Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 775

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#41085
Гость

Ибо терпение не безгранично. Нашли себе овечку на заклание?

Сказано было, что придет Овн хищн.

Не тратьте свои силы на многозаботливость и суетность, их плоды тленны. Беспокоясь и хлопоча о ненужном и бренном, ты и тело утомляешь, и ум бесцельно рассеиваешь, а для Бога оставляешь лишь утомление и зевоту на молитве — приносишь «каинову» жертву. А значит, и душа твоя будет в состоянии «каиновом», полной тревоги и смятения, которые вселит в нее диавол.

Гость
#41086
Гость

Гореть в аду... это как поганые такие мамаши всегда их любимая фраза типа пугалка "непослушных" - сдам в детдом , причем сами эти паразитки лодыри тираны всегда на шее своих родителей , известная схема.
Всё этим пугают, уже про ад поперло, чаво точно будит )) Они же фсё знают! Рупоры "истин". Зачем-то зато иконы намалевали, выведение именно оттуда праведников. И как они там оказались тогда? И вообще, что это там за место и параметры?
Смотрю тему ТС. Дверь всегда должна быть открыта и в любой момент рожа врывается и в монитор. а чаво ты тут, да где тебе ума набраться, без меня пропадешь, да как ты без меня жить сможешь? В проеме многорожа соседок и прочих сплетниц, хоровое пение о совести и почитании . Эти тоже лезут. Ад, грехи!! Буудииит , мы знаем!

Взять эту мамашу и на эти рожи , пошли вон отсюда и закрыто. Кегельбан, всё упало, снесло. Прямым путем.... Боулинг. Вашей брехушкой вам и по макушкам.

Вчера это смотрю. Коран, Сура 81 Скручивание, Сура 82 Раскалывание.

Ещё это - ад будет разожжен с НОВОЙ СИЛОЙ.

Слушай своё сердце, человек! Иди в пламя!

Тот-атлант

0 Аркан Безумец

............................
...............................
............................

Если ты замечаешь, что твои мысли рассеиваются и ум все время возвращается к житейским заботам и попечениям, то ты должен понять, что сбился с пути и удалился от Бога, и обеспокоиться тем, что земные дела тебе стали дороже твоего Творца.

Гость
#41087
Гость

Ломает стереотипы и рубит правду....

Не правду рубит, а ложь и клевету, лживые обещания, рубит чем?

Ибо я живу Истиной, Маат!

И было слово творящее и стало слово разящее.

Там символ был у Маат - перо. Нет, не перо, мягкое и пушистое. Эти здесь как раз и занимались, мимикрировали, совали что-то читать. ролики, воспевали каки-то там очередных "известных и уважаемых" (до которых мне... о..ооо... да никогда, вот они! достигли!) Болтовня всевозможных "отцов церкви", цитатки простынями , поглаживания жертв... СО чуВствия.... Со страдатели....


Истина. Не перо! А...... СЕКИРА.

Мы дали вам железо, в котором заключена великая сила.

Сура Аль-Хадид "Железо".

Многозаботливость и излишние попечения заставляют человека забывать о Боге. Современных людей сатана полностью увлек земными, материальными интересами, а там, где слишком много забот, — много препятствий для духовной жизни. Погрязнув в материальных проблемах, человек уходит в сторону от той дороги, которая ведет в райские селения. Сначала хочется одного, потом другого, и еще чего‑нибудь, и еще… Если попадешь в колесики этого механизма — ты пропал. Ведь как небесное бесконечно, так и земному нет конца. Нам не приносит пользы выполнение большого количества работы, с многочисленными хлопотами, утомлением и в особенности с поспешностью. Это лишает человека трезвости и делает черствым его сердце. Он перестает не только молиться, но и думать, и уже не может вести себя рассудительно, а совершает промах за промахом. Поэтому внимайте себе, не расточайте свое время попусту, без духовной пользы, а то дело дойдет до того, что душа ваша ожесточится, и вы будете не в силах исполнить свой духовный долг.

Гость
#41088
Гость

Вот тут ещё.

Хорошо, что есть кто-то, кто тут годами всем карму чистит😉Не позволяйте себе с излишней обеспокоенностью и неумеренной увлеченностью погружаться в мирские проблемы. Прежде всего ищите Царствия Божия. Только это должно быть предметом вашей заботы, а все прочее приложится. Если человек забывает, для чего ему дана эта жизнь, то он попусту растрачивает полученное время. Если же он приуготовляется к вечной жизни, то его земное бытие наполняется смыслом. Когда человек думает о своей загробной участи, то в его жизни многое меняется. А заботясь лишь о том, как найти теплое местечко здесь, он изнуряет себя, теряет силы и идет в ад на вечные мучения.

Гость
#41089
Гость

Лана тут сидела с такими в каком-то помрачении, не понимая. А потом вдруг морок упал и пишет - многорожа !🍇

Не пытайся достичь своей молитвой ничего, кроме покаяния. Не ищи ни схождения света, ни свершения чуда, ни провидения грядущего — никаких даров, а только покаяния. Покаянием достигнешь смирения, смирением стяжаешь благодать Божию, а вместе с нею Бог пошлет тебе все необходимое и для твоего спасения, и для помощи другим людям. Это очень простые вещи, и не надо ничего усложнять.

Гость
#41090
Гость

Всякие рожи тут злобно и слащаво проповедуют из тех параметров. Вой о совести и как их всех надо прощать и просить прощения на коленях, они же все "святые" и "безгрешные" им распущенность , маразм дает индульгенцию , любая тварь состарится и уже почитать и кланяться )))

Правильная молитва не бывает утомительной, наоборот, она освобождает от усталости; вы устаете от нее, только если не постигаете ее значения и не понимаете смысла святоотеческих слов. Когда вы ощутите потребность в Божием милосердии, вам уже не придется принуждать себя к молитве. Вы будете чувствовать себя подобно младенцу, которого голод заставляет искать материнскую грудь. И в то же время близость к Богу даст вам ощущение полной безопасности, как у ребенка, который сидит на руках своей матери и радуется этому. Вспомните себя младенцем, когда вы сосали маминку грудь. Вспомнили? Вспомнив, продолжайте дальше нести свет и любовь в ветке.

Гость
#41091
Гость

В свете последних событий сказать ничего не способны как раз о том, что врагов нужно любить и прощать. подставить другую щеку , а чтобы научиться прощению и непамятозлобию, нужно себя считать самым грешным и худшим из людей. Какой-то сайт Фома о том проповедует.
Это вообще интересно в том плане, что возня в мерзкими бабками , отсутствие силы воли выйти из рабства весьма почетны в этой стране , здесь пишущих аналогично захватило параметрами мамаш-тиранов, начался вой именно по такой методичке. Причем себя они тоже записали в "святые". Их накрыло какой-то мерзостью или они просто проявили то, что и было, с Ланой просто мимикрировали в "дружбу и сочувствие", но не выпускали выйти. До сих пор успокоиться не могут.)) Что Ланы тут нет. Начали обо мне гадости писать бегать по темам и от этого ника нести бред и клевету.

Икона. Покрывало над Россией.......... Та самая "родина-мать" , кто никогда не выполняет сама ничего, издевается , требует и поучает "правильной линии ", которая почему-то всё время меняется, а те обещания и уверения ? Где всегда какие-то коллективы, окружение, лезут и суются, учат правильному и визжат о совести , сами ни разу свои поучения к себе не применяя. Да не было ничего!

Накрыло...
Хамство, наглость , похабщина, все время переводить на гениталии и расписывать "подвиг" рождения, желание всегда учить, стыдить, контролировать., издеваться, паразитировать, никогда не признавать свою ложь, требовать, использовать, клевета, мерзость........

Вы должны помогать своей молитвой всему миру😉😘Ваш долг прийти на помощь миру своей молитвой и чисткой кармы😉Молиться и чистить людям карму вы должны везде.

Гость
#41092
Гость

Дадада, это тоже было, список из 500 "грехов", ссылку опять поставить? Особенно по пункту гортанобесие? 😁 Вся эта болтовня уже в который раз по методичке.

Надежда на милость Божию — лучшая «страховка» для человека. Самонадеянность — наш злейший враг, который внезапно и беспощадно приводит нас к краху и оставляет в бедственном положении под открытым небом.

Гость
#41093
Гость

Вы должны помогать своей молитвой всему миру😉😘Ваш долг прийти на помощь миру своей молитвой и чисткой кармы😉Молиться и чистить людям карму вы должны везде.

Кто это тут раскомандовался?

Гость
#41094
Гость

Если ты замечаешь, что твои мысли рассеиваются и ум все время возвращается к житейским заботам и попечениям, то ты должен понять, что сбился с пути и удалился от Бога, и обеспокоиться тем, что земные дела тебе стали дороже твоего Творца.

Я не ваш патриарх)))

Гость
#41095
Гость

Кто это тут раскомандовался?

Согласно закону кармы: за праведные действия человек получит наслаждение жизнью и разнообразные блага; за греховные — страдания, лишения и порицания. Человек сам отвечает за свою жизнь и за то, что в ней происходит. Все мысли и поступки (осознанные или бессознательные) формируют плоды кармы в настоящей жизни, прошлых и будущих воплощениях. Богу и высшим силам отведена особая роль в законе кармы. Они распределяют плоды кармы и имеют право освобождать от нее. Право облегчить карму есть у духовного наставника.

Гость
#41096
Гость

Я не ваш патриарх)))

Чтобы очистить карму рода, необходимо приложить немало усилий: Отдавать материальные и нематериальные долги, не накапливая новых. Заниматься любимым делом, отдавая миру талант, данный от рождения. Заниматься творчеством, созидать. Совершать добрые дела и поступки. Накапливать благоприятную энергию, тем самым менять собственную судьбу и будущее рода.

Гость
#41097
Гость

Я не ваш патриарх)))

Ежемесячно 10% доходов отдавайте на благотворительность, духовным учителям, родителям, людям, которые помогли в прошлом и тем, кому сейчас необходима помощь. Проработайте алчность, избавьтесь от нежелания делиться благами с другими людьми. Это чувство перекрывает поток денег. Практикуйте щедрость: делитесь едой, давайте чаевые, заботьтесь, уделяйте время тем, кто нуждается в общении с вами или помощи. Избавьтесь от зависти и научитесь радоваться успехам других людей. Исключите воровство — не тратьте чужое время, вовремя оплачивайте счета, не воруйте чужие идеи или труды, не уклоняйтесь от налогов и пр.

Wild Angel
#41099
Гость

Им 300 раз сказано было , идите в Дубль 2, я туда больше не зайду , Даша меня оттуда прогнала по просьбе собравшихся правильно пишущих)) Посыланием на три буквы тоже было. Так они опять все здесь и оттуда ушли. Странные персонажи вообще,общайтесь там.. Так нет же. Теперь тут опять это всё. Какие-то пугалки адом, требования каяться, прощать. Мамаши-тираны их захватили.

А мне всё это зачем писать? Я тут все эти годы нытьём не занималась, хотя меня тоже как и многих заносило сюда. Ветка у меня эмоций не вызывает, вообще никаких. Участниц ветки я понимаю, хотя нытьё не оправдываю и считаю это пустой тратой времени. Никому ничего не доказываю, под многорожку тут не пишу ничего. И тем более под вашим ником не бегаю из темы в тему. Вы мне с вашим ником и даром не нужны, если честно😃Карму людям чистить и пинка в зад нытикам давать в мои обязанности не входит, мне за это денег не платят😉Хотя, когда я тут сидела ещё в начале ветки, мне тоже хотелось тут всем пинка дать в жо.пу. Но я просто ушла из темы, и всё. Ну, нравится людям ныть-пожалуйста, пускай ноют, мне-то что! Также как и вас в чём-то переубеждать не собираюсь. Сидите и дальше всех тут "перевоспитывайте" раз вам это удовольствие доставляет😄

Гость
#41100
Гость

Кто это тут раскомандовался?

Человек, отдалившийся от Господа, не знает покоя своей душе ни в этой жизни, ни в вечности, потому что тот, кто не верит в Бога и в будущую загробную жизнь, и в земной жизни не имеет утешения, и свою бессмертную душу осуждает на вечные муки.

Гость
#41101
Гость

Им 300 раз сказано было , идите в Дубль 2, я туда больше не зайду , Даша меня оттуда прогнала по просьбе собравшихся правильно пишущих)) Посыланием на три буквы тоже было. Так они опять все здесь и оттуда ушли. Странные персонажи вообще,общайтесь там.. Так нет же. Теперь тут опять это всё. Какие-то пугалки адом, требования каяться, прощать. Мамаши-тираны их захватили.

Жизнь человека, отошедшего от Бога, никогда не бывает радостной, наоборот, он страдает вдвое сильнее. Кто не имеет веры в Бога и вечную жизнь, не только лишает себя духовного утешения, но и обрекает свою душу на адские мучения. Каждый получает плату у того господина, для которого трудится. Если хозяин твой черен, то и жизнь твоя рядом с ним будет черной; если ты служишь злу, то и заплатит тебе за труды сатана. Если ты взращиваешь добродетели, то награду получишь из рук Христа. И чем больше ты будешь «работать Господеви», тем большим светом и ликованием будет наполняться твоя душа. Христос взошел на Крест, чтобы искупить наши грехи, очистить от скверны все человечество. А чем воздаем Ему мы?

Гость
#41102
Гость

В свете последних событий сказать ничего не способны как раз о том, что врагов нужно любить и прощать. подставить другую щеку , а чтобы научиться прощению и непамятозлобию, нужно себя считать самым грешным и худшим из людей. Какой-то сайт Фома о том проповедует.
Это вообще интересно в том плане, что возня в мерзкими бабками , отсутствие силы воли выйти из рабства весьма почетны в этой стране , здесь пишущих аналогично захватило параметрами мамаш-тиранов, начался вой именно по такой методичке. Причем себя они тоже записали в "святые". Их накрыло какой-то мерзостью или они просто проявили то, что и было, с Ланой просто мимикрировали в "дружбу и сочувствие", но не выпускали выйти. До сих пор успокоиться не могут.)) Что Ланы тут нет. Начали обо мне гадости писать бегать по темам и от этого ника нести бред и клевету.

Икона. Покрывало над Россией.......... Та самая "родина-мать" , кто никогда не выполняет сама ничего, издевается , требует и поучает "правильной линии ", которая почему-то всё время меняется, а те обещания и уверения ? Где всегда какие-то коллективы, окружение, лезут и суются, учат правильному и визжат о совести , сами ни разу свои поучения к себе не применяя. Да не было ничего!

Накрыло...
Хамство, наглость , похабщина, все время переводить на гениталии и расписывать "подвиг" рождения, желание всегда учить, стыдить, контролировать., издеваться, паразитировать, никогда не признавать свою ложь, требовать, использовать, клевета, мерзость........

Людям хочется жить во грехе и при этом иметь такого Бога, Который прощал бы их и позволял грешить снова и снова. Люди не имеют веры и из‑за этого не могут насытиться грехом. Все зло происходит от неверия. Люди не думают о вечной жизни, и потому ничто их не удерживает от зла — они оскорбляют и обманывают друг друга, бросают родных детей… Такое творится сейчас в мире, что и говорить об этом неприлично. Немыслимые грехи, такие, что даже не были предусмотрены отцами Церкви в канонах. Как в Содоме и Гоморре, о которых Бог сказал: «Не верю, неужто и правда творятся такие грехи? Пойду, посмотрю». Если люди не покаются и не обратятся к Богу, то они пойдут в вечную муку. Человеку нужно научиться ощущать глубочайший смысл своего существования. Он должен одуматься, чтобы почувствовать Божественное милосердие. И цель его — не просто удерживаться от дурных поступков, но и духовно совершенствоваться.

Гость
#41103
Гость

Серьезно?))

Ты, когда лежал в колыбели, хныкал и днем, и ночью. И твои родители с любовью брали тебя на руки и нежно прижимали к груди. Тебе пришлось бы по вкусу, если бы тогда они решили отдохнуть и отдали бы тебя в какой‑нибудь интернат? Божественная справедливость сейчас предоставляет тебе возможность отдать родителям хотя бы часть долга — то есть вести себя с ними так, как когда‑то они вели себя с тобой

Гость
#41104
Гость

А ты видишь что-то разве?)) Что именно тогда?)) Эпоху Рыб воспеваешь?

Для очищения души и ума ты должен изгонять дурные помыслы, трудиться с простотой и смирением и ревностно подвизаться.

Гость
#41105
Гость

Болтовня

Ты творишь зло — Господь дает тебе подзатыльник, ты возопил «грешен» — Бог умилостивился и осыпает тебя щедротами.

Гость
#41106
Гость

Им 300 раз сказано было , идите в Дубль 2, я туда больше не зайду , Даша меня оттуда прогнала по просьбе собравшихся правильно пишущих)) Посыланием на три буквы тоже было. Так они опять все здесь и оттуда ушли. Странные персонажи вообще,общайтесь там.. Так нет же. Теперь тут опять это всё. Какие-то пугалки адом, требования каяться, прощать. Мамаши-тираны их захватили.

Как только ты начинаешь ощущать, что ты в долгу перед Богом, и со смирением признавать себя грешником, Господь отпускает тебе твои согрешения, протягивает тебе руку помощи и дарует Свою благодать. И если в таком покаянном состоянии ты переселишься в мир иной, то спасешься, потому что не на словах только считаешь себя должником, но при этом продолжаешь катиться по наклонной плоскости, нет — ты предпринимаешь подвиг для своего спасения.

Гость
#41107
Гость

Идите в Дубль 2, там вам замечательно , потому меня нет , никто не мешает излагать барахло. "Духовные учителя", кто у вас там ещё, ролики и новомодные бредни )) О каком-то "прошлом и будущем рода" своем трудитесь сами. Понятия не имею, о чем это. Денег не раздаю.

Ты должен молиться и терпеть, ибо Христос с небес видит твои поступки, грешник ты проклятый Богом😡В жертвенном отношении к другим есть духовное благородство.Ты осознал свою вину и каешься? Тогда ты прощен. Если нет, гореть тебе в геенне огненной😠

Гость
#41108

Не надоело кликушествовать?😉

Гость
#41109
Гость

Ты, когда лежал в колыбели, хныкал и днем, и ночью. И твои родители с любовью брали тебя на руки и нежно прижимали к груди. Тебе пришлось бы по вкусу, если бы тогда они решили отдохнуть и отдали бы тебя в какой‑нибудь интернат? Божественная справедливость сейчас предоставляет тебе возможность отдать родителям хотя бы часть долга — то есть вести себя с ними так, как когда‑то они вели себя с тобой

Посмешило.)))

Гость
#41110

Вчера кто-то тему открыл про угрызения совести. Как здесь годами сидели терпилы со своим нытьем, мамаша то, это, была, тиранила, по бабкам отправляла , издевалась, а я ей деньги шлю, вокруг выплясываю. Это же по-людски и по-человечески, а то люди осудят. Белопальтовые морализДЫ со своими проповедями , что есть правильно жить. Многорожа та самая. Пасть визжащая.
Кегли столпившиеся. Вот так ЗУБЫ этой самой совести и вышибаются.

Гость
#41111
Гость

Ты творишь зло — Господь дает тебе подзатыльник, ты возопил «грешен» — Бог умилостивился и осыпает тебя щедротами.

Гордыню свою поумерь от имени Господа тут вещать.

Гость
#41112

https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5843640/ Отношения с мамой - как принять её?
О прощении, карме и прочем бреде и как найти боХатого и там пристроиться)) Очередная писанина брехни. Можно сюда перейти и упражняться на сотню страниц. Кого читать, учить и что писал очередной бредогенератор бездельник в келье 300 лет назад)) Растолкователи, все разжуют и свою жвачку начнут запихивать. В основном с другого конца выходящее Потому что одни трусы , гениталии и анусы только тут и перечисляются. ))

Гость
#41113

Книга Иова, глава 41

Надежда тщетна, не упадешь ли от одного взгляда его?
Кто подойдет к двойным челюстям его?
И кто может устоять против него?
Меч, коснувшийся его, не устоит.
Дочь лука не обратит его в бегство.
Кто может отворить двери лица его? круг зубов его - ужас.
Он лежит в грязи и кипятит море, царь гордости.

Зубы вышибу.
Кегли шару не указ , а руке бросающей - тем более.

И цветы на асфальте прорастают в пустыне,
Это ваше вчера - стало нашим отныне,
Старое пророчество опять исполнится
И новыми песнями новая земля наполнится....

🌹🌹🌹🌹🌹🌻🌻🌺🌻🌹🌹🌺🌺🌸

Гость
#41114
Гость

Не надоело кликушествовать?😉

Нужно разочароваться в самом себе и уверовать в силу Божию. Отчаявшись в себе — в хорошем смысле, — ты обретаешь Бога.

Гость
#41115
Гость

Книга Иова, глава 41

Надежда тщетна, не упадешь ли от одного взгляда его?
Кто подойдет к двойным челюстям его?
И кто может устоять против него?
Меч, коснувшийся его, не устоит.
Дочь лука не обратит его в бегство.
Кто может отворить двери лица его? круг зубов его - ужас.
Он лежит в грязи и кипятит море, царь гордости.



Зубы вышибу.
Кегли шару не указ , а руке бросающей - тем более.


И цветы на асфальте прорастают в пустыне,
Это ваше вчера - стало нашим отныне,
Старое пророчество опять исполнится
И новыми песнями новая земля наполнится....

🌹🌹🌹🌹🌹🌻🌻🌺🌻🌹🌹🌺🌺🌸

Чтобы выйти на верный путь, ты должен смириться, покаяться в своих грехах, открыть душу какому‑либо духовнику и попросить его помощи

Гость
#41117
Гость

Посмешило.)))

В смирении заключена огромная сила. Оно разрушает любые бесовские козни. Смирение — это самый мощный удар по сатане. Там, где есть смирение, нет места диаволу, нет искушений. В смирении тебе нужно нюхать анусы, особенно после справления нужды по-большому, нюхать трусы, трясти ляжками.

Гость
#41118
Гость

Не надоело кликушествовать?😉

Не трудитесь над стяжанием любви, молитвы, добродетелей и т. п., ваши усилия будут бесплодными, ибо Господь не будет помогать вам, пока у вас нет смирения. Но это потому только, что если Он поможет вам достичь преуспеяния, вы повредитесь из‑за гордости. Бог ждет от нас только смирения, все остальное — непосредственный результат действия Божией благодати — причины всех благ, — которую привлекает смиренный человек благодаря своему доброму расположению. «Плод же Духа: (когда человек взрастит его в себе) любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание…» (Гал. 5, 22–23).

Гость
#41119
Гость

Книга Иова, глава 41

Надежда тщетна, не упадешь ли от одного взгляда его?
Кто подойдет к двойным челюстям его?
И кто может устоять против него?
Меч, коснувшийся его, не устоит.
Дочь лука не обратит его в бегство.
Кто может отворить двери лица его? круг зубов его - ужас.
Он лежит в грязи и кипятит море, царь гордости.



Зубы вышибу.
Кегли шару не указ , а руке бросающей - тем более.


И цветы на асфальте прорастают в пустыне,
Это ваше вчера - стало нашим отныне,
Старое пророчество опять исполнится
И новыми песнями новая земля наполнится....

🌹🌹🌹🌹🌹🌻🌻🌺🌻🌹🌹🌺🌺🌸

К примеру, совершив какой‑то грех, ты переживаешь, но духовнику его не открываешь. Через какое‑то время у тебя происходит какое‑то приятное событие. Ты радуешься, эта радость заглушает беспокойство из‑за греха, и ты мало–помалу о нем забываешь. Ты его уже не видишь, потому что радость накрыла его сверху. Радости закрываешь собой грех, загоняешь его вглубь, но он продолжает жить в твоём сердце.

Гость
#41120
Гость

https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5843640/ Отношения с мамой - как принять её?
О прощении, карме и прочем бреде и как найти боХатого и там пристроиться)) Очередная писанина брехни. Можно сюда перейти и упражняться на сотню страниц. Кого читать, учить и что писал очередной бредогенератор бездельник в келье 300 лет назад)) Растолкователи, все разжуют и свою жвачку начнут запихивать. В основном с другого конца выходящее Потому что одни трусы , гениталии и анусы только тут и перечисляются. ))

Если хочешь, чтобы твоя молитва стала сердечной и была приятна Богу, сделай страдания своего ближнего своей болью.

Гость
#41121
Гость

Книга Иова, глава 41

Надежда тщетна, не упадешь ли от одного взгляда его?
Кто подойдет к двойным челюстям его?
И кто может устоять против него?
Меч, коснувшийся его, не устоит.
Дочь лука не обратит его в бегство.
Кто может отворить двери лица его? круг зубов его - ужас.
Он лежит в грязи и кипятит море, царь гордости.



Зубы вышибу.
Кегли шару не указ , а руке бросающей - тем более.


И цветы на асфальте прорастают в пустыне,
Это ваше вчера - стало нашим отныне,
Старое пророчество опять исполнится
И новыми песнями новая земля наполнится....

🌹🌹🌹🌹🌹🌻🌻🌺🌻🌹🌹🌺🌺🌸

Не надо искать теплого местечка, пусть твоя душа будет исполнена рвения и духа жертвенности. Старайся насадить в себе самоотверженность и любовь к ближнему. Только пребывая в духовном состоянии, ты сможешь найти правильный выход из трудных ситуаций. Человек недуховный вроде тебя ведет себя малодушно, потому что ценит житейские блага. Ты способен отречься, предать Христа.

Гость
#41122
Гость

Гордыню свою поумерь от имени Господа тут вещать.

Ты должен держать ум свой в Боге, постоянно думать о том, для чего тебе дана эта жизнь. Ты пришёл в этот мир не для того, чтобы заниматься всякой ерундой или пристроиться на теплое местечко. Ты пришёл сюда, чтобы подготовиться к будущей жизни, а значит, твой ум должен постоянно находиться там, в вечности, и заниматься тем, что поможет тебе её достигнуть. Относясь ко всему с духовным рвением, усердно и смиренно подвизаясь, ты проникаешься в смысл духовной жизни. Духовная жизнь — это неудержимая отвага, духовное пиршество.

Гость
#41123
Гость

https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5843640/ Отношения с мамой - как принять её?
О прощении, карме и прочем бреде и как найти боХатого и там пристроиться)) Очередная писанина брехни. Можно сюда перейти и упражняться на сотню страниц. Кого читать, учить и что писал очередной бредогенератор бездельник в келье 300 лет назад)) Растолкователи, все разжуют и свою жвачку начнут запихивать. В основном с другого конца выходящее Потому что одни трусы , гениталии и анусы только тут и перечисляются. ))

Сердце очищается с помощью смирения и добрых помыслов. Очень полезно размышлять о благости Божией, Его бесчисленных милостях, о Его любви к тебе, а также о твоём недостоинстве, твоей немощи и неблагодарности. И тогда душа твоя делается чистой, и молитва сама изливается из неё.

Бозон Хиггса
#41124
Гость

https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5843640/ Отношения с мамой - как принять её?
О прощении, карме и прочем бреде и как найти боХатого и там пристроиться)) Очередная писанина брехни. Можно сюда перейти и упражняться на сотню страниц. Кого читать, учить и что писал очередной бредогенератор бездельник в келье 300 лет назад)) Растолкователи, все разжуют и свою жвачку начнут запихивать. В основном с другого конца выходящее Потому что одни трусы , гениталии и анусы только тут и перечисляются. ))

Говоря простыми словами, карма — это причинно-следственная связь между нашими действиями, решениями и их результатом. Отсюда, кстати, и возникло обывательское выражение «тебя настигнет карма», а заодно и отношение к ней как к некой высшей силе, которая отслеживает неблаговидные поступки и больно бьет за каждый из них. Но не стоит забывать, что последствия могут быть и позитивными, а их объем и качество зависят только от нас самих. Поэтому карма — это не злой рок, а, как утверждают буддисты, всего лишь один из законов Вселенной. И существует, и действует она вне зависимости от того, верим ли мы в нее. Так что не торопитесь приписывать карме магические свойства. Все, что нам остается, это ответственней подходить к каждому поступку, ведь за ним непременно последует реакция.

Гость
#41125
Гость

Не надо искать теплого местечка, пусть твоя душа будет исполнена рвения и духа жертвенности. Старайся насадить в себе самоотверженность и любовь к ближнему. Только пребывая в духовном состоянии, ты сможешь найти правильный выход из трудных ситуаций. Человек недуховный вроде тебя ведет себя малодушно, потому что ценит житейские блага. Ты способен отречься, предать Христа.

Пустомелево.

Гость
#41126
Гость

Если хочешь, чтобы твоя молитва стала сердечной и была приятна Богу, сделай страдания своего ближнего своей болью.

Нафига?

Гость
#41127
Гость

Нафига?

Подумай вот над чем:
принимай мир таким, какой он есть; только осознав ошибки, можно их исправить; работа над собой ведет к позитивным изменениям

Гость
#41128
Гость

Пустомелево.

Отдавай материальные и нематериальные долги, не накапливая новых. Занимайся любимым делом, отдавая миру талант, данный от рождения. Занимайся творчеством, созидай. Совершай добрые дела и поступки. Накапливай благоприятную энергию, тем самым меняй собственную судьбу и будущее рода. Попроси у мамы прощение, у участников ветки.

Лайма
#41129

Бл@ть, ветка с 2014 года до сих пор ещё комментируется😂Автор что, с 2014 года до сих пор через ноутбук мебель выбирает?😂Я смотрю, тут всё как было, так до сих пор без изменений.Как сидели тут годами, так сидят, лишь персонажи сменились. Помню, под ником "счастливая" тут сидела, была также доча. Окрылённая тоже тут сидела. Оля тоже тут была. Kot тоже был. Вернее, была. Пьеса та же, лишь актёры сменились😂Что, нытьём, девочки, надоело заниматься, теперь вот наняли пинка под зад вам дающего?😂Ну и поделом вам! Под зад дающий пришёл, зато нытики разбежались😄Вспомнила, змеёныш тоже тут была.Куда все подевались? Что же, до сих пор мам не обсуждаете?

Гость
#41130
Гость

Нафига?

Покаяние — это признание человеком своих ошибок и неправильного поведения. В этом понимании оно применимо в любом обществе, заботящемся о высоконравственном воспитании своих членов. покаяниеПокаяние с последующим исправлением действий человека в лучшую сторону ликвидирует карму от поступка. Но для этого обязательно, как итог осмысления и осознания своего греха, должно следовать изменение личного поведения в требуемую нормами сторону. Если человек кается и затем продолжает грешить, то он приобретает карму. А если кается и больше не грешит, то карму как наказание он себе не нарабатывает. Человек воспринимает карму как самостоятельный механизм, который срабатывает автоматически: ты лишил кого-то покоя — и тебя лишит кто-то; ты обманул кого-то — и тебя обманут обязательно; ты придумал сплетню о ком-то — и тут же кто-то пустил сплетню о тебе самом. И в этом точно проявляется Закон причинно-следственной связи, данный нами в книге «Законы Мироздания, или основы существования Божественной иерархии».

Гость
#41131
Гость

Пустомелево.

Христианские церкви отвергают так называемое «восточное» учение о карме, о самодействующем законе, который наказывает или вознаграждает человека за любое его прошлое действие. Они говорят, что понятие кармы не соответствует христианским представлениям о милосердном и любящем Боге, который всегда готов выслушать искренне кающегося человека и принять его обратно, как отец принимает блудного сына в библейской притче. Карма же выглядит как что-то механическое, безличное, чуждое любви и милосердию. Согрешил, получил наказание, отбыл его, отстрадал положенный срок — и свободен.

Концепция причины и следствия, посева и урожая, впрочем, вовсе не чужда Библии, один из ярких примеров этого содержится в посланиях апостола Павла, где он пишет: «не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт» и чуть дальше: «делая добро, да не унываем, ибо в своё время пожнём, если не ослабеем».

Последние слова достойны особого внимания: «если не ослабеем». Апостол здесь указывает, что добрые всходы добрых дел можно ещё и не получить, если «ослабеть». Но каким образом «ослабеть»? Очевидно, что не телом, не здоровьем, по возрасту или по болезни, ведь Павел пишет о вечном, о духовном. Он имеет в виду: ослабеть в добре, отойти от него, ослабеть в добром порыве, проявлении доброй воли.

Послание Граля говорит о карме, что она объединяет в себе строжайшую справедливость с величайшим возможным милосердием, ибо она по сути и есть сама божья воля. Бог является совершенным, акты Его воли тоже являются вершиной совершенства, поэтому они всегда учитывают самые малейшие оттенки и обстоятельства происходящего, действуя с немыслимой для человека точностью. Так что можно сказать, что эта Воля действует подобно железному закону, словно бы безличностно, как известные нам законы материальной физики.

Гость
#41132

Но как же милосердие к кающемуся и исправившемуся? А оно тоже изначально заложено в этот Закон, который, на самом деле, не наказывает и не награждает, а понуждает человека развиваться и продвигаться вперёд, восходить ввысь, поэтому он учит человека, показывая ему, как хорошо добро и как плохо зло, чтобы человек учился избирать первое и избегать второго. И становится очевидным, что в случае, если человек уже исправился, уже изменился к лучшему, уже осознал и понял, уже стал неспособен на то зло, которое он когда-то делал, то действие Закона совершенно автоматически уменьшит тяжесть обратного действия, потому что оно становится излишним для этого человека в его новом состоянии. Негативное обратное действие в этом случае может даже полностью сойти на нет, превратившись во что-то символическое, например, человеку добровольно предоставится возможность сделать какое-то доброе дело по роду его давнишнего посева, после чего он пожнёт, что посеял, ибо должен это сделать по Закону, но совершенно без негатива. Карма развязана, грех искуплен, человек свободен от него. Задача кармы — привести к человека к добру — выполнена, и она считается исполненной.

Но то, что справедливо для согрешившего человека, уже обратившегося к добру, справедливо и для противоположной ситуации. Как раз для той, которую описывал апостол Павел. Если человек, творивший добрые дела, сам ныне не является добрым (или если он изначально творил их не из добрых побуждений), то и доброе обратное их действие соответствующим образом ослабится и может вовсе сойти на нет. Потому что карма учитывает только нынешнее состояние человека, которое, впрочем, само по себе является продуктом всех его прошлых решений и действий.

Гость
#41133
Гость

https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5843640/ Отношения с мамой - как принять её?
О прощении, карме и прочем бреде и как найти боХатого и там пристроиться)) Очередная писанина брехни. Можно сюда перейти и упражняться на сотню страниц. Кого читать, учить и что писал очередной бредогенератор бездельник в келье 300 лет назад)) Растолкователи, все разжуют и свою жвачку начнут запихивать. В основном с другого конца выходящее Потому что одни трусы , гениталии и анусы только тут и перечисляются. ))

Помолись вот так вот: "Я искренне раскаиваюсь в своём нарушении обета послушания Учителю и прошу простить меня! Впредь, все свои поступки буду совершать после совета с Тобой! Мне стыдно, что Ты, как Учитель, взял на Себя всю ответственность за меня – Твою ученицу, а я не сдержала слова и поступила легкомысленно, по стандартам, принятым у людей. Если заслуживаю наказания, или дополнительных испытаний, приму их безропотно и с благодарностью! Аминь."

Гость
#41134
Гость

Книга Иова, глава 41

Надежда тщетна, не упадешь ли от одного взгляда его?
Кто подойдет к двойным челюстям его?
И кто может устоять против него?
Меч, коснувшийся его, не устоит.
Дочь лука не обратит его в бегство.
Кто может отворить двери лица его? круг зубов его - ужас.
Он лежит в грязи и кипятит море, царь гордости.



Зубы вышибу.
Кегли шару не указ , а руке бросающей - тем более.


И цветы на асфальте прорастают в пустыне,
Это ваше вчера - стало нашим отныне,
Старое пророчество опять исполнится
И новыми песнями новая земля наполнится....

🌹🌹🌹🌹🌹🌻🌻🌺🌻🌹🌹🌺🌺🌸

Если вы совершили например убийство. То вы разрушили все то, что человек мог совершить хорошее для окружающего мира. Тогда как даже в святых писаниях Бог призывает нас к бескровным жертвам. Кстати славяне как раз делали бескровные жертвы. Которые назывались Требы. Получается вы идете в церковь и вам отпускают грехи. Круто получается! Вы потом снова идете грабить, убивать и снова на отпущение грехов. Видимо олигархи грабя народ и разворовывая страну по частям, постоянно живут в церкви и каются в грехах. Ну раз живут и не расплачиваются за грехи. Будет ли это работать? Отпущение грехов! По сути если вы совершили убийство то пока вы не отработаете то что человек должен был совершить хорошего, вы не получите отпущения этого греха.

Гость
#41135
Гость

Книга Иова, глава 41

Надежда тщетна, не упадешь ли от одного взгляда его?
Кто подойдет к двойным челюстям его?
И кто может устоять против него?
Меч, коснувшийся его, не устоит.
Дочь лука не обратит его в бегство.
Кто может отворить двери лица его? круг зубов его - ужас.
Он лежит в грязи и кипятит море, царь гордости.



Зубы вышибу.
Кегли шару не указ , а руке бросающей - тем более.


И цветы на асфальте прорастают в пустыне,
Это ваше вчера - стало нашим отныне,
Старое пророчество опять исполнится
И новыми песнями новая земля наполнится....

🌹🌹🌹🌹🌹🌻🌻🌺🌻🌹🌹🌺🌺🌸

нужно действительно всем сердцем осознать свой грех. Именно осознать, а не просто знать про него. Совершив его, вы уже знаете что сделали. Осознав вы должны раскаяться перед Богом. Это значит что не перед человеком в церкви, а именно перед Богом. Если вы покаялись и раскаялись перед Богом то вы притормозили машину под названием Закон Божий. Но что делать потом? Потом вы должны всячески избегать нового греха. Если действительно осознали свой грех, то уж точно не захотите снова его совершать. Ну а если всё же совершите то Божественная машина возмездия снова поедет на вас. И её уже не остановишь. И вас сомнет и всех кто по крови после вас раздавит.

Гость
#41136
Гость

Вот эти слова из Нового завета - Бог есть любовь.

Любовь может быть Творцом, подателем благ, создающим красоту и счастье, но... Это может быть безжалостным Разрушителем, когда человек становится рабом-терпилой, прощающим и одевающим злобу и грязь , подлость и мерзость в красоту лживую от своей иллюзии, любовь-тиран, жестокий рабовладелец, захватчик души и тела , разрушающий жизнь , заставляющий терпеть ради подачек, унижаться,
лгать ради кого-то, предавать , красть и убить того, кого любишь так , чтобы не остаться без и даже стать самоубийцей. Разрушитель, который лишит всего и даже жизни.

Аркан Влюбленные