Гость
Статьи
Почему вы не хотите …

Почему вы не хотите детей?

Люди, которые не хотят детей, почему вы сделали такой выбор? У меня 1-Не смогу нормально их обеспечить, 2-Не вижу смысла в деторождении, ибо жизнь конечна, не хочу обрекать человека на страдания, …

GIF
Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152

Только имеет смысл первый пункт. Какие страдания? Жизнь прекрасна. В мире всегда не спокойно, войны идут то там, то тут

Гость
#153
Гость

Как вы надоели, присоски к детям, дети - смысл жизни и прочий бред ваш. И зачем опять проходить все циклы жизни от садика до универа, ответьте?

Кто-то просто недоиграл в детстве.Нечто вроде компенсации.

Гость
#154
SosaDelavosa

Ох, все вы захотите детей, как только встретите того самого мужчину, как только наступит благополучная обстановка в семье.

Встретили, муж - тот самый, не работаю, всем обеспечивает, детей как не хотела, так и не хочу, с годами не хочу еще больше.

Гость
#155

Не с кем. Не могу найти надёжного мужа, от которого родить. Поэтому говорю другим, что не хочу детей вообще. А перенаселение автор оно явно не в России, у нас наоборот вымирает население. Такой аргумент вам бы в Африке подошёл чтобы не рожать

Гость
#156
Гость

""муж захочет детей"" ))))) откуда вы такие беретесь, с чернобыля что ли??

Ну а что вы думали, муж для них - царь, Бог, господин, муж захотел - и это не обсуждается, пиcя раскрывается мигом и как пулеметом начинают детей выстреливать, посмотрите на Костенко, Полину Диброву и пр.
У меня нет подобострастия этого и поклонения мужу, я живу как хочу Я сама. Рожать никому в угоду не собираюсь.

Гость
#157
Гость

Не с кем. Не могу найти надёжного мужа, от которого родить. Поэтому говорю другим, что не хочу детей вообще. А перенаселение автор оно явно не в России, у нас наоборот вымирает население. Такой аргумент вам бы в Африке подошёл чтобы не рожать

Ну вы значит хотите, сами. А автор спрашивал у женщин, которые не хотят, почему не хотят.

Гость
#158

Мне дети не интересны, здоровье напрягать не хочу и для меня именно в данном вопросе мнение мужа значения не имеет. И не важно, хоть он миллиард зарабатывает в месяц. Если начнет упорствовать, значит легче развестись.

Гость
#159

Очень много ПОЧЕМУ. Прям очень много. Теоретически хотелось бы, но не хочется, чтобы они страдали после нас, после пиздецаа который происходит и платили за это.

#160

1
3
4
Ну и наше замечательное законодательство, которое просто не оставляет мне прав на этих детей. + дети это как правило отказ или сильное урезание собственного творчества. Я человек по натуре эгоистичный и жертвовать им во благо детей не хочу, поэтому как уже человек ответственный их не завожу. Мне оно не надо.

Гость
#161
Гость

На фоне новостей о наказании чайлдфри попёрли темы? уже 2 за час с одной такой тематикой. Кто у вас стратегией сайта руководит? больно жирно

Вы о чем?

Гость
#162
гость

Я детей люблю, родила бы десять, но по состоянию здоровья не могу.Обожаю детишек, моя мама была учительницей начальных классов, я ей помогала.Господи, как же можно не любить детей, утратить инсктинкт продолжения рода???Страшно это: " Я никому ничего не должен"- и эти люди умирают в собственной моче -знаю таких эгоцентристов, которые с д ох л и , они, видите ли. не были никому ничего не должны, ну, и умерли, они же тоже не были никому ничего не должны. Нет, ребята, дети это наше будущее , будущее человечества!!!

Откуда Вы беретесь такие розовые пони?
А сколько так же умирают и при живых детях?Снимите розовые очки уже.

Гость
#163
гость

Я детей люблю, родила бы десять, но по состоянию здоровья не могу.Обожаю детишек, моя мама была учительницей начальных классов, я ей помогала.Господи, как же можно не любить детей, утратить инсктинкт продолжения рода???Страшно это: " Я никому ничего не должен"- и эти люди умирают в собственной моче -знаю таких эгоцентристов, которые с д ох л и , они, видите ли. не были никому ничего не должны, ну, и умерли, они же тоже не были никому ничего не должны. Нет, ребята, дети это наше будущее , будущее человечества!!!

А ест ращница умереть в луже мочи или умереть в постели? Вы так и так умрете и вам будет уже все равно в моче или нет

Гость
#164

Причин куча. Дети не вызывабт никакого интереса. Что бы завести детей надо быть оочень успешным, а я не в семье олигарзов не родился. А пахать 24 на 7 на 3 работах до рождения ребенка и еще лет 20 после жедания нет. Да и женщин надежных рядом не вижу

Алла
#165

Я думала я одна такая кто не любит детей и не хочет рожать))))мне теперь поспокойнее)))а то на меня так смотрят, когда я говорю что не люблю и не хочу детей))), мужчина с кем встречаюсь вообще в шоке от меня, мол как так ты не хочешь детей!???ты эгоистка говорит.даже поругались.а я ему говорю ты готов на вторую работу идти чтобы содержать и растить ребенка??сразу отворачивается и что то бубнит против меня))))балабол х* ев
Я боюсь рожать.первая причина.разрезы.кровь.боль.нееееттт. потом же разнесет во все стороны.и многое многое другое.долго писать.у моего брата жена двоих родила.младше меня она.лет 27 наверное ей.но она выглядит потасканной.уставшей.метр с кепкой и лишний вес.у нее фигура 50 летней женщины.я как увидела обомлела..

Гость
#166

Банально не встретила надежного мужчину. Не замужем. Считаю что ребёнок должен расти в полной любящей его семье с достатком. Пока такого не предвидится.

Гость
#167
гость

Я детей люблю, родила бы десять, но по состоянию здоровья не могу.Обожаю детишек, моя мама была учительницей начальных классов, я ей помогала.Господи, как же можно не любить детей, утратить инсктинкт продолжения рода???Страшно это: " Я никому ничего не должен"- и эти люди умирают в собственной моче -знаю таких эгоцентристов, которые с д ох л и , они, видите ли. не были никому ничего не должны, ну, и умерли, они же тоже не были никому ничего не должны. Нет, ребята, дети это наше будущее , будущее человечества!!!

Ты феерическое е b анько! Детишечки. .. Счастьице.... Кококо... Курица ты! Все мы сдохнем рано или поздно. И продлевать жизнь овощу это по скотски в отношении детей. Рожают рабов ради стакана воды и держат возле себя, манипулируя чувством вины. Так тебе и надо, что ты бесплодна, иначе очень жаль твоего ребенка было бы

Гость
#168

Я не только чф, но и антинаталист. С детства не любила детей, будучи сама ребенком. В куклы никогда не играла. Когда девочки при мне играли в куклы, пеленали и кормили, начинала их задирать и обзывать. Не знаю почему. Для меня ребенок это ад. Болезни, садики, школа, истерики, вопли, контакты с неприятными людьми. Не хочу. Терпеть не могла свое детство. Принцип жизни гедонизм. Муж тоже чф

Гость
#169

Мне 39. Пока без детей. Сверху живут новые соседи с 2 детьми садиковских лет. Сегодня встали в 6.00 и до 7.30 топот, крики, вопли, бег. А у меня отпуск. Вот лежу и думаю, а надо ли)))

Счастивый парень.
#170

Все пункты.
Добавлю еще и в общем как и с домашними животными и девушкой это минус мобильность.

Я мотоциклист.

Девушка!!!
#171
Гость

Мне 39. Пока без детей. Сверху живут новые соседи с 2 детьми садиковских лет. Сегодня встали в 6.00 и до 7.30 топот, крики, вопли, бег. А у меня отпуск. Вот лежу и думаю, а надо ли)))

Поверте мне не рожайте. Мне 38 лет я вообще детей не хочу.

Гость
#172

Нет денег, нет собственного жилья, нет пассивного дохода, нет мужика, который возьмет на себя содержание ребёнка. А рожать в съеме и продолжать трудовую деятельность, будучи матерью, — это дичь лютая, я на это никогда не подпишусь.
Единственное, в европе бы родила и бещ перечисленного, там есть шанс на хорошую жизнь для ребенка, в россии — НЕТ.
Мне 25.

Гость
#173
Гость

Нет денег, нет собственного жилья, нет пассивного дохода, нет мужика, который возьмет на себя содержание ребёнка. А рожать в съеме и продолжать трудовую деятельность, будучи матерью, — это дичь лютая, я на это никогда не подпишусь.
Единственное, в европе бы родила и бещ перечисленного, там есть шанс на хорошую жизнь для ребенка, в россии — НЕТ.
Мне 25.

Еще в этом унылом климате без моря

Девушка!!!
#175
Гость

Нет денег, нет собственного жилья, нет пассивного дохода, нет мужика, который возьмет на себя содержание ребёнка. А рожать в съеме и продолжать трудовую деятельность, будучи матерью, — это дичь лютая, я на это никогда не подпишусь.
Единственное, в европе бы родила и бещ перечисленного, там есть шанс на хорошую жизнь для ребенка, в россии — НЕТ.
Мне 25.

Как же вы правы на все сто, в России вообще рожать страшно.

Гость
#176
Гость

Я не только чф, но и антинаталист. С детства не любила детей, будучи сама ребенком. В куклы никогда не играла. Когда девочки при мне играли в куклы, пеленали и кормили, начинала их задирать и обзывать. Не знаю почему. Для меня ребенок это ад. Болезни, садики, школа, истерики, вопли, контакты с неприятными людьми. Не хочу. Терпеть не могла свое детство. Принцип жизни гедонизм. Муж тоже чф

Глупые люди так ничего и не поняли, что произошло в мире за последние три года. Никаких выводов не сделали и продолжают плодиться

Гость
#177
Гость

Я не только чф, но и антинаталист. С детства не любила детей, будучи сама ребенком. В куклы никогда не играла. Когда девочки при мне играли в куклы, пеленали и кормили, начинала их задирать и обзывать. Не знаю почему. Для меня ребенок это ад. Болезни, садики, школа, истерики, вопли, контакты с неприятными людьми. Не хочу. Терпеть не могла свое детство. Принцип жизни гедонизм. Муж тоже чф

Я к детям спокойно отношусь, никакой ненависти к ним не испытываю:) Но все эти проблемы: болезни, садики, школа, истерики, вопли, контакты с неприятными людьми - конечно ужас.

Гость
#178
Гость

Еще в этом унылом климате без моря

Верно.

Гость
#179
Гость

Я считаю что каждая женщина должна ощутить, что такое беременность и роды!!
Для этого и создана женщина!!
А кому это все противно....она просто не женщина...она никто...

Какое "великое" умозаключение.

Франт
#180
Гость

На фоне новостей о наказании чайлдфри попёрли темы? уже 2 за час с одной такой тематикой. Кто у вас стратегией сайта руководит? больно жирно

Какие такие новости про наказание чайлд-фри ?

Гость
#181
Счастивый парень.

Все пункты.
Добавлю еще и в общем как и с домашними животными и девушкой это минус мобильность.

Я мотоциклист.

С детьми не только мобильности лишаются, все еще хуже - заключаются в 4 стены на несколько лет. Не просто так в старину говорили " бабья дорога от печи до порога", т.к. от ребенка никуда нельзя отойти, нужно 24/7 быть рядом с ним, а он ничего не может делать сам. Не может руки помыть, одеться, раздеться, сам поеть, попу вытереть, зубы почистить, расчесаться и т.д. Все приходится делать матери. Это называется " ухаживать" , а на самом деле прислуживать и быть рабыней.

Франт
#182
Гость

Я считаю что каждая женщина должна ощутить, что такое беременность и роды!!
Для этого и создана женщина!!
А кому это все противно....она просто не женщина...она никто...

Серьёзно ? Не рожавшая женщина - Никто ? 😁

Интересно, а как тогда вы назовете женщину, родившую ребенка дауна, олигофрена или ещё с какой-нибудь врожденной патологией ?

Девушка!!!
#183

Почему-что это очень дорогое удовольствие. Пусть этих детей рожают жены алигархов. Я не собираюсь в своей строне рожать нешиту. Мне и без детей до хренаааа проблем хватает.

Счастивый парень.
#184
Гость

Нет денег, нет собственного жилья, нет пассивного дохода, нет мужика, который возьмет на себя содержание ребёнка. А рожать в съеме и продолжать трудовую деятельность, будучи матерью, — это дичь лютая, я на это никогда не подпишусь.
Единственное, в европе бы родила и бещ перечисленного, там есть шанс на хорошую жизнь для ребенка, в россии — НЕТ.
Мне 25.

Respect

Счастивый парень.
#185
Гость

С детьми не только мобильности лишаются, все еще хуже - заключаются в 4 стены на несколько лет. Не просто так в старину говорили " бабья дорога от печи до порога", т.к. от ребенка никуда нельзя отойти, нужно 24/7 быть рядом с ним, а он ничего не может делать сам. Не может руки помыть, одеться, раздеться, сам поеть, попу вытереть, зубы почистить, расчесаться и т.д. Все приходится делать матери. Это называется " ухаживать" , а на самом деле прислуживать и быть рабыней.

Respect.

Да если честно не только детей, но и каких то отношений тоже.

Вот просто выходной наступает.
Сожусь на свой мотоцикл а утра и еду туда гле еще не был.
Так каждый раз.
В рабочее время работа и дела и спортзал.
К женщинам нейтрально. Просто общаюсь. Иногда даже с собой беру.

Гость
#186
Гость

На фоне новостей о наказании чайлдфри попёрли темы? уже 2 за час с одной такой тематикой. Кто у вас стратегией сайта руководит? больно жирно

А с чего это наказывать людей, которые просто не хотят детей? Это право выбора али у нас рабство?

Гость
#187

Я люблю одиночество, только когда я одна, мне комфортно, спокойно и я счастлива. Нет, дети не мое, они нарушют мое личное пространство, заберут здоровье, время, деньги, а на выходе может быть *** моральный. Нет, жертвовать собой я не буду, а дети - это всегда жертва.

Гость
#188

Все тоже самое как в вас плюс ещё . Мне отвратительна мысль что в моем теле будет расти другой человек и питаться мной , не хочу быть беременной , роды это вообще Ад , не хочу чтобы мне резали пи сю, потрошили меня а потом зашивали .

Гость
#189
гость

Я детей люблю, родила бы десять, но по состоянию здоровья не могу.Обожаю детишек, моя мама была учительницей начальных классов, я ей помогала.Господи, как же можно не любить детей, утратить инсктинкт продолжения рода???Страшно это: " Я никому ничего не должен"- и эти люди умирают в собственной моче -знаю таких эгоцентристов, которые с д ох л и , они, видите ли. не были никому ничего не должны, ну, и умерли, они же тоже не были никому ничего не должны. Нет, ребята, дети это наше будущее , будущее человечества!!!

В собственной моче и кале умирают даже те люди у которых 10 детей

Гость
#190
гость

Я детей люблю, родила бы десять, но по состоянию здоровья не могу.Обожаю детишек, моя мама была учительницей начальных классов, я ей помогала.Господи, как же можно не любить детей, утратить инсктинкт продолжения рода???Страшно это: " Я никому ничего не должен"- и эти люди умирают в собственной моче -знаю таких эгоцентристов, которые с д ох л и , они, видите ли. не были никому ничего не должны, ну, и умерли, они же тоже не были никому ничего не должны. Нет, ребята, дети это наше будущее , будущее человечества!!!

Дети это не наше будущее , это будущее самих детей . Мы к этому их будущему имеем отношение только как ресурс

Гость
#191
Автор-ка

1 - не понимаю, в чем удовольствие
2 - поэтому жалко тратить на это время и силы
3 - страшно ввязываться в "проэкт" на 20 лет, который возможно вообще не понравится или быстро надоест, а уволиться нельзя, на саббатикал на пару лет уйти нельзя
4 - вызывает брезгливость и омерзение перспектива ЕЖЕДНЕВНО вытирать чужие сопли, ***, рыгачки, козявки в носу, слюни, очень мерзко от этого
5 - не смогу пережить все эти утренники-xуютренники, с ума сойду от скуки и ощущения ужаса от того на что я трачу свою жизнь

Сопли , рыбачки перечислили . А какашки нет )) для меня это самый стрем , вытирать ежедневно ребёнку опу и рассматривать его фекалии

Девушка!!!
#192
Девушка!!!

Почему-что это очень дорогое удовольствие. Пусть этих детей рожают жены алигархов. Я не собираюсь в своей строне рожать нешиту. Мне и без детей до хренаааа проблем хватает.

Ещё добавлю пусть рожают жены военных уних тоже денег до хренааа.

Гость
#193
Мечта

1 Я их почему то не воспринимаю никак. Младенцев. Все подружки нянькались катали коляску играли в дочки матери. Я же в зоопарк и любила мягкие игрушки)) пупсов у меня не было. Когда в начальной школе подруги сказали давай ты типа беременная а мы сейчас папу позовем. Я устроила истерику. Такой рев подняла. В 7 лет отчётливо понимала что никакие беременности не хочу. Не хочу его в своем животе. Это дико. И не естественно. Больше меня не звали в эту херь играть.
2. Когда мне было около 5-8 лет. Старшая дочь отца первая забеременела, родила. Мы из мелких любимых дочек куда то в сторону встали. Все заботы были о младенце. А как он орал дурниной в комнате а я это слушала это жесть. Мне кажется именно здесь начало моей нелюбви к ним. Мой отец став дедушкой вообще наплевал на дочек.
3. Я не хочу не только портить фигуру. Вроде растяжки шрамы и тд. Не хочу чтоб мою промежность видели с 10 врачей акушерек. Не хочу чтобы меня трогали незнакомые люди. Не хочу чтобы моя жизнь зависела от них. Полно случаев когда не только криво зашивали но оставляли в животе рожениц предметы (скальпели ножницы и тд) это халатность встречается до сих пор. А зная нашу медицину и ее уровень.. Это тоже самое почему продавцы рыбы не спешат есть свою рыбу. Так же не уверена в санитарных нормах в роддомах. Моют ли они руки, медицинские приборы каталки? Нет конечно. Все это халатно и не проверить. Посмотрите фильм о реальных родах все поймете. Как там обращаются с родившими и беременными.
4. Я испытываю омерзение когда думаю о том что ребенок сосет грудь. Это настолько мерзко что *** оно мне надо.
5. Экономические и финансовые факторы. Дети роскошь и ладно не любить мыть его задницу. Эту задницу надо обогреть, всего накупить, спасти и дать будущее. Желательно образование и квартиру. С каждым годом их игрушки стоимость очень растут. Сперва это беби борн а в конце мама где моя тачка и посиди с внуком! Ты им всегда должен
6. Не интересно. Вот просто скучно и все. Бесят детские утренники и развивашки

Для меня тоже мерзость даде представить что ребёнок сосет грудь .Кроме этого для меня бы эта была невозможная пытка из за сильной чувствительности сосков . Кстати я ещё в младенчестве отказалась от орудного вскармливания , видимо уде тогда соображала ))

Гость
#194
Гость

Я считаю что каждая женщина должна ощутить, что такое беременность и роды!!
Для этого и создана женщина!!
А кому это все противно....она просто не женщина...она никто...

Не хочу быть женщиной

Гость
#195
Гость

К этому нужно морально придти.Знаю кучу случаев,когда люди 40+ спохватывались,что жизнь проходит,а продолжения нет.Скажу банальность,но дети это реально смысл жизни,то,что в принципе даёт стимул жить.Никакие путешествия,квартиры и собаки не заменят вам детей и внуков)Рядом с ними и ты чувствуешь себя моложе,снова проходя все циклы молодости от садика до института и свадьбы)

Вы не можете пройти все циклы молодости за своих внуков . Или ваши внуки вас на свидания и в постель будут брать ?

Гость
#196

Мужжло науправлялось, что создало абсолютно неадекватный больной мир.
Женщины не очень хотят плодиться в этом дерь ме, плодятся в основном весьма богатые или наоборот нищие и тупые. Нормально еще плодятся во Франции местные, не мигранты, ТК круто поддерживается плодячка яслями, садами, реальной помощью матерям, деньгами.

Короче хотите плодячку - создавайте нормальные условия или вам только палаточные Фатимы нарожают тупиц, которые ввергнут общество в каменный век.

Гость
#197
Девушка!!!

Как же вы правы на все сто, в России вообще рожать страшно.

Ну в России у вас будет мат кап тал и пособия. А вот в Европе не особенно. Да и ясли и садик в Ррссии куба лучше чем в той же Европе работают. Так что я бы сказал, ято с ребенком вам тас будет даже тяжелее

Гость
#198
Гость

Какое "великое" умозаключение.

Мать Чикатило испытала оргазм в родах! Она же до рождения своего замечательного сынули была никем!

Гость
#199
Франт

Серьёзно ? Не рожавшая женщина - Никто ? 😁

Интересно, а как тогда вы назовете женщину, родившую ребенка дауна, олигофрена или ещё с какой-нибудь врожденной патологией ?

Hui с ним дауна! А если преступника, живодера, маньяка, педофила? Тоже героиня?

Гость
#200
Гость

А с чего это наказывать людей, которые просто не хотят детей? Это право выбора али у нас рабство?

Ой девки! Почитайте про менструальную полицию Чаушеску. Румынская история. Не дай боже, у нас подобное сделают. Мне уже за 40,а вот молодых чф жаль

Гость
#201
Гость

В собственной моче и кале умирают даже те люди у которых 10 детей

Был у нас в родне один старик. 4 детей, 15 внуков, жизнь закончил в доме престарелых. Потому что никто не захотел брать к себе ввиду дурного характера и постоянного пьянства

Гость
#202
Гость

Сопли , рыбачки перечислили . А какашки нет )) для меня это самый стрем , вытирать ежедневно ребёнку опу и рассматривать его фекалии

Вот да! И запах... Я слишком брезглива

Предыдущая тема