Гость
Статьи
Выкинула кошек на …

Выкинула кошек на улицу

Всем привет.
Вкратце поделюсь с вами своими переживаниями.
Восемь месяцев назад решила заняться передержкой кошек. Был большой спрос на эту услугу, люди выезжали подальше от войны и …

204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#158
Гость

Сообщение было удалено

танком тебя москаль или москалька переехать тархнуть в ***

Гость
#159

танком всех росиян и путина переехать сранять с землей рашку чтобі ни мешала Украине и миру жить

Гость
#160
Харьковчанка

Привет. Возможности забрать у меня нет. Но я буду искать варианты по пристройству кошек в хорошие руки. Вероятность небольшая, но буду очень стараться

Хотя бы так 👍

Гость
#161
Гость

Не беспокойся, бумеранг есть. Их несчастья тебе аукнутся.

И автор, и хозяева этих несчастных животных в жизни свое получат. Бог не Тимошка, видит немножко. Все там хороши. Нет возможности найти животным новый дом, не за деньги, а где их будут по крайней мере кормить и не выгонят - гуманнее их просто усыпить. А не вышвыривать на улицу. Так же как и не бросать на платной передержке, где без денег их вышвырнут такие как автор на улицу.

Гость
#162
Гость

А чем она хуже ребенка? Ей так же хочется жить в комфорте, в кругу семьи, а не куковать одной в 4-х стенах постоянно, или того хуже, если с нами, что случится ее вот так выкинут на улицу, как автор выкинула кошек. У автора меньше ответственности конечно, она ж не их хозяйка, а так хозяевам может и бумеранг прилететь потом.

А я бы и чужого ребенка не пожалела, так же как и кошку чужую, но ребенка бы в беби бокс отнесла. А кошку можно и в подвал или в подьезде пусть живет.

Гость
#163
Харьковчанка

Привет. Возможности забрать у меня нет. Но я буду искать варианты по пристройству кошек в хорошие руки. Вероятность небольшая, но буду очень стараться

Пусть в подьезде живут автор, налей им водички там и корм кидай иногда. Дома зачем они нужны. Пусть другие жильцы кормят тоже

#164
Харьковчанка

Насчёт вывоза в Россию. У вас, судя по ответам, кругом сердобольные люди. Так может пристроишь моих кошек? Или сама возьмёшь хотя бы одну?

У меня две.с улицы.если бы могла,взяла больше,но помогаю приютам в городе.

#165
Лиля

Какую Россию вывозят? Что несете? В России полно кошек! Выкинули и ладно, ничего в этом нет.

Если не в курсе,сколько вывозили зверей с украины,не надо писать то,о чем не знаете.не все такие &₽@,как вы.

Гость
#166
N.

Если не в курсе,сколько вывозили зверей с украины,не надо писать то,о чем не знаете.не все такие &₽@,как вы.

Да у моих друзей родственники (уже кстати жизнь налаживается у них, и на работу устроились, и ребенок пойдет вот в школу) с собой и собачку маленькую и кота привезли, беспородных причем. Не бросили. Именно что не все как автор и хозяева этих кошек. Нормальные люди не бросают своих питомцев, и если взяли в дом даже на передержку, то на улицу не вышвыривают.

Гость
#167
N.

У меня две.с улицы.если бы могла,взяла больше,но помогаю приютам в городе.

Представляю как у тебя воняет дома

Гость
#168
Гость

Представляю как у тебя воняет дома

Воняет дома у нерях. Причем независимо от того, есть ли животные. Может вонять невынесенный вовремя мусор, вонять из туалета, табаком, дрянной несвежей пищей и т.д. И к не имеющим животных порой противно в дом войти. А здоровые стерилизованные 2-3 кошки, у которых не один на всех лоток, а столько, сколько животных, которых нормально кормят, а не дрянью, наполнитель в лотках нормальный тоже и меняется ежедневно - не воняют ни сами, ни в доме не воняет. От больного запущенного человека, не соблюдающего гигиену, тоже пахнет не розами.

Гость
#169
Гость

Воняет дома у нерях. Причем независимо от того, есть ли животные. Может вонять невынесенный вовремя мусор, вонять из туалета, табаком, дрянной несвежей пищей и т.д. И к не имеющим животных порой противно в дом войти. А здоровые стерилизованные 2-3 кошки, у которых не один на всех лоток, а столько, сколько животных, которых нормально кормят, а не дрянью, наполнитель в лотках нормальный тоже и меняется ежедневно - не воняют ни сами, ни в доме не воняет. От больного запущенного человека, не соблюдающего гигиену, тоже пахнет не розами.

Все равно воняет, ты просто принюхалась. Три лотка в квартире не могут не вонять

Гость
#170
Харьковчанка

Согласна. У тебя есть конкретные предложения?

У меня есть. Не занимайся больше бизнесом, не твоё это.

#171
Гость

Представляю как у тебя воняет дома

Меньше,чем из твоей пасти)

#172
Лиля

А чего вы набросились на автора? Она все верно сделала. Это передержка, знаете что это? Не ее кошки, не стали платить в путь! За свои должна кормить что ли? Пристраивать? Это не ее работа. Хозяива не захотели тоже, на улицу. У знакомой так было и это Россия. 5 держала, не платили 3 дня кошки на улице, хозяева потом бегали их искали, видимо жаль стало. Моя подруга так же в однокомнотной у нее 5 кошек, прибивались, а ей уезжать скоро, их не берут, пару кошек в частные дома за забор подбросила, остальные к мосоркам. А куда? Кому нужны? Этих кошек полно. Ну вариант отвезти в частный сектор за заборы подкинуть куда нибудь можно конечно. Хоть в сараях будут греться. Я так со своими делала, когда уезжала, в частный дом ночью и все.

То есть свою ответственность за своих кошек просто скидывали на других людей, подбрасывая животных? А те люди должны были или их кормить или смотреть на их голодную смерть? Вы вообще вне предела моего понимания.

#173
Лиля

Можно, легко. А как еще?

Уж лучше усыпить, чтоб животные не мучались? Или свою совесть убийством марать не хочется?

#174
Лиля

Подбросить можно в частные дома за заборы. А так взрослые кошки не нужны даже в деревне

А в частных домах нужны? Свои проблемы на других людей вешать хотите.

#175
Лиля

Какую Россию вывозят? Что несете? В России полно кошек! Выкинули и ладно, ничего в этом нет.

Надеюсь Вас никто не выкинет с такими же словами.

#176
Лиля

Да, нормально. Хозяева отказались, все, чау.

Не нужно было создавать тогда такой бизнес с передержкой. Нужно было все просчитать. Некоторые люди передержкой занимаются, как волонтеры, подбирают животных, содержат, потом пристраивают.

#177
Харьковчанка

Да, тот месяц я провела по глупому. Пыталась всеми средствами связаться с хозяйками кошек и заставить их решить ситуацию. Вместо того, чтобы решать ситуацию самой. Даже не пыталась начать пристраивать кошек. Каюсь((( Теперь нужно исправлять ошибку. Взять кошек обратно домой не могу, у меня сейчас другие питомцы на передержке. Пока решила, что буду подкармливать тех, кого выпустила на улицу. Другого варианта нет

И зачем Вы опять других кошек то взяли? А если получится подобная ситуация?

#178
Василиса

Однажды одна тётка так кидала, но её заметили за этим занятием, после чего немного побили, жалко, что только немного, садисты - это мусор, человечество надо чистить от садистов.

К нам так в подъезд постоянно какая то *** котят подкидывала в коробке. И видно, что все от матери-кошки, все рыжие, только разного помета. Мама себе одного взяла, я тоже себе, потом по объявлению раздавали остальных. Потому что жалко. Потому что какой -то и диот скинул свою проблему на других людей.

#179

Вот поэтому я бы передержкой никогда заниматься не стала. Потому что существуют риски, а выбрасывать животное на улицу я не смогу. А Автор занялась бизнесом, ничего не просчитав. Или заранее договорилась со своей совестью. А теперь новых кошек взяла. Вот ничему людей жизнь не учит.

Уфффф
#180

Убийца. Желаю тебе такой же мучительной смерти, как и этим котикам, которые не в чём не виноваты... Можно же было хотя-бы ПОПЫТАТЬСЯ их пристроить

Гость
#181

Автор, скажи , пожалуйста, как Кошечки?

Лиля
#182
Василиса

Однажды одна тётка так кидала, но её заметили за этим занятием, после чего немного побили, жалко, что только немного, садисты - это мусор, человечество надо чистить от садистов.

Ну за побить можно и сесть на долго. Это уже нарушение закона, а про кошек закона нет. Жестокого обращения нет, просто передать людям через забор

Лиля
#183
N.

Если не в курсе,сколько вывозили зверей с украины,не надо писать то,о чем не знаете.не все такие &₽@,как вы.

Тттваррь тут ты. А так пусть привозят, мы их тут всех потопим и подушим))) нашли чем заняться, тут людям то негде и не на что жить с таким государством, а к нам езе украинских кошек везут)))) спасибо, украинцев беженцев хватает) что они в каждой дырке затычка.

Лиля
#184
Гость

Да у моих друзей родственники (уже кстати жизнь налаживается у них, и на работу устроились, и ребенок пойдет вот в школу) с собой и собачку маленькую и кота привезли, беспородных причем. Не бросили. Именно что не все как автор и хозяева этих кошек. Нормальные люди не бросают своих питомцев, и если взяли в дом даже на передержку, то на улицу не вышвыривают.

Конечно налаживается. На все готовенькое, и в садике место сразу нашлось

Лиля
#185
Дневник памяти

То есть свою ответственность за своих кошек просто скидывали на других людей, подбрасывая животных? А те люди должны были или их кормить или смотреть на их голодную смерть? Вы вообще вне предела моего понимания.

Почему голодную? Там сараев куча и мышей, захотят и подкормят или себе возьмут, нет, ну значит судьба. Кошек больше чем тараканов

Лиля
#186
Дневник памяти

Уж лучше усыпить, чтоб животные не мучались? Или свою совесть убийством марать не хочется?

Зачем? Они и так смогут жить, охотиться

Лиля
#187
Дневник памяти

А в частных домах нужны? Свои проблемы на других людей вешать хотите.

Ну может возьмут, нет, значит в сараях в селах легко живут

Лиля
#188
Дневник памяти

Надеюсь Вас никто не выкинет с такими же словами.

Кошек да

Василиса
#189
Лиля

Ну за побить можно и сесть на долго. Это уже нарушение закона, а про кошек закона нет. Жестокого обращения нет, просто передать людям через забор

В частном секторе постоянно что-то случается. Почему-то закладки активно делают в нём. Закладчики не ходят в полицию жаловаться, но могут позвать спортивную бригаду или в качестве мести поджечь кому-нибудь дом. За несколько синяков в тюрьму никого не отправят. Ну и вообще, нет человека, который не участвовал в уличных драках.

#190
Дневник памяти

И зачем Вы опять других кошек то взяли? А если получится подобная ситуация?

Сейчас у меня на передержке тоже трое. Но хозяева более, чем ответственные. Платят заранее наперёд, даже с чаевыми, переживают за них, приезжают проведывать...
С предыдущими хозяевами видимо не повезло, потому что в тот момент был ажиотаж, война в разгаре, у людей в приоритете было спасать собственную шкуру...

#191
Гость

Автор, скажи , пожалуйста, как Кошечки?

К сожалению, всё так же. Эти кошки на улице, рядом с моим домом. Пока не могу изменить ситуацию.
Переживаю за них, конечно же.

#192
Дневник памяти

Вот поэтому я бы передержкой никогда заниматься не стала. Потому что существуют риски, а выбрасывать животное на улицу я не смогу. А Автор занялась бизнесом, ничего не просчитав. Или заранее договорилась со своей совестью. А теперь новых кошек взяла. Вот ничему людей жизнь не учит.

Ну почему же не учит? Учит. Теперь буду более осмотрительно брать животных на передержку.

Гость
#193
Харьковчанка

Ну почему же не учит? Учит. Теперь буду более осмотрительно брать животных на передержку.

А если опять повторится ситуация?
Может эта работа не для вас?

#194
Гость

А если опять повторится ситуация? Может эта работа не для вас?

Теперь не буду давать поблажку хозяевам. Оплачивать только вперёд и вовремя!!!

Гость
#195
Харьковчанка

Теперь не буду давать поблажку хозяевам. Оплачивать только вперёд и вовремя!!!

А раньше, как было?

#196
Гость

А раньше, как было?

А раньше и по два месяца задержку делали.
Дура я была, что такое позволяла.

Лиля
#197
Василиса

В частном секторе постоянно что-то случается. Почему-то закладки активно делают в нём. Закладчики не ходят в полицию жаловаться, но могут позвать спортивную бригаду или в качестве мести поджечь кому-нибудь дом. За несколько синяков в тюрьму никого не отправят. Ну и вообще, нет человека, который не участвовал в уличных драках.

Ну пусть поджигают)) что? 9этажный квартирный дом? Откуда они узнают кто?) вы смешные. Ночью увез и все. Город за 100 км)

Гость
#198
Харьковчанка

А раньше и по два месяца задержку делали. Дура я была, что такое позволяла.

Ну да, лучше оплату вперёд требовать.
Вот жилье не снять заплатив только через месяц, сразу оплату требуют.

#199
Гость

У меня есть. Не занимайся больше бизнесом, не твоё это.

В общем, "🐈бизнес" мой продолжается. Клиенты довольны, платят с чаевыми))
Регулярно проведываю своих выкинутых на улицу кошек. Что вам сказать. Они неплохо уже там освоились! Влились в компанию таких же как они, сидят у подъезда попрошайничают. Я их тоже кормлю, конечно же... Вот только переживаю как с холодами они будут справляться.

Гость
#200
Харьковчанка

В общем, "🐈бизнес" мой продолжается. Клиенты довольны, платят с чаевыми)) Регулярно проведываю своих выкинутых на улицу кошек. Что вам сказать. Они неплохо уже там освоились! Влились в компанию таких же как они, сидят у подъезда попрошайничают. Я их тоже кормлю, конечно же... Вот только переживаю как с холодами они будут справляться.

Бедные 😭 ну что за хозяева им достались(((

Гость
#201
Гость

танком всех росиян и путина переехать сранять с землей рашку чтобі ни мешала Украине и миру жить

Подохни💀👊🏻

Гость
#202
Жаба

Я тебя не поддерживаю автор. Ну три кота в доме и что? У меня два живут дома, второго тоже не планировала брать, но как можно выбросить, ведь он погибнет на улице. А ты просто бессердечная, надеюсь тебе совесть замучает

Почему вы защищаете вонючих животных? Коты они по природе охотники. Пусть мышей ловят

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: