Гость
Статьи
Правда ли что в Европе …

Правда ли что в Европе и США живется лучше, чем в России или нет?

Никогда не была заграницей кроме Москвы интересно узнать как там живут #США #Европа 

831 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#435
Гость

Сообщение было удалено

Да ладно, во Франции каннибализм?

Гость
#439

Смотря кому. Но в целом народ намного более приветливый, и удобства развиты - в транспорте не душатся, зоны для пешеходов, для инвалидов все обустроено, все функционирует по интернету, пособия более высокие. В больнице лежать намного удобнее, палаты комфортабельны, на одного двух, питание прекрасное, персонал вежливый. Но врачи не умнее. Люди даже реально себе выбирают кого-то) а я наверно в жизни своей такого опыта не буду иметь.

Гость
#440

Да, на улице нет алкоголиков. И практически нет хамства.

Гость
#442

Живу 17 лет, друзья только русскоговорящие. У моих приятельниц море американских друзей. Но если чтото случается звонят почему то только своим русскоговорящим друзьям. У всех своя жизнь, и тебе никто не поможет.

Гость
#443
Гость

Живу 17 лет, друзья только русскоговорящие. У моих приятельниц море американских друзей. Но если чтото случается звонят почему то только своим русскоговорящим друзьям. У всех своя жизнь, и тебе никто не поможет.

это показывает, что вы не смогли ассимилироваться. Такое чаще всего бывает с пожилыми людьми. Я живу сравнимое время, но друзья - местные и если нужна помощь, предпочитаю обращаться к ним. Увы, среди русскоговорящих многовато совков - любителей жаловаться на жизнь, сплетничать и тд.

😘
#444
👀

Сообщение было удалено

Я вас умоляю. План Даллеса давно канул в Лету.
Зачем тратить ресурсы на разрушение того, что разрушает себя само без всякой посторонней помощи.

Гость
#446
😘

Я вас умоляю. План Даллеса давно канул в Лету. Зачем тратить ресурсы на разрушение того, что разрушает себя само без всякой посторонней помощи.

а планы черчилля, сталина, риббентропа, кисинджера, бисмарка, ленина, путина, чингизхана?

Гость
#447
Гость

это показывает, что вы не смогли ассимилироваться. Такое чаще всего бывает с пожилыми людьми. Я живу сравнимое время, но друзья - местные и если нужна помощь, предпочитаю обращаться к ним. Увы, среди русскоговорящих многовато совков - любителей жаловаться на жизнь, сплетничать и тд.

Родственница живет в Германии, старается общаться только с немцами, благо язык знает превосходно. Наши же только и делали, что припахивали ее в качестве бесплатного переводчика, и взамен никакой благодарности, будто так и надо.

#452

"Извращенцы приходят в школу проводить уроки развращения."
И не только в школу. Видела видеозапись, в ДЕТСКИЙ САД пришли трансвеститы и выступали перед детьми. И потом такие "кто хочет стать дрэг квин, поднимите руки! " И малыши поднимают..

Гость
#453
👀

Так форум не называется Женщина. Он называется английским словом - ВуМэн - Мэн это человек. А ву -это помощник. ВуМэн - помощница человека.

Правильно!

Давно пора переименовать форум в Матрёшка.ру 😁

Гость
#454

Викинг, дурачок, это ты чтоли перелогинился и начал уже с другого аккаунта свою фигню шпарить?))

Сглыпа
#455
Гость

Правильно! Давно пора переименовать форум в Матрёшка.ру 😁

А ты нацик не толерантный что ли?Почему другую нацию оскорбляешь?

Гость
#457

JЯ живу в Европе всю жизнь практически, а друган живет в США. Лучше живут, смотря кто. Вцелом в Западной Европе и США уровень жизни выше, чем в РФ. Но, с другой стороны, страны Западной Европы и США имеют потрясающие долги, по сравнению с РФ. Поэтому вот так сказать трудно.

Гость
#460
Гость

Живу 17 лет, друзья только русскоговорящие. У моих приятельниц море американских друзей. Но если чтото случается звонят почему то только своим русскоговорящим друзьям. У всех своя жизнь, и тебе никто не поможет.

а что например случается?

Гость
#461
Гость

это показывает, что вы не смогли ассимилироваться. Такое чаще всего бывает с пожилыми людьми. Я живу сравнимое время, но друзья - местные и если нужна помощь, предпочитаю обращаться к ним. Увы, среди русскоговорящих многовато совков - любителей жаловаться на жизнь, сплетничать и тд.

у меня тоже так. Обращаюсь к местным знакомым просто даже потому что они живут рядом. А моя русскоязычная подружка за 500 км. И к нам тоже обращаются. Недавно у знакомой рухнул шкаф кухонный, угадайте, кто ей его вытаскивал, а потом собирал новую мебель? Мой муж)

Гость
#463
Мышильда

"Извращенцы приходят в школу проводить уроки развращения." И не только в школу. Видела видеозапись, в ДЕТСКИЙ САД пришли трансвеститы и выступали перед детьми. И потом такие "кто хочет стать дрэг квин, поднимите руки! " И малыши поднимают..

а лично вы и ваши дети с этим сталкивались? вы в какой стране ес проживаете?

Гость
#464
Гость

JЯ живу в Европе всю жизнь практически, а друган живет в США. Лучше живут, смотря кто. Вцелом в Западной Европе и США уровень жизни выше, чем в РФ. Но, с другой стороны, страны Западной Европы и США имеют потрясающие долги, по сравнению с РФ. Поэтому вот так сказать трудно.

а как эти потрясающие долги влияют лично на вас и вашу европейскую жизнь?

Гость
#466

Слушай, остановись пока и эту тему не заспамил) Тебя никто не читает. Пролистывают сразу как видят твой никнейм.
смирись с тем что русские бабы, девушки, девочки, женщины где хотят там и живут и в твоей политинформации не нуждаются)

🍁
#467
Гость

Слушай, остановись пока и эту тему не заспамил) Тебя никто не читает. Пролистывают сразу как видят твой никнейм. смирись с тем что русские бабы, девушки, девочки, женщины где хотят там и живут и в твоей политинформации не нуждаются)

Он честно отрабатывает свои ничтожные деньги за свою ничтожные работу.
Хотя, конечно, автор темы может послать его в бан, нажав на кнопочку).
Можно даже и со мной, лишь бы вывести отсюда этого трудоголика.

Гость
#469

А я знаю кто ты,можешь не шифроваться,стиль письма не пропьешь))

🍁
#472

Не, я твоя землячка. К сожалению.

Гость
#480

Но еда намного дороже, чем в России, Турции, да даже и Германии. И одежда по 50 баксов за тряпку, это не Россия с "что-нибудь куплю за тыщу рублей". Да, зарплаты тоже другие. А медицина стоит примерно столько же. Сколько в РФ платный врач, столько и в США (со страховкой). Без страховки не надо.

Ляля
#496
Елизавета Хитрова

Мне интересно какие там цены, какие там зарплаты, какие там удобства по сравнению с Россией.

Елизавета, вам только США интересно и Европа? Я в Великобритании живу. Но в Россию даже сейчас летаю часто. У меня тут мама, квартира, машина и все мастера (парикмахер, маникюр, косметолог), врачи (что важно в мои 50,5 лет).
Если вам интересны цены или еще что-то в Великобритании - спрашивайте.
Если обобщать - моя жизнь в России была более комфортна
Плюсы - сервис 24 часа в сутки практически, мастера, врачи
Минусы для меня в ЮК - отсутствие парикмахеров и мастеров КАЧЕСТВЕННЫХ. При этом меня я могла бы заплатить любую цену, но все что пробовала - убожество за в 2-3 выше цену. Медицина - у нас в Баркшире + частная страховка от работы все почти ОК. Но не как у нас - немедленной помощи, да у отличного врача не получишь. Целый гимор получить хотя бы качественную - и то. Мой муж - англичанин предпочитает лечиться у наших врачей тут, в Москве.

Ляля
#497
Гость

Муж работает в UK. Я пока ищу работу. По моим наблюдениям зар платы, цены на жильё и услуги (типа парикмахер, маникюр, стоматолог) выше раз в 5. На продукты цены такие же или незначительно выше, чем в РФ. Выбор шмоток огромный и в разных ценовых категориях (к примеру, на Zara, H&M, Mango такие же), но есть и более дорогие бренды.

У нас в ЮК не столько цены на парикмахера выше, сколько руки из одного места растут. Особенно парикмахеры. Не, стричь седые лохмы они умеют и индусок красить. А балеяж на блонде и тому подобное - не, не слышали или боятся (ой у вас тонкие волосы). С услугами тоже беда.
У вас муж в oil& gas работает? У мужа много знакомых русских переехало в Англию на работу в прошлые полгода.

Ляля
#498
Гость

Это правда. У меня здесь постоянно такое чувство, что обо мне заботятся. Очень большая разница с жизнью в РФ.

В какой стране такое чудо? У меня в ЮК нет такого чувства. Я в Москву домой прилетаю - КАЙФ. Вот тут обо мне заботятся. Просто из запущенной мартышки превращаешься в женщину.
Врачи о нас не заботятся в ЮК, им пофиг. Конвейер. Даже по частной крутой страховке. Ну да, вежливые. Но блин результат на 65% по сравнению с хорошими врачами в Москве.

Ляля
#499
Сглыпа

Мелко Британия это фигня.Я тоже там был.Высокие цены,злобно начальство,туповатый народ.В России по сравнению с Англией лучше.Вот Скандинавские страны другое дело,там действительно высокий уровень жизни.

Про то, что в России лучше (при равных условиях) - согласна.
Про Скандинавию нет. Жили в Дании с мужем и сыном - тоска Лариска, тоска Анфиска. Погода - вот где Г, туманный Альбион вовсе не в ЮК.

Сглыпа
#500
Ляля

Про то, что в России лучше (при равных условиях) - согласна. Про Скандинавию нет. Жили в Дании с мужем и сыном - тоска Лариска, тоска Анфиска. Погода - вот где Г, туманный Альбион вовсе не в ЮК.

Я где вы ещё были так чтобы вам понравилось больше чем в России?

Сглыпа
#501

Ура!!!У меня 500 ответ.

Гость
#502
Ляля

В какой стране такое чудо? У меня в ЮК нет такого чувства. Я в Москву домой прилетаю - КАЙФ. Вот тут обо мне заботятся. Просто из запущенной мартышки превращаешься в женщину. Врачи о нас не заботятся в ЮК, им пофиг. Конвейер. Даже по частной крутой страховке. Ну да, вежливые. Но блин результат на 65% по сравнению с хорошими врачами в Москве.

В Москве наверное тоже не бесплатно заботятся) И не из чувства любви и сострадания.
Чтобы хорошо покраситься/уложиться достаточно просто найти нашу девочку. Неужели и у наших руки "кривеют" с переездом? Я нашла своего мастера, девушка из Украины, в Германии уже 20 лет. Все знает, все умеет.
А если вам там не нравится, то почему вы решили жить там? какая причина? в Москве же лучше.

Сглыпа
#503
Гость

В Москве наверное тоже не бесплатно заботятся) И не из чувства любви и сострадания. Чтобы хорошо покраситься/уложиться достаточно просто найти нашу девочку. Неужели и у наших руки "кривеют" с переездом? Я нашла своего мастера, девушка из Украины, в Германии уже 20 лет. Все знает, все умеет. А если вам там не нравится, то почему вы решили жить там? какая причина? в Москве же лучше.

А вы в Москве,когда-нибудь были.

Гость
#504
Сглыпа

А вы в Москве,когда-нибудь были.

жила пять лет на ботсаду
кстати у меня и в Москве тоже была своя мастер, которую долго искала, методом проб и ошибок.
не обязательно за стрижкой ездить на другой конец Земли)

Ляля
#508
Сглыпа

Я где вы ещё были так чтобы вам понравилось больше чем в России?

Легче сказать, где мы еще не были. В США жили, когда сын маленький был, в Дании, в Египте (Каир), в Кувейте, в Танзании (Дар Эс Салам), Австралия (Брисбан жили, объездили всю) это то что по работе на 2-4 года.
А были - ну Европа вся (во Франции я по работе жила в молодости меньше года), в Германии училась по обмену студентами в Гамбурге (жила 2 года). остальная Европа абсолютно вся кроме Словении и Хорватии с Македонией (я все это не люблю).
Куба, половина Африканского континента, Мексика, Барбейдос, Багамы, Мальдивы..... Я уже устала писать.
Не была я лично в Азии (Тай, Китай и тп) просто потому, что я все это не люблю.

Ляля
#509
Сглыпа

Я где вы ещё были так чтобы вам понравилось больше чем в России?

Блин, сорри. Туплю от усталости. Осталось 3.5 недели в Москве, пытаюсь впихнуть в них невпихуемое. От красоты до медицины.
Где мне понравилось ЖИТЬ?
В Каире :) там восточная сказка. Полгода я ненавидела всё и всех, 1.5 года кайфовала. Сейчас скучаю безумно - по Каиру и по друзьям и комфорту там.
Отдых - обожаю Кубу, Барбейдос, Мальдивы, Занзибар.

Ляля
#510
Гость

В Москве наверное тоже не бесплатно заботятся) И не из чувства любви и сострадания. Чтобы хорошо покраситься/уложиться достаточно просто найти нашу девочку. Неужели и у наших руки "кривеют" с переездом? Я нашла своего мастера, девушка из Украины, в Германии уже 20 лет. Все знает, все умеет. А если вам там не нравится, то почему вы решили жить там? какая причина? в Москве же лучше.

Так пыталась найти "нашу девочку" или "нашего мальчика" мне все равно. У меня в Москве потрясающий мастер Макс. Я во всех форумах писала - пыталась найти - НОЛЬ ответов.
Бесплатно мне нигде и ничего не нужно. Я готова платить

Ляля
#511
Гость

В Москве наверное тоже не бесплатно заботятся) И не из чувства любви и сострадания. Чтобы хорошо покраситься/уложиться достаточно просто найти нашу девочку. Неужели и у наших руки "кривеют" с переездом? Я нашла своего мастера, девушка из Украины, в Германии уже 20 лет. Все знает, все умеет. А если вам там не нравится, то почему вы решили жить там? какая причина? в Москве же лучше.

Причина проста - мы в Абердине еще на 2 года, потом какая-то "последняя перед пенсией" страна - жаркая. Компания, в которой трудится муж обычно чередует - страна типа Европы (США), потом жаркая (Катар, Кувейт, Египет, Австралия). И на пенсии мы будем жить в подмосковье на даче.
В Москве ЛУЧШЕ - без иронии, без дураков. У меня не было в ЮК никаких барьеров - английский у меня вполне достойный, дом у нас уже 11 лет свой тоже хороший (муж купил как инвестицию). Комфорт присутствует. Но НЕ ТО. Британцам не с чем сравнивать, а нам есть с чем.

Ляля
#512
Гость

В Москве наверное тоже не бесплатно заботятся) И не из чувства любви и сострадания. Чтобы хорошо покраситься/уложиться достаточно просто найти нашу девочку. Неужели и у наших руки "кривеют" с переездом? Я нашла своего мастера, девушка из Украины, в Германии уже 20 лет. Все знает, все умеет. А если вам там не нравится, то почему вы решили жить там? какая причина? в Москве же лучше.

Я на всех русскоязычных форумах искала. У меня волосы тонкие, я натуральная блондинка - но седею (естественно в почти 51), но я не хочу ходить седой ведьмой или краситься сама и ходить перегидрольной штушей кутушей.
Я через официальный сайт Лореаля искала салоны, которые работают на их продукции, ходила туда - нет. Никто не умеет.

Ляля
#513
Гость

жила пять лет на ботсаду кстати у меня и в Москве тоже была своя мастер, которую долго искала, методом проб и ошибок. не обязательно за стрижкой ездить на другой конец Земли)

За стрижкой может и нет. А вот за окрашиванием достойным - это да. Мой мастер сейчас живет на Дубай и Москву и там и там у него толпы.
Я летаю - на медикал чек ап + привести себя в порядок. С возрастом уход важнее натюреля.

Ляля
#515
Гость

В Москве наверное тоже не бесплатно заботятся) И не из чувства любви и сострадания. Чтобы хорошо покраситься/уложиться достаточно просто найти нашу девочку. Неужели и у наших руки "кривеют" с переездом? Я нашла своего мастера, девушка из Украины, в Германии уже 20 лет. Все знает, все умеет. А если вам там не нравится, то почему вы решили жить там? какая причина? в Москве же лучше.

Кстати о заботе и чувстве любви в Москве.
с 2005 года у меня мастер маникюра и педикюра. Она всегда делает меня и маму - и это уже близкий нам человек. Мы её очень любим и это взаимно.
Парикмахер - когда я нашла Макса - 12 лет назад, он был молодой мастер - но уже восходящая звезда Лореаля. Я его обожаю. Он талантлив, учится постоянно и до событий ездил в Барселону, и по всей нашей стране УЧИТЬ красить, стричь, наращивать волосы (я не наращиваю ничего искусственного). У него стригутся и красятся Валерия, Лорак, обложки модных журналов - он делает головы моделей.
Всё это люди, найденные и нежно любимые мною. Они стоят не дешево, но они того стоят.
А сострадание - я единственный раз в жизни делала операцию, в 31й больнице на Лобачевского. Потом ходила туда же на 3 курса реабилитации по 2 недели каждая. Я с этими людьми на связи и у меня только хорошие воспоминания.
И это всё в Москве.
И в Англии на Рождество я заболела лимфо-денитом, мне вручили в госпитале лошадиную дозу антибиотиков и всё. Бесплатно. Да, приняли очень быстро, потому что анализы были плохие. А когда заболел сустав, послали к физиотерапевту - фиг два вам X-RAY (рентген). Идите упражнения делайте, а мне нужен рентген проверка (4 года после операции).
И я могу продолжать бесконечно. Потому что я изнутри и в Москве и в ЮК. И сравнение не в пользу ЮК. Есть хорошее и в ЮК - баланс я бы сказала 60 на 40%

Гость
#516
Ляля

За стрижкой может и нет. А вот за окрашиванием достойным - это да. Мой мастер сейчас живет на Дубай и Москву и там и там у него толпы. Я летаю - на медикал чек ап + привести себя в порядок. С возрастом уход важнее натюреля.

Согласна)
а не проще было бы вашему мужу мотаться, а не вам вдвоем? Он же мог прилетать к вам, а вы к нему.
Ну и постоянно новые страны, ты не успеваешь ни друзей настоящих завести, ни работу нормальную найти.
Ну при развивающихся обстоятельствах далеко не факт что вашего великобританского мужа пустят в Россию через несколько лет. Не лишат гражданства, внж и тд. в ответ на их очередные санкции.

Гость
#517
Ляля

Кстати о заботе и чувстве любви в Москве. с 2005 года у меня мастер маникюра и педикюра. Она всегда делает меня и маму - и это уже близкий нам человек. Мы её очень любим и это взаимно. Парикмахер - когда я нашла Макса - 12 лет назад, он был молодой мастер - но уже восходящая звезда Лореаля. Я его обожаю. Он талантлив, учится постоянно и до событий ездил в Барселону, и по всей нашей стране УЧИТЬ красить, стричь, наращивать волосы (я не наращиваю ничего искусственного). У него стригутся и красятся Валерия, Лорак, обложки модных журналов - он делает головы моделей. Всё это люди, найденные и нежно любимые мною. Они стоят не дешево, но они того стоят. А сострадание - я единственный раз в жизни делала операцию, в 31й больнице на Лобачевского. Потом ходила туда же на 3 курса реабилитации по 2 недели каждая. Я с этими людьми на связи и у меня только хорошие воспоминания. И это всё в Москве. И в Англии на Рождество я заболела лимфо-денитом, мне вручили в госпитале лошадиную дозу антибиотиков и всё. Бесплатно. Да, приняли очень быстро, потому что анализы были плохие. А когда заболел сустав, послали к физиотерапевту - фиг два вам X-RAY (рентген). Идите упражнения делайте, а мне нужен рентген проверка (4 года после операции). И я могу продолжать бесконечно. Потому что я изнутри и в Москве и в ЮК. И сравнение не в пользу ЮК. Есть хорошее и в ЮК - баланс я бы сказала 60 на 40%

мне кажется мне про этого Макса даже рассказывали) Вот прямо очень знакомая история.
Мне кажется вы и не пытались привыкнуть к юк, принять эту страну как свой дом, со всеми достоинствами и недостатками.
Поэтому вы и говорите только о недостатках. Вы мысленно все еще в Москве и ваша жизнь в Москве, а в юк вы отбываете срок, как в ссылке.

Ляля
#518
Гость

Согласна) а не проще было бы вашему мужу мотаться, а не вам вдвоем? Он же мог прилетать к вам, а вы к нему. Ну и постоянно новые страны, ты не успеваешь ни друзей настоящих завести, ни работу нормальную найти. Ну при развивающихся обстоятельствах далеко не факт что вашего великобританского мужа пустят в Россию через несколько лет. Не лишат гражданства, внж и тд. в ответ на их очередные санкции.

Мой муж уже получил гражданство РФ. Не думаю, что нас его лишат. Мужа приглашали на работу в Газпром, но по деньгам предлагали в 2 раза меньше, чем сейчас. Я окончательно уволилась в конце января этого года. Финансово нет никакой необходимости мне работать. А ездить туда сюда мы пробовали когда-то давно. Компания оплачивает несколько раз в год мои билеты (выделяется бюджет на это как часть контракта). Но для нас это не вариант. Мы вот так, вместе всегда.
Я летаю в Москву наездами, привести себя в порядок, машине колеса сменить :))). Если бы не это - сошла бы с ума от неухоженности. Элементарные процедуры сделать качественно не могут (не буду тут писать какие :) ). Не, они стараются, даже в Абердине я нашла таки салон, где делают на 3+ относительно моего московского мастера. И в 2 раза дороже :). Но блин не умеют. Нет качества.

Ляля
#519
Гость

Согласна) а не проще было бы вашему мужу мотаться, а не вам вдвоем? Он же мог прилетать к вам, а вы к нему. Ну и постоянно новые страны, ты не успеваешь ни друзей настоящих завести, ни работу нормальную найти. Ну при развивающихся обстоятельствах далеко не факт что вашего великобританского мужа пустят в Россию через несколько лет. Не лишат гражданства, внж и тд. в ответ на их очередные санкции.

Про друзей - новые мне не нужны. Я человек очень самодостаточный. Школьные подруги всегда на связи, встречаемся. Они ко мне прилетали в Египет, мы фантастически время провели. А зачем мне новые чужие люди в 50 лет? Муж, семья - мне достаточно.

Ляля
#520
Гость

мне кажется мне про этого Макса даже рассказывали) Вот прямо очень знакомая история. Мне кажется вы и не пытались привыкнуть к юк, принять эту страну как свой дом, со всеми достоинствами и недостатками. Поэтому вы и говорите только о недостатках. Вы мысленно все еще в Москве и ваша жизнь в Москве, а в юк вы отбываете срок, как в ссылке.

Я в ЮК тоже дома. Я люблю наш дом в деревне, у меня там сад и огородик. Но я слишком стара уже :), чтобы принять неухоженность как стиль жизни. Принять, что седые лохмы - это хорошо - не, не ко мне.
Я не делаю шеллак (только натуральные ногти), не тюнингуюсь, только уход.
И Абердин я по-своему люблю. Но мы говорим о комфорте. И где он выше.

Гость
#521
Гость

Слушай, остановись пока и эту тему не заспамил) Тебя никто не читает. Пролистывают сразу как видят твой никнейм. смирись с тем что русские бабы, девушки, девочки, женщины где хотят там и живут и в твоей политинформации не нуждаются)

👍🏻

Я тоже этого недоумка перелистываю просто. Пусть сам свои простыни читает)

Гость
#522
Гость

Но еда намного дороже, чем в России, Турции, да даже и Германии. И одежда по 50 баксов за тряпку, это не Россия с "что-нибудь куплю за тыщу рублей". Да, зарплаты тоже другие. А медицина стоит примерно столько же. Сколько в РФ платный врач, столько и в США (со страховкой). Без страховки не надо.

Вы давно в России были и когда в последний раз что-то покупали за 1000 рублей?)

Сейчас даже российские бренды за всякую фигню меньше 3х тысяч не просят))

Гость
#523
Ляля

Елизавета, вам только США интересно и Европа? Я в Великобритании живу. Но в Россию даже сейчас летаю часто. У меня тут мама, квартира, машина и все мастера (парикмахер, маникюр, косметолог), врачи (что важно в мои 50,5 лет). Если вам интересны цены или еще что-то в Великобритании - спрашивайте. Если обобщать - моя жизнь в России была более комфортна Плюсы - сервис 24 часа в сутки практически, мастера, врачи Минусы для меня в ЮК - отсутствие парикмахеров и мастеров КАЧЕСТВЕННЫХ. При этом меня я могла бы заплатить любую цену, но все что пробовала - убожество за в 2-3 выше цену. Медицина - у нас в Баркшире + частная страховка от работы все почти ОК. Но не как у нас - немедленной помощи, да у отличного врача не получишь. Целый гимор получить хотя бы качественную - и то. Мой муж - англичанин предпочитает лечиться у наших врачей тут, в Москве.

Странно. Я тоже в UK и неплохого парикмахера нашла довольно быстро.
Просто забила в Инсте айртач и он мне выдал. К девочке украинке теперь хожу. Результатом довольна.

Ляля
#524
Гость

Странно. Я тоже в UK и неплохого парикмахера нашла довольно быстро. Просто забила в Инсте айртач и он мне выдал. К девочке украинке теперь хожу. Результатом довольна.

Вот в Инсте я не искала. А вы где живете? Наш Рединг далеко от вас?
Я готова ехать от Лондона до Оксфорда, дальше уже не поеду.

Гость
#525
Ляля

В какой стране такое чудо? У меня в ЮК нет такого чувства. Я в Москву домой прилетаю - КАЙФ. Вот тут обо мне заботятся. Просто из запущенной мартышки превращаешься в женщину. Врачи о нас не заботятся в ЮК, им пофиг. Конвейер. Даже по частной крутой страховке. Ну да, вежливые. Но блин результат на 65% по сравнению с хорошими врачами в Москве.

Есть такое выражение «Москва - это не Россия»)

Вы попробуйте в других городах кроме Москвы и Питера нормальных врачей и мастеров найти. Будете неприятно удивлены))

Ляля
#526
Гость

Есть такое выражение «Москва - это не Россия») Вы попробуйте в других городах кроме Москвы и Питера нормальных врачей и мастеров найти. Будете неприятно удивлены))

Верю, но в других городах, даже Питере, меня никто не ждет. Поэтому я могу сравнивать только то, что знаю я.
Нам, может быть, везет на врачей. Даже в районной поликлинике хирург вылечил у моего мужа и шпору и у мамы кисту под коленкой и боли артрозные. Бесплатно. А в Англии по частной страховке ничего со шпорой сделать не смогли. Как и с моим суставом. Идите, мол, с физиотерапевтом упражнения делайте. А нафига они, если нужно проверить стоит ли он еще на месте 4 года спустя операция...

Гость
#527
Ляля

Так пыталась найти "нашу девочку" или "нашего мальчика" мне все равно. У меня в Москве потрясающий мастер Макс. Я во всех форумах писала - пыталась найти - НОЛЬ ответов. Бесплатно мне нигде и ничего не нужно. Я готова платить

Вы пользуетесь ***
Там дофига мастеров можно найти. Турецкие колористы, говорят, тоже неплохо красят.