Гость
Статьи
Куда уехать из России?

Куда уехать из России?

Посоветуйте, где лучше.

Здесь перспектив не вижу. Семью здесь не создашь, цены ломовые, событий интересных нет, ходить некуда, с рублем известно, что происходит. Куда реально сейчас …

GIF
Автор
1 794 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#857
Гость

Удачи тебе. Нужно решаться на операцию.

Спасибо❤️.

Гость
#858
Гость

Ну, так Вы переехали туда, где уже обосновались Ваши ближайшие кровные родственники (как понимаю, это Вы живете в США и занимаетесь тренерской работой), - абсолютно не сходная с Автором ситуация.

Кровными бывают враги а не родственники, у вас после длительной голодной жизни на Западе стрелки не в ту сторону пошли

Гость
#859
Гость

Спасибо❤️.

Должны будете не менее 500 долл за консультацию

Гость
#860
Гость

Я в 50 лет рискнула, и у меня все получилось

М. ?
сравнили тоже
вы до этого 10 лет там жили почти на всем готовом

Гость
#861
Гость

Успокойтесь и поймите - в чужой стране вы никому не нужны

Ты и в своей стране - никому не нужен.

Гость
#862
Гость

М. ?
сравнили тоже
вы до этого 10 лет там жили почти на всем готовом

Вот я тоже так поняла, что это она.

Гость
#863

Меня ещё поражает, что Автора тут выставили «неудачником» при том, что он с нуля заработал на жилье реально в хорошем районе Москвы (хорошим его считаю даже «коренные») и зарабатывает выше среднего.
Опять же, я знаю, каково жить, будучи в депрессии, реальной, диагностированной психиатром, если у Автора она, то то, что он просто работой и бытом занимается, - это нереальное напряжение сил.

Гость
#865
Гость

Ты и в своей стране - никому не нужен.

А ты как думал? Полжизни наркоту жрать и потом быть нарасхват? Так не получится. Любил кайф - лови последствия, даун 🤣🤣🤣

Гость
#866
Гость

Меня ещё поражает, что Автора тут выставили «неудачником» при том, что он с нуля заработал на жилье реально в хорошем районе Москвы (хорошим его считаю даже «коренные») и зарабатывает выше среднего.
Опять же, я знаю, каково жить, будучи в депрессии, реальной, диагностированной психиатром, если у Автора она, то то, что он просто работой и бытом занимается, - это нереальное напряжение сил.

Я неудачник в том плане, что ставка оказалась не верна. Всем этим надо было заниматься не в России. В ссср сколько бы не было денег на вкладах - все было заморожено у всех в 1991. В Российской империи все тоже потеряли все. Правильным решением в ходе первой мировой было выводить деньги зарубеж. Кто покупал акции, золото, землю, валюту и инвестировал - лишились всего. Я часто в последнее время изучаю уроки истории. P. S. Как пишут, число запросов как переписать квартиру и машину на жену - выросло многократно.

Гость
#867

И конечно, сравниваешь себя сейчас с философским пароходом. Огромное количество русских было вынуждено уехать в связи с крахом Российской империи. В том числе и в Латинскую Америку. Много видео сейчас смотрю с их потомками.

Гость
#868
Гость

Ты и в своей стране - никому не нужен.

С каких пор вам она своя

Гость
#869
Гость

И конечно, сравниваешь себя сейчас с философским пароходом. Огромное количество русских было вынуждено уехать в связи с крахом Российской империи. В том числе и в Латинскую Америку. Много видео сейчас смотрю с их потомками.

Лучше бы со своими смотрели

Гость
#870
Гость

Я неудачник в том плане, что ставка оказалась не верна. Всем этим надо было заниматься не в России. В ссср сколько бы не было денег на вкладах - все было заморожено у всех в 1991. В Российской империи все тоже потеряли все. Правильным решением в ходе первой мировой было выводить деньги зарубеж. Кто покупал акции, золото, землю, валюту и инвестировал - лишились всего. Я часто в последнее время изучаю уроки истории. P. S. Как пишут, число запросов как переписать квартиру и машину на жену - выросло многократно.

Изучаете и не знаете, первое крупное обнуление вкладов и инвестиций было в 1895г

Гость
#871

Во всех случаях стараюсь слушать и учитывать мнение тех, кто умнее меня. Специалист по рынку недвижимости Сергей Смирнов записал видео с анализом как законодательные новеллы повлияют на рынок недвижимости. Черемушкин еще в феврале 2022 уехал в оаэ. Купил там жилье и занялся бизнесом. Долю в российских акциях держал 30%. На последних новостях сократил до 20%. Получил арабское внж. Часто записывает видео с советами. Послушаем, что и Виктор Зубик скажет.

Гость
#872

Черемушкин жил в Москве, потом в Чикаго, потом на Кипре, в Сочи, Москве. И теперь в Дубае. Утверждает, что Дубай - лучший из перечисленных городов. Вся семья там. Детей отдал в русскую школу Дубая.

Гость
#873
Гость

Во всех случаях стараюсь слушать и учитывать мнение тех, кто умнее меня. Специалист по рынку недвижимости Сергей Смирнов записал видео с анализом как законодательные новеллы повлияют на рынок недвижимости. Черемушкин еще в феврале 2022 уехал в оаэ. Купил там жилье и занялся бизнесом. Долю в российских акциях держал 30%. На последних новостях сократил до 20%. Получил арабское внж. Часто записывает видео с советами. Послушаем, что и Виктор Зубик скажет.

Вам он не скажет ничего нового, кроме деньги вперед.

Гость
#875
Гость

А ты как думал? Полжизни наркоту жрать и потом быть нарасхват? Так не получится. Любил кайф - лови последствия, даун 🤣🤣🤣

Что это Вы все о себе, да, о себе.

Гость
#876
Гость

Черемушкин жил в Москве, потом в Чикаго, потом на Кипре, в Сочи, Москве. И теперь в Дубае. Утверждает, что Дубай - лучший из перечисленных городов. Вся семья там. Детей отдал в русскую школу Дубая.

Смирнов, Черемушкин, Зубик ничьих советов не спрашивают и не ноют годами на анонимных форумах.

Гость
#877
Гость

Смирнов, Черемушкин, Зубик ничьих советов не спрашивают и не ноют годами на анонимных форумах.

Спрашивают советов. В том числе, и друг у друга ;) Тот, кто не спрашивает ни у кого советов - глупец ;)

Гость
#878
Гость

Спрашивают советов. В том числе, и друг у друга ;) Тот, кто не спрашивает ни у кого советов - глупец ;)

Советов спрашивают, чтобы в случае неудачи переложить ответственность на советчика.

Тебе пора перестать просить советов и начать принимать решения самостоятельно.

Гость
#879

Автор, если у тебя никого нет, пиши хоть нам, мы поддержим. Держи нас в курсе!

Гость
#880
Гость

Спрашивают советов. В том числе, и друг у друга ;) Тот, кто не спрашивает ни у кого советов - глупец ;)

Или мудрец.

Гость
#881
Гость

И конечно, сравниваешь себя сейчас с философским пароходом. Огромное количество русских было вынуждено уехать в связи с крахом Российской империи. В том числе и в Латинскую Америку. Много видео сейчас смотрю с их потомками.

Я дневники немцев, которые были против «линии партии», читала и читаю, - сказать, что испытываю сходные им эмоции, ничего не сказать.

Гость
#882
Гость

Сербия, Узбекистан, Аргентина и Северный Кипр. Без виз. И легко остаться. В том числе, навсегда. В Сербии за покупку недвижимости всего от 10 000 евро дают внж. Через 5 лет гражданство. Совсем рядом будапешт и софия. Приятные города. Много наших туда уехало. В том числе, организаторы российских концертов и фестивалей. Потому что в России этот бизнес сократился в разы. В Ташкенте тоже много фестивалей аля бывшие российские мегаполисы проходят. Тоже много наших организаторов. Как и в Алматы.

Почему Вы до сих пор не в Сербии (например)? 10 штук - немного, само собой, если ВНЖ не фейковый.

Гость
#883
Гость

Я крайний интраверт. Также последние года 3 нахожусь в тревожно- депрессивном, подавленнои состоянии. С начала ковида. Когда мало сил и энергии и хочется опустить руки. Изначально было ошибкой копить на квартиру. Что я начал в нулевые. Мысли об эмиграции начали приходить уже поздно. Когда отпуск в Европе начал проводить. Года так с 2016. До этого все мысли были накопить на жилье и начать встречаться с женщинами.

Вы не обижайтесь, квартира бы Вам не особо помогла, по части женщин.-))

Гость
#884
Гость

Автор, если у тебя никого нет, пиши хоть нам, мы поддержим. Держи нас в курсе!

Спасибо ;)

Гость
#885
Гость

Меня ещё поражает, что Автора тут выставили «неудачником» при том, что он с нуля заработал на жилье реально в хорошем районе Москвы (хорошим его считаю даже «коренные») и зарабатывает выше среднего.
Опять же, я знаю, каково жить, будучи в депрессии, реальной, диагностированной психиатром, если у Автора она, то то, что он просто работой и бытом занимается, - это нереальное напряжение сил.

Если у него депрессия, ему тем более опасно переезжать.-(
Переезд в другую страну требует много сил.
Тем более он один, поддержки нет.-(

Я, кстати, не из стали. Но я и переезжала отнюдь из-за того, что мне в России было плохо, мне просто захотелось нового.-))

Гость
#886
Гость

Почему Вы до сих пор не в Сербии (например)? 10 штук - немного, само собой, если ВНЖ не фейковый.

Только сегодня прочел эти условия ;) Но там и другое надо изучать. Страхование вкладов, например. В Узбекистане, например, 100% вкладов застраховано и очень высокие ставки. Финансовые условия лучшие. Намного лучше России. Ставка 22% в местной валюте и 5% в долларах. Но внж уже 300 000 долларов стоит. И другая, исламская культура. Хотя мне, в целом, нравится. Узбекистан хорош. Но там негражданам ограничения. Квартиры только дорогие - от 170 000 долларов покупать можно. Остальное для местных зарезервировано.

Гость
#887
Гость

Вы не обижайтесь, квартира бы Вам не особо помогла, по части женщин.-))

Для успеха у женщин нужна внешность и деньги. Все по классике. Но сейчас совсем не до женщин.

Гость
#889
Гость

Для успеха у женщин нужна внешность и деньги. Все по классике. Но сейчас совсем не до женщин.

Без обид, женщины, как и мужчины, разные.-)
Мы с мужем встретились, когда у него ничего не было. Ни квартиры, ни бизнеса, ни денег особо.
Ну как-то это не помешало нам, вместе купили жильё, построили бизнес. Вначале снимали.
Если Вы, конечно, суперкрасоток желаете, да, там придётся соответствовать...

Гость
#890
Гость

Если у него депрессия, ему тем более опасно переезжать.-(
Переезд в другую страну требует много сил.
Тем более он один, поддержки нет.-(

Я, кстати, не из стали. Но я и переезжала отнюдь из-за того, что мне в России было плохо, мне просто захотелось нового.-))

Я уже жил в Узбекистане. И не читал все это время российских новостей. Состояние резко улучшилось. Уже и жалею, что вернулся оттуда. Там, кажись, даже визаран не нужен, как в Казахстане.

Гость
#891
Гость

Без обид, женщины, как и мужчины, разные.-)
Мы с мужем встретились, когда у него ничего не было. Ни квартиры, ни бизнеса, ни денег особо.
Ну как-то это не помешало нам, вместе купили жильё, построили бизнес. Вначале снимали.
Если Вы, конечно, суперкрасоток желаете, да, там придётся соответствовать...

Вот уж в чем я полный профан, так это в отношениях с женщинами ;)

#892
Гость

Вот уж в чем я полный профан, так это в отношениях с женщинами ;)

Ну и ладно

Гость
#893
Гость

Вот уж в чем я полный профан, так это в отношениях с женщинами ;)

Где-то ходит такая же "профанка",её только найти надо.
Было бы желание.
И возраст не помеха

Гость
#894
Гость

Спрашивают советов. В том числе, и друг у друга ;) Тот, кто не спрашивает ни у кого советов - глупец ;)

Во во, один глупец выдаст столько советов сколько тысяча мудрецов не сможет

Гость
#895
Гость

Вы не обижайтесь, квартира бы Вам не особо помогла, по части женщин.-))

Че ему обижаться, давно в тираж вышел, по части привлечения женщин

Гость
#896
Гость

Почему Вы до сих пор не в Сербии (например)? 10 штук - немного, само собой, если ВНЖ не фейковый.

Потому что ля ля легко а попу с дивана сдуть или пойти носки постирать нереально тяжело

Гость
#897
Гость

Я дневники немцев, которые были против «линии партии», читала и читаю, - сказать, что испытываю сходные им эмоции, ничего не сказать.

Не дневники надо читать а мемуары полководцев, которые загнали эту нс партию обратно в пивную

Гость
#898
Гость

Или мудрец.

Это фантастика

Гость
#899
Гость

Автор, если у тебя никого нет, пиши хоть нам, мы поддержим. Держи нас в курсе!

Вы поддержите да, чепчики в воздух бросая

Гость
#900
Гость

Советов спрашивают, чтобы в случае неудачи переложить ответственность на советчика.

Тебе пора перестать просить советов и начать принимать решения самостоятельно.

Рано, что вы, как 50 стукнет вот тогда пора

Гость
#901
Гость

Сообщение было удалено

Вероятность переходящая в реальность

Гость
#902
Гость

Черемушкин жил в Москве, потом в Чикаго, потом на Кипре, в Сочи, Москве. И теперь в Дубае. Утверждает, что Дубай - лучший из перечисленных городов. Вся семья там. Детей отдал в русскую школу Дубая.

с его деньгами и в других вышеперечисленных местах ему было неплохо
зачем сравнивать его отзывы человеку , снимающему из экономии номера в отелях 0 * и радующемуся , что не сделал ремонт в квартире, в которой живет
сэкономив этим самым

Гость
#904
Гость

Вы не обижайтесь, квартира бы Вам не особо помогла, по части женщин.-))

Он «правильный» в хорошем смысле: «🧠 пудрить» никому не хотел, хотел именно семью и ребёнка, одно это весьма положительно его выделяет😊.

Гость
#905
Гость

с его деньгами и в других вышеперечисленных местах ему было неплохо
зачем сравнивать его отзывы человеку , снимающему из экономии номера в отелях 0 * и радующемуся , что не сделал ремонт в квартире, в которой живет
сэкономив этим самым

Тут все акцентировали внимание на этом ноль звёзд и том, что Автор не ходит в рестораны, но это никак не характеризует его доход, только его приоритеты.
Мой муж сейчас ездит только бизнесом, только в пять звёзд и прочее, но мне, например, это вообще не нужно, реально.
Когда мы с ним ездили в Санкт-Петербург и останавливались в хостелах, например (современных и благоустроенных), мне это нравилось больше потому, что я там познакомилась с массой отличных людей, с которыми до сих пор общаюсь. Опять же, мне лично приятнее съездить куда-то, где мне в кайф, 5 раз в год бюджетно, а не 1-н небюджетно потому, что максимальный кайф я получаю, когда хожу по музею Набокова и т.д.
А с ресторанами тем паче, когда они небюджетные я получаю от них удовольствие только, если это формат фермерского ресторана (типа Organic clab в Москве), когда у них есть своё фермерское хозяйство, которое им поставляет продукты. Но опять же, такую рыбу, как в Стамбуле, мы не ели нигде в Москве, при том, что там она была восхитительна везде абсолютно.

Гость
#906
Гость

Тут все акцентировали внимание на этом ноль звёзд и том, что Автор не ходит в рестораны, но это никак не характеризует его доход, только его приоритеты.
Мой муж сейчас ездит только бизнесом, только в пять звёзд и прочее, но мне, например, это вообще не нужно, реально.
Когда мы с ним ездили в Санкт-Петербург и останавливались в хостелах, например (современных и благоустроенных), мне это нравилось больше потому, что я там познакомилась с массой отличных людей, с которыми до сих пор общаюсь. Опять же, мне лично приятнее съездить куда-то, где мне в кайф, 5 раз в год бюджетно, а не 1-н небюджетно потому, что максимальный кайф я получаю, когда хожу по музею Набокова и т.д.
А с ресторанами тем паче, когда они небюджетные я получаю от них удовольствие только, если это формат фермерского ресторана (типа Organic clab в Москве), когда у них есть своё фермерское хозяйство, которое им поставляет продукты. Но опять же, такую рыбу, как в Стамбуле, мы не ели нигде в Москве, при том, что там она была восхитительна везде абсолютно.

А в 7 из 10, когда я иду в новое место с подругами, мне невкусно🤷🏻‍♀️🥶.
Моя подруга-армянка, которая, как и я, охрененно готовит, говорит о том же.
Моя родители сказали, что им вкусно в ресторанах только в тех местах, которые нашла я, а это максимум процентов 20 из всех мест, куда я и они ходили.

Гость
#908
Гость

Тут все акцентировали внимание на этом ноль звёзд и том, что Автор не ходит в рестораны, но это никак не характеризует его доход, только его приоритеты.
Мой муж сейчас ездит только бизнесом, только в пять звёзд и прочее, но мне, например, это вообще не нужно, реально.
Когда мы с ним ездили в Санкт-Петербург и останавливались в хостелах, например (современных и благоустроенных), мне это нравилось больше потому, что я там познакомилась с массой отличных людей, с которыми до сих пор общаюсь. Опять же, мне лично приятнее съездить куда-то, где мне в кайф, 5 раз в год бюджетно, а не 1-н небюджетно потому, что максимальный кайф я получаю, когда хожу по музею Набокова и т.д.
А с ресторанами тем паче, когда они небюджетные я получаю от них удовольствие только, если это формат фермерского ресторана (типа Organic clab в Москве), когда у них есть своё фермерское хозяйство, которое им поставляет продукты. Но опять же, такую рыбу, как в Стамбуле, мы не ели нигде в Москве, при том, что там она была восхитительна везде абсолютно.

Жена моего лучшего друга говорит о том же, что с тоской вспоминает наши прошлые поездки с палаткой и разговорами у костра.

Гость
#909
Гость

Я уже жил в Узбекистане. И не читал все это время российских новостей. Состояние резко улучшилось. Уже и жалею, что вернулся оттуда. Там, кажись, даже визаран не нужен, как в Казахстане.

Понимаю).

Гость
#910
Гость

Жена моего лучшего друга говорит о том же, что с тоской вспоминает наши прошлые поездки с палаткой и разговорами у костра.

Ничего, переедете в Америку с палаткой, поставите прямо на улице, жаль костер разводить не разрешают

Гость
#911
Гость

с его деньгами и в других вышеперечисленных местах ему было неплохо
зачем сравнивать его отзывы человеку , снимающему из экономии номера в отелях 0 * и радующемуся , что не сделал ремонт в квартире, в которой живет
сэкономив этим самым

Так сами Черемушкин и Бабайкин призывают экономить, выбирать бюджетный отдых, лишнее не тратить. Ремонт я не сделал не из экономии. А потому ждал окончания сначала ковида, а потом сво. И хорошо, что не сделал. Все равно продавать жилье.