Гость
Статьи
Вопросы к чайлдфри

Вопросы к чайлдфри

Просто интересно как вы стали чайлдфри? Как пришли к этому? Если у вас не будет наследников, то кому наследство оставите или у вас ничего нет? Не боитесь пожалеть что не родили?

Автор
516 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Дети это роскошь,и женщина которая не может себе этого позволить найдет оправдания.

Алиса
#52

Кстати сестры выросли и стали классными девчонками) общаюсь с ними с удовольствием. И понимаю, что время уходит. Даже жалею иногда, что психовала из-за них и мало играла с ними

Гость
#53
Гость

Все эти идеалистки когда-то были детьми ,им даже в голову не приходит мысль про вред этой новой моды--ведь если бы чайлдфри появилась раньше,то многих из них просто не было бы на свете...

ну не было бы, и что?

Гость
#54

А мы тут что, все кругом графья и императоры, чтобы у нас была нужда в наследниках?)
Что там наследовать? Пыльную квартирку? Это ж разве великая ценность, которую ни дай божа государство заберет? Или мебель старая да машина б/ушная - наследство?)
А кто в старости воды подаст?) А много в округ детей старикам своим воды подают?) Кто умер, кто инвалид, кто на Запад уехал (а чтож его, держать силком около себя? Ну да, ребенок этож инвестиция, намеренное вложение в бесплатную сиделку в старости).
Я лично не понимаю вот всех этих, императоров с жаждой наследника и инвеститоров в переворачивателя от пролежней.
Ну да, бывает, что дети (чаще дочери) разпываются между своими детьми и родителями, заботясь о совершенно немощных стариках, не жалеющие себя, нервные, несчастные. Хотел бы я такой доли своим детям? Нет. Если бы я в старости совсем задрях, я бы не простил себе, если бы мои дети видели меня таким и страдали из-за меня. Я бы лучше подыскал себе хороший дом престарелых и копил на него.
Люди стали осознаннее, и рожают не потому что им это надо для себя, своего будущего, а чтобы дать будущее ребёнку, новому человеку. А это сложнее. Рожая прислужника, ты его можешь вырастить а дальле он пущай сам думает, как ему и себя и тебя прокормить. А рожая ребенка, ты в первую очередь думаешь о том, как дать ему все необходимое и не забыть о себе. А такое сложно провернуть в 20-25 лет. Поэтому люди и отказываются временно от рождения детей. Либо отказываются вообще, потому что осознают, что если себя они еще могут содержать, то другого тупо не потянут. Это ответственность называется. И это лучше, чем обрекать ребенка на жизнь впроголодь.
Ну а кому-то тупа просто не нравится и не хочется, ну че уж поделать, каждому своё, вам то какое дело? Давно вы переживали за кого-то? Давно ли помогали кому-то, и не разово, а систематически, постоянно, можно сказать. Если вас так бепсокоит, что сосед еще без детей-помогите ему с оплатой. Или тут ваше полномочие всё?)

Гость
#55
Гость

ну не было бы, и что?

Присоединяюсь к вопросу. С какой стати тотальное, полное небытие приравнивается к смерти и иной трагедии? Несуществующее ничего не ощущает.
Напомню собравшимся, что никто из нас не знает, что было до нашего рождения и что будет после нашей смерти.

Гость
#56
Гость

Ну и мне сказали пару раз. Я ответила. Больше никто не говорил. Поражаюсь нытью ""бе-ме. На меня давят". Значит, ведете себя как рыба снулая, всем все позволяете. Ведите себя так, чтоб к вам лишний раз боялись сунуться.

можно подробнее, как именно?

Гость
#57
Гость

А мы тут что, все кругом графья и императоры, чтобы у нас была нужда в наследниках?)
Что там наследовать? Пыльную квартирку? Это ж разве великая ценность, которую ни дай божа государство заберет? Или мебель старая да машина б/ушная - наследство?)
А кто в старости воды подаст?) А много в округ детей старикам своим воды подают?) Кто умер, кто инвалид, кто на Запад уехал (а чтож его, держать силком около себя? Ну да, ребенок этож инвестиция, намеренное вложение в бесплатную сиделку в старости).
Я лично не понимаю вот всех этих, императоров с жаждой наследника и инвеститоров в переворачивателя от пролежней.
Ну да, бывает, что дети (чаще дочери) разпываются между своими детьми и родителями, заботясь о совершенно немощных стариках, не жалеющие себя, нервные, несчастные. Хотел бы я такой доли своим детям? Нет. Если бы я в старости совсем задрях, я бы не простил себе, если бы мои дети видели меня таким и страдали из-за меня. Я бы лучше подыскал себе хороший дом престарелых и копил на него.
Люди стали осознаннее, и рожают не потому что им это надо для себя, своего будущего, а чтобы дать будущее ребёнку, новому человеку. А это сложнее. Рожая прислужника, ты его можешь вырастить а дальле он пущай сам думает, как ему и себя и тебя прокормить. А рожая ребенка, ты в первую очередь думаешь о том, как дать ему все необходимое и не забыть о себе. А такое сложно провернуть в 20-25 лет. Поэтому люди и отказываются временно от рождения детей. Либо отказываются вообще, потому что осознают, что если себя они еще могут содержать, то другого тупо не потянут. Это ответственность называется. И это лучше, чем обрекать ребенка на жизнь впроголодь.
Ну а кому-то тупа просто не нравится и не хочется, ну че уж поделать, каждому своё, вам то какое дело? Давно вы переживали за кого-то? Давно ли помогали кому-то, и не разово, а систематически, постоянно, можно сказать. Если вас так бепсокоит, что сосед еще без детей-помогите ему с оплатой. Или тут ваше полномочие всё?)

Браво. Прекрасный монолог. Судя по дизлайкам, инвесторам-родителям сиделок на старость правда сильно глаза колет.

Судная ночь
#58

А те кто не может зачать, выносить и родить, ну вынужденны из за плохого здоровья остаться бездетными, тоже называются чайлдфри?

Гость
#59
Гость

можно подробнее, как именно?

Моя личня жизнь - не ваше дело. неуместно ее обсуждать на рабочем месте, и в ваших советах, Марьванна, я не нуждаюсь.

Гость
#60
Гость

А мы тут что, все кругом графья и императоры, чтобы у нас была нужда в наследниках?)
Что там наследовать? Пыльную квартирку? Это ж разве великая ценность, которую ни дай божа государство заберет? Или мебель старая да машина б/ушная - наследство?)
А кто в старости воды подаст?) А много в округ детей старикам своим воды подают?) Кто умер, кто инвалид, кто на Запад уехал (а чтож его, держать силком около себя? Ну да, ребенок этож инвестиция, намеренное вложение в бесплатную сиделку в старости).
Я лично не понимаю вот всех этих, императоров с жаждой наследника и инвеститоров в переворачивателя от пролежней.
Ну да, бывает, что дети (чаще дочери) разпываются между своими детьми и родителями, заботясь о совершенно немощных стариках, не жалеющие себя, нервные, несчастные. Хотел бы я такой доли своим детям? Нет. Если бы я в старости совсем задрях, я бы не простил себе, если бы мои дети видели меня таким и страдали из-за меня. Я бы лучше подыскал себе хороший дом престарелых и копил на него.
Люди стали осознаннее, и рожают не потому что им это надо для себя, своего будущего, а чтобы дать будущее ребёнку, новому человеку. А это сложнее. Рожая прислужника, ты его можешь вырастить а дальле он пущай сам думает, как ему и себя и тебя прокормить. А рожая ребенка, ты в первую очередь думаешь о том, как дать ему все необходимое и не забыть о себе. А такое сложно провернуть в 20-25 лет. Поэтому люди и отказываются временно от рождения детей. Либо отказываются вообще, потому что осознают, что если себя они еще могут содержать, то другого тупо не потянут. Это ответственность называется. И это лучше, чем обрекать ребенка на жизнь впроголодь.
Ну а кому-то тупа просто не нравится и не хочется, ну че уж поделать, каждому своё, вам то какое дело? Давно вы переживали за кого-то? Давно ли помогали кому-то, и не разово, а систематически, постоянно, можно сказать. Если вас так бепсокоит, что сосед еще без детей-помогите ему с оплатой. Или тут ваше полномочие всё?)

С какой стати помогать посторонним людям? Я лучше помогу своим родным детям,а потом и внукам. Большинство здравомыслящих людей так же рассуждает. И кстати,в 25 лет многие уже неплохо зарабатывают и имеют свое жилье (опять же,их родители помогают и с ребенком). В вашем посте сквозит зависть и пренебрежение к более успешным,чем вы.

Гость
#61
Гость

можно подробнее, как именно?

Просто не реагируйте и все. Или один раз скажите,что вам эта тема неинтересна и больше не поддерживайте разговоров.

Гость
#62
Алиса

Кстати сестры выросли и стали классными девчонками) общаюсь с ними с удовольствием. И понимаю, что время уходит. Даже жалею иногда, что психовала из-за них и мало играла с ними

Вы потрясающе нелогичны. Сестры вам не нравились, потому что были противными детьми, а сейчас они вам нравятся, потому что стали очаровательными девушками. Вы гусениц любите? А бабочек?

Судная ночь
#63
Гость

Там не только он говорил, другие тоже.
Но не так конечно с претензиями, но тоже говорили, что я должна после себя оставить наследника , что у меня должен быть смысл жизни, и прочий бред.

Ну значит вы позволяли вам этот бред в лицо говорить,я бы быстро таких нахалов на место поставила,с человеком обращаються так как он сам позволяет.

Гость
#64
Гость

С какой стати помогать посторонним людям? Я лучше помогу своим родным детям,а потом и внукам. Большинство здравомыслящих людей так же рассуждает. И кстати,в 25 лет многие уже неплохо зарабатывают и имеют свое жилье (опять же,их родители помогают и с ребенком). В вашем посте сквозит зависть и пренебрежение к более успешным,чем вы.

Как материальный достаток связан с желанием рожать детей? Статистика показывает, как раз беднота и африканцы плодятся больше всех. Наличие к 25 годам своего жилья и работы в больнице ассистенкткой врача никак не добавила мне аргументов ЗА деторождение. Собственно, я их так и не вижу, хотя прошло почти 20 лет. Только циничные: ребенок подаст стакан воды и пр.

Гость
#65
Судная ночь

Ну значит вы позволяли вам этот бред в лицо говорить,я бы быстро таких нахалов на место поставила,с человеком обращаються так как он сам позволяет.

Вот именно - с человеком обращаются так, как он сам позволяет. если только беме отвечать, то значит, этого человека можно долбать дальше.

Гость
#66
Гость

Вы потрясающе нелогичны. Сестры вам не нравились, потому что были противными детьми, а сейчас они вам нравятся, потому что стали очаровательными девушками. Вы гусениц любите? А бабочек?

Она сама была ребенком,поэтому так и относилась к сестрам. Она же не мать им была. А старшим детям часто неинтересно с младшими,особенно при большой разнице в возрасте,ничего удивительного здесь нет. А как повзрослела,то стала больше ценить родных людей. Для меня, например,все логично,у многих так.

Гость
#67
Судная ночь

А те кто не может зачать, выносить и родить, ну вынужденны из за плохого здоровья остаться бездетными, тоже называются чайлдфри?

Наверное нет. Но если женщина сильно хочет родить и муж ее в этом поддерживает,то ее вряд ли остановит плохое здоровье. Ну если только совсем все плохо и врачи не рекомендуют. А так,здоровых людей нет в принципе. Даже в молодости со здоровьем у некоторых уже проблемы,и все живут с этим.

Ale
#68
STERVA

А мне вот интересно. Я не чайлдфри.
Эти люди не хотят своих или в принципе не любят детей?

И то и то

Гость
#69
Гость

Она сама была ребенком,поэтому так и относилась к сестрам. Она же не мать им была. А старшим детям часто неинтересно с младшими,особенно при большой разнице в возрасте,ничего удивительного здесь нет. А как повзрослела,то стала больше ценить родных людей. Для меня, например,все логично,у многих так.

А для меня очевидно, что противные дети мало у кого вызывают положительные эмоции, включая родителей (постоянно можно услышать и увидеть в людных местах, как мать орет на противного ребенка). И это вообще-то нормально. Ненормально заявлять "я люблю детей", потому что дети разные, и это как минимум вранье.

Ale
#70

И что? Если бы меня не было - я бы не смогла жалеть о том, что меня нет 🤣

Гость
#71
Злобный Буратино

Увидел цены на недвижимость, стал чайлдфри.

Ахаха, и ведь правда 😂

Гость
#72
Гость

Как материальный достаток связан с желанием рожать детей? Статистика показывает, как раз беднота и африканцы плодятся больше всех. Наличие к 25 годам своего жилья и работы в больнице ассистенкткой врача никак не добавила мне аргументов ЗА деторождение. Собственно, я их так и не вижу, хотя прошло почти 20 лет. Только циничные: ребенок подаст стакан воды и пр.

Вам не добавили,а мне добавили. Уверенности,что я могу дать детям все,включая свою любовь. Материальные блага давно заработаны, и на внуков тоже хватит. Кто и где плодится в других странах,мне неинтересно. Главное,что я всегда знала,что дети у меня будут обязательно,и никто мне это желание не навязывал. Как впрочем,и вам никто ничего не навязывает,ваше право не иметь детей. Еще про стереотипы со стаканом воды давно заезженная тема,я только тут об этом постоянно читаю. В жизни никого не знаю,кто бы сознательно отказался от ухода за своими родителями в старости,и еще попрекал бы их за этот стакан воды. Но я не общаюсь с маргиналами,наверное в этом дело.

Гость
#73
Анон

Это вы ещё цену на детей не видели. В плане сколько в них надо вложить средств до их 18тилетия Х)

А на некоторых и после 18-летия.
И ладно если дети гордые, уйдут и перестанут общаться, а то ведь так и будут доить до гробовой доски.

Гость
#74
Гость

Ну и мне сказали пару раз. Я ответила. Больше никто не говорил. Поражаюсь нытью ""бе-ме. На меня давят". Значит, ведете себя как рыба снулая, всем все позволяете. Ведите себя так, чтоб к вам лишний раз боялись сунуться.

Так если ни с того ни с сего в лоб такое говорят, я аж терялась от такой наглости 🤭
Но хоть поняла какие папаши бывают счастливыми. 😁

Гость
#75
Гость

Дети это роскошь,и женщина которая не может себе этого позволить найдет оправдания.

Да, у меня оправдание и это я увидела, как деньжонки зарабатываются, и поняла, что лучше в бездетности помру 😂

Гость
#76
Гость

А для меня очевидно, что противные дети мало у кого вызывают положительные эмоции, включая родителей (постоянно можно услышать и увидеть в людных местах, как мать орет на противного ребенка). И это вообще-то нормально. Ненормально заявлять "я люблю детей", потому что дети разные, и это как минимум вранье.

Так редко кто любит чужих детей. Это нормально. Я вот только своих люблю,и большинство людей так же.

Гость
#77
Судная ночь

Ну значит вы позволяли вам этот бред в лицо говорить,я бы быстро таких нахалов на место поставила,с человеком обращаються так как он сам позволяет.

Эффект неожиданности хоть кого удивит и выбьет из равновесия душевного.

Гость
#78
Гость

Как материальный достаток связан с желанием рожать детей? Статистика показывает, как раз беднота и африканцы плодятся больше всех. Наличие к 25 годам своего жилья и работы в больнице ассистенкткой врача никак не добавила мне аргументов ЗА деторождение. Собственно, я их так и не вижу, хотя прошло почти 20 лет. Только циничные: ребенок подаст стакан воды и пр.

Негры плодятся не потому, что они бедные, а потому, что они еще не перешли к индустриальному технологическому укладу. Жителей России, или там Украины, Молдавии, не назовешь богатыми, но что-то они не торопятся расплодиться.

Гость
#79
Гость

С какой стати помогать посторонним людям? Я лучше помогу своим родным детям,а потом и внукам. Большинство здравомыслящих людей так же рассуждает. И кстати,в 25 лет многие уже неплохо зарабатывают и имеют свое жилье (опять же,их родители помогают и с ребенком). В вашем посте сквозит зависть и пренебрежение к более успешным,чем вы.

Ну так помогайте, и раз у вас уже есть дети, вам что, мало забот, что вы интересуетесь, почему у вашего соседа их нет?
Да, большинсиво зарабатывает к 25 нормально, но мы все знаем, что еще пару лет и ты уже "старородящая", рожать то надо в 20-23, самый смак, так сказать. Ну вот те, кто до 25 находится в процессе становления норм заработка тоже, чайлдфри, так то.
Приличный заработок и жилье ≠ срочная необходимость воспоизводства потомков. Это лишь малая часть, еще нужно здоровье, зрелость, и в конце концов жена/муж. Где вы успеете найти их, пока заняты карьерой? Вы скажете, так они жили вместе, пока зарабатывали. Ну так, пока они жили вместе без детей, предохранялись, они тоже чайлдфри были. Я это к тому, что это слово - буквально каждый человек, хоть временно без дитя хоть вообще.
И где ж интересно, вы унюхали мою зависть к более успешным людям? )) можете процитировать? Я нигде не заикался о себе ВООБЩЕ) Или вам так показалось, и я теперь должен ваше ощущение принять за достоверный факт?)

Ale
#80

Не понимаю людей, которые чувствуют необходимость делиться своими благами 🤣 Зачеееем?

Гость
#81
Гость

Ну так помогайте, и раз у вас уже есть дети, вам что, мало забот, что вы интересуетесь, почему у вашего соседа их нет?
Да, большинсиво зарабатывает к 25 нормально, но мы все знаем, что еще пару лет и ты уже "старородящая", рожать то надо в 20-23, самый смак, так сказать. Ну вот те, кто до 25 находится в процессе становления норм заработка тоже, чайлдфри, так то.
Приличный заработок и жилье ≠ срочная необходимость воспоизводства потомков. Это лишь малая часть, еще нужно здоровье, зрелость, и в конце концов жена/муж. Где вы успеете найти их, пока заняты карьерой? Вы скажете, так они жили вместе, пока зарабатывали. Ну так, пока они жили вместе без детей, предохранялись, они тоже чайлдфри были. Я это к тому, что это слово - буквально каждый человек, хоть временно без дитя хоть вообще.
И где ж интересно, вы унюхали мою зависть к более успешным людям? )) можете процитировать? Я нигде не заикался о себе ВООБЩЕ) Или вам так показалось, и я теперь должен ваше ощущение принять за достоверный факт?)

С чего вы взяли,что я интересуюсь,почему у кого-то нет детей? Мне вообще по барабану,главное,что у меня они есть. Где вы увидели вопросы и претензии к вам,например или к другим-непонятно. Но у вас явно поучительный тон с нотками зависти.

Гость
#82
Гость

Ну так помогайте, и раз у вас уже есть дети, вам что, мало забот, что вы интересуетесь, почему у вашего соседа их нет?
Да, большинсиво зарабатывает к 25 нормально, но мы все знаем, что еще пару лет и ты уже "старородящая", рожать то надо в 20-23, самый смак, так сказать. Ну вот те, кто до 25 находится в процессе становления норм заработка тоже, чайлдфри, так то.
Приличный заработок и жилье ≠ срочная необходимость воспоизводства потомков. Это лишь малая часть, еще нужно здоровье, зрелость, и в конце концов жена/муж. Где вы успеете найти их, пока заняты карьерой? Вы скажете, так они жили вместе, пока зарабатывали. Ну так, пока они жили вместе без детей, предохранялись, они тоже чайлдфри были. Я это к тому, что это слово - буквально каждый человек, хоть временно без дитя хоть вообще.
И где ж интересно, вы унюхали мою зависть к более успешным людям? )) можете процитировать? Я нигде не заикался о себе ВООБЩЕ) Или вам так показалось, и я теперь должен ваше ощущение принять за достоверный факт?)

Про ваш бред про "старородящих" смешно читать,не знаю,из какого вы века. Никто уже так не рассуждает.

Гость
#83
Гость

Пропаганды чайлдфри не существует, но лично на меня повлияли чужие дети. Чужие дети = пропаганда чайлдфри. Просмотришь на этих орущих дикарей... И все. Ну, ещё и запреты абортов. Мне не приятно что мою жизнь, мои интересы ставят ниже чем эмбриона. А эмбриона считают человеком у которого прав больше чем у меня. Тут уже дело принципа пошло. 😗
Не думаю что буду жалеть. Наследства у меня ещё нет, я не в том возрасте. Но ближайшие родственники всегда есть. Если их нет, всегда можно пожертвовать в приюты для животных и на помощь больным Взрослым людям.

Чужие дети = пропаганда чайлдфри. Просмотришь на этих орущих дикарей... И все.---
😁🤣👍👍👍👍

Гость
#84
Гость

Чайлдфри всегда было. Это личный выбор человека. Он не может быть кем-то навязан. Это такой же выбор как собаку завести, как купить что-то. Просто выбор человека😗
Но раньше, именно в СССР все рожали много детей исключительно из-за квартиры. Хотели, не хотели, но рожали. Там много было своих фишек. Хотя и сейчас так делают большинство

Да даже не из-за квартиры. а потому что просто плодовитая и часто был секс.

Гость
#85
Гость

Чужие дети = пропаганда чайлдфри. Просмотришь на этих орущих дикарей... И все.---
😁🤣👍👍👍👍

+++++

Гость
#86
Злобный Буратино

Увидел цены на недвижимость, стал чайлдфри.

Так у тебя ж дети есть...

Гость
#87

Когда увидела мать, потерявшую собственного ребенка, первая мысль была: ведь эта мать была бы счастлива, будь она чайлд-фри.

Гость
#88
Гость

Как материальный достаток связан с желанием рожать детей? Статистика показывает, как раз беднота и африканцы плодятся больше всех. Наличие к 25 годам своего жилья и работы в больнице ассистенкткой врача никак не добавила мне аргументов ЗА деторождение. Собственно, я их так и не вижу, хотя прошло почти 20 лет. Только циничные: ребенок подаст стакан воды и пр.

Отличие вот какое:
В Африке детей рождают пачкой не потому, что ХОТЯТ. У них нет контрацепции! У них многих воды даж нет, о чем вы!? А брак у них есть. А в нем чем занимаются?... сельским хозяйством) И нужны как то помощники по этому самому хозяйству. Дети это не вопрос выбора у них, понимаете? И еще у них повышена детская смертность, выживает из этой кучи 1-2.
В развитых странах есть контрацепция. Есть выбор. Ребенка хотят, чтобы вырос человек, чтобы помогать ему, чтобы этот мир пополнился еще одним творцом прекрасного. Идет упор на создание теплых семейных отношений и связи между родителем и ребенком. Также есть направление не на количество, а на качество. Лучше вырастить одного ребенка, который добьется высот, сможет развить свой потенциал, стать новым Рахманиным или Гагариным. Увы, но сейчас ни на какую секцию ребенка не отдашь бесплатно. Поэтому люди заботятся в первую очередь о том, чтобы у ребёнка было всё. А чтобы ему это дать ты сам должен сперва крепко встать на ноги, подготовить для этого условия. Да, семей с детьми стало меньше, но ответственности стало больше, любви ребенку могут уделять больше и времени (а не торчать на работе, пытаясь его прокормить).
Ребёнок в современном мире рассматривается в первую очеред как новый человек, у которого впереди большие перспективы. И это хорошо.

Гость
#89
Гость

Чужие дети = пропаганда чайлдфри. Просмотришь на этих орущих дикарей... И все.---
😁🤣👍👍👍👍

Лучшая пропаганда.

Гость
#90
Гость

Моя личня жизнь - не ваше дело. неуместно ее обсуждать на рабочем месте, и в ваших советах, Марьванна, я не нуждаюсь.

Запишу. Буду так отвечать)

Гость
#91
Гость

С чего вы взяли,что я интересуюсь,почему у кого-то нет детей? Мне вообще по барабану,главное,что у меня они есть. Где вы увидели вопросы и претензии к вам,например или к другим-непонятно. Но у вас явно поучительный тон с нотками зависти.

А я вот в ваших сообщениях нашел нотки бахвальства "у меня есть детки и мне вот как классно, убедительно же ну, смотрите все". Вопрос, что тогда вы делаете в ветке где вопрос задается чайлдфришникам? Вы буквально ни разу не были в их шкуре, почему вы рассуждаете об этом? Вы меряете все по себе, конечно, ведь если вы ни разу не сталкивались, значит и никто 100% не сталкивался! Ну да. У вас дети, естественно, что вы никогда в жизни не слышали в гинекологии "как вам 26 уже? Ребеночка надо!", никогда не слышали причитаний про стакан в старости, т.к. окружающие видяи, что у вас этот план выполнен и напоминать о нем незачем.
Все равно что прийти в ветку "диабетики" и говорить, что вот вы лично никогда не чувствовали сухость во рту и отеков у вас не было, значит и другие ерундой страдают.
А я да, такой знаете зависливый. У меня прям зависть прёт от того, что другие люди прежде чем рожать заботятся о своем благополучии!)))) Этож как же так!? Ух, я им как завидую)
На мой вопрос с цитированием, вы, кстати, предпочли не отвечать, т.к. не нашли доказательства. Сделаю вид, что не заметил)

Гость
#92
Гость

Все эти идеалистки когда-то были детьми ,им даже в голову не приходит мысль про вред этой новой моды--ведь если бы чайлдфри появилась раньше,то многих из них просто не было бы на свете...

"многих из них просто не было бы на свете..."
И что? Мир схлопнулся бы или что?

Гость
#93
Гость

"многих из них просто не было бы на свете..."
И что? Мир схлопнулся бы или что?

Некоторые такие смешные. Я лично осознаю, что я смертна и это может случиться в любой момент. И без меня мир не перестанет существовать. Цветсти будут деревья, реки не перестанут течь, а животные рождаться, люди пойдут на работу, как вчера. А некоторые думают. что они - ПУПЫ Земли, если бы их не было, то все, ужОС и трагеДЬ!

Гость
#94

Я всегда знала, что дети это просто люди. В моем понимании, люди не могут быть чьим-то счастьем и смыслом жизни. Более того, ты не выбираешь этих людей сам, это лотерея. Но я понимаю для чего рожают, ведь нужно же пересесть на чью-то шею с шеи мужа\жены.

Красотка
#95

А вы не боитесь пожалеть, что родили?

Гость
#96
Гость

А я вот в ваших сообщениях нашел нотки бахвальства "у меня есть детки и мне вот как классно, убедительно же ну, смотрите все". Вопрос, что тогда вы делаете в ветке где вопрос задается чайлдфришникам? Вы буквально ни разу не были в их шкуре, почему вы рассуждаете об этом? Вы меряете все по себе, конечно, ведь если вы ни разу не сталкивались, значит и никто 100% не сталкивался! Ну да. У вас дети, естественно, что вы никогда в жизни не слышали в гинекологии "как вам 26 уже? Ребеночка надо!", никогда не слышали причитаний про стакан в старости, т.к. окружающие видяи, что у вас этот план выполнен и напоминать о нем незачем.
Все равно что прийти в ветку "диабетики" и говорить, что вот вы лично никогда не чувствовали сухость во рту и отеков у вас не было, значит и другие ерундой страдают.
А я да, такой знаете зависливый. У меня прям зависть прёт от того, что другие люди прежде чем рожать заботятся о своем благополучии!)))) Этож как же так!? Ух, я им как завидую)
На мой вопрос с цитированием, вы, кстати, предпочли не отвечать, т.к. не нашли доказательства. Сделаю вид, что не заметил)

А детные похвальбушки еще какие. Так гордо еще: у меня дети.
А если многодетная, то это вообще..оооооооо. Так и ждёт что ей будут говорить и восхвалять : 'Вау героиня, и как вы справляетесь? Это ж так тяжело. вам так повезло , вы богатая(на семью,детей)'.

Ну и обязательно, детные (некоторые): вы
завидуете, старые девы,пустоцветы, по ночас в подушку плачете, а тут из себя строите скалу которой дети не нужны, а если детей не лббите -социопатаа и социофоб, и вообще вы больная и бесплодка никому не нужная, и муж скоро от вас уйдет к той что родит.

Красотка
#97
Гость

Все эти идеалистки когда-то были детьми ,им даже в голову не приходит мысль про вред этой новой моды--ведь если бы чайлдфри появилась раньше,то многих из них просто не было бы на свете...

Охренеть, какая "глубокая" мысль.

Гость
#98
Гость

А детные похвальбушки еще какие. Так гордо еще: у меня дети.
А если многодетная, то это вообще..оооооооо. Так и ждёт что ей будут говорить и восхвалять : 'Вау героиня, и как вы справляетесь? Это ж так тяжело. вам так повезло , вы богатая(на семью,детей)'.

Ну и обязательно, детные (некоторые): вы
завидуете, старые девы,пустоцветы, по ночас в подушку плачете, а тут из себя строите скалу которой дети не нужны, а если детей не лббите -социопатаа и социофоб, и вообще вы больная и бесплодка никому не нужная, и муж скоро от вас уйдет к той что родит.

Просто практически везде тыкают своими детьми. Уже начиная с беременности.
И ждут особого отношения к себе.

Гость
#99

Мне не дали потрахаться и нагуляться....
Дети - это проклятье....

Но я б взвалила на себя этот хомут, если б не пункт один. А так - морально не приемлемо.
Взвалила бы поздно и не больше одного.
Один - лишнего.
Прежде чем ставить на себе крест - нужно нагуляться в хвост и в гриву. Чтоб не жалеть потом ни о чем. Чтобы достоинство не страдало. Что ты такая святая и маешься с этим говном (дети).... Чтоб жертвой не быть....
Наследство? Главное, чтоб не родственничкам. Несчастные животные (скотобойни) - облегчение их участи, самое то - куда его деть.

Гость
#100
Гость

Все эти идеалистки когда-то были детьми ,им даже в голову не приходит мысль про вред этой новой моды--ведь если бы чайлдфри появилась раньше,то многих из них просто не было бы на свете...

***.