Гость
Статьи
Вопросы к чайлдфри

Вопросы к чайлдфри

Просто интересно как вы стали чайлдфри? Как пришли к этому? Если у вас не будет наследников, то кому наследство оставите или у вас ничего нет? Не боитесь пожалеть что не родили?

Автор
516 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лиля
#101

Чувствую стала такой после рождения ребенка. Отец откпзался от обязанностей, я тоже не стану страдать. Оставила ребенка 1 мес отцу. Разводимся. Больше ни ногой

Гость
#102
STERVA

А мне вот интересно. Я не чайлдфри.
Эти люди не хотят своих или в принципе не любят детей?

Лично я просто не люблю детей-не выношу ор ультразвуком, нытьё и прочий неадекват в моем личном пространстве. Так же дети у меня ассоциируются с тем, что молодость закончилась и детных воспринимаю как поживших тёток с теткинскими проблемами, которые крутятся вокруг ребёнка-детские сады, школы, родительские собрания и т.д. Бездетных воспринимаю как вечно молодых. Как-то так.

Гость
#103
Гость

Дети это роскошь,и женщина которая не может себе этого позволить найдет оправдания.

Да уж, невиданная роскошь превратиться в тетку с теткинскими проблемами раньше времени.

Гость
#104
Судная ночь

А те кто не может зачать, выносить и родить, ну вынужденны из за плохого здоровья остаться бездетными, тоже называются чайлдфри?

Вы отстали от жизни на пару десятилетий. Сейчас даже *** размножаются и рожать не обязательно самой-за невеликие деньги выносят и родят хоть двойню. Детей нет только у тех, кому они нафик не нужны.

Гость
#105
Гость

Мне не дали потрахаться и нагуляться....
Дети - это проклятье....

Но я б взвалила на себя этот хомут, если б не пункт один. А так - морально не приемлемо.
Взвалила бы поздно и не больше одного.
Один - лишнего.
Прежде чем ставить на себе крест - нужно нагуляться в хвост и в гриву. Чтоб не жалеть потом ни о чем. Чтобы достоинство не страдало. Что ты такая святая и маешься с этим говном (дети).... Чтоб жертвой не быть....
Наследство? Главное, чтоб не родственничкам. Несчастные животные (скотобойни) - облегчение их участи, самое то - куда его деть.

Я вот написала завещание на хорошего ветеринара, неравнодушного. который вечно себе берет отказников и выхаживает их. И ответственного за исполнение назначила. У меня есть родственники, куча мала. Племянницы и племянники. Вот ни копейки им!

Лёша
#106

Постараюсь потратить всё наследство перед смертью, чтобы после себя ничего не оставляться. Хочу прожить всю жизнь в своё удовольствие и получить от неё наилучшие впечатления)

Гость
#107

Ненавижу детей с детства. Даже в куклы не играла. Я не только чф, но и антинаталист. Ненавижу свое детство и бл@дскую мать, которая побоялась сделать аборт. Ненавижу все что связано с детством. Если бы заставили родить, нежадно била головой об стену ненавистного найобыша, забила бы до смерти, а потом сама вышла в окно

Гость
#108
Гость

Пропаганды чайлдфри не существует, но лично на меня повлияли чужие дети. Чужие дети = пропаганда чайлдфри. Просмотришь на этих орущих дикарей... И все. Ну, ещё и запреты абортов. Мне не приятно что мою жизнь, мои интересы ставят ниже чем эмбриона. А эмбриона считают человеком у которого прав больше чем у меня. Тут уже дело принципа пошло. 😗
Не думаю что буду жалеть. Наследства у меня ещё нет, я не в том возрасте. Но ближайшие родственники всегда есть. Если их нет, всегда можно пожертвовать в приюты для животных и на помощь больным Взрослым людям.

В моем детстве мои интересы ставили ниже плинтуса.

Мд-шник.
#109

Я считаю, что рожают в этом мире только сумасшедшие люди, потому что только безумный человек может затащить своего собственного ребёнка в этот ад.
Одно только наличие физ/псих боли ставит крест для любого адекватного и здравомыслящего человека на идеи продолжения рода.
Большинство безумцев, видимо, не понимает, что чужая боль тоже болит,вообще-то. Даже если речь идёт о их собственных детях, боль/страдания которых они не чувствуют.

Анастасия Зворыгина
#110

Пришла к этому ещё со школы. А стала в 36 лет. Оставить в наследство нечего. Я сейчас полностью отказываюсь от какого-либо имущества вообще. Совсем не жалею, что не родила. Уже не пожалею, мне 37:)

Гость
#111

Мне 39. Детей нет. Никогда не мечтала ни о свадьбе, ни о детях. Если бы раньше встретился любящий мужчина, хотевший создать со мной семью, то родила бы, конечно. Но были одни эгоисты и закоренелые холостяки. А рожать для себя не хотела.

Гость
#112
Гость

Но факт в том, что в союзе не гнобили бездетных, у меня в родне были бездетные, никто их не трогал, да и не спрашивал ничего у них .
А сейчас даже мне как-то на работе сквозь зубы один счастливый папаша говорил:"что я живу в свое удовольствие раз не рожаю'.
Будто я что-то противозаконное делаю. 🤭

Завидуют-, что у тебя время для себя, езжай куда и когда хочешь, тратишь деньги на себя, дома покой а не орущий ср.щий ребёнок. Фигура останется при тебе, а не грудь вялый до колено и растяжки по всему телу.

Гость
#113

Я не чайлдфри, но я ребенок людей, котоые расплодились "потому что надо", "пора" и "чтоб как у всех". Никогда меня не любили (хотя говорили что любят - тоже потому что так надо, так в голову вдолблено что раз родили - то автоматом типа любите, но любовь выражается в действиях, а не в формальных фразах и показухе). Тяготились мной, я с детства только и слышала как со мной тяжело и как всем плохо что я есть. С детства все ношу в себе, не ищу поддержки, помощи, понимания, тепла, все сама до изнеможения - потому что в семье четко дали понять сызмальства что на все это можно не рассчитывать, никому я и мои чувства и желания не интересны, жить буду по их плану. Все было не так, вечно "почему не 5 а 4", если 5 - "а у кого еще пятерки? А, ну раз у нескольких человек тоже, то не считается, фигня" и прочие измывательства без цели и смысла, вечные требования которые невозможно удовлетворить, всяко плохо.

Только когда вышла замуж почувствовала что значит быть человеком и жить. Когда тебя любят любой, не стыдят за твои желания и чувства, когда никому ты дома не мешаешь, а наоборот тебе рады, когда можно поделиться чем то и получить поддержку а не злое шипение "сама виновата" или "решай сама свои проблемы". Когда с тебя не только требуют и тянут, но и тебе отдают, причем с любовью и желанием порадовать.

Я лично не понимаю нафига такое родительство нужно - не рожали бы совсем, раз им ТАК тяжело со мной было. Хотя я была очень спокойным и умненьким ребенком, не пакостила, читала в своей комнате, мастерила куклам платья, дружила во дворе и в школе с ребятами, училась хорошо, все меня всегда хвалили, переходный возраст без проблемф - и чего им надо было? Я никогда не забуду как ко мне были добры некоторые учителя, больше тепла и ласки от чужих людей получила, чем от родных.

Гость
#114
Гость

Завидуют-, что у тебя время для себя, езжай куда и когда хочешь, тратишь деньги на себя, дома покой а не орущий ср.щий ребёнок. Фигура останется при тебе, а не грудь вялый до колено и растяжки по всему телу.

++++

Гость
#115
Гость

А мы тут что, все кругом графья и императоры, чтобы у нас была нужда в наследниках?)
Что там наследовать? Пыльную квартирку? Это ж разве великая ценность, которую ни дай божа государство заберет? Или мебель старая да машина б/ушная - наследство?)
А кто в старости воды подаст?) А много в округ детей старикам своим воды подают?) Кто умер, кто инвалид, кто на Запад уехал (а чтож его, держать силком около себя? Ну да, ребенок этож инвестиция, намеренное вложение в бесплатную сиделку в старости).
Я лично не понимаю вот всех этих, императоров с жаждой наследника и инвеститоров в переворачивателя от пролежней.
Ну да, бывает, что дети (чаще дочери) разпываются между своими детьми и родителями, заботясь о совершенно немощных стариках, не жалеющие себя, нервные, несчастные. Хотел бы я такой доли своим детям? Нет. Если бы я в старости совсем задрях, я бы не простил себе, если бы мои дети видели меня таким и страдали из-за меня. Я бы лучше подыскал себе хороший дом престарелых и копил на него.
Люди стали осознаннее, и рожают не потому что им это надо для себя, своего будущего, а чтобы дать будущее ребёнку, новому человеку. А это сложнее. Рожая прислужника, ты его можешь вырастить а дальле он пущай сам думает, как ему и себя и тебя прокормить. А рожая ребенка, ты в первую очередь думаешь о том, как дать ему все необходимое и не забыть о себе. А такое сложно провернуть в 20-25 лет. Поэтому люди и отказываются временно от рождения детей. Либо отказываются вообще, потому что осознают, что если себя они еще могут содержать, то другого тупо не потянут. Это ответственность называется. И это лучше, чем обрекать ребенка на жизнь впроголодь.
Ну а кому-то тупа просто не нравится и не хочется, ну че уж поделать, каждому своё, вам то какое дело? Давно вы переживали за кого-то? Давно ли помогали кому-то, и не разово, а систематически, постоянно, можно сказать. Если вас так бепсокоит, что сосед еще без детей-помогите ему с оплатой. Или тут ваше полномочие всё?)

👏

Гость
#116
Гость

Вам не добавили,а мне добавили. Уверенности,что я могу дать детям все,включая свою любовь. Материальные блага давно заработаны, и на внуков тоже хватит. Кто и где плодится в других странах,мне неинтересно. Главное,что я всегда знала,что дети у меня будут обязательно,и никто мне это желание не навязывал. Как впрочем,и вам никто ничего не навязывает,ваше право не иметь детей. Еще про стереотипы со стаканом воды давно заезженная тема,я только тут об этом постоянно читаю. В жизни никого не знаю,кто бы сознательно отказался от ухода за своими родителями в старости,и еще попрекал бы их за этот стакан воды. Но я не общаюсь с маргиналами,наверное в этом дело.

А чего в тему эту зашли?

Гость
#117
Гость

Про ваш бред про "старородящих" смешно читать,не знаю,из какого вы века. Никто уже так не рассуждает.

Вы из них?

Гость
#118
Гость

А чего в тему эту зашли?

Наверное они заходят поностальгировать о своей былой бездетности 🤭

Гость
#119
Гость

Наверное они заходят поностальгировать о своей былой бездетности 🤭

У меня есть ребенок, но от таких как она-противно.

Гость
#120

И я уважаю тех, кто осознает, рожать ему или нет. Молодцы!
На работе каждая 10 бездетная. Если близко не общаюсь, не представляю, как бы вдруг полезла с такими вопросами?

Гость
#121
Гость

Я рожу ребенка только в идеальный мир, где нет уродов, маньяков, педофилов, есть только нормальные адекватные люди без склонности к насилию и агрессии, в общем мир во всем мире, а не этот ад смердящий

Аминь

Гость
#122
Гость

Я не чайлдфри, но я ребенок людей, котоые расплодились "потому что надо", "пора" и "чтоб как у всех". Никогда меня не любили (хотя говорили что любят - тоже потому что так надо, так в голову вдолблено что раз родили - то автоматом типа любите, но любовь выражается в действиях, а не в формальных фразах и показухе). Тяготились мной, я с детства только и слышала как со мной тяжело и как всем плохо что я есть. С детства все ношу в себе, не ищу поддержки, помощи, понимания, тепла, все сама до изнеможения - потому что в семье четко дали понять сызмальства что на все это можно не рассчитывать, никому я и мои чувства и желания не интересны, жить буду по их плану. Все было не так, вечно "почему не 5 а 4", если 5 - "а у кого еще пятерки? А, ну раз у нескольких человек тоже, то не считается, фигня" и прочие измывательства без цели и смысла, вечные требования которые невозможно удовлетворить, всяко плохо.

Только когда вышла замуж почувствовала что значит быть человеком и жить. Когда тебя любят любой, не стыдят за твои желания и чувства, когда никому ты дома не мешаешь, а наоборот тебе рады, когда можно поделиться чем то и получить поддержку а не злое шипение "сама виновата" или "решай сама свои проблемы". Когда с тебя не только требуют и тянут, но и тебе отдают, причем с любовью и желанием порадовать.

Я лично не понимаю нафига такое родительство нужно - не рожали бы совсем, раз им ТАК тяжело со мной было. Хотя я была очень спокойным и умненьким ребенком, не пакостила, читала в своей комнате, мастерила куклам платья, дружила во дворе и в школе с ребятами, училась хорошо, все меня всегда хвалили, переходный возраст без проблемф - и чего им надо было? Я никогда не забуду как ко мне были добры некоторые учителя, больше тепла и ласки от чужих людей получила, чем от родных.

У меня к Вам только один вопрос: а как Вам так замуж-то удалось выйти?

Гость
#123

Я с самого детства уже знала, что у меня никогда не будет детей. Думаю, что мамаша моя повлияла, она вечно, сколько себя помню, повторяла: зачем я в это все ввязалась, дети - это такое невыгодное вложение.
Она оказалась права: я выросла, свалила из дома при первой же возможности и послала её подальше. Долго ненавидела, а после терапии вообще стало пох на неё.
К чужим детям отношусь ровно, без ненависти и без умиления. Дочь мужа от первого брака (16 лет) иногда приходит в гости, нормально общаемся. Но я рада, что это происходит нечасто))

Гость
#124
Гость

Я не чайлдфри, но я ребенок людей, котоые расплодились "потому что надо", "пора" и "чтоб как у всех". Никогда меня не любили (хотя говорили что любят - тоже потому что так надо, так в голову вдолблено что раз родили - то автоматом типа любите, но любовь выражается в действиях, а не в формальных фразах и показухе). Тяготились мной, я с детства только и слышала как со мной тяжело и как всем плохо что я есть. С детства все ношу в себе, не ищу поддержки, помощи, понимания, тепла, все сама до изнеможения - потому что в семье четко дали понять сызмальства что на все это можно не рассчитывать, никому я и мои чувства и желания не интересны, жить буду по их плану. Все было не так, вечно "почему не 5 а 4", если 5 - "а у кого еще пятерки? А, ну раз у нескольких человек тоже, то не считается, фигня" и прочие измывательства без цели и смысла, вечные требования которые невозможно удовлетворить, всяко плохо.

Только когда вышла замуж почувствовала что значит быть человеком и жить. Когда тебя любят любой, не стыдят за твои желания и чувства, когда никому ты дома не мешаешь, а наоборот тебе рады, когда можно поделиться чем то и получить поддержку а не злое шипение "сама виновата" или "решай сама свои проблемы". Когда с тебя не только требуют и тянут, но и тебе отдают, причем с любовью и желанием порадовать.

Я лично не понимаю нафига такое родительство нужно - не рожали бы совсем, раз им ТАК тяжело со мной было. Хотя я была очень спокойным и умненьким ребенком, не пакостила, читала в своей комнате, мастерила куклам платья, дружила во дворе и в школе с ребятами, училась хорошо, все меня всегда хвалили, переходный возраст без проблемф - и чего им надо было? Я никогда не забуду как ко мне были добры некоторые учителя, больше тепла и ласки от чужих людей получила, чем от родных.

Аналогичная история

#125

Сейчас везде идёт политика Что детям можно всё что они никому ничего не должны именно поэтому их и не хочется рожать

Гость
#126
Beauty

Сейчас везде идёт политика Что детям можно всё что они никому ничего не должны именно поэтому их и не хочется рожать

Детей люблю, но своих не хочу. Не хочу зависеть от мужчин, с ними не складывается, не хочу быть уязвимой. Плюс пахать на них мне лень, живу в свое удовольствие.

Гость
#127

Автор,не иметь детей у всех разные причины,не всегда вам скажут истинную.Упёртые чайлды могут с возрастом и обстоятельствами изменить своё мнение,что бы ни говорили сейчас.

Гость
#128
Тая

Считается, что женский организм предназначен для вынашивания плода, но лично мне беременность не кажется чем-то естесственным, потому что последствия этого необратимы.

Организм в конце концов предназначен для смерти и кормления червей и растений. И природа убивает людей посредством массы возрастных и не только))) болезней. Из-за беременности и родов проблем со здоровьем прибавляется, и смерть приближается - с точки зрения природы рожавшая женщина уже не нужна, функцию свою выполнила. Есть еще много биологических видов, которые после родов или совокупления погибают. Намек ☝️

Гость
#129

Никогда не хотела ребёнка, не 1 минуты своей жизни.

Гость
#130

Никогда не хотела детей. Не понимала и не понимаю. зачем людям такой гемор. Сейчас же есть контрацепция и пр. У прабабушек-то понятно, не было выбора. Мне уже 40+ и нет понимания, зачем женщины такое творят с собой, ну мб хобби у них - так отношусь. Кто-то машины скупает, кто-то детей рожает.

Гость
#131

Наследство - вообще не проблема, можно выбрать, кому оставить, хороших людей мало что ли? Завещание 2000 написать стоит всего.

Гость
#132
Гость

Организм в конце концов предназначен для смерти и кормления червей и растений. И природа убивает людей посредством массы возрастных и не только))) болезней. Из-за беременности и родов проблем со здоровьем прибавляется, и смерть приближается - с точки зрения природы рожавшая женщина уже не нужна, функцию свою выполнила. Есть еще много биологических видов, которые после родов или совокупления погибают. Намек ☝️

Хе-хе. Никто так не удивляется встрече с бывшим, как самка богомола.

Гость
#133
Гость

У меня к Вам только один вопрос: а как Вам так замуж-то удалось выйти?

Захотела и вышла. Вы думаете, что все мужчины мечтают о детях? Ухаха. Я выходила аж два раза. один раз в 20, второй в 42.

Гость
#134
Гость

Автор,не иметь детей у всех разные причины,не всегда вам скажут истинную.Упёртые чайлды могут с возрастом и обстоятельствами изменить своё мнение,что бы ни говорили сейчас.

Ой ля ля ля фигня сморозили
Мне это с 16 лет говорят
В 25 передумаешь, родишь
В 30 передумаешь
В 35
В 40
В 45 почему ты не передумываешь ааа хватай мешки, вагон уходит

Гость
#135

В массе своей люди просто очень тyпыe и уверены, что если они, по аналогии, хотят картошку с укропом - все вокруг ОБЯЗАНЫ хотеть картошку с укропом. А кто не хочет, он передумает. Либо он болен и ему нельзя картошку с укропом. Либо у него нет денег на картошку с укропом. Смешно.

Гость
#136
Гость

Захотела и вышла. Вы думаете, что все мужчины мечтают о детях? Ухаха. Я выходила аж два раза. один раз в 20, второй в 42.

Вопрос был к конкретному человеку.

Гость
#137

Дети не нравятся и никогда не нравились, они бегают, шумят, рисуют на обоях, все разбрасывают. Зачем это надо мне у меня дома? Мне скоро 40 лет, не передумаю))) у мужа есть взрослый сын, исправно платил алименты, бонусов никаких нет.

Гость
#138
Гость

В массе своей люди просто очень тyпыe и уверены, что если они, по аналогии, хотят картошку с укропом - все вокруг ОБЯЗАНЫ хотеть картошку с укропом. А кто не хочет, он передумает. Либо он болен и ему нельзя картошку с укропом. Либо у него нет денег на картошку с укропом. Смешно.

Меня с детства долбали, рожай-рожай, я задавала вопрос - зачем? В ответ только беме про "ты должна продолжить род". Я говорила, что никому не должна, все.

#139

Не хочу, навидалась в детстве от родителей и родни, терапия только чуть-чуть помогла избавиться от тревожных снов.
Отношений хочу с таким же человеком, вместе строить дом, путешествовать, делить горе и радости, быть плечом друг другу. Работать всегда любила с 17 лет, карьеру построила в крупной организации, сейчас на фрилансе, обожаю свой коллектив. Квартиру купила, обставила, с роднёй общаюсь редко на узкие поверхностные темы. Люблю творчество, пишу музыку.

Дофига всего, чем можно заняться. Если не перееду к старости в государство, которое заботится о стариках за скоплённые мной деньги, просто подпишу бумаги на эвтаназию.

Гость
#140
Гость

Ой ля ля ля фигня сморозили
Мне это с 16 лет говорят
В 25 передумаешь, родишь
В 30 передумаешь
В 35
В 40
В 45 почему ты не передумываешь ааа хватай мешки, вагон уходит

Вы-это не все женщины мира.Ваш случай не аргумент.

Гость
#141

О Боже ..🙄сегодня чайлдфри, завтра многодетный отец. Всё может поменяться очень быстро

Гость
#142
Гость

О Боже ..🙄сегодня чайлдфри, завтра многодетный отец. Всё может поменяться очень быстро

Это значит, что человек необязательный, без стержня, воли, принципов - всю жизнь будет болтаться как кое-что в проруби. Его право, только с таким дел нельзя иметь.

#143
Гость

Автор,не иметь детей у всех разные причины,не всегда вам скажут истинную.Упёртые чайлды могут с возрастом и обстоятельствами изменить своё мнение,что бы ни говорили сейчас.

У меня подруга чарлдфри родила в январе я с ней теперь не общаюсь Она сама погрузилась в ребёнка ей скучно со мной она мне так сказала мне с тобой скучно

Гость
#144
Гость

Это значит, что человек необязательный, без стержня, воли, принципов - всю жизнь будет болтаться как кое-что в проруби. Его право, только с таким дел нельзя иметь.

Нет, необязательно

#145
Гость

Это значит, что человек необязательный, без стержня, воли, принципов - всю жизнь будет болтаться как кое-что в проруби. Его право, только с таким дел нельзя иметь.

А я бы имела дело сугубо с чайлдфри мужчинами. Делала своё мини-исследование по теме: «холостой, хочу ребёнка». Я спрашивала: почему и зачем. 90% говорят: «Ну, так у моих родителей» или ещё круче «хочу наследника»(а там далеко не император с яхтами и пароходами).

Но те мужчины, которые сейчас не хотят, а потом переобуваются в воздухе - ни кому не айс. Ни женщинам, желающих детей, ни чайлдфри. Ну так смотреть надо на поступки в повседневной жизни человека и хоть чуть-чуть прогнозировать.

Гость
#146
Анастасия Зворыгина

Пришла к этому ещё со школы. А стала в 36 лет. Оставить в наследство нечего. Я сейчас полностью отказываюсь от какого-либо имущества вообще. Совсем не жалею, что не родила. Уже не пожалею, мне 37:)

В каком смысле отказываетесь ? Интересно

Гость
#147

Досматриваю за тётушкой, ей почти восемьдесят. Детей нет и никогда небыло. В молодости ей поже это всё было не надо, и в зрелости не надо. А вот дожила таки до старости и настигло понимае того что жизнь то прошла без толку. Что хочется ей проявлять заботу, а не о ком. Ничего хорошего бездетных не ждёт, ничего. Кто бы, что бы не говорил. Долго они могут хорохориться, долго они могут кичиться, долго они могут изображать что только рады, но потом настигнет тоска. Тяжёлая, смертельная тоска.
Поговорите с "чайлдфри" которым не 35-40-45 лет, а которым уже за 60 хотя бы. Что они вам скажут послушайте.

Гость
#148
Гость

А мы тут что, все кругом графья и императоры, чтобы у нас была нужда в наследниках?)
Что там наследовать? Пыльную квартирку? Это ж разве великая ценность, которую ни дай божа государство заберет? Или мебель старая да машина б/ушная - наследство?)
А кто в старости воды подаст?) А много в округ детей старикам своим воды подают?) Кто умер, кто инвалид, кто на Запад уехал (а чтож его, держать силком около себя? Ну да, ребенок этож инвестиция, намеренное вложение в бесплатную сиделку в старости).
Я лично не понимаю вот всех этих, императоров с жаждой наследника и инвеститоров в переворачивателя от пролежней.
Ну да, бывает, что дети (чаще дочери) разпываются между своими детьми и родителями, заботясь о совершенно немощных стариках, не жалеющие себя, нервные, несчастные. Хотел бы я такой доли своим детям? Нет. Если бы я в старости совсем задрях, я бы не простил себе, если бы мои дети видели меня таким и страдали из-за меня. Я бы лучше подыскал себе хороший дом престарелых и копил на него.
Люди стали осознаннее, и рожают не потому что им это надо для себя, своего будущего, а чтобы дать будущее ребёнку, новому человеку. А это сложнее. Рожая прислужника, ты его можешь вырастить а дальле он пущай сам думает, как ему и себя и тебя прокормить. А рожая ребенка, ты в первую очередь думаешь о том, как дать ему все необходимое и не забыть о себе. А такое сложно провернуть в 20-25 лет. Поэтому люди и отказываются временно от рождения детей. Либо отказываются вообще, потому что осознают, что если себя они еще могут содержать, то другого тупо не потянут. Это ответственность называется. И это лучше, чем обрекать ребенка на жизнь впроголодь.
Ну а кому-то тупа просто не нравится и не хочется, ну че уж поделать, каждому своё, вам то какое дело? Давно вы переживали за кого-то? Давно ли помогали кому-то, и не разово, а систематически, постоянно, можно сказать. Если вас так бепсокоит, что сосед еще без детей-помогите ему с оплатой. Или тут ваше полномочие всё?)

А вы бы лично отказались от наследства в виде "пыльной квартирки"?

Гость
#149
Гость

Досматриваю за тётушкой, ей почти восемьдесят. Детей нет и никогда небыло. В молодости ей поже это всё было не надо, и в зрелости не надо. А вот дожила таки до старости и настигло понимае того что жизнь то прошла без толку. Что хочется ей проявлять заботу, а не о ком. Ничего хорошего бездетных не ждёт, ничего. Кто бы, что бы не говорил. Долго они могут хорохориться, долго они могут кичиться, долго они могут изображать что только рады, но потом настигнет тоска. Тяжёлая, смертельная тоска.
Поговорите с "чайлдфри" которым не 35-40-45 лет, а которым уже за 60 хотя бы. Что они вам скажут послушайте.

Она хочет заботиться в 80?😅

#150
Гость

Досматриваю за тётушкой, ей почти восемьдесят. Детей нет и никогда небыло. В молодости ей поже это всё было не надо, и в зрелости не надо. А вот дожила таки до старости и настигло понимае того что жизнь то прошла без толку. Что хочется ей проявлять заботу, а не о ком. Ничего хорошего бездетных не ждёт, ничего. Кто бы, что бы не говорил. Долго они могут хорохориться, долго они могут кичиться, долго они могут изображать что только рады, но потом настигнет тоска. Тяжёлая, смертельная тоска.
Поговорите с "чайлдфри" которым не 35-40-45 лет, а которым уже за 60 хотя бы. Что они вам скажут послушайте.

Делать вывод по одной женщине возрастной - ну такое. Откуда мы знаем, что у неё в голове было и есть? Может у неё мужчина умер на войне и она вдова, так и не построила семью, а хотела. А может у неё характер настолько неуживчивый? А может ещё мильон вариантов

Да даже что мы тут говорим все - кто как живет остаётся за кадром. Надеюсь, вы тихо не ищете на грустном (или вы так думаете, опять же) примере другого подтверждение: какая вы молодец.