Гость
Статьи
Внушают чувство вины …

Внушают чувство вины за то, что не учусь и не работаю

Ситуация такая - мне 22, девушка. Сложилось так, что специальность, на которую я сейчас учусь, мне не совсем нравится. Решила забрать документы, но, пока что, не знаю, куда мне поступать еще раз. …

GIF
Автор
533 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

Так и я об этом. Ломать ребенка - не лучший способ стать ему другом

знаете, дружба, как и любовь, хороша когда она взаимная. Что-то не вижу я у авторши желание дружить с родителями. Только желание покрепче присесть на шею.

#106
Максима

Да Тут точно Ломать нельзя Автора вот может сломали как раз, отсюда она и застряла в детстве?

Это только ваше предположение, а правды вы не знаете.

Максима
#107
Гость

да, это прямо классический случай у вас. Пигмалион + Галатея. Лечение пока не особо удалось, но не расстраивайтесь, какие ваши годы.

Да нет
У нас всё хорошо
Не волнуйтесь так )
Нам нравится, это главное

Максима
#108
Фурухольмен

Так ведь родителей тоже родили, не так ли? Значит, они тоже могут не работать, сесть на шею бабушкам-дедушкам? Пусть обеспечивают их до самой смерти, коли родили. На самом деле обязанность содержать и обеспечивать своих детей заканчивается с наступлением их совершеннолетия, если те не инвалиды и не учатся. Дальше - сами. И начинать готовить к самостоятельности желательно не за день до совершеннолетия, а как только чадо в школу пойдёт.

Ну получается что нет
Потому что если ты ребенок, то сексом трахаться низя
А если дети рожают детей -это жуть
Я поняла что автор учится
И решила поменять направление
А на нее набросились
Молодая девчонка поехала отдохнуть, тут все обзавидовались

Максима
#109
Фурухольмен

Это только ваше предположение, а правды вы не знаете.

Автор не отвечает
Тема разводка
А тут все подскочили

Максима
#110
Максима

Да нет У нас всё хорошо Не волнуйтесь так ) Нам нравится, это главное

Мне 59, думаю что так все и останется
А он на 20 лет старше
Куда он уже сбежит от меня 😂😂😂

Гость
#111
Максима

Ну получается что нет Потому что если ты ребенок, то сексом трахаться низя А если дети рожают детей -это жуть Я поняла что автор учится И решила поменять направление А на нее набросились Молодая девчонка поехала отдохнуть, тут все обзавидовались

автору напишите, что детям сексом трахаться низя. Вот она удивится. Думаете, она с друзяшками во Вьетнам едет фруктиков покушоц?

Максима
#112
Гость

автору напишите, что детям сексом трахаться низя. Вот она удивится. Думаете, она с друзяшками во Вьетнам едет фруктиков покушоц?

А что нет?
Ну я действительно думала что да
Пока сексом не трахалась ребенок
Больше раздражают вонючки, которые сексом трахаются с такими же страшилами-парнями, а при этом сидят на родительской шее!!!! фу,фу,фу! вот где позор то а!!!

Гость
#113
Максима

Мне 59, думаю что так все и останется А он на 20 лет старше Куда он уже сбежит от меня 😂😂😂

сами себе отвечаете. Попробуйте все-таки психиатра поменять. так глючить не дело.

Гость
#114
Максима

Так я то же самое говорю! Согласна! Но Вы уехали в 17 почему? Я не запомнила. У вас конфликты были? Вы знали чего хотите? А автор не знает. Она уедет чуть позже. И? Что изменилось? Ничего. Я думаю что дело в том что автор ребенок! В свои 22 А Вы взрослая в свои 17 Это не от цифр зависит А от человека Может она хочет быть ребенком до 30 или до 50? Есть те, кто всю жизнь как дети, а типа взрослые Это вот противно

Она может хотеть быть ребенком хоть до до самой своей смерти. Но это не значит, что родители ее должны обеспечивать все это время. С 18 лет любой человек дееспособный, если иное не признано по суду, и полностью несёт ответственность за себя. Готовы родители помочь получить образование, дать какой то старт в жизни - спасибо им большое, они хорошие правильные родители. Но требовать этого от них у вас нет ни законных ни моральных прав. А уж сидеть на их шее до 30-50 лет и подавно.

Максима
#115
Гость

сами себе отвечаете. Попробуйте все-таки психиатра поменять. так глючить не дело.

Мы пишем с ним с одного аккаунта
Развлекаемся так
Он пока на работе
Я дома жду его
Чем ещё себя занять?

Гость
#116
Максима

Она не взрослая В том и дело Она и не называет себя взрослой 22 это ребенок Никто не взрослый И из-за того что человек считает себя взрослым, он совершает кучу ошибок Потому что решения принимаются ребенком Взрослый, это если ты ешаешь сам свои проблемы Она разве об этом говорила? Нет. И взрослость не в цифрах. А в решениях. Есть и в 12 взрослые. А есть в 25 дети. И там, и там есть свои плюсы и минусы. Автора не устраивает, да, ей придётся взрослеть. Пока ты маленький ты живёшь так как хотят родители. Взрослый- сам себя обеспечивай и живи как хочешь. Вот и весь ответ.

Если вы в 25 лет - ребенок, то пройдите экспертизу и получите инвалидность. Если не дадут, то это только ваши фантазии и отмазки, чтобы не работать, а сидеть на родительской шее.

Максима
#117
Гость

Она может хотеть быть ребенком хоть до до самой своей смерти. Но это не значит, что родители ее должны обеспечивать все это время. С 18 лет любой человек дееспособный, если иное не признано по суду, и полностью несёт ответственность за себя. Готовы родители помочь получить образование, дать какой то старт в жизни - спасибо им большое, они хорошие правильные родители. Но требовать этого от них у вас нет ни законных ни моральных прав. А уж сидеть на их шее до 30-50 лет и подавно.

Понимаете ли... Сколько Вам лет? Жизнь она ведь сложнее
Законы созданы для того чтобы их нарушать
У нас даже конституцию меняют как хотят
Это все ерунда что по закону
В 22 человек ребенок
Она этим пользуется и правильно делает
Единственное родители бурчат, но и они понимают
Они же видят свою малышку
Вот я знаю тёток, в 21 без слез не взглянешь
Вместо лошади если только ее чтобы навоз возить
Ну куда вот там учиться? Все не в коня корм
Она пытается как-то работать, что-то
А есть девочки-куколки
Ну просто прелесть
С них только пылинки сдувать
Такие фарфоровые статуэточки
Каждому свое
И конечно их родители берегут как зеницу Ока
Не выпускают
После мужчина какой встретиться и в жены ее возьмёт
Я думала автор именно такая
Но она молчит, не узнаем теперь...
Все индивидуально, понимаете?
А закон это все брехня...

Максима
#118
Гость

Если вы в 25 лет - ребенок, то пройдите экспертизу и получите инвалидность. Если не дадут, то это только ваши фантазии и отмазки, чтобы не работать, а сидеть на родительской шее.

А если родители миллионеры и нет нужды работать?
Ну можно чтобы устроили к себе же
А разница?то все равно под их крылом
Если родители могут себе позволить, в чем проблема то не понимаю? И автора если все устраивает. Ну родители же согласны. На курорт она заработала. Что ещё то?

Авиатор
#119
Максима

Автор не отвечает Тема разводка А тут все подскочили

+
Если админам премия идёт от рейтинга темы, когда в топ проходит, то можно порадоваться за сегодняшнего дежурного))

Гость
#120
Гость

Если вы в 25 лет - ребенок, то пройдите экспертизу и получите инвалидность. Если не дадут, то это только ваши фантазии и отмазки, чтобы не работать, а сидеть на родительской шее.

А что и так можно??

Гость
#121
Гость

Она может хотеть быть ребенком хоть до до самой своей смерти. Но это не значит, что родители ее должны обеспечивать все это время. С 18 лет любой человек дееспособный, если иное не признано по суду, и полностью несёт ответственность за себя. Готовы родители помочь получить образование, дать какой то старт в жизни - спасибо им большое, они хорошие правильные родители. Но требовать этого от них у вас нет ни законных ни моральных прав. А уж сидеть на их шее до 30-50 лет и подавно.

Дети не просили себя рожать! Родил - обеспечивай! А ты как хотел, сунул, перекантовался 18 лет и послал нах?? Не хочешь носить хомут - не рожай!!

Гость
#122
Гость

Она может хотеть быть ребенком хоть до до самой своей смерти. Но это не значит, что родители ее должны обеспечивать все это время. С 18 лет любой человек дееспособный, если иное не признано по суду, и полностью несёт ответственность за себя. Готовы родители помочь получить образование, дать какой то старт в жизни - спасибо им большое, они хорошие правильные родители. Но требовать этого от них у вас нет ни законных ни моральных прав. А уж сидеть на их шее до 30-50 лет и подавно.

Непонятно причем тут дееспособность и суд. С чего ты взяло, что все должны работать (как ты)?

Гость
#123
Максима

А что нет? Ну я действительно думала что да Пока сексом не трахалась ребенок Больше раздражают вонючки, которые сексом трахаются с такими же страшилами-парнями, а при этом сидят на родительской шее!!!! фу,фу,фу! вот где позор то а!!!

Секс только для детей (для пгм-овулях то есть), а для удовольствия любовь есть!

Гость
#124
Гость

автору напишите, что детям сексом трахаться низя. Вот она удивится. Думаете, она с друзяшками во Вьетнам едет фруктиков покушоц?

А что сексом можно во ветнаме только??

Гость
#125
Максима

Автор не отвечает Тема разводка А тут все подскочили

Авторы отвечают в течении примерно минут 20и после создания темы. Потом тема никому не интересна (как вы её вообще находите? неужели мотаете страницы?)

Гость
#126
Гость

знаете, дружба, как и любовь, хороша когда она взаимная. Что-то не вижу я у авторши желание дружить с родителями. Только желание покрепче присесть на шею.

А где она пишет что ненавидит предков??

Гость
#127
Гость

А что сексом можно во ветнаме только??

конечно нет. Просто местная престарелая ***.чка Максима верит что есть 22-летние девственницы, которые едут с компашкой друзей за сто верст, чтобы там за ручку держаться.

Гость
#128

По-твоему норм повторять ошибки прошлых поколений??

Гость
#129
Гость

А где она пишет что ненавидит предков??

ой, как все запущено. Помимо ненависти есть еще масса оттенков чувств, не слышали? не отвечайте, не надо. Логика это не ваше, и манипуляшки тоже.

Гость
#130
Фурухольмен

Так ведь родителей тоже родили, не так ли? Значит, они тоже могут не работать, сесть на шею бабушкам-дедушкам? Пусть обеспечивают их до самой смерти, коли родили. На самом деле обязанность содержать и обеспечивать своих детей заканчивается с наступлением их совершеннолетия, если те не инвалиды и не учатся. Дальше - сами. И начинать готовить к самостоятельности желательно не за день до совершеннолетия, а как только чадо в школу пойдёт.

Где сказано что обязанность содержать заканчивается с совершеннолетием и что более важно, где сказано, что родители должны отказаться обеспечивать то, что родили???

Гость
#131
Фурухольмен

Так ведь родителей тоже родили, не так ли? Значит, они тоже могут не работать, сесть на шею бабушкам-дедушкам? Пусть обеспечивают их до самой смерти, коли родили. На самом деле обязанность содержать и обеспечивать своих детей заканчивается с наступлением их совершеннолетия, если те не инвалиды и не учатся. Дальше - сами. И начинать готовить к самостоятельности желательно не за день до совершеннолетия, а как только чадо в школу пойдёт.

Совку даже в голову не приходит что можно жить не так как раньше (всегда)!!

Гость
#132
тут я

Ну смотрите, если Вы не учитесь и не работаете и при этом живёте на свои (накопленные, пассивный доход) то конечно глупость за это осуждать. Здесь же, насколько следует из темы, Вы живёте у родителей. Да, иногда подрабатываете и платит гос-во, но жилплощадь родительская, коммуналка и еда вероятно тоже. Поэтому они и наседают и внушают, считайте что это арендная плата за те удобства, которые Вы получили без оплаты деньгами.

То есть по твоей логике, раб должен платить за то, что его в рабство захватили??

Гость
#133
Гость

"Может она хочет быть ребенком до 30 или до 50?" пусть хочет, хотеть не запрещено. Но если она ребенок - должна слушать папу-маму, а не брыкаться - то не буду, это не хочу. Сказали идти в инст - встала пошла. Запретили друзяшек - значит запретили. А то вы хотите где вам удобно - там ребенок, где неудобно - там уже взрослая. А так не бывает.

Так это и есть "по-детски"!! Кашу не буду, а гулять - бегом!

Гость
#134
Фурухольмен

А вот за свободу надо бороться. В большинстве случаев она того стоит. Но свобода всегда за свой счёт: кто девушку поит, тот её и танцует.

Это в каком таком большинстве случаев бывает выгодно попасть в раздел "некрологи"??

Гость
#135
Фурухольмен

Морально не готовой к работе хочется пожелать однажды услышать от родителей, что они морально не готовы кормить и одевать взрослую дылду начиная с некоторой даты Х и чтобы в дальнейшем рассчитывала только на свой доход. Можно даже демонстративно повесить замок на холодильник. А далее - "любой каприз за ВАШИ деньги".

После таких слов родители едут в ДП!!

Гость
#136
Фурухольмен

Морально не готовой к работе хочется пожелать однажды услышать от родителей, что они морально не готовы кормить и одевать взрослую дылду начиная с некоторой даты Х и чтобы в дальнейшем рассчитывала только на свой доход. Можно даже демонстративно повесить замок на холодильник. А далее - "любой каприз за ВАШИ деньги".

Нарожают, потом ноют!

Максима
#137
Гость

Так это и есть "по-детски"!! Кашу не буду, а гулять - бегом!

Рил.
Чёт люди так быстро дебилизировались
Совок ещё не кончился, но мы к этому идеооомммм
Даже мой любовник согласен
Кивает вон
Время меняетсо
Можно не учиться и не работать
А можно работать
А можно создать свое что-то
Кто со мной?
У меня есть идея, нужна поддержка!!!!
Только Блэк лист существует
Ортем Краев под запретом ⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔🙅🙅🙅🙅🙅🙅🙅🙅🙅‍♀️🙅‍♀️🙅‍♀️🙅‍♂️🙅‍♂️🙅‍♂️🚫🚫🚫🚫🔕🔕📴📴📴📴📴📴📴📴
А то он хитрый, везде пролезет
Может женщиной разрядиться и прийти
Нет-нет
Проходили
Только мальчики-красачики-девственники до 19
Иные не интересуют!!!
И девочки девственницы до 45
Только так

Гость
#138
Фурухольмен

Морально не готовой к работе хочется пожелать однажды услышать от родителей, что они морально не готовы кормить и одевать взрослую дылду начиная с некоторой даты Х и чтобы в дальнейшем рассчитывала только на свой доход. Можно даже демонстративно повесить замок на холодильник. А далее - "любой каприз за ВАШИ деньги".

Ну это у тебя неблагополучная семья может, а мне например родители категорически запрещают работать, хотя я не против. Не у всех же родители для галочки рожают (или потому что соседки косо смотрят) и выкидывают потом "генетический материал", кто то в любви и для любви это делает.

Максима
#139
Гость

Ну это у тебя неблагополучная семья может, а мне например родители категорически запрещают работать, хотя я не против. Не у всех же родители для галочки рожают (или потому что соседки косо смотрят) и выкидывают потом "генетический материал", кто то в любви и для любви это делает.

Плюсэээ
Мне тоже запрещают
Не для того рожали
Если и работать, то на работе мечты
А пашут лошади пускай

Гость
#140
Гость

ой, как все запущено. Помимо ненависти есть еще масса оттенков чувств, не слышали? не отвечайте, не надо. Логика это не ваше, и манипуляшки тоже.

Всего всегда 2 - положительное и отрицательное. А про богатую гамму оттенков и промежуточности - это отговорки тех, кто не знает что сказать или не может принять простоту мира (или ему это не выгодно)!

Гость
#141
Гость

Ну это у тебя неблагополучная семья может, а мне например родители категорически запрещают работать, хотя я не против. Не у всех же родители для галочки рожают (или потому что соседки косо смотрят) и выкидывают потом "генетический материал", кто то в любви и для любви это делает.

если вы - взрослая особь, и при этом вам кто-то что-то "категорически запрещает", у меня для вас плохие новости. Вы не человек- вы примерно мебель или растение. Как домашний котик.

Максима
#142
Гость

Всего всегда 2 - положительное и отрицательное. А про богатую гамму оттенков и промежуточности - это отговорки тех, кто не знает что сказать или не может принять простоту мира (или ему это не выгодно)!

Не согласна
Вариантов всегда больше чем 2

Гость
#143
Гость

ой, как все запущено. Помимо ненависти есть еще масса оттенков чувств, не слышали? не отвечайте, не надо. Логика это не ваше, и манипуляшки тоже.

В данном случае, либо дите любит родителей и подчиняется (или хотя бы не артачится) либо ненавидит и делает всё остальное. Всё просто.

Максима
#144
Гость

если вы - взрослая особь, и при этом вам кто-то что-то "категорически запрещает", у меня для вас плохие новости. Вы не человек- вы примерно мебель или растение. Как домашний котик.

Реально
Да
Взрослому нельзя запрещать
Какой-то кот получается

Гость
#145

Работать идите. Родители правы. Вы же у них на шее сидите и живете за их счет, так что имеют право высказывать недовольство: они вас обеспечивают - а у них отдохнуть нет возможности, а вы намылились на халяву, деньги с подработок откладываете на отдых - а едите и одеваетесь за счет родителей, так что это в самом деле некрасиво.

Максима
#146
Гость

В данном случае, либо дите любит родителей и подчиняется (или хотя бы не артачится) либо ненавидит и делает всё остальное. Всё просто.

Не
Можно не так
Можно найти себе другого родителя, который сделает все как хочешь ты
А можно несколько таких родителей
Вариантов бесконечность

Гость
#147
Гость

конечно нет. Просто местная престарелая дуро.чка Максима верит что есть 22-летние девственницы, которые едут с компашкой друзей за сто верст, чтобы там за ручку держаться.

Для этого надо куда то ехать?? Мы помню после универа ездили в тай, фоткались с экзотическими зверушками, ели вкусняшечки местные, на пляже тусили.. Никаких заручкостей и прочего не было. Почему если куда то на природу выехали, значит непременно бухать и ибаццо??

Гость
#148
Максима

Реально Да Взрослому нельзя запрещать Какой-то кот получается

Максима
[719237338]
Сегодня, 15:36

Плюсэээ
Мне тоже запрещают
Не для того рожали
Если и работать, то на работе мечты
А пашут лошади пускай

Все-таки зря ты не пьешь лекарства.
Или это твой 80-летний любовник со второго компа развлекается?

Гость
#149
Максима

Не Можно не так Можно найти себе другого родителя, который сделает все как хочешь ты А можно несколько таких родителей Вариантов бесконечность

Ну это в европах

Гость
#150
Гость

Для этого надо куда то ехать?? Мы помню после универа ездили в тай, фоткались с экзотическими зверушками, ели вкусняшечки местные, на пляже тусили.. Никаких заручкостей и прочего не было. Почему если куда то на природу выехали, значит непременно бухать и ибаццо??

вы и ваши одногруппники хранили девственность даже после окончания универа?
Это ж байка, Кузьмич.

Гость
#151
Гость

Работать идите. Родители правы. Вы же у них на шее сидите и живете за их счет, так что имеют право высказывать недовольство: они вас обеспечивают - а у них отдохнуть нет возможности, а вы намылились на халяву, деньги с подработок откладываете на отдых - а едите и одеваетесь за счет родителей, так что это в самом деле некрасиво.

Ты путаешь родителей и квартиросдатчиков (или работодателей)! Какой отдых у родителей после рожания?!! Не рожай и будет тебе отдых!

Гость
#152

Не знаю почему вас, взрослую женщину, родители вообще взяли на довольствие, если вы не учитесь. Вы ОБЯЗАНЫ вносить свой % за коммунальные услуги, и оплачивать свое питание и одежду. Остаются финансы или любовник вас повезет - хоть в Анды летите, ваше дело.

Гость
#153
Максима

Не согласна Вариантов всегда больше чем 2

Нужно в корень зрить! А там всегда только + и -.

Гость
#154
Гость

Так и я об этом. Ломать ребенка - не лучший способ стать ему другом

Какой в посте ребенок? Там взрослая тетка.