Гость
Статьи
Куда уехать из России?

Куда уехать из России?

Посоветуйте, где лучше.

Здесь перспектив не вижу. Семью здесь не создашь, цены ломовые, событий интересных нет, ходить некуда, с рублем известно, что происходит. Куда реально сейчас …

GIF
Автор
1 794 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#364
Гость

Лучше всех гастарбайтерам.

Только они в привелегированном положении в России.

Нет гражданства, значит, эти повестки их не коснутся.

Зарабатывают тут, все высылают на Родину.

На Родине все копейки стоит. Покупают там дома, имеют большие семьи.

Жаль, что русским нельзя от гражданства России отказаться.

Я бы с радостью отказался от гражданства России.

Оно только одни проблемы создает и ни одного плюса не приносит.

это вы зря - от гражданства можно отказаться. При условии наличия какого-нибудь другого. Один мой знакомый так и сделал.

Гость
#365
Гость

это вы зря - от гражданства можно отказаться. При условии наличия какого-нибудь другого. Один мой знакомый так и сделал.

Вот это и жаль.

Жаль, что нельзя отказаться от гражданства в никуда.

Стать лицом без гражданства, например.

Гость
#366

Так то понятно, что давно надо было получить другое гражданство.

И отказаться от российского.

Смехотворные пенсии и медицина мне не нужны.

Про право голосовать на выборах - даже не смешно.

Гость
#367
Гость

Вот это и жаль.

Жаль, что нельзя отказаться от гражданства в никуда.

Стать лицом без гражданства, например.

лицо без гражданства просто никуда не пустят

Гость
#368
Гость

Принимают сегодня в авральном порядке.

Типа не важно, проверяешь госуслуги или нет, повестка считается врученной.

А если снес госуслуги, она считается полученной через 7 дней с момента размещения в каком-то реестре.


Раз к такому жестокому принудилову перешли, то все плохо.

К насилию и принудилову обычно прибегают, когда все остальное провалилось. Пропаганда провалилась, например.

В каком реестре? То есть домой больше не будут носить? Не совсем понятно в масштабах всей России, все таки госуслуги в основном только в Москве и функционируют. Куча знакомых в Питере, там уже все не так

Гость
#369
Гость

На самом деле не нравится мне это. Готовятся к тому, что контрнаступление, о котором все говорят будет слито и вторую волну мобилизации придётся делать? Не смешно ни разу. Я вполне понимаю таких как Автор, которые хотят уехать. Если бы жили в России я бы тоже наверное рыла в любом направлении, только бы муж или сын не оказались в окопе. Я все понимаю, но жизнь близких дороже

Кстати, мои родственники тоже были настроены ну прям очень патриотично. Ровно до тех пор, пока не возникла реальная перспектива, что сынулю могут и призвать. Сразу были подняты все контакты, оказалась, что у мальчеГа астма, и тяжёлая такая.-) Плюс плоскостопие, проблемы со зрением, позвоночником и прочими частями тела.
Сейчас помалкивают, а то сколько возмущались, что сын моей бывшей коллеги, с которой мы до сих пор дружим, отмазался от армии.
Двуличие, короче.

Гость
#370
Гость

С чего вы взяли, что этот форум исключительно для русских, живущих в России? В правилах такое не написано. Тут больше половины живут заграницей, по статистике посещений видно

Форум эмигрантский, нередко эмигранты пытаются выдать себя за живущих в России, но очень быстро попадаются не нестыковках.

Гость
#371
Гость

Форум эмигрантский, нередко эмигранты пытаются выдать себя за живущих в России, но очень быстро попадаются не нестыковках.

На каких нестыковках? Вы думаете, прожив 25-30 лет в России можно что то забыть?) и ездят же многие по 2-3 раза каждый год родственников навестить, вот и вспоминают, как оно

Гость
#372
Гость

Кстати, мои родственники тоже были настроены ну прям очень патриотично. Ровно до тех пор, пока не возникла реальная перспектива, что сынулю могут и призвать. Сразу были подняты все контакты, оказалась, что у мальчеГа астма, и тяжёлая такая.-) Плюс плоскостопие, проблемы со зрением, позвоночником и прочими частями тела.
Сейчас помалкивают, а то сколько возмущались, что сын моей бывшей коллеги, с которой мы до сих пор дружим, отмазался от армии.
Двуличие, короче.

Двуличие, скажете тоже. Двойные стандарты, как в истории со снарядами с обедненным ураном. Иначе сказать - это другое.

Гость
#373
Гость

На каких нестыковках? Вы думаете, прожив 25-30 лет в России можно что то забыть?) и ездят же многие по 2-3 раза каждый год родственников навестить, вот и вспоминают, как оно

Через год забывают, вы о чем вообще. Что им вспоминать и куда то ездить когда они Россию не любят и дрянь про нее постоянно пишут.

Гость
#374
Гость

На каких нестыковках? Вы думаете, прожив 25-30 лет в России можно что то забыть?) и ездят же многие по 2-3 раза каждый год родственников навестить, вот и вспоминают, как оно

Во-во, на каких таких нестыковках я, например, должна "попасться", если я по сути на несколько стран живу???
В России бываю каждый год и не одному разу.
Тут какое-то странное мнение у оппонентов складывается, типа ты либо уехал, либо в России живёшь...

Гость
#375
Гость

В каком реестре? То есть домой больше не будут носить? Не совсем понятно в масштабах всей России, все таки госуслуги в основном только в Москве и функционируют. Куча знакомых в Питере, там уже все не так

Госуслуги уже везде работают, это вам на западе нужно кучу чиновников пройти, чтобы одну справочку оформить. Все очень долго и заторможенно, зато в цивилизации.

Гость
#376
Гость

Двуличие, скажете тоже. Двойные стандарты, как в истории со снарядами с обедненным ураном. Иначе сказать - это другое.

Ну пусть будут двойные стандарты.-)
По сути высказывания, соглашусь.

Гость
#377
Гость

Через год забывают, вы о чем вообще. Что им вспоминать и куда то ездить когда они Россию не любят и дрянь про нее постоянно пишут.

Вот Вы, и только Вы, сейчас пытаетесь развести склоку.-(
Зачем? До сих пор в этой теме все общаются мирно, даже удивительно для вумана.
С какой целью Вы лично пытаетесь задеть и оскорбить собеседников?

Гость
#378
Гость

Во-во, на каких таких нестыковках я, например, должна "попасться", если я по сути на несколько стран живу???
В России бываю каждый год и не одному разу.
Тут какое-то странное мнение у оппонентов складывается, типа ты либо уехал, либо в России живёшь...

Ну да ну да, пару раз побывав туристом к примеру в Германии вы поняли как там шикарно. Потом переехав поняли, что платить придется за все и очень дорого. Зарплата 4500 евро в самой Германии это ни о чем, поэтому 800 евро на стройке или медсестрой можно сравнить с 10 000 р мин зарплаты в России.

Гость
#384
Гость

Ну да ну да, пару раз побывав туристом к примеру в Германии вы поняли как там шикарно. Потом переехав поняли, что платить придется за все и очень дорого. Зарплата 4500 евро в самой Германии это ни о чем, поэтому 800 евро на стройке или медсестрой можно сравнить с 10 000 р мин зарплаты в России.

И что дальше?-))
Я, кстати, не туристом побывала первый раз, а по обмену, учебному. Была возможность пожить в стране, познакомиться с культурой, обычаями, обстановкой и решить, хочу ли я здесь жить. Те, кто после пары недель отпуска в любой стране уже решает всё бросить и перехать, явно наличием мозгов не обременены.-)
4500 (если брутто), то это вполне себе средняя зарплата, да, не блеск, но для тех, у кого есть жильё, более чем достаточно. Если 4500 нетто - это уже очень неплохой кусочек.-) За 800 евро на стройках/медсестрой у нас никто опу не поднимет, более того, имеется существенная нехватка рабочих квалифицированных рук, работодатели пытаются привлечь и переманить.
Хотя, как сейчас будет в строительном бизнесе, неясно, кризис повсеместный.-(
Те, кто 800 получают, они работают несколько часов в неделю, в большинстве это женщины, имеющие детей или родственников, нуждающихся в уходе. Плюс, имеются всякие пособия/доплаты.

А вот прожить в России на 10 штук невозможно. И на 15 тоже. У моей мамы пенсия больше 20, и то старается экономить, что уж говорить про тех, кто с десятью...

Гость
#385
Гость

В каком реестре? То есть домой больше не будут носить? Не совсем понятно в масштабах всей России, все таки госуслуги в основном только в Москве и функционируют. Куча знакомых в Питере, там уже все не так

Некий новый реестр повесток будет.

Помимо госуслуг и бумажных повесток.

Рассылать все будут.

А если не получил нигде, то повестка все равно считается полученной по истечении с 7 дней с момента появления в Реестре повесток.

И фиг бы с повестками.

Главное - это санкции.

Запрет на выезд за рубеж, заморозка недвижимости, авто.

Вангую, что сейчас цены на недвигу рухнут.

Многие будут избавляться, особенно уже уехавшие.

Недвижимость в мусор превращается.

А у застройщиков и так очень много нераспроданных квартир.

Зато в Ереване цены в 6 раз выросли на аренду.

В России цены падают.

Гость
#387
Гость

И что дальше?-))
Я, кстати, не туристом побывала первый раз, а по обмену, учебному. Была возможность пожить в стране, познакомиться с культурой, обычаями, обстановкой и решить, хочу ли я здесь жить. Те, кто после пары недель отпуска в любой стране уже решает всё бросить и перехать, явно наличием мозгов не обременены.-)
4500 (если брутто), то это вполне себе средняя зарплата, да, не блеск, но для тех, у кого есть жильё, более чем достаточно. Если 4500 нетто - это уже очень неплохой кусочек.-) За 800 евро на стройках/медсестрой у нас никто опу не поднимет, более того, имеется существенная нехватка рабочих квалифицированных рук, работодатели пытаются привлечь и переманить.
Хотя, как сейчас будет в строительном бизнесе, неясно, кризис повсеместный.-(
Те, кто 800 получают, они работают несколько часов в неделю, в большинстве это женщины, имеющие детей или родственников, нуждающихся в уходе. Плюс, имеются всякие пособия/доплаты.

А вот прожить в России на 10 штук невозможно. И на 15 тоже. У моей мамы пенсия больше 20, и то старается экономить, что уж говорить про тех, кто с десятью...

20 пенсия у вашей мамы? Вы в России лет 20 точно не были.

Гость
#388

Вам по любому платят меньше чем на стройке туркам в Германии.

Гость
#389
Гость

Некий новый реестр повесток будет.

Помимо госуслуг и бумажных повесток.

Рассылать все будут.

А если не получил нигде, то повестка все равно считается полученной по истечении с 7 дней с момента появления в Реестре повесток.

И фиг бы с повестками.

Главное - это санкции.

Запрет на выезд за рубеж, заморозка недвижимости, авто.

Вангую, что сейчас цены на недвигу рухнут.

Многие будут избавляться, особенно уже уехавшие.

Недвижимость в мусор превращается.

А у застройщиков и так очень много нераспроданных квартир.

Зато в Ереване цены в 6 раз выросли на аренду.

В России цены падают.

Санкции??? Где они, покажите.. ауу санкции, вы где? В бензине для Европы 2.5 евро или за газ 3000 евро в год, это ваши санкции?

Гость
#390
Гость

20 пенсия у вашей мамы? Вы в России лет 20 точно не были.

Больше 20, я же написала, но не так и намного.-(
Увы, в перестройку каких-то документов в архивах не нашли, что-то смогли восстановить, что-то нет.
Так что ей ещё надо радоваться. Её двоюродная сестра, всю жизнь работавшая в библиотеке, вообще по сути на минималке.

И не пытайтесь мне сейчас доказать, что это неправда. Все, кто живут в России, прекрасно осведомлены о подобных проблемных ситуациях.
В Германии, кстати, с пенсиями дела обстоят не лучше.-( Разница между пенсионом беамте (типа госслужбы) и обычных пенсов, просто гигантская.

Гость
#391
Гость

Больше 20, я же написала, но не так и намного.-(
Увы, в перестройку каких-то документов в архивах не нашли, что-то смогли восстановить, что-то нет.
Так что ей ещё надо радоваться. Её двоюродная сестра, всю жизнь работавшая в библиотеке, вообще по сути на минималке.

И не пытайтесь мне сейчас доказать, что это неправда. Все, кто живут в России, прекрасно осведомлены о подобных проблемных ситуациях.
В Германии, кстати, с пенсиями дела обстоят не лучше.-( Разница между пенсионом беамте (типа госслужбы) и обычных пенсов, просто гигантская.

Вы хоть помните сколько лет прошло после перестройки? Вы не в курсе даже о выплатах пенсионерам.

Гость
#392
Гость

Больше 20, я же написала, но не так и намного.-(
Увы, в перестройку каких-то документов в архивах не нашли, что-то смогли восстановить, что-то нет.
Так что ей ещё надо радоваться. Её двоюродная сестра, всю жизнь работавшая в библиотеке, вообще по сути на минималке.

И не пытайтесь мне сейчас доказать, что это неправда. Все, кто живут в России, прекрасно осведомлены о подобных проблемных ситуациях.
В Германии, кстати, с пенсиями дела обстоят не лучше.-( Разница между пенсионом беамте (типа госслужбы) и обычных пенсов, просто гигантская.

Почему вас так заботит жизнь в России?

Гость
#393
Гость

Госуслуги уже везде работают, это вам на западе нужно кучу чиновников пройти, чтобы одну справочку оформить. Все очень долго и заторможенно, зато в цивилизации.

Откуда инфу черпаете? Вам уже куча народу написало, что есть «госуслуги» и справочки мгновенно получают. А вы все за своё

Гость
#394
Гость

Некий новый реестр повесток будет.

Помимо госуслуг и бумажных повесток.

Рассылать все будут.

А если не получил нигде, то повестка все равно считается полученной по истечении с 7 дней с момента появления в Реестре повесток.

И фиг бы с повестками.

Главное - это санкции.

Запрет на выезд за рубеж, заморозка недвижимости, авто.

Вангую, что сейчас цены на недвигу рухнут.

Многие будут избавляться, особенно уже уехавшие.

Недвижимость в мусор превращается.

А у застройщиков и так очень много нераспроданных квартир.

Зато в Ереване цены в 6 раз выросли на аренду.

В России цены падают.

Я не думаю, что цены на жилье рухнут. Экономических предпосылок нет, а из за политических вряд ли

Гость
#395
Гость

20 пенсия у вашей мамы? Вы в России лет 20 точно не были.

А чтобы узнать какая пенсия у мамы надо в Россию ехать?😂 По скайпу она не расскажет? У моей тоже около 20, даже чуть меньше

Гость
#396
Гость

Вы хоть помните сколько лет прошло после перестройки? Вы не в курсе даже о выплатах пенсионерам.

О выплатах я в курсе. И о ценах тоже в курсе.-)
А что не так с перестройкой??? Мне уже ближе к 50. Моя мама, родившая меня отнюдь не в 18, соответственно, уже достаточно давно на пенсии.
Или Вы сейчас начнёте говорить, что документы ни у кого не терялись, и у всех пенсии по 30 и больше штук?
Это Вам только тем можно сказки рассказывать, кто в России с начала 90-х не был.
Мне рассказывать не нужно.

Гость
#397
Гость

Вам по любому платят меньше чем на стройке туркам в Германии.

ты не просто врешь, но и сам знаешь, что врешь. Врать - это стало твоей сущностью. Лузер и опарышек. Маман не дает больше карманные денежки... А тут хоть грязные и копеечные, но все же деньги. Тут ты хоть и при парашном, но при деле, вонючий и грязный - пусть нюхают. Чем ты позорнее, тем больше будешь выставлять свою грязь - орк есть орк 😃

Гость
#398
Гость

О выплатах я в курсе. И о ценах тоже в курсе.-)
А что не так с перестройкой??? Мне уже ближе к 50. Моя мама, родившая меня отнюдь не в 18, соответственно, уже достаточно давно на пенсии.
Или Вы сейчас начнёте говорить, что документы ни у кого не терялись, и у всех пенсии по 30 и больше штук?
Это Вам только тем можно сказки рассказывать, кто в России с начала 90-х не был.
Мне рассказывать не нужно.

Мои пенсионеры не в Москве, так все их выплаты - 2 с чем то тысячи в месяц «губернаторских». Больше никто ничего не доплачивает

Гость
#399
Гость

Откуда инфу черпаете? Вам уже куча народу написало, что есть «госуслуги» и справочки мгновенно получают. А вы все за своё

Какая куча? Кроме вас с несколькими заходами с разных сторон на форум никого не вижу.

Гость
#400
Гость

ты не просто врешь, но и сам знаешь, что врешь. Врать - это стало твоей сущностью. Лузер и опарышек. Маман не дает больше карманные денежки... А тут хоть грязные и копеечные, но все же деньги. Тут ты хоть и при парашном, но при деле, вонючий и грязный - пусть нюхают. Чем ты позорнее, тем больше будешь выставлять свою грязь - орк есть орк 😃

Вот и оскорбления пошли, как только начинается не бла бла, полезла суть из цивилизованного местами нутра.

Гость
#401
Гость

Почему вас так заботит жизнь в России?

Если бы моя мама в России не проживала, скажу честно, ситуация меня напрягала бы гораздо меньше.
Ну как, например, мне пофик на тёрки Китая и Тайваня, или на новости об очередной перестрелке в Луизианне.-)
Плюс у меня имеются имущество и денежные активы в России, от которых я не хочу избавляться.
Так что в моих прямых интересах развитие ситуации отслеживать.-))

Гость
#403
Гость

Какая куча? Кроме вас с несколькими заходами с разных сторон на форум никого не вижу.

Мне делать больше нечего несколько заходов делать😂 По себе судите? Из Финляндии писали, что мгновенно справки получают, из Германии тоже. Так что не только я. Будете настаивать - мы вам и сайты дадим местных «госуслуг», переводите себе через Гугл транслейт

Гость
#404
Гость

Если бы моя мама в России не проживала, скажу честно, ситуация меня напрягала бы гораздо меньше.
Ну как, например, мне пофик на тёрки Китая и Тайваня, или на новости об очередной перестрелке в Луизианне.-)
Плюс у меня имеются имущество и денежные активы в России, от которых я не хочу избавляться.
Так что в моих прямых интересах развитие ситуации отслеживать.-))

Так вас новости волнуют больше чем ваша мама в России, где вы не были со времен перестройки?

Гость
#405
Гость

Вот и оскорбления пошли, как только начинается не бла бла, полезла суть из цивилизованного местами нутра.

правда не может оскорбить. В правде - сила.
Правду не любишь?

Гость
#406
Гость

Мои пенсионеры не в Москве, так все их выплаты - 2 с чем то тысячи в месяц «губернаторских». Больше никто ничего не доплачивает

Однократные были, не спорю. А так, да, ничего на постоянке, да ещё в регионе, пенсионерам не доплачивают.-(
Это ещё хорошо у нас объекты недвижимости, которые мама сдаёт, на одну пенсию она все эти квартиры, участки, нежилые помещения содержать бы не смогла.

Гость
#407

ты доставай скорее методичку - там все прописано

Гость
#408
Гость

правда не может оскорбить. В правде - сила.
Правду не любишь?

У вас странные понятия о лжи и правде. Все перепутано местами.

Гость
#409
Гость

Я не думаю, что цены на жилье рухнут. Экономических предпосылок нет, а из за политических вряд ли

Ну кто в здравом уме сейчас будет покупать жилье в России и зачем?

А у застройщиков полно нераспроданных квартир.

Чтобы не обанкротиться им придется продавать по любым ценам.

Аналогично и многочисленным желающим избавиться от своих квартир, чтобы их не заморозили и потом не отжали, например.

Я вот продам квартиру, например.

Я не хочу, чтобы ее заморозили.

И куплю в другой стране, где не заморозят.

Гость
#410
Гость

Мне делать больше нечего несколько заходов делать😂 По себе судите? Из Финляндии писали, что мгновенно справки получают, из Германии тоже. Так что не только я. Будете настаивать - мы вам и сайты дадим местных «госуслуг», переводите себе через Гугл транслейт

Вам из Финляндии и Германии пишут, зачем.. чтобы все все знали как быстро работают у них с документами по полгода а то и год.

Гость
#411
Гость

Ну кто в здравом уме сейчас будет покупать жилье в России и зачем?

А у застройщиков полно нераспроданных квартир.

Чтобы не обанкротиться им придется продавать по любым ценам.

Аналогично и многочисленным желающим избавиться от своих квартир, чтобы их не заморозили и потом не отжали, например.

Я вот продам квартиру, например.

Я не хочу, чтобы ее заморозили.

И куплю в другой стране, где не заморозят.

Купите поскорей, в цивилизованных странах пошел запрос в парламентах о выдворении из стран беженцев из России и конфискации их имущества.

Гость
#412
Гость

Так вас новости волнуют больше чем ваша мама в России, где вы не были со времен перестройки?

Опять?-)))
Не вижу смысла с Вами спорить.
Собеседники, кто здесь и в России живёт, знают, что я пишу правду, зачем мне выдумывать.
А Вы можете дальше пропаганду толкать.

Гость
#413

Авто у меня, слава богу, нет.

Это закон просто мотивация от всего, что есть в России избавиться.

Особенно от квартир и машин.

Гость
#414
Гость

Однократные были, не спорю. А так, да, ничего на постоянке, да ещё в регионе, пенсионерам не доплачивают.-(
Это ещё хорошо у нас объекты недвижимости, которые мама сдаёт, на одну пенсию она все эти квартиры, участки, нежилые помещения содержать бы не смогла.

У вас очень деловая мама-пенсионерка, в 80 лет управлять недвижимостью.

Гость
#415
Гость

Ну кто в здравом уме сейчас будет покупать жилье в России и зачем?

А у застройщиков полно нераспроданных квартир.

Чтобы не обанкротиться им придется продавать по любым ценам.

Аналогично и многочисленным желающим избавиться от своих квартир, чтобы их не заморозили и потом не отжали, например.

Я вот продам квартиру, например.

Я не хочу, чтобы ее заморозили.

И куплю в другой стране, где не заморозят.

Да ну вы бросьте панику разводить. Покупали и будут покупать.

Гость
#416
Гость

Авто у меня, слава богу, нет.

Это закон просто мотивация от всего, что есть в России избавиться.

Особенно от квартир и машин.

Автор, Вы всё ещё здесь???
Пока Вы тут рассуждаете, кто-то уже действует.-))

Гость
#417
Гость

Авто у меня, слава богу, нет.

Это закон просто мотивация от всего, что есть в России избавиться.

Особенно от квартир и машин.

Избавьтесь и от наличности если тянет на экстремальное.

Гость
#418
Гость

У вас очень деловая мама-пенсионерка, в 80 лет управлять недвижимостью.

Ещё нет 80, иначе пенсия была бы больше.-)
А так да, моя мамулик всегда была исключительно умной и деловой женщиной, и при союзе мы не бедствовали, и сейчас не бедствуем.-)

Гость
#419
Гость

Да ну вы бросьте панику разводить. Покупали и будут покупать.

Так панику они разводят для несчастных эмигрировавших. ))) У тех реакция сразу за сердце хвататься, но вспоминают сколько стоит вызов врача и лекарства.

Гость
#420
Гость

Если бы моя мама в России не проживала, скажу честно, ситуация меня напрягала бы гораздо меньше.
Ну как, например, мне пофик на тёрки Китая и Тайваня, или на новости об очередной перестрелке в Луизианне.-)
Плюс у меня имеются имущество и денежные активы в России, от которых я не хочу избавляться.
Так что в моих прямых интересах развитие ситуации отслеживать.-))

Ну да, все родственники в России, почему меня не должна заботить их жизнь? И недвижимость там осталась. Политическая и экономическая ситуация тоже волнует в связи с этим. Да и мир сейчас взаимозависимый, что в одной стране происходит, на другие влияет