Гость
Статьи
Везде хорошо, где нас …

Везде хорошо, где нас нет. Согласны?

Жила в 7 странах. И везде что то не нравилось. Где то жарко, где то холодно, где то зарплаты маленькие, где то жилье не снимешь из-за перенаселения. Есть ли идеальная страна? А где живете вы?

GIF
Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Опять все вокруг да около, а в итоге ни о чем. Эскортили что ли?

местами вы кажетесь мне ничего, а потом - полная дура.
Выбросьте Казахстан из головы. Такие, как вы, там не нужны, а дома пригодятся.
Я не собираюсь вывалить вам мои личные данные, что да как. Понимающий да поймет.
По вам уже понятно, что вы мало что из себя представляете, куда вам в Швейцарию или еще куда. Не по сеньке шапка

Гость
#55
Гость

В России сильное образование, но в Америке живут лучше. И толку с этого образования?

Большинство школ и вузов в России это даже близко не сильное образование

Гость
#56
Гость

В США есть как и во всех странах богатые, средняя прослойка общества, и бедные.
Медицина у них хуже,нет бесплатной медицины. Бедному и среднему классу это дорого обходится.
Высокая стоимость платной медицины.
ЗП там зависит от специальности. Все как и везде.
Налоги высокие.
На западе лучше только социалка и все ,плюсы закончились на этом

В России нет бесплатной медицины

Гость
#57
Гость

Большинство школ и вузов в России это даже близко не сильное образование

было сильным когда-то. Лет 30 назад. Любители приукрашивать действительность до сих предпочитают так думать. Надо же и себе польстить, думать хочется об отрадном, а реальность паскудная...

Гость
#58
Гость

В России нет бесплатной медицины

так называемая бесплатность компенсируется плохим качеством, платой за мало-мальски отношение и сервис, покупку почти всех лекарств за свой счет, взятками и поборами.
Вы когда в последний раз слышали о взятках в медицине гдле-нибудь, скажем, в Англии или там Швейцарии?

Гость
#59
Гость

так называемая бесплатность компенсируется плохим качеством, платой за мало-мальски отношение и сервис, покупку почти всех лекарств за свой счет, взятками и поборами.
Вы когда в последний раз слышали о взятках в медицине гдле-нибудь, скажем, в Англии или там Швейцарии?

Самое страшное даже не это. Если у человека серьезное заболевание, такое как рак или лейкемия, его шансы на диагностику и хорошее лечения очень сильно зависят от города проживания и наличия денег. Если в Москве, то шансы гораздо выше, чем если в каком-нибудь провинциальном городке. С деньгами в идеале уезжать куда-нибудь за границу. Это все знают. А в Европе, которую здесь так пугают пропагандисты, человек получит всю необходимую помощь независимо от материального положения и места проживания. Об этом, например, Тиньков рассказывал в одном из интервью. Что он сказал европейскому врачу, мол, берите любую сумму денег, только вылечите меня. А ему ответили, что он и так получает все возможное, как и любой пациент. А в соседней палате с миллиардером лежит обычный садовник.

Гость
#60
Гость

местами вы кажетесь мне ничего, а потом - полная дура.
Выбросьте Казахстан из головы. Такие, как вы, там не нужны, а дома пригодятся.
Я не собираюсь вывалить вам мои личные данные, что да как. Понимающий да поймет.
По вам уже понятно, что вы мало что из себя представляете, куда вам в Швейцарию или еще куда. Не по сеньке шапка

Деточка, я была в Швейцарии поэтому и мне смешно стало. Это я жила в 7 странах. А была даже не знаю в скольких. Может 20

Гость
#61
Гость

Самое страшное даже не это. Если у человека серьезное заболевание, такое как рак или лейкемия, его шансы на диагностику и хорошее лечения очень сильно зависят от города проживания и наличия денег. Если в Москве, то шансы гораздо выше, чем если в каком-нибудь провинциальном городке. С деньгами в идеале уезжать куда-нибудь за границу. Это все знают. А в Европе, которую здесь так пугают пропагандисты, человек получит всю необходимую помощь независимо от материального положения и места проживания. Об этом, например, Тиньков рассказывал в одном из интервью. Что он сказал европейскому врачу, мол, берите любую сумму денег, только вылечите меня. А ему ответили, что он и так получает все возможное, как и любой пациент. А в соседней палате с миллиардером лежит обычный садовник.

точно!
У меня коллега страдал от болей в спине, оказалась огромная опухоль на позвоночнике. Жил в небольшом городке в паре соте километров от мегаполиса. Его лечили в мегаполисе 2 профессора, которые спорили между собой, потому что случай был сложный. В результате таки вылечили, он каждые полгода с тех пор ездит туда сдавать анализы на рак в качестве профилактики. Так с него не взяли НИЧЕГО и еще государство доплачивало ему на поездки туда и обратно.

Им только остается убеждать себя и других, что там голодают, в европах, замерзают, все платно, а в штатах негров бьют 😀

Гость
#62
Гость

Деточка, я была в Швейцарии поэтому и мне смешно стало. Это я жила в 7 странах. А была даже не знаю в скольких. Может 20

бабулька, вы не в эскортах там случайно разъезжали?
Уж больно натурально пишете

Гость
#63
Гость

местами вы кажетесь мне ничего, а потом - полная дура.
Выбросьте Казахстан из головы. Такие, как вы, там не нужны, а дома пригодятся.
Я не собираюсь вывалить вам мои личные данные, что да как. Понимающий да поймет.
По вам уже понятно, что вы мало что из себя представляете, куда вам в Швейцарию или еще куда. Не по сеньке шапка

Чтобы в Швейцарии жить нужно тысяч 6-8 евро минимум в месяц. Туда вообще никого не берут жить иностранцев. Тут была тема где жить, а не где путешествовать. А вот это природа красивая в каждой стране есть.

Гость
#64
Гость

бабулька, вы не в эскортах там случайно разъезжали?
Уж больно натурально пишете

Бабулька жена твоя, если читать не умеешь убейся

Гость
#65
Гость

Чтобы в Швейцарии жить нужно тысяч 6-8 евро минимум в месяц. Туда вообще никого не берут жить иностранцев. Тут была тема где жить, а не где путешествовать. А вот это природа красивая в каждой стране есть.

я там работал в международной организации, потому зарплату платили без налогов, был временный аттестасьон (ВНЖ) с возможностью получить постоянный с последующим гражданством после в общей сложности 10 лет. Один мой приятель так и сделал. Живет около Женевы, свой дом.
У меня же появились другие варианты. Один из них я реализовал и с тех пор живу
Так что ваши "вообще никого" ... показывает, что вы не в теме

Гость
#66
Гость

Бабулька жена твоя, если читать не умеешь убейся

вы уж определитесь, детка или кто, безмозглая вы наша 😃

#67
Гость

Чтобы в Швейцарии жить нужно тысяч 6-8 евро минимум в месяц. Туда вообще никого не берут жить иностранцев. Тут была тема где жить, а не где путешествовать. А вот это природа красивая в каждой стране есть.

Ну да, ну да, рассказывайте про не берут иностранцев. А че тогда вся Швейцария немцами и итальянцами забита?

Гость
#68
katerinass

Ну да, ну да, рассказывайте про не берут иностранцев. А че тогда вся Швейцария немцами и итальянцами забита?

сказочница Арина Родионовна :-)
Слышала звон, да не знает, где он
по 1 одному дню в 7 странах жила, потому все теперь знает 😃

Гость
#69
Гость

точно!
У меня коллега страдал от болей в спине, оказалась огромная опухоль на позвоночнике. Жил в небольшом городке в паре соте километров от мегаполиса. Его лечили в мегаполисе 2 профессора, которые спорили между собой, потому что случай был сложный. В результате таки вылечили, он каждые полгода с тех пор ездит туда сдавать анализы на рак в качестве профилактики. Так с него не взяли НИЧЕГО и еще государство доплачивало ему на поездки туда и обратно.

Им только остается убеждать себя и других, что там голодают, в европах, замерзают, все платно, а в штатах негров бьют 😀

А где живёт коллега, в какой стране?

Гость
#70
Гость

А где живёт коллега, в какой стране?

с какой целью интересуетесь?

Гость
#71
Гость

я там работал в международной организации, потому зарплату платили без налогов, был временный аттестасьон (ВНЖ) с возможностью получить постоянный с последующим гражданством после в общей сложности 10 лет. Один мой приятель так и сделал. Живет около Женевы, свой дом.
У меня же появились другие варианты. Один из них я реализовал и с тех пор живу
Так что ваши "вообще никого" ... показывает, что вы не в теме

Ой фантазер, кому вы там нужны в международной организации. Ты знаешь 4 языка как Швейцарцы?Или ты с дуба рухнул? Кому ты нужен снгшный мужичек. Такой бред пишешь, смешно мне) швейцарцы так и ждут какое то дн0 из постсов страны))) они максимум на ферму тебя взять могут. Клоун чисто, швейцарский работник. А немцы переезжают в Испанию, а не швейцарию. Если ты увидел машину на немецких номерах это ничего не значит.

Гость
#72
Гость

с какой целью интересуетесь?

Я не у вас спрашиваю

Гость
#73
Гость

Ой фантазер, кому вы там нужны в международной организации. Ты знаешь 4 языка как Швейцарцы?Или ты с дуба рухнул? Кому ты нужен снгшный мужичек. Такой бред пишешь, смешно мне) швейцарцы так и ждут какое то дн0 из постсов страны))) они максимум на ферму тебя взять могут. Клоун чисто, швейцарский работник. А немцы переезжают в Испанию, а не швейцарию. Если ты увидел машину на немецких номерах это ничего не значит.

дурость ваша не лечится, Арина Родионовна. Нет смысла вам что-то доказывать - не в кобылу корм.
Те, кто знают, знают также, что я прав.
"4 языка" - с дуба рухнула, бабка. Достаточно английского и основного по кантону, то есть двух. Причем второй - на разговорном уровне, потому что в международных организациях официальный - английский. Впрочем что я тебе пытаюсь сказать - буфетчице минетчице этого не втюхать.
Kapish?

Гость
#74
katerinass

Ну да, ну да, рассказывайте про не берут иностранцев. А че тогда вся Швейцария немцами и итальянцами забита?

А чего тогда вся румыния венгрия болгария и прочие дн0 страны не едут в Швейцарии? Все пасуться по англиям и нидерландам. А потому что обычному человеку ничего в Швейцарии не светит. И вот эти фейки расскажет своей мамке. Если бы он сказал что свиней пас я бы еще поняла. А тут международный работник из Швейцарии) с кадиллака слез и сразу на женский форум)

Гость
#76
Гость

А чего тогда вся румыния венгрия болгария и прочие дн0 страны не едут в Швейцарии? Все пасуться по англиям и нидерландам. А потому что обычному человеку ничего в Швейцарии не светит. И вот эти фейки расскажет своей мамке. Если бы он сказал что свиней пас я бы еще поняла. А тут международный работник из Швейцарии) с кадиллака слез и сразу на женский форум)

Какие кадиллаки в Швейцарии? Это тебе не Штаты.
В Швейцарии кадиллаки разве что в музее.

Гость
#78
Гость

Сообщение было удалено

сразу по слогу видно прынцессу крови.
Вот так натура помойная выходит, стоит только чуть поскрести.😁

Гость
#79
Гость

Какие кадиллаки в Швейцарии? Это тебе не Штаты.
В Швейцарии кадиллаки разве что в музее.
Дура и есть дура 😃

Да, как раз диллер кадиллака в Цюрихе. Погугли хоть не позорься

Гость
#80
Гость

Я не у вас спрашиваю

это был я, так что у меня. Но раз все же не у меня, нет разговора. Вам это все равно ни к чему, и я не хочу слишком многое о себе сообщать 😄

Гость
#81
Гость

Сообщение было удалено

Минетчица маман твоя сейчас на трассе стоит, а ты тут на форуме. Не стыдно?

#82
Гость

А чего тогда вся румыния венгрия болгария и прочие дн0 страны не едут в Швейцарии? Все пасуться по англиям и нидерландам. А потому что обычному человеку ничего в Швейцарии не светит. И вот эти фейки расскажет своей мамке. Если бы он сказал что свиней пас я бы еще поняла. А тут международный работник из Швейцарии) с кадиллака слез и сразу на женский форум)

Блин, вы точно фантазерка с больной фантазией.

#83
Гость

Сообщение было удалено

у меня, например, немецкий родной язык и без акцента. Вот че то он только на *** никому на работе моей не нужен, хоть и в немецком кантоне работаю. Исключительно на английском приходится общаться с коллективом

Гость
#84
Гость

Да, как раз диллер кадиллака в Цюрихе. Погугли хоть не позорься

там и Ниву можно найти. Я как-то раз видел. Наверное, это ты была :-)

Гость
#85
Гость

это был я, так что у меня. Но раз все же не у меня, нет разговора. Вам это все равно ни к чему, и я не хочу слишком многое о себе сообщать 😄

Там собеседник был адекватый, я не верю. Спрашиваю с целью уточнить, точно ли понимаю, что речь о европейской стране.

Гость
#86
Гость

это был я, так что у меня. Но раз все же не у меня, нет разговора. Вам это все равно ни к чему, и я не хочу слишком многое о себе сообщать 😄

много здесь ду.раков жизнью неудовлетворённых и агрессивных отписывается

Гость
#87
katerinass

Это ты дура, у меня, например, немецкий родной язык и без акцента. Вот че то он только на *** никому на работе моей не нужен, хоть и в немецком кантоне работаю. Исключительно на английском приходится общаться с коллективом

Ой бл9ть английский каждая фрося в европе знает. Все вы такие бл9ть особенные. Никому этот английский не нужен. Это уже как база идет. Хватит мне писать с 15 акков мужл0

Гость
#88
katerinass

Это ты дура, у меня, например, немецкий родной язык и без акцента. Вот че то он только на *** никому на работе моей не нужен, хоть и в немецком кантоне работаю. Исключительно на английском приходится общаться с коллективом

Немецкий коллектив и английский язык. Ну ты хоть закусывай, Фрось

Гость
#89
Гость

там и Ниву можно найти. Я как-то раз видел. Наверное, это ты была :-)

Мамка твоя услуги предлагала

Гость
#90
Гость

Там собеседник был адекватый, я не верю. Спрашиваю с целью уточнить, точно ли понимаю, что речь о европейской стране.

с Ариной Родионовной приходиться перейти на ее язык, для доходчивости.
Я вообще-то развлекаюсь, так что не принимайте на свой счет.
Тот пример был об Австралии, лет 10 назад, когда я там жил.

Гость
#91
Гость

Была много где. Но сейчас уехали навсегда из рашки. В связи с полной деградацией экономики и населения. Пожили с мужем (он тоже айтишник как и я) ,немного в Казахстане. В Астане и в Алмате. Очень там понравилось. Потом поехали в Ташкент и Самарканд. Тоже неплохо. Потом махнули в Турцию. Сейчас купили квартиру в Сербии в небольшом городке - климат тут шикарный. Природа супер. Горы и источники. Красота. Всем рекомендую.

То то воздух стал чище здесь

#94
Гость

Немецкий коллектив и английский язык. Ну ты хоть закусывай, Фрось

Да, прикинь, вот так бывает. Кстати, где сейчас в Швейцарии в международных компаниях швейцарские коллективы? Нет такого и в помине.

#95
Гость

Сейчас даже в "нищей" Сербии жить комфортнее и приятнее, чем в РФ. А самое главное - намного безопаснее. Никто тебя на войну, в окоп, не запихает, ради амбиций плешивого старого идиота. И крепостного права в Сербии нет. )

Не надо брать слово нищий в кавычки, они никак не превратят нищенскую Сербию в процветающую страну. Увы

Гость
#96
Гость

Сообщение было удалено

ну и на здоровье.
Так и останешься ***, вроде Арины Родионовны 😃

Гость
#97
Гость

ну и на здоровье.
Так и останешься ***, вроде Арины Родионовны 😃

По-моему это ты остался со своей инвалидностью в интернете без личной жизни и пишешь здесь какую-то ***.ню

Гость
#98
Гость

По-моему это ты остался со своей инвалидностью в интернете без личной жизни и пишешь здесь какую-то ***.ню

Он еще пишет с 10 аккаунтов и лайки крутит. Швейцарец ***

Гость
#99
Гость

По-моему это ты остался со своей инвалидностью в интернете без личной жизни и пишешь здесь какую-то ***.ню

то, что ты тут пишешь, говорит не столько обо мне, поскольку ты меня не знаешь и знать не можешь, сколько о тебе самом.
С дураком мне нечего обсуждать, разве что посмеяться над тобой.
Ну вот как над Ариной Родионовной

Гость
#100
Гость

то, что ты тут пишешь, говорит не столько обо мне, поскольку ты меня не знаешь и знать не можешь, сколько о тебе самом.
С дураком мне нечего обсуждать, разве что посмеяться над тобой.
Ну вот как над Ариной Родионовной

Инвалидность твою за версту видно, это все что нужно знать об отбросе

Гость
#101

Ваше место - раша. Не ездите больше никуда. Не отравляйте людям жизнь.

Гость
#107
Гость

Была много где. Но сейчас уехали навсегда из рашки. В связи с полной деградацией экономики и населения. Пожили с мужем (он тоже айтишник как и я) ,немного в Казахстане. В Астане и в Алмате. Очень там понравилось. Потом поехали в Ташкент и Самарканд. Тоже неплохо. Потом махнули в Турцию. Сейчас купили квартиру в Сербии в небольшом городке - климат тут шикарный. Природа супер. Горы и источники. Красота. Всем рекомендую.

Для тебя бедная Сербия, отравленная радиацией, самое то

Гость
#108
Гость

Сейчас даже в "нищей" Сербии жить комфортнее и приятнее, чем в РФ. А самое главное - намного безопаснее. Никто тебя на войну, в окоп, не запихает, ради амбиций плешивого старого идиота. И крепостного права в Сербии нет. )

А разве в сербии нет своего конфликта?как там без языка жить нормально?

Кема
#109

Добрый вечер. Сложно ответить на вопрос, у нас в семье много кровей понамешано, русские, украинцы, молдаване, болгары, ватага детей, жили в Начихевани дружили с соседями, конфликтов не было. У Вас на канале не видела историй, а хотелось бы почитать комментарии возрастной аудитории, людей, поживших при союзе.

Гость
#110

Хорошо там где нет грязи. Внутри и рядом с вами

Гость
#111

Не согласна. В России было плохо, так что уехала давно уже. Где живу, там хорошо. Но я в принципе такой человек, мне для жизни подойдет множество стран, где нет тотального беспорядка, а их, к счастью, не мало.

Гость
#112
Гость

Европейские ценности, это когда жизнь человека - главная ценность. И его права на первом месте. Но рабам из рашки это всё не близко. В Рашке жизнь ничего не стоит, а прав у людей давно уже нет. 🤷

Откуда тебе рагулихе из сви но ре йха знать про жизнь в России? У вас уже половина населения в кромешной нищете прозябает.