Гость
Статьи
Куда уехать из России?

Куда уехать из России?

Посоветуйте, где лучше.

Здесь перспектив не вижу. Семью здесь не создашь, цены ломовые, событий интересных нет, ходить некуда, с рублем известно, что происходит. Куда реально сейчас …

GIF
Автор
1 794 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#807
Гость

Ну СССР не сам развалился, его долго готовили

Да и хорошо, что развалился. Хотя бы лет 15, как люди пожили

Гость
#808
Гость

Я могу сказать, что в России не прижился.

Вот такой мой вывод.

А в других местах - посмотрим.

А родственники у вас есть в России?

Гость
#809
Гость

Сообщение было удалено

Родина и государство - разные понятия.

#810
Гость

Да и хорошо, что развалился. Хотя бы лет 15, как люди пожили

А защищать не хотите

Гость
#811
Гость

Увидеть Кашмир и умереть всегда успеете, горячих точек много

Буду надеяться, что терки между соседями когда-то прекратятся.
Хотя, уже столько лет прошло, а в Кашмире до сих пор постреливают.-(

Гость
#812
Гость

Продолжайте советовать этим людям дальше, особенно пригодится совет где деньги добыть

Я вот до сих пор не уверена, что автор настоящий.

Автор рассуждает здесь уже не первый год, причём он не обзавёлся за эти годы ни востребованной специальностью, ни прощупал возможности получить карту поляка/найти родню в румынии/корни в германии и тыды. Раньше можно было купить недвигу и получить ВНЖ.

А он сидел и годами рассуждал, какая Россия редиска.

Я сама, в молодости, решив, что хочу попытаться попробовать себя за пределами страны, решила этот вопрос, получив доп. квалификацию, доп. языки, поменяла работодателя и прочее.

Ну вот честно, не верю, что нормальный мужик может таким быть, да ещё и в сороковник.-(
У меня племянник быстрее решения принимает и действует. А он ещё школу не закончил...

Гость
#813
Гость

Я вот до сих пор не уверена, что автор настоящий.

Автор рассуждает здесь уже не первый год, причём он не обзавёлся за эти годы ни востребованной специальностью, ни прощупал возможности получить карту поляка/найти родню в румынии/корни в германии и тыды. Раньше можно было купить недвигу и получить ВНЖ.

А он сидел и годами рассуждал, какая Россия редиска.

Я сама, в молодости, решив, что хочу попытаться попробовать себя за пределами страны, решила этот вопрос, получив доп. квалификацию, доп. языки, поменяла работодателя и прочее.

Ну вот честно, не верю, что нормальный мужик может таким быть, да ещё и в сороковник.-(
У меня племянник быстрее решения принимает и действует. А он ещё школу не закончил...

Он раньше писал,что у него юридическое образование, но оно будет не востребовано в Европе,к примеру.

Гость
#814
Гость

Это правда. Хороший совет. Все косяки вылезают постепенно. И может Автор там так взвоет, что жизнь не мила будет. В России при всей текущей ситуации знаешь каждый нюанс, все знакомо, родной язык. В чужой стране поначалу как рыба об лёд. Не поверите, но мне чтобы адаптироваться в благополучнейшей европейской стране 10 лет понадобилось, я каждый год хотела вернуться назад, из отпуска оттуда всегда со слезами на глазах. Только сейчас и попустило в связи с происходящим. А такая прекрасная страна вроде бы. Автор, вы не знаете как ваша психика на перемены отреагирует, учитывая что назвать вас спонтанным никак нельзя)

Как ни странно, у меня адаптации как таковой и не было. Возможно, по той причине, что я была всё время "при деле", училась/стажировалась/работала и работаю. Была поначалу в группе таких же, как я, соответственно была поддержка единомышленников.-)

Не знаю, что было бы, если бы я с самого начала была бы предоставлена самой себе и могла полагаться только на себя.
Это очень непросто, интеграция в новое общество, как бы здесь не доказывали обратное.

Автор, судя по его постам, явно не экстроверт и душа компании, плюс не обладает (пока что) ничем, что поможет ему быстро влиться в чужую среду.
Если он реальный персонаж и на самом деле решит уехать, ему будет очень непросто.-(

Гость
#815
Гость

Буду надеяться, что терки между соседями когда-то прекратятся.
Хотя, уже столько лет прошло, а в Кашмире до сих пор постреливают.-(

Не надейтесь, два мира абсолютно чуждых друг другу. Один производное рабовладельческого строя, грабежа колоний и основатель фашизма. Второй авторитарный, стоит за освобождение от предрассудков и подчинения сильной вертикали власти. Между ними много общего и договориться о мирном существовании они сумеют, но никакой дружбы между заклятыми врагами не будет никогда.

Гость
#816
Гость

Он раньше писал,что у него юридическое образование, но оно будет не востребовано в Европе,к примеру.

И что? Моим первым образованием я смогла бы здесь разве что подтереться.-(
Так я получила доп. квалификацию, ушла в другую фирму и уже там начала буквально с низов.
В рамках этой специальности я стажировалась, работала на совместных с иностранными фирмами проектах, в итоге получила предложение переехать как постоянный сотрудник.
Если бы до сих пор работала по диплому, я бы, наверное, как и афтырь ныла бы, что нихто меня нигде не ждёт.-))

У него были как минимум 5-7 лет...а теперь, как гриццо, боржоми пить поздно.
Если уезжать, то куда-то, где виза пока что не нужна. Вопрос, что он там будет делать и на что жить, остаётся открытым.

Гость
#817
Гость

Не надейтесь, два мира абсолютно чуждых друг другу. Один производное рабовладельческого строя, грабежа колоний и основатель фашизма. Второй авторитарный, стоит за освобождение от предрассудков и подчинения сильной вертикали власти. Между ними много общего и договориться о мирном существовании они сумеют, но никакой дружбы между заклятыми врагами не будет никогда.

Хто из враждующих сторон хто?
Что-то никак не могу соотнести, ни паков, ни индусов, ни китайцев, с фашизмом.-))

Гость
#818
Гость

Хто из враждующих сторон хто?
Что-то никак не могу соотнести, ни паков, ни индусов, ни китайцев, с фашизмом.-))

Неплохо прикалываетесь, хотя все поняли сразу

Гость
#819
Гость

И что? Моим первым образованием я смогла бы здесь разве что подтереться.-(
Так я получила доп. квалификацию, ушла в другую фирму и уже там начала буквально с низов.
В рамках этой специальности я стажировалась, работала на совместных с иностранными фирмами проектах, в итоге получила предложение переехать как постоянный сотрудник.
Если бы до сих пор работала по диплому, я бы, наверное, как и афтырь ныла бы, что нихто меня нигде не ждёт.-))

У него были как минимум 5-7 лет...а теперь, как гриццо, боржоми пить поздно.
Если уезжать, то куда-то, где виза пока что не нужна. Вопрос, что он там будет делать и на что жить, остаётся открытым.

Канал Эмигрипцепс пишет об отказе в немецкой визе брата к сестре на основании того, что заявителю до 50 лет, он потенциально может быть мобилизован и захотеть остаться в Германии. Теперь можно сказать, что и Германия почти не дает шенген.

Гость
#820
Гость

И что? Моим первым образованием я смогла бы здесь разве что подтереться.-(
Так я получила доп. квалификацию, ушла в другую фирму и уже там начала буквально с низов.
В рамках этой специальности я стажировалась, работала на совместных с иностранными фирмами проектах, в итоге получила предложение переехать как постоянный сотрудник.
Если бы до сих пор работала по диплому, я бы, наверное, как и афтырь ныла бы, что нихто меня нигде не ждёт.-))

У него были как минимум 5-7 лет...а теперь, как гриццо, боржоми пить поздно.
Если уезжать, то куда-то, где виза пока что не нужна. Вопрос, что он там будет делать и на что жить, остаётся открытым.

Сербия, Узбекистан, Аргентина и Северный Кипр. Без виз. И легко остаться. В том числе, навсегда. В Сербии за покупку недвижимости всего от 10 000 евро дают внж. Через 5 лет гражданство. Совсем рядом будапешт и софия. Приятные города. Много наших туда уехало. В том числе, организаторы российских концертов и фестивалей. Потому что в России этот бизнес сократился в разы. В Ташкенте тоже много фестивалей аля бывшие российские мегаполисы проходят. Тоже много наших организаторов. Как и в Алматы.

Гость
#821
Гость

Канал Эмигрипцепс пишет об отказе в немецкой визе брата к сестре на основании того, что заявителю до 50 лет, он потенциально может быть мобилизован и захотеть остаться в Германии. Теперь можно сказать, что и Германия почти не дает шенген.

Радуйтесь, не придется стоять в очереди за едой

Гость
#822
Гость

Сербия, Узбекистан, Аргентина и Северный Кипр. Без виз. И легко остаться. В том числе, навсегда. В Сербии за покупку недвижимости всего от 10 000 евро дают внж. Через 5 лет гражданство. Совсем рядом будапешт и софия. Приятные города. Много наших туда уехало. В том числе, организаторы российских концертов и фестивалей. Потому что в России этот бизнес сократился в разы. В Ташкенте тоже много фестивалей аля бывшие российские мегаполисы проходят. Тоже много наших организаторов. Как и в Алматы.

Можете в Албании остаться, пастухом

Гость
#823
Гость

И что? Моим первым образованием я смогла бы здесь разве что подтереться.-(
Так я получила доп. квалификацию, ушла в другую фирму и уже там начала буквально с низов.
В рамках этой специальности я стажировалась, работала на совместных с иностранными фирмами проектах, в итоге получила предложение переехать как постоянный сотрудник.
Если бы до сих пор работала по диплому, я бы, наверное, как и афтырь ныла бы, что нихто меня нигде не ждёт.-))

У него были как минимум 5-7 лет...а теперь, как гриццо, боржоми пить поздно.
Если уезжать, то куда-то, где виза пока что не нужна. Вопрос, что он там будет делать и на что жить, остаётся открытым.

Нууу.....все люди разные.
Есть и нытики тяжелые на подъем.)

Гость
#824

Как на дальней сторонке
Громко пел соловей.
А я мальчик на чужбине
Далеко от людей.

Ох умру я, умру я,
Похоронят меня.
И никто не узнает,
Где могилка моя.

Гость
#825
Гость

Как ни странно, у меня адаптации как таковой и не было. Возможно, по той причине, что я была всё время "при деле", училась/стажировалась/работала и работаю. Была поначалу в группе таких же, как я, соответственно была поддержка единомышленников.-)

Не знаю, что было бы, если бы я с самого начала была бы предоставлена самой себе и могла полагаться только на себя.
Это очень непросто, интеграция в новое общество, как бы здесь не доказывали обратное.

Автор, судя по его постам, явно не экстроверт и душа компании, плюс не обладает (пока что) ничем, что поможет ему быстро влиться в чужую среду.
Если он реальный персонаж и на самом деле решит уехать, ему будет очень непросто.-(

Я крайний интраверт. Также последние года 3 нахожусь в тревожно- депрессивном, подавленнои состоянии. С начала ковида. Когда мало сил и энергии и хочется опустить руки. Изначально было ошибкой копить на квартиру. Что я начал в нулевые. Мысли об эмиграции начали приходить уже поздно. Когда отпуск в Европе начал проводить. Года так с 2016. До этого все мысли были накопить на жилье и начать встречаться с женщинами.

Гость
#826
Гость

Я вот до сих пор не уверена, что автор настоящий.

Автор рассуждает здесь уже не первый год, причём он не обзавёлся за эти годы ни востребованной специальностью, ни прощупал возможности получить карту поляка/найти родню в румынии/корни в германии и тыды. Раньше можно было купить недвигу и получить ВНЖ.

А он сидел и годами рассуждал, какая Россия редиска.

Я сама, в молодости, решив, что хочу попытаться попробовать себя за пределами страны, решила этот вопрос, получив доп. квалификацию, доп. языки, поменяла работодателя и прочее.

Ну вот честно, не верю, что нормальный мужик может таким быть, да ещё и в сороковник.-(
У меня племянник быстрее решения принимает и действует. А он ещё школу не закончил...

Ну, так темперамент у всех разный.
Большинству людей, имеющим здесь родных, недвижимость и работу с зп, выше средней (не медианной), как и Автору, это сложно сделать, вернее, уехать несложно, если решился на это, а вот окончательно решиться, конечно, сложно.

Гость
#827
Гость

Ну, так темперамент у всех разный.
Большинству людей, имеющим здесь родных, недвижимость и работу с зп, выше средней (не медианной), как и Автору, это сложно сделать, вернее, уехать несложно, если решился на это, а вот окончательно решиться, конечно, сложно.

Я с Автором общалась, долго, и могу гарантировать, что он реален.

Гость
#828
Гость

Канал Эмигрипцепс пишет об отказе в немецкой визе брата к сестре на основании того, что заявителю до 50 лет, он потенциально может быть мобилизован и захотеть остаться в Германии. Теперь можно сказать, что и Германия почти не дает шенген.

Ещё совсем недавно Германия принимала уклонистов.
Подробности не знаю.
Может повестка должна быть на руках

Гость
#829
Гость

Сербия, Узбекистан, Аргентина и Северный Кипр. Без виз. И легко остаться. В том числе, навсегда. В Сербии за покупку недвижимости всего от 10 000 евро дают внж. Через 5 лет гражданство. Совсем рядом будапешт и софия. Приятные города. Много наших туда уехало. В том числе, организаторы российских концертов и фестивалей. Потому что в России этот бизнес сократился в разы. В Ташкенте тоже много фестивалей аля бывшие российские мегаполисы проходят. Тоже много наших организаторов. Как и в Алматы.

И?
Не подходит вам?

Гость
#830
Гость

Ну, так темперамент у всех разный.
Большинству людей, имеющим здесь родных, недвижимость и работу с зп, выше средней (не медианной), как и Автору, это сложно сделать, вернее, уехать несложно, если решился на это, а вот окончательно решиться, конечно, сложно.

На Вумене в любой из тем, где люди колеблются в принятии решения, отписываются сплошные люди из стали, я сама лично и очень многие в моем окружении важные решения принимаем отнюдь не просто и быстро.

Гость
#831
Гость

На Вумене в любой из тем, где люди колеблются в принятии решения, отписываются сплошные люди из стали, я сама лично и очень многие в моем окружении важные решения принимаем отнюдь не просто и быстро.

Мне сейчас нужно решиться на очень серьезную операцию, которая может привести к очень серьезным последствиям, а я не могу, с ноября, просто не могу и все.

Гость
#832
Гость

И?
Не подходит вам?

Подходят. У всех свои минусы. Как временный вариант года так на 2 идеальны все. Но тут надо окончательное решение принимать. То есть, навсегда. И успеть до закрытия границ.

Гость
#833
Гость

Я с Автором общалась, долго, и могу гарантировать, что он реален.

Ну это уже не брехня а откровенная ложь, или вы общались сами с собой, что на форуме не редкость

Гость
#834
Гость

И?
Не подходит вам?

Подходит, подходит, даже сарай с эритрейцами подойдет

Гость
#835
Гость

Ещё совсем недавно Германия принимала уклонистов.
Подробности не знаю.
Может повестка должна быть на руках

Уклонистов понятно, а трусов?

Гость
#836

Хотя и оставаться жить в России это тоже давно рушить свой привычный уклад. Потому что все по- другому стало. И сейчас мы живем в совсем другой стране. Не той, что там 3 года назад была. И вот к новой жизни в России я не смог адаптироваться. Я хорошо был адаптирован к России 2019. Где было понятно, как зарабатыаать, где хранить, с кем дружить и какое будущее. Теперь ушло все. И прогнозировать на месяц вперед стало нельзя. Вся прежняя жизнь разрушена, а новая не началась. Только тревога и депрессия.

Гость
#837
Гость

Уклонистов понятно, а трусов?

Я думаю,что ему глубоко по.ка.кать что о нём думают)

Гость
#838
Гость

Хотя и оставаться жить в России это тоже давно рушить свой привычный уклад. Потому что все по- другому стало. И сейчас мы живем в совсем другой стране. Не той, что там 3 года назад была. И вот к новой жизни в России я не смог адаптироваться. Я хорошо был адаптирован к России 2019. Где было понятно, как зарабатыаать, где хранить, с кем дружить и какое будущее. Теперь ушло все. И прогнозировать на месяц вперед стало нельзя. Вся прежняя жизнь разрушена, а новая не началась. Только тревога и депрессия.

Той России что разворовывали навальные и иже с ними точно не будет, воруйте господа в другом месте, если вам позволят

Гость
#839
Гость

Не надейтесь, два мира абсолютно чуждых друг другу. Один производное рабовладельческого строя, грабежа колоний и основатель фашизма. Второй авторитарный, стоит за освобождение от предрассудков и подчинения сильной вертикали власти. Между ними много общего и договориться о мирном существовании они сумеют, но никакой дружбы между заклятыми врагами не будет никогда.

Интересно про какую страну вы пишете первой, и про какую второй. Не узнаю обе

Гость
#840
Гость

Неплохо прикалываетесь, хотя все поняли сразу

Нет. Не поняла

Гость
#841
Гость

Я думаю,что ему глубоко по.ка.кать что о нём думают)

Ему не с чего, так что пукнул и будь здоров приятель, удачи не сгинуть за границей

Гость
#842
Гость

Я крайний интраверт. Также последние года 3 нахожусь в тревожно- депрессивном, подавленнои состоянии. С начала ковида. Когда мало сил и энергии и хочется опустить руки. Изначально было ошибкой копить на квартиру. Что я начал в нулевые. Мысли об эмиграции начали приходить уже поздно. Когда отпуск в Европе начал проводить. Года так с 2016. До этого все мысли были накопить на жилье и начать встречаться с женщинами.

Жениться Вам, барин, надо😂

Гость
#843
Гость

Мне сейчас нужно решиться на очень серьезную операцию, которая может привести к очень серьезным последствиям, а я не могу, с ноября, просто не могу и все.

Поддержка близких нужна

Гость
#844
Гость

Поддержка близких нужна

Трусам и иудам не нужна

Гость
#845
Гость

Ну это уже не брехня а откровенная ложь, или вы общались сами с собой, что на форуме не редкость

В зачем мне лгать в анонимной теме таким же анонимам?🤷🏻‍♀️

Гость
#846
Гость

Жениться Вам, барин, надо😂

Барин? Не зря поместья в 17м горели, ой не зря

Гость
#847
Гость

В зачем мне лгать в анонимной теме таким же анонимам?🤷🏻‍♀️

Вам видней за что вам платят

Гость
#848
Гость

Поддержка близких нужна

Не в этом дело, просто реально большой риск.

Гость
#849
Гость

Не в этом дело, просто реально большой риск.

Вам то что до них, до трусов и мерзавцев

Гость
#850
Гость

Не в этом дело, просто реально большой риск.

А что Автору терять кроме своих цепей?

Гость
#851

Я в 50 лет рискнула, и у меня все получилось

Гость
#852
Гость

А что Автору терять кроме своих цепей?

Колготки при быстром беге

Гость
#853
Гость

Я в 50 лет рискнула, и у меня все получилось

Как вам в ваши 80? Работа на почте есть?

Гость
#854
Гость

Мне сейчас нужно решиться на очень серьезную операцию, которая может привести к очень серьезным последствиям, а я не могу, с ноября, просто не могу и все.

Удачи тебе. Нужно решаться на операцию.

Гость
#855
Гость

Я в 50 лет рискнула, и у меня все получилось

Ну, так Вы переехали туда, где уже обосновались Ваши ближайшие кровные родственники (как понимаю, это Вы живете в США и занимаетесь тренерской работой), - абсолютно не сходная с Автором ситуация.

Гость
#856
Гость

Удачи тебе. Нужно решаться на операцию.

На спецоперацию идут лучшие а не это 💩