Гость
Статьи
Расставаться из-за …

Расставаться из-за бардака?

Живу с мужчиной, у него колоссальный бардак, убираешь, всё равно всё так выходит, вроде и вещи нужные - детали, которые никуда не уберешь (все полки заняты), разные контейнеры, еда, какие-то …

GIF
Ирина
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Почитала. Вы не провернете это всё. Постоянно учитывая, ой обидеться, ой расстроиться, ой учитывать надо его желания. Он ваши нифига не учитывает, ему побарабану, что живёте среди залежей хлама. С ребенком будет помогать...вы ему скажите, ЧТО будет, если родиться ребенок и когда вас выпишут из роддома к вам придет патронажная медсестра оценивать условия проживания ребенка и чем это кончится.
Не получится тут найти компромисс, либо семья, либо хлам.

Золотая Рыбка
#54
Ирина

Ему жалко что-то выбрасывать...Не знаю, что делать, а мне нужна просто читая и относительно пустая квартира, чтобы там можно было бы нормально сосуществовать и строить планы на будущее.

Если ему жалко выбросить хлам, то у него синдром Плюшкина.

Золотая Рыбка
#55
Ирина

Ремонт+по работе приходится некоторые строй-материалы хранить дома. Лишние контейнеры, считает что всегда пользу принесут, если что сложить будет надо, и они тут как раз есть... Еды не так много, и она съедается вся как раз за неделю, если не меньше, но полки заняты непонятно чем, и складывать её негде, все эти пакеты с крупами, допустим, чаем, водой...

Да уж, стройматериалы много места занимают.

Гость
#56
Гость

Почитала. Вы не провернете это всё. Постоянно учитывая, ой обидеться, ой расстроиться, ой учитывать надо его желания. Он ваши нифига не учитывает, ему побарабану, что живёте среди залежей хлама. С ребенком будет помогать...вы ему скажите, ЧТО будет, если родиться ребенок и когда вас выпишут из роддома к вам придет патронажная медсестра оценивать условия проживания ребенка и чем это кончится.
Не получится тут найти компромисс, либо семья, либо хлам.

Точно! Патронажка сразу на хлам в опеку нажалуется и они через суд отберут малыша и лишат род прав.

Гость
#57
Гость

Точно! Патронажка сразу на хлам в опеку нажалуется и они через суд отберут малыша и лишат род прав.

Примерно так. Сразу не лишат, но если условия неприемлемы и небезопасны, то ребенка изымут, а родителям напишут предписание в котором укажут срок за который нужно устранить ненадлежащие для проживания ребенка условия. Тогда я думаю конечно хлам моментально улетит на свалку. Но зачем такой сценарий вобще рассматривать. Лучше договориться на берегу с мужем обо всём. Чтобы понимал для чего автор хочет навести порядок. Мужчины часто просто не понимают зачем что-то менять, зачем мебель новая, зачем ремонт делать. Надо ей до него донести на конкретном примере. А не просто для уюта, для чистоты - это на них не действует.

Гость
#58

Я бы не стала бросать из-за бардака. Вам уже накидали советов насчёт гаража/кладовке (купить или в аренду). А так, знаю пару, он строитель, она домохозяйка, 3 детей. Так вот, у неё на кухне, в ящиках вместо ложек-вилок, посуды, хранится его инструмент 😀 никто ни с кем не разводится))

Гость
#59
Гость

А вообще, для меня как для минималиста-аккуратиста описанное в стартопике - жесть жестянская.
Сколько лет мужику, если у него уже дети взрослые? Может у него это уже старческое - беречь кучу хламья, который "очень нужен"?
Обычно у многих такое к старости проявляется, у пенсов гаражи и балконы всякой хнёй завалены и ведь "не трошш, фсё пригадицца"!!!

Моему брату 30 и у него и тоже самое. Он всю жизнь с детства такой. Его хлам вместе с мамой вывозили пакетами на мусор, пока его нет дома. Скандал был жуткий, но нам пофиг. Что было в этом хламе ценного он и сам не помнил

Гость
#60
Гость

Я бы не стала бросать из-за бардака. Вам уже накидали советов насчёт гаража/кладовке (купить или в аренду). А так, знаю пару, он строитель, она домохозяйка, 3 детей. Так вот, у неё на кухне, в ящиках вместо ложек-вилок, посуды, хранится его инструмент 😀 никто ни с кем не разводится))

Мой дядя строитель, в его доме такой дичи нет! Обычное уютное жилье с цветами на окнах без хлама и инструмента вместо ложек. У него есть сарай и рабочая машина с большим богажником, там все и лежит.

Ирина
#61
Гость

Она живет в этом хламе. Что ей мешает убрать и разобрать? Она вроде что-то делает по дому, но дом захламлен, а двор вообще в ужасном состоянии.
Как-то он там вырос и как они живут, это не мое дело в общем-то, но в моем доме такой хлам не нужен. Я за порядок, когда у всех вещей есть свои места, все разложено по коробкам, органайзерам, шкафам.

Всё дело в том, что чем больше копится не только бесполезного хлама, но и полезного, тем сложнее убирать...А представьте, все вещи нужные, заполнили дом, надо просто кладовку какую-то туда всё сложить, я не знаю, что делать, в этом случае...Ведь, выбрасывтаь жаль...

Ирина
#62

Выбрасвать...* а ещё пыль, уборка почти невозможна.

Ирина
#63

Выбрасывать - извините, клавиуатура...

Гость
#64

У моей одной родственницы такая патология. Давно так было по немногу. Теперь ей почти 60 лет, и это усилилось. Вместо его мужа я бы не выдержала жить в таком хламе. У них большой дом, с подвалом, любому хламу можно найти место. Но беспорядок в шкафах, всё лежит там, где не надо. Старые вещи не бросает. Носит одежду со сталинских времён, хотя шкафы полны. Носки новых 50-60 пар. Но сидит старые штопает и одевает. Хотела как то образуметь её, убегает от темы. Пришла убрала всё. Через время опять бардак. Потихоньку выбрасываем, что бы сама не заметила. Это болезнь какая та.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: