отменил.

#107381
Гость

Понимаю вас, мне тоже только 7 по счету врач из другого города(!) (до этого обошла в нашем городе все клиники, и платные и бесплатные) сказал "Что у вас с желчным?", "Есть ли гастрит?", "Были уже у гастроэнтеролога?", "Были у дерматолога?". До этого все лечили просто ро факту - есть какие-то кокки, глушим их антибиотиком, авось полегчает. А ОТКУДА ОНИ ползут, ПОЧЕМУ растут так - никто не придавал значения! До этого все гини были гинеколог-акушер, а это я попала ко врачу гинекологу-эндокринологу, и только она проследила взаимосвязь, предположила у меня непереносимость лактозы и сделала анализы, которые, казалось бы, никак не относятся!

Я скажу так - я пока еще не завершила своего лечения, и гиня меня предупредила, что итоги, плоды какие-то ощутимые ждать только спустя 6 месяцев от начала лечения, потому что процесс длительный. Сейчас я "на втором месяце")) И скажу, что сподвижки определенно есть.
Эстрогены я не принимала и для увлажнения использую др гели, т.к. у меня они в норме, но нарушена их утилизация, от чего всякие плохие симптомы были - жуткое пмс, мастопатия, боли. Оказалось дело в застое желчи. Поправилось это все буквально за неделю и вот два месяца у меня цикл безболезненный и грудь не похожа на два бетонных мячика. Изначально я думала, что это норма, и надо потерпеть просто, и как то за проблему это не считала, но мне показали, что это можно наладить, оказывается.
А насчет жкт - отднозначно получше, меня раньше беспокоила тяжесть, изжога, вздутие, запоры постоянные. После молочки живот просто ходил ходуном. Оказалась вот, непереносимость и дисбактериоз сильный от всех этих антибиотиков, что мне прописывали прошлые врачи. Теперь принимаю лактазу и могу есть молочку без вот этих вот проявлений неприятных, живот лучше работает гораааздо, пропал запор и тяжесть. Я заметила закономерность на себе - когда кишечник в порядке, то и по женски все лучше, нет дискомфорта, нет учащенного мочеиспускания, рези. Стоит пренебречь питанием и жди последствий...

Спасибо Вам большое за ответ! Буду искать компетентных специалистов в нашем городе.. Мне все не верится, что здоровый организм может допустить хроническое течение цистита.. нужно обследоваться по максимуму)

#107382

Здравствуйте! У кого симптомы цистита и хорошие анализы ?? Как можно с этим жить?? Я измучилась жжением и постоянными позывами в туалет ….

Гость
#107383
hasky24

Спасибо Вам большое за ответ! Буду искать компетентных специалистов в нашем городе.. Мне все не верится, что здоровый организм может допустить хроническое течение цистита.. нужно обследоваться по максимуму)

Дерзайте! Удачи вам! Удачи нам всем, девочки ♡

Гость
#107384

Моей подруге врач прописал Канефрон три месяца она пила по 2 табл. Три раза в день. Она про цистит забыла на годы. Препарат гомеопатический.

Гость
#107385
Ирина

Кто вылечился на форуме больше не сидит!

Девочки,Добрый день всем!годами мучилась циститом,все перепробовала ,все антибиотики и т.д.Но все равно он возвращался(врач сказал надо операцию делать.Тогда я взмолилась и чтоб найти хоть какое то средство ,и случайно уже от бнзнадеги купила при храме Сбор по Михальченко ,так и называется "Цистит".Во время очередного обострения решила попробовать и чудо через полчаса мне стало легче.Это обычные травы,но не те которые нам обычно прописывают,а более редкие.Моему отцу тоже помогло,у нас видимо наследственность, ,поэтому очень советую!

Вероника
#107386

брусничный морс

Гость
#107387
Ирина

Кто вылечился на форуме больше не сидит!

Я просто вспоминаю как читала сама этот форум и умирала от боли! Просто хотела рассказать к каким врачам обратиться,подарить девушкам надежду

Гость
#107388
Alvaro

Здравствуйте! У кого симптомы цистита и хорошие анализы ?? Как можно с этим жить?? Я измучилась жжением и постоянными позывами в туалет ….

Здравствуйте! Напишите в Вотсапе +33 7 87 97 70 00

#107389

Может быть кому то будет полезно. Я купила онлайн консультацию в московской клинике "Частная практика" у врача уролога. Лечение конечно онлайн они не назначают, но меня больше интересовала дальнейшая тактика диагностики и стоит ли дальше пытаться искать скрытые зппп. Врач сразу отмел мои предположегия об последних. Сказал что вероятнее всего это эшерихия и ну как обычно анализы нужны - общий, по Нечепоренко, посевы.. Рассказал про биопленки, про которые тут уже писали. Они используют схемы лечения, схожие с протоколом Мэлоуна Ли. Обычные схемы лечения на 7-10 дней не эффективны. И похоже что у мужа есть простатит и он возможно меня заражает постоянно.. Ну или наоборот) Мы будем обследоваться и искать в своем "селе" врача, который использует эти схемы лечения.
Может быть кому то эта информация пригодится. Мне лично помогло общение с грамотным специалистом внести ясности в моей ситуации.

Гость
#107390
Ирина

Кто вылечился на форуме больше не сидит!

И да,тот,кто вылечился не сидит тут,а бедные девушки продолжают проходить инсталляции и цистоскопия,пить антибиотики. А сейчас нормальные врачи так уже не делают. А я вернулась сюда лишь для того,чтобы помочь,потому что на свой шкуре прочувствовала весь этот ад. Не нужна помощь - проходите мимо. Но очень неприятно это читать

Гость
#107391
Гость

И да,тот,кто вылечился не сидит тут,а бедные девушки продолжают проходить инсталляции и цистоскопия,пить антибиотики. А сейчас нормальные врачи так уже не делают. А я вернулась сюда лишь для того,чтобы помочь,потому что на свой шкуре прочувствовала весь этот ад. Не нужна помощь - проходите мимо. Но очень неприятно это читать

Что мешает написать здесь, чтобы все смогли увидеть?
Так обычно пишут мошенники.

Гость
#107392
Ксения

у меня один раз с арбуза сильная боль началась, хотя до этого было все нормально,т.е когда другие арбузы ела,думаю,что там нитратов много было или еще какой химии,наши пузыри ко всему чувствительны,с тех пор боюсь арбузы есть вообще,хотя и пользы от них много

Вот, вот и у меня началась сильная боль после арбуза. Спасибо Вам что поделились, я ведь понять не могла, арбуз сьем и на потолок лезу

Гость
#107393
Гость

Что мешает написать здесь, чтобы все смогли увидеть?
Так обычно пишут мошенники.

Потому что все зависит от того,где вы находитесь. Я была на консилиуме и было много разных врачей из разных городов. + я смогу рассказать про процесс лечения,а это ну просто ооочень долго печатать

Гость
#107394
Гость

Потому что все зависит от того,где вы находитесь. Я была на консилиуме и было много разных врачей из разных городов. + я смогу рассказать про процесс лечения,а это ну просто ооочень долго печатать

Так же я смогу поделиться о инфой о психиаторе и реабилитологах

Гость
#107395
Гость

Что мешает написать здесь, чтобы все смогли увидеть?
Так обычно пишут мошенники.

А если бы вы не писали злые комменты,(+ мне хочется писать интимные подробности на форуме)а просто написали бы в личку,я бы поделилась историей и контактами врачей вот и все

Гость
#107396
Коллега по несчастью

Пакетик растворяется как шипучий аспирин, пить желательно натощак.
Одного пакетика должно хватить, больше никаких таблеток пить не надо.
2. 5 НОК - если цистит не острый, а вялотекущий. Это тоже антибиотик, хорошо помогает. Девченки, это тоже крайний случай - если вы в отпуске или на работе, и к врачу попасть не можете. Никому не советую забить на врачей!!!
3. Если есть возможность - лезьте в горячую ванну и грейте попу. В это время надо пить много-много травы из термоса - мне нравиться пол-пала. Чай с молоком и сахаром, если травы дома нет.
4. Из ванны вылезли - шерстяные носки! К попе - бутылку с горячей водой. И пить, пить, пить горячие чаи...

Клюква морс из неё и больше чай с ромашкой нужно чтобы с мочой ушла вся зараза

Гость
#107397

У меня было так,оказалось дело вообще не в цистите,а в схтб,если нужен врач,могу подсказать

Гость
#107398
hasky24

А у кого нибудь бывает так, что жжение стихает перед месячными и возобновляется спустя неделю-две после? И при этом появляются выделения из влагалища и чувствуется небольшая ломота в теле? И писать трудно, как будто выдавливаешь из себя с усилием?

Если зависет от месячных,это не цистит,просто во время месячных у вас расслабляются мышцы

Гость
#107399
Гость

У меня точь-в-точь все, как вы описали! Не знаю, с чем это связано. Как ни странно, во время месячных полный штиль, чувствую себя человеком. А спустя неделю после них все по новой. И да, осоьенно бесит вот это ощущение неполного опорожнения, что мочевой надо напрягать, чтобы облегчить его. Не знаю, почему так, врач мой на меня смотрела, будто я ей научную фантастику рассказываю...

У меня было точно так же,если у вас анализы чистые,то нужен осмотр мышц тазового дна

Гость
#107400
Ирина

( 2 страница) Отсюда все эти извращённые процедуры по переносу уретры, прижигания. Они бы себе сделали прижигания и перенос! А то эксперемены только на женщинах проводят! Как в каменном веке, ей богу! Моя хронь затянулась на 20 лет из-за таких врачей. Из-за постоянных болей я отказалась от рожения ребёнка, потому, что ходить беременной и выть на луну от боли по ночам это ад! Я отказалась от секса и мужа! Потому, что после активируется хронь и с каждым разом ремиссия всё короче и короче становилась и в один день боль осталась со мной на всегда! Я инвалид без инвалидности, парадокс. Как жить дальше я не знаю.... Я ищу врача который как Мелоун Ли лечит как туберкулезных больных долгим курсом антибиотиков! Потому, что антибиотики долгим курсом ( год, два ) это химия терапия и организм их выводит потом 3 года. Кто знает, есть в России у нас такие специалисты!? Хоть один? С теорией проникария в стенки мочевого пузыря бактерий, я тоже согласна. И что один слой уротелия меняется в 100 дней тоже. Это ведь логично, что недолеченный бактериальный цистит привратился с годами в хрониченскую инфекцию. Из-за которотких курсов антибиотиков, которые создали супер инфекцию и устойчивую микрофлору. Я Смотрела все видео на ютую Дарьи Жмур и Алёны, которая сидит уже 2,5 года на цефалексине. У неё практически всё прошло! Я тоже хочу выздороветь, очень хочу! Но так долго без врача я не смогу пить антибиотики, мне нужен именно контроль специалиста. Уросептики и антибиотики в половинной дозе, мне к сожалению не дают результата! Читала форум есть кто вылечился по пол года малыми дозами нолицина. У них скорее всего не такой тяжелый случай, как у меня и у Дарьи и Алёны. Напишите, кто разбирается так же долго в болезни и так же хочет попробовать этот метод мне. Или кто знает, есть ли врач который лечит по такой схеме! И девочки не предлагайте посидеть на кирпиче, а то это уже мем какой-то получился!

"Отсюда все эти извращённые процедуры по переносу уретры, прижигания. Они бы себе сделали прижигания и перенос! А то эксперемены только на женщинах проводят! Как в каменном веке, ей богу! "

Во-во. Все эти кромсания и переносы уретры, выжигания слизистой мочевого - напоминает процедуру отрезания клитора в Средневековой Европе (для борьбы с женским половым выозбуждением). Читайте книгу "Мужская медицина, калечащая женщин."

Диланян, ты нас читаешь? Привеет! 😀

Гость
#107401
hasky24

Девушки, не тратьте время и нервы на перепалку, тем более если дело дошло до оскорблений. Женщина явно не в адеквате. Пишите админам с просьбой забанить. Я так и сделала

Сдайте анализ на гонорею под Пирогиналом. Возможно, причину Ваших тогда найдут.

Гость
#107402
Гость

Женщины и девушки, запомните раз и навсегда-все болезни от мужиков,если не можешь вылечить что-то,меняй мужика без сожаления. У многих сразу и молочница уйдет и цистит и болезни нервной системы которые являются психосоматическими.т

А именно - от гонореи, которая скрыто протекает у мужиков и они разносят ее. Хронический простатит = хроническая гонорея.

Гость
#107403
Гость

Мужики носители и переносчики плохой флоры,грибков и болячек,это наверное знает каждая взрослая женщина.

Из "плохой" флоры - патогенна только гонорея (вызывает циститы, простатиты, иногда также воспаления придатков, цервициты и эрозии шейки матки). Хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и прочая флора - сопутсивует гонорее, но болезней не вызывает.

Гость
#107404
hasky24

А у кого нибудь бывает так, что жжение стихает перед месячными и возобновляется спустя неделю-две после? И при этом появляются выделения из влагалища и чувствуется небольшая ломота в теле? И писать трудно, как будто выдавливаешь из себя с усилием?

У вас диссеминированная 6онорея скорее всего, ломота в теле и выделения - это 100% она.

Гость
#107405
hasky24

А у кого нибудь бывает так, что жжение стихает перед месячными и возобновляется спустя неделю-две после? И при этом появляются выделения из влагалища и чувствуется небольшая ломота в теле? И писать трудно, как будто выдавливаешь из себя с усилием?

Кстати, задержка мочеиспуская и затрудненное мочеиспускание - это еще в древности было описано, как симптомы гонореи.

Гость
#107406
Ирина

(1 страница) Нет! Голова отдельно, цистит отдельно! Морочат голову только врачи. У меня тоже цистит после секса и когда организм устаёт. Пришлось расстаться с мужем, нажели постоянные воспаления. Все с ним обследованы в доль и поперёк! Только эти обследования все зря. В мочевом пузыре смесь условно патогенных бактерий. И если какой-то анализ найдёт, то в следующий раз этот же анализ не найдет. У кого хронический цистит, у того смесь бактерий и найти его не возможно! Бактерии каждый раз мутируют и какая бактерия стала виновата в очередной раз в обострении не ясно! Примерно содержит мочевой 400 видов бактерий. Но у нас почему-то любят винить во всем зппп и кишечную палочку. Хотя она может быть дружелюбная и у кого есть условно патогенная бактерия выше например( теже смесь зппп), нет хронического цистита. А врачи бизнесмены в большинстве своём, не прижигания, не перенос уретры, не вливания хроникам не помогают. Сколько девочек страет после этих манипуляций особенно в переносе уретры, у кого она после операции как геморой торчит, у кого свищ образовывается ужас! И стало только хуже! Бактерии мутируют и по закону природы выживает сильнейший. Есть например больные туберкулезом, есть те которые успешно проходят лечение и выздоравливают. А есть те у кого лечение не вызывает положительного эффекта и подобрать его практически не возможно. У хронической инфекции мочегово пузыря таже история. Лечить надо годами в стационаре. Но если лёгкие у всех одинаковые как у мужчин и женщин, то и лечат их одинаково! И все обследования уже придуманы и разработаны плюс он заразный и не лечить его не получится. То с мочевым все гораздо сложнее, у мужчин при хронической инфекции вообще нет болей. Только частое хождение в туалет и всё. И они не понимают, что такое хроническая инфекция мочевого пузыря! Если женщина уролог которая болела таким заболеванием хоть раз в жизни посочувствует, то мужчина скажет НЕ МОЖЕТ БОЛЕТЬ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ ПОСТОЯННО! Это всё проблемы с головой!

А вы с мужем обследовались под провокацией гоновакциной или пирогеналом хотя бы? Несколько посевов и микроскопий (не менее 5-ии)?

Гость
#107407
Ирина

(1 страница) Нет! Голова отдельно, цистит отдельно! Морочат голову только врачи. У меня тоже цистит после секса и когда организм устаёт. Пришлось расстаться с мужем, нажели постоянные воспаления. Все с ним обследованы в доль и поперёк! Только эти обследования все зря. В мочевом пузыре смесь условно патогенных бактерий. И если какой-то анализ найдёт, то в следующий раз этот же анализ не найдет. У кого хронический цистит, у того смесь бактерий и найти его не возможно! Бактерии каждый раз мутируют и какая бактерия стала виновата в очередной раз в обострении не ясно! Примерно содержит мочевой 400 видов бактерий. Но у нас почему-то любят винить во всем зппп и кишечную палочку. Хотя она может быть дружелюбная и у кого есть условно патогенная бактерия выше например( теже смесь зппп), нет хронического цистита. А врачи бизнесмены в большинстве своём, не прижигания, не перенос уретры, не вливания хроникам не помогают. Сколько девочек страет после этих манипуляций особенно в переносе уретры, у кого она после операции как геморой торчит, у кого свищ образовывается ужас! И стало только хуже! Бактерии мутируют и по закону природы выживает сильнейший. Есть например больные туберкулезом, есть те которые успешно проходят лечение и выздоравливают. А есть те у кого лечение не вызывает положительного эффекта и подобрать его практически не возможно. У хронической инфекции мочегово пузыря таже история. Лечить надо годами в стационаре. Но если лёгкие у всех одинаковые как у мужчин и женщин, то и лечат их одинаково! И все обследования уже придуманы и разработаны плюс он заразный и не лечить его не получится. То с мочевым все гораздо сложнее, у мужчин при хронической инфекции вообще нет болей. Только частое хождение в туалет и всё. И они не понимают, что такое хроническая инфекция мочевого пузыря! Если женщина уролог которая болела таким заболеванием хоть раз в жизни посочувствует, то мужчина скажет НЕ МОЖЕТ БОЛЕТЬ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ ПОСТОЯННО! Это всё проблемы с головой!

Я имею в виду посевы и микроскопию на гонорею, под провокацикй только они видны. Обычные анализы на гонорею (без провокации) не видят гонорею даже в острой,стадии, когда есть сильные выделения. Но у большинства выделений нет, симптомы гонореи стертые, анализы чистые. Только циститы и простатиты на всю жизнь.

Гость
#107408
Ирина

( 3 страница) Каждый раз кто-то предлагает посидеть на кирпиче, попить травы и вылечить голову!!! К сожалению кирпичь и трава в моем случае не помогут! И с головой у меня все в порядке. Я знаю, что антибиотики это не витаминки! Но если это единственный способ хоть какой-то облехчить мои страдания, то я готова к нему. Единственное хотелось бы найти специалиста. Поэтому, кто в данной теме напишете пожалуйста мне! Кто не в теме не пишите, ибо мы просто не поймём друг друга. И форум опять закроют, на не определенный срок. А он нужен таким как я, для обмена информацией с такими же тёсками по несчастью как я. Которые именно понимают болезнь и друг друга. А не создают ругань и перепалки. Всё, всем добра!

Нет таких специалистов в России. Больные гонореей - готовы отдать ВСЁ - чтобы найти специалиста, который вылечит их. Но специалистов таких у нас нету.

Гость
#107409
Ирина

Метенамин я заказывала Турецкий. Поставщик отправляет его оптом. Спрашивал рецепт. Рецепта конечно у меня не было. В России он давно запрещён как лекарство. Метенамин это уротропин, в аптеке он остался в составе нескольких мазей. А так он используется в ветеринарии. Поставщик не хотел отправлять меньше 20 шт., еле уговорила на 10 шт. Около 8500 где-то обошлась посылка. На вкус он как соль, после него очень хочется пить, и тело бросает в сильный пот. У меня была именно такая реакция на него. Дейсвует он при кислотности ниже 5,5 . У меня 7, хотя я пила витамин С 1000 мг и метионин для подкисления в виде таблеток розовых из аптеки и ввиде бада с озон. Но моя кислотность как была 7 так и осталась. Не получилось её снизить, и поэтому не могу сказать действовал метенамин или нет конкретно в моём случае. И я его прекратила пить, из-за постоянной жажды и пота. Вообще у меня переносимость лекарств не очень, особенно уросептиков типа нолицина, фурадонина.

Умеренно делает мочу кислой - чай из листьев смородины. Сильно делает мочу кислой - чай из листьев винограда. Мерили, проверяли.

Гость
#107410
Katrina

Не хочу даже и смотреть. Перечитала много в том числе и время когда я болела. Вспомнила что и я собиралась к Султановой в свое время да так и не собралась. Почитайте о ней отзывы в 2014-15 г о ней писали она лечит заливками мне они не помогали никогда. А вот кстати всякое неврологическое лечение помогало. Вообщем я была сейчас в санатории там сдала мочу и по ничипоренко все норм. Думаю что имеет смысл лечиться длит антиками тем у кого анализы показывают лейкоциты и бактерии то есть какое то воспаление. Я же чувствую себя хорошо. Надеюсь что то был мелкий рецидив. Еще заметила для себя связь с кишечником. Если ходить каждый день то вроде и с мочевым норм. Всем желаю выздоровления или хотя бы длит ремиссии

Катрина, привет! Как там наши. Хельга, Лера? Хельга, насколько мне известно, хорошо. Помнишь, ты в Трускавец ездила? Там классно. Как твоя карьера в университете? Видишь ли, почитав форум гонорейщиков - я пришла к выводу, что у многих циститы даёт именно она. У этих людей в мазках только один раз, в начале находили гонорею. Потом не находили никогда. Выделений у них нет никаких - а только у женщин циститы - а у мужчин - простатиты. Пожизненно. И они ходят и это все разносят среди людей. По мазкам они чисты.

На что напрашивается определенная мысль. В начале 90-х финансирование кожвендиспансеров резко сократили. Гонорею перестали искать под провокацией гоновакциной (а она только под этой провокацией видна! да и то не с первого раза!). А заменили гонорею мифической хламидией (чтобы не лечить людей в КВД за счет бюджета! а чтобы горемыки лечились за свой счет!). В СССР никто не слышал про то, чтобы возбудитель трахомы глаз Хламидия Трахоматис - вызывала болезнь мочеполовых органов. По крайней мере, перелопатив, кучу советских венерологических методичек, я упоминания о хламидии не нашла).

Об уреаплазме и микоплазме советские ученые знали. Но не считали их патогенными для мочеполовых органов. Просто микоплазма и уреаплазма - всегда сопутствуют гонорее. Если у вас нашли (или хотя бы единожды) находили уреаплзму и микоплазму - у вас есть и гонорея! И именно она вызывает болезни.

Также в этом букете всегда присутствует и трихомонада. Ее обнаружение сложно, практически невозможно (как и обнаружение гонореи). Нужны 5-10 посевов под провокациями - и тогда, может быть, у вас эти инфекции найдут. Но если их не найдут у вас - чистые все равно не позволят полностью исключить гонорею.

Запомните: эти инфекции не обязаны быть обнаруживаемыми и не обязаны излечиваться антибиотиками. Большинство таких инфекций остаются у людей на всю жизнь.

Гость
#107411
Гость

Бывает такой цистит, что от мазка у гинеколога начинается цистит . Деле не а мужчинах. Уже всех врачей замучила вопросом , но они не знают

Механическое раздражение уретры и шейки матки - тоже является провокацией обострения гонореи. Почитайте литературу.

#107412
Гость

Сдайте анализ на гонорею под Пирогиналом. Возможно, причину Ваших тогда найдут.

Уже делала. Правда мы с мужем пирогинал курсом прокололи, а не однократно и пошли на анализы. Не все конечно инфекции проверили, денег столько нет( Сделали ИФА на хламидию, уреаплазму и микоплазму, и сделали ПЦР на гонорею, микоплазму и трихомонаду. Ни у меня ни у него ничего не обнаружили. Но вот после пирогинала у меня боли ушли) это блин такое счастье было словами не высказать. Хватило года на 2 этого, потом возвращаться стали рецидивы, но уже слабее. Пирогинал повторно не помог(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#107413
Гость

Девушки,кому ставят хронический (возможно) шеечный цистит,у кого он больше 6 месяцев,а антибиотики не помогли,вообще ничего не помогает - напишите мне! Я вылечилась!!!!

Как вылечились? Поделитесь пожалуйста 🙏🏻

Гость
#107414
hasky24

А у кого нибудь бывает так, что жжение стихает перед месячными и возобновляется спустя неделю-две после? И при этом появляются выделения из влагалища и чувствуется небольшая ломота в теле? И писать трудно, как будто выдавливаешь из себя с усилием?

У меня как у вас в месячные симптомы проходят вообще! А в последний день все возвращается и промежность будто слипается чтоли, появляется ощущение дискомфорта, отечности и легкого зуда. Потом проходит через 3-4 дня. А симптомы цистита остаются. Еще заметила, что если я не мерзну (мерзляк, с вечно мерзнущими ногами) то симптомы слабо выражены или их нет. Но стоит чуток освежиться, все! Здрасти! Тоесть моя комфортная температура где то 27 и выше… но в Мск это только пару месяцев в году

Полина
#107415

Был раз

Гость
#107416
Katrina

Последнее сообщение мое. Кстати в 2014 г мне очень помогло лечение от психиатра. Помню был терелиджен на ночь и еще что то. Тералиджен очень помог.

Здравствуйте,помню как читала форум в 2017 и помню вас.тоже после острого цистита не проходила боль.потом тоже как у вас понемногу по чуть чуть все стало нормально.и вот сейчас опять.был острый цистит который лечили антибиотиками(которые оказались резистентными) и вот боль опять не проходит.как можно с вами связаться?