Гость
Статьи
Почему вы не хотите …

Почему вы не хотите детей?

Люди, которые не хотят детей, почему вы сделали такой выбор? У меня 1-Не смогу нормально их обеспечить, 2-Не вижу смысла в деторождении, ибо жизнь конечна, не хочу обрекать человека на страдания, …

GIF
Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
~
#51
Гость

А смысл??

Каждая семья сама выбирает свой смысл. Я ж к вам не лезу со своими взглядами на жизнь и не навязываю. Вот и весь смысл.

Гость
#52
К💄

«родила бы десять» вы хотите сказать, что смогли бы вдоволь обеспечить 10 детей? уделять каждому ребенку внимание?

Причем тут обеспечить и внимание то??

Гость
#53
Гость

любят себя очень, вот и не рожают...

Да это так.
Любим себя очень-очень 🥰

Гость
#54
К💄

«родила бы десять» вы хотите сказать, что смогли бы вдоволь обеспечить 10 детей? уделять каждому ребенку внимание?

В одном фильме про будущее была такая профессия уважаемая - роженица. Все мечтали ими стать. Они рожали, а воспитанием занимались спечиально обученые люди. Мечта таких вот, кто "родил бы 10"..

Гость
#55
Гость

ну вот и не рожай))
Живите для себя))

Так и живём. Это смешно? Нарколя что ли?

Гость
#56
Вау🐈

Вины за что? Мне просто не нравятся дети, не люблю с ними возиться, это не приносит мне удовольствия в жизни

Вины за то что если б родили, то не смогли бы "дать всё самое лучшее"! поэтому данунах этот геморрой. Так же (если подумать)?!

К💄
#57
Гость

Причем тут обеспечить и внимание то??

при том, что детям нужна и финансовая и психологическая поддержка, как минимум покупка квартиры для будущего ребенка, ну если у нее конечно есть средства на 10-ых, пусть хоть 20 детей родит, каждому ребенку нужно уделить колоссальное внимание, как его можно уделить сразу многим детям? так чаще всего и получается, младшего рожают, на старшего забивают, ну или спихивают все на старших

Гость
#58
Гость

А где их рожать? Сейчас такие зарплаты и стоимость на жильё,что накопить только к старости возможно.Ипотеки не всем одобряют.

Вот-вот.

Гость
#59
Гость

""муж захочет детей"" ))))) откуда вы такие беретесь, с чернобыля что ли??

это ты походу с чернобыля))

Гость
#60
Гость

Вот-вот.

Деньги это приходящие и быстро уходящие, а на свое ребенка всегда найдешь деньги!))

Гость
#61

Пишут про старость, кто будет дохаживать))

Я для себя решила, что или я буду в пенсионном возрасте богатой, здоровой и активной, книги писать, конным спортом заниматься, путешествовать и пр.
Для этого закладываю уже все семена.

Или мне нафиг не нужна такая жизнь. Полуразложившейся мумии. "Доживать" я не планирую. Просто прекращу это.

Викингам стыдно было помирать в луже мочи у себя дома. Они уходили на поле боя.

Считаю также, чемпиону по жизни негоже превращаться в немощную мумию.

Гость
#62
Гость

Так и живём. Это смешно? Нарколя что ли?

для меня смешно))) и что ?))

#63
~

Особенно те у кого мужья чайлдфри)

Что называется «не тот самый» муж😷

#64
Гость

Вины за то что если б родили, то не смогли бы "дать всё самое лучшее"! поэтому данунах этот геморрой. Так же (если подумать)?!

Детский дом бы все дал, только зачем мне для этого рожать? Полно других желающих.

Гость
#65
Гость

А где их рожать? Сейчас такие зарплаты и стоимость на жильё,что накопить только к старости возможно.Ипотеки не всем одобряют.

А сейчас в лесу живешь? Всем же вроде хаты давали, не?!

К💄
#66
К💄

при том, что детям нужна и финансовая и психологическая поддержка, как минимум покупка квартиры для будущего ребенка, ну если у нее конечно есть средства на 10-ых, пусть хоть 20 детей родит, каждому ребенку нужно уделить колоссальное внимание, как его можно уделить сразу многим детям? так чаще всего и получается, младшего рожают, на старшего забивают, ну или спихивают все на старших

ну и я понимаю, двое, трое детей, когда одному 15, а другому 2, старшего как минимум уже воспитали, дали ему какой-то финансовый толчок, образование,он уже более менее взрослый,но когда рожают каждый год, зачем??!! тут с одним ребенком устанешь, а тут 3,10, ужас какой-то

Гость
#67
гость

Нужно ВОСПИТАТЬ,Дать образование. Я, между прочим, мать, мои дети это моя поддержка, материальная и моральная. Надо быть не просто самкой, а женщиной ответственной.

В смысле поддержка? Вы походу дитя и мужа олигарха перепутали.

~
#68
SosaDelavosa

Что называется «не тот самый» муж😷

Тот самый. Мы на одной волне и это куда приятнее нежели жить как все под копирку) Замуж, родила, дети, посадил дерево. - галочка отмечена. Каждому свое. Кто то видит счастье в детях, а кому то это просто не надо.

Гость
#69
Гость

а где пункт не могу иметь детей?

Видимо, в варианте другого человека, а не автора

Обеспечун
#70

Если жениться и хотеть ребенка, то только по большой и взаимной любви.
А как можно хотеть ребенка от женщины, которая рассматривает мужа только как источник дохода и способ решения своих проблем?

Сейчас и разводов уже 100% за 2023 год, победа.
Это значит, то с тобой разведуться и ребенка заберут. Вот зачем мне это?
Быть воскресным папой, когда рядом с моей дочкой будет жить чужой мужик(новый хахаль жены) ? В трусах там ходить, яйца чесать.
Не, спасибо.

Гость
#71

Ну в основном, кто живет при бабле, впринципе не могут и иметь детей, и говорят что они им не нужны...
А кто живет средне, они рожают, и для них материальная проблема не преграда...
А вообще нынешняя молодежь хочет сейчас пожить для себя....

Гость
#72

Лично я не рожаю из-за сильной психологической травмы, когда узнала, как тяжело зарабатываются деньги!!!
Тяжела не сама работа как таковая, а взаимодействие с коллегами и начальством, ведь все люди разные и нужно искать к каждому подход.

Гость
#73
Обеспечун

Если жениться и хотеть ребенка, то только по большой и взаимной любви.
А как можно хотеть ребенка от женщины, которая рассматривает мужа только как источник дохода и способ решения своих проблем?

Сейчас и разводов уже 100% за 2023 год, победа.
Это значит, то с тобой разведуться и ребенка заберут. Вот зачем мне это?
Быть воскресным папой, когда рядом с моей дочкой будет жить чужой мужик(новый хахаль жены) ? В трусах там ходить, яйца чесать.
Не, спасибо.

Так обеспечивай и никто от тебя не сдристнет 😁

Гость
#74
Обеспечун

Если жениться и хотеть ребенка, то только по большой и взаимной любви.
А как можно хотеть ребенка от женщины, которая рассматривает мужа только как источник дохода и способ решения своих проблем?

Сейчас и разводов уже 100% за 2023 год, победа.
Это значит, то с тобой разведуться и ребенка заберут. Вот зачем мне это?
Быть воскресным папой, когда рядом с моей дочкой будет жить чужой мужик(новый хахаль жены) ? В трусах там ходить, яйца чесать.
Не, спасибо.

Какая тупость. По большой взаимной любви делать детей. Можно их и не делать.

Гость
#75
SosaDelavosa

Ох, все вы захотите детей, как только встретите того самого мужчину, как только наступит благополучная обстановка в семье.

Такую х у йню написала

Обеспечун
#76
Гость

Так обеспечивай и никто от тебя не сдристнет 😁

Даже от миллионеров и миллиардеров жены уходят. О чем ты?

Обеспечун
#77
Гость

Какая тупость. По большой взаимной любви делать детей. Можно их и не делать.

А как надо делать? Для себя?)

Франт
#78
Гость

Лично я не рожаю из-за сильной психологической травмы, когда узнала, как тяжело зарабатываются деньги!!!
Тяжела не сама работа как таковая, а взаимодействие с коллегами и начальством, ведь все люди разные и нужно искать к каждому подход.

Вас можно понять...
Узнать, что придётся работать, чтоб иметь деньги - это кошмар !!!

Гость
#79
Обеспечун

Даже от миллионеров и миллиардеров жены уходят. О чем ты?

Значит такие миллионеры и миллиардеры 🤭
Может такие и денег не дают жене, а она в интернете сидит шмотки продает, чтоб деньги были.

Гость
#80
Франт

Вас можно понять...
Узнать, что придётся работать, чтоб иметь деньги - это кошмар !!!

И ладно на себя, ну максимум на вторую половину, но чтоб ещё на третьего зарабатывать 😱😳

Обеспечун
#81
Гость

Значит такие миллионеры и миллиардеры 🤭
Может такие и денег не дают жене, а она в интернете сидит шмотки продает, чтоб деньги были.

Безос давал же. От него ушла, хотя самый богатый человек на планете.

Гость
#82
Обеспечун

Безос давал же. От него ушла, хотя самый богатый человек на планете.

Никто не знает, как они там жили, а предположения можно до посинения выдвигать.
Но я тебе с уверенностью могу сказать от обеспечунов не уходят!!!
Это же такая дурость, уйти от обеспечуна, чтоб бежать на работу копейки зарабатывать и терпеть коллег и начальство 🤭

Гость
#83
Гость

А что это за новости ?

Депутаны на днях возбудилась на эту тему, позапрещать срочно захотелось, теперь вот это вот наряду с голубой устрицей...😁

Гость
#84
Гость

Депутаны на днях возбудилась на эту тему, позапрещать срочно захотелось, теперь вот это вот наряду с голубой устрицей...😁

Кто то до сих пор следит за новостями?

Мечта
#85

1 Я их почему то не воспринимаю никак. Младенцев. Все подружки нянькались катали коляску играли в дочки матери. Я же в зоопарк и любила мягкие игрушки)) пупсов у меня не было. Когда в начальной школе подруги сказали давай ты типа беременная а мы сейчас папу позовем. Я устроила истерику. Такой рев подняла. В 7 лет отчётливо понимала что никакие беременности не хочу. Не хочу его в своем животе. Это дико. И не естественно. Больше меня не звали в эту херь играть.
2. Когда мне было около 5-8 лет. Старшая дочь отца первая забеременела, родила. Мы из мелких любимых дочек куда то в сторону встали. Все заботы были о младенце. А как он орал дурниной в комнате а я это слушала это жесть. Мне кажется именно здесь начало моей нелюбви к ним. Мой отец став дедушкой вообще наплевал на дочек.
3. Я не хочу не только портить фигуру. Вроде растяжки шрамы и тд. Не хочу чтоб мою промежность видели с 10 врачей акушерек. Не хочу чтобы меня трогали незнакомые люди. Не хочу чтобы моя жизнь зависела от них. Полно случаев когда не только криво зашивали но оставляли в животе рожениц предметы (скальпели ножницы и тд) это халатность встречается до сих пор. А зная нашу медицину и ее уровень.. Это тоже самое почему продавцы рыбы не спешат есть свою рыбу. Так же не уверена в санитарных нормах в роддомах. Моют ли они руки, медицинские приборы каталки? Нет конечно. Все это халатно и не проверить. Посмотрите фильм о реальных родах все поймете. Как там обращаются с родившими и беременными.
4. Я испытываю омерзение когда думаю о том что ребенок сосет грудь. Это настолько мерзко что *** оно мне надо.
5. Экономические и финансовые факторы. Дети роскошь и ладно не любить мыть его задницу. Эту задницу надо обогреть, всего накупить, спасти и дать будущее. Желательно образование и квартиру. С каждым годом их игрушки стоимость очень растут. Сперва это беби борн а в конце мама где моя тачка и посиди с внуком! Ты им всегда должен
6. Не интересно. Вот просто скучно и все. Бесят детские утренники и развивашки

Я и бал принцесс
#86
Гость

Никто не знает, как они там жили, а предположения можно до посинения выдвигать.
Но я тебе с уверенностью могу сказать от обеспечунов не уходят!!!
Это же такая дурость, уйти от обеспечуна, чтоб бежать на работу копейки зарабатывать и терпеть коллег и начальство 🤭

Уходят еще и как. Когда становится скучно и не хватает эмоций, даже если и обеспечивает.

Гость
#87
Гость

Депутаны на днях возбудилась на эту тему, позапрещать срочно захотелось, теперь вот это вот наряду с голубой устрицей...😁

И что грозит теперь, если человек напишет в интернете, что он бездетный?

Гость
#88
Вау🐈

Не хочу, просто не хочу. Не хочу быть рабом ребёнка.

При чем пожизненно.

Гость
#89
Я и бал принцесс

Уходят еще и как. Когда становится скучно и не хватает эмоций, даже если и обеспечивает.

Ага, обеспечун с деньгами не может дать эмоций, а кто даст кучу эмоций? Пополамщик что ли?
Ну да, там одно скидывайте денег на продукты уже так захватывающе и интригующе. 🤦

Гость
#90
К💄

при том, что детям нужна и финансовая и психологическая поддержка, как минимум покупка квартиры для будущего ребенка, ну если у нее конечно есть средства на 10-ых, пусть хоть 20 детей родит, каждому ребенку нужно уделить колоссальное внимание, как его можно уделить сразу многим детям? так чаще всего и получается, младшего рожают, на старшего забивают, ну или спихивают все на старших

Какая квартира, поддержка? Рожают для галочки, потому что общество в лице соседок/коллег требует!

Гость
#91
Гость

Да это так.
Любим себя очень-очень 🥰

Онанисты чоль?

Я и бал принцесс
#92
Гость

И что грозит теперь, если человек напишет в интернете, что он бездетный?

Выйди молча на центральную площадь своего города с пустым листом формата А4. Тебе быстро объяснят твои права и чем это грозит.

Гость
#93
~

Каждая семья сама выбирает свой смысл. Я ж к вам не лезу со своими взглядами на жизнь и не навязываю. Вот и весь смысл.

Как это не лезите и не навязывайте? А зачем тогда жить?

Гость
#94

Я считаю что каждая женщина должна ощутить, что такое беременность и роды!!
Для этого и создана женщина!!
А кому это все противно....она просто не женщина...она никто...

Я и бал принцесс
#95
Гость

Ага, обеспечун с деньгами не может дать эмоций, а кто даст кучу эмоций? Пополамщик что ли?
Ну да, там одно скидывайте денег на продукты уже так захватывающе и интригующе. 🤦

Обеспечун со временем становится очень хорошим, до блевоты. Такой милы, добрый, на все дает деньги. А женщине хочется драйва и эмоций. ПОэтому и идут измены и расставания.

Гость
#96
Гость

Онанисты чоль?

Ага 🥰🥰🥰

Гость
#97
Я и бал принцесс

Выйди молча на центральную площадь своего города с пустым листом формата А4. Тебе быстро объяснят твои права и чем это грозит.

Зачем мне выходить куда-то с пустым листом? Мне делать больше нечего что ли? 🤭

Я и бал принцесс
#98
Гость

Зачем мне выходить куда-то с пустым листом? Мне делать больше нечего что ли? 🤭

Ну ты узнаешь чем грозит инакомыслие. Ты же хотела знать, вопрос задала.

Гость
#99
Я и бал принцесс

Обеспечун со временем становится очень хорошим, до блевоты. Такой милы, добрый, на все дает деньги. А женщине хочется драйва и эмоций. ПОэтому и идут измены и расставания.

Ну ну, за то с пополамщиком жить один жизненный аттракцион, не до скукоты 🤭

Я и бал принцесс
#100
Гость

Ну ну, за то с пополамщиком жить один жизненный аттракцион, не до скукоты 🤭

Почитай форум, женщины таких любят и страдают. Он же о них ноги вытирает.

Предыдущая тема