Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 769

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Бозон Хиггса
#40779

Я не помню, о чем говорил в тот день. Наверное, о своей собственной тюрьме, о месте, которое стало для меня самым дорогим на свете, потому что другого я не знал. О том, как мы держимся за боль, которая несет в себе определенность, и не рискуем снова начать доверять. В глазах этих женщин, переживших глубокие душевные травмы, заблестели слезы. Канадский поэт и музыкант Брюс Кокберн называл это «отголосками торжества». Заблудшие души, заблудшие овцы, утраченные сокровища. Но это мои души, мои овцы, мои сокровища. После выступления уходит лишь пара человек. Остальные ждут, пока я подпишу книги. Я всех обнимаю и наверняка нарушаю все возможные правила. Но я уже давно не обращаю внимания на правила. В очереди стоит женщина; ее тело напряжено от волнения. Я обнимаю ее, и плотина слез прорывается. Она рыдает несколько минут, не в силах совладать с собой. Я шепчу, что все в порядке, что у меня есть другие рубашки, что я здесь и что она в безопасности. Сколько боли и человечности в одном небольшом прикосновении – не передать; эта боль реальна, я чувствую ее, она передается мне.

Бозон Хиггса
#40780

Я воспитывался в религиозной общине, где все знали, что Бог есть любовь. Мы произносили и пропевали эти слова столько раз, что они потеряли смысл. Это стало просто фактом о Боге. Мы заявляли об этом, подобно тому как внук говорит бабушке: «Конечно, ты меня любишь. Ты же моя бабушка».
Но в словах «Бог есть любовь» нет ответа на главный вопрос. Поэтому я решился перефразировать эту строку и говорить: «Бог любит тебя». Вместо того чтобы сосредотачиваться на Боге, я поставил в центр фразы объект неослабевающей Божьей любви – нас.

Бозон Хиггса
#40781

Многим кажется, что Бог считает людей неудачниками, жалкими, заведомо ущербными грешниками. Об этом написаны песни, изображающие уродство человеческой расы и ее отделенность от Бога. Мы думаем: когда я себя ненавижу, я просто соглашаюсь с Богом, ведь так? Но если бы мы нашли время выслушать друг друга, то поняли бы: у многих из нас есть нечто общее. Мы стыдимся себя и исходя из этого себя оцениваем. Этот стыд не возник из ниоткуда. В течение жизни нас постоянно упрекали и принижали, формируя ложное представление о себе.

Бозон Хиггса
#40782

В доме моего отца мы, дети, жили в страхе. Рядом с ним каждый чувствовал себя, как на минном поле; расположение мин менялось по ночам, пока ты спал. Нет, не все было так ужасно: я помню проблески доброты и его попытки быть любящим отцом, но меня они, скорее, приводили в недоумение. Как будто он нарочно хотел, чтобы я забыл об осторожности, чтобы застать меня врасплох.

Я не осуждаю отца: он просто не умел вести себя иначе. Его воспитательные методы были предопределены поведением его собственного отца задолго до моего рождения. Но когда он срывался и от равнодушия переходил к испепеляющей ярости, меня словно разрывало на части и развеивало по ветру.

Мой отец был миссионером. Этот благочестивый человек не допускал возможности, что может быть не прав, и верил в строгую дисциплину.

Бозон Хиггса
#40783

Недавно я выступал перед группой замечательных молодых людей, старшеклассников, которые пригласили меня в свою школу прочесть лекцию в рамках «недели духовного развития». В начале собрания они спели песню, которую я слышал раньше. Слова ее во многом правдивы, но начинается она с откровенной лжи:
[Бог] Ты хорош, даже если в тебе нет ничего хорошего. Истина в том, что каждый человек изначально обладает ценностью: ведь мы созданы по образу и подобию Бога. Те из нас, кто сломлен и травмирован, те, кто в отчаянии, готовы верить, что в них нет ничего хорошего и им нечего надеяться на реальные изменения. Нам кажется, что лучшее, на что мы можем рассчитывать, – некая временная разновидность самодисциплины, способ замаскировать стыд, притворяясь и нося маску.

Бозон Хиггса
#40784

Бог, воплощающий собой чистое благо, создает чистое благо – одно только благо! Именно поэтому Иисус сказал, обратившись к богатому молодому правителю: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Евангелие от Матфея, 19:17). Заметьте, Иисус не сказал: «Во мне нет ничего благого». Он спросил юношу: «Видишь ли ты во мне Бога, молодой брат? Поэтому ли ты зовешь меня благим, или это притворство?». Если вы дочитаете эту притчу до конца, то поймете, что для юноши это было притворство.

Что бы вы подумали о родителе, упрекающем своего ребенка такими словами: «В тебе нет ничего хорошего. Ты больное, испорченное, насквозь ущербное существо. Ты всегда был никчемным и таким останешься. Да сжалится над тобой Господь!» Увы, некоторые считают, что именно об этом говорится в Священном Писании! Люди, обладающие властью, проповедуют об этом с кафедр.

Бозон Хиггса
#40785

Пусть наши глаза порой искажают истину, но в глубине души никто из нас не ущербен. Мы – истина, мы – свет, но часто блуждаем в потемках и ведем себя глупо, реагируя на боль, причиненную нам нашими собственными заблуждениями, обижая себя, окружающих и все Божье творение. Мы слепы, но не ущербны. Помните, Бог не может быть злым или изначально плохим. А ведь Он стал человеком!

Личность наших детей определяется нами, отцом и матерью, и всегда будет неразрывно с нами связана. Дети могут совершать ужасные поступки, вредить себе и окружающим, но их суть сформирована нами. Это то, кто они есть. И подобно тому как наша личность не существует сама по себе, присущая каждому человеку доброта и благость тоже не взялись из ниоткуда. Я есть благо, потому что создан во Христе и являюсь воплощением Бога, его образа, imago dei (см. Послание к Ефесянам, 2:10). Эта изначальная сущность, изначальное благо и есть истина; она правдивее любого вреда, нанесенного нам людьми, и любого вреда, который нанесли мы.

Бозон Хиггса
#40786

Бог не презирает человечество, так как знает о нем правду. Его не сбить с толку лживыми словами, которые мы наговорили себе и друг другу. Иисус – вот правда о том, кто мы есть; он человек, живой человек. Правдивее боли, правдивее нашей расколотой души – совершенное благо, кроющееся в самом факте нашего сотворения, а мы были сотворены по образу и подобию Бога. Но тьма лжи окутала наш взор, и мы ослепли. Прекратите соглашаться с разрушительной ложью, которой вас пичкают, не поддавайтесь ей и не сдавайтесь!

Бозон Хиггса
#40787

Есть ли у Бога грандиозный замысел для каждого из нас? Думаете, Он сидит за чертежным столом там, на небесах, и вычерчивает для каждого совершенный план, требующий точного исполнения? А потом с огорчением наблюдает нашу глупость, глухоту, слепоту и беспомощность, глядя, как мы постоянно нарушаем его идеальный замысел? А вы не задумывались, что Бог, возможно, больше уважает лично вас, а не некий «план»? Может быть, нет никакого плана, где вся ваша жизнь расписана, а есть отношения с Богом – динамические и гибкие, в которых Он постоянно приглашает нас стать творцами своей жизни и уважительно соглашается с выбором, который мы делаем? Может, этот Бог, который есть Любовь, добивается лишь одного – чтобы мы тоже стали Любовью, и не успокоится, пока не добьется этого?.

Бозон Хиггса
#40788

Мы с женой были в некотором смысле «властители» дома, но после рождения первого ребенка поняли, что ничего не контролируем. Если кто и управлял всем в нашем доме, так это новорожденный. От него зависело все – время, когда мы спали и когда просыпались; наше настроение; то, как часто мы ходили в гости. Трехкилограммовый человечек превратил взрослых людей в сентиментальных хлюпиков, готовых отказаться от привычных удовольствий – например, сна – ради служения ему. Это сводило с ума и порой было невероятно тяжело, но нам нравилось – нравилось до такой степени, что мы повторили это еще пять раз.

Любовь и человеческие отношения лучше, чем контроль. В разы лучше. А любовь по принуждению – вовсе не любовь.

Бозон Хиггса
#40789

Я не верю, что Богу вообще знакомо понятие «контроль» в значении «безусловная власть». Мы сами придумали эту идею, потому что нам хочется управлять своей жизнью и поддерживать иллюзию определенности. В отношениях между Богом, Отцом и Святым Духом никто никем не управляет. Когда Бог решил создать человека – высшее творение, умеющее говорить «нет», – он создавал существо, к которому испытывал ту же любовь и с кем поддерживал тот же порядок отношений. Бог не контролирует нас, но мы покоряемся ему. Он не доминирует над нами, но дарит бескорыстную любовь. И подобно тому, как поступки наших детей влияют на наши отношения с ними, наши поступки влияют на нашу связь с Богом. Он покоряется нашему выбору, а не управляет им, и вместе с нами вынужден расхлебывать все проблемы, которые мы создаем. Таким образом, творит нашу жизнь не единолично, а совместно с нами даже перед лицом смерти.

Бозон Хиггса
#40790

Однажды мы с моей подругой Ланой сидели на конференции и наблюдали, как дружелюбно общаются между собой христиане и мусульмане, израильтяне и палестинцы – то есть те, кто по умолчанию находится во враждебных отношениях. Но тут все происходило иначе; ведь темой собрания был дух Иисуса, для которого нет границ – ни этнических, ни расовых, ни политических. Он притягивает наше внимание к чему-то более значимому и высшему, чем наши различия и разногласия.

Во всех священных книгах – Новом Завете, Торе, Коране, Бхагавад-Гите, Аналектах Конфуция и т. д. – есть нечто общее, то, что можно назвать «золотым правилом». Это правило всегда присутствует в религиозной и философской литературе. Иисус сформулировал его так: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Евангелие от Матфея, 7:12).

Бозон Хиггса
#40791

Я наклонился к Лане и прошептал: «А ты как думаешь, золотое правило применимо к Богу?»

Простой вопрос, но какие глубокие сферы он затрагивает! Относится ли Бог к нам так, как хотел бы, чтобы мы относились к Нему? Если Его многочисленные посланники несут нам одну и ту же истину, значит ли это, что к Богу она применима в первую очередь? Часто нам кажется, что Божьи заповеди – обязательная «проверка» для нас, людей, а не выражение природы Бога. Но если Бог есть любовь, значит, и мы – любовь, ведь мы созданы по Его образу и подобию. Требуя, чтобы мы относились к окружающим с любовью, Он призывает нас проявить свою истинную сущность, которая есть любовь.

Бозон Хиггса
#40792

Золотое правило необычайно важно, потому что ему следует сам Бог. Бог относится к вам так, как хочет, чтобы вы относились к Нему. Я не должен сперва заслужить Его любовь или полюбить Его. И окружающие не должны заслуживать мою любовь или любить меня прежде, чем я полюблю их. Я люблю, потому что был любим изначально (см. Евангелие от Иоанна, 4:19). Я знаю, как любить окружающих, потому что задаю себе вопрос: какое воспитание я хотел бы получить, какие границы нужны мне в жизни, как бы я хотел, чтобы заботились о моих детях, нужно ли мне, чтобы меня прощали и поддерживали?

Бозон Хиггса
#40793

Главная сторона любви к окружающим – динамические отношения, построенные на покорности. В реальной жизни без уступок не прожить, и природа компромиссных отношений обусловлена самой природой Бога. Уступка – это слово может быть положительной характеристикой гармоничных отношений, а может – устрашающим элементом власти и контроля. Бог вступает в отношения с людьми и потому идет на уступки: его природа – альтруистичная, бескорыстная любовь. Одним из многих замечательных аспектов Троицы всегда была покорность – она заключена в самом существе Бога, единого в трех ипостасях и трех лицах. Внутри Божественной Троицы никто не принижен, никто не заслоняет другого. Это истинная кротость, признание и уважение к Другому.

Бозон Хиггса
#40794

Кому-то может быть сложно переварить идею о покорности Бога, кто-то даже сочтет ее возмутительной: как это, Бога опускают до человеческого уровня! Но часто ли в вашей жизни Бог предлагал вам: «Давай я сделаю это за тебя, ведь ты постоянно поступаешь глупо. Для всех будет лучше, если я возьму управление на себя». Вы ведь никогда не слышали от Него таких слов, правда? Я бы предпочел, чтобы Бог принимал решения за меня, но этого не происходит. Вместо этого Он соглашается с моим выбором и даже самые глупые мои ошибки делает чем-то полезным, благим, жизнеспособным. Даже мои попытки причинить вред себе или людям Он обращает во благо. Его любовь не защитит меня от последствий моих действий, но Он не бросит меня в одиночку расхлебывать эти последствия. Бог – свидетель нашей глупости, но это не оправдывает ее. Бог не одобряет поступки, совершаемые не во имя Любви, но Он всегда на нашей стороне, даже когда мы навлекаем на себя неприятности.

Бозон Хиггса
#40795

Что если покорность – не ложная кротость и не унизительное подчинение, а здоровое взаимное уважение – становится основой истинной силы и авторитета? Что есть крест, как не покорность Бога пред лицом нашего гнева, ярости и возмущения? Кто, кроме Бога, способен преклониться перед каждым гордецом, строящим планы, омыть его потные ноги и бережно удалить всю грязь, открывая взору красоту, созданную, чтобы ступать по Святой Земле?

Я знаю человека, который каждый день, каждый час и минуту покоряется своей жене. Он покоряется ее слабости и болезни, не считая, что это тяготит или ограничивает его. Им обоим больше восьмидесяти лет, но он сильнее физически и с покорностью берет на себя стирку, приготовление еды, мытье посуды, полов и туалета. Он покоряется ее потребности быть с кем-то рядом, а она – его заботе. Им понадобилась целая жизнь, чтобы научиться этой покорности. Лишь когда мы становимся цельными личностями, наше умение покоряться растет и укрепляется, в итоге становясь для нас естественным. Это внутренний призыв – так Святой Дух призывает нас к чему-то более великому, тому, что выше власти и контроля. Это призыв стать человеком.

Бозон Хиггса
#40796

Год назад мужчина, о котором я говорил ранее, признался мне, как сильно любит свою жену. Он сказал, что во многом она спасла его: ведь служить ей – его главная радость. Никогда в жизни я не слышал от этого человека таких слов, и они стали для меня потрясением и озарением. Этот человек – мой отец, а женщина, в любви к которой он признавался, – моя мать.

Ольга
#40797

Молодец, Бозон Хиггса🙋‍♀️В ваших постах много мудрости

Бозон Хиггса
#40798
Ольга

Молодец, Бозон Хиггса🙋‍♀️В ваших постах много мудрости

Меня постоянно спрашивают, христианин ли я. Обычно я отвечаю: «Скажите мне, кто такой христианин, и я отвечу – я это или нет». Если бы приведенное выше описание «маленького Христа» соответствовало современному определению христианина, я бы с радостью отнес себя к этой категории: ведь я действительно причисляю себя к общине гонимых последователей Иисуса, хотя на дворе уже не первый, а двадцать первый век. Для меня большая честь быть выражением Христа и Его жизни в мире. Такое христианство по мне.😉

Бозон Хиггса
#40799

В книге «Загадка Христа – почему мы не можем ее разгадать» Роберт Капон пишет:

«Христианство – не религия. Христианство свидетельствует, что религии пришел конец; это не новая и даже не лучшая религия. Крест – символ того, что Бог покончил с религией и решил все мировые проблемы, не требуя ни от кого религиозного участия. Крест означает, что религия не способна решить мировые проблемы; она никогда не была и не будет эффективной».

Бозон Хиггса
#40800

В Писании сказано, что все в мире было создано Иисусом и чрез Него – то есть ни одно живое существо не появилось на свет отдельно от Него. Но в основе наших религий лежит разделение и разобщенность. Когда мы слышим слово «христианин», мы представляем себе человека, который когда-то был по другую сторону, но потом помолился или совершил некий обряд, позволивший ему перейти с другой стороны на «нашу». Но создатель, спаситель и охранитель всех живых существ (то есть каждого человека) Иисус не поддается религиозной категоризации. Если вы воспринимаете Его всерьез, для вас нет людей «по ту» и «по другую» сторону: есть те, кто видит, и те, кто пока не увидел; те, кто верит и кто пока не уверовал.

Так христианин ли Бог? Если этим вопросом вы намекаете, что Бог поддерживает разделение и считает людей другой веры и воззрений «аутсайдерами», то мой ответ: нет. Если же вы спрашиваете, являемся ли все мы для Него возлюбленными чадами, невежественными и несчастными, любит ли Он нас и помогает ли нам неустанно обрести Иисуса как единственный путь, истину и жизнь – тогда, конечно, да.

Бозон Хиггса
#40801

Новый Завет (большая его часть) был написан на распространенном в то время александрийском диалекте – койне. Знаете, как на койне будет «обвинять» («Сатана-обвинитель», Откровения, 12:10)? Kategoro – именно от этого корня произошло слово «категоризировать», то есть причислять что-то или кого-то к определенной группе. Люди занимаются этим постоянно, и не всегда это плохо. Но когда категоризация означает оценку объектов ценности и присваивание им определенных качеств, мы поступаем как враг человечества – Сатана. Бросая обвинения, отдаляющие нас друг от друга, мы подрываем единство человечества и терзаем Тело Христово.

Категоризация помогает нам понять мир, в котором мы живем, и лучше ориентироваться в нем, но распределение людей по категориям разделяет нас и уничтожает человеческие отношения. Ребенок должен научиться видеть разницу между «я» и «ты», «родитель» и «не родитель», «безопасно» и «опасно». Но категории, призванные установить здоровые границы, часто превращаются в стены и становятся тюрьмой как для «других» снаружи, так и для «нас» внутри.

Бозон Хиггса
#40802

Если бы мы жили отшельниками в пещерах и не общались друг с другом, такое поведение никому не причинило бы вреда. Но в реальности все не так. Мы живем в обществе, и многие из нас страдают от остракизма, которому нас подвергают люди, якобы наделенные культурным и религиозным превосходством. Несмотря на это, мы склонны все раскладывать по аккуратным коробочкам, доказывая их необходимость.

Вера – это действие, а не категория. Правда в том, что каждый человек находится где-то посередине между верой и неверием. И несмотря на это, мы продолжаем разделять людей на «верующих» и «неверующих».

Бозон Хиггса
#40803
Бозон Хиггса

Так что если что, то я тут заглядывать буду. Хотите все там писать - ваш выбор. Я туда больше не пойду и вообще мне тут хорошо и замечательно. Автор темы не гаркает и не гонит вон, желая себя поставить в надзирателя к Слову. Как там автор Даша. Не выйдет.
А тиранам и указчицам не подчиняюсь. Разберитесь для начала со своими мамашами.

Попытайся поступать так: 1) в бессонный момент поблагодари Бога за то, что вибрируешь так высоко, что не можешь спать, и за то, что энергия ДНК так сильно меняется, что невозможно уснуть; 2) попроси Дух дать необходимую энергию, как будто бы ты спал. Если тебе необходимо семь часов сна, заключи соглашение с Богом. Ты получишь эквивалент семи часам сна (от Духа) (даже если не спал в четырехмерности), только пообещав просто лежать, улыбаться, не сердиться или не препятствовать, пока они работают над тобой!

Бозон Хиггса
#40804
Бозон Хиггса

Если тему этой ветки прочитать, то Даша и есть под копирку та мамаша топикстартера)). Бегом рожа в монитор. Это ты что тут, мебель смотришь? А я думала...! Да как ты без меня!

Отдыхай. Не вставай, не занимайся уборкой или другими делами. Не читай и не занимай себя чем-либо другим. Отдыхай и празднуй- Затем наблюдай, как процесс раскроет себя. На следующий день ты будешь иметь намного больше энергии, чем ожидал. Повторяй это, пока тебя не перестанет беспокоить то, что ты не спишь так, как привык. Просто требуется время, чтобы привыкнуть ко всему сценарию.

Бозон Хиггса
#40805
Бозон Хиггса

Нее... произошла что-то важное очень, потому что был создан прецедент. Когда впервые индиго скажет НЕ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, НЕ МЕНЯТЬ НИЧЕГО ИМ.
Вот здесь отвечено сейчас.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4993081/96/ Как выйти из матрицы?

Когда увидеть ИЗВНЕ, СНАРУЖИ.

Есть!

Бог удивителен - даже без всяких кодов. Тем не менее если ты желаешь верить в эту синхронистичность, то запомни следующее: ветхозаветный Бог - такой же, как и современный. Оттенки, которые ты заметил в Писании, появились в период пятой диспенсации в качестве реакции на перемены в сознании Человека. Так как человечество изменилось, изменились и учения, и их энергия. Это создало видимость изменения Бога, но на самом-то деле изменились люди: они придали новые оттенки и трактовки этим просветленным посланиям. Родители тоже могут обращаться с трудным подростком жестко и сурово, а позже отнесутся к молодому просветленному человеку совсем иначе - дадут ему право выбора и возможность взять на себя ответственность. Кто изменился? Родители или ребенок? Так как пятая диспенсация открыла дверь для Любви, а сейчас для Ответственности, то, похоже. Бог изменился снова!

Бозон Хиггса
#40806
Бозон Хиггса

Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь в окнах свет, сияющий нам вслед,
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

Вы сами - биологические существа, но вы обладаете Божественным дополнением. В этом ваше отличие от биологических существ во Вселенной, которые не имеют такого дополнения, как мы уже не раз говорили вам. Это значит, что вы - гибрид, отчасти биологический, отчасти ангельский. Ангельская часть сокрыта дуальностью, таково повсеместное испытание энергии на планете.

Бозон Хиггса
#40807

Я слуга Человечества в его стремлении создать мир на Земле и повысить вибрацию планеты. Я почитаю Вознесенных Мастеров, Сен-Жермен, Кут Хуми, Илларион, Матрей, Гавриил и многих других, ибо их специальность - тоже помогать вам. Я работаю с ними всеми, особенно с Сен-Жерменом. Мой многомерный соратник - Метатрон. Мы часто работаем сообща над физикой планеты. Все остальные вернулись на Землю в некой форме энергетической работы в это время вашей истории. Они все вернулись и ежедневно работают с вами.

Бозон Хиггса
#40808
Гость

Я обычно не листаю поиск , но не в этот раз. Там была одна картинка и два ответа, лес или дома. У меня возник ответ третий. Какой - не скажу.
Оно от людей должно быть закрыто и недоступно. Это мне в очередной раз показало, что социум навешивает по шаблонам ожидаемые направления видения и мышления. Вот это сказать и хотелось. Что никакие индиго вам служить не должны, не обязаны и для вас что-то делать , что вы сами не можете.

Дети Индиго (а именно они чаще всего приходят сейчас на Землю) ни секунды не сомневаются в том, что во Вселенной существует могущественный источник любви, положивший начало их сотворению. Обратись для примера к природе. Это замечательная система, увязывающая воедино рождение, смерть и творение. Твои дети не только "почувствуют" ***, но и проникнутся невероятной красотой сотворенного мира. Воспитывая детей, не забывай демонстрировать им свою любовь. Во время бесед старайся заменять слово "Бог" на "Дух", чтобы они не путали то, что видят, с тем, что говорит им ваша культура.

Бозон Хиггса
#40809
Гость

Я обычно не листаю поиск , но не в этот раз. Там была одна картинка и два ответа, лес или дома. У меня возник ответ третий. Какой - не скажу.
Оно от людей должно быть закрыто и недоступно. Это мне в очередной раз показало, что социум навешивает по шаблонам ожидаемые направления видения и мышления. Вот это сказать и хотелось. Что никакие индиго вам служить не должны, не обязаны и для вас что-то делать , что вы сами не можете.

Рано или поздно дети индиго применят эти знания в своей жизни - а также в поисках того, что означает для них "Бог". Твоя любовь поможет им самостоятельно определиться с этим вопросом.

Бозон Хиггса
#40810

Гитлер существовал для того, чтобы исполнить пророчество о евреях и направить их в место, где они впоследствии обрели свою собственную землю. Холокост был именно так ужасен, как его описывает история, и является примером зла, которое находится внутри каждого Человеческого Существа на этой планете. Мы говорили вам, что "и дьявол, и ангелы обитают внутри каждого из вас". Вы ясно увидели это после Холокоста.

Бозон Хиггса
#40811

Агхарта (Внутренняя Земля): это многомерный атрибут этой планеты, и это НЕ ЧЕТЫРЕХМЕРНОСГЬ. Вы не найдете Человеков внутри Земли. Но многочисленные формы жизни там есть, и они многомерны. Включая Лемурийцев горы Шаста и многое другое. Человечество всегда имело склонность сводить все, что чувствует интуитивно, к Четвертому Измерению. Многое из этого существует реально, но в многомерном состоянии.

Шамбала: ваша точка зрения может отличаться, но позвольте нам сказать, что Шамбала - это название центральной целительной энергии этой Вселенной. Многие обнаруживают ее и называют по-разному. Все это уместно, ибо название не важно. Важно то, что вы используете ее сейчас!

Бозон Хиггса
#40812
Гость

Поналазились по вашим конторам и "инициациям" со "ступенями" и "передачами (это вообще интересный момент для подключения новых лохов и для сбросить этим , ищут, на кого бы скинуть) , вот только врать не надо, давно приходилось с такими общаться, я вообще не пью, а эти примут спиртного и из них это всё лезет . И давай трепать лишнее..
Короче, ничего у таких нет полезного, одной дряни нахватались и все эти "целительницы" такие же. Вас тут очищать , помогать? ВЫ у кого там "посвящались " и накупили бумажек Рейки и от прочих, там и спрашивайте, поняли? Усуи своего мне совать не надо, ваша кумирня))
"Космоэнергеты" недоделанные , везде очередные "отцы" и извивающиеся рядом дуры , "приближенные к телу великого" .
Сами валите по своим молебнам и попам. Штырит вас нападецки.
Ничем помочь не могу и не желаю. Уже не знаете, куда лезть, будды у вас, карма и прочее.

Пошли в ж... , грязь ментальная и носители мерзости, где набрались, там и разбирайтесь. Можете своему "великому" Усуи молиться, ха-ха.

Ты *** и в то же время просветленный человек. Ты живёшь в американском обществе, которое нетерпимо относится к таким, как ты. Здесь даже есть законы, ущемляющие твои права. Церковь, к которой ты принадлежал, отвергает тебя, считая твой образ жизни греховным и богомерзким. А ты не считаешь, что нарушаешь какие-то нормы человеческой этики. Твоя любовь столь же искренна, сколь любовь любого гетеросексуального человека.😉

Бозон Хиггса
#40813
Гость

Это меня авторица ветки дубль два послала на три буквы и так стало.😉

Месть и ненависть — эмоции, от которых труднее всего избавиться, поскольку они формируют энергетическую привычку, от которой ты фактически зависишь благодаря силе решимости. Она становится «наркотиком драмы», подпитывающим тебя на уровне, которого ты не воспринимаешь, но о существовании которого знаешь. Как и в случаях с иными болезненными пристрастиями, другие могут помочь тебе начать процесс избавления от привычки лучше, чем ты мог бы сделать это сам. Обратись к техникам балансировки (методика Балансировки Электромагнитного Поля, или EMF Balancing, — хорошее начало). Не все техники одинаково работают на каждом пути; какие-то методики могут не подойти конкретно тебе. Поэтому найди ту, которая для тебя работает лучше всего, а затем посвяти себя этой конкретной технике. Благодаря этому ты обретешь удивительную свободу, которая позволит тебе избежать этих чувств. Это вполне возможно!😉

Бозон Хиггса
#40814
Бозон Хиггса

Так что если что, то я тут заглядывать буду. Хотите все там писать - ваш выбор. Я туда больше не пойду и вообще мне тут хорошо и замечательно. Автор темы не гаркает и не гонит вон, желая себя поставить в надзирателя к Слову. Как там автор Даша. Не выйдет.
А тиранам и указчицам не подчиняюсь. Разберитесь для начала со своими мамашами.

Так что же мы должны, по вашему мнению, передавать вам? Сами мы стараемся излагать свою информацию в рамках человеческого опыта, что позволяет вам лучше усвоить предлагаемые концепции. Любой разговор «напрямую» будет равнозначен попытке объяснить принцип работы двигателя внутреннего сгорания… ну, скажем, муравьеду. То есть нам придется использовать концепции и слова, которые вам пока неизвестны — которые просто не могут быть усвоены. Думаю, это понятно?😉😍

Бозон Хиггса
#40815
Бозон Хиггса

Нее... произошла что-то важное очень, потому что был создан прецедент. Когда впервые индиго скажет НЕ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, НЕ МЕНЯТЬ НИЧЕГО ИМ.
Вот здесь отвечено сейчас.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4993081/96/ Как выйти из матрицы?

Когда увидеть ИЗВНЕ, СНАРУЖИ.

Есть!

Говоришь, ты Человек «разумный и интуитивный»? Но эти качества напрямую соотносятся с твоим личным опытом, который, в свою очередь, обусловлен твоей реальностью и духовным развитием. История знает немало примеров разумных и интуитивных личностей, которые поэтапно шли от одного уровня понимания к другому. Только представь, что мы дали бы калькулятор человеку, в эпоху которого еще не были открыты главные принципы математики. И что бы он стал с ним делать? Что стали бы делать с формулой многомерной физики разумные и интуитивные личности, жившие, скажем, 600 лет назад? Или же взять, к примеру, общество, не знакомое с электричеством. Что стали бы делать эти люди с транзистором и лампочкой накаливания? Скорее всего, они выбросили бы их на помойку. Любые открытия идут в ногу с духовной эволюцией и развитием человеческого сознания. Вам нравится думать, будто вы уже достигли такого уровня восприятия, что способны понять абсолютно все. На самом деле это не так. Вы еще далеки от истинных вершин познания.😉

Бозон Хиггса
#40816
Гость

Это меня авторица ветки дубль два послала на три буквы и так стало.😉

Таро — одна из самых старых систем на этой планете. Она предоставляет связующее звено, которое позволяет подготовленному Человеку читать энергию сейчас вокруг другого человека или ситуации. Таро полагается на работу того, что многие называют «случайностью». Но случайностей не бывает, поэтому расклад Таро становится энергетическим отпечатком, того, что происходит в данный момент.Процесс Таро открывает невидимые вещи, которые вы можете не осознавать в трехмерности. Это очень полезный ресурс: он показывает, какая энергия сейчас генерируется, а это бывает важно знать, чтобы вы могли двигаться в тех направлениях, которые полезны для вашей жизни.Но это только отпечаток момента сейчас. Использовать Таро для прорицания (предсказания будущего) глупо, да это и не работает. Причина? Ни одна сущность во Вселенной не знает, что произойдет завтра. Вы можете делать расклад за раскладом, но открываться вам будут лишь потенциалы, и больше ничего. Когда вы выходите из комнаты, будущее уже иное, чем было, когда вы в нее входили, — и главным образом благодаря вашей собственной силе манифестации.Эта планета не контролируется никакой внешней силой, и нет никакого генерального плана, который могла бы раскрыть какая-нибудь система. Человечество за все в ответе, и то, что они делают сегодня, изменит все пророчества о завтрашнем дне. За последние годы это случалось снова и снова. Вы разве не заметили?

Бозон Хиггса
#40817
Бозон Хиггса

Так что если что, то я тут заглядывать буду. Хотите все там писать - ваш выбор. Я туда больше не пойду и вообще мне тут хорошо и замечательно. Автор темы не гаркает и не гонит вон, желая себя поставить в надзирателя к Слову. Как там автор Даша. Не выйдет.
А тиранам и указчицам не подчиняюсь. Разберитесь для начала со своими мамашами.

Для ангельских существ, которых вы зовете Богом, творить — все равно что для людей дышать. По ту сторону завесы царит радость, и одна из ее причин — расширение Божественного творения. Неужели вы думаете, что Бог только и делает, что сутками напролет сидит на небесах, славя самого себя? Конечно, нет. Истинное совершенство — это энергия, дающая вам свободу творить совершенство.Ты не в состоянии интерпретировать Божественное сознание, обладая сознанием Человека, — так же, как твой пес не в состоянии помочь тебе в продвижении по службе. Я не пытаюсь таким образом принизить твои мыслительные способности. Просто это наглядный пример того, что сам стиль твоих мыслей формируется присущей тебе дуальностью.

Бозон Хиггса
#40818
Бозон Хиггса

Если тему этой ветки прочитать, то Даша и есть под копирку та мамаша топикстартера)). Бегом рожа в монитор. Это ты что тут, мебель смотришь? А я думала...! Да как ты без меня!

Иными словами, ваш театр имитирует вашу реальность, а вас, конечно же, интересует возможный результат.😉

Бозон Хиггса
#40819
Бозон Хиггса

Я не знаю, у кого как, но у меня - так! Вместо первой страницы - эта.

Кольцо времен замкнуть должно,
Соединив конец с началом
И стало всё завершено
И новый мир взорвался с жаром.

🎇

С самого детства со мной происходят вещи, которые иначе как чудесными совпадениями и не назовешь. Само мое имя означает «лидер, ведущий». Те, кто меня знает, утверждают, что я «не такой, как все». Бывает так, что я просыпаюсь ночью безо всякой на то причины и начинаю записывать мысли, касающиеся научного и духовного развития нашего мира. Не первый год я изучаю материалы, посвященные Атлантиде, Древнему Египту, Лемурии, ангелам, научным открытиям, НЛО и паранормальным явлениям. И я хотел бы понять, отношусь ли я к тем, кого называют Детьми Индиго? Пожалуйста, проясни это для меня. Может ли взрослый дядя считаться одним из Детей Индиго? Благодарю тебя за помощь.

Бозон Хиггса
#40820
Бозон Хиггса

Нее... произошла что-то важное очень, потому что был создан прецедент. Когда впервые индиго скажет НЕ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, НЕ МЕНЯТЬ НИЧЕГО ИМ.
Вот здесь отвечено сейчас.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4993081/96/ Как выйти из матрицы?

Когда увидеть ИЗВНЕ, СНАРУЖИ.

Есть!

Не ставь себе никаких ограничений. Для тебя, в твоей реальности, существуют и свет, и тьма. И то и другое берет свое начало в Человеческом сознании. Это значит, ты всегда можешь сделать выбор в пользу света или тьмы. Собственно говоря, всю свою жизнь ты мог наблюдать за тем, как Человечество решает этот вопрос. Соответственно, ты должен понимать, как много на этой планете зависит лично от тебя! Продолжай же дарить людям свет. Мы с тобой — в одной команде!😘😉

Бозон Хиггса
#40821
Гость

Посмеиваюсь.

Не бросай вызов системе, ибо она очень молода и не понимает, кто ты такой. Вместо этого научись улыбаться ей и двигаться в ее потоке. Если она позволяет тебе быть массажистом и ты действительно исцеляешь людей, тогда улыбнись и будь в их глазах массажистом! Если она позволяет тебе лечить акупунктурой, тогда стань одним из иглоукалывателей! А потом наряду с акупунктурой используй также ту энергетическую работу, которой ты владеешь. Есть много способов быть в системе, при этом достигая глубокого исцеления в других областях. Учись быть в потоке с обществом, в котором ты живешь. Вступай в целительские ассоциации, если нужно, и исправно плати взносы. Но когда ты один на один с пациентом, применяй данные тебе Лемурийские инструменты и твори чудеса, на которые ты способен.😘И тогда каждый будет в выигрыше. Это не обман, а скорее форма мудрости: принимать систему так, как она хочет, при этом исцеляя как можно больше Человеков. Подумай о цели. Это любовь.😍😉

Бозон Хиггса
#40822
Бозон Хиггса

А ты кто? Имя! Как?!
...........


Нифигасебе...😳

Божественная любовь универсальна. Именно она лежит в основе всего сущего. Ее невозможно разделить на части. С почтением относитесь к древним системам, но предпочтение отдавайте тем из них, которые выводят практику исцеления на новый, многомерный уровень. Сейчас вам особенно нужны системы, которые помогают «настроиться» на энергии нового Человека.😍😘

Бозон Хиггса
#40823
Гость

Поналазились по вашим конторам и "инициациям" со "ступенями" и "передачами (это вообще интересный момент для подключения новых лохов и для сбросить этим , ищут, на кого бы скинуть) , вот только врать не надо, давно приходилось с такими общаться, я вообще не пью, а эти примут спиртного и из них это всё лезет . И давай трепать лишнее..
Короче, ничего у таких нет полезного, одной дряни нахватались и все эти "целительницы" такие же. Вас тут очищать , помогать? ВЫ у кого там "посвящались " и накупили бумажек Рейки и от прочих, там и спрашивайте, поняли? Усуи своего мне совать не надо, ваша кумирня))
"Космоэнергеты" недоделанные , везде очередные "отцы" и извивающиеся рядом дуры , "приближенные к телу великого" .
Сами валите по своим молебнам и попам. Штырит вас нападецки.
Ничем помочь не могу и не желаю. Уже не знаете, куда лезть, будды у вас, карма и прочее.

Пошли в ж... , грязь ментальная и носители мерзости, где набрались, там и разбирайтесь. Можете своему "великому" Усуи молиться, ха-ха.

Осознав, что можно очистить карму — ведь реальность вокруг вас создается вами по вашим же замыслам, — вы также поймете, что можно достичь и ПОКОЯ. Постепенно, благодаря намерению и общению, вы начнете относиться спокойно даже к самым ужасным вещам в вашей жизни, которые тревожили вас, сколько вы себя помните, и вы думали, что это никогда не кончится! Спокойствие — это признак просветленного человека.«Какое отношение к этому имеет Бог? — спросите вы. —Если человек спокоен, то при чем здесь партнерство?» Это НАША профессия, дорогие мои!Это наша специальность! Потому что, именно когда вы в страшном гневе или готовы расплакаться от бессилия, как любящий партнер, МЫ приходим к вам и обнимаем заботливыми руками Бога. И мы говорим:«Будь спокоен. Не бойся, это лишь твои уроки. В жизни есть только любовь, и она — самая действенная сила во вселенной!» Она исцеляет тело. Это чувство может охватить вас прямо сейчас, когда я, как Дух, говорю с вами. Понимаете, в этом НАША роль. Наше дело — человеческое спокойствие, и вам об этом надо только попросить. Будь это неправдой, я бы не сказал этого. Если бы некоторые из присутствующих не испытали этого, я бы не стал так говорить. Мы обещаем окружить вас любовью и создать вам желаемый покой, если вы выразите намерение стать партнерами. Нет большего покоя, чем покой Бога!

Бозон Хиггса
#40824
Гость

Это меня авторица ветки дубль два послала на три буквы и так стало.😉

Безразличие к Богу влечет за собой равнодушие ко всему остальному и ведет к разложению. Великое дело вера в Бога! Для человека на первом месте стоит служение Господу, а уже потом — любовь к родителям, к своему дому, своей родне, своей работе, своему селу, своему краю, своей стране, своему Отечеству. Тот, кто не любит Бога, свою семью, — ничего не любит. Разумеется, он не любит и свою Родину, ибо Родина — это огромная семья. Я имею в виду, что все начинается с этого. Человек, не верящий в Бога, не будет считаться ни со своими родителями, ни с семьей, ни с односельчанами, ни с Отечеством. Это все и хотят сейчас расшатать, поэтому насаждают такую разнузданность.

Бозон Хиггса
#40825
Бозон Хиггса

Нее... произошла что-то важное очень, потому что был создан прецедент. Когда впервые индиго скажет НЕ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, НЕ МЕНЯТЬ НИЧЕГО ИМ.
Вот здесь отвечено сейчас.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4993081/96/ Как выйти из матрицы?

Когда увидеть ИЗВНЕ, СНАРУЖИ.

Есть!

Если бы люди, по крайней мере, исповедались духовнику, бесовское воздействие исчезло бы, и они бы одумались. Покаяние, исповедь отбирают у сатаны права на человека. У диавола нет никакой власти над верующим человеком, который ходит в храм, исповедуется, причащается. На такого он может, как беззубая собака, только лаять, но не кусать. Но огромную власть диавол имеет над неверующим. Он обладает властью над душой в той мере, в какой она сама дает ему права. Если человек попал в плен к диаволу, надо найти причину этого, чтобы отнять у беса его права, иначе сколько бы ни молились за этого человека другие — лукавый не уйдет и искалечит его. Священники отчитывают беднягу, а ему в результате становится хуже, потому что сатана терзает его еще больше, чем прежде. Человек должен покаяться, исповедаться, чтобы отнять у диавола те права, которые сам ему дал, только тогда нечистый дух оставит его, а иначе он будет страдать.

Бозон Хиггса
#40826
Бозон Хиггса

Так что если что, то я тут заглядывать буду. Хотите все там писать - ваш выбор. Я туда больше не пойду и вообще мне тут хорошо и замечательно. Автор темы не гаркает и не гонит вон, желая себя поставить в надзирателя к Слову. Как там автор Даша. Не выйдет.
А тиранам и указчицам не подчиняюсь. Разберитесь для начала со своими мамашами.

Живет человек и точно знает, что конец будет. Но точно также он знает (правда, не умом, а сердцем), что конца его жизни не будет. Вечность присутствует в душе, с ней душа рождается, с ней и переходит в нее! Почему так? Всё по той же причине, что эта наша жизнь уже является началом Жизни, уже ее преддверием, и сама смерть - лишь неким необходимым порогом при входе в тот мир, где подобных иллюзий уже не будет. Святые называли наш мiр жизни льстецом и обманщиком, обманывающим своей кажущейся вечностью, не имея таковой. Обманывает он всех тех, кто замкнулся на мiре, кто видит смысл своей жизни в том, что неминуемо отнимется. И это изъятие будет тем тяжелее и страшнее, чем больше человек прирастет к земле. Тогда разрыв с мiром будет проходить по живому, принося человеку тяжкие страдания. Не м и р - творение Божие - называли Отцы м i ром. " Слово м i р , - говорил св. Исаак Сирин, - есть имя собирательное, обнимающее собою то, что называется страстями". "И когда в совокупности хотим наименовать страсти, называем их м i ром "

Бозон Хиггса
#40827
Бозон Хиггса

Я не знаю, у кого как, но у меня - так! Вместо первой страницы - эта.

Кольцо времен замкнуть должно,
Соединив конец с началом
И стало всё завершено
И новый мир взорвался с жаром.

🎇

Не тяготейте к земле.

Все тленно — только одно

счастье загробное вечно,

неизменяемо, верно.

И это счастье зависит от того,

как проживем мы эту нашу жизнь !

Свт. Феофан Затворник.😉

Бозон Хиггса
#40828
Бозон Хиггса

Если тему этой ветки прочитать, то Даша и есть под копирку та мамаша топикстартера)). Бегом рожа в монитор. Это ты что тут, мебель смотришь? А я думала...! Да как ты без меня!

Бой с самим собой -

Есть самый трудный бой.

Победа из побед -

Победа над собой (Ф. Л о гау)😉😊😜