Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 784

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#41555
Гость

Ещё можно упражняться, доказывается то, что вот такие не заслуживают добра , прощения и милости.

Твой член встал и медленно зашёл в дырочку мамы. Струя спермы потекла по маминому лобку. А её менстуральная кровь залила тебе рот и ты почувствовал кисловато-сладкий вкус

Гость
#41556
Лайма

К мамам бегать, выслушивать искорбления в свой адрес, а потом годами тут жаловаться на то, какая сволочь мама. И кидаться какашками в чужой огород. Свою жизнь грамотно выстроить не получилось-так другим мораль читать и умеют. Мама их в го-*но тычит, а они "Я маму люблю, по ней скучаю. Она на меня срёт, но я всё равно люблю её. Скажите, девочки, нужно ли ей звонить".

Хе-хе, данная ветка и показывает. Потому что есть такие, их мамаши тиранили, лили на них грязь, в школе буллинг и они сломались и всю жизнь терпилы и плачутся, что у них "психологическая травма", бегут спрятаться от мира. Суицидники тоже, которые слабаки и их довели такие вот. Так и здесь решили этим заняться. Писать мерзости и клевету. Визжать морали , каяться и про ад.
Не сломаете. Грязь ваша при вас и останется.

Гость
#41557
Лайма

Если вам нравится общаться с ними на одном уровне, оставайтесь. А я умываю руки и соскакиваю с темы.

Личное дело. Мне многорожа не указ и мной не управляет, не выдавит.

Гость
#41558

Одного уровня с такими нет и никогда не будет.

Гость
#41559

Нужно просто принцем Гаутамой выехать из дворца, прокатиться , глядя равнодушно на всех этих там, нищих, старых, больных и кремацию и прочее, а потом обратно во дворец и нечего о тех думать , засирать себе мозги.😔 Заехал обратно и ворота захлопнулись.

Лайма
#41560
Гость

Личное дело. Мне многорожа не указ и мной не управляет, не выдавит.

А мне зачем писать? Сидите дальше в этой ветке. Мне-то что! Дело ваше.

Лайма
#41561
Гость

Одного уровня с такими нет и никогда не будет.

Ну раз сидите и пишите дальше, значит, один уровень с ними есть😃Я своим ником, заметьте, подписываюсь. Мне какой смысл тут вас анонимно на эмоции разводить? Если вам мерещится многорожа, это сугубо ВАШИ проблемы😄

Гость
#41562
Гость

Нужно просто принцем Гаутамой выехать из дворца, прокатиться , глядя равнодушно на всех этих там, нищих, старых, больных и кремацию и прочее, а потом обратно во дворец и нечего о тех думать , засирать себе мозги.😔 Заехал обратно и ворота захлопнулись.

Пока ты кушаешь, сестра лижет твой толстый и возбуждённый член.

Aquila
#41563
Лайма

Ну раз сидите и пишите дальше, значит, один уровень с ними есть😃Я своим ником, заметьте, подписываюсь. Мне какой смысл тут вас анонимно на эмоции разводить? Если вам мерещится многорожа, это сугубо ВАШИ проблемы😄

Нашли кому писать😀Этого гостя даже поддерживать смысла нет. Любого обосрёт тут. Пишет в теме, чтобы не угасала.😄

Лайма
#41564
Aquila

Нашли кому писать😀Этого гостя даже поддерживать смысла нет. Любого обосрёт тут. Пишет в теме, чтобы не угасала.😄

И не думала поддерживать.😀Такого извращенца поддерживать только полный идиот станет.😄Я лишь писала, что нытики тему в мусор превратиили. Меня когда-то камнями закидали, а сами ху-йнёй тут занимаются. Вот и всё, что я хотела сказать. А какому-то ублюдку тут что-то доказывать и оправдываться перед этой сволочью я не обязана. Пусть дальше свою многорожесть проецирует. Сам, наверное, сидит и пишет свои нереализованные эротические фантазии. Только вот непонятно по чьей указке пасётся тут. Об индиговости ещё росписывает. Можно подумать, нытики читать будут об индиго.

Бозон Хиггса
#41565
Гость

Нужно просто принцем Гаутамой выехать из дворца, прокатиться , глядя равнодушно на всех этих там, нищих, старых, больных и кремацию и прочее, а потом обратно во дворец и нечего о тех думать , засирать себе мозги.😔 Заехал обратно и ворота захлопнулись.

Ты,пи-зда, надавливаешь на половые губы мамы, и головка члена скрывается за половыми губами мамы

Бозон Хиггса
#41566
Лайма

И не думала поддерживать.😀Такого извращенца поддерживать только полный идиот станет.😄Я лишь писала, что нытики тему в мусор превратиили. Меня когда-то камнями закидали, а сами ху-йнёй тут занимаются. Вот и всё, что я хотела сказать. А какому-то ублюдку тут что-то доказывать и оправдываться перед этой сволочью я не обязана. Пусть дальше свою многорожесть проецирует. Сам, наверное, сидит и пишет свои нереализованные эротические фантазии. Только вот непонятно по чьей указке пасётся тут. Об индиговости ещё росписывает. Можно подумать, нытики читать будут об индиго.

Это потому что тот гость уже наполовину погрузил свой член в мамину пиз-ду, берётся за её бедра обеими руками и совершает несколько толчков, пропихивая член всё глубже и глубже. Начинается долб-ёжка маминой письки

Бозон Хиггса
#41567
Гость

Хе-хе, данная ветка и показывает. Потому что есть такие, их мамаши тиранили, лили на них грязь, в школе буллинг и они сломались и всю жизнь терпилы и плачутся, что у них "психологическая травма", бегут спрятаться от мира. Суицидники тоже, которые слабаки и их довели такие вот. Так и здесь решили этим заняться. Писать мерзости и клевету. Визжать морали , каяться и про ад.
Не сломаете. Грязь ваша при вас и останется.

Ты прямо вонзал член в мамино горло, яйца ударялись об подбородок, лилась обильная струя твоей спермы. Около минуты ты использовал её глотку, пока не замер начав дёргать тазом

Бозон Хиггса
#41568
Гость

Ещё можно упражняться, доказывается то, что вот такие не заслуживают добра , прощения и милости.

От таких комментариев ты начал кончать.И опять ты весь в собственной сперме. Достав салфетки из ящика, ты начал вытирать свой стол, свой вонючий член и себя.

Лайма
#41569
Лайма

И не думала поддерживать.😀Такого извращенца поддерживать только полный идиот станет.😄Я лишь писала, что нытики тему в мусор превратиили. Меня когда-то камнями закидали, а сами ху-йнёй тут занимаются. Вот и всё, что я хотела сказать. А какому-то ублюдку тут что-то доказывать и оправдываться перед этой сволочью я не обязана. Пусть дальше свою многорожесть проецирует. Сам, наверное, сидит и пишет свои нереализованные эротические фантазии. Только вот непонятно по чьей указке пасётся тут. Об индиговости ещё росписывает. Можно подумать, нытики читать будут об индиго.

Расписывает, через А, не через О. Пардон, пардон. Правда, Бозон Хиггса? Интересно, тот гость начнёт сейчас из себя учителя словесности изображать или нет. Сидит, читает, наверное. Удовольствие получает.😁

Wild Angel
#41570

Да ладно, девочки, оставьте человека. Может, нравится тому гостю тут карму чистить. Я о том, кто раньше тут под ником Бозон Хиггса писал, который сейчас на анонимность перешёл. Гость тут ко всему цепляется, даже к слову "девочки". Гостя тут всё обижает, даже то, что пишут, что это его личное дело быть или не быть тут на "одной волне " со всеми. Как у Гамлета или у кого там. Посмотрим, что завтра или вечерком отпишется гость😁

Гость
#41571

Глупые люди.

Гость
#41572
Лайма

И не думала поддерживать.😀Такого извращенца поддерживать только полный идиот станет.😄Я лишь писала, что нытики тему в мусор превратиили. Меня когда-то камнями закидали, а сами ху-йнёй тут занимаются. Вот и всё, что я хотела сказать. А какому-то ублюдку тут что-то доказывать и оправдываться перед этой сволочью я не обязана. Пусть дальше свою многорожесть проецирует. Сам, наверное, сидит и пишет свои нереализованные эротические фантазии. Только вот непонятно по чьей указке пасётся тут. Об индиговости ещё росписывает. Можно подумать, нытики читать будут об индиго.

Я - извращенец? С чего это?

Гость
#41573
Лайма

Если вам нравится общаться с ними на одном уровне, оставайтесь. А я умываю руки и соскакиваю с темы.

😉

Гость
#41574
Гость

Я - извращенец? С чего это?

Признаком чистой кармы является мгновенное выполнение задуманных желаний и мгновенное наказание за оные. То есть, как говорят в Израиле - "искат хавила", то есть пакетная сделка.

Гость
#41575
Гость

Глупые люди.

Например: хочешь замуж? Получай вместе с мужем свекровь.
Наказание неотвратимо и мгновенно. У меня - "чистая карма". Хотя бы наполовину. Бойтесь своих желаний.

Гость
#41576
Гость

Я - извращенец? С чего это?

Хорошая карма - это та, в результате которой достигается очищение ума. Можно сказать, что ум избавляется от "шлаков" - всех последствий дурных, тягостных, эгоистичных мыслей. , но для тогог, чтобы её "заработать" нужно убить очень много "монстров" живущих внутри человека.

Гость
#41577
Гость

Нужно просто принцем Гаутамой выехать из дворца, прокатиться , глядя равнодушно на всех этих там, нищих, старых, больных и кремацию и прочее, а потом обратно во дворец и нечего о тех думать , засирать себе мозги.😔 Заехал обратно и ворота захлопнулись.

Гость (Бозон Хиггса), даже у трупов есть дурной запах, как следствие, и даже у таких гнилых как ты тоже есть дурной запашок...
тоже как следствие дурной кармы😉

Гость
#41578
Гость

Я - извращенец? С чего это?

Гость (Бозон Хиггса),карма это действие любое) действие даже написание комментария это и есть измение кармы, не значительное может и почти не заметное но изменение.

Каждое следствие имеет какую то причину и каждая причина имеет какое то следствие.

Карма есть у всех живых существ на земле и ты не исключение)

Её нет только у очень крутоых магов думаю это не про тебя)

Гость
#41579

Я гадости и похабности не пишу. Запашок уж точно не мой.))

Гость
#41580
Гость

Признаком чистой кармы является мгновенное выполнение задуманных желаний и мгновенное наказание за оные. То есть, как говорят в Израиле - "искат хавила", то есть пакетная сделка.

Потому ваши Золотые ворота Илам прикрыл))

Гость
#41581
Гость

Потому ваши Золотые ворота Илам прикрыл))

Ислам. Ну и хорошо.

Гость
#41582

Крутые маги это кто? В телевизоре пиарящиеся? Битка экстрасексов, видимо. Здесь такие исписались похабностями. И под чужие ники шпарят))

Бозон Хиггса
#41583
Гость

Крутые маги это кто? В телевизоре пиарящиеся? Битка экстрасексов, видимо. Здесь такие исписались похабностями. И под чужие ники шпарят))

Сегодня почти каждый человек слышал словосочетание – «эзотерические практики». Эти слова звучат по радио и телевизору, об эзотерике можно узнать, листая страницы социальных сетей. По своей сути эзотерика – это сложная и многослойная система учений и практик.
Эзотерики утверждают, что каждому человеку Высшими силами дарованы от рождения невероятные скрытые способности. Развивая способности, можно чувствовать себя уверенно в любых ситуациях. Если официальная наука не может объяснить интересующие человека явления, то он обращается к эзотерическим знаниям. Часто эзотерические практики – это техники, которые не объясняются научно, они могут быть не слишком понятны, но хорошо работают для достижения определенных целей человека.

Бозон Хиггса
#41584
Гость

Ислам. Ну и хорошо.

Эзотерикой принято называть околонаучную область знаний о духовных законах, внутренней природе человека и обо всем, что относится к внутренней трансформации. Эзотерика дает человеку возможность исцелить свое тело и душу. К эзотерике относятся практики йоги, цигун, системы естественного исцеления биоэнергетики, магия, практики осознанных сновидений, теософия и многое другое, что помогает человеку раскрыть его внутренний потенциал.
Чтобы стало понятнее, что же такое эзотерика, перечислим ее основные направления:

антропософия;
алхимия;
астрология;
нумерология;
буддийский тантризм;
гностицизм;
йога;
каббала;
масонство;
магия;
суфизм;
теософия.

Бозон Хиггса
#41585
Гость

Потому ваши Золотые ворота Илам прикрыл))

Эзотерика охватывает все аспекты человеческой жизни. Для наглядности перечислим те практики, которые изучают представители эзотерических направлений.

Вот их полный список:

Переход в измененное состояние сознания с помощью специальных техник – ***, медитации, гипноза, астральной проекции.
Контроль своего сознания. Эти практики представлены техниками нейролингвистического программирования и других психотехник.
Работа с потоками энергии. Обучаясь такой практике, эзотерик способен оказывать воздействие на любого человека на расстоянии. Делается это для исцеления или нанесения вреда.
Познание и контроль мира, чтобы постичь всю Вселенную. Практика осуществляется с помощью работы с потоками, маятниками, эгрегорами, через ритуалы.
Получение сокрытых данных. Помогает в этом навык общения с сущностями, ясновидение, яснознание, гадания, биолокация, психометрия и обращение к подсознанию.
Работа с телом – йога, цигун, тенсегрити.
Социально направленные практики – сталкинг, прикладная психология.

Бозон Хиггса
#41586
Гость

Я гадости и похабности не пишу. Запашок уж точно не мой.))

Твой, твой😃Никто так сильно как ты тут не воняет😉За тысячелетия изучения людьми эзотерики накопилось огромное количество знаний об окружающем мире. Освоить все эзотерические практики за одну человеческую жизнь просто нереально. Выбирая свое направление, человек должен понимать, что его возможности ограничены и не пытаться освоить все практики сразу.
Несмотря на многообразия тем, которые затрагивает эзотерика, существуют основные моменты, на которых стоит остановиться:

эта наука способна объяснить устройство мироздания;
объясняет нравственные принципы существования и связи человека со Вселенной;
изучает скрытые возможности человека;
помогает развиваться как личность и справляться с жизненными неурядицами.

Бозон Хиггса
#41587
Гость

Я гадости и похабности не пишу. Запашок уж точно не мой.))

Человек, который решил идти путем самосовершенствования, сможет достичь следующего:

расширит свое сознание;
наработает каналы связи с тонким миром;
разовьет сверхъестественные способности;
научится различать добро и зло в широком смысле этих понятий;
получит возможность общения с обитателями тонких миров, будет их видеть и ощущать;
разовьет свой творческий потенциал и будет большую часть жизни пребывать в состоянии осознанного счастья;
методично проработает свои кармические узлы и изменит собственную судьбу в лучшую сторону.
Чтобы правильно подобрать для себя комплекс эзотерических практик, следует обратиться к специалисту, у которого имеется большой личный опыт и навыки преподавания эзотерических дисциплин. Такого человека можно найти в онлайн-школе эзотерики.

Гость
#41588

[quote="Бозон Хиггса" message_id="89098693"] Человек, который решил идти путем самосовершенствования, сможет достичь следующего:

расширит свое сознание;
наработает каналы связи с тонким миром;
разовьет сверхъестественные способности;
научится различать добро и зло в широком смысле этих понятий;
получит возможность общения с обитателями тонких миров, будет их видеть и ощущать;
разовьет свой творческий потенциал и будет большую часть жизни пребывать в состоянии осознанного счастья;
методично проработает свои кармические узлы и изменит собственную судьбу в лучшую сторону.
Чтобы правильно подобрать для себя комплекс эзотерических практик, следует обратиться к специалисту, у которого имеется большой личный опыт и навыки преподавания эзотерических дисциплин. Такого человека можно найти в онлайн-школе эзотерики.

Гость
#41589
Бозон Хиггса

Эзотерика охватывает все аспекты человеческой жизни. Для наглядности перечислим те практики, которые изучают представители эзотерических направлений.

Вот их полный список:

Переход в измененное состояние сознания с помощью специальных техник – ***, медитации, гипноза, астральной проекции.
Контроль своего сознания. Эти практики представлены техниками нейролингвистического программирования и других психотехник.
Работа с потоками энергии. Обучаясь такой практике, эзотерик способен оказывать воздействие на любого человека на расстоянии. Делается это для исцеления или нанесения вреда.
Познание и контроль мира, чтобы постичь всю Вселенную. Практика осуществляется с помощью работы с потоками, маятниками, эгрегорами, через ритуалы.
Получение сокрытых данных. Помогает в этом навык общения с сущностями, ясновидение, яснознание, гадания, биолокация, психометрия и обращение к подсознанию.
Работа с телом – йога, цигун, тенсегрити.
Социально направленные практики – сталкинг, прикладная психология.

Аааа........

Мне это зачем изучать?

Жанна
#41590
Гость

Эта почта не того, кто Бозон.))

Не теряйте связи с природой, дорогое Дитя, не отдаляйтесь От цветов, травы, деревьев и птиц! В ваших городах все это подвергается опасности, там нам негде жить. Когда дороги и здания поглощают природу, это место становится мертвым. Не являйтесь, если вокруг вы не почувствуете биения жизни.

Жанна
#41591
Гость

Эта почта не того, кто Бозон.))

будьте ближе к природе, даже если речь идет о комнатных растениях, дайте им расти свободно. Приходите к нам чаще, разговаривайте с нами как с близкими друзьями и соседями. Общаясь с нами мысленно и даже вслух, вы почувствуете наш ответ где–то в области живота и услышите в уме. Мы громко говорим с вами, и вы не должны игнорировать наши срочные послания из страха, что мы ошиблись, выбрав вас. Вы нужны этой теме, нужны, чтобы чистить всем карму😘

Жанна
#41592
Гость

Аааа........

Мне это зачем изучать?

Когда вы воспринимаете себя отдельно от своих божественных братьев и сестер вроде Даши и гражданик эр, вы то принижаете, то превозносите себя в сравнении с теми, кого также создал Господь.

Жанна
#41593
Гость

Эта почта не того, кто Бозон.))

В вашей жизни станет больше добра, если вы поймете, что весь ваш путь - дело не только ваших собственных рук. Вас создал Бог, и Он имел на это какие–то важные причины. Царство Божие простирается через ваше рождение и пребывание на земле, лучи вашего света выходят наружу в ваших лучших проявлениях.

Жанна
#41594
Гость

Ислам. Ну и хорошо.

Как только вы примете свое Божественное происхождение, вы сразу ощутите наше присутствие.😉

Жанна
#41595
Гость

Аааа........

Мне это зачем изучать?

В тот момент, дорогое дитя, когда ваше сердце откроется как огромный источник света, мы сможем войти внутрь него. И вы ясно услышите наши молитвы и полезные наставления. Чем глубже вы сможете принять свое небесное происхождение, себя - как порожден ие великой любви, тем больше ощутите блага, дающиеся всем Детям Господним. Вашему существованию будет радоваться вес живое - надеемся, и вы сами!😉😘

Жанна
#41596
Гость

Эта почта не того, кто Бозон.))

Ваше Высшее "Я" подталкивает вас к тому, чтобы вы сделали значимым каждый момент жизни, и мы говорим, что это - часть Божьего плана. Воспользуйтесь каждым мгновением, чтобы чьи–то глаза засияли, а сердце наполнилось теплом. Не забывайте о силе своего утешения, чтобы помочь тем, кому нужна помощь, и уменьшить количество боли и стресса на Божественных просторах Земли. Проявите таким образом свои таланты, и награда не заставит себя ждать.

Жанна
#41597
Гость

Эта почта не того, кто Бозон.))

Дайте импульс своим благим намерениям прямо сегодня. Прежде всего освободитесь от надуманных страданий, добавьте света во все направления своей жизни. Прислушайтесь к коллеге, простите друга, накормите голодную собаку. Подойдет любой акт милосердия. Это станет толчком и прибавит вам сил для того, чтобы справиться с любой ситуацией, с которой вы не намерены мириться.

Жанна
#41598
Гость

Аааа........

Мне это зачем изучать?

Как жаждущий, обманутый миражом, бредет через пустыню, в надежде на то, что он вот–вот найдет воду, так и вы пытаетесь найти счастье через других людей. Обратите взор внутрь себя, дорогое дитя. Там вы найдете целые ведра драгоценной влаги.

Гость
#41599
Жанна

В тот момент, дорогое дитя, когда ваше сердце откроется как огромный источник света, мы сможем войти внутрь него. И вы ясно услышите наши молитвы и полезные наставления. Чем глубже вы сможете принять свое небесное происхождение, себя - как порожден ие великой любви, тем больше ощутите блага, дающиеся всем Детям Господним. Вашему существованию будет радоваться вес живое - надеемся, и вы сами!😉😘

Неужели? У меня другое мнение.

Гость
#41600
Жанна

Дайте импульс своим благим намерениям прямо сегодня. Прежде всего освободитесь от надуманных страданий, добавьте света во все направления своей жизни. Прислушайтесь к коллеге, простите друга, накормите голодную собаку. Подойдет любой акт милосердия. Это станет толчком и прибавит вам сил для того, чтобы справиться с любой ситуацией, с которой вы не намерены мириться.

Мне равнодушно.

Гость
#41601
Гость

Нужно просто принцем Гаутамой выехать из дворца, прокатиться , глядя равнодушно на всех этих там, нищих, старых, больных и кремацию и прочее, а потом обратно во дворец и нечего о тех думать , засирать себе мозги.😔 Заехал обратно и ворота захлопнулись.

Да.

Гость
#41602
Гость

Мне равнодушно.

https://vitas1917.livejournal.com/760310.html

Я всегда добиваюсь результата, выбрасывая все "советы "профанов и наглых , лезущих пристроиться и руководить. Всю их грязь, помои и глупость.

Абсолютное равнодушие, отстранение , чистота.
АБСОЛЮТ

Гость
#41603

Кайлас.
Нет никого и ничего. Никому нет допуска. Мне никто не нужен.
Есть только - Я.

Высший уровень. Вершина.

Гость
#41604
Бозон Хиггса

Эзотерика охватывает все аспекты человеческой жизни. Для наглядности перечислим те практики, которые изучают представители эзотерических направлений.

Вот их полный список:

Переход в измененное состояние сознания с помощью специальных техник – ***, медитации, гипноза, астральной проекции.
Контроль своего сознания. Эти практики представлены техниками нейролингвистического программирования и других психотехник.
Работа с потоками энергии. Обучаясь такой практике, эзотерик способен оказывать воздействие на любого человека на расстоянии. Делается это для исцеления или нанесения вреда.
Познание и контроль мира, чтобы постичь всю Вселенную. Практика осуществляется с помощью работы с потоками, маятниками, эгрегорами, через ритуалы.
Получение сокрытых данных. Помогает в этом навык общения с сущностями, ясновидение, яснознание, гадания, биолокация, психометрия и обращение к подсознанию.
Работа с телом – йога, цигун, тенсегрити.
Социально направленные практики – сталкинг, прикладная психология.

Мне вчера так стало задумчиво, всё это учение в школе и далее оказалось только тратой времени на то, что никогда не пригодится. Все эти изучения писанины всевозможных писак, трудов , сочинения, обществоведение , история партии и так далее. Помоги отстающему и подтяни товарищей, все эти говноклассники и училки , визжащие, что надо думать о других. Так и тут эти упражняются в цитатках , мне пихаемых от каких-то всевозможных растолкователей и отцов православных , при этом на цитату из Корана поставлена извращенская мерзость.

А если упростить задачу, то нужное это только уметь читать , писать ( уже до школы эти умения имелись) и считать деньги. Можно было в эту ср..ную школу вообще не ходить.